Получи персональный расчет своего денежного канала
Только до 02 апреля
Реклама. ИП Бочкарева В.Ф. ИНН 550505119324 ERID 2VtzquvFPj9 2VtzqwE4VMd
Фон топ бара Фон топ бара Фон топ бара
Главная Блог Козерог стихия: влияние на жизнь и судьбу человека

Козерог стихия: влияние на жизнь и судьбу человека

Просмотры 1748
Время чтения: 9 минут
Сохранить статью:
Сохранить статью:

Стихия Козерога – Земля, она определяет рациональное мышление, умение анализировать информацию, склонность к самодисциплине. Это люди, которых принято называть «соль земли», они твердо стоят на ногах, уверены в себе, ставят конкретные цели и уверенно идут к ним.

У влияния Земли на Козерога есть и другая сторона – проблемы с эмпатией, трудности с эффективной коммуникацией, стремление ограничить круг общения до минимума. Подробнее о влиянии на Козерога стихии Земли читайте в нашем материале.

Общая характеристика стихии Козерога в гороскопе

Акцент на земной стихии в натальной карте означает, что натив больше ориентирован на деятельность в материальном мире. В первую очередь он рассчитывает на себя, свои ощущения, знания и практический опыт, а не теоретизирует или ждет вдохновения и подсказок окружающих.

Общая характеристика стихии Козерога в гороскопе

Стихию Земля можно охарактеризовать, как твердую, тяжелую, холодную, имеющую форму, непрозрачную, плотную или рыхлую в зависимости от состава. Эта энергия наделяет людей земных знаков твердостью принципов, желанием создавать материальные формы, структурировать, реализовывать идеи. Им присущи сдержанность, практическая сметка, надежность и устойчивость. Хорошо умеют анализировать, составлять из отдельных частей единую конструкцию, так же как песчинки и камешки составляют кусок (пласт) земли.

Земля хранит памятники древности и людям с энергией этой стихии присущи хорошая память и умение сохранять. Земная деятельность требует трудолюбия, терпения, сноровки и наблюдательности. Каменные сооружения отличаются высокой прочностью.

Влияние стихии Земля указывает на привязанность человека к формам и структуре, которые они воспринимают, как реально существующие и ценные. Они лучше других знаков умеют устраиваться в жизни, легко находят способы заработка, терпеливо налаживают быт и удовлетворяют насущные жизненные потребности. На этом направлении они действуют упорно, дисциплинированно и целеустремленно.

Скачайте топ-5 материалов из наших платных курсов и узнайте, как найти свое предназначение, увеличить доход и обрести любовь.
Ирина Чукреева
Практикующий звездный астролог

Мы подготовили для вас топ-5 полезных материалов, с помощью которых вы прокачаете все сферы своей жизни: финансы, реализация, отношения, семья, предназначение.

Обычно эти материалы мы открываем только для наших учеников, но сейчас ВЫ МОЖЕТЕ ПОЛУЧИТЬ ИХ БЕСПЛАТНО.

Скачивайте и используйте уже сегодня:
уже скачали
Самый быстрый способ найти свое Предназначение
Проверенная методика по поиску себя
уже скачали
Знаки зодиака, которые точно будут изменять!
Узнайте, кому нельзя верить в отношениях и проверьте свою вторую половинку
уже скачали
Как найти подход к своему ребенку и развить его
Гайд со знаками зодиака и рекомендациями по развитию сильных сторон
уже скачали
Как раскрыть свой потенциал на 100% и получить максимум
Узнаете, как получить дополнительный ресурс и энергию
уже скачали
Секретный документ, как разбогатеть именно ВАМ
Как узнать свои аспекты богатства и успеха
Скачать файлы бесплатно 5,6 Mb

Эти качества можно назвать земными, они помогают человеку уверенно и крепко стоять на ногах и рассчитывать на свои силы. Энергия Земли относится к пассивной, принимающей, поэтому ей присущи, как и водной стихии, выносливость, упорство, терпение.

Представители земной стихии – Козерог, Дева, Телец могут долго и терпеливо сносить тяготы жизни, не жаловаться на большой объем работы, но, если возникает риск потери имущества, они сразу поднимутся на его защиту. Причем, могут даже действовать молча, но жестко, цепко и даже грубо. Они не потерпят посягательства на то, ради чего они трудились (вкалывали), и что они считают самым важным.

Преимущества и недостатки стихии Козерога

Итак, какие лучшие качества знака Козерог? Стихия Земля наделила этих людей верностью, ответственностью, преданностью, надежностью, стойкостью и терпением. Если он что-то пообещал, то непременно будет добиваться исполнения своего обещания. Козерог – это верный товарищ и ответственный партнер.

Преимущества и недостатки стихии Козерога

По мере становления личности представители этого знака способны проявлять свои самые замечательные качества. Свою вторую половину жизни они проживают более обеспеченно, пожиная плоды своего труда. В старости могут отойти от дел, заняться любимым хобби. Козероги всегда помнят о времени, не заставляют себя ждать. Могут коллекционировать антикварные предметы, особенны, часовые устройства.

К свойствам, которые считают недостатками земной стихии, влияющей на Козерога, относят их склонность к консерватизму, пессимизму, упрямству, трудоголизму. Также их часто обвиняют в занудстве, холодности и эгоизме. Если в гороскопе Козерога много негативных аспектов, поражений домов и планет, то личность может полностью противопоставлять себя обществу, строить карьеру, нарушая все моральные нормы.

Представители земного знака Козероги обычно сталкиваются с проблемами коммуникационного характера, им трудно понимать других людей, находить с ними общий язык. Ум занят разработкой и реализацией планов, поиском ресурсов, в их внутреннем мире нет места сомнениям и борьбе. От этого и возникают трудности с пониманием чужих проблем.

Тонкий нюанс: Козерог часто считает, что вокруг него одни лентяи и слабаки, которые просто не хотят работать, предпочитая жаловаться на трудности и дефицит.

Требуется большая мудрость, чтобы уравновесить свои и чужие интересы, не впадать в трудоголизм, забывая о семье, любовь к уединению и желание встретиться с друзьями.

Близкие, партнеры и просто окружающие люди иногда сильно страдают от принципиального поведения Козерога. Но как-то повлиять на этого «упертого» товарища практически невозможно. Он будет стоять на своем и делать так, как считает нужным.

Только до 31 марта
Пройдите бесплатно базовый курс по астрологии и узнайте,
как удвоить доход, обрести любовь и реализовать свой потенциал!
gift

Авторская методичка, рекомендации
для каждого дня недели и подборка материалов
для начинающего астролога в подарок!

На самом деле, нет ни одного 100% отрицательного качества. В некоторых ситуациях, именно эта внутренняя стойкость может оказаться весьма полезной и даже спасительной.

Козерогам нравится, когда к ним обращаются за деловым советом. Если его мнением не поинтересовались, он может обидеться. Но не стоит беспокоить Козерога по пустякам, в особенности, если это не член вашей семьи или близкий друг.

Влияние стихии в гороскопе Козерога на бизнес и профессию

Козероги, как представители земной стихии, очень практичны и материалистичны, они не любят фантазировать, предпочитая конкретику. Обычно идут в профессии, связанные со строительством, созданием технических конструкций, в научную сферу, но среди них мало музыкантов, певцов или актеров кино. Эмоциональность − это их «слабое звено».

Влияние стихии в гороскопе Козерога на бизнес и профессию

Хотя люди этого знака не любят демонстрировать эмоции, однако они способны точно улавливать момент, когда их близкий человек нуждается в помощи. Обладание тонкой чувствительностью позволяет им хорошо исполнять обязанности помощника или опекуна. Козероги часто работают врачами, учителями, психологами, соцработниками.

Как уже было сказано, их довольно много в строительстве, архитектуре, на различных производствах, госслужбе, в армии и политике. В принципе, Козероги могут работать в любой области, но везде они стараются занять руководящее место. Они карьеристы до мозга костей, поэтому их больше всего интересует власть, высокий пост, статус.

ТОП-5 документов,
которые подарят вам счастливые отношения
в 2024 году. Методики проверенные временем!

Ирина Чукреева Ирина Чукреева
Ирина Чукреева

Практикующий звездный астролог

Мы подготовили для вас Топ-5 полезных материалов, которые помогут вам избежать ошибок и обрести то самое женское счастье!

Обычно эти материалы мы открываем только для наших учеников, но сейчас Вы можете получить их БЕСПЛАТНО.

уже скачали

5 неосознанных ошибок женщины

Ошибки из-за которых рушатся 97% отношений. Станьте особенной!

pdf иконка

Знаки зодиака, которые изменяют чаще всех.

Узнаете, кому можно верить в отношениях, а кому нет. Предупрежден, значит вооружен!

pdf иконка

Как определить, что вы подходите друг другу?

Устали ходить на свидания? Узнайте заранее, как определить вашего человека

pdf иконка

Худшие недостатки знаков зодиака в отношениях

Прочитайте, с кем вам точно НЕ по пути!

pdf иконка

Как проявляют себя знаки зодиака в любви?

Хватит гадать, влюблён ОН или нет. Читайте описание, как ведет себя мужчина в любви!

Скачали 13960 уже скачали

Рожденные под знаком Козерог – это люди дела, цель жизни они видят в карьерном росте, достижении самых больших высот. Это самый целеустремленный знак. Благодаря влиянию стихии, если и теряют положение, то никогда не падают слишком низко. Земля их крепко держит.

Действуют, быстро принимая решение, не сомневаются и не медлят. При этом испытывают мощный подъем энергии и начинают продвигаться прямо к цели. Козероги всегда держат в уме второй вариант плана, в принципе они осторожны и предусмотрительны.

В своей жизни стремятся не отступать от своих намерений, соблюдать сроки и графики. Работают со знанием дела, глубоко изучают опыт предшественников, не основываются на случайных советах и подсказках. Козероги имеют авторитет у коллег и начальства. Продвигаются исключительно за счет своих заслуг и трудолюбия.

Принадлежность к стихии Земли дает Козерогам возможность замечать слабые стороны людей и за счет своих волевых качеств и упорства побеждать в конкурентной борьбе.

Что-что, а трудности его не пугают. В самых сложных ситуациях Козероги способны проявлять свою силу и непоколебимую стойкость. Им нет интереса выигрывать у слабых соперников, а подавай «непобедимых». В этом случае мобилизуется весь их энергетический потенциал и качества победителя.

Влияние стихии на гороскоп женщины-Козерога

Женщине знака Козерог стихия Земли помогает содержать в образцовом порядке семейный очаг, готовить невероятно вкусно, так, что пальчики оближешь. Но это не совсем то, что называется семейным счастьем.

Влияние стихии на гороскоп женщины-Козерога

Они отличаются рассудительностью, практичностью и целеустремленностью, умеют принимать правильные решения. Кроме того, их привлекает карьера и ради получения хорошей должности они готовы много трудиться.

Некоторая отстраненность, холодность и скрытность заставляют сомневаться в искренности этого типа женщин. Порой их цели могут быть поняты неверно. Их не очень интересует публичность, они не стремятся быть в центре внимания и чаще держатся в стороне.

Дружба с такой женщиной лучше складывается вне рабочих интересов. В этом случае вы точно получите от нее поддержку и преданность. К романтическим отношениям они подходят с осмотрительностью, долго все взвешивают и оценивают кандидата.

Дело еще в том, что слишком занятые карьерой и делами, они не могут найти время для свиданий. В связи с этим отношения могут долго пребывать в зачаточном состоянии, бывает, что так и затухают без эмоциональной подпитки.

Влияние стихии на гороскоп мужчины-Козерога

Под влиянием стихии Земли карта Козерога выглядит словно разделенной на две части. Если в первой половине жизни − страсти, бунтарское и даже хулиганское поведение, то повзрослевший Козерог – это серьезность, дисциплина и обдуманные поступки. 

Влияние стихии на гороскоп мужчины-Козерога

Характер личности формируется с течением времени, представители знака Козерог к 40-м годам раскрывают в себе больше положительных качеств.

Однако следует уделять внимание своему психологическому состоянию, не впадать в уныние и меланхолию. Козероги бывают подвержены депрессивным настроениям.

Основная причина этого в том, что у мужчины нет цели в жизни, он еще не определил направление своего пути. Но чаще всего представители знака Козерог привлекают к себе энергетическим полем, излучающим стабильность, надежность, преданность. Он может найти решение любого вопроса: от ремонта техники до психоэмоциональной «настройки» человека.

Имейте в виду, что Козерог обязательно перепроверит все, о чем вы с ним говорили. Он не всегда верит на слово, тонко чувствует ложь, понимает, что у человека могут быть скрытые мотивы. Так что не начнет никаких дел, пока не узнает о собеседнике всю подноготную.

Влияние стихии на отношения Козерога с другими знаками

Естественным партнером стихии Земли, управляющей знаком Козерога, является Вода. У представителей этих стихий лучшая совместимость, эти люди хорошо понимают друг друга и могут взаимодействовать с минимумом разногласий. Попытки завязать отношения с огненными или воздушными знаками принесет больше огорчений, чем удовольствия.

Влияние стихии на отношения Козерога с другими знаками

Астрологи рекомендуют Козерогам искать партнера, рожденного под любым из этих знаков: Скорпион, Дева или Телец. В этом случае пара в любой сфере может выстроить гармоничные взаимоотношения, основанные на понимании.

А вот тесное общение с теми, кто находится под влиянием стихии Огня – это Овны, Львы и Стрельцы – не принесет ничего, кроме усталости и стресса. Их энергетика действует слишком болезненно и резко, непременно возникнут конфликты и споры. Это актуально для любых форм отношений.

Существует мнение, что земные знаки могут отлично уживаться. Но это ошибка. Взаимодействие с Тельцом скорее напоминает борьбу, они будут отвоевывать друг у друга ресурсы и руководящую роль. И тут уж кто кого. Как одинаково заряженные частицы они не могут слиться воедино.

Дева и Козерог могут объединиться ради общей цели. Умение работать в команде позволяет не выходить за рамки и находить компромиссы. Однако любовные отношения более многогранные, здесь неизбежно соперничество, даже в сексуальной сфере Козерог начинает доказывать свое превосходство.

Свои приоритеты и ценности Козерог определяет в юном возрасте и остается верен им всю жизнь. Он не станет поддерживать дружеские связи или вступать в брак с человеком, который их не поддерживает и отвергает.

Для своих близких, друзей и партнеров он готов на многое, но только до первого обмана.  Ложь и попытки скрыть правду обязательно приведут к распаду самых лучших отношений. Козерог требует к себе уважения, взамен он одарит нежностью, преданностью и заботой.

С представителями других знаков зодиака Козерог будет общаться в той степени, насколько это нужно ему, в какой мере он чувствует свою заинтересованность в том или ином человеке при решении рабочих вопросов.

Безусловно, у любого знака имеются такие индивидуальные особенности, которые могут проявляться в положительном или отрицательном ключе на фоне различных обстоятельств и ситуаций. Козерог за счет стихии Земли обладает способностью меняться, преображаться и приспосабливаться в зависимости от внешних обстоятельств. Близкие люди должны помнить о силе и мощи характера Козерога, чувствовать, когда можно обратиться за помощью, а когда лучше уйти с глаз долой.

Аватар автора статьи
Автор - Ирина Петракова
Практикующий астролог, ученица Ирины Чукреевой
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой обработки персональных данных

виджет материалов виджет материалов
Скачать полезные материалы
виджет подарка виджет подарка
Забрать гарантированный подарок