Получи персональный расчет своего денежного канала
Только до 24 апреля
Реклама. ИП Бочкарева В.Ф. ИНН 550505119324 ERID 2VtzquvFPj9 2VtzqwE4VMd
Фон топ бара Фон топ бара Фон топ бара
Главная Блог Мужчина-Козерог и женщина-Лев: совместимость Земли и Огня

Мужчина-Козерог и женщина-Лев: совместимость Земли и Огня

Просмотры 5168
Время чтения: 13 минут
Сохранить статью:
Сохранить статью:

Мужчина-Козерог и женщина-Лев, совместимость которых мы сегодня рассмотрим, относятся к разным стихиям, и этим уже многое сказано. Он – «земной» парень, а она – яркая «огненная» девушка с амбициями. Само собой понятно, что это будут непростые отношения.

Эти знаки плохо совместимы в любви, работе и дружбе. Откровенной вражды в паре не будет, но и нежной привязанности и страсти тоже. Это, скорее, отношения конкурентов, чем любовников. Сегодня поговорим о данном союзе подробнее.

Общая характеристика мужчины-Козерога и женщины-Льва

Женщина-Лев — поистине царица. В любом обществе она будет в центре внимания, и ее это нисколько не смутит. Она чувствует себя абсолютно комфортно, зная, что не только привлекает внимание, но и разбивает сердца. Харизматичная, притягательная, одета с иголочки и безупречна внешне. Ей покоряются не только мужчины, но и жизненные обстоятельства. Она умеет строить свою судьбу так, чтобы получать все желаемое с наименьшими затратами собственных сил. Как истинная львица, она не довольствуется малым. Ее притязания велики, запросы серьезны. Ей удается получить желаемое через других людей. Долго размышлять над расходами на свою шикарную жизнь не входит в привычки женщины-Львицы. Это слишком мелко для нее.

Общая характеристика мужчины-Козерога и женщины-Льва

Парень-Козерог, напротив, не сделает ни одного шага, не просчитав его наперед. Ему не нужны слава и почитание. Он не расточителен, но и не жаден. Им руководят расчет и умение тратить деньги с пользой. Он выбирает твердую почву под ногами и возможность самому отвечать за все свои поступки и планировать собственную жизнь. Скромный, не очень общительный и экспрессивный, он буквально полная противоположность женщине-Льву. Козерог не гонится за популярностью, модой, он ценит традиции и старается соблюдать семейные устои, в которых был воспитан.

Как мужчине-Козерогу и женщине-Льву завоевать друг друга

  • Как женщине-Льву завоевать мужчину-Козерога

Если женщина-Лев будет проявлять всю силу своего твердого и непримиримого характера, это быстро оттолкнет мужчину-Козерога, даже если поначалу он ею и заинтересуется. Поэтому влюбленной Львице придется укротить свой нрав и дать почувствовать Козерогу, что с ним считаются и что он главный. Когда чувства окрепнут и на их фундаменте можно будет строить крепкие отношения, Львице можно немного расслабиться и позволить себе не скрывать свою истинную натуру.

ТОП-5 документов,
которые подарят вам счастливые отношения
в 2024 году. Методики проверенные временем!

Ирина Чукреева Ирина Чукреева
Ирина Чукреева

Практикующий звездный астролог

Мы подготовили для вас Топ-5 полезных материалов, которые помогут вам избежать ошибок и обрести то самое женское счастье!

Обычно эти материалы мы открываем только для наших учеников, но сейчас Вы можете получить их БЕСПЛАТНО.

уже скачали

5 неосознанных ошибок женщины

Ошибки из-за которых рушатся 97% отношений. Станьте особенной!

pdf иконка

Знаки зодиака, которые изменяют чаще всех.

Узнаете, кому можно верить в отношениях, а кому нет. Предупрежден, значит вооружен!

pdf иконка

Как определить, что вы подходите друг другу?

Устали ходить на свидания? Узнайте заранее, как определить вашего человека

pdf иконка

Худшие недостатки знаков зодиака в отношениях

Прочитайте, с кем вам точно НЕ по пути!

pdf иконка

Как проявляют себя знаки зодиака в любви?

Хватит гадать, влюблён ОН или нет. Читайте описание, как ведет себя мужчина в любви!

Скачали 13960 уже скачали

Конечно, поначалу женщина-Лев просто ошеломляет скромного и сдержанного Козерога своей неудержимостью, уверенностью, напором. Быстрые решения, яркие эмоции, спонтанные поступки — это как раз то, чего в его в жизни всегда было в дефиците. Но он не позволяет себе погрузиться в пучину чувств, стараясь из последних сил прислушиваться к разуму, который подсказывает, что этот человек совсем другой и может кардинально изменить его размеренную жизнь. Именно поэтому на заре отношений мужчина-Козерог часто долго присматривается к своей избраннице, чтобы убедиться, что он не ошибся в своем выборе.

Зная, что Козерог мучится терзаниями и сомнениями, женщине-Львице стоит проявить терпение и женскую мудрость: удержаться от борьбы за власть в паре и отстаивания своих личных границ, а просто ждать и смягчать углы во время конфликтов. Последних стоит ждать немало, так как притирка таких противоположных натур — действительно дело непростое. Может дойти даже до расставаний. Будут ли они временными или станут финальной точкой — зависит от обоих. Эти отношения можно попробовать сохранить, если вовремя начать подстраиваться друг под друга.

Как мужчине-Козерогу и женщине-Льву завоевать друг друга
  • Как мужчине-Козерогу завоевать женщину-Льва

Первое впечатление от мужчины-Козерога вряд ли станет его счастливым билетом в личную жизнь с женщиной-Львом. Он не привык занимать публику шутками и устраивать показательные выступления. В частной жизни он так же сдержан, буквально до скрупулезности и местами занудства. Постоянные вопросы, советы, контроль и ограничения — прямой путь к антипатии со стороны Львицы. Козерогу придется немало потрудиться над собой и забыть о том, что такое руководить чужой жизнью, признать автономность своей избранницы и ее право на выбор.

А что действительно может привлечь женщину-Льва, так это надежность и уверенность в себе, умение решать проблемы и брать на себя ответственность. Этого мужчинам-Козерогам как раз не занимать. Также Львиц можно покорить хорошим чувством юмора и совместными приключениями.

Подпишитесь на мой Телеграм-канал и получайте самые полезные материалы, астро-советы и приглашения на бесплатные мероприятия.

tg Перейти в Telegram

Так как девушки-Львицы любят роскошь, высокое финансовое положение становится еще одним важным преимуществом возможного избранника. Но если мужчина-Козерог рассчитывает потратить капитал на ремонт дома или качественный отдых, Львица этого может и не понять. Она ждет от него широких жестов и шикарных подарков. Придется Козерогу, скрепя сердце, раскошелиться на брендовую вещицу или поход в люксовый ресторан. Девушка-Лев обязательно оценит жест.

Совместимость мужчины-Козерога и женщины-Льва в любви, сексе и браке

  • Любовь

Эти двое настолько разные, что их союз поражает даже тех, кто не знаком с ними близко. Внешне закрытый, немногословный, сдержанный Козерог и экспрессивная, общительная женщина-Лев кажутся наименее подходящей парой друг другу. Их жизненные ценности и приоритеты тоже сложно назвать схожими, даже близкими.

Влюбившись, двое просто стремятся быть вместе. Женщина-Лев, возможно, понимает, что обычно ей нравились совсем другие мужчины, но обмануть себя нельзя. Ее действительно что-то привлекает в Козероге. Он, со своей стороны, не притворяется никем другим и ухаживает за избранницей так, как это ему свойственно: с достоинством, уважением, без нарушения границ. В какой-то мере это может показаться Львице даже чем-то интересным и таинственным. Поэтому она отвечает на симпатию взаимностью.

Секрет Венеры, который знают только 3% женщин. самый простой путь стать желанной и обеспеченной

Ирина Чукреева Ирина Чукреева
Ирина Чукреева

Практикующий звёздный астролог

Узнайте как можно прокачать основные сферы жизни с помощью ВЕНЕРЫ!

Мы подготовили подборку главных секретов из нашей закрытой группы. Вы можете получить их БЕСПЛАТНО.

уже скачали

5 секретов, как стать красивой и желанной, благодаря Венере

pdf иконка

Талисманы для каждого знака зодиака, которые привлекут уверенность и удачу в Вашу жизнь

pdf иконка

Научитесь привлекать деньги в Вашу жизнь с помощью Венеры

pdf иконка

Как включить «Женскую магию» и управлять любыми отношениями

PDF 2.4 mb DOC 1.7 mb
Скачали 13881 человек уже скачали

Но им предстоит много открытий, не всегда приятных. Близкое общение научит их, как обращаться друг с другом, уважать особенности. Но все равно, различия между ними настолько велики, что без сознательных усилий и активных действий этот союз вряд ли удастся сохранить. Совместимость женщины-Льва и мужчины-Козерога можно оценить примерно в 70 %.

  • Секс

В интимной жизни женщины-Льва и мужчины-Козерога все складывается гораздо лучше. В этой сфере не нужны лишние слова, а их сексуальные темпераменты прекрасно дополняют друг друга. Огненная и страстная Львица вызовет настоящий ураган в сильном и мужественном Козероге. Секс становится для них важной и прекрасной частью отношений, когда они могут быть собой, дарить друг другу удовольствие и забывать про разногласия.

Есть только один нюанс, который может несколько омрачить идиллию. Огненная Львица разгорается от малейшей искры, а спокойный Козерог, которым управляет стихия Земли, нуждается в некотором времени, чтобы отвлечься от дел и настроиться на нужный лад.

  • Семья и брак

Козерог относится к тем мужчинам, для которых слово «семья» — не пустой звук. Он отдает себе отчет в том, что хочет создать союз на всю жизнь. Поэтому принимает решение взвешенно и неторопливо. Если женщине-Льву это покажется слишком долгим, неопределенным, лучшей тактикой будет терпение. Максимум, что она может сделать – показать свою готовность к браку и без давления подвести Козерога к мысли, что пора совершить этот шаг. Умным и расчетливым Львицам это вполне по силам.

Созданная семья получится удивительно красивой и гармоничной. Сдержанный и надежный муж и рядом с ним блистательная, общительная и очаровательная жена. Он отвечает за содержание семьи и безопасность дома, а она устраивает праздники, заводит новые знакомства, наполняет семейный очаг эмоциями, радостной атмосферой и энергией. Не беспокоясь о насущном, женщина-Лев может позволить себе заботиться лишь о поддержании чувств.

Совместимость мужчины-Козерога и женщины-Льва в любви, сексе и браке

Плюсы и минусы союза мужчины-Козерога и женщины-Льва

В плане личностной реализации каждого из супругов семья женщины-Льва и мужчины-Козерога является вполне жизнеспособным и даже продуктивным союзом. Хоть и по-разному, но каждый из них знает, чего хочет от жизни, и добивается этого. Оба партнера достаточно целеустремленные. Их не сбить с намеченного пути. Поэтому так важно, что они не перетягивают одеяло на себя и не мешают другому решать рабочие задачи. Недопонимания и конфликты, конечно, вероятны, но всегда возможно найти точки соприкосновения.

Плюсы и минусы союза мужчины-Козерога и женщины-Льва

Среди достоинств этой пары можно назвать следующие моменты:

  • взаимное притяжение;
  • постоянная заинтересованность друг в друге;
  • женщина-Лев добавляет в жизнь мужчины-Козерога новые яркие впечатления и эмоции;
  • мужчина-Козерог обеспечит женщине стабильность и безопасность;
  • одинаковая целеустремленность обоих партнеров;
  • взаимопомощь и поддержка в различных жизненных трудностях;
  • здравый смысл и способность защитить свои интересы;
  • женщина-Лев поможет Козерогу избавиться от излишней скованности и сексуально раскрепоститься;
  • схожие ценности помогут каждому из партнеров раскрыться как личности;
  • умение не сдаваться, вера в себя и удача помогают этой семье быстро добиться хорошего материального положения.

Недостатки пары начинают проявляться в случае, когда партнеры забывают о самоконтроле и позволяют себе переходить личные границы другого.

Например, эмоциональная и пылкая женщина-Лев устает от внешней холодности и отстраненности мужа-Козерога. Если вместо того, чтобы открыто поговорить о чувствах, она начнет с упреков в недостатке любви, скандала не избежать. И, наоборот, Козерогу полезно почаще вспоминать, на ком он женился, и проявлять свою любовь не только заботой о комфорте и безопасности, но и страстными свиданиями и откровенными признаниями.

Основными недостатками такого союза можно считать следующее:

  • постоянно возрастающие требования женщины провоцируют конфликты;
  • финансовое благополучие мужа может развить в честолюбивой женщине-Льве нездоровое отношение к деньгам;
  • вероятно недопонимание с детьми и в вопросах, касающихся их воспитания;
  • отношения могут не выдержать приступов патологической ревности мужчины-Козерога;
  • резкие перепады в области финансового благосостояния;
  • абсолютно разные уровни эмоциональности партнеров;
  • частое взаимонепонимание;
  • слишком легкое отношение к деньгам женщины-Льва выводит из себя мужа-Козерога;
  • нерешенные конфликты могут довести до полной потери теплых чувств, что приведет к постоянным ссорам и изменам.

Отношение к деньгам — это одна из ключевых причин постоянных конфликтов в паре женщины-Льва и мужчины-Козерога, которая так снижает их совместимость. Этот вопрос всегда будет камнем преткновения в союзе. Козерог зарабатывает, чтобы быть уверенным в завтрашнем дне, обеспечить «неприкосновенный запас» на случай форс-мажора и при необходимости помочь родным и близким. Его покупки всегда продуманы и практичны.

Женщине-Льву, напротив, деньги нужны, чтобы наслаждаться сегодняшним днем и баловать себя. Она не хочет думать о том, что будет завтра, и ограничивать себя. Чтобы такие принципиально разные подходы к финансам не разъели фундамент отношений, важно с самого начала проговорить все денежные вопросы, как бы неприятно и несуразно это ни было, особенно на этапе романтических отношений. Ясность, возможно, не искоренит полностью обиды, но, по крайней мере, резко сократит новые конфликты и споры на эту тему.

Плюсы и минусы союза мужчины-Козерога и женщины-Льва

Еще один весомый повод для беспокойства в этой паре — угасание чувств из-за неумения мужчины-Козерога поддерживать огонь в этом очаге. Ему кажется достаточным, что они уже вместе и ежедневно доказывают свою любовь. Ему все понятно без слов, он — человек дела. Для женщины-Льва все выглядит совсем иначе. Любимый ею не восхищается, не делает комплименты, не замечает, как она похорошела с новой стрижкой и загаром… Неужели она стала ему безразлична? Конечно, нет. Но женщина-Лев даже за несколько лет супружеской жизни так и не может привыкнуть к удивительной сдержанности мужа. У них разные языки любви. Чтобы «трудности перевода» не разрушили семью, надо говорить друг с другом откровенно обо всем.

Над чем стоит поработать в отношениях мужчине-Козерогу и женщине-Льву

У каждого из нас есть страхи и опасения. Когда в паре они совпадают, с ними легче бороться. Сложности возникают, когда супруги смотрят в разные стороны. У женщины-Льва и мужчины-Козерога много общего, как ни странно. Например, страхи.

  • Предательство. Речь даже не об измене как таковой, в чувственном или физическом смысле. Подразумевается равнодушие и отстраненность, угасание дружбы как ощущения родственности душ. Козерогу требуется немало времени, чтобы открыться женщине-Льву. И ему достаточно малого, чтобы решить, что он все-таки ошибся. Его могут ранить небрежно оброненные слова, недостаток внимания или заботы и т.д.
  • Нарушение привычного образа жизни. Дом Козерога — его место силы, размышлений, отдыха. Для Льва — скорее, уютный гостиничный номер, в котором можно передохнуть, посидеть в хорошей компании или привести себя в порядок перед очередной тусовкой.
  • Разный ритм. У мужчины-Козерога и женщины-Льва они порой просто противоположные, в чем еще одна причина их не самой лучшей совместимости. Один не любит суету, а вторая вечно спешит взять от жизни все.
  • Финансовая несостоятельность. Чтобы ее избежать, Козерог работает, не покладая рук, не представляя иного способа заработать, нежели честный труд. Женщина-Лев, напротив, всеми правдами и неправдами будет искать возможность достичь материального благополучия наименьшими усилиями.

Вышеназванные противоречия лишь доказывают, что счастье в этой паре может быть лишь плодом кропотливого труда. Но большая роль в строительстве гармоничного союза отводится все-таки женщине-Льву. Она по натуре более тщеславна и амбициозна. Именно она будет стремиться к большему, лучшему. Если при этом она станет грубо попрекать мужа-Козерога или в чем-то его унижать, о счастье можно забыть. В ее руках многое. Если жена-Лев сможет вдохновлять и мотивировать своего трудолюбивого и упорного мужа, вместе они добьются много.

Над чем стоит поработать в отношениях мужчине-Козерогу и женщине-Льву

Кроме того, в этом союзе важно обратить внимание на следующие аспекты:

  • Компромиссы в решении финансовых трат. С экономным и практичным мужем-Козерогом женщине-Льву не удастся тратить деньги по своему усмотрению, даже если недостатка в них нет. Выпрашивать, уговаривать унизительно для ее гордости. Но без договоренностей в этом вопросе семейная лодка разобьется о первый же камень. Можно посоветовать Львицам проявить мудрость и хитрость. Доносить супругу важность покупки можно и с достоинством, заранее подготовив серьезные аргументы, как, например, высокое качество вещи или выгодная цена.
  • Умение правильно выражать свои эмоции. Мужчине-Козерогу стоит шаг за шагом вылезать из своей скорлупы сдержанности и учиться говорить о своих чувствах. Женщине-Льву, напротив, не помешал бы навык сто раз подумать, прежде чем сказать.
  • Разделение домашних обязанностей. В принципе, никто в этой паре не против рутинных домашних обязанностей. Разница лишь в подходе. Если за дело берется Козерог, он выполняет все домашние дела с завидным перфекционизмом, не обращая внимания на потраченное время. Женщина-Лев, напротив, даже убирается с удовольствием и не переживает, если результат в чем-то не идеален. Решить проблему раз и навсегда помогут, например, услуги клининговой компании.

Совместимость мужчины-Козерога и женщины-Льва в дружбе и работе

  • Дружба

В полном смысле слова как союза равноправных дружба между женщиной-Львом и мужчиной-Козерогом вряд ли получится. Львице не удастся избавить дружеские отношения от своей женской кокетливости, которая будет жаждать комплиментов и прочих реверансов. Мужчина-Козерог вполне в состоянии дружить с женщиной-Львом, особенно если он не обременен романтическими чувствами к ней. Ему интересны приятельские встречи, долгие беседы обо всем на свете. Он готов помочь и поддержать в нужный момент. Но быть постоянно на связи в роли поверенного всех дел он вряд ли согласится.

  • Работа и бизнес

В роли руководителя и подчиненного им вряд ли получится добиться хороших результатов. Им придется тратить больше энергии на урегулирование их рабочих отношений. Мужчина-Козерог умеет и любит работать сам и ждет того же от других. Женщина-Лев в силу своего самолюбия с трудом подчиняется чужой воле, ей ближе совсем другой подход. Она предпочитает самостоятельность, простор для творчества и выбора. Если договориться не получится, о совместной работе речи быть не может.

Помните, что любые астрологические прогнозы основываются на сухих данных и гипотезах. В жизни гораздо больше переменных: воспитание, жизненные условия, характер, воля человека.

Поэтому не стоит воспринимать информацию о не очень хорошей совместимости женщины-Льва и мужчины-Козерога как запрет на отношения. Это всего лишь информация, теория. Как все будет развиваться в реальной жизни, зависит только от вас самих.

Аватар автора статьи
Автор - Ирина Петракова
Практикующий астролог, ученица Ирины Чукреевой
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой обработки персональных данных

виджет материалов виджет материалов
Скачать полезные материалы
виджет подарка виджет подарка
Забрать гарантированный подарок