Получи персональный расчет своего денежного канала
Только до 30 апреля
Реклама. ИП Бочкарева В.Ф.
ИНН 550505119324 ERID 2VtzquqjKqr 2VtzqwpcMfN
Фон топ бара Фон топ бара Фон топ бара
Главная Блог Солнце в 8 доме: благо или вред

Солнце в 8 доме: благо или вред

Просмотры 8453
Время чтения: 12 минут
Сохранить статью:
Сохранить статью:

Положение Солнца в 8 доме является для натива сложным аспектом. Этот дом традиционно считается опасным полем гороскопа, где любые действия могут быть сопряжены с познанием тайн жизни и смерти. Но наше светило гармонизирует этот аспект, уменьшая степень воздействия дома и превращая ее в созидательное познание человека и обретение своего особого социального положения.

Под влиянием Солнца в 8 доме рождаются сильные политики, умеющие расположить к себе людей. Но и вне политического поля такие личности обладают особой волей, ведь формируются они под властью драматических событий в жизни. И хотя мир в их понимании не имеет полутонов и поделен лишь на черное и белое, критическое восприятие реальности помогает достичь невиданных успехов. О том, что еще несет Солнце в 8 доме, узнаем далее.

Проявления Солнца в 8 доме

В астрологии 8 дом отвечает за духовное начало в человеке и отражает то, как натив будет проявлять себя в союзах с другими людьми. Неважно, при каком характере отношений.

Рассматривая 8 дом, мы видим следующие элементы жизни:

  1. переломные моменты;
  2. трансформации;
  3. деструктивные действия;
  4. смерть;
  5. потенциал людей в окружении;
  6. рискованные поступки.

Солнце в 8 доме указывает на то, насколько наполнен человек духовно и что он может дать другому в союзе. Чем больше проявлено Солнце, тем притягательней натив для отношений, тем мощнее его заряд для взаимодействия.

При слабом Солнце, напротив, человек быстро может надоесть, так как все его мотивы, смыслы не глубоки и лежат на поверхности. Ему некомфортно наедине с собой, и он ищет отношения, в которых сможет наполняться от другого.

Проявления Солнца в 8 доме

Одна из ловушек Солнца в 8 доме заключается в том, что его обладатель испытывает сложности с тем, чтобы четко очертить границы личного пространства, интересов, сферы влияния и т.д. Это может пагубно сказываться как на личных отношениях, так и в карьере. Например, если на работе натив все свои силы отдает команде, забывая о личностном росте и развитии. Здесь важно прийти к пониманию именно собственных желаний и устремлений.

8 дом для Солнца в натальной карте говорит, скорее, не о возможных сложностях в судьбе человека, а о его способности проходить через непростые периоды жизни.

Скачайте бесплатно подборку документов из наших закрытых курсов и раскройте свое настоящее предназначение
Ирина Чукреева
Практикующий звездный астролог

Мы подготовили для вас топ-5 полезных материалов, с помощью которых вы прокачаете все сферы своей жизни: финансы, реализация, отношения, семья, предназначение.

Обычно эти материалы мы открываем только для наших учеников, но сейчас ВЫ МОЖЕТЕ ПОЛУЧИТЬ ИХ БЕСПЛАТНО.

Скачивайте и используйте уже сегодня:
уже скачали
Стратегия богатства, которой следуют все миллионеры
3 важных аспекта для достижения цели
уже скачали
Раскройте потенциал вашего ребенка на 100%
Особенности знаков зодиака и их значение в жизни детей
уже скачали
Узнайте как использовать астрологию рода для достижения успеха
Улучшите свою жизнь благодаря опыту предков
уже скачали
Начните новую жизнь узнав свое предназначение всего за 3 шага
Найдите свой путь и обретите целостность
уже скачали
Проверьте своего партнера на верность
Топ самых верных знаков зодиака
Скачать файлы бесплатно 5,6 Mb

Если говорить о сильных сторонах обладателей Солнца в 8 доме, то это умение работать на общее дело, объединяя других вокруг него своей мощной энергетикой и чутьем к пониманию грамотного руководства. Также им удается поддерживать людей в преодолении переломных моментов жизни и стрессов.

Можно назвать следующие признаки Солнца в 8 доме:

  1. Постоянное стремление к ситуациям с потенциальной опасностью или риском. При этом внутреннее чутье помогает снова и снова вытягивать счастливый билет и срывать куш, сохраняя благополучие.
  2. Оптимизм и вера в себя. Способность в любых обстоятельствах «сделать из лимона лимонад».
  3. Тонкое чутье, в частности, разборчивость в людях, помогающая раскрывать их потенциал максимально ярко.
  4. Стремление окружить себя верными соратниками. Натив осознает, что люди – главный ресурс и ведет дела только с теми, на кого можно положиться.
  5. Погружение в грезы. Часто мечты становятся мощным двигателем в движении вперед. Но зачастую несколько мешают восприятию реальной картины мира.

Сильное Солнце дает человеку смелость в преодолении сложностей. Он не боится трудностей и идет вперед им наперекор. Его сила помогает ему брать из всех кризисов только полезный опыт и новые навыки. Все эти способности приходят к нативу со временем и требуют постоянной рефлексии и усилий в саморазвитии.

В обратном случае, все сложности становятся поводом отступить назад и отказаться от новых достижений. В каком-то смысле Солнце в 8 доме обязывает человека к работе над собой.

Сильное Солнце дает человеку смелость в преодолении сложностей

Если он этого не делает, то быстро опускается до уныния и сожаления. Именно преодоление кризисов приводит к личностному росту и движению вперед в духовном смысле.

Людей с Солнцем в 8 доме привлекает все, что связано с расширением сознания и работой над собой. Они пробуют самые разные практики. Им это близко благодаря высокой чувствительности, тонкой настройке на энергии и хорошей интуиции. Нередко среди них встречаются те, кто практикует энергетическое лечение.

Знаменитые люди с Солнцем в 8 доме: Николь Кидман, Рене Зеллвегер, Натали Портман, Уоррен Баффетт, Эмма Уотсон, Джон Фицджералд Кеннеди.

Солнце в 8 доме в натальной карте мужчины и женщины

  1. Солнце в 8 доме у мужчины в натальной карте.
  2. Говорит о наличии в его жизни сфер, связанных с проявлением силы, агрессии, власти, применением оружия и т.д. Например, отец натива с Солнцем в 8 доме нередко является представителем профессии, связанной с опасностью для жизни, с большей вероятностью, когда Солнце в его натальной карте поражено другими планетами. Или же профессии, в которой велики риски и влияние на других, например, бизнесмен, политик и т.д.

    Подпишитесь на мой Телеграм-канал и получайте самые полезные материалы, астро-советы и приглашения на бесплатные мероприятия.

    tg Перейти в Telegram

    Натив, продолжая дело отца или следуя его примеру, также выбирает подобную профессиональную область.

  3. Солнце в 8 доме у женщины в натальной карте.
  4. Представительницы прекрасного пола с сильным Солнцем в 8 доме по праву могут считать свою привлекательность настоящим козырем. Своей энергетикой и женственностью они буквально примагничивают внимание мужчин. Рядом с такими женщинами они преображаются и стремятся к достижению новых высот. Их целью становится обеспечить своих возлюбленных всем, чего они только захотят.

    Вдохновляя мужчин, женщины-нативы могут рассчитывать на материальную безопасность и финансовую поддержку с их стороны на протяжении всей жизни. Причем это может быть не только обеспечение мужем своей жены, но и помощь отца своей любимой дочери.

    Солнце в 8 доме в натальной карте мужчины и женщины

    Чем сильнее Солнце в 8 доме женщины, тем более крепко она стоит на ногах в смысле материального благополучия.

Аспекты Солнца в 8-м доме с другими планетами

Благоприятные аспекты:

  1. С Луной. Финансовая поддержка от близкого человека, магнетизм, харизма, сексуальность.
  2. С Меркурием. Проявление заинтересованности и практическая направленность деятельности в сферах, связанных со смертью, опасностью, переходом в потусторонние миры. Например, изучение книг по теме, работа в ритуальных агентствах, страховых и юридических компаниях и т.д. Также проявляется тягой к сексуальной жизни, ее изучением с разных сторон.
  3. С Венерой. Продолжительная жизнь и легкая смерть. Часто – за счет супруга или супруги, наследства и т.д. Нередки браки с вдовами иди вдовцами. Натив проявляет интерес к оккультизму и смежным областям.  
  4. С Марсом. Вероятность насильственной смерти или несчастного случая самого разного характера (пожар, грабеж, сексуальное насилие – чаще для женщин и т.д.). Если Марс во Льве – велика опасность взрыва или аварии на машине; в Водолее – предупреждает о риске удушья. Но при смягчении благоприятным влиянием Венеры или Юпитера это может быть отменено полностью или вместо этого возможны проблемы со здоровьем сердца.
  5. С Юпитером. Хорошее здоровье, связанное с пышущей жизненной энергией, и счастливая семейная жизнь, часто долгая. Отсутствие материальных проблем благодаря деньгам супруга или супруги или наследству.
  6. С Сатурном. Акцент на духовном развитии, занятие или пассивное увлечение оккультными науками, метафизикой, несмотря на приземленность ума. Вероятность обретения наследства.
  7. С Ураном. Благоприятное взаимодействие с Венерой или Юпитером сулит удачу в делах, связанных с финансами: инвестициях, торгах на бирже, других денежных операциях, получении наследства. Натив проявляет заинтересованность к нетрадиционной медицине и другим сферам знаний, признанным ненаучными: оккультизму, магии и т.д. Несчастный исход дел вероятен лишь при наличии негативных аспектов.
  8. С Нептуном. Погружение во все, что связано с таинственностью, секретностью и избранностью. Нередки сверхъестественные способности и скачки в духовном становлении. Характерно увлечение ботаникой и зоологией. Также натива отличает особая сексуальная притягательность.
  9. С Плутоном. Мощная личность с широким кругом интересов: астрология, оккультные науки, магия, медицина, психология. Сильная энергетика и способности к гипнозу позволяют управлять людьми и направлять финансовые потоки. Сильное здоровье, в том числе половой системы, обуславливающей высокие сексуальные потребности.
Аспекты Солнца в 8-м доме с другими планетами

 Неблагоприятные аспекты:

  1. С Луной. Следует остерегаться насильственной смерти, связанной с огнем, взрывом, пожаром или оружием. Также есть риск судебных разбирательств, влекущих за собой денежный ущерб.
  2. С Марсом. Наибольшая опасность для жизни таится в любовных отношениях и может исходить от партнера, которому тоже может грозить. Но если найдутся благоприятные аспекты с Венерой или Юпитером, то риск насильственной смерти минимизируется, сводясь к вероятности болезни или несчастного случая. Кроме того, указывает на денежные потери, связанные с транжирством, а также судебные разбирательства из-за наследства или алиментов.
  3. С Юпитером. Наиболее вероятные угрозы: травмы от огнестрельного оружия, огня или взрыва; отравления или нападения крупного животного. Также астрологи предупреждают о возможной потере родного человека; утрате крупной суммы денег, например, наследства, по решению суда. Распущенная сексуальная жизнь может спровоцировать насилие.
  4. С Сатурном. Риск преждевременной смерти, связанной с насилием или несчастным случаем.
  5. С Ураном. Выражается в неблагоприятном исходе различных денежных операций. Предупреждает об угрозе насильственной смерти от несчастного случая или самоубийства, а также опасности сексуального насилия, ограбления.
  6. С Нептуном. Предупреждает о висящей над человеком жизненной угрозе. Детали можно узнать благодаря другим факторам натальной карты.
  7. С Плутоном. Угроза жизни, связанная с огнем или взрывом, при загадочных условиях, даже по приговору суда.
Аспекты Солнца в 8-м доме с другими планетами

Солнце в 8 доме в знаках разных стихий

Солнце в знаках стихии Воды (Скорпионе, в частности) или Земли (Тельце, в большей мере) дает нативу удачу в финансовой сфере, связанную с денежной интуицией. У человека может не быть специального образования и профессии в смежных областях, но ему удается добиваться высокого материального благополучия.

ТОП-5 документов,
которые подарят вам счастливые отношения
в 2024 году. Методики проверенные временем!

Ирина Чукреева Ирина Чукреева
Ирина Чукреева

Практикующий звездный астролог

Мы подготовили для вас Топ-5 полезных материалов, которые помогут вам избежать ошибок и обрести то самое женское счастье!

Обычно эти материалы мы открываем только для наших учеников, но сейчас Вы можете получить их БЕСПЛАТНО.

уже скачали

5 неосознанных ошибок женщины

Ошибки из-за которых рушатся 97% отношений. Станьте особенной!

pdf иконка

Знаки зодиака, которые изменяют чаще всех.

Узнаете, кому можно верить в отношениях, а кому нет. Предупрежден, значит вооружен!

pdf иконка

Как определить, что вы подходите друг другу?

Устали ходить на свидания? Узнайте заранее, как определить вашего человека

pdf иконка

Худшие недостатки знаков зодиака в отношениях

Прочитайте, с кем вам точно НЕ по пути!

pdf иконка

Как проявляют себя знаки зодиака в любви?

Хватит гадать, влюблён ОН или нет. Читайте описание, как ведет себя мужчина в любви!

Скачали 13960 уже скачали

Если звезда Солнечной системы расположилось в 8 доме в знаках Огня, обладатель такой астрологической карты стремится к лидерству и превосходству над другими. Он не стесняется вести за собой людей, создавая для них цель и стимулы. Сильное Солнце в Овне или Льве наделяет человека любовью к красивой жизни и денежному изобилию.

Нативы с Солнцем в 8 доме в знаках Воздушной стихии отличаются завидными способностями во взаимодействии с людьми. Цепкий ум, умение заразить своей идеей и преподнести ее, облекая в красивую словесную форму, помогает им реализовывать все задуманное.

Солнце в 8 доме в натальной карте – свидетельство того, что человека ожидает насыщенная в духовном смысле жизнь, богатая на интересные события и переломные моменты. Если не стоять на месте и использовать все свои внутренние ресурсы, нативу удастся взять курс на духовный рост и постоянное развитие.

Аватар автора статьи
Автор - Ирина Петракова
Практикующий астролог, ученица Ирины Чукреевой
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой обработки персональных данных

виджет материалов виджет материалов
Скачать полезные материалы