Получи персональный расчет своего денежного канала
Только до 30 апреля
Реклама. ИП Бочкарева В.Ф.
ИНН 550505119324 ERID 2VtzquqjKqr 2VtzqwpcMfN
Фон топ бара Фон топ бара Фон топ бара
Главная Блог 10-й дом и его управитель: значение в натальной карте и жизни человека

10-й дом и его управитель: значение в натальной карте и жизни человека

Просмотры 8237
Время чтения: 13 минут
Сохранить статью:
Сохранить статью:

Десятый дом в гороскопе является угловым. Он показывает, есть ли у человека шанс стать известным и значимым в обществе, насколько он амбициозный и целеустремленный, хватает ли ему ресурсов, чтобы добиться успеха. Управитель 10 дома – Сатурн. Это медленная планета, из-за чего дом раскрывается очень долго. Людям зачастую требуется немало времени, чтобы найти свое призвание. Зато тех, кто упорно шел к своей цели и тратил на это свою энергию, ждет достойная награда.

Большое значение при этом имеет, где находится управитель 10 дома, по каким знакам зодиака проходит, и какие управители других домов оказываются здесь. Зная эту информацию, можно понять, в какой сфере человеку стоит искать свое предназначение, какие профессии ему подходят и какие усилия он должен приложить, чтобы получить признание общества. Ответы на эти вопросы вы найдете в нашей статье.

Общая характеристика 10 дома и его управителя

Сатурн, планета авторитета и честолюбия – символический управитель 10 дома в натальной карте. Это угловой дом, дом материального благополучия, символом которого является Козерог. 

Общая характеристика 10 дома и его управителя

Моменты, которые затрагивает Сатурн, связаны с нехваткой самоконтроля. Если человек понимает, что его действия не приносят успеха, то он пробует компенсировать это чем-то иным. На основании этого десятый дом, связанный с успехами личности, показывает на сферы, в которых ей необходимо особенно постараться, чтобы заслужить признания.

Десятый дом имеет высочайшее положение в гороскопе и соотносится с его южной точкой. Это показывает отчаянный характер натива в конкретной сфере и направляет на вершину идеи, за осуществление которой вам придется побороться.

Следовательно, десятый дом укажет вам и на вероятное призвание в профессиональной области, на вашу популярность и социальное положение. А также обобщит ваши очевидные наклонности. Если четвертый дом – это ваша семейная жизнь в тесном кругу, домашний очаг, то десятый дом – это противопоставление четвертому, это аллегория общества или отдельной его части, где вы напрямую сможете оказывать свое воздействие.

Скачайте бесплатно подборку документов из наших закрытых курсов и раскройте свое настоящее предназначение
Ирина Чукреева
Практикующий звездный астролог

Мы подготовили для вас топ-5 полезных материалов, с помощью которых вы прокачаете все сферы своей жизни: финансы, реализация, отношения, семья, предназначение.

Обычно эти материалы мы открываем только для наших учеников, но сейчас ВЫ МОЖЕТЕ ПОЛУЧИТЬ ИХ БЕСПЛАТНО.

Скачивайте и используйте уже сегодня:
уже скачали
Стратегия богатства, которой следуют все миллионеры
3 важных аспекта для достижения цели
уже скачали
Раскройте потенциал вашего ребенка на 100%
Особенности знаков зодиака и их значение в жизни детей
уже скачали
Узнайте как использовать астрологию рода для достижения успеха
Улучшите свою жизнь благодаря опыту предков
уже скачали
Начните новую жизнь узнав свое предназначение всего за 3 шага
Найдите свой путь и обретите целостность
уже скачали
Проверьте своего партнера на верность
Топ самых верных знаков зодиака
Скачать файлы бесплатно 5,6 Mb

Четвертый дом олицетворяет родителя, который занимается воспитанием детей, десятый дом представляет родителя, который имеет огромное влияние и обозначает установленные рамки в поведении в течение всего детства. На следующих ваших жизненных этапах десятый дом уже будет связан непосредственно с тем, кто будет выступать для вас в роли начальника или руководителя.

В отличие от шестого дома, который указывает на вид вашей деятельности, десятый дом представляет карьеру, специальность и максимальный уровень, который вы сможете достичь, занимаясь своей непосредственной работой.

Обратите внимание, что десятый дом также указывает и на то, как человек желает, чтобы его характеризовали родители, работодатели или другие окружающие его люди.

Общая характеристика 10 дома и его управителя

На какие же вопросы может ответить астрология десятого дома:

  • Вы хотите быть популярным?
  • Каково ваше честолюбие в карьере?
  • Как бы вы хотели, чтобы к вам относились окружающие?
  • Какие взаимоотношения между вами и руководством?

Положение Управителя 10 дома в других домах

  • Управитель 10 дома в 1-м доме

Такой расклад предвещает благополучие в карьере, вследствие раскрытия ваших личностных качеств и самолюбию. Прежде всего в рабочей сфере и на уровень дохода оказывает влияние ваша привлекательная внешность. К тому же, чтобы преуспеть в своей профессиональной деятельности, необходимо регулирование партнерских отношений лично, а не средствами коммуникаций.  

  • Управитель 10-го дома во 2-м доме

Ваша профессия может быть связана с такими сферами, как торговля, финансы или аудит. Не исключается возможность получение прибыли от преподавания, особенно связанного с красноречием. Если в тот момент Управитель 10 дома, находящийся в знаке падения планеты, ослаблен, следовательно, ранее индивидуум много времени тратил только на зарабатывание денег.

Подпишитесь на мой Телеграм-канал и получайте самые полезные материалы, астро-советы и приглашения на бесплатные мероприятия.

tg Перейти в Telegram
  • Управитель 10-го дома в 3-м доме

Позиция становится сильнее, если человек благодаря своим усилиям добивается результатов. Деятельность связана с общением и связями, с творчеством и писательством. Если будет желание, увлечение станет приносить дополнительный доход.

  • Управитель 10 дома в 4-м доме

Чаще всего дает работу родителей, которая связана с недвижимым имуществом, с землей, с автомобилями или преподаванием. Если разбирать женского представителя гороскопа, то профессия может быть удаленной.

  • Управитель 10 дома в 5-м доме

Тяжелая ситуация для постоянной работы. Но идеальна для тех, кто хочет показать в работе свою индивидуальность, проявить творческий потенциал. Эти люди с большой возможностью могут начать работать в области образования или актерского мастерства.

  • Управитель 10-го дома в 6-м доме

Управитель 10 дома курсирует по обслуживающему дому. Большая вероятность, что ваша работа будет по найму или в сервисной и гостеприимной области. От безысходности вам может показаться, что ваша профессия себя истощила, – нужно только отыскать свои собственные формы обслуживания. Как вариант, посетите международные выставки или сотрудничайте с преподавателями.

Положение Управителя 10 дома в других домах
  • Управитель 10-го дома в 7-м доме

Управитель, находясь в доме связей и товарищества, развивает вашу карьеру совместно с карьерой спутника жизни. Сюда относится деятельность по найму или общее дело. В итоге взаимосвязь домов предвещает финансовое благосостояние и достижение поставленных целей!

ТОП-5 документов,
которые подарят вам счастливые отношения
в 2024 году. Методики проверенные временем!

Ирина Чукреева Ирина Чукреева
Ирина Чукреева

Практикующий звездный астролог

Мы подготовили для вас Топ-5 полезных материалов, которые помогут вам избежать ошибок и обрести то самое женское счастье!

Обычно эти материалы мы открываем только для наших учеников, но сейчас Вы можете получить их БЕСПЛАТНО.

уже скачали

5 неосознанных ошибок женщины

Ошибки из-за которых рушатся 97% отношений. Станьте особенной!

pdf иконка

Знаки зодиака, которые изменяют чаще всех.

Узнаете, кому можно верить в отношениях, а кому нет. Предупрежден, значит вооружен!

pdf иконка

Как определить, что вы подходите друг другу?

Устали ходить на свидания? Узнайте заранее, как определить вашего человека

pdf иконка

Худшие недостатки знаков зодиака в отношениях

Прочитайте, с кем вам точно НЕ по пути!

pdf иконка

Как проявляют себя знаки зодиака в любви?

Хватит гадать, влюблён ОН или нет. Читайте описание, как ведет себя мужчина в любви!

Скачали 13960 уже скачали
  • Управитель 10 дома в 8-м доме

Альянс восьмого и десятого домов – это сильнейшая взаимосвязь, благодаря которой сбываются желания и реализуются установленные цели. Возможно воплотить себя в непривычной для себя профессии агента, астролога или духовидца. С такой позицией важно действовать независимо.

  • Управитель 10 дома в 9-м доме

Работая в таком состоянии, человек может сделать миру больше выгоды. Возможно, ваша деятельность будет связана с духовенством, меценатством или политикой. В этом случае вы заметите для себя много возможностей, которых раньше не было. Чаще слушайте наставления родного отца или руководителя.

  • Управитель 10-го дома в 10-м доме

Это самая удачная позиция, когда вам будет обеспечен успех в вашей профессиональной деятельности. Люди в этой позиции самые трудолюбивые, их глаза горят, когда они выполняют свою работу на отлично. Но есть небольшое затруднение – вероятность застрять на одном месте и не совершенствовать свои умения, не прогрессировать в карьере или соседних областях.

  • Управитель 10 дома в 11-м доме

Данная позиция самая мощная. Одиннадцатый дом – дом достатка, предпринимательства и дополнительного заработка, следовательно, финансовые результаты всегда будут на высоте.

  • Управитель 10-го дома в 12-м доме

Положение Управителя десятого дома в двенадцатом допускает перенос отдельных собственных эмоций в карьеру. Поэтому важно понимать, что в данном случае нет конкретных границ в профессии: человек имеет склонность к самопознанию и духовной жизни, соответственно, часто его карьера отодвигается на второй план.

Управитель 10 дома в знаках зодиака

  1. В Овне: в своих поступках человек очень стремителен и резок, у него сильно проявляется жажда славы
  2. В Тельце: индивидуум не исследователь по своей природе, ему привычнее развивать свою профессиональную деятельность размеренно, но четко.
  3. В Близнецах: в карьере человека ожидают и взлеты, и падения, его направление весьма неустойчивое.
  4. Управитель 10 дома в знаках зодиака
  5. В Раке: человеку необходимо слушать рекомендации близких и держаться семьи, иначе не получится приобрести общее признание и благополучия в рабочей сфере.
  6. Во Льве: личность предрасположена к фантазиям о богатстве и популярности, которые противоречат действительности.
  7. В Деве: реалистичный и рассудительный в своих поступках человек, стремящийся самостоятельно продвигаться по служебной лестнице, и его усилия будут вознаграждены.
  8. В Весах: благополучие в карьере преимущественно зависит от социального круга, от системы отношений в рабочем коллективе.
  9. В Скорпионе: личность с бунтарским характером, в какой-то мере даже анархист. Всецело его достижения благодаря разрушению старых порядков и борьбе за нововведения. Ему присуща потребность в работе над своей независимостью.
  10. В Стрельце: у человека есть возможность реализовать себя в международной деятельности. Помимо прочего есть шанс проявить себя и добиться успехов в творчестве.
  11. В Козероге: человек самоуверенно стремиться дорасти до высокой должности в своей профессии и завоевать всеобщее уважение.
  12. В Водолее: индивидууму характерно претворять нововведения, совершенствоваться, хотя отдельные моменты не совсем реальны.
  13. В Рыбах: человек, у которого происходит частая смена интересов и потребностей, тяжело и упрямо идет к своей цели.

Управители других домов в 10 доме

  • Управитель 1 дома в 10 доме. Энергия направлена на свершение и реализацию по максимуму своих планов. Убежденность в своих силах. Хорошее жизненное начинание, достойное происхождение. При фиаско его помыслы или способы их достижения, могут не совпадать с общественными правилами, спровоцировать отрицательное мнение, порицание.
  • Управитель 2 дома в 10 доме (аналогичен Управителю 10 дома во 2 доме). Стабильный достаток, повышение финансовой безопасности при карьерном росте. При фиаско – банкротство, взятки, мошенничество на работе. Состояние здоровья непосредственно зависит от уровня заработка и везения в карьере.
Управители других домов в 10 доме
  • Управитель 3 дома в 10 доме. Деятельность взаимосвязана с транспортом и транспортировкой грузов, с источниками информации. Вероятны командировки. Совместная работа с братьями или сестрами, или с друзьями. При фиаско – ущерб от компрометирующих отношений и неосторожных поступков.
  • Управитель 4 дома в 10 доме. Семья имеет достойное социальное положение. С детского возраста имеет отношения в высших кругах общества. Семья воздействует на профессиональную деятельность. Полезные знакомства и блат. При фиаско – не выбирает сам карьеру, так как она является продолжением рода.
  • Управитель 5 дома в 10 доме. Высоки достижения детей в жизни, гордость за свое чадо. Профессиональный рост на творческом поприще или в образовании детей. При фиаско – риск связан с опасностью, неудачи. Отрицательное влияние детей на репутацию.
  • Управитель 6 дома в 10 доме. Поэтапный и плавный карьерный рост. Медицинская или научная профессиональная деятельность. При фиаско – постоянный служащий, без шансов. Это проявляется на состоянии здоровья. Работа с вредными производственными факторами.
  • Управитель 7 дома в 10 доме. Вероятность брака по расчету. Супруг – популярная личность, занимающий высокую должность и положение в обществе. Имеет могущественных и влиятельных врагов. Много рабочих контактов и отношений.
  • Управитель 8 дома в 10 доме. Препятствия на пути е цели. Ощутимые изменения в жизни и общественном положении. Карьера, связанная с опасностью. При фиаско – утрата своего положения и крушение после подъема.
  • Управитель 9 дома в 10 доме. Многочисленные перемещения и путешествия, связанные с карьерой. Благополучие в отдалении от дома. Призвание в науке, образовании, юриспруденции и в духовенстве. При фиаско – упадок моральных устоев.
  • Управитель 10 дома в 10 доме. Потребность в славе и популярности. Достигают признания и благополучия собственными силами и стремлением к конечному результату. При фиаско – любыми способами идет вперед, «игра стоит свеч». Большая ответственность за управление и честолюбие. Ссора с родней, старание убедить их в чем-то. Стремление к цели собственными силами. (Схоже с позицией Сатурна в десятом доме).
  • Управитель 11 дома в 10 доме. Коллективная работа, признание и реализация своих целей и надежд. Благополучные, компанейские отношения с влиятельными лицами и содействие от них. При фиаско – не осуществление мечты или станет бессмысленной.
  • Управитель 12 дома в 10 доме. Трудности в поиске своего предназначения. Оно непонятно или связано с секретной работой, мистикой и заключением (карьера в медицинском учреждении, тюрьме, доме-интернате и другое). При фиаско – махинации, общественное порицание и испорченное имя, которое тяжело восстановить.

Влияние управителя 10 дома

  • Влиятельный владелец десятого дома сулит долгую жизнь
  • Взаимосвязь Меркурия с десятым домом и его Управителем направляет личность к религиозной деятельности.
  • Подходящие планеты в десятом доме дают возможность расти плавно и сдержанно, а вредители направляют человека к результату через напряжение и противостояние.
  • Сатурн в десятом доме – это высокая исполнительность. Хотя поощрение в конечном результате не восполняет потраченных средств. Такой Сатурн скидывает человека с вершин, как только тот дойдет до них.
Влияние управителя 10 дома
  • Приятельские отношения между владельцами десятого и второго домов благоприятствуют признанию.
  • В момент управления десятым домом Юпитером, человек определяется для себя юридическое направление.
  • Управитель десятого дома в знаках Марса или Сатурна создает жизненный накал, тормозит процесс, провоцирует смятенность и озабоченность.
  • Подходящая планета в десятом доме пополняет личность великодушием, а неблагоприятная планета побуждает его на незаконные поступки.
  • Объединение Управителей второго, десятого и седьмого в десятом доме показывает на случайные связи.
  • Когда десятый дом приобретает исключительно положительные факторы, человек будет трудиться в торговой сфере.
  • Человек официально получит свою награду, когда благоприятные планеты будут влиять на десятый дом.
  • Объединение Управителя десятого дома с подходящей планетой популяризирует человека.
  • Когда Управитель десятого дома объединен с благоприятной планетой или промеж благоприятных планет, то индивидуум и его отец счастливы вместе.
  • Совокупность Солнца в седьмом доме, Марса в десятом доме, и Северного узла в двенадцатом доме, отрицательно воздействует на длительность жизни отца.

Следовательно, 10 дом несет ответственность за выбор профессии, за ваши осознанные шаги на пути к карьере, которая позволит воплотить свои возможности по максимуму и получить от этого удовольствие. Он же рассказывает про отношение к вам вашего руководителя, коллег, дальних родственников или незнакомцев.  Стать более совершенным человеком возможно благодаря работе вашей мечты в 10 доме, вашему личностному росту и развитию. 

Бывает, что работа человека не совпадает с понятиями десятого дома, то возрастает вероятность, что вы попадете под сокращение. Поэтому принято считать, что это менее благоприятная точка для карьерного роста. Но важно понимать, что каждый параметр можно сделать как «плюсом», так и «минусом».

Аватар автора статьи
Автор - Ирина Петракова
Практикующий астролог, ученица Ирины Чукреевой
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой обработки персональных данных

виджет материалов виджет материалов
Скачать полезные материалы