Получи персональный расчет своего денежного канала
Только до 24 апреля
Реклама. ИП Бочкарева В.Ф. ИНН 550505119324 ERID 2VtzquvFPj9 2VtzqwE4VMd
Фон топ бара Фон топ бара Фон топ бара
Главная Блог Знаменитости знака зодиака Рак: добрые, щедрые и эмоциональные

Знаменитости знака зодиака Рак: добрые, щедрые и эмоциональные

Просмотры 1868
Время чтения: 15 минут
Сохранить статью:
Сохранить статью:

Люди, родившиеся под созвездием Рака, находятся под покровительством Луны. Именно она наделяет их развитой интуицией и эмоциональностью. Это эмпаты, они остро чувствуют настроение других и стремятся помочь справиться с трудностями, решительные и смелые личности.

Среди Раков очень много известных людей. Актеры, музыканты, спортсмены, политики и медийные персоны – многих объединяет стремление улучшить мир вокруг себя и хоть ненамного сделать окружающих счастливее. О некоторых из них мы и поговорим далее.

Общая характеристика знака

Рак в зодиаке располагается между 22 июня и 22 июля. Этот самый жаркий период года придает знаку статус кардинального. В первой декаде данного сезона, в самые долгие световые дни, на Рака оказывают влияние Близнецы. В третью десятидневку сильно влияет восходящий Лев. Зодиакальный символ Рака представляет собой схематичное изображение двух клешней. В некоторых случаях также изображается краб, поскольку рак по своему духу ближе к морским просторам, нежели к реке.

Очевидно, что родной стихией знака является вода, с которой в свою очередь связана Луна. Планета, как известно, ответственна за морские приливы. Она окрашивает поверхность моря в перламутровые оттенки. Этим объясняется причисление серебра и жемчуга к талисманам знака. Первый олицетворяет собой лунный свет, второй ассоциируется с дарами моря. Такие минералы, как аквамарин, лунный камень, сапфир, изумруд и кошачий глаз, также связаны с морской тематикой и Луной, поэтому они могут выступать покровителями Раков.

Общая характеристика знака

Характер знака

Вода вынуждает Раков постоянно находиться во власти эмоций. Люди, рожденные под этим знаком, всегда стремятся помочь нуждающимся, в то время как остальные просто проходят мимо. Даже личности с техническим складом ума обладают задатками опытных психологов. Рак наделяет людей глубокой степенью эмпатии. Это качество может нести добро, но также способно причинять вред другим.

Раки очень обидчивы, хотя и не так мстительны, как Скорпионы. Но все же прощают обидчиков эти люди очень неохотно.

Эмоциональность Раков осознается ими самими, поэтому они особо ценят собственную защищенность. В окружении Раков находятся только самые близкие люди, включая, конечно, семью. Обязательно поддерживается постоянная связь с матерью, каким бы далеким ни было расстояние. Привязанность Раков к родителям безгранична, а душевное спокойствие родителей обеспечивается на высоком уровне, что бы ни случилось.

Раки очень скрытны. В этом качестве, пожалуй, им нет равных. Доверить какой-то секрет Раку — значит быть уверенным, что тот навсегда утонет в глубоком омуте. А уж количество его собственных тайн не поддается даже примерному подсчету.

Раки полагаются на свою интуицию даже в решении важнейших дел. Недостаток интуиции восполняется подозрительностью, поэтому доверие людей, рожденных под этим знаком, нужно еще заслужить.

Скачайте топ-5 материалов из наших платных курсов и узнайте, как найти свое предназначение, увеличить доход и обрести любовь.
Ирина Чукреева
Практикующий звездный астролог

Мы подготовили для вас топ-5 полезных материалов, с помощью которых вы прокачаете все сферы своей жизни: финансы, реализация, отношения, семья, предназначение.

Обычно эти материалы мы открываем только для наших учеников, но сейчас ВЫ МОЖЕТЕ ПОЛУЧИТЬ ИХ БЕСПЛАТНО.

Скачивайте и используйте уже сегодня:
уже скачали
Самый быстрый способ найти свое Предназначение
Проверенная методика по поиску себя
уже скачали
Дома Соляра и их значение в натальной карте
Дни Соляра отмечаются во всех индивидуальных гороскопах.
уже скачали
Кем я был в прошлой жизни: как узнать прошлое своей души
Информация о прошлых жизнях поможет понять свое предназначение
уже скачали
Как узнать свою карьеру по натальной карте
Карьера в натальной карте легко считывается при ее анализе
уже скачали
Как правильно загадать желание
Расскажем, что нельзя загадывать и как получить желаемое
Скачать файлы бесплатно 5,6 Mb

Раки склонны попадать в эмоциональные качели и при этом боятся рисковать. Все это порой делает таких людей излишне апатичными. Но наличие четко поставленной цели придаст Ракам сил упорно идти вперед. И даже в, казалось бы, безвыходных ситуациях находится решение проблем.

Общая характеристика знака

Мужчины

Раки мужского пола стремятся к материальному достатку. Они заботливы, но при этом очень практичны, поэтому щедростью похвастаться не могут. Мужчины-Раки избегают общения с незнакомцами. Лишь окружение близких людей создает достаточно безопасную и комфортную среду для Раков. В этом окружении должны быть исключены любые конфликтные ситуации и разговоры на повышенных тонах.

Женщины

В любовных отношениях отличаются требовательностью, отменно чувствуют любую фальшь и обман. Бурная жизнь, богатая авантюрами и шумными вечеринками, не свойственна женщинам-Ракам. Вместо этого они ценят домашний уют и семейное благополучие. При своей заботливости и предусмотрительности женщины требовательны к собственным детям.

Знаменитости знака зодиака Рак

Раков-знаменитостей очень много. В конце этой статьи мы перечислим их, и вы сами сможете проверить, соответствуют ли их характеры знаку зодиака.

Но прежде следует акцентироваться на знаменитых личностях, уже показавших лучшие черты Раков своим жизнелюбием, заботой, стремлением улучшить этот мир, безграничным желанием помогать нуждающимся. Это, безусловно, очень достойные, добрые, сердечные люди, склонные отдавать больше, чем получать.

Принцесса Диана (годы жизни 1.07.1961 – 31.08.1997)

Крупная автокатастрофа, произошедшая в туннеле перед мостом через Сену 31 августа 1997 года, унесла жизнь Дианы Фрэнсис Спенсер.

При жизни принцесса Диана отличалась чувствительностью и заботливостью. Это была ранимая женщина, которая действительно любила людей. Важнейшее место в ее жизни занимала семья. Диана считала, что брак должен быть единственным, на всю жизнь. К сожалению, у самой принцессы с личной жизнью не сложилось. Расставание с принцем Чарльзом ей доставило глубокую боль. Уже во время церемонии бракосочетания Диана показала свой истинный твердый характер. Вопреки действующему свадебному протоколу, она прямо отказалась быть послушной женой.

Принцесса Диана

Публика искренне любила принцессу Диану за ее активное участие в благотворительной и общественной деятельности. Так, принцесса способствовала созданию множества благотворительных фондов по всему миру. Поддержку Диана оказывала организациям, направленным на борьбу со СПИДом. Также в числе прочих принцессой поддерживались Королевский Фонд Марсден, детская клиника «Грейт Ормоннд Стрит Хоспитал», центр помощи бездомным, Английский Национальный Балет, фонд борьбы с проказой.

Подпишитесь на мой Телеграм-канал и получайте самые полезные материалы, астро-советы и приглашения на бесплатные мероприятия.

tg Перейти в Telegram

Диана много ездила по миру в рамках своей благотворительной деятельности. Она общалась с бездомными, беженцами, инвалидами, ВИЧ-инфицированными. Вторая половина 1990-х годов ознаменовалась деятельностью принцессы по запрету использования противопехотных мин. С этой целью она посетила множество стран от Анголы до Боснии и Герцеговины. В частности, Диана специально ездила по военным госпиталям и лазаретам, чтобы воочию видеть ужасные последствия применения фугасов.

Том Хэнкс (дата рождения 9.07.1956)

Этого актера, рожденного под знаком Рака, обязательно нужно включить в число достойнейших его представителей.

Хэнкс известен как исполнитель главных ролей в фильмах «Форрест Гамп», «Зеленая миля», «Изгой», «Терминал». Актер, безусловно, талантлив, обладает двумя «Оскарами», имеет «звезду» на Аллее Славы в Голливуде. Но в первую очередь это просто хороший человек. Том Хэнкс крайне редко снимается в блокбастерах. Кинокартины, в которых он был задействован, учат действительно добрым вещам.

Том Хэнкс

Да и сам Хэнкс, по мнению многочисленных его поклонников, едва ли не лучший человек по своей доброте, обладающий к тому же отменным чувством юмора. И вот тому доказательства.

Гуляя однажды по Центральному парку, Том заметил фотосессию молодоженов. Он, недолго думая, просто встал в кадр к жениху и невесте, «испортив» им снимок. Но молодожены ничуть не расстроились такому наглому поведению. Наоборот, они принялись фотографироваться со знаменитым актером.

Другой примечательный случай произошел в 2017 году. Одной влюбленной паре он исполнил мечту сыграть свадьбу в Техасе, дав молодоженам на это денег.

ТОП-5 документов,
которые подарят вам счастливые отношения
в 2024 году. Методики проверенные временем!

Ирина Чукреева Ирина Чукреева
Ирина Чукреева

Практикующий звездный астролог

Мы подготовили для вас Топ-5 полезных материалов, которые помогут вам избежать ошибок и обрести то самое женское счастье!

Обычно эти материалы мы открываем только для наших учеников, но сейчас Вы можете получить их БЕСПЛАТНО.

уже скачали

5 неосознанных ошибок женщины

Ошибки из-за которых рушатся 97% отношений. Станьте особенной!

pdf иконка

Знаки зодиака, которые изменяют чаще всех.

Узнаете, кому можно верить в отношениях, а кому нет. Предупрежден, значит вооружен!

pdf иконка

Как определить, что вы подходите друг другу?

Устали ходить на свидания? Узнайте заранее, как определить вашего человека

pdf иконка

Худшие недостатки знаков зодиака в отношениях

Прочитайте, с кем вам точно НЕ по пути!

pdf иконка

Как проявляют себя знаки зодиака в любви?

Хватит гадать, влюблён ОН или нет. Читайте описание, как ведет себя мужчина в любви!

Скачали 13960 уже скачали

Еще один добрый поступок актер совершил однажды на пути в магазин. Он шел туда вместе с сыном и вдруг заметил компанию девушек-скаутов, которые продавали печенье. Хэнкс купил у них пару пачек, но потом решил побыть рядом и привлекать прохожих, предлагая совместную с ним фотографию каждому, кто купит печенье. Кстати, заработанные в ходе этой акции средства традиционно направлялись на благотворительные цели.

Одна из ярых поклонниц актера по имени Сара Моретти страдает аутизмом. Как преданный фанат Хэнкса, она собирает все газетные заметки о нем. Актер, узнав об этом факте, тут же прислал девушке персональное приглашение на свое бродвейское шоу Lucky Guy, разрешающее проход за кулисы и позволяющее свободно пообщаться с кумиром. В разговоре с поклонницей Хэнкс мило пошутил о том, что даже его мама не собрала столько вырезок из газет о своем сыне.

Актер не избегает внимания журналистов. Наоборот, он охотно дает интервью и в целом просто любит поговорить. Любопытный случай произошел с журналисткой New York Times Таффи Бродессер-Акнер. Она брала интервью у Хэнкса и не только заработала приличный гонорар, но и избавилась от длительной депрессии. Все дело в житейской мудрости, которой поделился с журналисткой Том.

Кроме того, Хэнкс тратит значительную часть своих денег на благотворительность. В частности, он спонсирует организацию «Скрытые герои», которая помогает ветеранам войн и беженцам.

Хэнкс имеет дом в штате Айдахо, где в результате засух нередки лесные пожары. Каждый год актер совместно с местными волонтерами занимается покупкой вещей для пострадавших жителей, а также необходимого оборудования. При этом он не привлекает внимание прессы, занимаясь этой деятельностью анонимно. Случайно узнала об этом соседка Тома, которая затем поделилась этой новостью с подписчиками в Твиттере.

Лионель Месси (дата рождения 24.06.1987)

Каждое поколение мирового футбола имеет своих героев. Таковыми были Пеле, Диего Марадона, Мишель Платини и Зинедин Зидан. На сегодняшний день лучшим футболистом по праву считается Лионель Месси, игравший в «Барселоне» под №10.

Месси начал свою футбольную карьеру уже в 5 лет, в то время как его отец тренировал игроков местного клуба «Грандоли». Однако в будущий успех юного дарования верил вовсе не папа-тренер. В футбольную секцию Лионеля впервые отвела его бабушка. И теперь, спустя много лет, уже знаменитый Месси каждый свой забитый мяч посвящает бабушке, к сожалению, покинувшей этот мир, когда Лионелю было всего 10 лет.

Лионель Месси

Будучи великим футболистом, Месси не забывает и о социальной жизни всего мира. В частности, он является послом доброй воли UNISEF. Так, за январь 2013 года великим аргентинским форвардом было пожертвовано 152 000 евро на реконструкцию спортивного комплекса в Росарио — родном городе футболиста.

Месси женат. Он обвенчался 31 июня 2017 года. От всех подарков на свадьбе молодожены отказались. Вместо этого они просили гостей перевести деньги в благотворительный фонд Techo.

Антуан де Сент-Экзюпери (годы жизни 29.06.1900 — 31.07.1944)

Говоря о знаменитостях знака зодиака Рак, конечно же, не стоит забывать о великом французском писателе и гуманисте. Кстати, помимо прочего Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери был еще и профессиональным летчиком. Яркая биография автора служила источником вдохновения для его литературных произведений. Наиболее известным творением Экзюпери считается сказочная повесть «Маленький принц».

История, рассказанная в этом произведении, в проникновенной и поучительной форме повествует о важности наличия рядом верных друзей, об ответственности за тех, кого мы приручаем. Любовь, дружба, открытость всему миру — всему этому учит сказка о маленьком принце. Читатель осознает, как важно выходить из зоны комфорта в поисках нового и для познания себя самого.

Автор в своих произведениях призывает людей, помимо разума, доверяться собственному сердцу, ведь самое главное может быть скрыто от наших глаз.

Антуан де Сент-Экзюпери

Перечислим любопытные факты об Экзюпери:

  • У Антуана абсолютно не получалось врать. Любая ложь тут же выдавалась краской на лице и путаницей в речи.
  • Автор великолепно исполнял карточные фокусы.
  • Экзюпери удивительным образом пережил 15 авиакатастроф, а также целых 3 раза был в шаге от смерти.
  • Самое знаменитое произведение автора «Маленький принц» переведено на 180 языков мира.
  • Экзюпери погиб при невыясненных обстоятельствах. Тело до сих пор не найдено, хотя водолазы случайно обнаружили на морском дне браслет с именем жены Антуана.

Другие знаменитости знака зодиака Рак

  • Актеры и актрисы

Список здесь достаточно объемный. Раками-актерами являются Тоби Магуайр, Харрисон Форд, Дональд Сазерлэнд, Юл Бриннер, Сами Насери (запомнившийся по фильму «Такси»), Лино Вентура, Джош Холлоуэй (звезда сериала Lost), Уиллем Дафо, Билл Косби, Вин Дизель, Джош Хартнетт, Уилл Феррелл, Джон Кьюсак, Филипп Сеймур Хоффман, Кевин Бэйкон, Дэвид Хэсселхофф («Спасатели Малибу»), легендарный Патрик Стюарт и Джаред Падалеки, запомнившийся зрителям по сериалу «Сверхъестественное». Сюда же стоит добавить телевизионных комиков Дэни Буна и Рикки Жерве.

Теперь перечислим знаменитых актрис, родившихся под знаком Рака: Изабель Аджани, Кэти Бейтс, Клэр Форлани, Оливия де Хэвиленд, Джина Лоллобриджида, Натали Вуд, Приянка Чопра, София Вергара, Шарлотта Генсбур (также известна как певица), Ева Грин, Лив Тайлер, Диана Крюгер, Марго Робби, Мишель Родригес, Натали Бэй, Эммануэль Сенье, Бриджит Нильсен, Леа Сейду и Виктория Абриль. Здесь, конечно, также стоит упомянуть о супермодели Памеле Андерсон и скандально известной Линдси Лохан.

Другие знаменитости знака зодиака Рак
Марго Робби
  • Музыкальные исполнители

Под знаком Рака родились певцы и певицы Николь Шерзингер, Джессика Симпсон, Ариана Гранде, Крис Айзек (также известен как актер), Гару (известный по мьюзиклу «Нотр Дам де Пари»), легендарная Мирей Матье, Дебби Харри, Синди Лопер и Сюзан Вега. Отдельно здесь отметим популярную медиаперсону Селену Гомес и рэпера 50 Cent.

Музыканты-Раки — это Джордж Майкл, Кортни Лав, Брайан Мэй (гитарист Queen), Карлос Сантана, Кэт Стивенс, Иэн Кертис (из Joy Division), Джек Уайт, Бон Скотт (из AC/DC), Крис Корнелл, Ринго Старр, а также Стю Сатклифф, неофициально считавшийся пятым членом The Beatles. Под знаком Рака, кроме того, был рожден композитор Густав Малер.

Музыкальные исполнители
  • Художники

Здесь прежде всего стоит отметить Рембрандта и Марка Шагала. Художник Густав Климт также Рак.

  • Спортсмены

Среди легенд спорта под знаком Рака родились прославленный футболист Зинедин Зидан, боксер Майк Тайсон, пловец Майкл Фелпс и раннинбек О Джей Симпсон.

  • Политики

Сразу несколько представителей британской династии Виндзоров по гороскопу являются Раками — это Принц Уильям, Принц Джордж и Камилла (герцогиня Корнуолльская).

Принц Уильям

Среди легендарных личностей из мира политики следует отметить, прежде всего, Нельсона Манделу, Александра Великого, Юлия Цезаря и Генриха VIII. Из современных политических деятелей под знаком Рака родились Джордж Буш, Нэнси Рейган и Ангела Меркель. Сюда следует отнести и уже ушедшего от нас французского политика Жоржа Помпиду. Кстати, Жозефина Богарне, возлюбленная Наполеона, также была рождена под знаком Рака.

  • Писатели

Помимо упомянутого ранее Антуана де Сент-Экзюпери, Раками-писателями являются Франц Кафка, Эрнест Хемингуэй, Марсель Пруст, Джордж Оруэлл, Пабло Неруда, Герман Гессе, Жан-Жак Руссо, Дэн Браун и писательница Жорж Санд. В этот же список внесем легендарного журналиста Хантера Томпсона и драматурга Жана Кокто.

  • Режиссеры

Под знаком зодиака Рак родились Ингмар Бергман и Кэмерон Кроу (также журналист).

  • Бизнесмены

Прежде всего, вспомним легендарных Джона Рокфеллера и Ричарда Брэнсона. Известнейший деятель Илон Маск тоже по гороскопу Рак. Не забудем и про бывшего «волка с Уолл-Стрит» Джордана Белфорта.

  • Топ-модели

Отдельно выделим категорию модельного бизнеса. Сюда относятся Жизель Бундхен и Джерри Холл.

  • Ученые

Конечно же, необходимо упомянуть легендарного Николу Тесла.

Никола Тесла

Среди других знаменитостей знака зодиака Рак из мира науки — Алан Тьюринг, Эрнё Рубик и математик Лейбниц.

Итак, список знаменитых личностей под знаком Рака получился весьма внушительным. Знакомство с биографиями этих людей позволит выделить в их характерах определенные сходства.

Аватар автора статьи
Автор - Ирина Петракова
Практикующий астролог, ученица Ирины Чукреевой
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой обработки персональных данных

виджет материалов виджет материалов
Скачать полезные материалы
виджет подарка виджет подарка
Забрать гарантированный подарок