Получи персональный расчет своего денежного канала
Только до 03 апреля
Реклама. ИП Бочкарева В.Ф. ИНН 550505119324 ERID 2VtzquvFPj9 2VtzqwE4VMd
Фон топ бара Фон топ бара Фон топ бара
Главная Блог Мужчина-Козерог и женщина-Весы: совместимость в любви, дружбе и работе

Мужчина-Козерог и женщина-Весы: совместимость в любви, дружбе и работе

Просмотры 1613
Время чтения: 1019
Сохранить статью:
Сохранить статью:

О чем речь? Люди вокруг могут быть уверены в том, что занудный, сдержанный и консервативный Козерог – это совсем не пара для женщины-Весов. Однако в мужчине этого знака она видит честность, любовь к труду, умение брать ответственность и быть верным.

Нюансы союза. В тех случаях, когда в паре совпадают цели и интересы, у союза могут быть отличные шансы на создание крепкой семьи.

Женщина-Весы и мужчина-Козерог как пара

У представителей двух этих знаков абсолютно разные характеры, а также жизненные взгляды, которые противоречат друг другу. Однако несмотря на это, совместимость мужчины-Козерога и женщины-Весыов составляет около 80 %, что достаточно много. Как правило, типичный портрет женщины – это нежная, женственная, обаятельная и тактичная.

Для всех вокруг занудный, достаточно сдержанный и консервативный мужчина-Козерог никак не представляется достойной парой для такой дамы. Однако в мужчине этого знака она видит честность, любовь к труду, умение брать ответственность и быть верным. Каждый вкладывает в отношения важные моменты: он – материальный фундамент, она – яркие краски и разнообразие. Единственное, чего им может не хватать – это страсти и романтики.

По большому счету мы получаем интересное, но довольно сложное сочетание, где сталкиваются полные противоположности. Удивительно то, что воздушная и земная стихии отлично сочетаются. Но говоря об отношениях, важно отметить, что партнерам придется пройти сложный путь, примириться с недостатками друг друга и научиться сглаживать острые углы, если речь идет о любви.

Такие пары кажутся непонятными, странными, потому что не ясно, что является связующим фактором, который удерживает их рядом. Козероги серьезны, но не перестают восхищаться легкостью воздушной женщины знака Весы. Она же может видеть в нем слишком скучного и старомодного собеседника, который вряд ли сгодится на роль мужа. Если же у партнеров находятся общие интересы, то все кардинально меняется. Козерог создает чувство уверенности, надежного фундамента, выступает для Весов опытным и мудрым другом, с которым как за каменной стеной.

Женщина-Весы и мужчина-Козерог как пара

Женщины-Весы молоды душой, стремятся к вниманию, жаждут комплиментов и красивых поступков, но подпускают мужчину к себе, раскрывая сердце, не сразу. Если Козерог сможет завоевать ее уважение, доверие и расположение, то в таком союзе родится настоящая любовь, полная теплоты и искренности. Есть ли какие-то нюансы, о которых так важно знать? Да, безусловно.

Плюсы союза

Мы уже сказали о том, что у такой пары может быть счастливое будущее, если партнеры разделяют интересы и увлечения друг друга.

Женщине, чтобы чувствовать себя уверенно и спокойно, важно иметь рядом основательного партнера, который будет успешным, ярким и интересным. Подобными качествами обладает практичный и состоявшийся Козерог, который станет и добрым другом, и надежным спутником.

ТОП-5 документов,
которые подарят вам счастливые отношения
в 2024 году. Методики проверенные временем!

Ирина Чукреева Ирина Чукреева
Ирина Чукреева

Практикующий звездный астролог

Мы подготовили для вас Топ-5 полезных материалов, которые помогут вам избежать ошибок и обрести то самое женское счастье!

Обычно эти материалы мы открываем только для наших учеников, но сейчас Вы можете получить их БЕСПЛАТНО.

уже скачали

5 неосознанных ошибок женщины

Ошибки из-за которых рушатся 97% отношений. Станьте особенной!

pdf иконка

Знаки зодиака, которые изменяют чаще всех.

Узнаете, кому можно верить в отношениях, а кому нет. Предупрежден, значит вооружен!

pdf иконка

Как определить, что вы подходите друг другу?

Устали ходить на свидания? Узнайте заранее, как определить вашего человека

pdf иконка

Худшие недостатки знаков зодиака в отношениях

Прочитайте, с кем вам точно НЕ по пути!

pdf иконка

Как проявляют себя знаки зодиака в любви?

Хватит гадать, влюблён ОН или нет. Читайте описание, как ведет себя мужчина в любви!

Скачали 13960 уже скачали

Но и мужчине полезно общаться с женщиной воздушной стихии: она учит его быть более открытым, раскованным, нежным, способным разглядеть свое счастье, получать радость от этого общения. Безусловно, это дает основание предполагать, что такая пара преодолеет все трудности и будет счастлива.

Из явных достоинств союза мужчины-Козерога и женщины-Весы:

  • уравновешенность и разумность партнеров;
  • способность спокойно обсуждать спорные вопросы и обходить конфликты;
  • гармония в сексуальной жизни;
  • притяжение противоположностей;
  • умение принимать решения самостоятельно и отстаивать свое мнение;
  • создание мужчиной надежного фундамента для женщины, поддержка и реализация ее планов;
  • женщина помогает партнеру стать более раскрепощенным, свободным, расширяет его эмоциональный диапазон;
  • понимание реальных требований к партнеру, без лишней идеализации.

Минусы союза

Но при всех очевидных плюсах, у такого союза есть и минусы, что особенно заметно, если партнеры расходятся в интересах или вдруг меняют свои увлечения. Как правило, в таком случае, обостряются конфликты, отношения начинает сжирать ревность, которая мешает мыслить здраво и принимать правильные решения.

Если мужчина ограничивает личные границы женщины, включает собственнические чувства, то она, что логично, начинает всячески протестовать, и отношения меняются далеко не в лучшую сторону.

Чаще всего особенно острой темой, провоцирующей конфликты, становится воспитание детей, особенно дочерей. Мужчины-Козероги будут требовать большей строгости в воспитании, что повлечет обвинения в занудстве со стороны партнерши.

Среди основных минусов такой пары можно выделить:

  • мужчина выступает в роли собственника, ограничивая женщину, что провоцирует протесты с ее стороны;
  • если партнер теряет роль друга, интересы не совпадают и расходятся, отношения могут охладеть и сойти на нет;
  • партнеры этих знаков привыкли жить на широкую ногу, поэтому стесняющие условия вызовут проявление жадности;
  • бытовая несовместимость, ссоры и конфликты;
  • ревность мужчины может стать катализатором расставания;
  • женщины-Весы легче относятся к романам, что может способствовать придиркам и разрушать брак;
  • конфликтные настроения могут добавлять и родные, помимо этого, поводами ссор становятся вопросы воспитания детей;
  • женщина может расслабиться при лидерской позиции мужчины и отказаться от своей самостоятельности;
  • все эти факторы вместе приведут к потере интереса внутри пары.

Совместимость в любви

Женщина-Весы и мужчина-Козерог могут создать пару, отношения в которой будет наполнены романтикой. Черты характера партнерши, среди которых нежность, женственность, изящность, позволят сделать отношения гармоничными и счастливыми.

Самым важным будет то, чтобы женщина сама осознавала свою роль в паре и не «выпадала» из этого образа воздушной барышни, которая так очаровала сдержанного Козерога. Мужчины этого знака достаточно строги, отношения с ним не назовешь легкой прогулкой, так как эмоционально они тяжелы, довольно сложны и порой натянуты.

Только до 31 марта
Пройдите бесплатно базовый курс по астрологии и узнайте,
как удвоить доход, обрести любовь и реализовать свой потенциал!
gift

Авторская методичка, рекомендации
для каждого дня недели и подборка материалов
для начинающего астролога в подарок!

В свою очередь, Весы – это достаточно податливые дамы, которые наполняют себя эмоциями партнера и присваивают их себе. Проблема может быть только в том, что Козероги часто фонтанируют негативом, к чему нужно быть готовой. Таким образом, женщина, считывая и впитывая эти эмоции, может сильно уставать. Спасает все, конечно, любовь. Ведь это искреннее чувство сглаживает отрицательные стороны партнера.

Женщина-Весы и мужчина-Козерог  в любви

Совместимость в браке

Что представляет собой брак двух этих знаков? Мужчины-Козероги требуют от супруги старательности, готовности идти на компромиссы и подстраиваться. Все это связано с тем, что мужчины земной стихии достаточно несговорчивы, уперты, негибки. Они требовательны и ждут, что женщина будет покорной. В целом, это не станет проблемой, если между супругами царят взаимопонимание и любовь, а властные проявления мужа не подавляют женщину. Тогда можно говорить о том, что тандем будет прочным и основательным.

Однако важно помнить, что назвать такие отношения идеальными вряд ли когда-нибудь получится. Мужчины-Козероги при любых трудностях сразу же закрываются, замыкаются и излучают один негатив и уныние. Супруге порой непросто пробиться через эту стену, что ее, конечно, расстраивает.

Часто такой брак астрологи относят к кармическим отношениям, в которых партнеры отрабатывают свой прошлый неудачный опыт и усваивают важные уроки. Дети в такой семье могут находиться под излишним контролем и давлением отца, стараясь оправдать возложенные на них ожидания. Практика показывает, что это способствует личностному росту ребенка, но может обернуться и в плохую сторону. Психологи отмечают, что совместимость партнеров в таких отношениях составляет не более 40 %.

Совместимость в сексе

Все мы помним, как важна сексуальная совместимость партнеров для гармоничных отношений. К сожалению, у мужчин-Козерогов и женщин-Весов сфера секса может стать камнем преткновения. Дело в том, что мужчины земной стихии слишком бесхитростны и прямолинейны для воздушных женщин, которые любят добавлять сексуальным отношениям элементы игры, а не просто удовлетворять физические потребности. Сдержанность партнера и отсутствие фантазии могут быть расценены как холодность, но и все попытки сблизиться дамы могут игнорировать, проявляя равнодушие.

В итоге получается, что партнеры просто не понимают и не слышат желания друг друга, что негативно сказывается на постельных отношениях.

Совместимость в дружбе

Как ни странно, но сложный характер Козерога не помешает ему стать верным и надежным другом, даже при условии, что интересы с Весами могут не совпадать. В случае если женщине понадобится помощь, мужчина всегда будет готов ее оказать.

При этом мужчина-Козерог не обладает способностью глубоко постичь суть дружбы, хотя к нему часто обращаются за советом в решении тех или иных проблем. Отказать, когда другим требуется поддержка, он не может. А вот женщина-Весы занимает в таких отношениях пассивную позицию, заручившись защитой и покровительством товарища.

Секрет Венеры, который знают только 3% женщин. самый простой путь стать желанной и обеспеченной

Ирина Чукреева Ирина Чукреева
Ирина Чукреева

Практикующий звёздный астролог

Узнайте как можно прокачать основные сферы жизни с помощью ВЕНЕРЫ!

Мы подготовили подборку главных секретов из нашей закрытой группы. Вы можете получить их БЕСПЛАТНО.

уже скачали

5 секретов, как стать красивой и желанной, благодаря Венере

pdf иконка

Талисманы для каждого знака зодиака, которые привлекут уверенность и удачу в Вашу жизнь

pdf иконка

Научитесь привлекать деньги в Вашу жизнь с помощью Венеры

pdf иконка

Как включить «Женскую магию» и управлять любыми отношениями

PDF 2.4 mb DOC 1.7 mb
Скачали 13720 человек уже скачали

В дружеских отношениях женщина должна быть готова, что друг-Козерог не упустит шанса отчитать свою подругу за легкомысленное отношение к жизни, хотя от своего положения будет получать полное удовлетворение и даже наслаждение. Дружеская совместимость знаков составляет 80 %.

Женщина-Весы и мужчина-Козерог  в дружбе

Совместимость в работе

Насколько успешным будет партнерство женщины-Весов и мужчины-Козерога? В целом, это хороший союз, в котором партнеры уважают и признают деловые качества и профессионализм друг друга. В работе они стремятся к синергии навыков, чтобы добиться наилучшего результата в решении задач.

Козероги – аккуратисты, которые очень трудолюбивы. Этих черт порой не хватает Весам. При этом, женщины-Весы интеллектуально развиты, быстро выполняя свою работу. Объединяясь в достижении общей цели, Козерог и Весы могут показать отличный результат.

Впрочем, есть одно «но»: требовательность и критичность Козерогов могут сыграть злую шутку, когда речь идет о Весах. Они слишком болезненно принимают колкие замечания от коллеги, что может привести к плохому итогу в работе.

Какими будут их дети

Дети берут от своих родителей лучшее, а потому, какого бы знака ни был ребенок, от папы-Козерога он получит волевой характер, ответственность и дисциплину. Мама-Весы подарит ему тягу к творчеству, дипломатические способности, сострадание к ближним, а также уважение к старшим.

Ребенок в таком союзе растет общительным и открытым, глубоко рассуждает не по возрасту и вырастает добрым и надежным другом.

Женщина-Весы и мужчина-Козерог

Такие полярные черты женщины-Весов и мужчины-Козерога обретают настоящее сияние в детях. Если ребенок окружен любовью и заботой родителей, то сильные черты характера родителей объединятся в нем и поспособствуют укреплению взаимопонимания между партнерами.

Как сохранить любовь в отношениях мужчине-Козерогу и женщине-Весам

Так уж вышло, что планеты не обещают мужчине-Козерогу и женщине-Весам высокие шансы на длительные отношения: партнеры слишком полярны, настоящие противоположности. Это рождает между ними множество споров, противоречий и конфликтов. Женщины часто страдают от холодности партнера, а мужчины не готовы принять «странноватое» поведение дамы.

Однако если партнеры сконцентрируются на достоинствах друг друга, то это позволило бы создать очень гармоничный и крепкий союз. Только вот получится ли? Время покажет!

Аватар автора статьи
Автор - Ирина Петракова
Практикующий астролог, ученица Ирины Чукреевой
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой обработки персональных данных

виджет материалов виджет материалов
Скачать полезные материалы
виджет подарка виджет подарка
Забрать гарантированный подарок