Получи персональный расчет своего денежного канала
Только до 23 апреля
Реклама. ИП Бочкарева В.Ф. ИНН 550505119324 ERID 2VtzquvFPj9 2VtzqwE4VMd
Фон топ бара Фон топ бара Фон топ бара
Главная Блог Как и когда делать карту желаний: советы и рекомендации

Как и когда делать карту желаний: советы и рекомендации

Просмотры 2473
Время чтения: 11 минут
Сохранить статью:
Сохранить статью:

Когда делать карту желаний и как ее активировать, стоит знать каждому, кто практикует визуализацию. Это действительно очень мощный инструмент для достижения поставленных перед собой целей. Однако для максимального эффекта стоит соблюдать некоторые рекомендации.

Сегодня расскажем, как правильно сделать такую карту своими руками, какое время для этого лучше выбрать, а также дадим советы по дальнейшей работе со своими желаниями. Читайте внимательно.

Принцип работы карты желаний

Прежде чем ответить на вопрос, когда лучше делать карту желаний, давайте разберемся, что же это такое? В широком смысле, карта желаний – это коллаж изображений, вырезок, заметок и рисунков на доске либо ватмане, расположенный на видном месте. Ежедневно видя перед глазами карту желаний, вы будете вспоминать, думать и искать пути реализации ваших мечтаний.

Суть заключается в том, что вы будете визуализировать желаемое, окружать себя теми образами, которые вы хотели бы видеть в своей идеальной жизни. Постепенно, работая над этим, вы заметите, как то, что ранее было на бумаге или доске, стало воплощаться в реальность. Большинство звезд мирового уровня на себя прочувствовали силу карту желаний, среди них есть Джим Керри, Эллен Дедженерес, Опра Унифри, Бейонсе и др.

Принцип работы карты желаний

Процесс создания доски – творческий. В широком смысле это визуальное видение своих планов, как на ближайшее время, так и в долгосрочных перспективах.

Многие специалисты в области психологии в своих практиках с клиентами предпочитают использовать карту желаний. Например, психолог Тимоти Шарп полагает, что «чем позитивнее наши мысли, тем больше хорошего мы видим в реальности».

Скачайте топ-5 материалов из наших платных курсов и узнайте, как найти свое предназначение, увеличить доход и обрести любовь.
Ирина Чукреева
Практикующий звездный астролог

Мы подготовили для вас топ-5 полезных материалов, с помощью которых вы прокачаете все сферы своей жизни: финансы, реализация, отношения, семья, предназначение.

Обычно эти материалы мы открываем только для наших учеников, но сейчас ВЫ МОЖЕТЕ ПОЛУЧИТЬ ИХ БЕСПЛАТНО.

Скачивайте и используйте уже сегодня:
уже скачали
Самый быстрый способ найти свое Предназначение
Проверенная методика по поиску себя
уже скачали
Дома Соляра и их значение в натальной карте
Дни Соляра отмечаются во всех индивидуальных гороскопах.
уже скачали
Кем я был в прошлой жизни: как узнать прошлое своей души
Информация о прошлых жизнях поможет понять свое предназначение
уже скачали
Как узнать свою карьеру по натальной карте
Карьера в натальной карте легко считывается при ее анализе
уже скачали
Как правильно загадать желание
Расскажем, что нельзя загадывать и как получить желаемое
Скачать файлы бесплатно 5,6 Mb

Подобная практика визуализации желаний актуальна не только для обычной жизни, но и для бизнеса. TD Bank опросив 1100 человек и 500 владельцев малого бизнеса, пришел к выводу, что те, кто делают карту желаний, чувствует себя более уверено, чем те, кто ее не делает. Примерно 82% предпринимателей, составившие доску визуализации смогли достичь половины своих запланированных целей.

Основные виды карт желаний

Перед тем как узнать, когда именно делать карту желаний, необходимо разобраться в том, какие варианты ее выполнения могут быть:

  • электронная;
  • бумажная;
  • магнитная или пробковая доска.

Специалисты считают, что нагружать доску обилием картинок и фотографий не стоит. Хвататься  сразу за все аспекты – не лучшая идея. Правильнее будет сфокусировать свое внимание на нескольких крупных областях жизни.

Если доска желаний находится перед глазами, вы всегда сможете вспомнить свои цели, даже просто скользнув по ним взглядом. Вся ваша энергия начнет следовать в верном направлении, ваши задачи конкретизируются, а мечты визуализируются. Обладателю карты станет проще добиться желаемого.

Основные виды карт желаний

Если вы создали «полотно визуализации» на бумаге своими руками, вклеивая фотографии, картинки, рисуя ваши мечты и вписывая туда сокровенные желания, то оно впитает в себя вашу личную энергетику и душевные порывы.

Электронный вариант удобен тем, кто проводит много времени за гаджетами. В этом случае сделайте вашу доску желаний заставкой для ноутбука, телефона или планшета.

Пробковая или магнитная доска будет достаточно функциональным и практичным вариантом, так как по мере осуществления ваших планов, вы можете быстро заменять их другими.

Подпишитесь на мой Телеграм-канал и получайте самые полезные материалы, астро-советы и приглашения на бесплатные мероприятия.

tg Перейти в Telegram

Когда лучше делать карту желаний

Так, когда лучше всего делать карту желаний в 2022 году? Конечно, самое лучшее время было в декабре уходящего года, примерно до 19 декабря. В тот период как раз-таки было Новолуние или растущая Луна. Именно это время самое подходящее для данного процесса. Однако и после новогодних праздников есть соответствующей период.

При составлении карты желаний лучше всего смотреть на восточный календарь или на наступление Китайского Нового года. В 2022 году он наступил с 31 января на 1 февраля. 1 февраля как раз было Новолуние в созвездии Водолея. Получается с начала февраля и до 16 числа был идеальный вариант для составления карты желаний. Если вы уложились в этот период, вас можно поздравить.

Но если и тут вы не успели, то не стоит отчаиваться. Как мы говорили ранее, лучше всего делать карту желаний в Новолуние или после него, так как подобная фаза трактуется как благополучие, успех, рост, рождение нового. У вас все впереди.

Как правильно делать карту желаний

Когда лучше всего делать карту желаний в 2022 году, мы с вами определились. Теперь нужно понять, как правильно ее делать.

Прежде всего, вам необходимо ознакомиться с основами такой философии, как фэн-шуй, и речь тут не о том, куда поставить диван и к какой стороной спать лучше лицом: к востоку или к западу. Сама суть школы фэн-шуй заключается в благоприятной организации пространства и в обустройстве гармонии вокруг и внутри себя.

Согласно древней китайской мудрости, баланс цветов и основных элементов (вода, земля, металл, огонь и дерево) позволяет полноценно перемещаться энергии «ци» внутри пространства. Это, в свою очередь, дарует человеку удачу, успех, благосостояние и здоровье.

Фэн-шуй поможет вам развить любовь к себе и избавит вас от негатива и отрицательных эмоций. Карта желаний позволит вам визуально увидеть свои мечты, понять, чего же именно вы хотите и выстроить определенный алгоритм действий, который приведет к изменениям в жизни.

Когда лучше делать карту желаний

Чтобы правильно сделать карту желаний, выполните следующее:

Разделите карту желаний на секторы

Верно составленная карта желаний содержит в себе восемь секторов, которые представляют собой важные аспекты жизни. Каждый из этих разделов имеет свою энергетику. В даосской космологии эти сектора называют «восемь триграмм» или «багуа».

  • 1 сектор карты желаний — это богатство. Отвечает за материальное благосостояние человека. Тут размещаются все мечты и желания, которые имеют под собой финансовую и денежную подоплеку. Это может быть покупка предметов роскоши и недвижимости.
  • 2 сектор — слава, лидерство. Тут размещаются все ваши желания, связанные с популярностью. Возможно, вы давно хотели стать знаменитым актером или писателем. Этот сектор именно для этого.
  • 3 сектор — любовь, брак. Тут размещаются желания, связанные с браком и отношениями. Например, свадебное платье, кольца, образ мужчины, который вам нравится (только не реальное фото вашего любимого!), романтические ужины и т.п.
  • 4 сектор — семья, питомцы. Все, что связано с вашей семьей помещайте сюда. Например, фото с родителями, где вы полетели отдыхать . Если вы давно мечтаете завести кошку породы мейкун, поместите сюда ее изображение.
  • 5 сектор — ваше фото, здоровье. Если вы мечтаете, к примеру, похудеть, поместите в центр свое фото и рядом фигуру вашей мечты.
  • 6 сектор — дети, хобби. Сектор, в котором можно поместить изображения малыша, если вы мечтаете о пополнении, либо, если в планах у вас пока такого нет, вклеивайте сюда все, что связано с творчеством и вашими увлечениями.
  • 7 сектор — учеба. Если у вас есть желание поступить в известный университет или пройти курсы по повышению квалификации, вклеивайте изображения, связанные с этим в данный сектор.
  • 8 сектор — карьера. Работа вашей мечты или собственный бизнес должны размещаться тут.
  • 9 сектор — путешествия. Фотографии стран, городов, островов, которые вы бы хотели посетить, прикрепляйте сюда.

ТОП-5 документов,
которые подарят вам счастливые отношения
в 2024 году. Методики проверенные временем!

Ирина Чукреева Ирина Чукреева
Ирина Чукреева

Практикующий звездный астролог

Мы подготовили для вас Топ-5 полезных материалов, которые помогут вам избежать ошибок и обрести то самое женское счастье!

Обычно эти материалы мы открываем только для наших учеников, но сейчас Вы можете получить их БЕСПЛАТНО.

уже скачали

5 неосознанных ошибок женщины

Ошибки из-за которых рушатся 97% отношений. Станьте особенной!

pdf иконка

Знаки зодиака, которые изменяют чаще всех.

Узнаете, кому можно верить в отношениях, а кому нет. Предупрежден, значит вооружен!

pdf иконка

Как определить, что вы подходите друг другу?

Устали ходить на свидания? Узнайте заранее, как определить вашего человека

pdf иконка

Худшие недостатки знаков зодиака в отношениях

Прочитайте, с кем вам точно НЕ по пути!

pdf иконка

Как проявляют себя знаки зодиака в любви?

Хватит гадать, влюблён ОН или нет. Читайте описание, как ведет себя мужчина в любви!

Скачали 13960 уже скачали

Составьте список желаний

Чтобы сделать карту желаний правильно, сформируйте для себя список из 100 желаний. Внесите туда от самых масштабных, до самых мелких. Из этого списка выберите те, которые вы хотели бы реализовать в ближайшие 1-3 года. На долгосрочную перспективу карту делать не следует. Если вы мечтаете о ребенке через 10 лет, ближе к этому времени и сформулируете свой запрос.

Кроме того, вы можете добавлять мотивирующие фразы и картинки и вдохновляющие цитаты. Любое ваше желание должно быть четко и конкретно сформулировано, в настоящем времени, причем без отрицательной частицы. Например, если вы хотите сказать, что больше не боитесь камеры, то лучше написать «Я с удовольствием фотографируюсь и отлично выхожу на снимках».

Подберите картинки для карты желаний

Подбирайте яркие красочные изображения, вырезки из газет и журналов, страницы из книг и фото из интернета, флаера, брошюры и личные фотографии.

Помните, что нельзя оставлять ни один из секторов пустым.

Выберите подходящую основу для карты желаний

Можно сделать основу самостоятельно, например, из винных пробок, кто-то предпочитает сделать доску на заказ или воспользоваться электронным вариантом,  другие же предпочитают сделать карту желаний на обычном ватмане. Выберете то, что вам по душе.

Подберите лучшее место для размещения карты желаний

Лучше всего делать карту желаний такую, чтобы ее можно было разместить на видном месте, при этом важно учитывать философию фэн-шуй. Обратите внимания, куда за весь день вы чаще всего смотрите, в этом месте поместите свою доску желаний. Многие предпочитают вешать ее около рабочего места.

Если вы ежедневно пользуетесь ноутбуком, то используя готовый шаблон, вы можете сделать карту желаний своим фоном для заставки. Сам процесс ее создания несет в себе медитативный характер, позволяющий вам двигаться в верном направлении. Важно понять, чего вам хочется на самом деле. Порой, за желанием мировой известности скрывается потребность в уютном маленьком домике, где-нибудь в горах.

Активация карты желаний, чтобы она начала работать

Вне зависимости от того, какой тип карты вы себе выбрали, ее необходимо активировать. Только тогда процесс запустится и энергия станет работать на реализацию ваших планов. После того, как вы сделали карту желаний, прикрепите к ней изображение того, что вы можете сделать прямо сейчас. Например, съесть мороженое. Купите его в ближайшем магазине, тогда можно будет считать, что процесс запущен.

Активация карты желаний, чтобы она начала работать

Пусть это будет любой мелочью, которая сможет поднять вам настроение и заставит вас пережить положительные эмоции. После того, как вы приобрели это в магазине, снимите изображение с карты и замените каким-нибудь новым.

Сделать карту желаний – это еще не все. Для того чтобы ваши мечты исполнялись, вы должны ежедневно смотреть на нее по несколько минут и визуализировать все то, что вы там изобразили и наклеили. По-другому это не сработает, ведь это кусочки вашей жизни, собранные в единую картинку.

Подумайте о чем-нибудь прекрасном. Например, вы едете в своей собственной машине по солнечному городу, дороги которого окружают пальмы. Вы в стильной одежде, у вас хороший телефон и ноутбук на коленях. Вас привезли к вашему роскошному особняку. Выскочив из машины с приятной усталостью, вы забегаете в дом, снимаете с себя одежду и ныряете в свой собственный бассейн. Усталость проходит, вы чувствуете свежесть и легкость. Все это вы должны представлять красочно и ярко, словно вы переживаете это наяву. Вообразите, сколько этажей в вашем доме, какие там окна, двери, ковры, занавеси, какого цвета обои, садовая дорожка и т.д. Вселенная начнет настраиваться на эту волну, поглощая каждую представленную вами мелочь.

В такие «чудеса», конечно, сложно поверить, но карта желаний на самом деле рабочий и эффективный  инструмент. Достаточно почитать истории известных селебрити, которые с большим удовольствием рассказывают о силе визуализации. Подобные приемы использовали и Кети Перри, и Дональд Трамп и Джим Керри и еще многие другие. У каждого были свои трудности и свои особенности, но их объединяло одно – вера.

Заключительные советы по созданию и работе с картой желаний

Кроме знаний о том, когда лучше всего делать карту желаний и как, важно еще помнить следующее:

  1. Нельзя делать карту тогда, когда вы в плохом настроении и чувствуете себя уставшей или подавленной. Вы не только передадите негатив доске желаний, но и каждый раз глядя на нее будете вспоминать свое апатичное состояние.
  2. Делайте карту тогда, когда вас отвлекать никто не будет. Включите расслабляющую музыку и хорошо продумайте у себя в голове, что именно вы хотите добавить. Вы должны для начала визуализировать коллаж, тем самым зарядив его благоприятной энергетикой.
  3. «Срок годности» карты, как и говорилось ранее – 1-3 года. Учитывайте это, формируя ваши желания.
  4. Заключительные советы по созданию и работе с картой желаний
  5. Карта должна быть только одна, поэтому прежде чем сделать новую карту желаний, разберитесь со старой.
  6. В основе формирования карты лежат учения школы фэн-шуй, поэтому даже если вы в это не верите, изучите базис этого философского течения. Соблюдайте рекомендации специалистов относительно подборки цветов и расположения секторов. Выбирайте подходящее время, когда можно делать карту желаний: либо 2 недели после Китайского Нового года, либо во время Новолуния.
  7. Сохраняйте старые варианты карт желаний. Просматривая их, вы сможете четко увидеть, сколько желаний уже исполнилось.
  8. Если одно из ваших желаний потеряло актуальность, аккуратно снимите его изображение и замените чем-то, что стало значимым для вас на данный момент.
  9. Когда желание исполняется, благодарите вашу карту.

Карта желаний может стать отличной изюминкой в интерьере и сможет вас мотивировать. Главное, верить в ее эффективность, однако нужно понимать, что подобная практика не является панацеей от всего. Для того чтобы ваши мечты исполнились, вам надо не только сделать карту желаний и визуализировать ее, но и усердно трудиться.

Аватар автора статьи
Автор - Ирина Петракова
Практикующий астролог, ученица Ирины Чукреевой
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой обработки персональных данных

виджет материалов виджет материалов
Скачать полезные материалы
виджет подарка виджет подарка
Забрать гарантированный подарок