Получи персональный расчет своего денежного канала
Только до 02 апреля
Реклама. ИП Бочкарева В.Ф. ИНН 550505119324 ERID 2VtzquvFPj9 2VtzqwE4VMd
Фон топ бара Фон топ бара Фон топ бара
Главная Блог Лев: стихия царственной особы

Лев: стихия царственной особы

Просмотры 1538
Время чтения: 10 минут
Сохранить статью:
Сохранить статью:

Если говорить о таком знаке зодиака, как Лев, стихия Огня, ему покровительствующая, как нельзя лучше подчеркивает его характер. Царственный хищник может быть столь же опасным, как бушующее пламя, и столь же ласковым и урчащим, как потрескивающий в камине огонь. Лев постоянно притягивает к себе тех, кто желает погреться в лучах его яркой харизмы.

Но горит этот хищник только для избранных, если вы готовы поддерживать этот огонь и защищать его от порывов ветра. Ну а если вам не довелось войти в этот круг, он испепелит вас своим равнодушием, ведь царственному Льву покровительствует само Солнце. О том, кому удастся покорить огненную стихию этого знака, поговорим далее.

Какая стихия у знака зодиака Лев

Люди, знака зодиака Лев относятся к стихии Огня. А их небесный управитель – Солнце. Вместе это дает им сильный и неудержимый характер, способность молниеносно ориентироваться в ситуации и держать под контролем сразу несколько процессов. За любое дело берутся слету, пренебрегая длительной подготовкой. Не всегда получается идеально, но к низким нагрузкам они не привыкли.

В компании человека-Льва сложно не распознать. Как магнит, он собирает вокруг себя людей, становится центром внимания и с легкостью удерживает его за счет колоссальной энергетики и обаяния.

Какая стихия у знака зодиака Лев

Лев как представитель стихии Огня в астрологии описывается следующими чертами:

  • щедрость;
  • независимость;
  • быстрый ум;
  • чувство собственности;
  • злопамятность;
  • хорошая хватка;
  • обособленность.
Скачайте топ-5 материалов из наших платных курсов и узнайте, как найти свое предназначение, увеличить доход и обрести любовь.
Ирина Чукреева
Практикующий звездный астролог

Мы подготовили для вас топ-5 полезных материалов, с помощью которых вы прокачаете все сферы своей жизни: финансы, реализация, отношения, семья, предназначение.

Обычно эти материалы мы открываем только для наших учеников, но сейчас ВЫ МОЖЕТЕ ПОЛУЧИТЬ ИХ БЕСПЛАТНО.

Скачивайте и используйте уже сегодня:
уже скачали
Самый быстрый способ найти свое Предназначение
Проверенная методика по поиску себя
уже скачали
Знаки зодиака, которые точно будут изменять!
Узнайте, кому нельзя верить в отношениях и проверьте свою вторую половинку
уже скачали
Как найти подход к своему ребенку и развить его
Гайд со знаками зодиака и рекомендациями по развитию сильных сторон
уже скачали
Как раскрыть свой потенциал на 100% и получить максимум
Узнаете, как получить дополнительный ресурс и энергию
уже скачали
Секретный документ, как разбогатеть именно ВАМ
Как узнать свои аспекты богатства и успеха
Скачать файлы бесплатно 5,6 Mb

Солнце наделяет мужчин и женщин Львов яркими качествами, как положительными, так и отрицательными:

  • чувствительность;
  • храбрость;
  • преданность;
  • решительность;
  • высокое мнение о себе;
  • доброта;
  • беззаботность;
  • стремление к шику;
  • требование высокого качества жизни.
Какая стихия у знака зодиака Лев

Одно из самых главных свойств личности людей, рожденных под созвездием Льва, все-таки независимость. Они ни в чем не терпят даже малейшей несвободы и притеснения. Они настолько дорожат своим бесценным «я», что не готовы даже допускать кого-то до дискуссии или обмена мнениями. Если Лев что-то решил или как-то думает, других вариантов развития событий просто быть не может.

  1. Характеристика женщины знака зодиака Лев.
  2. Глядя на нее, несложно догадаться, какой стихии по гороскопу эта женщина. Под воздействием стихии Огня она легко заводит знакомства. Среди всех знаков зодиака женщина-Лев одна из самых активных в общении, уверенных в себе и привлекательных. Львицы без труда находят возможность войти в круг доверия к нужному человеку. Нередко даже дружба строится на фундаменте личной выгоды. Правда, многим отношениям так и не удается перейти грань поверхностного знакомства и приятельского общения, так как душевная близость – дело для женщины-Льва исключительное.

    Только до 31 марта
    Пройдите бесплатно базовый курс по астрологии и узнайте,
    как удвоить доход, обрести любовь и реализовать свой потенциал!
    gift

    Авторская методичка, рекомендации
    для каждого дня недели и подборка материалов
    для начинающего астролога в подарок!

    В семье эти активные красавицы с легкостью распределяют время между мужем, ребенком и бытовыми делами, управляясь с последними легко и без перенапряжения. Если вспомнить, какая стихия у знака Льва, станет понятно, что женщина, рожденная под этим созвездием, нередко чуть не переступает грань флирта в общении с противоположным полом. Но сама она относится к измене любимого человека весьма болезненно. Задетое чувство собственного достоинства и перенесенные переживания часто мешают ей после этого жить как раньше.

  3. Характеристика мужчины знака зодиака Лев.
  4. Мужчина-Лев подобно животному, в честь которого названо его созвездие, чувствует себя царем. Только не зверей, а людей. Конечно, ему хватает ума не говорить об этом вслух, но он обеспечивает себе такое положение в обществе, чтобы окружение даже не сомневалось в его статусе. Целеустремленный, непробиваемый ни сомнениями, ни страхами – таким его делает огненная стихия. Лев-мужчина всегда знает, чего хочет, и идет к этому уверенно и настойчиво.

    Так же он проявляет себя и в личных отношениях. Против его эффектных ухаживаний мало кто устоит. Но надо быть осторожной. Добившись своего, он начнет проявлять свою истинную натуру, властную и немного тираничную.

Среди знаменитостей-Львов можно назвать следующих: Ив Сен Лоран, Джоан Роулинг, Фидель Кастро, Барак Обама, Роберт де Ниро, Арнольд Шварценеггер, Коко Шанель, Наполеон Бонапарт, Генри Форд.

Талисманы знака зодиака Лев

Лев – энергетически сильный и мощный знак зодиака. Такими же свойствами отличаются и талисманы, связанные с ним. Большую роль для этих представителей огненной стихии играют символы, связанные с миром животных. В частности, различные изображения и фигурки льва и орла. Они помогут человеку, который их носит или имеет при себе, использовать свой потенциал на пользу, не выходить за рамки позволенного и обережет от отрицательной энергетики извне.

Талисманы знака зодиака Лев

Кроме того, талисман орел поможет его владельцу Льву не принимать скороспелых решений, не бояться критики и меньше рисковать.

Также к числу оберегов людей, рожденных под созвездием Льва, относят и некоторые деревья. Обращение к ним помогает избавиться от тревог и душевных метаний.

Речь о трех растительных талисманах. Это:

  1. Кипарис. Помогает Льву избавляться от таких негативных качеств, как излишняя реактивность, гневливость, раздражительность. И, напротив, дает настрой на спокойствие и принятие окружающих.
  2. Тополь. Важен для представителей знака зодиака Лев, когда нужно разобраться в усложнившихся отношениях с близкими и почистить окружение от людей, которые мешают. Кроме того, тополь влияет на материальную сферу. Если необходимо улучшить финансовое положение, в том числе получить более высокооплачиваемую должность, полезно обзавестись фигуркой или шкатулкой из тополя.
  3. Кедр. Дает людям огненной стихии опору под ногами и вектор на более взвешенное и вдумчивое отношение к жизни.

ТОП-5 документов,
которые подарят вам счастливые отношения
в 2024 году. Методики проверенные временем!

Ирина Чукреева Ирина Чукреева
Ирина Чукреева

Практикующий звездный астролог

Мы подготовили для вас Топ-5 полезных материалов, которые помогут вам избежать ошибок и обрести то самое женское счастье!

Обычно эти материалы мы открываем только для наших учеников, но сейчас Вы можете получить их БЕСПЛАТНО.

уже скачали

5 неосознанных ошибок женщины

Ошибки из-за которых рушатся 97% отношений. Станьте особенной!

pdf иконка

Знаки зодиака, которые изменяют чаще всех.

Узнаете, кому можно верить в отношениях, а кому нет. Предупрежден, значит вооружен!

pdf иконка

Как определить, что вы подходите друг другу?

Устали ходить на свидания? Узнайте заранее, как определить вашего человека

pdf иконка

Худшие недостатки знаков зодиака в отношениях

Прочитайте, с кем вам точно НЕ по пути!

pdf иконка

Как проявляют себя знаки зодиака в любви?

Хватит гадать, влюблён ОН или нет. Читайте описание, как ведет себя мужчина в любви!

Скачали 13960 уже скачали

Не только деревья помогают Львам в различных жизненных обстоятельствах. В доме мужчин и женщин, рожденных под этим знаком зодиака, очень полезно иметь комнатные растения. Они привносят в атмосферу спокойствие и лад. В частности, полезно разводить:

  • бальзамин;
  • герань;
  • камелию японскую;
  • пион;
  • подсолнечник;
  • гибискус;
  • калу.

Цветовая палитра, используемая человеком, также считается своего рода оберегом. Для Львов, как представителей стихии Огня, лучшими в этом плане считаются все оттенки, связанные с Солнцем, его лучами, огнем и т.д.

Лев: стихия царственной особы

Основные среди них это:

  • желтый;
  • оранжевый;
  • золотой;
  • красный;
  • алый.

Конечно, определенные натуральные камни также несут мощную поддержку своим владельцам. Они помогают укрепить здоровье, защищают от недоброжелателей и приносят удачу людям знака зодиака Лев. Чтобы правильно выбрать минерал-оберег, надо посмотреть планету-управителя по дате рождения:

  • 23 июля – 3 августа. Покровитель – Сатурн. Ваши камни – тигровый глаз, горный хрусталь, яшма, лунный. Они обладают способностью усилить ваши лучшие черты и нивелировать слабые. Эти камни придадут спокойствие, внутреннее равновесие и умение держать себя в руках.
  • 4 – 12 августа. Покровитель – Юпитер. Вашим лучшим выбором станут опал, янтарь, кошачий глаз, оникс, жадеит. Талисманы и украшения из этих камней гармонизируют вашу жизнь, избавят вас от излишней неуступчивости, гнева и закрытости.
  • 13 – 22 августа. Покровитель – Марс. Талисманами для вас станут украшения и вещи из изумруда, топаза, граната, циркона, турмалина и александрита. Они увеличат внутренний ресурс и поддержат в противоборстве с недругами и конкурентами.

Влияние огненной стихии Льва на любовь и дружбу

Начнем с того, что люди царственного знака Лев редко себе изменяют. Это и не удивительно, зная, какая стихия по гороскопу управляет ими. Конечно, представители этого созвездия строят отношения, основываясь на чувствах. Но! Рано или поздно он задумается о том, чтобы вторая половинка соответствовала его статусу, красиво смотрелась рядом, украшала его. И женщине, и мужчине Львам важно, чтобы они могли гордиться и восхищаться любимым человеком.

Львы влюбляются горячо и сильно. Проявления их чувств напоминают всполохи огня. Яркие, мощные, не похожие ни на что другое. Представителям этой стихии ничего не жалко для объекта своих воздыханий, они готовы весь мир положить к его ногам. Но это сокровище ни с кем делить они не собираются. Поэтому постараются сделать все возможное, чтобы сократить контакты своей второй половинки с потенциальными ухажерами или поклонницами.

Лев-мужчина лучше всего уживется с женщиной со спокойным характером, но при этом цельной и яркой личностью. А представительницам прекрасного пола, рожденным под этим знаком зодиака, важно, чтобы мужчина постоянно напитывал ее своим восхищением и обожанием.

Дружба со Львом в классическом понимании этого слова – вопрос неоднозначный. С одной стороны, он никогда не бросит в трудную минуту, умеет беречь свой «прайд» и не забывает о нем. А с другой стороны, люди этого знака даже в дружбе редко допускают равноправие. Им тяжело принимать отличное мнение, образ жизни, идти на уступки, радоваться за успехи, которые превосходят их собственные и т.д. Если друга это не смущает, то отношениям быть.

Влияние огненной стихии Льва на любовь и дружбу

Как родители Львы, можно сказать, безупречны. Они сделают все возможное, чтобы обеспечить своему ребенку счастливое детство и дорогу в жизнь. Здесь, конечно, играет роль и их собственное честолюбие. Как можно позволить, чтобы твое продолжение в чем-то нуждалось или было несчастно? Именно поэтому для многих представителей этого знака счастливый ребенок равно успех в жизни. Причем ради сохранения внешнего благополучия многие Львы даже остаются в семье, когда чувства проходят, но есть общие маленькие дети.

Совместимость Льва с представителями других стихий

  1. Огонь – Огонь.
  2. Знаки Огня – страстные и темпераментные. Из двух искорок может разгореться сильный огонь. Но затем так же внезапно потухнуть, когда сильные чувства и влечение утихнут. Особенно любвеобильны Стрельцы и Овны. Лев, хоть он тоже знак стихии Огня, чуть более постоянен. Это связано с тем, что для него много значат семья и ответственность перед родными.

    Вторая проблема отношений, в которых оба представители огненной стихии, это направленные друг на друга энергия, требовательность, жажда внимания и шквал эмоций. Чтобы пара гармонизировалась, одному из ее участников нужно уступать, подстраиваться, находить компромисс. Еще лучше, когда это делают оба, например, по очереди. В тандеме Огонь – Огонь этот возможно с очень маленькой долей вероятности. Здесь лейтмотивом отношений, скорее, станут постоянная борьба за главенство и превосходство.

  3. Огонь – Земля.
  4. В противоположность предыдущему, у этого варианта как раз гораздо больше шансов на выживание. В том смысле, что огненная импульсивность, расточительность и легкомысленность будут гаситься земной рассудительностью, трезвомыслием и рациональностью. Если к этому добавить свежесть и новизну только что завязавшихся отношений, союз можно назвать идеальным.

    Увы, продлиться такая идиллия может недолго. Когда самые яркие чувства несколько приглушатся, на авансцену выйдет простая повседневная жизнь как она есть. С бытовыми проблемами, переменами погоды, плохим настроением или болячками.

    Здесь как раз и проявится колоссальная разница двух темпераментов. Как проводить свободное время? Распределять финансы? Кого приглашать в гости? Кто займется страховкой машины?

    «Земные» люди делают все основательно, но неторопливо. Огненные – стремительно, но без долгих раздумий. Одним комфортнее отдыхать дома в тишине, другим хочется шума и веселья. Это может раздражать их друг в друге.

    Даже секс может вызвать разочарование, когда утихнут гормоны первой волны влюбленности. Чтобы этого не случилось, двоим придется расставить приоритеты и меняться ради своих любимых.

    Совместимость Льва с представителями других стихий
  5. Огонь – Воздух.
  6. Представителей этих двух стихий объединяет энергичность, предприимчивость, коммуникабельность, открытость миру. Они увлечены своим делом и часто буквально живут им. Нередко профессии воздушных и огненных знаков связаны с артистической сферой, творчеством. Эти партнеры подпитывают друг друга идеями, вдохновляют, поддерживают.

    Сложность может заключаться в том, что представители и огненной, и воздушной стихий несколько оторваны от повседневной рутинной жизни. Но первые, по крайней мере, обеспокоены содержанием семьи. Скорее всего, и остальные бытовые вопросы им тоже придется взять на себя.

    Еще одна слабая сторона такого союза заключается в том, что каждый из его участников слишком нарцистичен и самовлюблен, чтобы отдавать другому свою заботу, внимание и ласку. Их внимание больше направлено внутрь себя. Им вместе интересно, но смотрят в этой паре в одном направлении, но не друг на друга. Такой формат отношений может вполне устраивать обоих и длиться многие годы.

  7. Огонь – Вода.
  8. Представители обеих стихий живут чувствами и не всегда справляются с их управлением. Огненным знакам при этом свойственно выпускать пыл наружу. Они могут сгоряча сказать лишнего, поторопиться с выводами, вспылить. Но, остыв, попросят прощения. Чужих обид тоже стараются не помнить. Поэтому в целом они настроены позитивно и легко.

Представители водных знаков, напротив, зачастую проживают внутри богатейшую эмоциональную жизнь, о которой их любимый человек может только догадываться. На поверхности же воды он видит только слабые ее следы: упреки, обиды, недомолвки и т.д. Жить как на минном поле не очень-то комфортно. Поэтому партнерам в таком союзе можно посоветовать найти грамотный подход друг к другу. Водным – не принимать близко к сердцу вспышки гнева любимого человека, а огненным – не заострять внимание на различных проявлениях настроения своей половинки.

Совместимость Льва с представителями других стихий

Конечно, жить бок о бок с человеком, который считает себя лучше всех и всячески стремится это доказать – та еще задачка. Таков Лев. Но понимая, к какой стихии по гороскопу относится ваш любимый мужчина, вы сможете видеть в нем и его достоинства. Он щедр, делится с близкими всем, чего добивается. Все свои связи, влияние, деньги Лев с радостью применит, если надо прийти на выручку родным и друзьям.

Со стороны, представители этого знака тщеславные и себялюбивые. Но внутри семьи они превращаются в настоящих хранителей очага, готовых на все ради счастья и благополучия любимых. Главное – дать Льву возможность реализовать потенциал, заложенный в нем природой.

Аватар автора статьи
Автор - Ирина Петракова
Практикующий астролог, ученица Ирины Чукреевой
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой обработки персональных данных

виджет материалов виджет материалов
Скачать полезные материалы
виджет подарка виджет подарка
Забрать гарантированный подарок