Получи персональный расчет своего денежного канала
Только до 24 апреля
Реклама. ИП Бочкарева В.Ф. ИНН 550505119324 ERID 2VtzquvFPj9 2VtzqwE4VMd
Фон топ бара Фон топ бара Фон топ бара
Главная Блог 11 дом в астрологии: планеты, знаки зодиака

11 дом в астрологии: планеты, знаки зодиака

Просмотры 3722
Время чтения: 10 минут
Сохранить статью:
Сохранить статью:

11 дом в астрологии демонстрирует, как мы взаимодействуем с социальными структурами и сами включаемся в них. Он связан с единомышленниками и друзьями. Это человеческие коммуникации в широком смысле этого слова.

Надежды, мечты и желания воплощаются в 11 доме. Большие цели при поддержке друзей становятся реальностью. Как воспользоваться силой 11 дома, выпавшего в натальной карте, читайте в нашем материале.

Общая характеристика 11 дома в астрологии

11 дом гороскопа относится к последующим домам. Им управляют Водолей и Уран. Когда в астрологии мы говорим об 11 доме, мы имеем в виду социальное окружение человека: его друзей, соратников, различные организации, учреждения (сюда же можно отнести ощущение принадлежности к какой-либо социальной группе). Кроме того, речь идет о намерениях, целях, мечтах, стремлениях натива. 11 дом также отвечает за гуманизм.

Общая характеристика 11 дома в астрологии

Этот дом может оказывать позитивное и негативное влияние на человека. В первом случает он способствует облегчению коммуникации с социумом, обмену ресурсами. Во втором – порождает такие отрицательные моменты социального взаимодействия, как подозрения, нежелание действовать быстро, равнодушие.

11 дом гороскопа управляет человеческими желаниями, настоящими целями индивидов, их чувством причастности к какому-то сообществу. Солнечный знак в 11 доме указывает на добрый нрав обладателя такого гороскопа, искренность и готовность помочь окружающим. Присутствие Солнца в этом доме также говорит о том, что человеку нравится ощущать себя частью группы, иметь единомышленников.

Скачайте бесплатно подборку документов из наших закрытых курсов и раскройте свое настоящее предназначение
Ирина Чукреева
Практикующий звездный астролог

Мы подготовили для вас топ-5 полезных материалов, с помощью которых вы прокачаете все сферы своей жизни: финансы, реализация, отношения, семья, предназначение.

Обычно эти материалы мы открываем только для наших учеников, но сейчас ВЫ МОЖЕТЕ ПОЛУЧИТЬ ИХ БЕСПЛАТНО.

Скачивайте и используйте уже сегодня:
уже скачали
Стратегия богатства, которой следуют все миллионеры
3 важных аспекта для достижения цели
уже скачали
Раскройте потенциал вашего ребенка на 100%
Особенности знаков зодиака и их значение в жизни детей
уже скачали
Узнайте как использовать астрологию рода для достижения успеха
Улучшите свою жизнь благодаря опыту предков
уже скачали
Начните новую жизнь узнав свое предназначение всего за 3 шага
Найдите свой путь и обретите целостность
уже скачали
Проверьте своего партнера на верность
Топ самых верных знаков зодиака
Скачать файлы бесплатно 5,6 Mb

Этот дом указывает на хорошие результаты в карьере, а за нее в свою очередь в ответе 10 дом. Любая планета, которая двигается транзитом по десятому дому, особенно если она медленная, затем плавно переходит в 11-й дом. То есть зачастую все то, что случилось в 11 доме, это продолжение и завершение событий десятого дома.

Человек, который стремится полностью реализовать возможности 10 дома, должен следовать своему 11-му дому: становиться членом разных групп и сообществ, активно коммуницировать с окружающими.

11 дом показывает, как относятся к нативу окружающие, любят ли его и может ли хорошее отношение помочь ему в достижении желаемого. Если в этом доме оказываются добрые планеты, это может повлиять на появление у человека состоятельных и известных друзей, готовых поддержать его и оказать содействие в решении разных вопросов.

Нередко связи, которые заводит человек, дают ему возможность достигать своих целей. Что касается денег, 11 дом указывает на возможность разбогатеть благодаря работе на серьезной должности или крупному выигрышу. В карьере у натива вообще отличные перспективы, причем 11 дом расскажет, на что он готов ради успеха.

Работа

Этот дом сообщает о том, что человек может добиться многого и стать более работоспособным в союзе с партнерами благодаря совместным усилиям. Особенно это проявляется в благотворительной деятельности и работе, направленной на улучшение жизни людей. Он также демонстрирует способность натива дружить, его отношение к дружбе в целом.

Планеты в 11 доме

Чтобы понять, в какие сообщества лучше вступить человеку, нужно посмотреть на планеты в одиннадцатом доме. Допустим, если это Марс, то в приоритете спортивные клубы, если Уран – астрологические организации. Планеты в этом доме часто влияют на появление среди друзей натива общественных деятелей. Нередко именно эти люди впоследствии оказывают ему помощь и поддержку. Рассмотрим значение 11 дома в астрологии в сочетании с разными планетами.

Солнце. Солнце в 11 доме указывает на то, что человеку важно чувствовать себя частью чего-то большого и значительного. Для него это гораздо важнее собственной индивидуальности. Такие люди часто вступают в какие-то организации и вообще очень социально-активны, чем сильно гордятся и чему очень рады. У них множество друзей и приятелей, особенно мужского пола. Дружба имеет огромное значение для таких людей, порой это даже плохо влияет на их личную жизнь.

Солнце

Луна. Эта планета говорит о зависимости самооценки натива от его отношений с друзьями. С ними он нередко имеет глубокую эмоциональную связь, это также относится к группам и организациям. Так как Луна – планета женская, то и друзей-женщин у него будет больше. Если Луна поражена, человек может быть склонен к истерикам и иметь нестабильный эмоциональный фон.

Меркурий. Меркурий в 11 доме способен усилить результативность социальной активности человека. Люди с этой планетой склонны к жертвенности и альтруизму, они ставят общественные нужды выше своих потребностей и желаний. Вокруг них всегда полно друзей и нативу очень важно понимать, кто из них по-настоящему хороший, а с кем лучше не общаться. Кроме того, нужно избегать сплетен, которые очень вероятны при таком расположении планеты.

ТОП-5 документов,
которые подарят вам счастливые отношения
в 2024 году. Методики проверенные временем!

Ирина Чукреева Ирина Чукреева
Ирина Чукреева

Практикующий звездный астролог

Мы подготовили для вас Топ-5 полезных материалов, которые помогут вам избежать ошибок и обрести то самое женское счастье!

Обычно эти материалы мы открываем только для наших учеников, но сейчас Вы можете получить их БЕСПЛАТНО.

уже скачали

5 неосознанных ошибок женщины

Ошибки из-за которых рушатся 97% отношений. Станьте особенной!

pdf иконка

Знаки зодиака, которые изменяют чаще всех.

Узнаете, кому можно верить в отношениях, а кому нет. Предупрежден, значит вооружен!

pdf иконка

Как определить, что вы подходите друг другу?

Устали ходить на свидания? Узнайте заранее, как определить вашего человека

pdf иконка

Худшие недостатки знаков зодиака в отношениях

Прочитайте, с кем вам точно НЕ по пути!

pdf иконка

Как проявляют себя знаки зодиака в любви?

Хватит гадать, влюблён ОН или нет. Читайте описание, как ведет себя мужчина в любви!

Скачали 13960 уже скачали

 Венера. 11 й дом в астрологии вместе с Венерой указывает на то, что человек зачастую находится в центре внимания, он умеет обаять окружающих. Его все любят, в его жизни много флирта, он типичный экстраверт в плане темперамента. Люди с Венерой в 11 доме нередко вступают в брак или любовные отношения с теми, кто был их друзьями. По своей натуре Венера – планета искусства, а значит, натив будет тянуться к музыкантам, поэтам, художникам и другим творческим личностям.

Читайте также: Апатия: особенности и советы по преодолению

Марс. Марс в 11 доме сообщает о стремлении человека к укреплению своих позиций в обществе и собственного имиджа. Ему важно быть в центре событий и внимания. Натив с Марсом в 11 доме может использовать дружеские и прочие социальные связи ради достижения собственных целей. Такие люди являются альфа самцами независимо от пола. Их особенно привлекают сообщества военного и спортивного плана, а также те, что связаны с оружием.

Юпитер. Юпитер в 11 доме указывает на множество друзей у натива, в том числе зарубежных, в компании которых ему нравится проводить свое время. Он очень социален и нередко является частью крупных общественных и гуманитарных организаций вроде «Красного креста», причем находит в этом свое призвание и преуспевает.

Сатурн. При расположенииСатурна в 11 доме человек относится к дружбе со всей серьезностью, причем внутренний фильтр позволяет ему определять людей и компании, с которыми можно заводить дружеские связи, и дает возможность понять, от кого лучше держаться подальше. Сатурн нередко приводит в жизнь натива друзей, которые взрослее его. Он часто имеет чудесные отношения с представителями старшего поколения своей семьи – бабушкой и дедушкой, причем с самого детства. Однако неблагоприятный аспект Сатурна может стать причиной одиночества. 

Секрет Венеры, который знают только 3% женщин. самый простой путь стать желанной и обеспеченной

Ирина Чукреева Ирина Чукреева
Ирина Чукреева

Практикующий звёздный астролог

Узнайте как можно прокачать основные сферы жизни с помощью ВЕНЕРЫ!

Мы подготовили подборку главных секретов из нашей закрытой группы. Вы можете получить их БЕСПЛАТНО.

уже скачали

5 секретов, как стать красивой и желанной, благодаря Венере

pdf иконка

Талисманы для каждого знака зодиака, которые привлекут уверенность и удачу в Вашу жизнь

pdf иконка

Научитесь привлекать деньги в Вашу жизнь с помощью Венеры

pdf иконка

Как включить «Женскую магию» и управлять любыми отношениями

PDF 2.4 mb DOC 1.7 mb
Скачали 13881 человек уже скачали

Уран. Уран в 11 доме указывает на наличие друзей с нетипичными для общества взглядами. Они часто желают создать сообщества, целью которых является популяризация гуманизма, альтруизма и разнообразных прогрессивных идей, которые способствуют улучшению жизни в мире. Уран в силу своей непредсказуемости влияет на внезапное появление дружеских связей. Люди с подобным положением планет в гороскопе мечтают обрести свободу с помощью дружбы, им не нравится, когда на них давят. Поэтому нередко они дистанцируются от знакомых или даже рвут с ними связи.

Нептун. Такая планета, как Нептун, окутывает натива своим туманом. Находясь в 11 доме, она привлекает к человеку большое количество людей с непростым характером, а также тех, кто не поддержит при наступлении финансовых трудностей, отвернется. Если Нептун поражен, натив склонен водить знакомства с людьми, имеющими разного рода зависимости, например, алкогольную или наркотическую.

Нептун

Плутон. Плутон в 11 доме указывает на возможность доминирования в какой-то социальной группе, склонности к руководству большим количеством людей, контролю над ними. Эта планета обещает дружеские отношения с влиятельными персонами, которые занимают серьезные должности. Эти люди могут поспособствовать продвижению натива по карьерной лестнице.  Также Плутон означает секретность – к примеру, вступление в тайные общества, оккультные организации.

11 дом в знаках зодиака

11 дом в астрологии управляет технологиями и инновациями. Человек с большим количеством планет в этом доме зачастую наделен прогрессивным мышлением. Транзитное движение небесных тел по 11-му дому способствует осознанию нативом своего места в обществе. В энергетическом плане 11 дом связан со знаком Водолея, то есть энергия направляется преимущественно на реализацию целей, удовлетворение своих амбиций, на друзей и соратников. Этот дом имеет непосредственное отношение к гуманизму и связям на расстоянии.

Овен. 11 дом, расположенный в знаке Овна, говорит о том, что человек любит компании, легко заводит новые знакомства. Однако связи с людьми не всегда крепки, настоящими друзьями он может назвать немногих. Натив с такими позициями в гороскопе стремится к людям, когда чувствует психологический дискомфорт. Он пытается найти новую компанию для общения, но при этом не может полностью открыться окружающим.

Овен

Телец. Если 11 дом гороскопа находится в Тельце, это указывает на поиск человеком материальной выгоды в дружеских взаимоотношениях. Причем речь не обязательно о деньгах в чистом виде. Натив может рассчитывать на какую-то помощь, продвижение. Интересно, что при этом большого количества друзей у него нет, но он предан тем, кто рядом с ним, и готов помочь им, если это необходимо.

Близнецы. Одиннадцатый дом в Близнецах сообщает о том, что человеку очень легко заводить дружеские отношения. Люди сами тянутся к нему. Однако эта дружба далеко не всегда глубокая, поскольку нативу бывает сложно понять, с кем именно стоит выстраивать связи – слишком много вокруг него людей. В отличие от предыдущего знака, 11 дом в Близнецах указывает на отсутствие поиска какой-либо выгоды в отношениях с друзьями. Здесь совсем нет корысти.

Рак. Одиннадцатый дом в знаке Рака приводит к сложностям в создании дружеских связей. Человек с таким гороскопом достаточно скромен, ему приходится напрягаться, чтобы контактировать с окружающими. Однако он очень дорожит дружбой и готов на многое для ее сохранения. Натив обладает отличной интуицией, которая помогает ему определять достойных людей. Это приводит к появлению крепких – почти семейных – отношений с некоторыми из них.

Лев. Одиннадцатый дом во Льве указывает на лидерство человека во многих сферах жизни. Он стремится участвовать в политических событиях, быть частью какой-либо партии, мечтает об общественном признании. Такой человек имеет множество знакомых, но и настоящие друзья у него тоже имеются – и он им верен. 11 дом в знаке Льва говорит о том, что натив способен решать чужие конфликты и споры, он мудр и умеет найти истину.

Дева. 11 дом натальной карты в Деве указывает на отсутствие у человека большого количества друзей. Обладатель такого гороскопа готов оказывать людям помощь, если она им нужна. Обычно взрослея, человек начинает понимать, кому действительно требуется его поддержка, а кто просто рассчитывает на собственное продвижение, реализацию своих идей чужими руками.

Дева

Весы. Одиннадцатый дом в знаке Весов сообщает, что человек стремится стать частью уютных и в каком-то смысле семейных сообществ. Он будет поддерживать их теплую атмосферу. Но если возникает какое-то напряжение, появляется негатив, обладатель такой натальной карты поспешит найти более комфортную компанию, где ему будет спокойно. Друзей у него много и каждому этот человек старается уделить внимание.

Скорпион. Одиннадцатый дом в знаке Скорпиона указывает на желание общаться с психологически сильными людьми, которые имеют схожие жизненные ценности и приоритеты. Для этого положения планет характерно стремление к честным и открытым связям, человек с такой натальной картой ценит дружбу и бывает требователен в ней. Однако найдя своих людей, он сохраняет отношения с ними на протяжении многих лет.

Стрелец. Одиннадцатый дом в Стрельце говорит о том, что человек может водить знакомства с совершенно разными людьми. Ему интересно общаться с представителями разнообразных социальных слоев, дискутировать с ними, изучать чужую позицию по многочисленным вопросам. Несмотря на широкий круг знакомств, такой человек имеет всего несколько по-настоящему близких друзей.

Козерог. Одиннадцатый дом, расположенный в знаке Козерога, указывает на придирчивость и некоторую подозрительность натива в отношениях с другими людьми. Это является причиной отсутствия у него большого числа друзей, ведь выбираются они очень тщательно. Такой человек не любит большие сообщества, ему комфортнее общаться с глазу на глаз. Нередко натив замкнут, не расположен к коммуникации, что приводит к невозможности найти помощь и поддержку в трудную минуту.

Водолей. Одиннадцатый дом в Водолее сообщает о стремлении человека общаться с интеллектуалами, людьми, занятыми в науке и высокотехнологичных сферах деятельности. Нативу нравится быть не таким, как все, он в определенном смысле бунтарь и тянется к себе подобным.

Рыбы. 11 дом, расположенный в знаке Рыб, указывает на щедрость человека. Он всегда готов оказать поддержку друзьям, помочь в случае необходимости. Однако ему важно быть уверенным в искренности этих людей. Любовь и истинная дружба являются для натива внутренними ориентирами, основным энергетическим ресурсом.

Сильный 11 й дом в астрологии чаще бывает у необычных людей. Они обаятельны и оригинальны, окружающие относятся к ним с симпатией и легко принимают в свой круг общения, даже если для других он закрыт. Такие люди любят быть на виду, заводить новые знакомства, ведут активную социальную жизнь, у них много друзей. Как правило, им везет в любви, их окружает множество поклонников. Отношения романтического характера нередко начинаются с дружбы. Бывших возлюбленных такие люди не теряют из вида, поддерживая с ними связь.

Аватар автора статьи
Автор - Ирина Петракова
Практикующий астролог, ученица Ирины Чукреевой
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой обработки персональных данных

виджет материалов виджет материалов
Скачать полезные материалы
виджет подарка виджет подарка
Забрать гарантированный подарок