Получи персональный расчет своего денежного канала
Только до 23 апреля
Реклама. ИП Бочкарева В.Ф. ИНН 550505119324 ERID 2VtzquvFPj9 2VtzqwE4VMd
Фон топ бара Фон топ бара Фон топ бара
Главная Блог Юпитер в натальной карте женщины и его основные проявления

Юпитер в натальной карте женщины и его основные проявления

Просмотры 2057
Время чтения: 15 минут
Сохранить статью:
Сохранить статью:

На что указывает? Юпитер в натальной карте женщины играет очень важную роль и может оказать большое влияние на ее жизнь. Этот газовый гигант ассоциируется с удачей, расширением и ростом, поэтому неудивительно, что если Юпитер занимает видное место в карте женщины, он может принести в ее жизнь большую удачу.

Как характеризует? Женщины с Юпитером в натальной карте без колебаний погружаются в какую-либо деятельность. Они не робеют брать на себя обязательства, требующие, помимо прочего, напряженной сосредоточенности и оттачивания определенных способностей. Со стороны они могут показаться легкомысленными и капризными, однако это ошибочное мнение, поскольку они тщательно обдумывают каждый шаг в своей голове.

Астрологические свойства Юпитера

Одна из важнейших сторон жизни человека – его положение в обществе. Это успех в классическом понимании, влиятельность, уровень достатка, везение, масштаб личности. Поскольку с этой областью неразрывно связаны таланты человека, его мышление, тяга к знаниям и саморазвитию, то об этом также можно судить, проанализировав положение и связи Юпитера в натальной карте натива. Можно увидеть, насколько человек имеет потенциал к финансовому успеху, а также каковы его скрытые сильные стороны и особенности.

Юпитер – это древнеримский бог, которому в древнегреческой мифологии соответствует никто иной как громовержец Зевс. И тот, и другой были главами среди своих небесных коллег, и не зря. Оба были весьма авторитетны, влиятельны и ответственны за создание правил, по которым следовало жить обществу, как божественному, так и человеческому. И тот, и другой помогали нуждающимся, были справедливы и мудры.

Астрологические свойства Юпитера:

  • Крупнейшая планета Солнечной системы.
  • Ответственность – удача, материальная сфера (большие деньги, вещи), путешествия. По нему также можно иногда судить о фантазии и вдохновении человека.
  • Дружба – Солнце, Луна, Марс; вражда: Венера, Меркурий.
  • Покровительство – 9, 12 дома.
  • Управление – Рыбы, Стрелец.
  • Обитель – Рыбы, Стрелец.
  • Падение – Козерог.
  • Изгнание –Дева, Близнецы.
  • Экзальтация – Рак.
  • Отвечает за печень и ЖКТ в человеческом организме, проявляется через гастриты, язвы и иные воспаления желудочно-кишечного тракта, желтуху.

Очевидные проявления Юпитера в жизни человека – это общественные связи, взаимодействие с людьми за пределом семейного круга, деловое общение. Его влияние распространяется на самореализацию, карьерный рост и укрепление материального положения, которые при благоприятном расположении в натальной карте вполне способны вызвать зависть окружающих. Но только если натив стремится к праведности, честен и готов прийти на помощь тем, кто в этом нуждается.

Скачайте топ-5 материалов из наших платных курсов и узнайте, как найти свое предназначение, увеличить доход и обрести любовь.
Ирина Чукреева
Практикующий звездный астролог

Мы подготовили для вас топ-5 полезных материалов, с помощью которых вы прокачаете все сферы своей жизни: финансы, реализация, отношения, семья, предназначение.

Обычно эти материалы мы открываем только для наших учеников, но сейчас ВЫ МОЖЕТЕ ПОЛУЧИТЬ ИХ БЕСПЛАТНО.

Скачивайте и используйте уже сегодня:
уже скачали
Самый быстрый способ найти свое Предназначение
Проверенная методика по поиску себя
уже скачали
Дома Соляра и их значение в натальной карте
Дни Соляра отмечаются во всех индивидуальных гороскопах.
уже скачали
Кем я был в прошлой жизни: как узнать прошлое своей души
Информация о прошлых жизнях поможет понять свое предназначение
уже скачали
Как узнать свою карьеру по натальной карте
Карьера в натальной карте легко считывается при ее анализе
уже скачали
Как правильно загадать желание
Расскажем, что нельзя загадывать и как получить желаемое
Скачать файлы бесплатно 5,6 Mb

Среди менее очевидных проявлений этой планеты – тяга к дороге, новым местам, расширению кругозора, интерес к новой информации, духовные поиски.

Зона ответственности Юпитера в астрологии это:

  • удача, везение;
  • таланты;
  • различные материальные ценности и блага;
  • деньги, особенно крупные денежные потоки.

Юпитер в натальной карте женщины

Женщину с сильным Юпитером в натальной карте заметно практически сразу. Юпитер является воплощением отеческих качеств и черт, которые традиционно мы привыкли считать мужскими. Смелость, уверенность в себе, стремление к открытиям и познанию нового, готовность и даже любовь к риску. Стратегическая зоркость, умение принимать решения, сильный характер. Возможно, найдется тот, кто скажет, что такая женщина на самом деле легкомысленна и недальновидна. Но правда в том, что сильный Юпитер в натальной карте наделяет ее отвагой и невероятным везением, и кажется, будто сами боги покровительствуют ей.

Напротив, слабый Юпитер в натальной карте женщины проявляется нерешительностью, сомнениями. Такая дама не доверяет собственным суждениям, предпочитает, чтобы решения принимались за нее. Ее неуверенность в себе вынуждает полагаться во всем на мужчину, она легко впадает в зависимость от окружающих и от этого сильно страдает. Более того, ей со временем начинает казаться, что для нее единственный путь найти счастье — это отношения. Ослабленная отсутствием проактивной позиции, такая женщина мнительна и излишне чувствительна к критике, преувеличивает значение мнений других людей, ищет поддержку в них, а не в себе самой.

Юпитер в натальной карте женщины

Юпитер обладает свойством масштабировать все, с чем входит в контакт. Тенденция эта проявляется и в позитивных, и в негативных жизненных аспектах. Его расположение и соседство с другими небесными телами в натальной карте может способствовать как подъему, успеху и удаче, так и провоцировать в человеке безответственность, ветреное отношение к людям и деньгам, депрессию и подавленность, а также неадекватную самооценку и неверное видение окружающего мира и своего места в нем, чрезмерное преувеличение своей значимости.

Юпитер в домах в натальной карте женщины

Домов в натальной карте всего двенадцать, и каждый из них отвечает за какую-либо область жизни человека. В зависимости от того, какие небесные тела располагаются в той или мной части гороскопа, судят о характере человека и о том, каково положение дел в каждом из жизненных аспектов натива.

Остановимся на каждом доме отдельно и рассмотрим влияние Юпитера на них.

1-й дом

Первый дом натальной карты отвечает за внешний вид человека и общий стиль поведения. Счастливицы, у которых в этой части оказался Юпитер, невероятно притягательны своей жизнерадостностью, дружелюбием и оптимизмом. Они обожают новые знакомства и путешествия, обладают широчайшим кругом интересов. Но порой излишне поверхностны в любви, чем могут ранить партнера, которому со временем может начать казаться (вполне справедливо), что их любовь по стилю больше похожа на дружбу.

Подпишитесь на мой Телеграм-канал и получайте самые полезные материалы, астро-советы и приглашения на бесплатные мероприятия.

tg Перейти в Telegram

2-й дом

Сфера влияния второго дома – деньги. Юпитер во втором доме делает его обладательницу финансово удачливой. Такая женщина разумна и хладнокровна, не склонна к импульсивным тратам и думает наперед. Она знает, как обеспечить свое будущее, спокойна и заботлива, очень хорошо умеет зарабатывать деньги, находить множество разных источников дохода.

3-й дом

Женщина, у которой в третьем доме живет Юпитер, буквально притягивает к себе внимание большого количества людей. Она тяготеет к лидерству, и ей хорошо это удается, она амбициозна. Третий дом отвечает за контакты с людьми, и мнение их неоднородно, кому-то такая женщина кажется легкомысленной. Однако таковой она отнюдь не является, ее действия практически всегда обдуманны. Великой страсти, как правило, ее близкие отношение лишены, в любви эта женщина ищет в большей степени партнерства и сотрудничества, нежели сильных эмоций и чувств.

4-й дом

Лейтмотивом жизни женщины с Юпитером в 4 доме будет семья. Карьера, общественные достижения и перемены, неизбежно следующие за активной и успешной социальной жизнью – это понятия, крайне неинтересные для такой дамы. Идеальными она сочтет отношения, в которых есть душевность, тепло и доверие. Она весьма консервативна до такой степени, что скорее предпочтет смириться со знакомым дискомфортом, вместо того чтобы сменить привычки и убеждения в попытке изменить жизнь к лучшему.

5-й дом

Такая женщина является практически полной противоположностью предыдущей. Ее жизнь — это движение. Путешествия, знакомства, встречи с огромным количеством людей, бесконечный поток дел и событий. Она очень много учится, путешествует, легко меняет свой жизненный уклад, считает самым важным для себя свободу и не терпит, если мужчина как-либо пытается на эту свободу посягнуть, ревновать ее.

6-й дом

В отличие от более воздушной обладательницы Юпитера в пятом доме, женщина, у которой он в шестом, имеет высокую приверженность карьере. Профессиональный успех — это то, без чего она не мыслит своей жизни. Она практична, умеет извлечь выгоду из жизненных ситуаций, зарабатывать деньги и обладает непревзойденной целеустремленностью. А значит, высок потенциал достижения успеха в бизнесе, точных науках и области финансов.

7-й дом

Сфера влияния седьмого дома — это партнерство в широком смысле и брак как его частный случай. Женщина, у которой в седьмом доме Юпитер, жаждет большой любви и крепких, стабильных отношений. К кандидатам в партнеры она предъявляет довольно высокие требования, и дело осложняется еще и тем, что она довольно часто ошибается в людях. Поэтому, как правило, удается ей построить желаемые отношение не сразу, а после череды досадных и болезненных неудач.

7-й дом

8-й дом

Женщина с Юпитером в восьмом доме обладает иррациональным везением, поэтому часто выигрывает в азартные игры. Это везение позволяет ей выходить сухой из воды в весьма рискованных ситуациях и таким образом обретать успех и зарабатывать немалые деньги. Благодаря стойкости и удачливости она преодолевает опасности. Она практична, рассудительна, стремится к материальной стабильности, но не ставит супружество и семью выше всех остальных ценностей.

9-й дом

Девятый дом отвечает за религию и философию, и женщина, у которой в нем Юпитер, познает мир через религию и мистические науки по большей части. Она обладает широким кругозором и кругом интересов, ведет активную социальную жизнь. У нее много знакомых, она активна и общительна, готова прийти на помощь тому, кто в этом нуждается, но достаточно непостоянна в отношениях, поэтому с этой точки зрения мужчины на нее смотрят нечасто.

10-й дом

Десятый дом — это амбиции и карьерные устремления. Юпитер в десятом доме делает женщину очень успешной. Она талантлива в политике и переговорах. Она целеустремленная, трудолюбивая, властная и строгая, умеет подчинять своим целям людей и управлять ими.

ТОП-5 документов,
которые подарят вам счастливые отношения
в 2024 году. Методики проверенные временем!

Ирина Чукреева Ирина Чукреева
Ирина Чукреева

Практикующий звездный астролог

Мы подготовили для вас Топ-5 полезных материалов, которые помогут вам избежать ошибок и обрести то самое женское счастье!

Обычно эти материалы мы открываем только для наших учеников, но сейчас Вы можете получить их БЕСПЛАТНО.

уже скачали

5 неосознанных ошибок женщины

Ошибки из-за которых рушатся 97% отношений. Станьте особенной!

pdf иконка

Знаки зодиака, которые изменяют чаще всех.

Узнаете, кому можно верить в отношениях, а кому нет. Предупрежден, значит вооружен!

pdf иконка

Как определить, что вы подходите друг другу?

Устали ходить на свидания? Узнайте заранее, как определить вашего человека

pdf иконка

Худшие недостатки знаков зодиака в отношениях

Прочитайте, с кем вам точно НЕ по пути!

pdf иконка

Как проявляют себя знаки зодиака в любви?

Хватит гадать, влюблён ОН или нет. Читайте описание, как ведет себя мужчина в любви!

Скачали 13960 уже скачали

11-й дом

Сфера ответственности одиннадцатого дома — это дружеские связи. Желание обрести верных друзей, людей, на которых можно положиться – это главная отличительная черта женщины, у которой в одиннадцатом доме находится Юпитер. При этом она часто ошибается в людях и не всегда продумывает свои действия, а также не всегда адекватно оценивает ситуацию, поэтому часто терпит неудачу или даже становится жертвой мошенников. В то же время эта женщина открытая и искренняя, умеющая сопереживать.

12-й дом

Этой женщине легко дается успех, ей везет, она необычайно энергична. Она щедро делится с теми, кому нужна помощь, доброжелательна, бескорыстна, Можно сказать, что помощь другим она ставит превыше всего остального.

Проявления слабого Юпитера

Когда с Юпитером в карте все хорошо, человек легко двигается по жизни, понимает свое место в ней и уверен в себе, умеет добиваться успеха как самостоятельно, так и с помощью социальных рычагов и людей, которые могут тем или иным образом быть ему полезными.

В случае, когда Юпитер поражен, в жизни натива много колебаний и практически нет опоры в виде моральных принципов. Из-за этого человек может долго и мучительно пытаться принять решение и в итоге ошибиться, не продумав до конца последствия своих действий. Дело может даже дойти до серьезных проступков или преступлений, если человеку покажется, что это ему будет выгодно.

Проявления слабого Юпитера

Слабый Юпитер приносит в жизнь человека следующие неприятности:

  • Трудности в семейных отношениях, неадекватное отношение к супругу и детям, постоянное недовольство ими.
  • Всяческие препоны при взаимодействии с бюрократическим аппаратом, суды и административные взыскания; плохие отношения с коллегами и начальством.
  • Проблемы с поездками на всех этапах с самого начала.
  • Сложности с ведением дел с иностранными партнерами, в изучении иностранных языков.
  • Радикальный, агрессивный настрой в отношении религии – с любой полярностью, может быть как религиозный фанатизм, так и полное отрицание веры.
  • Попытки обходить законы, использование их нечестным образом.
  • Отрицание ценности фундаментального образования (как и любого другого), сложности с обучением, отсутствие широкого кругозора.
  • Стремление казаться тем, кем натив не является, преувеличивать свои достижения, значимость и материальное положение.
  • Непризнание авторитетов, потеря связи с внешним миром, социумом, неадекватное увлечение тонкими материями, аскеза либо, наоборот, уход в другую крайность – отрицание духовности, чревоугодие, накопительство, стяжательство.

Проработка слабого Юпитера

Усилить и «вылечить» Юпитер в натальной карте рекомендуется на двух уровнях – мыслей и поступков. Очистить и поправить сознание человеку помогут молитва, духовные практики, осознанная работа с мыслями.

Как прокачать Юпитер в натальной карте женщины? Оптимизм и позитивизм в оценках происходящего, даже когда случается что-то плохое, бескорыстная помощь и участие, сочувствие и щедрость позволят гармонизировать эту планету. Выполняя следующие действия, вы сможете разбудить благотворные силы Юпитера и влиться в поток высоких энергий:

  • Всевозможными путями пытаться расширить свой кругозор: изучать иностранные языки, культуры разных стран, путешествовать, знакомиться и общаться с разными людьми.
  • Стремиться к принятию отличий других людей, культур и религий. Не спорить, но с интересом и любопытством наблюдать за непривычным укладом жизни, проявлять уважение к законам.
  • Уважать старших мужчин, наставников, учителей и близких, вести себя почтительно по отношению к авторитетам, в том числе сановниками. Но при этом не перебарщивать, избегать слепого поклонения.
  • Делиться знаниями и ресурсами, участвовать в благотворительности.
  • В одежде придерживаться золотистых, бежевых, коричневых тонов, отдавать предпочтение аметистам, топазам, желтым сапфирам, золоту и их сочетаниям в украшениях.
  • Приобщаться к культуре разных стран через их духовные и телесные практики, искусство, например, йогу, восточные танцы, оригами, музыкальные произведения, различные хобби, характерные для их жителей.
  • Работать в иностранных представительствах в других странах либо получать зарубежное образование. Исключение – Юпитер в четвертом доме или в Раке, в этом случае можно работать в посольстве своей страны.

Укреплению Юпитера в натальной карте способствуют периоды поста с соблюдением веганской диеты и отказом от любых продуктов животного происхождения. Исключение составляют молоко и сливочное масло. Также в рацион рекомендуется включить продукты и специи желтого цвета, финики, тыкву и турецкий нут.

Проработка слабого Юпитера

Влияние Юпитера проявляется в творческой энергии, удаче и общем благополучии, в том, насколько поддается развитию абстрактное мышление человека, насколько велики успехи человека в интеллектуальной сфере. Женщина, находящаяся под покровительством этой планеты, решительна и стойка, уверена в своих силах и не боится того, что готовит ей жизнь. Если ваш Юпитер поражен, то действия по укреплению его дадут плоды не сразу. Но, когда вы увидите плоды ваших усилий и почувствуете, как меняется к лучшему жизнь, отпадут любые сомнения по поводу целесообразности затрат времени и энергии.

Аватар автора статьи
Автор - Ирина Петракова
Практикующий астролог, ученица Ирины Чукреевой
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой обработки персональных данных

виджет материалов виджет материалов
Скачать полезные материалы
виджет подарка виджет подарка
Забрать гарантированный подарок