Получи персональный расчет своего денежного канала
Только до 21 апреля
Реклама. ИП Бочкарева В.Ф. ИНН 550505119324 ERID 2VtzquvFPj9 2VtzqwE4VMd
Фон топ бара Фон топ бара Фон топ бара
Главная Блог Асцендент в Козероге: что за личность перед вами

Асцендент в Козероге: что за личность перед вами

Просмотры 9086
Время чтения: 12 минут
Сохранить статью:
Сохранить статью:

Что это? Асцендент в Козероге напрямую влияет на проявление натива в обществе. Именно это положение в натальной карте определяет, как человек позиционирует и ведет себя. Несмотря на то, что основной знак зодиака обладает рядом важных характеристик, нельзя не учитывать асцендент при анализе личности.

Какой этот человек? Восходящие Козероги могут найти свой подход к любому вопросу. Не нужно раздавать советы таким людям, они сами знают, как лучше поступить. Причем не удивляйтесь, если на ваши рекомендации натив ответит критикой, ведь он жестко умеет отстаивать свои личные границы и права.

Влияние асцендента на судьбу

Солнце, Луна и асцендент – это самые значимые фигуры в натальной карте, определяющие индивидуальные характеристики человека и направленность его личности. Они довольно редко сходятся в одном знаке, но если все же такое случается, то мы можем наблюдать классические свойства зодиакального созвездия. У мужчин важное влияние на основные личностные характеристики оказывает Солнце, Луна лишь определяет формы и степень проявления этих качеств. У женщин наоборот – ночное светило указывает на основу характера, дневное – на силу проявления возможностей, заложенных природой.

Асцендент указывает на степень реализации качеств и возможностей, заложенных в человеке от рождения. Солнечно-лунный гороскоп – своеобразный «генотип», индивидуальная комбинация свойств и личностных качеств, данных индивиду в момент рождения. Этот набор является продуктом геомагнитной ситуации, которая в хиромантии обычно соотносится с левой рукой.

Скачайте топ-5 материалов из наших платных курсов и узнайте, как найти свое предназначение, увеличить доход и обрести любовь.
Ирина Чукреева
Практикующий звездный астролог

Мы подготовили для вас топ-5 полезных материалов, с помощью которых вы прокачаете все сферы своей жизни: финансы, реализация, отношения, семья, предназначение.

Обычно эти материалы мы открываем только для наших учеников, но сейчас ВЫ МОЖЕТЕ ПОЛУЧИТЬ ИХ БЕСПЛАТНО.

Скачивайте и используйте уже сегодня:
уже скачали
Самый быстрый способ найти свое Предназначение
Проверенная методика по поиску себя
уже скачали
Дома Соляра и их значение в натальной карте
Дни Соляра отмечаются во всех индивидуальных гороскопах.
уже скачали
Кем я был в прошлой жизни: как узнать прошлое своей души
Информация о прошлых жизнях поможет понять свое предназначение
уже скачали
Как узнать свою карьеру по натальной карте
Карьера в натальной карте легко считывается при ее анализе
уже скачали
Как правильно загадать желание
Расскажем, что нельзя загадывать и как получить желаемое
Скачать файлы бесплатно 5,6 Mb

Асцендент можно считать астрологическим «фенотипом», совокупностью характеристик, которые человек приобретает осознанно в течение жизни. Еще ученый и астролог Клавдий Птоломей утверждал, что звезды вершат судьбу индивида только наполовину, в остальном он сам «кует свое счастье», определяет приоритетные направления своей жизни. В хиромантии восходящий знак связывается с правой рукой. Проблема в том, что некоторые люди выбирают путь наименьшего сопротивления, не проявляют настойчивости, покоряются судьбе и не пытаются ничего изменить в своей жизни.

В странах Запада расчет асцендента не вызывает никаких затруднений, так как там обычно время рождения человека фиксируется с точностью до минуты. В странах восточного полушария, в том числе и на территории республик бывшего СССР, возможность записать точное время родов была не всегда, в некоторых случаях отклонения и ошибки в установлении момента появления ребенка на свет достигали нескольких часов. В таких случаях астрологам приходится ректифицировать восходящий знак по событиям жизни или ограничиться солнечно-лунным гороскопом, который не обладает большой точностью, является обобщенным и подходит для широкого круга людей.

Прямо напротив асцендента (восходящего знака) находится десцендент – противоположная точка, нисходящий (заходящий) градус. В момент рождения человека на Востоке восходит определенный градус небесного круга, в это же время на Западе десцендент (или дессендант) заходит. Самая западная точка индивидуального гороскопа является вершиной седьмого дома и сокращенно обозначается DS.

Линия асцендент – десцендент – это горизонт, и располагается она по горизонтали. Восходящий знак – точка личностного «Я», человеческого начала, находится на вершине первого дома. Нисходящий знак указывает на познание внешнего мира, взаимоотношения человека с окружающими людьми и не без основания открывает седьмой дом – «дом брака и партнера».

Влияние асцендента на судьбу

Несмотря на то, что основной знак обладает рядом характеристик, необходимо детально рассматривать, какими качествами асцендент в Козероге награждает натива.

Общая характеристика натива с асцендентом в Козероге

Планета-покровитель Сатурн отвечает за трудолюбие, самодисциплину, терпение, самоограничения и оказывает влияние на человека с восходящим Козерогом в гороскопе: побуждает к познанию и исследованию окружающего мира, повышает эмоциональность, чувствительность, склонность к унынию и меланхоличности, провоцирует замкнутость и отчужденность.

Такой человек компетентен во всех вопросах, ему не нужны советы окружающих, он сам находит оптимальное решение. Советовать нативу с асцендентом в Козероге – дело неблагодарное, на рекомендации окружающих он ответит критикой. Ему очень важно настоять на своем, продемонстрировать свои права, возможно, в достаточно категоричной и резкой форме.

Этот индивид характеризуется как честный, прямолинейный, открытый, несколько консервативный, требующий уважения к себе. Он не способен на предательство, считает недопустимым обман, подлость и измену. Тот, кто поступит непорядочно, подведет его хотя бы один раз, навсегда потеряет доверие и дружеское расположение. Натив с асцендентом в Козероге умеет признавать и ценить достоинства других людей.

Жизненные установки отражаются на характере, человеку свойственны железная воля, непреклонность, постоянство, твердость, реалистичность. На самом деле восходящий Козерог достаточно чувствительный, но испытывает большую потребность в справедливости. Люди, разделяющие его взгляды на жизнь и интересы, могут рассчитывать на искреннюю дружбу и поддержку. На первый взгляд сдержанный и неэмоциональный, индивид с асцендентом в Козероге чувствует себя комфортно в кругу друзей, ведет себя открыто и с удовольствием сотрудничает с теми, кому доверяет.

Восходящему Козерогу нравится, когда окружающие соглашаются с его точкой зрения и придерживаются установленных им правил. Из таких людей получаются требовательные руководители и неисправимые трудоголики. Он работает с высокой производительностью, всегда нацелен на результат, ставит перед собой труднодостижимые цели, решает сложные задачи и такой же самоотдачи ждет от своих подчиненных или коллег.

Подпишитесь на мой Телеграм-канал и получайте самые полезные материалы, астро-советы и приглашения на бесплатные мероприятия.

tg Перейти в Telegram

Асцендент в Козероге усиливает уверенность натива в своих силах. Человек мало задумывается об оценке его способностей окружающими, только он может себя судить и довольно строго. Но за внешней самоуверенностью скрывается чувствительность, восходящий Козерог всегда следит за реакцией людей, ему интересно, какое впечатление он производит на них.

Этот представитель знака всегда придерживается собственного мировоззрения, воспринимает окружающую действительность объективно, проявляет стойкость в сложных жизненных ситуациях, умеет обходить препятствия. Но иногда вся эта суматоха приводит к усталости и эмоциональному выгоранию. В такие моменты восходящему Козерогу необходим отдых. Чтобы набраться сил для новых свершений, ему требуется побыть в одиночестве, желательно в тихом и пустынном месте, где его никто не потревожит.

Внешность и манера поведения человека с асцендентом в Козероге

Положение Сатурна в натальной карте и планеты в первом доме гороскопа влияют не только на личностные качества асцендента в Козероге, но и его внешность:

  • рост выше среднего;
  • худощавое телосложение, может присутствовать сутулость спины;
  • бледность кожных покровов;
  • волосы прямые и гладкие, преимущественно темного цвета;
  • небольшие глаза, взгляд холодный и уверенный;
  • брови широкие и густые;
  • крупный нос с широкой переносицей;
  • хорошо очерченный подбородок и сильно выраженные скулы.

У людей, имеющих асцендент в Козероге, внешность необычная – в юности они выглядят старше своего паспортного возраста, а в старости – моложе сверстников. Как правило, нативы с восходящим Козерогом и Сатурном в натальной карте одеваются стильно и со вкусом, предпочитая классические фасоны и темную цветовую палитру. В их образе всегда присутствует строгость, деловитость и респектабельность.

Внешность и манера поведения человека с асцендентом в Козероге

Это успешные и уважаемые в обществе люди, настоящие профессионалы своего дела. В общении с окружающими ведут себя сдержанно, соблюдают дистанцию, не склонны открывать душу перед первым встречным. Предпочитают вступать в близкие и деловые отношения только с теми, кто им необходим или выгоден, кто разделяет их ценности и взгляды на жизнь. Никогда не принимают скоропалительных решений, сначала все хорошо взвешивают и обдумывают.

Асцендент в Козероге награждает человека самодостаточностью и стойкостью, такие люди почти никогда не просят о помощи даже у родных и близких, предпочитая преодолевать препятствия самостоятельно.

Дети, родившиеся под знаком Козерога, выглядят старше и самостоятельнее ровесников. Они ведут себя не по годам серьезно – всегда терпеливы, сдержанны, уравновешенны, скрытны, держатся обособленно, очень редко делятся своими чувствами и переживаниями. Маленькие представители знака очень похожи на взрослых.

Восходящие Козероги часто становятся ответственными государственными служащими или успешными руководителями, преуспевают в сфере недвижимости, строительстве и бизнесе. Они идут к вершине через любые преграды, интуитивно чувствуют, какой проект станет успешным.

Асцендент в Козероге у женщин и мужчин

Асцендент в Козероге у девочек

Делает их примерными ученицами с сильным характером: хорошо успевают в школе, усидчивы, проявляют лидерские способности, добиваются успеха благодаря упорству, организованности и целеустремленности. Иногда отличницы не блещут поведением – отличаются задиристостью, склонны к шалостям, нарушают общепринятые правила.

ТОП-5 документов,
которые подарят вам счастливые отношения
в 2024 году. Методики проверенные временем!

Ирина Чукреева Ирина Чукреева
Ирина Чукреева

Практикующий звездный астролог

Мы подготовили для вас Топ-5 полезных материалов, которые помогут вам избежать ошибок и обрести то самое женское счастье!

Обычно эти материалы мы открываем только для наших учеников, но сейчас Вы можете получить их БЕСПЛАТНО.

уже скачали

5 неосознанных ошибок женщины

Ошибки из-за которых рушатся 97% отношений. Станьте особенной!

pdf иконка

Знаки зодиака, которые изменяют чаще всех.

Узнаете, кому можно верить в отношениях, а кому нет. Предупрежден, значит вооружен!

pdf иконка

Как определить, что вы подходите друг другу?

Устали ходить на свидания? Узнайте заранее, как определить вашего человека

pdf иконка

Худшие недостатки знаков зодиака в отношениях

Прочитайте, с кем вам точно НЕ по пути!

pdf иконка

Как проявляют себя знаки зодиака в любви?

Хватит гадать, влюблён ОН или нет. Читайте описание, как ведет себя мужчина в любви!

Скачали 13960 уже скачали

Женщины с восходящим Козерогом всегда уверены в себе, невероятно трудолюбивы, амбициозны, педантичны, пунктуальны, стремятся руководить и доминировать. Их потребность властвовать усиливается, если сферой своей деятельности выбирают бизнес и финансы, занимают высокое общественное положение. Но какой бы сильной и самоуверенной ни была взрослая дама, внутри нее прячется маленькая школьница, которая боится проявить некомпетентность и принять ошибочное решение. Ей важно ощущать любовь, причем не за какие-то достижения, а просто так.

Женщину с асцендентом в Козероге нельзя назвать меркантильной, нопри выборе спутника жизни она обращает внимание на финансовое положение и статус мужчины, так как для нее очень важно положение мужа в обществе. Она не склонна выставлять напоказ свои эмоции, часто демонстрирует избраннику нарочитую холодность и безразличие. Ее чувственность может разбудить партнер, который позволит лидировать в отношениях. У таких мужчин асцендент чаще всего в Раке.

Женщины с асцендентом в Козероге – хорошие матери с сильным характером, которые четко знают, что необходимо их детям.

Они предпочитают строгое воспитание и полностью посвящают себя своим малышам. Знаменитые нативы с восходящим Козерогом в натальной карте: Елизавета II, Мэг Райан, Наоми Кэмпбелл, Софи Лорен, Патриссия Каас.

Асцендент в Козероге у представителей сильного пола

Влияет на формирование качеств настоящего мужчины. Это смелые, амбициозные, ответственные, успешные, умные, целеустремленные, порядочные, верные люди. Уже в подростковом возрасте заявляют о себе не только в учебе, но и в общественной сфере, никогда не останавливаются на достигнутом. Отличаются аналитическим складом ума, достигают вершин в изучении точных наук.

Асцендент в Козероге у представителей сильного пола

Натив с восходящим Козерогом воспринимается другими людьми как основательный консерватор, пользуется признанием и уважением со стороны окружающих. У этого мужчины есть одна слабость – низкая стрессоустойчивость, которая может привести к длительной депрессии. В сложной ситуации представители этого знака концентрируются на себе, замыкаются. Они получают истинное удовольствие от работы, а когда появляется новая цель, испытывают прилив энергии и от апатии не остается и следа.

Основной недостаток мужчины с асцендентом в Козероге – ревность, которая проявляется не только в отношениях с женщинами, но и в профессиональной деятельности, в бизнесе. Данное чувство пробуждает целую гамму сопутствующих эмоций: страх потери, унижение, гнев. Для представителя этого знака лучшим доказательством любви являются материальные блага, верность и преданность. Но не все партнерши готовы разделить такую точку зрения, его сможет понять только избранница с асцендентом в Тельце, Раке или Деве.

Мужчины с асцендентом в Козероге становятся заботливыми отцами, для своего ребенка они являются не только надежной опорой, но и близкими друзьями. Готовы всегда контролировать, опекать и защищать своих детей.

Всемирно известные нативы с восходящим Козерогом в натальной карте: Дастин Хоффман, Гарри Каспаров, Шон Коннери, Брэндон Ли, Энтони Хопкинс.

Асцендент в Козероге в сочетании с солнечным знаком зодиака

Как асцендент в сочетании с солнечным знаком зодиака отражается на личностных качествах человека:

  1. Овен с асцендентом в Козероге – активный человек, наделен предпринимательской жилкой и мощным энергетическим потенциалом.
  2. Телец с асцендентом в Козероге – дисциплинированный, сосредоточен на карьерном росте и продвижении по службе, материально всегда хорошо обеспечен, так как умеет зарабатывать и рационально распоряжаться деньгами.
  3. Близнецы с асцендентом в Козероге – внешне кажутся уравновешенными и сдержанными, но мечтают о великих свершениях, строят нереальные планы.
  4. Рак с асцендентом в Козероге – не любит пустых разговоров и обещаний, менее чувствительный, активный в делах, имеет способности к анализу и изучению точных наук.
  5. Лев с асцендентом в Козероге – вспыльчивый человек, к окружающим предъявляет завышенные требования, не переносит людей со слабым характером. Из-за тяжелого и сложного характера в пожилом возрасте часто остается одиноким.
  6. Дева с асцендентом в Козероге – обладает отличными предпринимательскими способностями, трудоголик, стремится построить карьеру и достичь материального благополучия.
  7. Весы с асцендентом в Козероге – перфикционисты и аккуратисты, требовательны к себе и окружающим, имеют рациональный взгляд на окружающий мир, следят за модой, всегда выглядят стильно.
  8. Скорпион с асцендентом в Козероге – увлекающаяся и страстная натура, умеет манипулировать окружающими, склонен к азартным играм, настроен на достижение финансовых целей.
  9. Солнечный Стрелец с асцендентом в Козероге – обладает хорошим самоконтролем, не склонен к правонарушениям, конфликтам и агрессивным проявлениям, сообразителен, мыслит логично.
  10. Козерог с асцендентом в Козероге – дисциплинированный трудоголик, прагматик, нацелен на карьерный рост, сохраняет выдержку при любых обстоятельствах.
  11. Водолей с асцендентом в Козероге – обладает незаурядными интеллектуальными способностями, целеустремленный, всегда добивается поставленных целей, сторонник развития и прогресса.
  12. Рыбы с асцендентом в Козероге – много мечтают, но ничего не делают, чтобы претворить свои фантазии в жизнь. Страдают из-за переизбытка энергии, которую не знают, на что направить.

И хотя асцендент первого дома имеет большое значение при интерпретации натального гороскопа, следует обратить внимание на солнечный знак и анализировать их комплексно.

Аватар автора статьи
Автор - Ирина Петракова
Практикующий астролог, ученица Ирины Чукреевой
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой обработки персональных данных

виджет материалов виджет материалов
Скачать полезные материалы