Получи персональный расчет своего денежного канала
Только до 24 марта
Реклама. ИП Бочкарева В.Ф. ИНН 550505119324 ERID 2VtzquvFPj9 2VtzqwE4VMd
Фон топ бара Фон топ бара Фон топ бара
Главная Блог Где мое место: звезды подскажут

Где мое место: звезды подскажут

Просмотры 8278
Время чтения: 16 минут
Сохранить статью:
Сохранить статью:

Редко кто сегодня озадачивается вопросом, где мое место. В условиях открытости границ человек становится совершенно свободным. Он больше не привязан к одному месту пребывания, а современные технологии позволяют комфортно жить и работать и на крайнем севере, и на экваторе.

Но порой подобная свобода заставляет еще сильнее искать свою ячейку. Внутреннее Я не чувствует себя комфортно, даже если вокруг созданы все условия для райской жизни. И на белоснежном пляже лазурного моря человек по-прежнему обеспокоен тем, чтобы найти свое место в этом мире. Звезды подскажут, как это сделать.

Гороскоп рождения

В традиционной астрологии учитывается только время рождения, а не пространственные координаты. Это объяснимо: переезды за сотни километров и дальние путешествия стали возможны не ранее чем несколько веков назад, а до этого люди всю жизнь проживали в той местности, где родились. Но сегодня перемещения через весь земной шар — норма жизни, а рассчитать все параметры можно с помощью компьютерных программ.

Гороскоп рождения

Поэтому всё очевиднее становится, что на судьбу человека влияет не только момент рождения, но и географическое положение места, где это событие произошло (ведь каждый из нас рождается в конкретной точке планеты). Любой из нас — центр собственной Вселенной. Над нами небесные тела складываются в определённый узор, и каждое светило по-своему влияет на разные точки пространства. И если поменять это положение, то сместится и влияние звёзд. Получается, каждый переезд — это изменение судьбы?

Скачайте топ-5 материалов из наших платных курсов и узнайте, как найти свое предназначение, увеличить доход и обрести любовь.
Ирина Чукреева
Практикующий звездный астролог

Мы подготовили для вас топ-5 полезных материалов, с помощью которых вы прокачаете все сферы своей жизни: финансы, реализация, отношения, семья, предназначение.

Обычно эти материалы мы открываем только для наших учеников, но сейчас ВЫ МОЖЕТЕ ПОЛУЧИТЬ ИХ БЕСПЛАТНО.

Скачивайте и используйте уже сегодня:
уже скачали
Самый быстрый способ найти свое Предназначение
Проверенная методика по поиску себя
уже скачали
Знаки зодиака, которые точно будут изменять!
Узнайте, кому нельзя верить в отношениях и проверьте свою вторую половинку
уже скачали
Как найти подход к своему ребенку и развить его
Гайд со знаками зодиака и рекомендациями по развитию сильных сторон
уже скачали
Как раскрыть свой потенциал на 100% и получить максимум
Узнаете, как получить дополнительный ресурс и энергию
уже скачали
Секретный документ, как разбогатеть именно ВАМ
Как узнать свои аспекты богатства и успеха
Скачать файлы бесплатно 5,6 Mb

Такую точку зрения действительно разделяют некоторые астрологи: они утверждают, что гороскоп рождения актуален лишь там, где человек родился. Это слишком радикальное мнение. Ведь момент рождения формирует уникальный рисунок светил, закладывающий определённые сценарии жизни. То, что досталось нам от природы и отражено в натальной карте (темперамент, характер, черты внешности, способности, склонности) всегда с нами, куда бы мы ни поехали в попытке ответить на вопрос «Где моё место на Земле?».

Сюда же относятся вероятности событий жизни и наши миссии. Если чего-то нет в натальной карте, оно не может произойти (а реализация того, что там прописано, зависит от нашего поведения).

В астрокартографии есть методика релокации, предполагающая сопоставление натальной карты человека с локальной картой на его момент рождения и координат, куда он собирается переместиться. На тот рисунок светил, который отпечатался в личности при рождении, накладывается новый, и в результате акценты немного смещаются, какие-то моменты теряют значимость. На новом месте в чём-то будет проще, а в чём-то сложнее, где-то вам повезёт, а где-то придётся преодолевать препятствия.

Таким образом, переезд не означает изменения жизненных целей, но способен помочь реализовать их (либо, наоборот, заблокирует все шансы на это). Полезно ознакомиться с гороскопом релокации, если вы собираетесь переезжать в другой город или страну.

Влияние переезда на гороскоп рождения

В натальной карте описывается карма, наработанная душой на момент рождения. Это описание потенциала личности.

Всё то, что сформировалось поступками — добрыми и греховными — в прошлых существованиях, уже невозможно отменить и проигнорировать, причины неизбежно приведут к последствиям, с которыми человеку придётся разбираться. Это — те врождённые ресурсы, база, которые даны человеку на данную жизнь. Наличие таланта не зависит от того, где ваше место сейчас: одарённый человек найдёт способы проявить себя, а если способностей нет, то никакие переезды их не разбудят.

ТОП-5 документов,
которые подарят вам счастливые отношения
в 2024 году. Методики проверенные временем!

Ирина Чукреева Ирина Чукреева
Ирина Чукреева

Практикующий звездный астролог

Мы подготовили для вас Топ-5 полезных материалов, которые помогут вам избежать ошибок и обрести то самое женское счастье!

Обычно эти материалы мы открываем только для наших учеников, но сейчас Вы можете получить их БЕСПЛАТНО.

уже скачали

5 неосознанных ошибок женщины

Ошибки из-за которых рушатся 97% отношений. Станьте особенной!

pdf иконка

Знаки зодиака, которые изменяют чаще всех.

Узнаете, кому можно верить в отношениях, а кому нет. Предупрежден, значит вооружен!

pdf иконка

Как определить, что вы подходите друг другу?

Устали ходить на свидания? Узнайте заранее, как определить вашего человека

pdf иконка

Худшие недостатки знаков зодиака в отношениях

Прочитайте, с кем вам точно НЕ по пути!

pdf иконка

Как проявляют себя знаки зодиака в любви?

Хватит гадать, влюблён ОН или нет. Читайте описание, как ведет себя мужчина в любви!

Скачали 13960 уже скачали

Однако наш потенциал существует не сам по себе, а в связке с личными выборами и действиями, и это уже открытое поле для влияний. Вот тут уже актуален вопрос «Где моё место на этой планете?». Выбор правильного места для жизни иногда бывает судьбоносным: например, если человек уходит оттуда, где его подавляют и не дают ему проявиться, туда, где его личная активность и таланты востребованы. Там он, наконец, может реализовать свой потенциал (в рамках имеющихся ресурсов, конечно).

Ресурсы в каждой сфере жизни задаются в натальной карте сеткой домов. Их читают, оценивая планеты-управители каждого дома: смотрят на сам дом, положение в знаке и аспекты светила с другими небесными телами, фиктивными точками. Это — неизменная данность.

В натальной карте, составляемой по месту и времени рождения, зафиксировано всё, чего человек заслуживает и что он должен получить в течение жизни. После того как он родился, уже невозможно изменить конфигурацию планет-управителей домов, сменить одно светило на другое. Приходится жить с тем, что есть, и принимать это за основу. Неважно, в какой точке земного шара и сколь долго проживал человек: состояние дел в каждой сфере его жизни уже записано в натальном гороскопе и известно с момента рождения. Поэтому для астролога не представляют интереса такие факты биографии, как переезд в раннем детстве, рождение в другом городе и т. п. Обе координаты — и время, и место появления на свет — неслучайны.

Карта делится на четыре сегмента, аспектированных четырьмя линиями. Угловые дома и эти линии дают массу ценной информации для анализа гороскопа: они отражают значение тех или иных светил в судьбе натива. Поэтому специалисты по астрокартографии так пристально смотрят на угловые дома индивидуального гороскопа.

  1. Асцендент, или первый дом: это энергия, транслируемая человеком вовне, и его идентичность.
  2. Imum Coeli (IC), или четвёртый дом: это всё, что касается семьи и дома.
  3. Десцендент, или седьмой дом: данный сегмент описывает сферу межличностных отношений, партнёрства.
  4. Середина неба (MC), или десятый дом: показывает, где ваше место в обществе и на карьерной лестнице, каков ваш социальный статус.

Разберём конкретные примеры. В любой натальной карте присутствует управитель седьмого дома — этот тот партнёр, которого человек заслуживает. Хорошее положение планеты-управителя сулит счастливый брак с достойным партнёром, поражённый управитель — вынужденное создание семьи с тем, кто не очень вам подходит и нуждается в помощи, чтобы становиться лучше. Всё это не зависит от переездов и путешествий.

Венера в гороскопе показывает умение человека испытывать удовольствие и доставлять его другим. Это касается как действий, так и оценки ситуации. Если Венера оказалась в 12 доме, то человеку ничего не нравится самому, трудно получить удовольствие и других он не способен сделать счастливыми. Следовательно, его, романтические отношения никогда не складываются так, как хотелось бы. Но если он, всерьёз задавшись вопросом «Где моё место силы?», переезжает и Венера оказывается в первом доме, то ему становится намного комфортнее, легче общаться и флиртовать, он ощущает гармонию. А когда на сердце легко, то и окружающим приятно. Однако это изменение внутреннего состояния к лучшему всё-таки не меняет положение дел в личной жизни (седьмой дом): она как была, так и останется источником проблем.

У натива поражён управитель первого дома

Другой пример. У натива поражён управитель первого дома гороскопа, он родился инвалидом и не в силах изменить это печальное обстоятельство. Зато он может изменить условия своей жизни, если всерьёз задумается над вопросом «Где моё место в этой истории?». Это сфера влияния Марса. Одни условия позволят ему стать паралимпийским чемпионом, в то время как в других он будет тоскливо доживать жизнь, запертый дома и в любой мелочи зависящий от милости родственников. Для него не предусмотрено более сильного и здорового тела, и ни в одном государстве нет такой медицины, которая могла бы его вылечить. А вот способы проявления активности (Марс) можно изменить, если переехать.

ТОП-5 документов,
которые подарят вам счастливые отношения
в 2024 году. Методики проверенные временем!

Ирина Чукреева Ирина Чукреева
Ирина Чукреева

Практикующий звездный астролог

Мы подготовили для вас Топ-5 полезных материалов, которые помогут вам избежать ошибок и обрести то самое женское счастье!

Обычно эти материалы мы открываем только для наших учеников, но сейчас Вы можете получить их БЕСПЛАТНО.

уже скачали

5 неосознанных ошибок женщины

Ошибки из-за которых рушатся 97% отношений. Станьте особенной!

pdf иконка

Знаки зодиака, которые изменяют чаще всех.

Узнаете, кому можно верить в отношениях, а кому нет. Предупрежден, значит вооружен!

pdf иконка

Как определить, что вы подходите друг другу?

Устали ходить на свидания? Узнайте заранее, как определить вашего человека

pdf иконка

Худшие недостатки знаков зодиака в отношениях

Прочитайте, с кем вам точно НЕ по пути!

pdf иконка

Как проявляют себя знаки зодиака в любви?

Хватит гадать, влюблён ОН или нет. Читайте описание, как ведет себя мужчина в любви!

Скачали 13960 уже скачали

В любой ситуации с поиском подходящего места для жизни есть две стороны:

  1. Что вы можете получить от мира? (Это неизменная конфигурация домов в натальной карте)
  2. Что вы можете сделать в этом мире? (А это — сами планеты, и вы можете изменить их положение, переместившись в пространстве)

В любом случае учитывайте, что, выигрывая в одном, вы потеряете в чём-то другом, и когда открываются возможности в одних сферах, всё может ухудшиться в других.

Влияние планет на место жительства

Перед тем как выбирать, куда бы переселиться, желательно проконсультироваться с астрологом. Однако можно положиться на свою удачу и жизненный опыт.

Предположим, вас пригласили на работу мечты в другой регион. На то, чтобы привыкнуть к новому городу и начать зарабатывать действительно хорошо, а также грамотно расходовать бюджет, потребуется некоторое время. По мнению астрологов, существенные перемены в жизни проявляются не меньше чем за год: Солнцу нужно обойти весь цикл, проследовать через все дома и знаки Зодиака. Лишь после этого личность усвоит новый опыт, внутренне перестроится под влиянием внешних событий, вследствие чего поменяются её цели и дальнейшие планы. За месяц, прожитый на новом месте, невозможно увидеть всю картину в целом. То есть, если, например, вы эмигрировали в сентябре, то лишь спустя год можно делать выводы о правильности этого шага.

Каждая планета в натальном гороскопе соответствует энергетическим потокам различным линий, которые и определяют качество жизни в новом месте:

Солнце

Солнце — это эго и волевое начало. Оно влияет на наши стремления и решительность. Там, где находятся близкие к Солнцу места, вы сможете раскрыть свой потенциал и взять от жизни всё.

Луна

Луна — это эмоциональная сторона жизни человека, его семья, ностальгия по прошлому, воспитание. Места, где пересекаются линии Луны, порождают в нас особые приливы чувств и сентиментальные настроения.

Луна

Меркурий

Это небесное светило ответственно за общение во всех смыслах этого слова: деловую активность, коммуникации, поездки, взаимоотношения с сёстрами и братьями. На натальной карте места, где проходят линии Меркурия, показывают зоны возможностей для раскрытия в социальном и профессиональном планах, сближения с местным сообществом, братьями и сёстрами.

Венера

Данная планета отвечает не только за любовь и наслаждения, но и за уверенность в себе, а также финансы. Линии Венеры покажут вам, где есть шансы неплохо подзаработать, познакомиться с интересными людьми и устроить свою личную жизнь.

Марс

Марс — символ борьбы, страсти, жажды наслаждений и активной деятельности. Именно благодаря влиянию Марса мы доделываем начатые дела, идём до конца и ощущаем в себе всё новые желания. В тех локациях планеты, которые соответствуют пересечению линий Марса, люди всегда активны и мотивированны, часто попадают в приключения.

Юпитер

Это небесное светило, с одной стороны, пробуждает азарт и спонтанность, с другой — настраивает на философский лад. В областях, находящихся на пересечении линий Сатурна, люди испытывают больше позитивных эмоций, им сопутствуют успех и благополучие, но тяга к риску и оригинальным поступкам не даёт заскучать.

Сатурн

В астрологии за этой планетой закрепилось звание великого «бригадира»: он контролирует и ограничивает. Именно Сатурн заставляет нас выполнять свои обязанности, содержать жильё в порядке, вовремя платить долги. Основные кармические уроки тоже приходят от Сатурна. Если вы размышляете на тему «Где моё место?» и мечтаете жить спокойно и размеренно, ищите те регионы, где линии Сатурна пересекаются.

Уран

Уран — двигатель революций (как глубоко личных, так и социальных, глобальных). Эта планета заставляет людей пробудиться, активно поучаствовать в социальной и политической жизни, проявить себя как филантроп или бунтарь. Но в тех местах, где сильно влияние Урана, часто игнорируют рутину и обязательства.

Нептун

Места, где проходят пересечения линий Нептуна, делают людей мечтательными, усиливают в них фантазию и творческое начало. Вы можете неплохо продвинуться в местной музыкальной или художественной среде, если у вас есть такая цель. Но есть одна проблема: там, где властвует Нептун, господствуют иллюзии, сомнения и риск быть обманутым.

Нептун

Плутон

Плутон заставляет бороться за власть, конкурировать с другими, если вы не хотите личностно расти. В тех местах, где пересекаются плутоновские линии, необходимо чутко прислушиваться: здесь нужно идти навстречу новому, быть готовым меняться.

Северный (Восходящий) узел

Восходящий узел, также называемый Северным, вызывает ни с чем не сравнимое чувство «Я — там, где моё место, и в нужный момент». То есть, это воплощение вашей судьбы в конкретной точке пространства и времени: то местоположение, где вам предписано быть сейчас.

Южный узел

Каждый из нас переживал ощущение дежавю, причём в самых неожиданных ситуациях. Это чувство порождается Южным узлом. Вы уже посещали эти территории в предыдущих жизненных циклах, а в нынешнем воплощении хотите избавиться от каких-то мест, вещей, связей.

Изменит ли что-то кардинальная смена места жительства

Если вы не знаете, где ваше место на Земле, то имейте в виду, что не существует какого-то одной локации, которая вам назначена судьбой. Если переезд радикально изменил к лучшему некоторые сферы жизни, это не значит, что всё сложится так же легко и удачно в других.

Изменит ли что-то кардинальная смена места жительства

Смену города, страны, климата и обстановки часто советуют тем, кто мечтает завести детей, но не может. То есть, говоря астрологическим языком, нужно подвинуть сетку домов в натальной карте. Это не избавит вас от негативных аспектов в том сегменте гороскопа, который связан с детьми и продолжением рода, но может сместить проблемы в другую область (например, в карьерную и рабочую, что означает высокий риск долгих безуспешных поисков работы, попадания в сложный коллектив, низкой зарплаты).

Только этот закон действует в астрологии, когда дело касается переездов. Бесполезно даже пытаться найти земной рай, где вас ждут только наслаждения. В любом городе, стране, регионе вы столкнётесь с новыми возможностями, впечатлениями, знакомствами и переживаниями, но будьте готовы и к минусам, сложностям. Принимая решение переехать, выбирайте то, что важно для вас, и не жалуйтесь на злую судьбу.

Аватар автора статьи
Автор - Ирина Петракова
Практикующий астролог, ученица Ирины Чукреевой
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой обработки персональных данных

виджет материалов виджет материалов
Скачать полезные материалы
виджет подарка виджет подарка
Забрать гарантированный подарок