Получи персональный расчет своего денежного канала
Только до 23 апреля
Реклама. ИП Бочкарева В.Ф. ИНН 550505119324 ERID 2VtzquvFPj9 2VtzqwE4VMd
Фон топ бара Фон топ бара Фон топ бара
Главная Блог 8 дом в астрологии: особенности и сферы влияния

8 дом в астрологии: особенности и сферы влияния

Просмотры 4510
Время чтения: 13 минут
Сохранить статью:
Сохранить статью:

8 дом в астрологии трудно охарактеризовать однозначно. Значение его двояко: он отвечает за травмы и болезни, разрушения и смерть и в то же время олицетворяет собой любой жизненный кризис (начиная от преодоления себя и заканчивая неурядицами извне).

Иначе говоря, это дом перемен. Он позволяет стать лучше благодаря изменениям. Никто не говорит, что трансформационный путь будет простым. Это всегда рытвины и ухабы. Но их можно грамотно преодолеть. Поговорим об этом подробнее.

Сферы влияния 8 дома в натальной карте

8 дом в астрологии имеет множество фатальных значений, не зря он называется домом смерти. Под этим понимают как физическое окончание жизни, так и все другие сильные трансформации, изменения и преобразования на жизненном пути.

В 8-м доме происходит процесс завершения каких-либо важных ситуаций, которые часто не назовешь успешными: кризис отношений, уход близкого человека, потери, слом чего-то устоявшего.

Возможен переезд в связи с возникшими обстоятельствами не самого простого характера, например, пожара или других разрушений прежнего жилища, дома, который хранил тепло и уют семьи.

Сферы влияния 8 дома в натальной карте

Кроме того, этот дом указывает на возможности завершения подсознательных программ, называемых гештальтами. Этот психологический термин связан с целостным восприятием окружающего пространства и реализаций установок, закрепленных в подсознании. Например, когда человеку требуется отдых, в его голове прокручивается «кинофильм» из разных вариантов, от пляжного «все включено» до поездки на дайвинг или катания на горных лыжах.

Поставленная цель запускает воспроизведение целого ассоциативного ряда, сопровождающегося чувствами, зрительными образами, физическими ощущениями, которые подкрепляют намерение натива. Человек визуализирует свою мечту, предназначенную для удовлетворения внутренних потребностей. А полное воплощение в жизнь созданных представлений ведет к получению удовлетворения и закрытию гештальта.

Скачайте топ-5 материалов из наших платных курсов и узнайте, как найти свое предназначение, увеличить доход и обрести любовь.
Ирина Чукреева
Практикующий звездный астролог

Мы подготовили для вас топ-5 полезных материалов, с помощью которых вы прокачаете все сферы своей жизни: финансы, реализация, отношения, семья, предназначение.

Обычно эти материалы мы открываем только для наших учеников, но сейчас ВЫ МОЖЕТЕ ПОЛУЧИТЬ ИХ БЕСПЛАТНО.

Скачивайте и используйте уже сегодня:
уже скачали
Самый быстрый способ найти свое Предназначение
Проверенная методика по поиску себя
уже скачали
Дома Соляра и их значение в натальной карте
Дни Соляра отмечаются во всех индивидуальных гороскопах.
уже скачали
Кем я был в прошлой жизни: как узнать прошлое своей души
Информация о прошлых жизнях поможет понять свое предназначение
уже скачали
Как узнать свою карьеру по натальной карте
Карьера в натальной карте легко считывается при ее анализе
уже скачали
Как правильно загадать желание
Расскажем, что нельзя загадывать и как получить желаемое
Скачать файлы бесплатно 5,6 Mb

Влияние 8 дома заставляет человека заново переживать и вспоминать трудные ситуации, произошедшие много раньше, порой даже в юном возрасте. Чаще всего негативные отпечатки отражают ситуации, когда ребенок в чем-то не мог соответствовать ожиданиям родителей: с трудом учился в школе, не хотел ходить в футбольный клуб или бокс, был рассеянным, мечтательным, когда требовалось стать целеустремленным и собранным. И все это надежно хранится в подсознании.

К параметрам 8-го дома также относятся финансы и ресурсы. А именно те, которые приходят от других людей: наследство, страховка, бизнес супруга, доходы от партнерства. Только надо помнить, что в кризисное время эти долги придется отрабатывать.

К параметрам 8-го дома также относятся финансы и ресурсы.

С 8-м домом в астрологии связаны ситуации, проявляющие отношение индивида к чужим деньгам и другим видам собственности, умение держать баланс между доходами и расходами, поддерживать материальное благополучие, вовремя оказывать поддержку нуждающимся в ней людям и способность выходить из кризиса, которые обязательно случаются в жизни.

Больше трудностей в прохождении кризисных периодов достается тем, кто не привык самостоятельно принимать решения, а всегда ждет указаний и согласований от родителей, друзей и общественности.

В этой сфере каждый сталкивается со своими препятствиями, и легких решений здесь не бывает. Дальнейший путь в жизни будет зависеть от того выбора, который человек делает.

Небесные тела в 8 доме в астрологии

  • Солнце.

Солнце в 8 доме указывает на индивида, который часто оказывается в эпицентре сложных и кризисных ситуаций. Если он не отступает и идет навстречу опасности, то и сила его характера возрастает. Такие люди часто стремятся к деятельности, связанной с постоянным преодолением трудностей (работа на высоте, под водой, в суровом климате и т.д.). Человек высоких моральных качеств с таким положением Солнца может руководить и направлять других в опасные времена.

  • Луна.

Такое положение Луны считается не совсем простым с точки зрения астропсихологии. Натив проявляет спокойствие и выглядит расслабленным даже в затрудненных обстоятельствах, при этом может оказывать поддержку и заботиться о других при трудностях. Опасность и кризис способствуют раскрытию интуитивных способностей. При наличии дополнительных негативных влияний на Луну в 8 доме приводит к проблемам в отношениях с супругой и мамой. Отсюда желание жить в гражданском, а не в законном браке.

  • Меркурий.

Оказавшись в 8 доме, Меркурий наделяет обладателя карты острым умом, проницательностью, в особенности если не подвергается влиянию Нептуна.

Подпишитесь на мой Телеграм-канал и получайте самые полезные материалы, астро-советы и приглашения на бесплатные мероприятия.

tg Перейти в Telegram

Обнаруживать тайные комнаты, тщательно скрываемые сведения и секретные данные – это его любимое занятие. Способен стать успешным следователем, таможенником, аудитором, налоговым инспектором.

  • Венера.

Это еще одно непростое положение для личностей любого пола. Они жаждут отношений, полных страсти и огня, когда примирение происходит после яростного битья тарелок. Партнеры постоянно что-то выясняют, драматизируют, подначивают друг друга. Без этого жизнь им кажется пресной. Человек с такой картой может выбрать партнера, занимающегося рискованными операциями, экстремальными видами профессий.

Небесные тела в 8 доме в астрологии
  • Марс.

Планета Марс в 8 доме указывает на человека, которому для эффективной деятельности и увеличения работоспособности необходимы жесткие ограничения по времени (дедлайн). Также он чувствует необходимость испытывать свои возможности, силу характера, выходя за рамки представлений о себе самом. Немного странно, но ему свойственны лень и инертность, он любит проводить время в бездействии и мгновенно активизируется в момент опасности.

  • Юпитер.

Положение Юпитера в 8 доме способствует продвижению в обществе, достижению высокого статуса, но только после прохождения через трансформацию. У человека больше силы для отстаивания своей точки зрения.

  • Сатурн.

Суровое влияние Сатурна, расположенного в 8 доме, проявляется в ограничении использования заемных средств и чужого имущества. Подобные действия несут много рисков. Однако есть и плюсы: когда в карте имеется такое сочетание, натив будет получать удовлетворение, если он достиг намеченного ценой путем соблюдения диеты, жестких ограничений, потери комфорта и т.д.

  • Уран.

В этом случае человека подстерегает множество опасностей, есть риск попасть под напряжение, удар молнии или в авиакатастрофу. Более высокий уровень сознания позволяет преодолевать самые суровые испытания, нередко подразумевающие мощное физическое или моральное давление.

ТОП-5 документов,
которые подарят вам счастливые отношения
в 2024 году. Методики проверенные временем!

Ирина Чукреева Ирина Чукреева
Ирина Чукреева

Практикующий звездный астролог

Мы подготовили для вас Топ-5 полезных материалов, которые помогут вам избежать ошибок и обрести то самое женское счастье!

Обычно эти материалы мы открываем только для наших учеников, но сейчас Вы можете получить их БЕСПЛАТНО.

уже скачали

5 неосознанных ошибок женщины

Ошибки из-за которых рушатся 97% отношений. Станьте особенной!

pdf иконка

Знаки зодиака, которые изменяют чаще всех.

Узнаете, кому можно верить в отношениях, а кому нет. Предупрежден, значит вооружен!

pdf иконка

Как определить, что вы подходите друг другу?

Устали ходить на свидания? Узнайте заранее, как определить вашего человека

pdf иконка

Худшие недостатки знаков зодиака в отношениях

Прочитайте, с кем вам точно НЕ по пути!

pdf иконка

Как проявляют себя знаки зодиака в любви?

Хватит гадать, влюблён ОН или нет. Читайте описание, как ведет себя мужчина в любви!

Скачали 13960 уже скачали
  • Нептун.

Нептун символизирует религию, творчество, музыку, медитацию. С этими темами связаны трансформации 8 дома. Человек с низким сознанием может иметь разные зависимости (алкоголь, наркотики). Возможны ситуации с отравлением лекарствами, ядовитыми составами, передозировкой наркотиков, а также утоплением. Воздействие наркоза при операции также может нанести вред. Если присутствуют напряженные соединения с Нептуном, человека легко обвести вокруг пальца, обмануть лживыми речами, затянуть в секту. Нужно быть очень осторожным с людьми, владеющими гипнозом.

Нептун символизирует религию, творчество, музыку, медитацию.
  • Плутон.

Такое соединение таит невероятную силу. Под его влиянием формируется яркая и могущественная личность, которой не страшны никакие трудности. В выборе сферы деятельности Плутон может давать контрастные результаты, от карьеры ученого и работы кризисным управляющим в банке до наемного убийцы и мафиозного авторитета. Возможно получение огромного богатства, неограниченной власти и влияния на массы людей. Повреждение Плутона увеличивает риск несчастных случаев, смерти в результате насилия, стихийных бедствий.

  • Пустой 8-й дом.

Если в 8 доме нет планет, это даже неплохо. Такое состояние указывает на спокойное течение жизни. Кризисы и испытания все равно будут, но в более сглаженном варианте.

В этом случае анализ делается по управителю дома, куспиду 8 дома, а также аспектам на дом и управителя.

8 дом в знаках зодиака

  1. В Овне
  2. Если 8 дом в знаке Овна, то человек ощущает потребность давать советы всем и по любому поводу. При этом он не ждет, когда к нему обратятся с просьбой. Лучше всего такому человеку стать консультантом и давать рекомендации на профессиональном уровне. В противном случае это выглядит неуместно. Плюс к тому, сам он терпеть не может, когда ему пытаются навязать свое мнение.

  3. В Тельце
  4. В астрологии 8 дом в знаке Тельца указывает на индивида, которому можно смело поручать управление чужими финансами. Он обладает способностью к прогнозированию, может предсказать, куда инвестировать деньги для получения максимальной прибыли. Собственный материальный достаток не очень его беспокоит, так как он убежден, что деньги у него всегда будут. Не любит быть в долгу и старается быстрее вернуть кредитные средства знакомым или банку. Иметь свои накопления ему нравится больше, чем ходить в должниках.

  5. В Близнецах
  6. Благодаря такой конфигурации, человек отличается общительностью, коммуникабельностью. Кроме того, имеет большой интерес к познанию законов мироздания, вопросам жизни и смерти, всего скрытого и непознанного. Желание знать все обо всем и обо всех порой подталкивает к бестактности в беседах с окружающими людьми. Такие поступки могут их обижать, но виновник даже не всегда догадывается о причинах отстраненности своего визави.

    8 дом в знаках зодиака
  7. В Раке
  8. Соединение 8 дома и знака Рака дает следующий эффект: человек не склонен обсуждать с другими свои финансы, личную жизнь и мировоззрение. Эти темы крайне болезненны, вызывают беспокойство, он может разговаривать только с теми, кто вызывает доверие. Такие люди обычно ведут себя сдержанно, замкнуто и отстраненно. Но раз это 8 дом, то неизбежны трансформации, и человек обретает силу и смелость для открытого обсуждения прежде закрытых тем.

  9. Во Льве
  10. Данное сочетание проявляется в том, что натив испытывает удовлетворение, распоряжаясь чужими средствами или возглавляя большую компанию, где прислушиваются к его указаниям. Советы такого руководителя благотворно влияют на развитие организации, приносят процветание. Помимо денежной сферы, его мысли заняты философскими вопросами, изучением окружающего мира.

  11. В Деве
  12. Таким людям свойственна рассудительность в вопросах управления денежными средствами, вложения финансов. Они не подвержены эмоциональным всплескам, предпочитая все основательно продумать. Находят решения проблем, касающихся отношений с любимым (любимой), однако в этой сфере жизни много напряжения, ведущего к проблемам в сексуальной жизни. Нативу следует развивать доверие к своей интуиции.

  13. В Весах
  14. Человек, у которого 8 дом в знаке Весов, может рассчитывать на материальную поддержку от своего партнера. Кроме того, ему необходимо иметь возможность делиться с женой/мужем своими тревогами, переживаниями и трудностями. Важная роль здесь отводится интимным взаимоотношениям, которые сближают партнеров и физически, и духовно.

  15. В Скорпионе
  16. Соединение 8 дома и знака Скорпиона указывает на природный интерес личности к духовным знаниям, религии, мистике, йоге. Процесс познания будет продолжаться всю жизнь. В какой-то момент, возможно даже в конце жизни, человек осознает себя бессмертной душой, которой нечего бояться, ведь смерть − это не конец, а портал, ведущий в духовный мир. Что же там за пределами материального бытия? Пожалуй, это самый волнующий вопрос.

    Соединение 8 дома и знака Скорпиона
  17. В Стрельце
  18. Соединение 8 дома и знака Стрельца наделяет обладателя такой позиции независимыми убеждениями в вопросах миропорядка. Это личное мнение вырабатывается вследствие пережитого горя от потери близкого и дорогого человека. С годами и пройденными испытаниями приобретаются знания, приходят мудрость и спокойное принятие всего происходящего в жизни.

  19. В Козероге
  20. Если 8 дом совпадает со знаком Козерога, это указывает на особый интерес к тому, что человек оставит после своего ухода из жизни, чем он запомнится людям. Каков будет этот вклад, зависит от многих других показателей: один напишет книгу, другой создаст творческий проект, третий воспитает своих детей достойными членами общества. Кроме того, таким людям часто не приходится заботиться о материальных вещах, их удел – творчество, научные изыскания, которые станут наследием, а заботу о материальном возьмет на себя партнер.

  21. В Водолее
  22. Влияние знака Водолея на 8 дом гороскопа проявляется в неустанном стремлении к новым ощущениям, впечатлениям, поиску новых и необычных идей, занятий, методов, технологий. Сфера приложения усилий не имеет значения: зарабатывание денег, инвестиции, поход по новым местам, романтические отношения. Человек не боится быть первопроходцем, следующим за своими мечтами. Поэтому существует риск потери денег или других материальных ресурсов.

  23. В Рыбах

Такой человек ощущает тревоги и беспокойства, связанные с ситуациями, которые наполнены энергией этого дома. Ему страшно сделать ошибку, потерять лицо. Следует больше доверять внутреннему чутью, а не полагаться только на логику. Интуиция у таких людей служит отличным помощником в выборе правильного решения. Опора на нее сделает личность более уверенной и могущественной.

Признаки проработанного и непроработанного 8 дома в астрологии

Если человек не выполняет задачи своего 8 дома:

  • его постоянно преследуют кризисные ситуации;
  • он оказывается в центре разрушительных событий;
  • все время в напряженном состоянии, в ожидании опасности;
  • его мечты о спокойной жизни терпят провал.

Если натив понимает необходимость трансформаций, то он:

  • не боится развивать свое дело, инвестировать финансы;
  • работает над созданием пассивных источников дохода;
  • становится психологом, астрологом, развивает экстрасенсорные способности;
  • пробует себя в экстремальных видах спорта и туризма.

Советы по проработке 8 дома в гороскопе

В первую очередь нужно направить внимание на положение управителя 8 дома. Сфера жизни (дом), где он находится, должна стать зоной развития и трансформаций. Здесь нужно делать что-то новое, рисковать, импровизировать. Иначе жизнь будет полна кризисных ситуаций.

Например, если управитель 8-го попал в 5-й дом, следует идти в предприниматели, создавать бизнес-проекты, развивать свои творческие идеи и направления, инвестировать. Брать ответственность за рискованные действия. Изучать психологию, чтобы правильно воспитывать своих детей. Необходимо прививать им самостоятельность, дисциплину, любовь к труду, способность к самоорганизации.

Поддерживать и помогать вставать после падений, а не создавать им тепличные условия. Если не соблюдать баланс в процессе воспитания, то в отношениях не будет доверия. Кроме того, это положение указывает на риск травм и неприятностей во время отдыха, когда человек хочет побыть расслабленным.

Советы по проработке 8 дома в гороскопе

Важно помнить, что любая планета, оказавшись в 8 доме, ослабляется, и, когда в жизни все спокойно, ее влияние на человека минимально. Но в момент опасности она активизируется и проявляет свои силу и мощь.

В этом плане показателен пример с Луной в 8 доме. Личность этого типа то и дело попадает в ситуации, которые проверяют силу характера, в ее жизни много опасных приключений и экстремальных событий. Влияние Луны проявляется в сильных эмоциональных переживаниях, панических атаках. Проработка Луны в этом случае связана с изучением своего внутреннего мира, подсознания, занятия психоанализом.

В астрологии 8-й дом – это всегда трансформация, глубокое изменение, принятие своих темных сторон. Проработка этой сферы зависит от положения хозяина дома и планет, находящихся в нем.

8 дом в западной астрологии хотя кажется мрачным и опасным, на деле заставляет человека «просыпаться», становиться осознанным, не жить в автоматическом режиме. Если натив не хочет меняться, прогрессировать, преодолевать свои страхи, думает только о наслаждениях и чувственных удовольствиях, тогда в его жизнь настойчиво «постучится» кризис, чтобы избавить человека от иллюзий и неоправданных ожиданий. И действует он довольно жестко и болезненно.

Но во всем этом есть и положительное. В 8 доме человека ждут подарки в виде новых ресурсов, способностей, качеств, талантов, жизненной энергии, о которых он не подозревал. Но получить их он сможет, преодолев напряжение, внутреннее сопротивление и страх. Так формируется цельная личность, и другого способа не существует!

Аватар автора статьи
Автор - Ирина Петракова
Практикующий астролог, ученица Ирины Чукреевой
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой обработки персональных данных

виджет материалов виджет материалов
Скачать полезные материалы
виджет подарка виджет подарка
Забрать гарантированный подарок