Получи персональный расчет своего денежного канала
Только до 30 апреля
Реклама. ИП Бочкарева В.Ф.
ИНН 550505119324 ERID 2VtzquqjKqr 2VtzqwpcMfN
Фон топ бара Фон топ бара Фон топ бара
Главная Блог Асцендент в Раке: проявление второго знака зодиака

Асцендент в Раке: проявление второго знака зодиака

Время чтения: 12 минут
Сохранить статью:
Сохранить статью:

Асцендент в Раке награждает натива некоторой двойственностью характера. Зачастую такие люди склонны к резким перепадам настроения, а прекрасная, казалось бы, потребность любить вполне может сделать из них не просто собственников, но и тиранов. Несмотря на внешнюю мягкость по отношению к окружающим людям, внутри им свойственна жесткость.

Проявление дуализма, безусловно, накладывает отпечаток как на самого натива, так и на жизнь окружающих его людей. Сегодня подробно поговорим о правилах общения с людьми, у которых асцендент находится в созвездии Рака, а также рассмотрим их основные особенности.

Влияние асцендента на судьбу

 Солнце, Луна и асцендент считаются наиболее важными фигурами гороскопа, ведь от них зависят основные качества человека. Обычно они располагаются в разных знаках зодиака, но бывают и случаи, когда они сходятся в одном – тогда натив полностью подходит под описание определенного знака. У мужчин светило формирует основу личности, устанавливает ее постоянные характеристики, тогда как их проявление зависит от земного спутника. А именно то, насколько легко человек подстраивается под окружающую обстановку, какова динамика его развития. Тогда как у женщин у этих небесных тел противоположные роли.

По асценденту в Раке или другом знаке астролог может судить о том, насколько индивид реализует заложенные в нем возможности. Получается, что Солнце и Луна устанавливают в гороскопе свойства, которые личность получает при рождении, это результат конкретной сложившейся геомагнитной ситуации, который в хиромантии связан с левой рукой. В то время как асцендент подобен фенотипу, то есть отвечает за свойства, появляющиеся у человека на протяжении жизни – в хиромантии это правая рука. Он представляет собой выражение свободы воли по Птолемею.

Стоит пояснить, что, по мнению знаменитого астронома и математика, судьба только наполовину зависит от звезд, вторая часть – это решение самого человека. Однако не каждый натив стремится или имеет возможность управлять своей жизнью, большинство предпочитает полагаться на удачу.

Одна из главных трудностей при расчете асцендента связана с особенностями записи времени рождения. Так, в западных странах фиксируют появление ребенка на свет в часах и минутах, поэтому любые астрологические вычисления сильно упрощаются. На Востоке и в России погрешность нередко доходит до нескольких часов. По этой причине нужно ректифицировать асцендент в Раке или ином знаке по событиям жизни, или говорить об особенностях личности, опираясь исключительно на солнечно-лунную натальную карты. Однако последняя часто напоминает, скорее, журнальный гороскоп.

Влияние асцендента на судьбу

Напротив асцендента расположен десцендент, то есть нисходящий или заходящий градус. Здесь все логично: если натив рождается в момент восхождения на Востоке одного градуса небесного круга, на Западе другой градус должен заходить – это и есть десцендент или дессендант. Он является острием седьмого сектора, а для его обозначения используют буквы DS.

Скачайте бесплатно подборку документов из наших закрытых курсов и раскройте свое настоящее предназначение
Ирина Чукреева
Практикующий звездный астролог

Мы подготовили для вас топ-5 полезных материалов, с помощью которых вы прокачаете все сферы своей жизни: финансы, реализация, отношения, семья, предназначение.

Обычно эти материалы мы открываем только для наших учеников, но сейчас ВЫ МОЖЕТЕ ПОЛУЧИТЬ ИХ БЕСПЛАТНО.

Скачивайте и используйте уже сегодня:
уже скачали
Стратегия богатства, которой следуют все миллионеры
3 важных аспекта для достижения цели
уже скачали
Раскройте потенциал вашего ребенка на 100%
Особенности знаков зодиака и их значение в жизни детей
уже скачали
Узнайте как использовать астрологию рода для достижения успеха
Улучшите свою жизнь благодаря опыту предков
уже скачали
Начните новую жизнь узнав свое предназначение всего за 3 шага
Найдите свой путь и обретите целостность
уже скачали
Проверьте своего партнера на верность
Топ самых верных знаков зодиака
Скачать файлы бесплатно 5,6 Mb

Линия асцендент – десцендент формирует горизонт. Асцендент представляет собой «Я» индивида и находится на острие первого сектора натальной карты. Тогда как его противоположность отвечает за познание мира, отношение натива к другим и наоборот. Именно поэтому десцендент открывает седьмой дом, который отвечает за брак и спутника жизни.

Внешность и манера поведения человека с асцендентом в Раке

Основными ценностями обладателя асцендента в Раке являются семья и дом. Желание добиться успеха в профессии, любовь к путешествиям не мешают ему с радостью возвращаться в уютную привычную атмосферу. Натив привык скрываться от мира в своей норке, пока не восстановится после сложного рабочего дня и общения с конфликтными партнерами. В трудных ситуациях такой человек кажется спокойным, однако на самом деле очень эмоционально переживает происходящее.

Характеристики асцендента в Раке зависят от высоты градуса восходящего знака, но в целом выглядят так:

  • человек меланхоличен, склонен обижаться, сентиментален;
  • небольшой рост, склонность к полноте, неуклюжесть;
  • круглое, похожее на детское лицо, яркие губы бантиком, пухлые щеки;
  • выпуклые глаза, прозрачный грустный взгляд, направленный внутрь себя, из-за чего бывает сложно понять, слушает ли натив собеседника или погрузился в свои мысли;
  • светлая кожа, плавная походка и жестикуляция;
  • неразборчивая речь – человек может шепелявить, искажать слова;
  • застенчивость, неумение презентовать себя, при этом готовность тут же откликнуться на чужое предложение пообщаться или стать друзьями.
Внешность

Когда индивид с асцендентом в Раке точно знает, что близкий человек хорошо к нему относится, он становится капризным, взбалмошным, будто хочет проверить его чувства. Если натив задумал кому-то понравиться, то примеряет на себя образ, который собеседник точно оценит. Однако если общение становится более близким, нового знакомого ждет разочарование. Сам индивид, пережив неудачу, агрессивен, не проявляет инициативу, ничего не хочет. В рамках проработки асцендента необходимо избавиться от воспоминаний о провале и начать бороться с собственной ленью. Важно действовать, забыв обо всех эмоциях.

Асцендент в Раке у женщин и мужчин

Юная женщина-Рак отличается от ровесниц впечатлительностью, ранимостью, ей жизненно необходимо видеть свидетельства любви со стороны близких. Это может выражаться в объятиях, теплых словах. Из-за своей природной эмпатии девушка тяжело справляется с негативными эмоциями, всегда долго восстанавливается. Асцендент в Раке у женщины в натальной карте заставляет свою обладательницу вести себя так, словно она маленькая девочка, демонстрируя потребность в поддержке и одобрении.

Но описанные качества не мешают подобной особе незаметно сделать слабого мужчину безвольным подкаблучником, чтобы вымещать на нем свое плохое настроение. Десцендент в Козероге в гороскопе свидетельствует о том, что наиболее подходящим партнером для такой дамы станет обладатель этого знака, ведь он надежный, обеспеченный, уверенный в себе. Либо ей будет хорошо рядом с восходящим Тельцом.

Юная женщина-Рак

Асцендент в Раке у женщины проявляется во внешности в виде пышной груди и в целом женственной фигуры, дополненной облаком волнистых волос. Такая девушка тонко чувствует искусство, ей нравится украшать дом изысканными предметами, например, статуэтками и картинами.

У подобной особы сильно развит материнский инстинкт, причем она готова опекать как своих, так и чужих детей и даже бездомных животных. Она может посвятить себя семье, но всегда будет выделять время на благотворительность.

ТОП-5 документов,
которые подарят вам счастливые отношения
в 2024 году. Методики проверенные временем!

Ирина Чукреева Ирина Чукреева
Ирина Чукреева

Практикующий звездный астролог

Мы подготовили для вас Топ-5 полезных материалов, которые помогут вам избежать ошибок и обрести то самое женское счастье!

Обычно эти материалы мы открываем только для наших учеников, но сейчас Вы можете получить их БЕСПЛАТНО.

уже скачали

5 неосознанных ошибок женщины

Ошибки из-за которых рушатся 97% отношений. Станьте особенной!

pdf иконка

Знаки зодиака, которые изменяют чаще всех.

Узнаете, кому можно верить в отношениях, а кому нет. Предупрежден, значит вооружен!

pdf иконка

Как определить, что вы подходите друг другу?

Устали ходить на свидания? Узнайте заранее, как определить вашего человека

pdf иконка

Худшие недостатки знаков зодиака в отношениях

Прочитайте, с кем вам точно НЕ по пути!

pdf иконка

Как проявляют себя знаки зодиака в любви?

Хватит гадать, влюблён ОН или нет. Читайте описание, как ведет себя мужчина в любви!

Скачали 13960 уже скачали

Асцендент в Раке у мужчины проявляется внутренней борьбой амбиций с врожденной стеснительностью. Нативу необходимо показать миру, на что он способен, однако ему не хватает пробивных качеств характера, чтобы сразиться с конкурентами. Поэтому его кармическая задача состоит в выработке силы воли, кроме того, ему предстоит победить неуверенность в себе. Добиться желаемого проще, если в семье присутствует теплая, комфортная атмосфера, а мать поддерживает своего сына. Будучи взрослым, индивид продолжает черпать вдохновение из ее восхищения, одобрения.

Асцендент в Раке у мужчины

Ему не удастся работать среди тех, кто плетет интриги и бесконечно обсуждает других. Чтобы добиться успеха, мужчине нужна гармоничная обстановка, к которой он привык дома. Из-за данной особенности нативы с этим сочетанием постоянно меняют работу либо уходят во фриланс. Поскольку такой человек лишен бойцовских качеств, он останется на плаву, если научится заводить друзей, станет настоящим дипломатом в общении с окружающими.

Индивид с асцендентом в Раке ищет спутницу жизни, которая станет его мудрой покровительницей, будет помогать ему в достижении целей. Домохозяйка никогда не привлечет его внимание, как и особа, сама нуждающаяся в поддержке и опоре. Интересно, что истеричный характер и чувствительная нервная система не мешают нативу отлично справляться с ролью отца.

Индивид с асцендентом в Раке в паре с другими знаками зодиака

Овен – асцендент в Раке

Человек с Луной в Овне отлично знает себе цену, может похвастаться внутренним стержнем, правда, он совершенно не способен заботиться об окружающих. Тем не менее, индивид искренне предан семье, поддерживает близких в их интересах, но не забывает и о своих увлечениях. Ему тяжело даются моменты, когда приходится думать о проблемах родных, доме и быте. В нативе сочетаются чувственность и сила, поэтому он всегда встает на защиту детей, женщин и семейных ценностей.

Овен – асцендент в Раке

Телец – асцендент в Раке

Обладатель Луны в Тельце благодаря своей внутренней теплоте и силе характера часто поддерживает тех, кто нуждается в утешении. Напряженные аспекты Луны приводят к тому, что индивиду необходимы стабильность, обеспеченность в финансовом плане. Он получает энергию от природы, поэтому ему некомфортно долго оставаться без контакта с ней, например, когда у него нет возможности выехать с семьей в парк. Его основным вкладом в окружающий мир являются дружба и любовь к природе.

Близнецы – асцендент в Раке

Под действием Луны в данном знаке во всех важных решениях человек опирается на чувства и разум. За его остроумием скрывается добродушие и подверженность влиянию окружающих. Астрологи не советуют прятать в себе внутренние переживания – лучше учиться управлять ими и помогать в этом деле другим. Натив может стать хорошим журналистом, педагогом либо проявить себя в любой консультационной сфере.

Секрет Венеры, который знают только 3% женщин. самый простой путь стать желанной и обеспеченной

Ирина Чукреева Ирина Чукреева
Ирина Чукреева

Практикующий звёздный астролог

Узнайте как можно прокачать основные сферы жизни с помощью ВЕНЕРЫ!

Мы подготовили подборку главных секретов из нашей закрытой группы. Вы можете получить их БЕСПЛАТНО.

уже скачали

5 секретов, как стать красивой и желанной, благодаря Венере

pdf иконка

Талисманы для каждого знака зодиака, которые привлекут уверенность и удачу в Вашу жизнь

pdf иконка

Научитесь привлекать деньги в Вашу жизнь с помощью Венеры

pdf иконка

Как включить «Женскую магию» и управлять любыми отношениями

PDF 2.4 mb DOC 1.7 mb
Скачали 13882 человек уже скачали

Асцендент знака зодиака Рак

Когда асцендент и Луна сходятся в Раке, человек оказывается чувственным, душевным. Он высоко ценит семейные традиции, с уважением относится к предкам. У него больше, чем у кого-либо, выражена тяга к прошлому, поэтому для индивида настолько важны воспоминания. Он умеет находить применение в настоящем всему, что пережил ранее. Независимая натура мешает человеку связать свою судьбу с партнером, который захочет ограничить его свободу.

Асцендент знака зодиака Рак

Лев – асцендент в Раке

Здесь Луна становится признаком того, что натив посвящает себя целиком воспитанию детей, ведь он наделен душевной теплотой, чувствительностью. Ему необходимо заботиться о своей семье, и это становится поводом для гордости близкими.

Дева – асцендент в Раке

Индивид воспринимает заботу о людях как службу, уделяет внимание только их практическим и физическим потребностям. Он не склонен открыто проявлять нежность и ласку, но при этом всей душой предан близким. Важная часть его предназначения состоит в помощи матерям и детям.

Дева – асцендент в Раке

Весы – асцендент в Раке

Аспект принадлежит покладистому, дружелюбному и достаточно мягкому человеку, который создан, чтобы приносить в мир добро и красоту. Благодаря своему милосердию нативу удается избегать конфликтных ситуаций.

Скорпион – асцендент в Раке

Это добрая личность, которая всегда заботится о близких. Однако под действием Луны в Скорпионе легко может выйти из себя, оберегая то, что ей дорого. В такие моменты человек готов разорвать того, кто попытается угрожать его родным. Натив не уделяет должного внимания словам, видя большую ценность в действиях, помощи страждущим. Именно поступки позволяют ему раскрасить жизнь и внести в нее больше смысла.

Стрелец – асцендент в Раке

У индивида хорошо развита интуиция. Он более внимательно подходит к чужим проблемам, чем прочие обладатели асцендента в Раке, однако лишен оптимизма и плохо умеет общаться с людьми. Его стремление к свободе часто с трудом сочетается с потребностями семьи и желанием заботиться о потомстве.

Козерог – асцендент в Раке

Данная комбинация знаков дарит личности милую внешность при твердости духа, эмоциональной жесткости. Человеку важно заботиться и поддерживать родных, оберегать тех, кто в этом нуждается. Своим детям натив старается привить уважение к традициям семьи.

Козерог – асцендент в Раке

Водолей – асцендент в Раке

Такой индивид предан членам собственной семьи и обществу как таковому. Благодаря своему творческому потенциалу у него есть все шансы сделать мир лучше. Он способен добиться вершин в политике и социальных сферах. Люди воспринимают такого человека как заботливого, чуткого, тогда как близким он всегда кажется холодным, отстраненным.

Рыбы – асцендент в Раке

Натив способен сопереживать как родным, так и чужим людям, из-за чего часто примеряет на себя роль духовной «матери».

Люди с асцендентом в Раке отличаются двойственностью. С одной стороны, с ними приятно общаться, ведь они кажутся мягкими, легко располагают к себе. С другой стороны, это лишь внешнее проявление восходящего Рака, на самом деле индивид очень жесткий в своих устремлениях. Резкие перепады настроения являются для него нормой, а из-за сильной потребности в любви такой человек готов превратиться в собственника или тирана.

Рыбы – асцендент в Раке

Чтобы понять себя и других, научиться чувствовать настроение людей, астрологи рекомендуют углубиться в характеристики знаков.

Аватар автора статьи
Автор - Ирина Петракова
Практикующий астролог, ученица Ирины Чукреевой
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой обработки персональных данных

виджет материалов виджет материалов
Скачать полезные материалы