Получи персональный расчет своего денежного канала
Только до 23 апреля
Реклама. ИП Бочкарева В.Ф. ИНН 550505119324 ERID 2VtzquvFPj9 2VtzqwE4VMd
Фон топ бара Фон топ бара Фон топ бара
Главная Блог Мутабельные знаки Зодиака: краткая характеристика

Мутабельные знаки Зодиака: краткая характеристика

Просмотры 3003
Время чтения: 13 минут
Сохранить статью:
Сохранить статью:

Мутабельные знаки зодиака отличаются подвижностью и умением адаптироваться под различные обстоятельства окружающей среды. Можно сказать, что люди с мутабельным (изменчивым) крестом – эдакие хамелеоны зодиака.

У каждого знака способность адаптации проявляется по-разному, в зависимости от стихии, которая им покровительствует.Сегодня подробно расскажем про характеристики представителей изменчивого креста и рассмотрим, как они проявляются в жизни.

Суть мутабельных знаков Зодиака

Изменчивость и приспосабливаемость представителей зодиакального круга можно охарактеризовать как мутабельность. Это свойство гибкой энергии, открытости ко всему новому. Люди, рожденные под такими астрологическими знаками, характеризуются как мутабельные:

  • Девы.
  • Близнецы.
  • Стрелец.
  • Рыбы.

Открытость новому, проявление неординарности – это характерные черты. Истоки такого свойства берут начало из иррационального мира. Происходящее с мутабельными людьми в действительности не рождается в реальности, а исходит из представлений, ожиданий, фантазий. Представители мутабельных знаков  в гороскопе острее чувствуют влияние всей натальной карты.

Суть мутабельных знаков Зодиака

Люди с мутабельными качествами легко осваивают новое и жонглируют происходящим на уровне психики. Персоны с такой выраженной особенностью предпочитают составлять план для достижения своих целей.

При выборе тактики планирования представители мутабельных знаков считают, что дело выполнено. Если возникают трудности при напряженности с отрицанием, то происходящее воспринимается с большим напряжением, страхами и паникой. Предположим, клиент с мутабельным Тау-квадратом и у него возникают жизненные трудности. Он, буквально, застывает на месте, не решаясь на дальнейшие действия.

Скачайте топ-5 материалов из наших платных курсов и узнайте, как найти свое предназначение, увеличить доход и обрести любовь.
Ирина Чукреева
Практикующий звездный астролог

Мы подготовили для вас топ-5 полезных материалов, с помощью которых вы прокачаете все сферы своей жизни: финансы, реализация, отношения, семья, предназначение.

Обычно эти материалы мы открываем только для наших учеников, но сейчас ВЫ МОЖЕТЕ ПОЛУЧИТЬ ИХ БЕСПЛАТНО.

Скачивайте и используйте уже сегодня:
уже скачали
Самый быстрый способ найти свое Предназначение
Проверенная методика по поиску себя
уже скачали
Дома Соляра и их значение в натальной карте
Дни Соляра отмечаются во всех индивидуальных гороскопах.
уже скачали
Кем я был в прошлой жизни: как узнать прошлое своей души
Информация о прошлых жизнях поможет понять свое предназначение
уже скачали
Как узнать свою карьеру по натальной карте
Карьера в натальной карте легко считывается при ее анализе
уже скачали
Как правильно загадать желание
Расскажем, что нельзя загадывать и как получить желаемое
Скачать файлы бесплатно 5,6 Mb

Мутабельным знакам не характерна экспрессия в динамике, как у решительных знаков зодиака, и им не хватает постоянства и целеустремленности стабильных знаков. При реальных сложных жизненных ситуациях могут испытывать стресс, сильное переживание, настоящие страдания. Если в гороскопе у клиента несколько планет, находящихся в мутабельных знаках, то можно говорить о легкой адаптации к людям и ситуациям. Однако четко направленного вектора ему недостает, и как следствие, достигнуть результата будет трудно. Отсутствие мутабельности характеризует человека как безынициативного, не любящего «сюрпризы» и перемены в жизни.

Однозначно утверждать, что характеризовать людей по доминирующей у них в гороскопе какой-то одной особенности, нельзя. Вероятность равномерного влияния планет с разными качествами и элементами на личность может быть большая. Или же, наоборот, равнозначно важными для персоны могут быть два или несколько аспектов. Такое явление может говорить о гармоничном развитии человека (в идеале). Однако, чтобы утверждать это, астролог должен хорошо изучить гороскоп клиента.

Распределение планет играет немаловажную роль. Может быть, что у человека нет знаков воздуха в гороскопе. При этом удачное расположение планет в воздушных домах (третий, седьмой, одиннадцатый) благополучно дополнит недостающие качества.

Конечно, большую роль играют сами знаки, а не только дома. Влияние на людей противоположных астрологических аспектов ярко прослеживается в межличностных отношениях.

Преимущества и недостатки мутабельных знаков

Можно с уверенностью сказать, что у каждого человека есть путеводитель, внутренний маяк, который ведет его по жизни, указывая верную дорогу. Особенно ярко он проявляется при трудностях бытия. У мутабельных знаков этот четкий ориентир никогда не гаснет.

Гибкость мышления, моментальная приспособляемость характерна для представителей знаков зодиака мутабельного креста. Они коммуникабельны и легко входят в новый коллектив. К плюсам такого свойства относятся: поведение способствует достижению цели, продвижению по служебной лестнице, умению себя показать. Негативное же влияние проявляется в непостоянстве, привязанности тоже не могут похвастаться стабильностью, что может глубоко ранить окружающих.

О предполагаемых проблемах представители этих знаков заранее не задумываются, решая трудные задачи и конфликтные ситуации по мере их возникновения.

К плюсам в характеристике мутабельных знаков можно отнести энтузиазм, вдохновляющую суть их природы. Они стремятся к новому, достигая всё вершин, мотивируют не только себя, но и тех, кому необходима поддержка и уверенность. У Близнецов, Дев, Стрельцов и Рыб завидное упорство. Они собирают вокруг себя талантливых людей, не боятся трудностей.

Подпишитесь на мой Телеграм-канал и получайте самые полезные материалы, астро-советы и приглашения на бесплатные мероприятия.

tg Перейти в Telegram

Творчески одаренные представители мутабельных знаков, не отступают от поставленной задачи, не проработав все возможные пути решения. Они легко входят в поток, неординарно мыслят, используют находчивость и интуицию. Способны удивить неожиданным подходом к ситуации.

Благодаря такому качеству, как открытость новому, люди с мутабельными знаками легко взаимодействуют с окружающими, всегда находят общий язык. Не будет подхалимством, а только чистой правдой утверждение, что Близнецы и Девы обладают способностью найти подход к любому человеку. Девы ещё вызывают симпатию своей незлопамятностью и отходчивостью (за небольшим исключением).

Преимущества и недостатки мутабельных знаков

Отрицательные черты знаков этого спектра как раз выходят из положительных. Дело в том, что может возникнуть очень сложная проблема после целого ряда успешных, активных действий. И привычного легкого решения с набега не найти. Наступает ступор, зависание. Представитель мутабельного знака замыкается в себе, не имея возможности поступать как он привык.

Дев, Близнецов, Стрельцов и Рыб подстерегает опасность быть поверженным большим количеством проблем, которые могут навалиться в одночасье. Идти по жизни легкой походкой получается не всегда. Не стоит хватать несколько дел одновременно, чтобы эмоциональное выгорание и повышенная нервозность не стали следствием излишней самонадеянности.

ТОП-5 документов,
которые подарят вам счастливые отношения
в 2024 году. Методики проверенные временем!

Ирина Чукреева Ирина Чукреева
Ирина Чукреева

Практикующий звездный астролог

Мы подготовили для вас Топ-5 полезных материалов, которые помогут вам избежать ошибок и обрести то самое женское счастье!

Обычно эти материалы мы открываем только для наших учеников, но сейчас Вы можете получить их БЕСПЛАТНО.

уже скачали

5 неосознанных ошибок женщины

Ошибки из-за которых рушатся 97% отношений. Станьте особенной!

pdf иконка

Знаки зодиака, которые изменяют чаще всех.

Узнаете, кому можно верить в отношениях, а кому нет. Предупрежден, значит вооружен!

pdf иконка

Как определить, что вы подходите друг другу?

Устали ходить на свидания? Узнайте заранее, как определить вашего человека

pdf иконка

Худшие недостатки знаков зодиака в отношениях

Прочитайте, с кем вам точно НЕ по пути!

pdf иконка

Как проявляют себя знаки зодиака в любви?

Хватит гадать, влюблён ОН или нет. Читайте описание, как ведет себя мужчина в любви!

Скачали 13960 уже скачали

У мутабельных знаков настроение может быть нестабильным, любителем эмоциональных качелей: в начале дня прекрасное расположение духа, а вечером не исключено возникновение словесной перепалки с домочадцами без особой на то причины.

Особенности мутабельного знака Близнецы

Уровень начального взаимодействия с обществом и основы интеллектуального развития представляют Близнецы. В эту фазу входит формирование ребенком взаимоотношений с родителями, с детьми, с людьми близкого окружения и с посторонними.

Этот уровень также характеризуется началом самостоятельности для ребенка, его способности мыслить независимо, выражать своё мнение. Общение для Близнецов необходимо, как воздух, в том числе интеллектуальное.

Воздушную стихию Близнецов легче всего отожествлять с качеством мутабельности, так как они разносторонние, подвижные, интеллектуальные, беспокойные и любопытные. Часто представителям этого мутабельного знака не хватает постоянства и глубины.

Особенности мутабельного знака Дева

Дева представляет собой уровень обучения мастерству, который дает человеку хлеб насущный, это ежедневная практическая реальность, работа постоянная и ответственная, служение обществу. Сфера персональной ответственности, индивидуального развития личности в современном обществе, к сожалению, часто упускается из виду. У нас большое количество специалистов с дипломами на руках, которые совершенно не понимают, что с этим делать и не умеют по факту ничего.

Особенности мутабельного знака Дева

С высшим образованием молодое поколение получило много информации, идей и знаний. Но, тем не менее, оно не имеет практического навыка, умения применять свои знания на деле. Зарабатывать на жизнь трудом физическим и правильно организованным интеллектуальным оказывается не так- то просто.

Являясь любителями умственного труда, интеллектуалами, выпускники высших учебных заведений с трудом возвращаются из фазы девятого дома (высшее образование) в фазу дома шестого (труд и служение).

Улучшить состояние современного образования помогло бы внедрение стадии ученичества в систему образования. Она была бы к месту сразу после окончания фазы Близнецов (14-16 лет).

Если бы старый обряд инициализации был возрожден у нас в стране, то фаза Стрельца естественным образом бы продолжилась следом. Получилось бы так, что многие молодые люди довольствовались бы своей работой, приносящей им радость.

Мутабельные знаки любят знания, постоянно изучают новое и охотно делятся информацией. Из представителей этих знаков может показаться, что Дева не вписывается в их окружение, ее отличает способность сосредотачиваться на чем-то одном и концентрированность. Тем не менее, Дева- знак очень одаренный, она отлично справляется с многочисленными обязанностями и тесно взаимодействует со многими людьми.

Особенности мутабельного знака Рыбы

Фазу развития личности с взращиванием духовности в человеке представляют собой Рыбы. Когда человек выполнил обязательства по отношению к своей семье, к обществу в целом, у него наступает период созерцания, сосредоточенности на себе. Важно уделить внимание гармоничному развитию духовного аспекта.

В Индии, в ведической культуре, есть такая традиция, которая соответствует описанным здесь четырём стадиям. Последний этап жизни у людей характеризуется удалением от мира, в том числе и от родных, для духовного роста, утонченной работы над собой. Много времени уделяется религиозным практикам.

Особенности мутабельного знака Рыбы

Уровень мутабельного знака Рыб символизирует жертвенность земного и тленного в пользу истины, великого предназначения, чтобы стать проводником высшего замысла.

Бесподобный астропсихолог Карл-Густав Юнг создал очерк, в котором описал этапы сознательного роста, под названием «Стадии жизни». Последний уровень, по мнению Юнга, — это поиск внутреннего «Я», стремление к духовному осознанию.

Из всех мутабельных знаков Рыбы самые изящные, утонченные. Они прекрасно ощущают невысказанные мысли и чувства людей. И от этого сами страдают.

Особенности мутабельного знака Стрелец

Стрельцы обозначают фазу развития, следующую за ученической фазой. Стрелец и девятый дом символизирует «высшее образование». Этот мутабельный знак обозначает мастерство, опыт, состоятельность в выбранной человеком деятельности. Причем не имеет значение престижность профессии и рабочая направленность. Ассом, непревзойденным Демиургом может быть в своей сфере простой мастеровой.

Это уровень индивидуального образования, через который человек оказывает влияние на весь мир через свои труды, работы, творения. Учитель руководит учениками, устанавливает правила и стандарты, подает пример для подражания. Эта стадия включает в себя и обучение, и передачу опыта.

Картинка с Американской мечтой может быть ошибочна: не каждый, имеющий степень доктора наук, таким является. Традиционная система образования в США не делает людей профессионалами своего дела. Показателем качества может быть только результат, показанный на высоком уровне.

Особенности мутабельного знака Стрелец

Стоит обратить внимание, что истинный профессионализм достигается только благодаря старательности, упорной дисциплине, трудолюбию и подлинной скромности. Человек осознает с благодарностью важность вклада его предшественников в общее дело.

Если даже большое количество людей завершит обучение со званиями кандидатов наук, то это не может гарантировать их компетентность. И мы не украшаем таким образом наше общество настоящими профессионалами. Здесь охотно придаемся иллюзиям, что качество можно достичь за счет количества.

Мутабельный знак Стрельца из стихии огня. Он стремится всегда к новому, к далеким горизонтам. Беспокойная натура Стрельца постоянно ищет ответы на религиозные и философские вопросы. Часто представитель знака создает впечатление оторванного от реальности философа-мечтателя.

Представители мутабельных знаков проявляют свои особенности по-разному. Некоторые более выражено проявляют гибкость и изменчивость своей натуры, а кто-то действует более скромно, ожидая подходящего момента. Мутабельность остается неизменной и определенно выделяет Близнецов, Стрельцов, Рыб и Дев из всего Зодиака — это их суть, каркас, индивидуальный почерк.

Аватар автора статьи
Автор - Ирина Петракова
Практикующий астролог, ученица Ирины Чукреевой
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой обработки персональных данных

виджет материалов виджет материалов
Скачать полезные материалы
виджет подарка виджет подарка
Забрать гарантированный подарок