Получи персональный расчет своего денежного канала
Только до 02 апреля
Реклама. ИП Бочкарева В.Ф. ИНН 550505119324 ERID 2VtzquvFPj9 2VtzqwE4VMd
Фон топ бара Фон топ бара Фон топ бара
Главная Блог Аспекты Хирона с Солнцем: что означают

Аспекты Хирона с Солнцем: что означают

Просмотры 1809
Время чтения: 14 минут
Сохранить статью:
Сохранить статью:

Аспекты Хирона с Солнцем в натальной карте показывают лабильность личности, её изменения, в том числе на уровне эго, возможность понять «тёмную сторону». Если они гармоничные, то познание происходит мягко, завуалированно. Напряженные аспекты дают о себе знать нативу и его окружению.

Хирон побуждает человека менять свою жизнь, открывать любые двери, постоянно решать текущие проблемы, не откладывая их в долгий ящик. Люди, у которых в натальной карте аспекты Хирона с Солнцем, уникальны, но чаще всего не осознают этого, так как слишком заняты выполнением своих заданий. Подробнее об отношениях этой планеты со светилом и их влиянии на человека читайте в нашем материале.

Соединение Хирона с Солнцем

Аспект Хирона с Солнцем в натальной карте говорит о нативе, как о незаурядной личности: весельчак и потешник, он генерирует множество прогрессивных идей, которые воплощает в жизнь. Такой человек любит применять новаторские методики во всем и часто останавливает свой выбор на интересных и необычных профессиях.

В то же время, несмотря на свою любовь к весельям и шуткам, натив выстраивает вокруг себя стену, разрешая оставаться рядом лишь по-настоящему близким людям. У него много тайн и секретов, которые он не станет выбалтывать случайным знакомым. Внешне он будет стараться выглядеть так, будто у него нет никаких проблем, или что они его просто не волнуют.

В случае диссонированного Солнца и/или Хирона натив смотрит на жизнь далеко не через розовые очки. Это может привести к тому, что человек отстранится от внешнего мира, погрязнув в собственной иллюзорной вселенной. Но может возникнуть и обратная ситуация (в зависимости от положения Солнца и Хирона) – натив борется с собой, пытаясь влиться в общество, но это не приносит ему успокоения.

Соединение Хирона с Солнцем

Этот человек воздерживается от общения с людьми, чьи мысли ограничены рамками или ханжеством. Для него важно реализовать свой творческий дар – если это становится целью, то все преграды на пути будут сметены (особо характерно для активного положения Плутона и Марса).

Человек с аспектом Хирона и Солнца умеет переплетать абсолютно разные идеи в одну стройную и логическую цепь. Это редкий талант, ведь большинство людей не сможет уловить даже намека на общность разных деталей мира и жизни.

Скачайте топ-5 материалов из наших платных курсов и узнайте, как найти свое предназначение, увеличить доход и обрести любовь.
Ирина Чукреева
Практикующий звездный астролог

Мы подготовили для вас топ-5 полезных материалов, с помощью которых вы прокачаете все сферы своей жизни: финансы, реализация, отношения, семья, предназначение.

Обычно эти материалы мы открываем только для наших учеников, но сейчас ВЫ МОЖЕТЕ ПОЛУЧИТЬ ИХ БЕСПЛАТНО.

Скачивайте и используйте уже сегодня:
уже скачали
Самый быстрый способ найти свое Предназначение
Проверенная методика по поиску себя
уже скачали
Знаки зодиака, которые точно будут изменять!
Узнайте, кому нельзя верить в отношениях и проверьте свою вторую половинку
уже скачали
Как найти подход к своему ребенку и развить его
Гайд со знаками зодиака и рекомендациями по развитию сильных сторон
уже скачали
Как раскрыть свой потенциал на 100% и получить максимум
Узнаете, как получить дополнительный ресурс и энергию
уже скачали
Секретный документ, как разбогатеть именно ВАМ
Как узнать свои аспекты богатства и успеха
Скачать файлы бесплатно 5,6 Mb

Такая личность привыкла делить окружающих на тех, кто ей нравится и нет. Из-за этого во взаимодействии с социумом у натива могут возникать сложности. Такая привычка часто сказывается на его психологическом состоянии, т. к. постоянно терзает мысль, насколько верным был сделанный им выбор. В период транзита Хирона через натальное Солнце для натива наступает этап значимых перемен в судьбе: переоценка ценностей и переосмысление жизненных позиций. На этом этапе человек может кардинально поменять профессию.

Знаменитости с натальным соединением Хирона с Солнцем: Елизавета II; актрисы Симона Синьоре и Одри Хепберн, Дорис Дэй и Марлен Дитрих; поэт С. Есенин; композитор С.В. Рахманинов; советский разведчик Р. Зорге; маршал авиации А.И. Покрышкин; британский политик Г. Вильсон; физик-теоретик Л. де Бройль; французский писатель Ж. Кокто.

Секстиль Хирона с Солнцем

Секстиль Хирона с Солнцем говорит о том, что нативу дан шанс выбрать верную дорогу в жизни и реализовать свои таланты. Человек без лишних усилий обходит препятствия, получая от этого удовольствие. Он разделяет взгляды тех, кто мыслит нестандартно и не боится быть непонятым обществом – с такими людьми у натива много точек соприкосновения, поэтому ему нравится с ними сотрудничать.

Но не нужно думать, что присутствие такого секстиля делает жизнь совершенно безоблачной. Наоборот, для того, чтобы пришел успех, придется усердно поработать. Также не стоит забывать о возможных нервных перегрузках (на это влияют аспекты Меркурия и Урана). Натив склонен к лишним действиям в своих стараниях поменять жизнь. При этом он может возложить на свои плечи чрезмерный груз обязанностей, с которыми ему справиться не под силу. Может проявляться и некая отстраненность от социума.

Аспект транзита Хирона через секстиль к натальному Солнцу знаменует жизненный этап, когда необходимо вносить коррективы в собственную судьбу. Но делать это нужно с умом, прикладывая старания. Транзитный секстиль Солнца к натальному Хирону обостряет чувство некомпетентности в сфере положения Хирона, толкая натива на необдуманные поступки.

Аспект транзита Хирона через секстиль к натальному Солнцу знаменует жизненный этап, когда необходимо вносить коррективы в собственную судьбу. Но делать это нужно с умом, прикладывая старания. Транзитный секстиль Солнца к натальному Хирону обостряет чувство некомпетентности в сфере положения Хирона, толкая натива на необдуманные поступки.

Квадратура Хирона с Солнцем

Натив с этой квадратурой не испытывает удовлетворения от уровня своей жизни (по месту Хирона) и старается его улучшить. К сожалению, субъект редко справляется с такой задачей, ведь, чтобы дойти до цели, нужно преодолеть множества барьеров. Если человеку удается преодолеть этот путь, то он переходит на более высокий уровень. Если нет – наступает деградация личности.

Когда аспект Хирона с Солнцем подчиняется квадрату, это дает нативу серьезный настрой на изменение мира, но вот решительность в действиях при этом отсутствует. Так как влиянию звезд и планет сложно противостоять и раз уж не выходит менять себя, то натив выбирает такие профессии, которые позволяют исправлять других – врач, социолог, преподаватель, юрист. Ведь на фоне чужих «дефектов» ему проще смириться с собственными недостатками. С годами внутренние противоречия личности заключают перемирие, и когда человек преодолевает 50-летний рубеж (оборот Хирона), жизненный опыт приходит на смену мятежности духа.

Квадратура Хирона с Солнцем

Среди людей с такой квадратурой, в частности с диссонированным (кроме Солнца) Хироном, встречаются те, кто не может легко принять изменения окружающего мира и не чувствует в себе целебной силы аспектной планеты. Им сложно найти общий язык с окружающими, поэтому они часто конфликтуют, зарабатывая тем самым статус вздорной личности. Из-за внутреннего негатива страдает и психическое состояние, ведь зачинщиками неприятных ситуаций такие субъекты считают других, а не себя.

Транзитный Хирон в аспекте квадрата к натальному Солнцу дает отсчет началу полосе жизненных сложностей. На этом этапе принимаются неверные решения, обостряется нервозность из-за неверия в себя и в собственные силы, принятие выбора дается нелегко и зачастую избранный вариант приносит разочарование. Транзитное Солнце в положении квадрата к натальному Хирону лишает натива уверенности в том, что он придерживается правильной линии поведения. Из-за этого страдает его самолюбие, поэтому человек проявляет озлобленность и раздражительность.

Квадратурой Хирона с Солнцем в натальной карте обладали/обладают: один из руководителей СССР Ю.В. Андропов; 1-й президент РФ Б.Н. Ельцин; артист цирка и киноактер Ю.В. Никулин; поэт, писатель и философ Д.Л. Андреев; драматург, литератор и журналист А.П. Платонов; автор стихов и бард А. Башлачёв; политик Э.А. Шеварнадзе; киноактер С. Сталлоне; муза русского авангарда Лиля Брик; действующий президент РФ В.В. Путин; художник В.В. Кандинский; актриса Катрин Хепберн; педагог и писатель А.С. Макаренко; шоумен и певец Ф. Синатра; артист балета Р. Нуриев; 5-й федеральный канцлер ФРГ Г. Шмидт.

Тригон Хирона с Солнцем

Такой аспект Хирона с Солнцем, как тригон, ослабляет сомнения натива в своих силах. Человек с этим аспектом более находчив, в нем сильна интуитивная способность к правильному выбору при множественных вариантах развития событий. Такого человека окружающие воспринимают как самодостаточную личность без слабых черт в характере, коими обычно натива наделяет ведущая планета.

Как правило, люди с тригоном Хирона с Солнцем в натальной карте отличаются оптимизмом, жаждой сильных эмоций от любви и жизни, творческими талантами. Но это только в том случае, если в его карте нет сильных диссонансов.

Тригон Хирона с Солнцем

У натива высока самоуверенность, в особенности при аспектах Хирона и/или Солнца с Марсом или Юпитером. Рано или поздно это перерастает в тоталитарность и закостенелость взглядов, что негативно сказывается на творческом даре, приземляя его и лишая широты.

Если в карте много оппозиций и квадратур, то тригон Хирона с Солнцем вызывает внутренние конфликты, связанные с нелегким выбором – плыть по течению или что-то кардинально менять в жизни. Такой душевный диссонанс проявляется в переломные возрастные периоды: 15–19 лет и 35–45 лет. Случается, что такое состояние раздрая провоцирует трагедии: вспомните хотя бы, как закончилась жизнь принцессы Дианы. Тригон Хирона с Солнцем не делает различий между «простыми смертными» и знаменитостями – все они становятся невольниками своих собственных демонов.

Только до 31 марта
Пройдите бесплатно базовый курс по астрологии и узнайте,
как удвоить доход, обрести любовь и реализовать свой потенциал!
gift

Авторская методичка, рекомендации
для каждого дня недели и подборка материалов
для начинающего астролога в подарок!

Транзитные тригоны Хирона и Солнца очень слабо демонстрируют позитивные проявления. В подавляющем большинстве на них накладываются более мощные преходящие влияния, поэтому подробному астрологическому изучению они не подвергались. Скорее всего транзитный тригон Хирона (как и тригон Солнца) через натальное светило дает нативу возможности для благоприятных жизненных решений, а также способствует проявлению специфических свойств ведущей планеты – экстрасенсорики, целительства, преподавания.

Примеры носителей тригона Хирона с Солнцем в натальной карте: композитор Д.Д. Шостакович; индийский политик Дж. Неру; актриса Бриджид Бардо; писатель и философ А. Камю; израильский политик Д. Бен-Гурион; писатель М.А. Шолохов; политик и народный комиссар В.М. Молотов; французский писатель Ж. Барнанос; писатель-сатирик и артист А.И. Райкин; актриса Вивьен Ли; американская коммунистка Элизабет Флинн; российский военный и государственный деятель С.К. Шойгу; французский лидер и военачальник Ш. де Голль; актриса Грета Гарбо; общественный деятель Раиса Горбачёва; богослов А. Мень.

Квинконс Хирона с Солнцем

Так как такой аспект, как квинконс, имеет схожие с Хироном проявления, то у натива будет склонность к колебаниям, сомнениям, неудовлетворенности жизнью и желанию кардинально ее изменить (например, сменить профессию или место жительства). Иногда активируются и неординарные качества Хирона – дар целительства, в частности, нетрадиционной направленности: гомеопатия, магнитотерапия и т. п. Также могут раскрываться и другие таланты – артистичность, музыкальная одаренность, стремление к преподавательской деятельности.

Квинконс Хирона с Солнцем

Квинконс Хирона с Солнцем наделяет натива и такими качествами, как практичность, умение держать «нос по ветру», т. е. быстро ориентироваться в сложившихся обстоятельствах. Он достаточно гибко подстраивается под меняющиеся условия жизни и общество. Умея оказывать влияние на людей и обладая даром убеждения, этот человек часто манипулирует окружающими – с такими качествами можно смело строить карьеру политика или партийного лидера.

Транзитный Хирон в положении квинконса к натальному Солнцу обозначает этап, при котором личность чувствует себя в подвешенном состоянии. Он пытается что-то изменить, но не понимает, к чему это приведет. Поэтому лучше выдержать паузу и дождаться перехода Хирона в оппозицию. Транзитное Солнце в квинконсе с натальным Хироном провоцирует натива на спонтанные действия для самоутверждения. В такие моменты лучше проявить выдержку, не поддаваясь влиянию звезд, чтобы не наломать дров. Особенную осторожность нужно проявлять со всем, что связано с пагубными пристрастиями.

Квинконсом Хирона с Солнцем обладали/обладают: поэт Р.У. Эмерсон, дирижер и композитор Леонард Бернстайн, театральный режиссер М.М. Казаков, император Японии Акихито, мореплаватель Джеймс Кук.

Оппозиция Хирона с Солнцем

Человек с оппозиционным аспектом Хирона с Солнцем обладает бойцовским нравом. Это не говорит о том, что он на всех кидается с кулаками. Нет. Но к жизненным трудностям он готов как никто другой. Его характер закаляется в борьбе с превратностями судьбы, а враги относятся с уважением к такому сопернику.

ТОП-5 документов,
которые подарят вам счастливые отношения
в 2024 году. Методики проверенные временем!

Ирина Чукреева Ирина Чукреева
Ирина Чукреева

Практикующий звездный астролог

Мы подготовили для вас Топ-5 полезных материалов, которые помогут вам избежать ошибок и обрести то самое женское счастье!

Обычно эти материалы мы открываем только для наших учеников, но сейчас Вы можете получить их БЕСПЛАТНО.

уже скачали

5 неосознанных ошибок женщины

Ошибки из-за которых рушатся 97% отношений. Станьте особенной!

pdf иконка

Знаки зодиака, которые изменяют чаще всех.

Узнаете, кому можно верить в отношениях, а кому нет. Предупрежден, значит вооружен!

pdf иконка

Как определить, что вы подходите друг другу?

Устали ходить на свидания? Узнайте заранее, как определить вашего человека

pdf иконка

Худшие недостатки знаков зодиака в отношениях

Прочитайте, с кем вам точно НЕ по пути!

pdf иконка

Как проявляют себя знаки зодиака в любви?

Хватит гадать, влюблён ОН или нет. Читайте описание, как ведет себя мужчина в любви!

Скачали 13960 уже скачали

Обладатели этой оппозиции в натальной карте могут испытывать внутренний дуализм: желание побороть свое невежество в какой-либо сфере или же не тратить силы на познание и просто не касаться непонятной для себя темы. У этих личностей железные догматы, от которых они не спешат отказываться. Им важно взаимодействие с окружающими, находя среди них достойных людей, готовых оказывать поддержку и прикрывать тыл. Носители данной оппозиции рассматривают брачный союз как крепкое партнерство.

Оппозиционное положение транзитного Хирона к натальному Солнцу побуждает натива демонстрировать неординарность, толкает на смелые поступки на пути карьеры и любовном поприще. Внутренние страхи и робость он отлично маскирует бескомпромиссностью, граничащей с беспощадностью.

Оппозиционное положение транзитного Солнца к натальному Хирону влечет короткие вспышки энергии при решении текущих задач, а также побуждает к авантюрным действиям, которые, как ни странно, могут привести к весьма удачным изменениям в жизни.

Среди знаменитых людей с натальной оппозицией Хирона с Солнцем можно встретить много взбалмошных или порабощенных какой-либо навязчивой мыслью личностей. Например, Мадонна – известная не только своими песнями, но и бурными любовными отношениями; Долорес дель Рио – мексиканская певица, актриса, звезда Голливуда 30-х годов прошлого века; Брюс Ли – не только киноактер, но и сценарист, режиссер, поэт и мастер боевых искусств; Бернард Шоу – прославленный драматург, король эксцентрики и шуток; Дейн Редьяр – астролог, художник и философ. Почти у всех этих людей биография имеет «слепые зоны», скрывая их личные тайны.

Аватар автора статьи
Автор - Ирина Петракова
Практикующий астролог, ученица Ирины Чукреевой
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой обработки персональных данных

виджет материалов виджет материалов
Скачать полезные материалы
виджет подарка виджет подарка
Забрать гарантированный подарок