Получи персональный расчет своего денежного канала
Только до 21 апреля
Реклама. ИП Бочкарева В.Ф. ИНН 550505119324 ERID 2VtzquvFPj9 2VtzqwE4VMd
Фон топ бара Фон топ бара Фон топ бара
Главная Блог Квадратура Марса с другими планетами

Квадратура Марса с другими планетами

Просмотры 4155
Время чтения: 12 минут
Сохранить статью:
Сохранить статью:

Квадратура Марса и любых других планет в астрологии – это важный аспект, на который необходимо обращать внимание при составлении натальной карты. Влияние квадрата вносит дисгармонию в жизнь человека, но при этом даёт возможность преодолевать трудности.

Именно благодаря изучению квадратуры можно определить отправную точку для роста личности, изменения поведения и получения новых навыков. Сегодня подробно расскажем об этом аспекте красной планеты и не только. Читайте внимательно.

Влияние квадратуры на жизнь человека

Издревле считается, что жизнью людей и их поведением управляют планеты. Индивидууму диктуют те или иные поступки светила, созвездия, их аспекты. А запускается это воздействие через потребности. У человека вдруг возникают те или иные желания, причем проявляются они очень сильно. Он, к примеру, начинает покупать много разных ювелирных украшений или затевает ругань буквально с каждым встречным, бросает всё и уезжает жить на пять лет на Бали и т.п. И потребности эти так сильны, что противостоять им просто невозможно.

Только у считанных людей хватает внутренних ресурсов удержаться от искушения. Это очень сильные личности, способные устоять перед негативными судьбоносными воздействиями, которые в той или иной форме постоянно оказывают планеты.

Влияние квадратуры на жизнь человека

Каждый человек обладает собственной натальной картой. Именно по её аспектам определяется характер, поведение индивидуума, то, как он реагирует на какие-то события в жизни и собственные переживания. Квадратура и оппозиция (то есть, напряженные аспекты) приносят в жизнь негатив, делают человека злобным, грубым, либо, наоборот, совершенно вялым и безразличным ко всему. А вот трины и секстили (положительные аспекты) несут гармонию, наделяют силой духа, принятием других людей и собственного «я», умением оборачивать любые обстоятельства в свою пользу.

Скачайте топ-5 материалов из наших платных курсов и узнайте, как найти свое предназначение, увеличить доход и обрести любовь.
Ирина Чукреева
Практикующий звездный астролог

Мы подготовили для вас топ-5 полезных материалов, с помощью которых вы прокачаете все сферы своей жизни: финансы, реализация, отношения, семья, предназначение.

Обычно эти материалы мы открываем только для наших учеников, но сейчас ВЫ МОЖЕТЕ ПОЛУЧИТЬ ИХ БЕСПЛАТНО.

Скачивайте и используйте уже сегодня:
уже скачали
Самый быстрый способ найти свое Предназначение
Проверенная методика по поиску себя
уже скачали
Дома Соляра и их значение в натальной карте
Дни Соляра отмечаются во всех индивидуальных гороскопах.
уже скачали
Кем я был в прошлой жизни: как узнать прошлое своей души
Информация о прошлых жизнях поможет понять свое предназначение
уже скачали
Как узнать свою карьеру по натальной карте
Карьера в натальной карте легко считывается при ее анализе
уже скачали
Как правильно загадать желание
Расскажем, что нельзя загадывать и как получить желаемое
Скачать файлы бесплатно 5,6 Mb

Очень хорошо, когда в натальной карте смешаны все аспекты, но положительных больше. Это означает, что человек понимает все особенности своего характера, осознает собственные возможности и способен развиваться. Напряженные аспекты дают силы для этого. А достижения потом становятся предметом заслуженной гордости. Наличие противоположных аспектов привносит гармонию, и внутреннюю, и внешнюю.

Когда в гороскопе больше тринов и секстилей, это наделяет натива самодовольством. Он не считает необходимым развиваться, у него в жизни нет ни стремлений, ни целей. Все свои дни он проводит в праздности, а потом вдруг начинает завидовать тем, кто не сидел без дела и успел чего-то достичь. Такой человек в принципе способен на многое, но только если сумеет преодолеть собственную леность и безразличие. А если нет, то так и заплесневеет в своем болоте, притом сам себя же перестанет за это уважать.

Влияние квадратуры Марса на жизнь человека

Какую позицию называют квадратурой планет? Это когда небесные тела расположены друг к другу под углом в 90°. По своим признакам квадратуры сравнимы с характером Марса, тут тоже бушуют страсти и стрессовые ситуации. Наличие подобного аспекта в гороскопе может оказывать на натива двоякое воздействие: он либо движется к цели напролом, либо, наоборот, старается всеми силами избегать любых сложностей.

Какой именно из этих вариантов будет проявляться? Тут многое зависит от характера самого человека и его настроенности на борьбу, преодоление трудностей. Если иметь в натальной карте негативный аспект и не задействовать его осознанно с пользой для себя, то квадратура будет проявляться в виде каких-то неожиданных драк, несчастных случаев, даже болезней. Поэтому людям с таким гороскопом следует быть решительнее, не поддаваться разрушительным воздействиям, чтобы контролировать течение собственной жизни и направлять её в нужное русло.

Особенности квадратуры между планетами

Бывает, что вход планет в квадратуру сопровождается прогрессией. По сути, это подсказка от Вселенной не избегать проблемы, а постараться что-то сделать для её решения. Самой сильной, стимулирующей и дающей положительное влияние является квадратура Марса. Она говорит о наличии в жизни натива потенциала для активных действий, исполнения планов либо свидетельствует об опасности, врагах, конфликтах и противостояниях. И в том, и в другом случае накопленный негатив требует выхода, и человеку придется постараться, чтобы этот выход дать и попутно осуществить собственные планы.

Подпишитесь на мой Телеграм-канал и получайте самые полезные материалы, астро-советы и приглашения на бесплатные мероприятия.

tg Перейти в Telegram

Вообще астрологи издавна относят квадратуру планет к отрицательным аспектам. И всё же анализ гороскопов известных личностей говорит о том, что не всё так уж плохо. Если, к примеру, у натива складывается более двух квадратур по разным планетам, то он будет наделен настойчивостью, упорством, умением добиваться своего, преодолевать любые трудности.

Квадрат не даёт человеку сидеть на месте, постоянно подталкивает к движению. Если же натив сам затягивает решение проблемы, то звезды вновь и вновь «подсовывают» её обратно, чтобы всё-таки дело было сделано. И здесь квадратура тоже имеет схожие с Марсом черты. Она энергична, импульсивна, стремительна, может даже силой толкать вперед, чтобы человек выполнил предначертанное.

Когда в гороскопе складывается квадратура, это означает, что индивидууму для решения намеченных звездами задач придется приложить невероятные усилия. Радует то, что и награда потом может превзойти все ожидания. Впрочем, обладателя гороскопа, как правило, это мало интересует, он всё равно будет стремиться всё к большим и большим достижениям.

Особенности квадратуры между планетами

С квадратурой в гороскопе отсидеться в тени не получится. Аспект очень энергичен, и ему нужно давать выплёскиваться в каких-то внешних проявлениях. Без этого он приобретет вредоносный характер и способен будет подпортить любую сферу жизни человека. Это может проявиться в болезнях, сопровождающихся даже острыми приступами (потому что на языке астрологии квадрат – это «удар», «рвение»). Пассивность при такой фигуре недопустима, тут нужно шевелиться, и притом активно.

Вместе с тем считается, что влияние квадратуры непостоянно, потому что лучи её аспекта не затрагивают центр натальной карты. Фигура охватывает лишь четвертую её часть, поэтому имеет эпизодическое влияние на натива либо воздействует лишь в определенном возрасте. А вот оппозиция, к слову говоря, на протяжении всей жизни вмешивается очень сильно и глубоко в самые разные сферы.

Квадратура Марса

Данный аспект наделяет человека большой импульсивностью, торопливостью, что отражается и в речи, и в поведении. Чаще всего эти люди амбициозны, стремятся развивать активную деятельность, и ещё у них не всегда всё хорошо складывается в сексе.

Квадратуру можно направить в «мирное русло», если получится справиться с энергетикой Марса. Подобный аспект часто встречается в гороскопах людей, добившихся в жизни больших успехов.

ТОП-5 документов,
которые подарят вам счастливые отношения
в 2024 году. Методики проверенные временем!

Ирина Чукреева Ирина Чукреева
Ирина Чукреева

Практикующий звездный астролог

Мы подготовили для вас Топ-5 полезных материалов, которые помогут вам избежать ошибок и обрести то самое женское счастье!

Обычно эти материалы мы открываем только для наших учеников, но сейчас Вы можете получить их БЕСПЛАТНО.

уже скачали

5 неосознанных ошибок женщины

Ошибки из-за которых рушатся 97% отношений. Станьте особенной!

pdf иконка

Знаки зодиака, которые изменяют чаще всех.

Узнаете, кому можно верить в отношениях, а кому нет. Предупрежден, значит вооружен!

pdf иконка

Как определить, что вы подходите друг другу?

Устали ходить на свидания? Узнайте заранее, как определить вашего человека

pdf иконка

Худшие недостатки знаков зодиака в отношениях

Прочитайте, с кем вам точно НЕ по пути!

pdf иконка

Как проявляют себя знаки зодиака в любви?

Хватит гадать, влюблён ОН или нет. Читайте описание, как ведет себя мужчина в любви!

Скачали 13960 уже скачали
  • Квадратура Марс – Юпитер

Оставьте свою тягу к азартным играм, научитесь умеренности, и тогда сможете многого добиться в жизни.

Не рассчитываете только лишь на свою удачливость, она не вечна, и когда покинет вас – последствия необдуманных поступков все равно с вами останутся. Жизнь всячески намекает вам: будьте умеренны.

Довольно часто такой аспект складывается в картах у людей, выступающих за войны.

  • Квадратура Марс – Сатурн

Вы ошибаетесь в собственных оценках: преувеличиваете свои способности, или ваше везение кажется вам безграничным, или то и другое сразу. Грант Леви сформулировал для данной квадратуры такое определение: «это аспект сделанных и потерянных состояний».

Вы чувствуете себя одиноко. В эмоциональном плане это проявляется в виде явно выраженной холодности по отношению к другим людям. Окружающие видят в вас аскета, даже довольно резкую личность. Вам не помешает сходить развеяться, чтобы держать свои порывы под контролем.

Квадратура Марса
  • Квадратура Марс – Уран

Характер у вас взрывоопасный и может целиком поглотить ваше собственное «я». А осуществлению планов препятствуют постоянно случающиеся неожиданности.

Квадратура наделяет жаждой острых ощущений. Отсюда выбор опасных видов спорта или иных увлечений, сопряженных с физическим риском.

И если в гороскопе есть иные элементы, совпадающие с влиянием данного аспекта, то натива может настичь внезапная смерть, не исключено даже, что жестокая.

  • Квадратура Марс – Нептун

Аспект открывает завесу бессознательного, позволяет заглянуть внутрь тайн мироздания. Такая карта часто складывается у астрологов, психологов.

Это люди, наделенные пылким воображением, они самовыражаются через искусство, танцы, музыку. И что хорошо — здесь же они могут реализовать и свои мистические, психические склонности, продиктованные аспектом.

При этом есть риск оказаться во власти эскапизма. Поэтому воображение нужно удерживать в разумных рамках, держаться подальше от алкоголя, наркотиков, сект.

  • Квадратура Марс – Плутон

Такое сочетание умеет удвоенную силу, потому что и Марс, и Плутон находятся под сильным воздействием Скорпиона. Натив агрессивен, сексуален и готов взорваться, если затронуть его за живое.

В данной квадратуре присутствует определенное трение, и даже если вы станете его игнорировать, оно все равно проявится, но в каких-то иных жизненных сферах, заставляя вас и смотреть на мир, и действовать по-другому, не так, как вы привыкли.

Для осознанных личностей квадратура станет сильнейшим движущим фактором и поможет достичь очень многого.

  • Квадратура Марс – Лунные узлы

Меньше возмущайтесь и злитесь. Тогда Марс своей энергетикой будет вам только помогать.

  • Квадратура Марс – Асцендент

Всем вокруг угрожать и получать в ответ мнение, будто вы мягкий человек и большой дипломат, не выйдет.

Учитесь корректно взаимодействовать с людьми, находить точки соприкосновения, сотрудничать. В противном случае ваш брак либо союз будет «трещать по швам».

  • Квадратура Марс – Середина неба

Не тащите в семью проблемы с работы. И не стремитесь никого агитировать, обдумывайте каждое своё слово.

  • Квадратура Марс – Точка Фортуны

Точка Фортуны станет для вас помощником, если вы научитесь держать в узде свою порывистость.

Вообще, по мнению астрологов, квадратура планет не поддается полной проработке. Можно, конечно, как-то учиться на своих ошибках, тщательнее всё планировать, учитывать те или иные детали, но на результат это особо не повлияет. Человек лишь почувствует разочарование от тщетности своих усилий. Ему всё время будет казаться, что он недостаточно постарался.

Аватар автора статьи
Автор - Ирина Петракова
Практикующий астролог, ученица Ирины Чукреевой
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой обработки персональных данных

виджет материалов виджет материалов
Скачать полезные материалы