Получи персональный расчет своего денежного канала
Только до 25 апреля
Реклама. ИП Бочкарева В.Ф. ИНН 550505119324 ERID 2VtzquvFPj9 2VtzqwE4VMd
Фон топ бара Фон топ бара Фон топ бара
Главная Блог Стихия знака зодиака Близнецы

Стихия знака зодиака Близнецы

Просмотры 2255
Время чтения: 9 минут
Сохранить статью:
Сохранить статью:

О чем речь? Стихия Близнецов – это Воздух, а потому характеру человека она добавляет как положительные черты, так и отрицательные. Тут изменчивость, непостоянство (что редко радует окружающих) и неудержимость, а также своеволие.

На что обратить внимание? Так как знак Близнецов – это стихия Воздуха, для этих людей крайне важно постоянно быть в движении, которое им легко дается. Однако распространяется эта легкость не только на общение, но и настроение, партнеров, друзей, которые легко меняются, если Близнецам все наскучит.

Стихия знака Близнецы

Люди, рожденные в период с 21 мая по 20 июня, относятся к знаку зодиака Близнецы. Это знак воздушной стихии, располагается третьим по счету (до него Овен и Телец) и изображается в виде двух линий, соединенных вместе – это подчеркивает двойственность Близнецов.

Воздушная стихия в астрологическом понимании – это постоянное движение, активность, деятельность, которые связаны с мужской энергией Ян. Именно поэтому люди, относящиеся к воздуху – Близнецы, Водолей и Весы – проявляют такие качества, как постоянное стремление к переменам, подвижность, самостоятельность и независимость. Для них крайне важно разнообразие, рутина их угнетает. Но помимо черт, объединяющих эти знаки, есть и важные различия.

Что же символизирует Воздух? Понимание этого позволит нам понять, на что влияет и с чем связана воздушная стихия. В астрологии совсем не нужно воспринимать все в буквальном смысле, ведь эта наука говорит символами.

Стихия знака Близнецы

Влияние воздушной стихии на характер Близнецов

Итак, мы разобрались с тем, что знак Близнецов относится к Воздуху, что привносит в характер человека как отрицательные, так и положительные черты. Для Близнецов крайне важно постоянно быть в движении, которое им легко дается. Однако распространяется эта легкость не только на общение, но и настроение, партнеров, друзей, которые легко меняются, если Близнецам все наскучит. Важно отметить, что из всех знаков зодиака Близнецы – это один из самых независимых.

Скачайте бесплатно подборку документов из наших закрытых курсов и раскройте свое настоящее предназначение
Ирина Чукреева
Практикующий звездный астролог

Мы подготовили для вас топ-5 полезных материалов, с помощью которых вы прокачаете все сферы своей жизни: финансы, реализация, отношения, семья, предназначение.

Обычно эти материалы мы открываем только для наших учеников, но сейчас ВЫ МОЖЕТЕ ПОЛУЧИТЬ ИХ БЕСПЛАТНО.

Скачивайте и используйте уже сегодня:
уже скачали
Стратегия богатства, которой следуют все миллионеры
3 важных аспекта для достижения цели
уже скачали
Раскройте потенциал вашего ребенка на 100%
Особенности знаков зодиака и их значение в жизни детей
уже скачали
Узнайте как использовать астрологию рода для достижения успеха
Улучшите свою жизнь благодаря опыту предков
уже скачали
Начните новую жизнь узнав свое предназначение всего за 3 шага
Найдите свой путь и обретите целостность
уже скачали
Проверьте своего партнера на верность
Топ самых верных знаков зодиака
Скачать файлы бесплатно 5,6 Mb

Вы никогда не заставите их делать что-то против воли, причем неважно, идет речь о женщинах или мужчинах. Если они решили поменять работу, отказаться от надоевших отношений или переехать в другой город, переубедить их практически нереально. При этом, люди этого знака нравятся окружающим. Но, говоря о женщинах, следует отметить, что они могут быть ведомы и поддаваться чужому влиянию.

Поговорим о плюсах характера Близнецов, которые важно знать:

  • многозадачность;
  • быстрая скорость реагирования и принятия решений;
  • хорошая интуиция;
  • рассудительность и логика;
  • отличное чувство юмора и веселый нрав;
  • умение быстро адаптироваться к изменениям;
  • постоянное развитие и тяга к получению новой информации;
  • открытость и способность быстро заводить новые знакомства.

Минусы Близнецов:

  • болтливость и неумение хранить тайны;
  • низкая концентрация внимания;
  • острый язык, язвительность;
  • легкомысленность, беспечность, часто полагаются на «авось»;
  • непостоянство, невозможность положиться на человека, не держит обещания;
  • отстраненность и холодность;
  • переменчивость в настроении;
  • импульсивность, необдуманность поступков.

Выстраивать отношения с такими людьми довольно интересно, так как они всегда пребывают в приподнятом, эйфоричном состоянии. Его дает влюбленность, но как только эмоции улягутся, на первый план приходит скука. Чтобы развеять ее, Близнецы отправляются на поиск приключений, что в сфере отношений выливается в интрижки на стороне.

Характеристика мужчин воздушной стихии

Мужчины-Близнецы очень привлекательны внешне: они имеют высокий рост, стройное телосложение и выраженную мускулатуру. В их теле нет перегруженности (один из бонусов воздушной стихии), все гармонично. Образ достаточно яркий, они привлекают своей открытостью, общительностью. Такие мужчины умеют себя презентовать и располагать окружающих.

Как правило, все действия Близнецов имеют несколько задач, и когда они достигают одной, переходят к следующей. Они предпочитают совмещать несколько встреч, задач и дел. В течение дня их планы могут несколько раз меняться, но разгадать истинные эмоции этого мужчины довольно сложно – он надежно скрывает их за маской равнодушия.

Характеристика мужчин воздушной стихии

Как партнер для создания семьи мужчина-Близнецы – это хорошая кандидатура: они окружают любовью свою супругу и детей. Но будьте готовы, что им всегда нужны яркие эмоции, впечатления, которые они черпают из новых знакомств.

Подпишитесь на мой Телеграм-канал и получайте самые полезные материалы, астро-советы и приглашения на бесплатные мероприятия.

tg Перейти в Telegram

Мужчина-Близнецы очень артистичен, ярок, имеет живой ум, хорошо эрудирован, с ним есть о чем поговорить, а значит, он будет отличным собеседником.

Характеристика женщин воздушной стихии

Женщина-Близнецы отличается от мужского портрета: здесь больше эмоциональности, экспрессии и податливости. Взрослея, они осваивают контроль над собой, но, как правило, остаются в зависимости от возникающих обстоятельств и подстраиваются по них, меняя свой образ и маску, которая демонстрируется окружающим.

Еще одна не самая лучшая черта – ветреность. Женщины этого знака влюбчивы, умеют привлекать внимание и нравиться мужчинам. Но в зависимости от того, как будет себя вести партнер, меняется и ее поведение: она может быть милой, мягкой, душевной, а может жестко подкалывать, иронизировать и даже демонстрировать открытую неприязнь.

Для того чтобы сформировать у женщины этого знака положительную ассоциативную связь, просто давайте о себе знать и будьте рядом, когда ей это требуется. Такая линия поведения вызовет искреннее одобрение.

Характеристика женщин воздушной стихии

Не забывайте, что Близнецы – это воздушная стихия, а значит, таким дамам важно постоянно быть в движении и наполнять все вокруг легкостью, будь то общение, отношения или работа. Они ни к чему не привязаны и легко меняют то, что им наскучило. Они всегда стремятся к новым впечатлениям, знаниям, желая получить больше.

Изучая что-то, могут потерять к этому интерес, легко переключиться на новое, чтобы получить яркие впечатления. Эти женщины много мечтают и фантазируют, их манит неизведанное, и они с головой ныряют во что-то новое. Поэтому, даже при наличии официальных отношений, они могут позволить себе романы на стороне.

Женщины-Близнецы не особо зациклены на домашнем уюте, а потому ждать от них кулинарных изысков и идеальной чистоты не стоит. Они больше тяготеют к умственной работе, но также не выносят рутины или обыденности.

ТОП-5 документов,
которые подарят вам счастливые отношения
в 2024 году. Методики проверенные временем!

Ирина Чукреева Ирина Чукреева
Ирина Чукреева

Практикующий звездный астролог

Мы подготовили для вас Топ-5 полезных материалов, которые помогут вам избежать ошибок и обрести то самое женское счастье!

Обычно эти материалы мы открываем только для наших учеников, но сейчас Вы можете получить их БЕСПЛАТНО.

уже скачали

5 неосознанных ошибок женщины

Ошибки из-за которых рушатся 97% отношений. Станьте особенной!

pdf иконка

Знаки зодиака, которые изменяют чаще всех.

Узнаете, кому можно верить в отношениях, а кому нет. Предупрежден, значит вооружен!

pdf иконка

Как определить, что вы подходите друг другу?

Устали ходить на свидания? Узнайте заранее, как определить вашего человека

pdf иконка

Худшие недостатки знаков зодиака в отношениях

Прочитайте, с кем вам точно НЕ по пути!

pdf иконка

Как проявляют себя знаки зодиака в любви?

Хватит гадать, влюблён ОН или нет. Читайте описание, как ведет себя мужчина в любви!

Скачали 13960 уже скачали

В тех случаях, когда вы хотите получить предсказуемый результат, не стоит доверять такую работу Близнецам. Но не стоит умалять ее достоинств: она начитана, образована, умна, всегда придет на помощь и выручит, если это в ее власти. Однако в то же время такая женщина нетерпелива, тяжело концентрируется на чем-то одном и не особо заботится, если кто-то из ее поклонников будет этим недоволен.

Следует отметить, что воздушному знаку Близнецов не так часто удается выйти замуж, как могло бы показаться. Условности они с радостью променяют на свободу, чтобы взять максимум от этой жизни. В результате они либо разводятся, либо вовсе живут без брака. Они любят детей, но, как и с другими сферами, не тратят на них слишком много времени.

Совместимость Близнецов с другими стихиями

С кем хорошо сочетается этот воздушный знак? Когда мы говорим о дружбе или отношениях, то следует обратить внимание на стихии Огня или Воздуха. А вот с водными и земными знаками совместимость не такая явная, но тоже может быть, если водные знаки готовы к ветрам Воздуха и не боятся их. Такая же ситуация и со знаками Земли: если они могут принять непостоянство Близнецов, то союз может сложиться.

Талисманы Близнецов

У каждого знака зодиака есть свои талисманы и символы, которые помогают им в рабочих делах и семейных отношениях. Близнецы – не исключение, а потому важно знать, какой символ сработает именно для этого воздушного знака.

Сакральные числа, приносящие Близнецам удачу – это 3 и 4. Когда человек видит их часто, то это может предвещать большой успех и удачу. Работать это правило будет, если вы готовы прислушаться к подсказкам, серьезно их воспринимаете и используете в своей жизни.

Лучший день для Близнецов – это среда, равноудаленная от начала и конца недели. Именно в среду лучше всего начинать какие-то новые проекты или проводить важные мероприятия, чтобы получить хороший результат.

Помня о том, что стихия Близнецов – это Воздух, подарки также следует выбирать, учитывая этот фактор. Обращайте внимание на броские, яркие презенты, в которых преобладает металлик.

Отдельно стоит сказать про гардероб этого знака зодиака: выбирайте серые цвета, окружайте себя этой палитрой. В домашнем интерьере отдавайте предпочтение мягким оттенкам серебра. Такая палитра поможет пригасить эмоциональность знака и принять удачу.

На какие талисманы стоит обратить внимание:

  • Ключи: они являются символом доступа к информации, которая открывается носителю такого талисмана. Выбирайте ключи золотого или серебряного цвета в виде кулона или брелока. Девушкам рекомендуется носить свой ключик на виду, а вот мужчинам лучше убрать его подальше от глаз, поближе к телу. Если вы чувствуете, что попали в сложную ситуацию, то коснитесь вашего оберега для внутренней поддержки и решения вашего вопроса.
  • Змеи, звезды, руки: планетой-покровителем стихии Воздуха выступает планета Меркурий, а значит, в качестве вашего личного символа, который укрепит силу духа и повысит самообладание, можно использовать предметы, которые так или иначе связаны со знанием.
  • Монеты, банкноты, машины, флеш-накопители: накопление или передача знаний, а также скорость реакции – это отличный вариант индивидуального символа.
  • Книги и канцелярия: Близнецы любят структурировать информацию, предпочитая использовать бумажные носители для ведения своих заметок, поэтому обычный ежедневник или ручка могут быть работающим талисманом.
  • Дельфин, ворон, слоны: эти обереги укрепляют физическую и духовную силу, придают мудрости и развивают сильные черты характера.
  • Дуб, ясень или боярышник: это тотемные растения Близнецов, поэтому такую деревянную основу можно взять как основу для кулона, в качестве цветов благоприятно ставить дома ромашку и колокольчик.
Талисманы Близнецов

Кстати, в качестве символа можно использовать камни, причем наиболее удачными вариантами будут:

  • топазы: идеальны для людей с повышенным эмоциональным фоном, уравновешивают, успокаивают, помогают принять рациональное решение;
  • хризопразы: устраняют конфликты в отношениях, помогает сгладить волнение;
  • агаты: привносит в жизнь гармонию, белый и желтый агат рекомендован мужчинам, если им сложно идти на компромиссы;
  • цитрины: привлекают удачу, укрепляют коммуникативные навыки, отлично подходят мужчинам;
  • изумруды: способствуют карьерному росту и преодолению препятствий на пути реализации в профессии.

Но помимо камней, которые рекомендованы к использованию, есть и те, которых лучше избегать. Для Близнецов неблагоприятно держать рядом с собой такие камни как:

  • алмазы;
  • рубины;
  • жемчуг черный;
  • опал;
  • оникс;
  • гематит.

Негативное воздействие этих минералов заключается в том, что может притупляться ясность восприятия информации, трактовки ситуаций. Близнецам рекомендовано быть предельно наблюдательными и внимательными, чтобы не принимать скоропалительные решения. К сожалению, у этих знаков решительность соседствует с опрометчивостью, и этого лучше избегать.

Аватар автора статьи
Автор - Ирина Петракова
Практикующий астролог, ученица Ирины Чукреевой
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой обработки персональных данных

виджет материалов виджет материалов
Скачать полезные материалы
виджет подарка виджет подарка
Забрать гарантированный подарок