Получи персональный расчет своего денежного канала
Только до 24 апреля
Реклама. ИП Бочкарева В.Ф. ИНН 550505119324 ERID 2VtzquvFPj9 2VtzqwE4VMd
Фон топ бара Фон топ бара Фон топ бара
Главная Блог Телец-мужчина: характеристика и особенности поведения

Телец-мужчина: характеристика и особенности поведения

Просмотры 2522
Время чтения: 14 минут
Сохранить статью:
Сохранить статью:

Телец – мужчина, характеристика которого отражается в таких словах, как практичный, обстоятельный и трудолюбивый. Находясь под влиянием сразу двух планет, он отличается особенным отношением к жизни. Благодаря Венере тянется к искусству и чувствам, а из-за Урана зачастую испытывает страх перемен.

Окружающие могут воспринимать Тельца как личность черствую и лишенную эмоций, однако это вовсе не так. Просто такой мужчина сложно открывается людям, поэтому о его потаенных желаниях догадываются только избранные. Ну а мы сегодня приоткроем завесу тайны.

Психологическая характеристика Тельца-мужчины

Мужчина-Телец крепко стоит на земле, он полностью погружен в реальность и не витает в облаках. К жизни он относится легко, словно у него уже заранее составлен план, как ее прожить. В отличие от быка, который служит символом этого земного знака, родившийся под знаком Тельца заботлив к окружающим, ведет себя тихо и спокойно.

Страстный характер не мешает ему быть практичным во всем. Мужчина-Телец стремится к стабильности своего положения, поэтому он должен все держать под контролем, особенно когда речь идет о деньгах и материальных ценностях.

Психологическая характеристика Тельца-мужчины

Для многих постоянство – синоним скуки. Но только не для Тельцов. Они во всем ищут стабильность, поэтому отлично справляются с рутинной работой и совсем не стремятся к переменам. Только не стоит забывать, что любые перемены говорят о развитии, личностном росте, а нежелание что-либо менять может остановить это движение.

Мужчины, родившиеся под знаком Тельца, планируют свою жизнь, не стараясь достичь чего-то невозможного. Их постоянство защищает от жизненных невзгод всех, кто находится рядом.

В своем стремлении к стабильности Телец терпелив и последователен. Он успешно преодолевает препятствия на своем пути, стараясь справиться с возникающей неопределенностью. Его непоколебимое спокойствие передается окружающим, помогая пережить времена смуты и беспорядка.

Надежность Тельца логично вытекает из его стремления к гармонии и спокойствию. Он считает, что окружающие должны чувствовать себя защищенными рядом с ним.

Скачайте бесплатно подборку документов из наших закрытых курсов и раскройте свое настоящее предназначение
Ирина Чукреева
Практикующий звездный астролог

Мы подготовили для вас топ-5 полезных материалов, с помощью которых вы прокачаете все сферы своей жизни: финансы, реализация, отношения, семья, предназначение.

Обычно эти материалы мы открываем только для наших учеников, но сейчас ВЫ МОЖЕТЕ ПОЛУЧИТЬ ИХ БЕСПЛАТНО.

Скачивайте и используйте уже сегодня:
уже скачали
Стратегия богатства, которой следуют все миллионеры
3 важных аспекта для достижения цели
уже скачали
Раскройте потенциал вашего ребенка на 100%
Особенности знаков зодиака и их значение в жизни детей
уже скачали
Узнайте как использовать астрологию рода для достижения успеха
Улучшите свою жизнь благодаря опыту предков
уже скачали
Начните новую жизнь узнав свое предназначение всего за 3 шага
Найдите свой путь и обретите целостность
уже скачали
Проверьте своего партнера на верность
Топ самых верных знаков зодиака
Скачать файлы бесплатно 5,6 Mb

С одной стороны – надежность, стабильность, спокойствие, а с другой – упрямство и нежелание поступаться своим мнением. Это мешает общению с другими людьми и даже отталкивает их. Ведь они уверены, что изменить Тельца невозможно. Но это постоянство помогает ему принять верное решение.

Если в семье возникает небольшой финансовый кризис, то Телец уверенно берется за разрешение проблем с деньгами. Его невозможно смутить азартными играми или излишним шопингом, хотя он считает, что все самое лучшее в жизни должно принадлежать ему.

Если в семье возникает небольшой финансовый кризис, то Телец уверенно берется

Главная характеристика мужчины-Тельца в общении – это прямолинейность, особенно когда речь идет о выражении его истинных желаний и чувств. Он не будет ходить вокруг да около, а сразу воплотит свои планы в жизнь. Прямой подход к делам, честность, любовь к романтике привлекают к нему потенциальных партнеров.

Тельцы отличаются умением играть на музыкальных инструментах, любят копаться в саду, вкусно готовить, заниматься каким-то ремеслом вплоть до деревообработки.

Если в доме мужчина-Телец, проблем с ремонтом не будет никогда – ему по плечу даже самые замысловатые проекты.

Характеристика внешности и поведения Тельца-мужчины

Мужчина-Телец производит впечатление волевого и сильного человека. Его стремление к стабильности отражается и на внешности. Говорит он, не торопясь, без активной жестикуляции, да и сами движения отличаются размеренностью и спокойствием. Он крепко сложен, несколько коренаст, обладает красивой фигурой, в меру мускулист, но не накачан. Любит вкусно поесть, что иногда сказывается на его стройности. Знает о своей соблазнительности и стремится продемонстрировать ее, надевая джинсы в обтяжку и распахнутую рубашку.

Подпишитесь на мой Телеграм-канал и получайте самые полезные материалы, астро-советы и приглашения на бесплатные мероприятия.

tg Перейти в Telegram

Они выглядят младше своих лет и хорошо сложены. Знак зодиака находит свое воплощение во внешности мужчины-Тельца. Сильные ноги, узкий таз, развернутые плечи, широкая грудь и вправду делают его похожим на быка.

Главная отличительная черта внешности – большие, миндалевидные глаза с поволокой, очень выразительные. Красоту глаз подчеркивает четкий рисунок бровей, тонких, но густых, слегка приподнятых к вискам.

Тельцы обладают гладким, небольшим и чистым лбом, который редко можно увидеть нахмуренным. Черты лица некрупные, аккуратные: небольшой, иногда чуть вздернутый, нос; чувственные, слегка припухлые губы вокруг маленького рта; на подбородке ямочка. Кожа на округлом лице нежная. Волосы тонкие, послушные, слегка волнистые.

Характеристика внешности и поведения Тельца-мужчины

Мужчины знака зодиака Телец придают большое значение одежде. Они настоящие модники, всегда в курсе новых трендов, покупают красивые качественные вещи из последних коллекций, что обходится недешево. В цветовой гамме гардероба преобладают пастельные оттенки, зеленый, розовый, бирюзовый и голубой цвета. Не откажутся от одежды, украшенной вышивкой или аппликацией.

Мужчинам-Тельцам очень нравятся изделия из драгоценных камней и дорогих металлов, они любят носить аксессуары из золота – цепочки, перстни, браслеты. Они хорошо знают, что в одежде нет мелочей, поэтому с должным вниманием относятся к аксессуарам, подчеркивающим их достоинства, умело пользуются парфюмом. Мужчину-Тельца привлекает нежный, слегка сладковатый, цветочный аромат. Он готов заплатить хорошие деньги за парфюмерию высокого качества.

Дать характеристику мужчине-Тельцу, оказавшемуся в незнакомом обществе, сложно – он будет больше молчать и вряд ли произведет хоть какое-то впечатление. Но если вокруг собрались близкие и хорошо известные ему люди, то он будет сыпать шутками, анекдотами, веселиться вместе со всеми. Ведь его окружает самое дорогое, что есть в его жизни – дети, семья, верные друзья. В этих людях он черпает свой оптимизм, набирается и физических, и моральных сил.

Достоинства и недостатки Тельца-мужчины

Идеальных людей на свете не бывает. В каждом из нас есть что-то хорошее и то, что хотелось бы скрыть от окружающих. Мужчина-Телец – не исключение, свои достоинства и недостатки есть и у него.

Тельцы бывают очень медлительными, особенно когда надо принять какое-то решение. Этим они отличаются от своих соседей по зодиаку – Овна и Близнецов. Телец должен все взвесить, изучить, продумать план до мельчайших деталей и только после этого начинать действовать. Но зато можно с уверенностью ручаться за то, что он сразу сделает все верно, за ним не надо будет ничего доделывать или исправлять.

Тельца нельзя назвать душой компании. По большому счету Тельцу все равно, что будут о нем думать гости. Производить впечатление и вести светские разговоры – любимое занятие воздушных или огненных астрологических собратьев. Телец не станет никому оказывать предпочтение, а будет спокойно сидеть в кресле с бокалом вина и беседовать с теми, кто сам к нему подойдет. Впрочем, односложные ответы на вопросы трудно назвать беседой, сам же Телец никого расспрашивать не будет.

ТОП-5 документов,
которые подарят вам счастливые отношения
в 2024 году. Методики проверенные временем!

Ирина Чукреева Ирина Чукреева
Ирина Чукреева

Практикующий звездный астролог

Мы подготовили для вас Топ-5 полезных материалов, которые помогут вам избежать ошибок и обрести то самое женское счастье!

Обычно эти материалы мы открываем только для наших учеников, но сейчас Вы можете получить их БЕСПЛАТНО.

уже скачали

5 неосознанных ошибок женщины

Ошибки из-за которых рушатся 97% отношений. Станьте особенной!

pdf иконка

Знаки зодиака, которые изменяют чаще всех.

Узнаете, кому можно верить в отношениях, а кому нет. Предупрежден, значит вооружен!

pdf иконка

Как определить, что вы подходите друг другу?

Устали ходить на свидания? Узнайте заранее, как определить вашего человека

pdf иконка

Худшие недостатки знаков зодиака в отношениях

Прочитайте, с кем вам точно НЕ по пути!

pdf иконка

Как проявляют себя знаки зодиака в любви?

Хватит гадать, влюблён ОН или нет. Читайте описание, как ведет себя мужчина в любви!

Скачали 13960 уже скачали

Тельцы – порядочные домоседы, ценящие комфорт и уют. Вытянуть их из дома – та еще задача. А если речь идет о путешествии, то начинать уговаривать Тельца надо за несколько недель до намеченной даты отъезда. Ради любимой девушки они с большой неохотой соглашаются, но если в дороге вдруг случится какой-нибудь форс-мажор, то Тельцы еще долго будут при случае припоминать эту ситуацию. Их любимая фраза: «Я же тебе говорил».

Однако в характеристике мужчины-Тельца есть и масса замечательных достоинств. Главное – это верность. Он не умеет флиртовать и сыпать комплиментами направо и налево, не любит кокетничать. Но если девушка услышала от Тельца три заветных слова «Я тебя люблю», то она может быть абсолютно уверена, что так оно и есть на самом деле. Тельцы однолюбы, они готовы всю жизнь боготворить свою избранницу и носить ее на руках.

Достоинства и недостатки Тельца-мужчины

Хозяйственные Тельцы умеют и любят работать. Все, за что берутся их умелые руки, доводится до конца и поражает окружающих великолепным результатом. Из Тельцов выходят отличные мастера своего дела – слесари, электрики, сантехники, строители, маляры.

Нет более трудолюбивого и выносливого мужчины, чем Телец – этот дар в нем от природы. Дом радушного хозяина – уютное и благоустроенное гнездышко, как нельзя лучше приспособленное для долгой и счастливой семейной жизни.

Телец – один из самых сексуальных знаков. Трудно поверить, что за внешней холодностью и нарочитым безразличием кроется страстный и чувственный любовник. Его избраннице несказанно повезет. Трудно встретить партнера, который в постели думает не об удовлетворении собственных желаний, а всецело поглощен тем, чтобы в первую очередь доставить удовольствие женщине. Именно так должен вести себя настоящий мужчина.

Не лишены Тельцы нежности и ласки, которыми они готовы без остатка делиться со своей любимой. После страстного и романтичного интима они блаженствуют в объятиях девушки, рассказывая ей о своих самых потаенных желаниях.

Характеристика Тельца-мужчины в разных жизненных сферах

  • В любви и отношениях

Станьте женщиной его мечты, и прочные длительные отношения вам гарантированы. Не пытайтесь обманывать, будьте искренни в своих чувствах, и он с благодарностью ответит вам тем же: постарается стать мужественным, насколько это возможно с его неидеальной физической формой, проявит себя как надежного и верного партнера, способного взять на себя ответственность в самый трудный момент и готового на все, только чтобы сохранить ваш союз.

Все шансы завоевать Тельца есть только у по-настоящему очаровательных женщин – этот знак зодиака знает толк в красоте. Поэтому ищет даму сердца тщательно, не торопясь. И если вдруг на этом месте оказались вы, сопротивление бесполезно – он сделает все, чтобы покорить вас сразу и навсегда.

Характеристика Тельца-мужчины в разных жизненных сферах

И тогда вы узнаете, как мужчина-Телец способен ухаживать – как герои лучших французских мелодрам. Вы не устоите перед водопадом романтических сонетов, написанных им в порыве страсти, ночных серенад, умопомрачительных букетов, дорогих украшений и прочих приятных сюрпризов.

  • В сексе

Мужчина-Телец, несмотря на всю свою мужественность, очень мягкий и ласковый любовник, но предпочитает отдать инициативу женщине. Сам же он при этом внимательно следит за тем, что ей нравится, стараясь доставить партнерше максимальное наслаждение и не один раз.

Высокая сексуальность мужчины-Тельца позволяет ему экспериментировать, пробовать ролевые игры, например. Но есть одно условие – все это не должно быть пошло или грубо, ведь он воспринимает секс как высшее проявление любви.

  • Семья и дети

Еще одна характеристика мужчины Тельца – лучший на свете отец. Когда такой мужчина занят поисками своей второй половины, то в первые месяцы после знакомства он присматривается к женщине, порой представляя ее хозяйкой своего дома. Как только он понимает, что с ролью будущей жены и матери она явно не справляется, он ее оставляет и отправляется на поиски лучшего варианта.

Но если вам повезло и вы стали той единственной и неповторимой, ради которой мужчина-Телец готов горы свернуть, то можете быть уверены – лучшего мужа вам не найти. Он всегда будет верен вам и не оставит ни при каких условиях. Но имейте в виду, что главой семьи он видит только себя. Думаем, что ради спокойной жизни за крепкой и надежной спиной такого мужчины можно немного «причесать» свой характер и пойти на некоторые уступки.

  • В работе и карьере

Любовь к золотому Тельцу мужчин, рожденных под этим знаком, заставляет их трудиться так, как не может себе представить даже трудолюбивый Козерог. Но не только высокая зарплата заставляет Тельца пропадать на работе – не меньше он ценит похвалу и признание своих заслуг. За это он готов трудиться без выходных и праздников. Такое трудолюбие не остается незамеченным – не очень уверенное, но быстрое продвижение по карьерной лестнице через пару лет позволит ему занять кресло директора компании.

Любовь к золотому Тельцу мужчин

Лучшего руководителя трудно пожелать. Мягкий, идущий навстречу свои сотрудникам, но требовательный во всем, что касается работы, он четко формулирует свои приказы и уверенно направляет работу всего коллектива. Это просто мечта, а не начальник!

  • В дружбе

Тельцы – идеальные друзья. Они надежные и верные товарищи, а свои дружеские связи хранят и поддерживают всю жизнь. Они с удовольствием встречаются с друзьями детства, чтобы в теплой компании вспомнить важные события и совместные проделки прошлых лет.

Круг друзей у Тельцов небольшой, но надежный и проверенный временем. Они с трудом обзаводятся новыми знакомствами. Им нужно время на то, чтобы открыться и довериться еще кому-то.

Совместимость Тельца-мужчины с женщинами разных знаков зодиака

Мало узнать подробную характеристику мужчины-Тельца. Не последнюю роль в отношениях играет совместимость знаков зодиака, к которым принадлежат партнеры. Предлагаем ознакомиться с кратким гороскопом совместимости мужчины-Тельца с женщинами разных знаков.

  1. Овен. Женщина-Овен достаточно свободолюбива, чтобы терпеть патриархальные привычки партнера, так что союз вряд ли будет крепким. Вероятность гармоничных отношений – 30 %.
  2. Телец. Главная точка соприкосновения между двумя представителями одного знака – это секс. Чтобы добиться такого же уровня в остальных сферах, постараться должны оба. Так что вероятность крепкого союза между двумя Тельцами – не более 60 %.
  3. Близнецы. Спокойный рассудительный Телец не сможет одобрить тягу своей воздушной избранницы к разного рода приключениям. Ее общительность разбудит в нем ревность, даже если это была просто невинная болтовня на одной из вечеринок. Вероятность надежного союза – 40 %.
  4. Рак. Наиболее перспективный союз двух зодиакальных знаков. Дама-Рак и джентльмен-Телец – это отличные друзья и партнеры, что и станет залогом прочности и длительности их отношений – 90 %.
  5. Лев. Сильное сексуальное притяжение не сможет упрочить брак, сделать его долговечным, поскольку каждый в этой паре считает себя лидером и не согласен подчиняться. Оба хорошо зарабатывают, но большинство конфликтов происходит все равно из-за денег. Телец предпочитает копить заработанные средства, а Лев – транжира по натуре, любит себя побаловать.
  6. Совместимость Тельца-мужчины с женщинами разных знаков зодиака
  7. Дева. Два практичных знака, стремящиеся обеспечить себе финансовую независимость. Секс иногда может давать сбой, но в остальном шанс на счастливую совместную жизнь у этой пары – 80 %.
  8. Весы. Даже при длительном знакомстве воздушной женщины-Весы с земным мужчиной-Тельцом шансы закрепить отношения узами брака составляют 50 на 50. Женщина этого знака не решится взять инициативу в свои руки, ну а такая характеристика мужчины-Тельца, как медлительность, хорошо известна.
  9. Скорпион. Они слишком не похожи, словно существа из разных миров. Эти противоположности вряд ли притянутся настолько прочно, что смогут создать семью. Шансов на успех – не более 50 %.
  10. Стрелец. Активная и энергичная девушка-Стрелец не сможет сдвинуть с места домоседа-Тельца, да и ему не очень уютно рядом с этим сгустком позитивной энергии. Совместимость – 35 %.
  11. Козерог. Еще один претендент на долгую счастливую жизнь в браке с Тельцом. Телец и Козерог схожи по темпераменту, что неудивительно, ведь оба относятся к земной стихии. Поэтому вероятность создания крепкого брачного союза максимально высока – 90 %.
  12. Водолей. Дама-Водолей обладает легким переменчивым нравом, что не очень понравится медлительному неторопливому Тельцу. Он просто не будет успевать за сменой ее интересов, а это раздражает. Вероятность союза – не более 30 %.
  13. Рыбы. Оба знака обладают чувственностью, глубиной эмоций. Но импульсивность Рыб снижает вероятность гармоничных отношений до 60 %.

Мужчину-Тельца можно сравнить с рождественским подарком: под скромной упаковкой таится именно то, что так любят девушки – настоящий бриллиант чистой воды размером с кулак.

Аватар автора статьи
Автор - Ирина Петракова
Практикующий астролог, ученица Ирины Чукреевой
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой обработки персональных данных

виджет материалов виджет материалов
Скачать полезные материалы
виджет подарка виджет подарка
Забрать гарантированный подарок