Получи персональный расчет своего денежного канала
Только до 24 апреля
Реклама. ИП Бочкарева В.Ф. ИНН 550505119324 ERID 2VtzquvFPj9 2VtzqwE4VMd
Фон топ бара Фон топ бара Фон топ бара
Главная Блог Цвета знаков зодиака: как приманить счастье и удачу

Цвета знаков зодиака: как приманить счастье и удачу

Просмотры 2402
Время чтения: 16 минут
Сохранить статью:
Сохранить статью:

Цвета знаков зодиака являются мощным ресурсом, который помогает людям реализовывать их потенциал и приносит удачу. Правильный выбор оттенка в одежде, интерьере, для работы определяет успешность и создает чувство гармонии. Ошибки в использовании цветовой гаммы приводят к плохому самочувствию, негативно влияют на эмоциональное состояние.

Основные цвета для знака зодиака зависят от стихии, к которой тот относится. Чаще всего человек подсознательно выбирает нужные варианты, но порой следует трендам, которые могут быть и крайне неблагоприятных оттенков. О том, какие цвета для знаков зодиака стоит выбирать, читайте в нашем материале.

Цвета огненных знаков зодиака

Овен

Для Овна красный цвет – самый подходящий для отражения характера знака и присущих ему качеств. Олицетворяет энергию и агрессию, показывает склонность к лидерству, силу и власть огненного знака. Жаркий яркий цвет символизирует уверенность и решительность Овна, его неуемный оптимизм, приносит удачу и благополучие, а также отождествляет хорошее здоровье, как физическое, так и эмоциональное.

Красный для овнов

Успех Овнам приносит вся красная палитра, а классические черные и белые цвета способствуют установлению внутренней гармонии.

Если представители знака имеют проблемы со здоровьем или нуждаются в расслаблении, уместно использовать синие или фиолетовые оттенки, которые обладают успокаивающим действием, помогают справиться с хандрой и побороть депрессию.

Овнам следует избегать мягкой цветовой гаммы пастельных тонов – они заряжают пессимизмом и подавляют активность Овна.

Скачайте бесплатно подборку документов из наших закрытых курсов и раскройте свое настоящее предназначение
Ирина Чукреева
Практикующий звездный астролог

Мы подготовили для вас топ-5 полезных материалов, с помощью которых вы прокачаете все сферы своей жизни: финансы, реализация, отношения, семья, предназначение.

Обычно эти материалы мы открываем только для наших учеников, но сейчас ВЫ МОЖЕТЕ ПОЛУЧИТЬ ИХ БЕСПЛАТНО.

Скачивайте и используйте уже сегодня:
уже скачали
Стратегия богатства, которой следуют все миллионеры
3 важных аспекта для достижения цели
уже скачали
Раскройте потенциал вашего ребенка на 100%
Особенности знаков зодиака и их значение в жизни детей
уже скачали
Узнайте как использовать астрологию рода для достижения успеха
Улучшите свою жизнь благодаря опыту предков
уже скачали
Начните новую жизнь узнав свое предназначение всего за 3 шага
Найдите свой путь и обретите целостность
уже скачали
Проверьте своего партнера на верность
Топ самых верных знаков зодиака
Скачать файлы бесплатно 5,6 Mb

Лев

Огненным знаком Льва управляет Солнце, во время восхода которого он чувствует сильнейший приток энергии, поэтому наибольшую удачу им принесут золотой, насыщенные желтый и оранжевый цвета.

Желтый для львов

Золото символизирует роскошь и богатство, красоту и процветание – все, что имеет ценность для Львов.

Насыщенные огненные оттенки помогают Львам добиваться поставленных целей, достигать желаемого и направлять свою энергию на решение важных задач, потому представителям знака рекомендуется носить золотые украшения.

Оранжевый цвет способствует поддержанию хорошего самочувствия, активности, бодрости и уверенности, а также позволяет Львам найти верный баланс между желаемым и возможным.

Желтый цвет избавляет от усталости, добавляет оптимизма и беззаботности, дарит вдохновение.

Синий цвет не самый подходящий для Льва: его оттенок ассоциируется с водой, которая гасит энергию, присущую огненному знаку, и мешает развитию творческого потенциала.

Белый цвет ограничивает индивидуальность Льва, снижает амбициозность, нередко мешая представителям знака в реализации своих стремлений. Поэтому его следует использовать только для устранения негативных мыслей во время стресса, или для уменьшения степени раздражительности.

Стрелец

Еще один представитель стихии Огня, как и предыдущие, предпочитает яркие, насыщенные цвета. Особенную удачу Стрельцам принесет фиолетовый, ассоциирующийся с достоинством, достатком и красотой.

Фиолетовый для стрельцов

Фиолетовый цвет сочетает синий, ассоциирующийся со стабильностью, и красный, олицетворяющий энергию, что как нельзя лучше отражает совокупность качеств Стрельцов.

Преобладание в интерьере помещения фиолетовых оттенков усиливает творческие способности представителей знака и питает их воображение, но если синий цвет выражен в большей степени, чем красный, Стрельцы почувствуют внутреннюю эмоциональную нестабильность.

Использование ярких цветов помогает носителям огненного знака стать более сильными, целеустремленными, заряжает бодростью и придает уверенности.

Для отдыха, обретения спокойствия и восстановления сил подойдут светло-голубые тона или приглушенные оттенки фиолетового.

Цвета знаков зодиака земной группы

Телец

Тельцами управляет Венера, наделяющая обладателей знака дружелюбием, спокойствием и терпеливостью. Поэтому им очень подходит синий цвет, вносящий желанный покой и умиротворенность в жизнь земного знака, помогающий раскрывать таланты, коим Тельцы не обделены, и создавать уют вокруг себя.

Синий для тельцов

Голубой цвет знака зодиака Телец подарит заряд бодрости и энергии, настроит на доброжелательность в отношениях с окружающими.

Розовый поможет успокоиться и снять напряжение после трудового дня, обеспечит комфорт и душевное равновесие.

ТОП-5 документов,
которые подарят вам счастливые отношения
в 2024 году. Методики проверенные временем!

Ирина Чукреева Ирина Чукреева
Ирина Чукреева

Практикующий звездный астролог

Мы подготовили для вас Топ-5 полезных материалов, которые помогут вам избежать ошибок и обрести то самое женское счастье!

Обычно эти материалы мы открываем только для наших учеников, но сейчас Вы можете получить их БЕСПЛАТНО.

уже скачали

5 неосознанных ошибок женщины

Ошибки из-за которых рушатся 97% отношений. Станьте особенной!

pdf иконка

Знаки зодиака, которые изменяют чаще всех.

Узнаете, кому можно верить в отношениях, а кому нет. Предупрежден, значит вооружен!

pdf иконка

Как определить, что вы подходите друг другу?

Устали ходить на свидания? Узнайте заранее, как определить вашего человека

pdf иконка

Худшие недостатки знаков зодиака в отношениях

Прочитайте, с кем вам точно НЕ по пути!

pdf иконка

Как проявляют себя знаки зодиака в любви?

Хватит гадать, влюблён ОН или нет. Читайте описание, как ведет себя мужчина в любви!

Скачали 13960 уже скачали

Желтый цвет одухотворит, избавит Тельцов от лени и поможет справиться с хандрой, а зеленый обеспечит гармоничное состояние и вдохновит на творчество.

Дева

Дева – это практичный и трудолюбивый знак зодиака земной стихии. Лучшим местом для отдыха будет считаться то, в котором преобладают коричневые и зеленые оттенки. Они обеспечивают спокойствие и душевное равновесие, сохраняют оптимизм и сглаживают присущее Девам упрямство.

Зеленый для дев

В обустройстве интерьера лучше отдавать предпочтение именно таким цветам, а также наполнить свой дом комнатными растениями.

Девы не склонны к использованию ярких контрастных цветов, куда больше им по душе нежные и светлые тона: кремовые, бежевые, белые, серые, мягкие оттенки голубых и фиолетовых цветов.

Белый цвет для Дев символизирует аккуратность, защищает представителей знака от нежелательных эмоций, дарит безмятежность.

Бежевые и кремовые оттенки хороши для Девы тем, что помогают им ощутить стабильность и безопасность, а светлые тона оказывают целебное воздействие на душевные раны.

Козерог

Козерогам свойственны такие черты как стабильность и дружелюбие, и символизирует эти качества коричневый цвет. Он очень четко отражает принадлежность знака к стихии Земли, выражает его практичность, консерватизм, целеустремленность, развитое чувство долга.

Коричневый для козерога

Коричневые оттенки в интерьере помогают Козерогу сосредоточиться на выполнении задач, проявить настойчивость и упорство в кропотливом труде, сохранить внимание и довести дело до конца.

Темно-синий цвет в одежде усилит такие качества Козерога, как усидчивость и ответственность, что поможет добиться успехов в карьере.

Кроме этого Козерогам на пользу пойдут фиолетовые оттенки, символизирующие стабильность, объективность и благородство. Считается, что такая цветовая гамма способствует духовному развитию личности земного знака.

Многие астрологи склонны считать, что светлые оттенки лишают Козерогов уверенности в себе, например, белый цвет вызывает беспомощность и нерешительность, а серебряный помешает знаку адекватно оценивать происходящее.

Также неподходящим числится оранжевый цвет – он вызывает эмоциональный дисбаланс и провоцирует вспыльчивость Козерогов.

Цвета знаков зодиака воздушной стихии

Близнецы

Близнецами управляет планета Меркурий, ее цвет – желтый. Именно этот оттенок добавляет представителям знака энергии, помогает справляться с отрицательными эмоциями и победить депрессивное состояние.

Желтый для близнецов

Желтый цвет для оптимистичных людей, которыми и являются Близнецы, находящиеся в постоянном движении, очень динамичные, коммуникабельные и интеллектуально развитые личности. Они, как никто другие, нуждаются в мощном источнике восстановления сил и энергии, а цвета желтых оттенков отлично справляются с этой задачей.

Использование приметных цветов в обстановке помогает Близнецам ловить волны позитива и радости, жить в постоянном движении. Стабильность и скука не для них, поэтому темные и бледные цвета представители знака не приемлют, считая, что такие оттенки не приносят удачу в делах и ограничивают воздушный знак в его творческих начинаниях.

А вот зеленый цвет Близнецам по душе, он способствует проявлению настойчивости и усиливает амбиции, наделяет хорошим здоровьем и оказывает исцеляющее действие.

Весы

Воздушная стихия знака предполагает преобладание мягких синих, голубых и зеленых цветов в предпочтениях Весов.

Голубой для весов

Голубой оттенок олицетворяет духовность, помогает раскрыть потенциал, усовершенствовать имеющиеся таланты и интеллектуальные способности представителей знака. Помимо этого дает возможность наладить полезные связи, развивает коммуникабельность и способствует построению долгосрочных отношений.

Зеленый цвет знака зодиака Весы олицетворяет рост и жизненную силу, он дарит Весам расслабление, оказывает тонизирующее действие, способствует установлению внутренней гармонии и эмоционального баланса.

Секрет Венеры, который знают только 3% женщин. самый простой путь стать желанной и обеспеченной

Ирина Чукреева Ирина Чукреева
Ирина Чукреева

Практикующий звёздный астролог

Узнайте как можно прокачать основные сферы жизни с помощью ВЕНЕРЫ!

Мы подготовили подборку главных секретов из нашей закрытой группы. Вы можете получить их БЕСПЛАТНО.

уже скачали

5 секретов, как стать красивой и желанной, благодаря Венере

pdf иконка

Талисманы для каждого знака зодиака, которые привлекут уверенность и удачу в Вашу жизнь

pdf иконка

Научитесь привлекать деньги в Вашу жизнь с помощью Венеры

pdf иконка

Как включить «Женскую магию» и управлять любыми отношениями

PDF 2.4 mb DOC 1.7 mb
Скачали 13881 человек уже скачали

Преобладание белого цвета в одежде и интерьере представителей воздушного знака обеспечит душевное спокойствие и предоставит возможности для достижения целей.

Розовые оттенки помогут смягчить отдельные черты характера знака, разовьют его внимательность и творческие наклонности, а также будут способствовать установлению гармоничных отношений с близкими людьми и укреплению брака.

Водолей

Для Водолея наибольшее значение имеют голубые и зеленые цвета. Предпочтение стоит отдавать не ярким и насыщенным, а спокойным и нежным тонам, которые помогут внести в жизнь мир и покой, снизить уровень стресса.

Зеленый для водолея

Голубой оттенок способен исцелять Водолеев: успокаивает, помогает бороться с негативными эмоциями, снимает боли и воспаления, вызывает общее ощущение умиротворенности и расслабленности.

Навести порядок в душе и голове Водолеям поможет палитра зеленых цветов. Этот цвет успокаивает, восстанавливает энергию, оказывает благотворное воздействие при нарушениях в работе сердца.

Кроме этого, представителям знака может быть очень симпатичны серые и белые оттенки, способствующие личностному совершенствованию, укреплению духа, спокойствию и поиску верных решений.

Использование темных цветов не рекомендуется Водолеям, если они настроены на работу: такие тона не дают проявить свои возможности в полной мере, тормозят мышление и уменьшают активность.

Водные знаки зодиака и их цвета

Рак

Управляет знаком водной стихии Луна, а потому Ракам свойственно использование серебристых, серых, белых цветов.

Серебристые оттенки олицетворяют гармонию и ясность ума, белый цвет позволяет Ракам преодолеть неуверенность и ассоциируется с миром и спокойствием, а серый влияет на перемены в настроении.

Ракам свойственна мыслительная активность, хорошо развитая интуиция, восприимчивость и эмоциональная неустойчивость. По своей природе это скрытные личности, склонные к пессимизму. Ими управляют контрастные зеленые, фиолетовые и оранжевые цвета.

Зеленые оттенки влияют на поиски компромисса и достижение взаимопонимания с окружающими.

Фиолетовые упорядочат мысли, помогут обрести спокойствие и найти верное решение. Этот цвет по нраву Ракам, увлекающимся духовной практикой и саморазвитием. Однако постоянное ношение одежды фиолетового цвета может привести к депрессии.

Оранжевый цвет делает представителей знака жизнерадостней и уверенней в своих силах.

Вызвать у Раков негативные мысли и эмоции, заставить почувствовать растерянность и нерешительность способен черный цвет, поэтому представителям водного знака лучше всего избегать его присутствия.

А вот гамма голубых цветов окажет успокаивающее воздействие, принесет гармонию и подарит чувство защищенности Ракам-домоседам.

Скорпион

Господствующей стихией знака является Вода. Скорпионы в своей жизни руководствуются чувствами и эмоциями. Представители этого знака умеют приспосабливаться к любым изменениям и преодолевать препятствия. Это идеалисты, которые всегда готовы отстаивать собственные принципы.

Черный для скорпионов

Таким людям подходят темный красный, бордовый, фиолетовый, черный цвета. Только они уберегают Стрельцов от саморазрушения, и ассоциируются с их силой и могуществом.

Бордовый цвет отражает качества личности Скорпиона – смелость и чувственность, оттенки красного – независимость и энергичность.

Фиолетовый цвет способен углубить проницательность и внести коррективы в мировоззрение представителей знака. Кроме того укрепляет сон, снимает эмоциональное напряжение, помогает при переутомлении, оказывает положительное влияние на психику.

Черный оттенок делает другие цвета более яркими, но в то же время способен привнести негативную энергию в обыденность Скорпиона.

Некоторые представители водного знака испытывают слабость к желтой палитре, которая улучшает настроение, добавляет энергии и оптимизма, увеличивает коммуникативные способности, и помогает усваивать новую информацию.

Скорпионам следует избегать таких цветов, как:

— белый – делает их еще более закрытыми, чем это заложено природой;

— темно-синий – мешает проявлению интеллекта, превращает носителя в крохобора;

 — розовый – чересчур поверхностный цвет, влекущий появление раздражительности знака.

Рыбы

Еще один знак стихии Воды, лучшими для которого считаются теплые оттенки синего, фиолетового, серебряного и зеленого цвета. Они помогут обрести душевный баланс, сохранить силы, улучшить эмоциональное состояние.

Фиолетовый для рыб

Синим и зеленым цветом следует окружить себя для поддержания внутреннего равновесия, хорошего физического и эмоционального самочувствия с целью достичь спокойствия.

Фиолетовый цвет выступит в роли союзника, когда в жизни Рыб намечаются крупные перемены, он подарит легкость и снимет эмоциональное напряжение. Однако стоит учитывать, что он также способен притупить романтические чувства представителей знака.

В своей жизни Рыбам следует крайне осмотрительно использовать цвета с перламутровым оттенком, так как есть риск поддаться страхам перед возможными трудностями, изолироваться от внешнего мира и избегать любых контактов.

Итак, с помощью знаний о том, какой цвет является наиболее благоприятным для знака зодиака, учитывающий особенности его характера и личностные качества, можно пригласить в свою жизнь удачу и добавить возможности для реализации поставленных целей и гармоничного существования как с внешним миром, так и внутри себя.

Аватар автора статьи
Автор - Ирина Петракова
Практикующий астролог, ученица Ирины Чукреевой
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой обработки персональных данных

виджет материалов виджет материалов
Скачать полезные материалы
виджет подарка виджет подарка
Забрать гарантированный подарок