Получи персональный расчет своего денежного канала
Только до 25 апреля
Реклама. ИП Бочкарева В.Ф. ИНН 550505119324 ERID 2VtzquvFPj9 2VtzqwE4VMd
Фон топ бара Фон топ бара Фон топ бара
Главная Блог Деньги в натальной карте: как их распознать

Деньги в натальной карте: как их распознать

Просмотры 12421
Время чтения: 12 минут
Сохранить статью:
Сохранить статью:

Деньги в натальной карте увидеть несложно. Для корректной расшифровки необходимо учесть, какая планета является покровителем, а также в каких знаках зодиака и домах она находится. Деньги связывают, в первую очередь, со вторым домом, но это не значит, что человек, у которого какие-то проблемы с этой сферой, обязан быть нищим.

В каждой натальной карте можно найти скрытый потенциал для зарабатывания финансов, определить направление, двигаясь в котором, человек сможет сделать карьеру, найти дополнительные источники заработка и вообще выйти на хороший уровень дохода. О том, как определить деньги в натальной карте, читайте в нашем материале.

Основные показатели денег в натальной карте

Материальное благополучие, богатство, изобилие, возможность крупных доходов, а также способы и источники их получения можно определить в натальной карте по показателям, которые связаны со 2-м и 8-м домами гороскопа.

Основные показатели денег в натальной карте

Принципиальными сигнификаторами и индикаторами материального благосостояния, по версии астролога Шестопалова С. В., являются следующие положения:

  • Парс Фортуны и его диспозитор;
  • зодиакальный знак, в котором находится начало второго дома и его управляющая планета;
  • Солнце, не пораженное Сатурном и Марсом;
  • соединение сигнификаторов и благоприятных звезд;
  • присутствие планет во 2-м астрологическом доме;
  • Юпитер во 2-м или 8-м доме, как основной показатель финансового благополучия;
  • если в 1-м доме находится Луна, а во 2-м — Юпитер;
  • взаимосвязь второго и восьмого домов гороскопа.

Об обеспеченности и деньгах в натальной карте скажут второй и восьмой дома: анализируются стихии, зодиакальные знаки, планеты и другие аспекты.

В первую очередь, принимаясь за анализ, необходимо оценить выраженность тех или иных знаков зодиака, стихий, планет и домов, оказывающих влияние на материальное благосостояние натива. Это, прежде всего, все знаки стихии Земли (в особенности Телец), так как они стремятся к материальному достатку.

Скачайте бесплатно подборку документов из наших закрытых курсов и раскройте свое настоящее предназначение
Ирина Чукреева
Практикующий звездный астролог

Мы подготовили для вас топ-5 полезных материалов, с помощью которых вы прокачаете все сферы своей жизни: финансы, реализация, отношения, семья, предназначение.

Обычно эти материалы мы открываем только для наших учеников, но сейчас ВЫ МОЖЕТЕ ПОЛУЧИТЬ ИХ БЕСПЛАТНО.

Скачивайте и используйте уже сегодня:
уже скачали
Стратегия богатства, которой следуют все миллионеры
3 важных аспекта для достижения цели
уже скачали
Раскройте потенциал вашего ребенка на 100%
Особенности знаков зодиака и их значение в жизни детей
уже скачали
Узнайте как использовать астрологию рода для достижения успеха
Улучшите свою жизнь благодаря опыту предков
уже скачали
Начните новую жизнь узнав свое предназначение всего за 3 шага
Найдите свой путь и обретите целостность
уже скачали
Проверьте своего партнера на верность
Топ самых верных знаков зодиака
Скачать файлы бесплатно 5,6 Mb

К денежным знакам водной стихии относят Рака и Скорпиона. При этом второго деньги интересуют в качестве инструмента достижения определенного статуса и влияния. Вероятность обеспеченной жизни высока в тех случаях, когда вершина или большая часть второго дома или его управляющая планета находятся в этих знаках.

Отсутствие или недостаток энергии земной стихии или честолюбивых знаков, зачастую лишает натива качеств, позволяющих достичь материального достатка. Человеку, которому несвойственны амбициозность, целенаправленность и практичность, редко удается заработать, удержать и приумножить деньги.

Планеты и деньги в натальной карте

Разные астрологи при составлении списка планет, отвечающих за богатство, отдают предпочтение тем или иным небесным телам. Однако каждая из планет имеет какое-либо отношение к вопросу достатка, поэтому при анализе учитывать нужно все.

Солнце символизирует золото, Луна – серебро. Драгоценные металлы в давние времена – показатель достатка и средство измерения стоимости. Они демонстрировали социальный статус и платежеспособность владельца, были средством обращения и накопления богатств, а также служили гарантом экономической стабильности для государств всего мира.

Солнце

Меркурий – покровитель торговли. А коммерческая деятельность, при умелом подходе, является верным способом заработка и накопления капитала.

Венера – одна из явных планет, отвечающих за деньги в натальной карте. Она символизирует богатство и достаток. Натив, в гороскопе которого эта планета выражена ярко, стремится к стабильности и материальному благополучию. Мотивацией к труду и заработку является желание жить красиво и получать от жизни удовольствие. Венера часто наделяет этих людей талантами. Сочетание таланта и упорного труда позволяет им повышать свое мастерство и достигать творческих успехов, увеличивая при этом свои доходы и улучшая материальное положение.

Марс символизирует энергичность, предприимчивость и инициативность. Он помогает добиваться успехов в бизнесе: обходить конкурентов и завоевывать новые рынки.

ТОП-5 документов,
которые подарят вам счастливые отношения
в 2024 году. Методики проверенные временем!

Ирина Чукреева Ирина Чукреева
Ирина Чукреева

Практикующий звездный астролог

Мы подготовили для вас Топ-5 полезных материалов, которые помогут вам избежать ошибок и обрести то самое женское счастье!

Обычно эти материалы мы открываем только для наших учеников, но сейчас Вы можете получить их БЕСПЛАТНО.

уже скачали

5 неосознанных ошибок женщины

Ошибки из-за которых рушатся 97% отношений. Станьте особенной!

pdf иконка

Знаки зодиака, которые изменяют чаще всех.

Узнаете, кому можно верить в отношениях, а кому нет. Предупрежден, значит вооружен!

pdf иконка

Как определить, что вы подходите друг другу?

Устали ходить на свидания? Узнайте заранее, как определить вашего человека

pdf иконка

Худшие недостатки знаков зодиака в отношениях

Прочитайте, с кем вам точно НЕ по пути!

pdf иконка

Как проявляют себя знаки зодиака в любви?

Хватит гадать, влюблён ОН или нет. Читайте описание, как ведет себя мужчина в любви!

Скачали 13960 уже скачали

Юпитер – планета щедрости, высокого уровня жизни и избранности. Человек с хорошо выраженным юпитерианским принципом в радикальной карте не согласен обходиться малым и терпеть лишения. Он притязателен и желает только лучшего. А чтобы заполучить лучшее необходимо хорошо зарабатывать. Он привык много тратить, поэтому без высоких доходов ему не обойтись.

Сатурн хоть и ассоциируется в первую очередь с ограничениями, трудностями и лишениями, в то же время является планетой усердия и самодисциплины. Поэтому упорный труд способен принести человеку желаемые результаты в его деятельности. Ярко выраженный Сатурн дает нативу умеренность в тратах, и даже прижимистость. Он не расточителен и потому почти всегда имеет сбережения. Такой подход к деньгам позволяет ему накопить сумму, необходимую для приобретения недвижимости, ведь Сатурн известен также как планета, связанная с землей и недвижимым имуществом.

Уран – противоречивая в финансовом плане планета: она способна притянуть в жизнь натива приятные и неожиданные подарки или принести непредвиденные финансовые потери. Если в карте рождения человека эта планета занимает значимое положение, то он будет относиться к деньгам играючи и с легкостью. Он может найти самый непредсказуемый и неочевидный для окружающих источник дохода, если его заинтересует эта тема. А вырученные деньги, скорее всего, потратит на свое интеллектуальное развитие.

Уран

Нептун и Плутон – две из трех высших планет в астрологии. Эти финансовые планеты отвечают не только за материальное благополучие, но и за духовный мир человека. Они говорят о наличии ресурсов, которые человек не всегда способен осознать. Сильно выраженные принципы Нептуна и Плутона в гороскопе характеризуют человека высокого достатка, который при этом не подсчитывает скрупулезно расходы и доходы.

Расположение планет, обещающих финансовую силу

Изучим различные варианты зодиакального расположения планет финансовых домов, сулящих финансовое могущество. Наибольшие шансы на материальное благополучие и успех в деньгах имеют люди, в гороскопе которых есть добрые планеты с сильным эссенциальным достоинством, расположенные во втором доме.

Расположение планет, обещающих финансовую силу

К примеру, Юпитер в Раке говорит о получении достойного образования, которое ляжет в основу карьерных успехов и хорошего заработка. Человек сможет приобрести недвижимое имущество в своей стране или за границей. Высокий уровень заработка обещает реализация в сфере преподавательской, врачебной, издательской или законотворческой деятельности. К тому же хорошую прибыль принесет работа на международном уровне: импорт и экспорт товаров, участие в международных и зарубежных проектах, сотрудничество с представителями других стран. Также натив сможет заработать на торговле дорогостоящими товарами.

Подпишитесь на мой Телеграм-канал и получайте самые полезные материалы, астро-советы и приглашения на бесплатные мероприятия.

tg Перейти в Telegram

Юпитер в Раке во втором доме характеризует человека, который не привык размениваться по мелочам. Он ни в чем себе не отказывает в бытовом плане и предпочитает покупать все в лучших магазинах. Высокие доходы позволяют ему обеспечивать безбедную жизнь себе и своим близким, а также заниматься благотворительностью.

Еще одним благоприятным сочетанием для финансового успеха является сильное Солнце во Льве, влияющее на второе поле. Это любитель драгоценных металлов и камней: он имеет большую коллекцию ювелирных украшений именитых брендов, любит приобретать или получать в качестве подарков бриллианты и золото. Он стремится к самому лучшему, выглядит соответствующе и умеет себя преподнести, поэтому легко может заполучить привилегированное положение в обществе и большие деньги.

Показатель успеха для обладателей сильного Солнца, значительно влияющего на второе поле – это наличие крупного капитала и имущества. Однако для полного счастья этого недостаточно. Помимо денег их интересует полная реализация своих талантов и потенциала.

Показатель успеха

Такая уверенность и амбициозность не присуща обладателям Венеры в Тельце. Тем не менее, это сочетание приносит человеку удачу и везение в финансовых делах. Он много и упорно трудится, совершенствуется в профессиональном плане, благодаря чему имеет хороший доход. Ему удается не только жить в достатке, но и приобретать недвижимость и иметь внушительные сбережения. Он не из тех, кто нарочито демонстрирует в обществе обеспеченность, разъезжая на роскошном автомобиле или блистая дорогостоящими украшениями и брендовой одеждой. Впрочем, сильная Венера дает ему нечто другое: мечтам о своем уютном доме, квартире или даче суждено сбыться.

Сильная планета самодостаточна и комфортно себя чувствует в сложившихся обстоятельствах. Для нее не характерно стремление к достижению результатов, находящихся за пределами возможностей. Однако есть нечто, что стимулирует человека на получение сверхприбыли. Это напряженные аспекты от других планет, прежде всего от Солнца, Юпитера, Марса и Плутона. Они заставляют человека думать о перспективах своего будущего и желать большего, хотеть много тратить и зарабатывать. Они толкают его на риск, который может принести невиданную прибыль.

Дом денег в натальной карте

Вы можете определить, где кроются деньги в натальной карте, и насколько успешным и богатым вы можете стать. Но это не означает, что финансовое благополучие вам гарантировано. Для обретения денег вам потребуется работать в определенном направлении, поэтому прогнозы наиболее благоприятны для тех, кто обладает такими качествами как целеустремленность и амбициозность.

Наибольшую силу в этом вопросе имеет второй дом. Солнце или сильный Марс, находящиеся в нем, наделяют человека небывалым упорством и энергией в достижении материального достатка. В целом, второй дом указывает на способность получения доходов за счет собственного труда, независимо от планет.

Дом денег в натальной карте

Известный астролог П. Глоба считает, что Солнце во 2-м доме – это признак миллионера, не зависящий от условий. Такие люди добиваются успеха и богатства при любом стечении обстоятельств. Помимо этого, он отмечает, что среди тех, кто получил богатство случайным образом или выиграл в лотерею крупную сумму, часто встречается сочетание Урана с Нептуном или Венерой в гороскопе. Также он выделил наличие благоприятных аспектов Плутона с Юпитером или Венерой у многих богатейших людей.

Домами, способствующими достатку, являются также угловые астрологические дома. Так, Солнце или Марс в первом, десятом доме наделяют натива сильным волевым характером, амбициозностью, решительностью и качествами лидера. Такой человек способен самостоятельно зарабатывать большие деньги.

Восьмой астрологический дом объединяет финансы и энергию благосостояния общества. Также он указывает на качественные деловые связи. По 8-му дому определяют причастность натива к коллективным ресурсам. Если у мужчины в этом доме находится сильная и благоприятствующая планета, то для него высока вероятность приобретения капитала на банковских операциях, страховании и инвестициях. Для женщин такое положение говорит о связи с обеспеченным человеком, получении богатства через брак. Также восьмой дом, при наличии связи со вторым и четвертым домами, может означать получение наследства.

За богатство отвечают не только дома и планеты, но и знаки зодиака. К примеру, Телец и Скорпион – это знаки крайностей. И если их финансовая планета находится в одном из этих знаков, то она может принести как абсолютное богатство, так и тотальную нищету.

Если планеты находятся в 28-м и 29-м градусах Льва, то они указывает на нескончаемый финансовый поток, любовь к власти и величию. При этом открывается и другая сторона, которая может способствовать проявлению жестокости и безжалостности на пути к богатству.

Иные финансовые показатели натальной карты

Для того чтобы понять каков финансовый потенциал человека, недостаточно рассмотреть финансовые дома, необходимо изучить гороскоп в целом. Он покажет общую направленность натива, его стремления, слабые и сильные стороны. Так, если большинство планет расположены в знаках стихий Воздуха и Огня, то говорить о больших деньгах не приходится. Его больше интересуют интеллектуальное развитие и духовный рост, что тоже является своего рода богатством. Если речь идет о материальном достатке, то здесь более успешны люди, у которых в гороскопе преобладают земные и водные знаки.

Слабая Луна в Козероге – экономия на предметах первой необходимости, в том числе на продуктах питания. А напряженный аспект между Юпитером и Венерой говорит о расточительстве, транжирстве. Такой человек спускает большие деньги на досуг и развлечения.

Иные финансовые показатели натальной карты

Известный британский астролог Джон Фроули для того чтобы понять, что в натальной карте отвечает за деньги, предлагает рассмотреть расположение Парса Фортуны. Эту точку можно вычислить, если знать градусы расположения асцендента, Солнца и Луны на зодиакальном круге. Произвести расчет помогут современные астрологические онлайн-сервисы и приложения.

Расположение Парса Фортуны (знак зодиака и дом) могут указать на наиболее успешные для натива сферы деятельности. Это может быть успех, как в материальной, так и в духовной области. Планета-управитель и ее положение также могут указывать на достаток и материальное благосостояние.

Только комплексный подход к рассмотрению гороскопа позволит получить полную картину. Не стоит ограничиваться только «денежными» домами, необходимо анализировать множество факторов, среди которых большое значение имеют планеты.

Индикаторы, препятствующие получению денег

Бедственное положение и недостаток денег не зависят напрямую от индикаторов бедности в гороскопе. Они, при наличии благоприятных сигнифкаторов, лишь указывают на вероятность потери денег или сложный путь к богатству.

Есть ряд индикаторов бедности:

  • Слабое положение хороших, сильных планет (в падающих или фиксированных домах гороскопа).
  • Если Сатурн не является сигнификатором богатства, то его напряженный аспект с Луной ведет к нестабильному материальному положению и часто указывает на бедность.
  • «Падающий» второй дом, в котором появляются пораженные Солнце или Луна.
  • Парс Фортуны в соединении с негативными звездами.
  • Наличие попятных планет при пораженном диспозиторе Колеса Фортуны, а также, если во втором доме слабый Сатурн или Марс – трудности в достижении достатка.

Натальная карта способна дать нам все ответы на вопросы, касающиеся материального благосостояния, денег и богатства. Однако наличие негативных аспектов не означает неоспоримую бедность, но на них стоит обратить пристальное внимание, если вы стремитесь к счастливой и обеспеченной жизни.

Аватар автора статьи
Автор - Ирина Петракова
Практикующий астролог, ученица Ирины Чукреевой
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой обработки персональных данных

  1. Тамара

    Огромное спасибо за информацию! Четко, понятно, кратко, без «воды»! Хороший Вы человек, Мамасита!!!!

    Ответить
виджет материалов виджет материалов
Скачать полезные материалы
виджет подарка виджет подарка
Забрать гарантированный подарок