Получи персональный расчет своего денежного канала
Только до 24 апреля
Реклама. ИП Бочкарева В.Ф. ИНН 550505119324 ERID 2VtzquvFPj9 2VtzqwE4VMd
Фон топ бара Фон топ бара Фон топ бара
Главная Блог Планеты-покровители знаков зодиака и их влияние

Планеты-покровители знаков зодиака и их влияние

Просмотры 2195
Время чтения: 12 минут
Сохранить статью:
Сохранить статью:

Известно, что многие люди похожи по характеру и темпераменту, поведению в одинаковых обстоятельствах. Это связано с их датой рождения и расположением небесных тел в этот момент, которые оказывают огромное влияние на судьбу. Планеты-покровители знаков зодиака определяют качества и способности человека и его жизненный путь.

Именно поэтому люди, рожденные под одним знаком, так напоминают друг друга. Но вместе с тем планеты управляют определенными периодами, и это также накладывает отпечаток на личностные данные. Нередко достаточно взглянуть на человека, чтобы понять, какое небесное тело ему покровительствует. Какие планеты соответствуют знакам зодиака и как в них проявляются, вы можете узнать из этой статьи.

Планеты-покровители знаков зодиака

У каждого из нас есть ответственная планета, управляющая конкретными знаками зодиака. Многие особенности человека зависят от этой планеты, его стремления, таланты, предпочтения. Есть соответствие между небесными телами каждым из знаков в гороскопе.

Планеты-покровители знаков зодиака

В системе гороскопа к планетам солнечной системы добавляют Солнце и Луну. Таким образом, всего десять планет. А созвездий двенадцать.

Скачайте топ-5 материалов из наших платных курсов и узнайте, как найти свое предназначение, увеличить доход и обрести любовь.
Ирина Чукреева
Практикующий звездный астролог

Мы подготовили для вас топ-5 полезных материалов, с помощью которых вы прокачаете все сферы своей жизни: финансы, реализация, отношения, семья, предназначение.

Обычно эти материалы мы открываем только для наших учеников, но сейчас ВЫ МОЖЕТЕ ПОЛУЧИТЬ ИХ БЕСПЛАТНО.

Скачивайте и используйте уже сегодня:
уже скачали
Самый быстрый способ найти свое Предназначение
Проверенная методика по поиску себя
уже скачали
Дома Соляра и их значение в натальной карте
Дни Соляра отмечаются во всех индивидуальных гороскопах.
уже скачали
Кем я был в прошлой жизни: как узнать прошлое своей души
Информация о прошлых жизнях поможет понять свое предназначение
уже скачали
Как узнать свою карьеру по натальной карте
Карьера в натальной карте легко считывается при ее анализе
уже скачали
Как правильно загадать желание
Расскажем, что нельзя загадывать и как получить желаемое
Скачать файлы бесплатно 5,6 Mb

По каким особенностям мы узнаем покровителя? Давайте, рассмотрим их:

  • Солнце особенно влияет на людей, рожденных под созвездием Льва. Это заметные представители гороскопа, активные, творчески одаренные.
  • Луна руководит Раками – это тонко чувствующие, эмоциональные люди.
  • Меркурий является покровителем для Близнецов и Дев. Их представители успешны в торговле и общительные.
  • Венера оберегает Весы и Тельца. Такие люди обладают утонченным чувством прекрасного, проявляют чувство такта и сострадание.
  • Марс оказывает покровительство Овнам. Люди, которые рождаются под эгидой этой планеты, целеустремленные и принципиальные, но могут проявлять агрессию.
  • Юпитер покровительствует Стрельцам. Люди отличаютсясправедливостью, исполнительные и честные.
  • Сатурн особенно влияет на людей под знаком Козерога. У них преобладает прагматичность, к сильным качествам относятся ответственность и педантичность.
  • Уран покровительствует Водолеям. У таких людей огромная сила воли, нестандартное мышление, они творческие и изобретательные.
  • Нептун является покровителем для Рыб. Люди с тонким внутренним миром, в который они любят погружаться. Мечтатели, обладающие отличной интуицией и экстрасенсорными способностями.
  • Плутон руководит Скорпионами. Его представители любят власть, лидерство, могут проявлять жестокость.

Влияние планет-покровителей на знаки зодиака

Влияние планет-покровителей на знаки зодиака
  • Знак зодиака Лев. Планета покровитель Солнце.

Энергия Солнца преобладает в максимальной силе в знаке Льва как поток огромной мощности физических и моральных сил. Львы наделены всем, чтобы блистать в окружении людей, любят власть, магнетическое обаяние отражается в этих личностях даром оратора, политика. Большой творческий потенциал, артистизм, стремление к изысканности, желание довести начатое дело до конца — делают из Льва хороших организаторов больших мероприятий, причем с большим размахом и гламурных.

Из людей под покровительством Солнца получаются непревзойденные лидеры, у которых много единомышленников и последователей. Они выходят победителями из любой ситуации, ставят перед собой грандиозные задачи, которые выполняют. Упорство и честолюбие в их крови. Могут быть очень эгоистичны и тщеславны.

  • Знак зодиака Рак. Планета покровитель Луна.

Раков одарила планета впечатлительностью, повышенной сентиментальностью, интуицией. Талантливые художники, поэты, музыканты, писатели украшают мир благодаря влиянию Луны. Их лирический настрой и чувствительность находят выход в творческой сфере. Такие люди любят находиться в центре событий, кропотливо и заботливо выстраивают взаимодействие в семье, ценят профессиональные взаимоотношения. У Раков талант в умении найти подход к любому человеку.Из них получаются грамотные учителя, консультанты и психологи, менеджеры в любой сфере деятельности. Любят создавать домашний уют и комфортный климат на месте работы.

Стоит отметить, что луноликие люди не склонны проявлять активность в реальной жизни. Им необходимо учитывать фазы Луны. Если конкретно, то при новолунии и полнолунии появляется больше шансов воплотить задуманное в жизнь, возрастает активность и возможности реализовать себя.

  • Знак зодиака Близнецы, Девы. Планета покровитель Меркурий.

Меркурий покровительствует обучению, предпринимательству и финансовым делам. Девы и Близнецы получили от него дар к предпринимательской деятельности, остроту ума, проницательность, деловитость. Это знаки высоких интеллектуальных способностей, которые грамотно используют свои знания и опыт для достижения благосостояния и успеха.

Представители этих знаков умеют работать в команде, что делает их одаренными спикерами и парламентерами. Покровительство Меркурия позволяет таким людям доносить информацию на понятном языке, очаровывать слушателей и единомышленников. Любимцы Меркурия готовы помогать каждому в трудные моменты жизни, проявляют эмпатию и участие. Из них получаются профессиональные психологи, учителя, личностные тренеры.

Меркурианцы – талантливые люди, способные изучить несколько языков. У них преобладает сильное стремление к знаниям. Среди Дев и Близнецов часто встречаютсякорреспонденты, дипломаты. Как Одиссей, такие люди являются внимательными к мелочам, обладают гибким мышлением, нацеленные на победу, благополучно двигаются по жизни и являются баловнями судьбы.

  • Знак зодиака Телец, Весы. Планета покровитель Венера.

Представители Венеры одарены внешней привлекательностью, материальным благополучием, переполнены романтическими поступками. Планета благоволит красоте и гармонии. Люди под её покровительством стремятся к прекрасному, хотят видеть мир вокруг себя ярким и привлекательным. Из Весов и Тельцов получаются талантливые художники, литераторы, люди творческих профессий. Они одарены музыкально, с отличным художественным вкусом, с прекрасным чувством гармонии. Умеют дарить любовь, могут вселять уверенность, прекрасные любовники.

Подпишитесь на мой Телеграм-канал и получайте самые полезные материалы, астро-советы и приглашения на бесплатные мероприятия.

tg Перейти в Telegram

Представители Венеры ценят материальные блага. Венера учит рассчитывать свои финансовые возможности, бережному отношению к деньгам, умению копить и грамотно распоряжаться средствами. Из рожденных под этими знаками выходят удачливые банкиры или экономисты. Множество замыслов и вариантов в любом случае становятся гарантом существования без нужды и бедности. Для Весов и Тельцов при хорошем стимуле нет ничего невозможного.

  • Знак зодиака Скорпион, Овен. Планета покровитель Марс.

Бог войны Марс – всегда победитель. Под его шефством люди отличаются бескомпромиссностью в характере, организаторскими способностями, смелостью и проявлениями враждебности. Они живут по своим собственным сценариям, без запретов и со своими правилами. Они не любят проигрывать, очень самоуверенные. Марсианцы импульсивны, сразу начинают с главного, не распыляются на бессмысленные рассуждения. Полностью несут ответ за свои поступки, хорошо чувствуют свои обязанности, добиваются безупречных результатов. Любовь к деньгам и аналитические способности позволяют им добиться профессиональных высот. Они достойно встречают жизненные невзгоды, могут грамотно управлять людьми и влиять на их решения. Прекрасный руководящий состав получается из представителей этих знаков. При благополучных ситуациях могут проявить себя хорошими предпринимателями.

  • Знак зодиака Стрелец, Рыбы. Планета покровитель Юпитер.

Юпитер отмечает счастливчиков. Своих представителей одаривает жизнелюбием, финансовым благополучием и бойким характером. Обдуманность, стремление реализоваться и поиску смысла жизни. Манит за собой притягательность подопечных Юпитера, а пламя души служит моральным ориентиром. Из подшефных Юпитера получаются великие мыслители и учителя. Рыбы и Стрельцы– люди с пытливым умом, любят интеллектуальные игры и могут на этом зарабатывать.

Юпитер одаривает Стрельцов бодростью духа, неповторимой индивидуальностью, благодаря чему часто являются лидерами и достигают материального благосостояния. У Рыб особые привилегии от Юпитера: дар предвидения, который спасает от неприятных и опасных ситуаций, помогает находить взвешенное решение.

  • Знак зодиака Козерог, Водолей. Планета покровитель Сатурн.

Сатурн – структурный и точный, образец здравого смысла. Покровительствует планета людям, которые умеют владеть собой и стремятся преуспеть во всех сферах жизни: материальной, моральной, физической. Как говорил А. П. Чехов : «В человеке должно быть всё прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли». Сатурн опекает два не похожих друг на друга знака зодиака, которые объединены потребностью обхватить своим вниманием всё, везде преуспеть.

Знак зодиака Козерог, Водолей. Планета покровитель Сатурн.

Другие дары Сатурна Козерог и Водолей используют каждый индивидуально. Козерог сумеет организовать бизнес, используя колоссальную работоспособность. Он добивается успеха в делах. А Водолеи, проявляя свою активность, воплощают в жизнь заветные мечты.

  • Знак зодиака Водолей. Планета покровитель Уран.

Уран – основной покровитель Водолея. Основные черты у знака зодиака – стойкость и противодействие жизненным испытаниям, желание личной свободы, уникальность. Люди под покровительством Урана отличаются последовательностью и почти не изменяют своим планам. Представители знака обладают особым чутьем, их отличает талант видеть вещи, незаметные для других.

ТОП-5 документов,
которые подарят вам счастливые отношения
в 2024 году. Методики проверенные временем!

Ирина Чукреева Ирина Чукреева
Ирина Чукреева

Практикующий звездный астролог

Мы подготовили для вас Топ-5 полезных материалов, которые помогут вам избежать ошибок и обрести то самое женское счастье!

Обычно эти материалы мы открываем только для наших учеников, но сейчас Вы можете получить их БЕСПЛАТНО.

уже скачали

5 неосознанных ошибок женщины

Ошибки из-за которых рушатся 97% отношений. Станьте особенной!

pdf иконка

Знаки зодиака, которые изменяют чаще всех.

Узнаете, кому можно верить в отношениях, а кому нет. Предупрежден, значит вооружен!

pdf иконка

Как определить, что вы подходите друг другу?

Устали ходить на свидания? Узнайте заранее, как определить вашего человека

pdf иконка

Худшие недостатки знаков зодиака в отношениях

Прочитайте, с кем вам точно НЕ по пути!

pdf иконка

Как проявляют себя знаки зодиака в любви?

Хватит гадать, влюблён ОН или нет. Читайте описание, как ведет себя мужчина в любви!

Скачали 13960 уже скачали

Водолей живет по своим принципам. У него неординарные умственные способности, много филигранных идей. Такие люди самодостаточные, находчивые, непокорные, способные добиться хороших результатов в военном деле, любители инноваций, великие преобразователи. Под их руководством велика вероятность глобального изменения жизни на всей Земле. Потенциал Водолеев велик, идеи гениальны, предпочитают жить по собственным правилам.

Планеты в зодиакальном круге

Планеты покровители знаков зодиака не всегда оказывают влияние в знаке зодиакального круга постоянно. Например, Козероги не всегда подвластны Сатурну, а Стрельцы – Юпитеру. Все зависит от знаковых декад (таких в астрологии три).

Планеты в зодиакальном круге

Планеты, которые влияют на черты характера, могут и не соответствовать тем планетам, которые оказывают покровительство.

  • Люди, рожденные с 21 по 30 марта, с 13 по 23 августа, 3 по 12 декабря, находятся под покровительством Марса. Он наделяет своих опекаемых отвагой, лидерскими наклонностями, энергичностью. Минусом является вспыльчивость.
  • Под эгидой Сатурна находятся люди, рожденные с 11 по 21 мая, с 4 по 13 сентября, с 22 по 31 декабря. Они очень устойчивые к трудностям и терпеливые, любят знания и приходят с победой к заповедным целям.
  • Юпитер покровительствует людям, рожденным с 10 по 20 апреля, с 2 по 12 августа, с 23 ноября по 2 декабря. Такие люди отличаются самостоятельностью, с сильным внутренним стержнем, всегда готовые помочь другим.
  • Действие Луны распространяется на тех, кто рожден с 22 июня по 1 июля, с 13 по 22 ноября, с 1 по 10 марта. Для таких людей семья –центр мироздания, очень любят своих близких. Они неординарны, чувствительны и романтичны. Из недостатков — повышенная мнительность.
  • Солнце покровительствует людям, рожденным с 31 марта по 9 апреля, с 23 июля по 1 августа, с 13 по 21 декабря. Такие личности радуются жизни, с чувством вкуса, отличаются щедростью.
  • Венера опекает людей, рожденных с 21 по 30 апреля, с 1 по 10 июня, с 14 сентября по 3 октября, с 1 по 10 января, с 9 по 18 февраля. Эти люди обаятельные, проявляют тактичность, любят заботится о других, приятные в общении.
  • Быстрый Меркурий покровительствует тем, кто родились с 1 по 10 мая, с 22 по 31 мая, с 24 августа по 3 сентября, с 14 по 23 октября, с 11 по 20 января, с 30 января по 8 февраля. Они стремятся к развитию, отличаются целеустремленностью, богатой фантазией.
  • Люди, рожденные с 11 по 21 июня, с 4 по 13 октября, с 21 по 29 января находятся под защитой Урана. Они любят идеи необычные, весьма изобретательны, с хорошей интуицией. Они энергичные, сами себе на уме.
  • Плутон покровительствует тем, кто рожден с 2 по 12 июля, с 24 октября по 2 ноября, с 11 по 20 марта. Из таких людей могут быть прекрасные организаторы, но излишняя эмоциональность не всегда хорошо сказывается на их деятельности.
  • Нептун опекает людей, рожденных с 13 по 22 июля, с 3 по 12 ноября, с 19 по 29 февраля. Это талантливые люди с хорошей интуицией, мягкие и загадочные натуры, избегающие перемен и препятствий.

Планеты покровители знаков зодиака по дате рождения тесно связаны с судьбой людей, с жизненными событиями. Оказывая как благоприятное, так и разрушительно влияние на человека. Расположение Солнца, Луны и остальных планет системы имеет прямое отношение к нашему счастью и благополучию. Можно обнаружить взаимосвязь между настроением планеты и моделированием жизненных ситуаций.

Аватар автора статьи
Автор - Ирина Петракова
Практикующий астролог, ученица Ирины Чукреевой
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой обработки персональных данных

виджет материалов виджет материалов
Скачать полезные материалы
виджет подарка виджет подарка
Забрать гарантированный подарок