Получи персональный расчет своего денежного канала
Только до 02 апреля
Реклама. ИП Бочкарева В.Ф. ИНН 550505119324 ERID 2VtzquvFPj9 2VtzqwE4VMd
Фон топ бара Фон топ бара Фон топ бара
Главная Блог Луна в квадрате с асцендентом: проявления и характеристика

Луна в квадрате с асцендентом: проявления и характеристика

Просмотры 3245
Время чтения: 9 минут
Сохранить статью:
Сохранить статью:

Если в гороскопе Луна образует квадрат с асцендентом, то человек сталкивается с проблемами социализации. Ему приходится постоянно сталкиваться с ошибками, нарабатывая этот навык. Но его характер не дает ему обучиться легко и просто. Поэтому проще всего уйти в фантазии, где человек видит себя героем.

Такой аспект очень заметно проявляется в своем обладателе, создавая неблагоприятную обстановку вокруг него и проявляясь различными неврозами и фобиями внутри. Неприятные черты характера, сформировавшиеся под влиянием Луны и асцендента, приводят к разрушению отношений, в том числе любовных. Впрочем, квадрат можно проработать и начать жить полноценной жизнью. Как сказывается этот аспект на человеке и его судьбе и что можно с этим сделать – узнайте из нашей статьи.

Влияние асцендента в гороскопе

Среди множества составляющих натальной карты, которые влияют на описание натива и его судьбы, важное место занимает асцендент. Что это такое? Так астрологи называют знак зодиака, который во время появления на свет человека всходил на восточной стороне горизонта. Главным образом, он определяет наш образ, то, каким нас видят окружающие.

Влияние асцендента в гороскопе

Стиль общения, манера взаимодействия с окружающими, то, как мы хотим себя презентовать, чувство вкуса, привычки и предпочтения в одежде – именно это входит в сферу влияния восходящего знака. То впечатление, которые мы производим при первой встрече, тоже задается именно им.

Порой оно весьма обманчиво, порой, напротив, максимально обнажает нас настоящих. Некоторые специалисты полагают, что асцендент характеризует натива чуть ли не точнее, чем основной знак зодиака.

Скачайте топ-5 материалов из наших платных курсов и узнайте, как найти свое предназначение, увеличить доход и обрести любовь.
Ирина Чукреева
Практикующий звездный астролог

Мы подготовили для вас топ-5 полезных материалов, с помощью которых вы прокачаете все сферы своей жизни: финансы, реализация, отношения, семья, предназначение.

Обычно эти материалы мы открываем только для наших учеников, но сейчас ВЫ МОЖЕТЕ ПОЛУЧИТЬ ИХ БЕСПЛАТНО.

Скачивайте и используйте уже сегодня:
уже скачали
Самый быстрый способ найти свое Предназначение
Проверенная методика по поиску себя
уже скачали
Знаки зодиака, которые точно будут изменять!
Узнайте, кому нельзя верить в отношениях и проверьте свою вторую половинку
уже скачали
Как найти подход к своему ребенку и развить его
Гайд со знаками зодиака и рекомендациями по развитию сильных сторон
уже скачали
Как раскрыть свой потенциал на 100% и получить максимум
Узнаете, как получить дополнительный ресурс и энергию
уже скачали
Секретный документ, как разбогатеть именно ВАМ
Как узнать свои аспекты богатства и успеха
Скачать файлы бесплатно 5,6 Mb

Но воздействие асцендента на личность не ограничивается формированием самопрезентации. Он оказывает влияние и на более глубинные процессы. Так, восходящий знак определяет самооценку, ощущение себя как личности и вектор применения природных способностей. То есть асцендент не обманывает, хоть и является лишь обложкой человека, за которой скрывается самое интересное.

Роль Луны в натальной карте

То есть можно сказать, что целиком пазл нашей личностной структуры складывается только из знаний об асценденте и ведущем знаке зодиака.

Роль Луны в натальной карте

Многие полагают, что натальная карта строится исходя из расположения Солнца относительно знака зодиака. Но ведь нельзя забывать и о Луне! Если Солнце – это основные черты характера, отношение к жизни и амбиции человека, то Луна, как ночное светило, таинственное и выходящее на сцену, лишь когда все ложатся спать, освещает в нас все скрытое от любопытных глаз.

Рассмотрение позиции Луны при рождении подскажет, как будут складываться любовные отношения, в чем наши изюминки, отличающие именно конкретного человека ото всех остальных представителей одного знака зодиака. Одним словом, все, что не входит в традиционный список классической характеристики человека. Для профессиональных астрологов Луна дает возможность капнуть глубже и увидеть слабые места здоровья натива, особенности его психики, выстраивания социального взаимодействия и т.д.

Проявления Луны в квадрате с асцендентом в натальной карте

Луна, образующая квадрат с асцендентом в натальной карте, свидетельство того, что в прошлых воплощениях нативу не удалось обзавестись полезным багажом личных качеств. А без них ему будет очень сложно найти свое место в социальной расстановке.

Проявления Луны в квадрате с асцендентом в натальной карте

Сам по себе набор черт характера делает такого натива довольно сложным членом общества. Выстроить на этой основе эффективное общение с родными, знакомыми, коллегами ему крайне сложно. Это не невозможно, но потребует от него сознательных и целенаправленных усилий. Здесь важно начать действовать в выбранном направлении, первые успехи не заставят себя ждать. А дальше по нарастающей начнет вырабатываться верная тактика взаимодействия с людьми, основанная на опыте. И произойдут все важные встречи и события, которым суждено.

Только до 31 марта
Пройдите бесплатно базовый курс по астрологии и узнайте,
как удвоить доход, обрести любовь и реализовать свой потенциал!
gift

Авторская методичка, рекомендации
для каждого дня недели и подборка материалов
для начинающего астролога в подарок!

В чем основные неувязки людей, в натальной карте которых мы видим квадрат Луна – асцендент? Прежде всего, они напрочь лишены какой бы то ни было хватки и смелости в принятии решений. Поэтому без должных изменений их жизнь похожа на череду упущенных возможностей. Это относится как к деловой сфере, так и к личной жизни. С родными таким людям тоже весьма непросто, часто в семье нет поддержки и понимания по отношению к ним.

Нередки случаи, когда матери нативов берут бразды правления их жизнью в свои руки. Они ведут себя как взрослые родительницы малыша: выбирают образование, формируют круг общения, находят работу и даже активно сватают «хорошую жену», если речь идет о нативе-мужчине. Если ситуация усугубляется Солнцем в безвольном и мягком знаке зодиака, шансов на самостоятельность, увы, очень мало.

Нативы с такой картиной взаимодействия Луны и асцендента практически не способны противостоять воле матери и очень болезненно воспринимают любые ее недовольства и замечания касаемо выбора спутницы или работы. В семье к их мнению тоже принято не прислушиваться, а, скорее, принимать как досадную помеху.

Несмотря на, казалось бы, тихий и спокойный характер, натив в ответ на семейные стычки или мелкие сложности и проблемы может отреагировать внезапно бурно и эмоционально. Это неумение контролировать себя может быть терпимо в детстве, но у взрослого человека способно создать массу сложностей в общении с людьми. Причем, постфактум человеку с квадратом Луна-асцендент в карте бывает всегда стыдно и досадно за свои всплески эмоций, но ничего с собой поделать он не может.

Натива с квадратом Луна – асцендент можно описать следующим образом:

  • минимальная эмоциональность;
  • страх открытого пространства (агорафобия);
  • болезненная боязнь общения, выступления перед группой людей и т.д. (социофобия);
  • неумение принимать критику, даже конструктивную;
  • критичная неспособность выстраивать отношения с женщинами старше, примерно возраста матери;
  • зависимость от мнения окружающих;
  • привычка стимулировать организм в сложные моменты, которая ведет к формированию зависимостей;
  • неспособность спокойно посещать врача, государственные инстанции;
  • потребность в одобрении от матери, начальства, старших товарищей и т.д. (наиболее проявлено при Луне в X и XI доме);
  • нежелание самостоятельно принимать решения и отвечать за свою жизнь.

Известные люди с квадратом Луна – асцендент в индивидуальном гороскопе: Пенелопа Крус, Мег Райан, Том Круз, Роберт Дауни-младший, Эмма Уотсон, Эдди Мерфи.

Квадрат Луны и асцендента у мужчин и женщин

Квадрат Луна – асцендент по-разному интерпретируется в зависимости от пола натива. Для женщин он показывает материнскую судьбу и родительство, а для мужчин – указывает, какой должна быть самая подходящая по всем параметрам женщина.

Квадрат Луны и асцендента у мужчин и женщин
  1. Квадрат Луна – асцендент в натальной карте женщины.
  2. Прежде всего, этот аспект указывает на то, что материнство станет важнейшей частью жизни и смысла существования такой женщины, так как Луна – это все женское и первозданное. Вероятнее всего, это отношение к семье и детям формируются через родительское воспитание и впитываются, становясь частью сознания. Кроме того, женщины-нативы обладают ранимым и обидчивым характером. Но его оборотная сторона – чуткость и внимательность к близким, прекрасная интуиция (в частности, при Луне в знаках стихии Воды). Этим дамам крайне важна опора в виде осознания, что семья их понимает и поддерживает.

  3. Квадрат Луна – асцендент в натальной карте мужчины.
  4. Главные достоинства натива с таким аспектом в личном гороскопе – жизнь ради интересов семьи. Но, к сожалению, ему часто не хватает твердости характера и решимости. В жизни этого мужчины мать зачастую занимает слишком важное место, подчиняя его волю своей. В общем, таким людям свойственно желание переложить ответственность, уйти от решения серьезных проблем.

Луне в квадрате с асцендентом в синастрии

В синастрии квадрат Луна – асцендент определяет отношения, в которых высок риск конфликтов на почве высокой эмоциональности одного из партнеров. Неверная интонация, недостаточное внимание, проблемы на работе или резкое слово могут стать искоркой, от которой вспыхнет огонь серьезной ссоры. Опора на чувства как объективную оценку ситуации может привести к краху. Для сохранения такого союза нативу важно научиться трезво отделять эмоции, переживания, субъективные личные переживания от реальной картины.

Луне в квадрате с асцендентом в синастрии

В противном случае, даже при наличии серьезных и глубоких чувств, между влюбленными начнет расти пропасть. Дело в том, что, дав волю гневу и раздражительности, один партнер неминуемо наносит эмоциональный урон второму. Переживать это из раза в раз никто не захочет. Будет накапливаться ощущение несправедливости, критики, замечаний и недовольства.

Чтобы спасти отношения, лучше всего поговорить о них с позиции извне, спокойно и вне ссоры. Это поможет заземлиться и вернуться к исходной точке во время очередной ссоры.

Луна в квадрате с асцендентом в знаках зодиака

Мы говорили в общем о свойствах характера, которые появляются у натива, если в его натальной карте расположена Луна в квадрате с восходящим знаком. Теперь разберем подробнее, как каждый знак зодиака влияет на нас, когда в нем находится асцендент.

  1. Асцендент в Овне. Дополнительная эмоциональность, беспечность и легкомысленность. Но выраженная артистичность помогает в коммуникации и усиливает дар убеждения.
  2. Асцендент в Тельце. Выносливость, физическая сила, крепость духа и несгибаемый внутренний стержень. Отрицательный аспект оборачивается, напротив, прокрастинацией и апатией.
  3. Асцендент в Близнецах. Натив живет активно и ярко, наполняя жизнь интересной для себя деятельностью и путешествиями. Его сильная сторона Асцендент коммуникация. Он обладает прекрасной риторикой и чувством юмора. В отражении аспекта может быть слишком неразборчив и легкомыслен.
  4. Асцендент в Раке. Натив предпочитает светский досуг. Без труда общается с детьми и молодежью, не прилагая к этому никаких специальных усилий. Минусы — склонность к подковерным играм и некоторая безответственность.
  5. Асцендент во Льве. Нативу близко шумное времяпрепровождение и веселые тусовки. Требователен, тщеславен и благороден. Но порой имеет сложности с определением настроения, внутреннего состояния.
  6. Асцендент в Деве. Человек тактичный и вежливый. Силен интеллектуально, увлекается философией, искусством, науками. В поврежденном аспекте могут проявиться жажда денег и эгоизм.
  7. Асцендент в Весах. Этот человек умеет очаровывать своей улыбчивостью и благодушием. В общении обходителен и приятен. В чрезмерном проявлении асцендента может проявлять необдуманность решений привычку судить по одежке.
  8. Асцендент в Скорпионе. Натив не останавливается на пути к цели, не боится сложностей, работоспособен. В крайних проявлениях может стать слишком требователен к близким и неуступчив, подвержен сексуальным фантазиям.
  9. Асцендент в Стрельце. Натив часто становится душой компании. Любим за веселый нрав и открытость. Но в случае отрицательного аспекта простота может стать чрезмерной, вплоть до бесцеремонности, а общительность превратиться в необузданное словоблудие.
  10. Асцендент в Козероге. Натив никогда не отказывается от задуманного и добивается этого с помощью своего несгибаемого характера и целеустремленности. В худшем проявлении эти качества могут трансформироваться в зацикленность на своих интересах, тиранию и крайнюю скупость.
  11. Асцендент в Водолее. Человек проявляет себя как обладатель острого ума и неординарного мышления. Он хорошо проявляет себя как в точных, так и в гуманитарных науках. Повреждение асцендента может проявляться как избирательность, эгоизм и болтливость.
  12. Асцендент в Рыбах. Это хороший вкус и внутренне чувство прекрасного; радость в общении и поддержке, стремление к интересному досугу. При крайних проявлениях может дойти до сексуальной развращенности и различных видов зависимостей.

Проработка Луны в квадрате с асцендентом

Все сложности во взаимодействии с окружающим миром, вероятные у нативов с упомянутым аспектом Луны и асцендента, вполне преодолимы. Взять в отношениях с матерью роль взрослого человека, отвечающего за свою жизнь, поможет психотерапия или психолог. Уйти от детской позиции, уязвимой и зависимой, поможет внутреннее принятие родителей со всеми их особенностями, а также проявление заботы и любви по отношению к ним и другим старшим родным и знакомым. Привести в порядок нервную систему проще всего с помощью режима и регулярной физической активности, а также творческих хобби.

Проработка Луны в квадрате с асцендентом

Кроме того, сделать более гармоничным квадрат Луна — асцендент вы сможете, используя в обиходе и в качестве украшений определенные натуральные камни. Чтобы выбрать подходящий, вам надо знать стихию знака вашего асцендента.

  1. Огонь: содалит, селенит, огненный опал.
  2. Воздух: горный хрусталь, амазонит.
  3. Вода: адуляр, лунный камень белый жемчуг, перламутр.
  4. Земля: хризоколла, кахолонг, беломорит.

Важное условие: камни должны быть оправлены в серебро и перед первым использованием их надо оставить под лунным светом, чтобы они им наполнились.

ТОП-5 документов,
которые подарят вам счастливые отношения
в 2024 году. Методики проверенные временем!

Ирина Чукреева Ирина Чукреева
Ирина Чукреева

Практикующий звездный астролог

Мы подготовили для вас Топ-5 полезных материалов, которые помогут вам избежать ошибок и обрести то самое женское счастье!

Обычно эти материалы мы открываем только для наших учеников, но сейчас Вы можете получить их БЕСПЛАТНО.

уже скачали

5 неосознанных ошибок женщины

Ошибки из-за которых рушатся 97% отношений. Станьте особенной!

pdf иконка

Знаки зодиака, которые изменяют чаще всех.

Узнаете, кому можно верить в отношениях, а кому нет. Предупрежден, значит вооружен!

pdf иконка

Как определить, что вы подходите друг другу?

Устали ходить на свидания? Узнайте заранее, как определить вашего человека

pdf иконка

Худшие недостатки знаков зодиака в отношениях

Прочитайте, с кем вам точно НЕ по пути!

pdf иконка

Как проявляют себя знаки зодиака в любви?

Хватит гадать, влюблён ОН или нет. Читайте описание, как ведет себя мужчина в любви!

Скачали 13960 уже скачали

Итак, соединение Луны в квадрате с асцендентом – это прежде всего, преобладание эмоциональной сферы над волевой и интеллектуальной. Это на практике выглядит как легкая ранимость, обидчивость, замкнутость. Во взаимодействии с окружением натив постоянно чувствует себя ущемленным и несправедливо задетым. Также реальному решению проблем он предпочитает отгораживание от них, уход в свои выдуманные миры. Это также объясняется его довольно мягким характером.

Кроме того, такая манера существования связана с тем, что натив в поведении продолжает пользоваться навыками и сценариями, приобретенными еще в детстве. Признать свою неправоту или изменить тактику общения ему гораздо сложней, чем просто войти в роль бедного обиженного ребенка. Зная особенности своей психики и характера, возможно их переломить и выйти на новый, взрослый и осознанный, уровень отношений со своими близкими.

Аватар автора статьи
Автор - Ирина Петракова
Практикующий астролог, ученица Ирины Чукреевой
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой обработки персональных данных

виджет материалов виджет материалов
Скачать полезные материалы
виджет подарка виджет подарка
Забрать гарантированный подарок