Получи персональный расчет своего денежного канала
Только до 29 апреля
Реклама. ИП Бочкарева В.Ф. ИНН 550505119324 ERID 2VtzquvFPj9 2VtzqwE4VMd
Фон топ бара Фон топ бара Фон топ бара
Главная Блог Десцендент у женщины в разных знаках Зодиака

Десцендент у женщины в разных знаках Зодиака

Просмотры 1856
Время чтения: 15 vbyen
Сохранить статью:
Сохранить статью:

Десцендент у женщины в натальной карте является знаком «заходящим», то есть он противоположен асценденту. И если второе понятие знакомо многим, то вот свой «заходящий знак» вообще мало кто анализирует и осознает его суть.

Важно понимать, что данная категория является тоже очень важной в рамках астрологии и в составлении натальной карты натива. Сегодня мы расскажем об этом подробно, а также рассмотрим характеристики десцендента в разных знаках зодиака.

Понятие и суть десцендента в натальной карте

Десцендентом (сокр. DSC) в астрологии называют точку захода знака зодиака, находящегося в западной части горизонта в момент появления человека на свет. Этот знак, а также планеты на десценденте во многом определяют характер взаимоотношений индивида с разными людьми, давая характеристику личности, которая наиболее подходит нативу.

Понятие и суть десцендента в натальной карте

Другими словами, десцендент отражает те качества человека, которые сам он внешне не проявляет, но проецирует на партнера в любом типе отношений, и указывает на:

  • отсутствие определенных особенностей характера;
  • невыраженные черты, способствующие развитию;
  • реакцию индивида на возможную конкуренцию;
  • потребность общения с людьми для обретения внутренней уверенности и душевной гармонии;
  • качества, нуждающиеся в проработке.

Руководствуясь значением десцендента в натальной карте человека, можно делать вывод о том, что для ее полноты этот параметр непременно нужно учитывать.

Скачайте бесплатно подборку документов из наших закрытых курсов и раскройте свое настоящее предназначение
Ирина Чукреева
Практикующий звездный астролог

Мы подготовили для вас топ-5 полезных материалов, с помощью которых вы прокачаете все сферы своей жизни: финансы, реализация, отношения, семья, предназначение.

Обычно эти материалы мы открываем только для наших учеников, но сейчас ВЫ МОЖЕТЕ ПОЛУЧИТЬ ИХ БЕСПЛАТНО.

Скачивайте и используйте уже сегодня:
уже скачали
Стратегия богатства, которой следуют все миллионеры
3 важных аспекта для достижения цели
уже скачали
Раскройте потенциал вашего ребенка на 100%
Особенности знаков зодиака и их значение в жизни детей
уже скачали
Узнайте как использовать астрологию рода для достижения успеха
Улучшите свою жизнь благодаря опыту предков
уже скачали
Начните новую жизнь узнав свое предназначение всего за 3 шага
Найдите свой путь и обретите целостность
уже скачали
Проверьте своего партнера на верность
Топ самых верных знаков зодиака
Скачать файлы бесплатно 5,6 Mb

Десцендент, кроме прочего, представляет собой главный элемент гороскопа знаков зодиака, которым руководствуются астрологи при определении любовной совместимости людей. Влияние Солнца в этом вопросе имеет второстепенный характер. Управитель и планеты, расположенные рядом с десцендентом, характеризуют:

  • интуитивный выбор нативом своих партнеров;
  • черты характера, которые проявляются при пассивном поведении другого человека.

К примеру, Плутон в 7 доме привлекает партнеров, обладающих страстной и ревнивой натурой, демонстрирующих авторитарные манеры. Но в том случае, когда они перестают проявлять свойственные им черты, натив решительно берет ситуацию под свой тотальный контроль.

Ввиду неправильного восприятия десцендента, действующего по принципу равновесия, человек неосознанно начинает бороться с проявлениями внешнего мира. При этом он абсолютно не осознает собственной агрессии, рассматривая свое поведение как защиту от несправедливости.

Расчет асцендента и десцендента

Рассчитать асцендент, то есть восходящий знак, довольно проблематично, если неизвестно точное время рождения человека. Скорость перемещения куспидов в средних широтах составляет один градус за 4 минуты, поэтому натальная карта может быть составлена неверно, если время появления индивида на свет будет указано приблизительно, с разницей в 5–10 минут.

Расчет асцендента и десцендента

Если человек не владеет информацией о точном времени своего рождения, астролог сможет рассчитать границы домов, сопоставляя определенные события его жизни с прохождением планет. Об этом также могут рассказать особенности характера и поведения натива, а некоторые специалисты анализируют даже подробности его романтических отношений с партнером.

Сегодня не удается достигнуть общего мнения о том, какую точку восходящего градуса считать исходной – в момент рождения человека, его первого вдоха или перерезания пуповины. Ведическая астрология трактует асцендент как плавающую точку в диапазоне +/- 20 градусов от времени появления на свет.

И все-таки, даже если дата и время рождения человека известны с точностью до секунды, понадобится проведения сложнейших математических расчетов для определения асцендента. Существуют специальные программы, представленные и в онлайн-доступе, которые используются астрологами для создания натальной карты.

Подпишитесь на мой Телеграм-канал и получайте самые полезные материалы, астро-советы и приглашения на бесплатные мероприятия.

tg Перейти в Telegram

Заполняются необходимые поля с указанием координат, даты и времени рождения, часового пояса. Можно применить также сервисы, позволяющие произвести расшифровку гороскопа, но информация, которую они генерируют, имеет скорее общий вид и нуждается в подробном углубленном анализе.

Еще один способ самостоятельного определения асцендента – задать поисковый запрос, указав время восхода солнца на дату рождения человека. Разумеется, оно должно быть обозначено в соответствии с соответствующим географическим местом. Если появление на свет произошло на восходе, знак куспида 1 дома гороскопа индивида совпадет с солнечным. Асцендент передвигается вперед на один знак примерно через каждые два часа.

Десцендент у женщины в разных знаках зодиака

  • Десцендент в Овне

Окружающие натива люди помогают ему лучше разобраться в себе. Благодаря тесному взаимодействию и сотрудничеству, женщина с десцендентом в Овне избавляется от накопившихся негативных эмоций, учится проявлять больше самостоятельности, отстаивать свою точку зрения, бороться за то, что принадлежит ей по праву. Она становится сильнее и уверенней, использует свои преимущества в достижении целей. Личность такой женщины положительно трансформируется, что позволяет ей находить верные пути к саморазвитию.

  • Десцендент в Тельце

Десцендент в Тельце указывает на то, что отношения женщины с ее избранником будут основаны исключительно на любви. Однако полностью счастливым станет тот брак, в котором ее партнер будет обладать силой и мужеством для противостояния любым неприятностям, сможет уберечь свою спутницу от невзгод и обеспечит ей материальный комфорт и достаток. Не менее важным фактором в этом случае является доверие женщины к мужчине.

Десцендент у женщины в разных знаках зодиака
  • Десцендент в Близнецах

В натальной карте такой десцендент у женщины формирует вокруг нее информационную сферу, в которой она вынуждена активно проявлять свои способности. Общество оказывает определенное влияние на натива, сообщая ему самые разные новости, сплетни, оповещая о сенсационных событиях.

Женщина с десцендентом в Близнецах становится осветителем реалий в социальных сетях, новостных эфирах, журналах, газетах или блогах. Это способствует тому, что она учится следовать за своей внутренней правдой, и убеждать в ней других людей. Такие женщины нередко являются преподавателями, много путешествуют и транслируют информацию в массы.

  • Десцендент в Раке

Представительница прекрасного пола с десцендентом в Раке познает свою чувствительность только в окружении большого количества людей. Причем чем их больше, там интенсивней она будет проявлять в отношении них самые разные эмоции. Ей свойственно прятать свои чувства глубоко внутри, испытывать страх быть отвергнутой, быть зависимой от настроения близкого человека. Окружающие люди помогут справиться с преодолением некоторых психологических барьеров, научат выказывать сочувствие, сомнения, любовь и другие чувства и эмоции.

  • Десцендент во Льве

Одобрение других людей служит толчком к развитию натива. Именно от них он получает заряд энергии, одобрение своих действий, использует по максимуму свои таланты, раскрывает способности и достигает совершенства. Женщины с десцендентом во Льве способны мотивировать и вдохновлять окружающих. В то же время отдельные личности способны их провокатировать, моделировать стрессовые для натива ситуации, нарушая частные границы и интересы. Поэтому эти дамы часто вынуждены играть навязанные обществом роли.

Десцендент у женщины в разных знаках зодиака
  • Десцендент в Деве

Нередко эти дамы находят себя в искусстве преподавания или ораторства. Они умеют говорить красиво, аргументируя свои слова, блестяще систематизируют подаваемый материал, подкрепляя его точными примерами. Большим плюсом является умение прислушиваться к мнению и выводам других людей, обратная связь для этих дам очень важна. Женщина с десцендентом в Деве получает признание в качестве спикера на интенсивах, вебинарах, различных курсах.

С помощью своего партнера, она легко становится востребованным в обществе человеком, исключает из своей жизни все лишнее, то, что тянет вниз и не позволяет развиваться. Он учит ее ценить свое здоровье и заботиться о собственном комфорте. Другие люди подталкивают к осознанию внутреннего «Я», что позволяет ей раскрыть все свои таланты.

  • Десцендент в Весах

Значение для натива приобретают те люди, кто помогает улучшить навыки коммуникации. Она учится правильно выстраивать диалог, считаться с мнением окружающих, осознавать ошибочность некоторых своих суждений. Женщина может ярко проявить себя в конкуренции с соперницами, либо наоборот, борьба не представляет для нее никакого интереса.

  • Десцендент в Скорпионе

Женщины с десцендентом в Скорпионе часто совершают ошибки, пытаясь изменить партнера, вошедшего в ее судьбу. Хотя на самом деле, именно он приходит с такой задачей: помочь развиваться, прийти к позитивным переменам, добиться успехов. Другие люди заряжают мотивацией к действию, что не всегда на пользу нативу: она тратит драгоценное время на то, что требуют от нее обстоятельства, работает на износ, забывая о собственных стремлениях. Как результат – возможная потеря своего места в жизни и ощущение беспомощности и отчаяния.

ТОП-5 документов,
которые подарят вам счастливые отношения
в 2024 году. Методики проверенные временем!

Ирина Чукреева Ирина Чукреева
Ирина Чукреева

Практикующий звездный астролог

Мы подготовили для вас Топ-5 полезных материалов, которые помогут вам избежать ошибок и обрести то самое женское счастье!

Обычно эти материалы мы открываем только для наших учеников, но сейчас Вы можете получить их БЕСПЛАТНО.

уже скачали

5 неосознанных ошибок женщины

Ошибки из-за которых рушатся 97% отношений. Станьте особенной!

pdf иконка

Знаки зодиака, которые изменяют чаще всех.

Узнаете, кому можно верить в отношениях, а кому нет. Предупрежден, значит вооружен!

pdf иконка

Как определить, что вы подходите друг другу?

Устали ходить на свидания? Узнайте заранее, как определить вашего человека

pdf иконка

Худшие недостатки знаков зодиака в отношениях

Прочитайте, с кем вам точно НЕ по пути!

pdf иконка

Как проявляют себя знаки зодиака в любви?

Хватит гадать, влюблён ОН или нет. Читайте описание, как ведет себя мужчина в любви!

Скачали 13960 уже скачали
  • Десцендент в Стрельце

Партнер для женщины с десцендентом в Стрельце становится ей отличным помощником и союзником. Через взаимодействие с ним она учится видеть актуальность происходящего и определять важные жизненные приоритеты. В свою очередь для партнера она является незыблемой опорой и поддержкой в его начинаниях. Благодаря другим людям женщина увеличивает базу своих знаний, приобретает новый опыт, и успешно пользуется полученной информацией, генерируя собственные идеи.Она учится строить систему ценностей, становится мудрее и старается существовать в гармонии с внешним миром. Для нее окружение является источником энергии, мотивации и воодушевления. Здесь она черпает свое вдохновение, выражая свою личность в созданных ею плодах творчества.

  • Десцендент в Козероге

Для женщины с десцендентом в Козероге важно наблюдать за людьми, имеющими авторитет в обществе и обладающими ценными знаниями и умениями. Такие личности служат нативу ярким примером работоспособности, достижения целей, личностного и карьерного роста. Желание добиться успехов и достичь совершенства заставляет женщину оттачивать свои умения через познание новых техник, методик и применение их на практике. Это приводит к формированию целеустремленной, дисциплинированной личности, обладающей разумной долей самокритичности.

Десцендент у женщины в разных знаках зодиака

Партнер поможет внутреннему раскрытию женщины, направит ее неоформленные мысли и идеи в правильное русло. Во взаимодействии с окружающими такая дама учится принимать в первую очередь саму себя, пересматривает ценности в отношениях с близкими, пытается достичь личной гармонии. При большом желании она может добиться ярчайших высот и приобрести последователей и почитателей своего дела.

  • Десцендент в Водолее

Партнер способен открыть в женщине с десцендентом в Водолее неизвестные ей самой черты: чувство юмора, азартность, готовность к познанию нового. Под его влиянием она обретает активность, заряжая своей энергией остальных. У них совместные мечты и идеи, одинаковые ценности и предпочтения.

Окружение дарит ей разнообразие и стимул к поиску новых идей, что она успешно делает, воплощая в жизнь свои замыслы. Эта женщина умна, но другие люди часто отмечают ее торопливость, беспокойство и некоторую суету в действиях.

Вдохновение приходит к ней через общение с другими людьми. От них она получает ответы на интересующие ее вопросы, открывает для себя необычные стороны жизни. Под их влиянием женщина избавляется от скованности и стыда, учится смеяться над собой и воздействовать на настроение окружающих, подбадривая их и проявляя доброту.

  • Десцендент в Рыбах

Женщина с десцендентом в Рыбах черпает силы от энергетически сильных личностей – тех, кто способен помочь сломать внутренние барьеры, задать направление для развития, подсказать пути преодоления сложных препятствий. Следуя их примеру, она начинает меняться, не боится рискнуть, не пасует перед трудностями, преодолевая себя в том, что раньше казалось невозможным. С партнером у нее складываются особые отношения, взаимопонимание находится на уровне, недоступном для окружающих. Кажется, что их объединяют никому не известные секреты.

Делая вывод, можно сказать, что десцендент у женщины, в зависимости от его расположения в натальной карте, может иметь разное значение для представительниц одного и того же знака зодиака. Именно этим можно объяснить разницу их характеров, предпочтений, а также рассчитать совместимость с партнером гораздо более точно, нежели просто по дате рождения.

Аватар автора статьи
Автор - Ирина Петракова
Практикующий астролог, ученица Ирины Чукреевой
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой обработки персональных данных

виджет материалов виджет материалов
Скачать полезные материалы
виджет подарка виджет подарка
Забрать гарантированный подарок