Получи персональный расчет своего денежного канала
Только до 24 апреля
Реклама. ИП Бочкарева В.Ф. ИНН 550505119324 ERID 2VtzquvFPj9 2VtzqwE4VMd
Фон топ бара Фон топ бара Фон топ бара
Главная Блог Огненные знаки зодиака: Овен, Лев и Стрелец

Огненные знаки зодиака: Овен, Лев и Стрелец

Просмотры 1557
Время чтения: 15 минут
Сохранить статью:
Сохранить статью:

Огненные знаки зодиака (Овен, Лев и Стрелец) обладают теми же признаками, что и покровительствующая им стихия. Энергичные и неудержимые, полные силы, которую сложно контролировать, и манящие к себе других, словно мотыльков. В их пламени так легко сгореть.

И все же есть стихии, способные мирно сосуществовать с Овном, Львом и Стрельцом. И тогда они согревают своим теплом, а не сжигают душу дотла. Каковы же характеры огненных знаков зодиака? И можно ли приручить огонь их сердец? Давайте узнаем прямо сейчас.

Плюсы и минусы огненных знаков зодиака

Все огненные знаки зодиака отличаются невероятной силой.

Именно поэтому характерные черты людей, родившихся под знаками Огня, следующие:

  • постоянная жизненная активность;
  • энергичность;
  • пылкость, увлеченность;
  • огромный оптимизм;
  • уверенность в себе;
  • заботливость;
  • порывистость, склонность к спонтанным поступкам;
  • экстравертизм;
  • индивидуализм.

Это яркие личности, которым нравится быть в центре внимания. Прирожденные лидеры, для которых толпа – абсолютно комфортное место пребывания. Они постоянно в движении, ищут, чем заняться, за новые дела берутся с большим энтузиазмом.

Представители огненных знаков зодиака всегда готовы встать на защиту своих близких и любимых людей.

Огонь – покровитель Львов, Стрельцов и Овнов. Они полны энергии и страсти, но тут следует помнить, что огонь по своей природе амбивалентен. Он согревает, окутывает уютом, но может и нести опасность. В чем именно это заключается для знаков Огня?

Плюсы и минусы огненных знаков зодиака

Их положительные качества могут оборачиваться и другой, негативной стороной. Человек, не научившийся управлять своими горячими порывами, становится слишком импульсивным и даже взрывоопасным. Минусы в характере знаков Огня следующие:

  • непредсказуемость;
  • порывистость;
  • эгоистичность;
  • эмоциональная неустойчивость;
  • тщеславие;
  • гордыня.

Огненная стихия наделяет знаки зодиака уверенностью в себе, но часто она проявляется в преувеличенной форме, перерастая в тщеславие и чрезмерную гордость. А это уже не самые лучшие человеческие качества.

Скачайте топ-5 материалов из наших платных курсов и узнайте, как найти свое предназначение, увеличить доход и обрести любовь.
Ирина Чукреева
Практикующий звездный астролог

Мы подготовили для вас топ-5 полезных материалов, с помощью которых вы прокачаете все сферы своей жизни: финансы, реализация, отношения, семья, предназначение.

Обычно эти материалы мы открываем только для наших учеников, но сейчас ВЫ МОЖЕТЕ ПОЛУЧИТЬ ИХ БЕСПЛАТНО.

Скачивайте и используйте уже сегодня:
уже скачали
Самый быстрый способ найти свое Предназначение
Проверенная методика по поиску себя
уже скачали
Дома Соляра и их значение в натальной карте
Дни Соляра отмечаются во всех индивидуальных гороскопах.
уже скачали
Кем я был в прошлой жизни: как узнать прошлое своей души
Информация о прошлых жизнях поможет понять свое предназначение
уже скачали
Как узнать свою карьеру по натальной карте
Карьера в натальной карте легко считывается при ее анализе
уже скачали
Как правильно загадать желание
Расскажем, что нельзя загадывать и как получить желаемое
Скачать файлы бесплатно 5,6 Mb

Полумер Львы, Стрельцы и Овны не признают. В отношениях и в дружбе им нужна полная определенность. С теми, от кого не получили ожидаемой поддержки, расстаются без раздумий. Толкаемые гордыней, рвут отношения и никогда не признаются в ошибке, даже если осознали её. Свою любовь им найти не так-то просто.

Характеристика огненного знака зодиака Овен

Дата рождения представителей этого огненного знака зодиака – с 21 марта по 19 апреля. Овен – первый знак, управляемый Огнем, поэтому он олицетворяет активность, наступательную силу, жизненную смелость.

Характеристика огненного знака зодиака Овен

Овен – разжигатель огня, он подвижен, смел, напорист, независим, таит в себе обжигающую силу. Когда в человеке явно заметен огненный темперамент, то, скорее всего, вам попался Овен, пылающий, дерзкий, но искренний.

Овны – деятельные, нетерпеливые натуры. К цели двигаются прямо, без всяких обходных путей. Они наделены волевыми качествами, жизненной силой, но притом невероятно импульсивны.

Рожденные под этим знаком часто большие эгоисты, бывают по-детски любопытны и непосредственны, им всё интересно, они бросят начатое, ели впереди увидят ещё что-то более увлекательное. Овны не приемлют никаких ограничений, норм и правил, часто становятся реформаторами. Прошлое им неинтересно, они смотрят только вперёд.

Подпишитесь на мой Телеграм-канал и получайте самые полезные материалы, астро-советы и приглашения на бесплатные мероприятия.

tg Перейти в Telegram

Овны – самые активные первооткрыватели, стартаперы. Они невероятно деятельны, этакие борцы, готовые в любой момент заменить уставшего и вышедшего из строя коллегу.

Влюбляются Овны пылко и страстно, притом большие ревнивцы. Им не хватает терпения, нежности, умения находить компромиссы и вести себя со своей половинкой на равных. А было бы не лишним научиться сдерживать свою горячность, когда речь идет о личном счастье.

Планета-управитель данного огненного знака зодиака – Марс, а это имя бога войны. Поэтому Овны бросаются в борьбу без оглядки, не задумываясь о последствиях. Рвутся вперёд, не замечая ничего по сторонам. Притом эти люди всегда уверены в правильности своих действий, поэтому вразумить или переубедить их – пустая затея.

Известные личности-Овны: Чарли Чаплин, Винсент Ван Гог, Алла Пугачева, Ирина Хакамада, Сергей Шнуров, Иван Ургант, Леди Гага, Сара Джессика Паркер, Риз Уизерспун.

Описание огненного знака зодиака Лев

Это люди, родившиеся с 23 июля по 22 августа. Лев – пятый знак в зодиакальном круге, он символизирует жизненную энергию, удачу. На характер Льва накладывает отпечаток фиксированный (твёрдый) крест, дающий силу и устойчивость.

Описание огненного знака зодиака Лев

Лев понимает и приручает огонь как никто другой, притом он великолепен, от природы роскошен и жаждет восхищения собой. Его величественность иногда показная, однако всегда безопасная и согревающая (он как роскошный камин в главном зале шикарного дома). Это тот знак зодиака, которому всегда можно доверять.

Лев – олицетворение стабильности. Он не свернет с намеченного пути и не станет слушать советов. Ему трудно принимать перемены, если вдруг оказывается, что они необходимы, и особенно если они инициированы кем-то другим.

Лев всегда устоит под нажимом обстоятельств, но при этом обязательно сохранит свою точку зрения. Быть огненным знаком непросто, но у Льва на первом месте – реноме, ему важно удерживать контроль, пусть и иллюзорный.

Львы великодушны, талантливы, они творческие личности и притом отличные руководители. Всегда честны, к цели идут прямо, не способны на мелкие пакости. Впрочем, им не помешало бы стать чуть самокритичнее, проще и хоть немного трудолюбивее.

Данным знаком зодиака правит Солнце, одно из самых эгоцентричных светил. Этим качеством наделены и Львы. Они всегда и во всем хотят главенствовать. При этом для Львов важна внешняя часть жизни, то, что на виду.

Они любят всевозможные презентации, приемы, вечеринки. Львы от природы наделены утонченным вкусом, чувством прекрасного, они тянутся к искусству, умеют хорошо одеваться и вообще шикарно себя преподнести.

ТОП-5 документов,
которые подарят вам счастливые отношения
в 2024 году. Методики проверенные временем!

Ирина Чукреева Ирина Чукреева
Ирина Чукреева

Практикующий звездный астролог

Мы подготовили для вас Топ-5 полезных материалов, которые помогут вам избежать ошибок и обрести то самое женское счастье!

Обычно эти материалы мы открываем только для наших учеников, но сейчас Вы можете получить их БЕСПЛАТНО.

уже скачали

5 неосознанных ошибок женщины

Ошибки из-за которых рушатся 97% отношений. Станьте особенной!

pdf иконка

Знаки зодиака, которые изменяют чаще всех.

Узнаете, кому можно верить в отношениях, а кому нет. Предупрежден, значит вооружен!

pdf иконка

Как определить, что вы подходите друг другу?

Устали ходить на свидания? Узнайте заранее, как определить вашего человека

pdf иконка

Худшие недостатки знаков зодиака в отношениях

Прочитайте, с кем вам точно НЕ по пути!

pdf иконка

Как проявляют себя знаки зодиака в любви?

Хватит гадать, влюблён ОН или нет. Читайте описание, как ведет себя мужчина в любви!

Скачали 13960 уже скачали

В любви Лев несколько театрален и склонен всё драматизировать (впрочем, других жизненных сфер это тоже касается). Флиртует он мастерски, причем больше обращает внимание на кого-то выдающегося, обходя стороной тех, кто попроще. Главное, чего Лев ждет от партнера – это надежность и преданность. Ну и, разумеется, на Льва нужно смотреть с восхищением и постоянно демонстрировать ему, что он – царь.

Известные личности-Львы: Мадонна, Антонио Бандерас, Джейсон Момоа, Одри Тоту, Дженнифер Лопес, Кайли Дженнер, Сандра Буллок, Крис Хемсворт, Кара Делевинь, Дженнифер Лоуренс.

Характер огненного знака зодиака Стрелец

Стрелец – девятый знак зодиакального круга, символизирующий разгорающееся пламя. Люди, родившиеся с 22 ноября по 21 декабря энергичны, активны, целеустремлены и щедры. Они неустанно готовы развиваться, и физически, и духовною. Обожают путешествия, отчасти авантюристы. Знаком правит Юпитер, который наделяет Стрельцов удачливостью и любознательностью.

Характер огненного знака зодиака Стрелец

Нет более открытого и жизнелюбивого знака, чем Стрелец. Овен сравним со вспышкой пламени, Лев похож на шикарный дворцовый камин, а Стрелец – это весело горящий костёр. Причем не маленький, в лесу у туристов, а эдакий Burning Man, вокруг которого гудит вечеринка.

Тут куча людей, каждый приводит с собой друзей, а те – своих друзей. И все несут с собой что-то для поддержания огня. А Стрелец доволен и счастлив, он веселится и заражает окружающих своей жизнерадостностью.

Его искры долетают буквально до всех, и он счастлив поделиться собственной энергетикой. В тишине сидеть не будет, обязательно затеет какую-то движуху. Он щедр и притом в некоторой мере пофигист. Если костер вдруг разгорится слишком сильно и станет опасен, Стрелец «умоет руки» и уж точно не останется в конце, чтобы помочь прибраться.

Данный огненный знак зодиака наделяет своих обладателей вспыльчивостью, однако и отходят Стрельцы тоже быстро. Умеют заразить энтузиазмом, но сами долго не горят.

Они активны, любят свободу, справедливы и добры, всегда за честность, сами склонны доверять людям и часто бывают неосторожны в этом. Стрельцы покоряют своей открытостью, они, не задумываясь, вываливают правду в глаза, чем, кстати, сами и усложняют себе жизнь, обретая недоброжелателей.

Что касается амурных дел, то Стрельцы – пылкие любовники, страсти отдаются целиком и полностью. Однако и угаснуть такие чувства могут быстро, хоть Стрельцы изначально признаются в них совершенно искренне. Притом прекрасно умеют сохранять дружеские отношения после расставания, а в партнере для них особо ценно наличие общих интересов.

Знаменитые Стрельцы: Брэд Питт, Мила Йовович, Сергей Светлаков, Елизавета Боярская, Билли Айлиш, Майли Сайрус, Люси Лью, Ники Минаж, Тейлор Свифт, Николас Холт, Джейк Джилленхол.

Совместимость огненных знаков зодиака с другими стихиями

Для людей, серьёзно увлекающихся астрологией, совместимость гороскопов – не пустой звук, они уделяют этому большое внимание. Представители огненных знаков зодиака – личности сильные, энергичные, уверенные в себе. Поэтому им порой очень непросто подобрать для себя подходящего партнера.

Совместимость огненных знаков зодиака с другими стихиями

Огонь + Земля

Человек, рожденный под огненным знаком, не вступит в отношения с тем, кто вызывает в нем злобу или хоть малейшее разочарование. Неудачными будут союзы с Козерогами и Тельцами. Для земных знаков представители Огня слишком стремительны и активны.

Огонь + Вода

Водные и огненные знаки зодиака тоже плохо совместимы, особенно это относится к Ракам. Да оно и понятно, как могут найти общий язык Огонь и Вода? Этим стихиям природой предначертано противостоять друг другу.

В астрологии это тоже проявляется. Знаки Воды слишком загадочны и закрыты для активной огненной энергетики. Плюс ко всему, люди, рожденные под покровительством водной стихии, очень чувствительны, поэтому взрывоопасные представители Огня категорически им не подходят.

Огонь + Воздух

С воздушными и земными знаками Львам, Стрельцам и Овнам найти взаимопонимание очень трудно, но любить они умеют и способны отдаваться этому чувству со всей своей пылкостью, стараясь поддерживать пламя привязанности и страсти.

Идеальные партнеры для них – люди, рожденные под покровительством Воздуха (Близнецы, Весы, Водолеи). Именно воздух способен раздуть из искры настоящий костер любви, который будет пылать долго и счастливо.

Огонь + Огонь

Отличное сочетание. Конечно, из-за своей импульсивности и порывистости, партнеры, возможно, и будут часто ссориться, но это для них вообще не проблема, особенно если разгорелись настоящие чувства. Если же роман переходит в серьезные отношения, то каждому в них придется найти некие компромиссы, чтобы через какое-то время не охладеть друг к другу.

Совместимость огненных знаков зодиака с другими стихиями

Люди, рожденные под огненными знаками зодиака — невероятно активные, переполненные эмоциями личности. У них много друзей, они обожают шумные компании, в которых часто выступают заводилами, лидерами. Представители Огня веселы сами и знают, как раззадорить других.

Притом они знают, как отстоять собственную точку зрения. Ещё Львы, Стрельцы и Овны довольно упрямы, иногда, пожалуй, слишком. Готовы все равно доказывать своё, даже когда точно знают, что ошибаются.

Аватар автора статьи
Автор - Ирина Петракова
Практикующий астролог, ученица Ирины Чукреевой
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой обработки персональных данных

виджет материалов виджет материалов
Скачать полезные материалы
виджет подарка виджет подарка
Забрать гарантированный подарок