Получи персональный расчет своего денежного канала
Только до 02 апреля
Реклама. ИП Бочкарева В.Ф. ИНН 550505119324 ERID 2VtzquvFPj9 2VtzqwE4VMd
Фон топ бара Фон топ бара Фон топ бара
Главная Блог Планеты-управители знаков зодиака и их влияние

Планеты-управители знаков зодиака и их влияние

Просмотры 4439
Время чтения: 9 минут
Сохранить статью:
Сохранить статью:

Как влияют. Планеты-управители знаков зодиака имеют колоссальную силу влияния на человека. Они легко могут объяснить поведение или замашки той или иной личности. Более того, планеты имеют сильное давление на знаки, для них они как марионетки, которых дергают за веревочки. А у некоторых может быть так, что Вселенная наградила сразу двумя управителями. Такая учесть у Водолея, которого на части «рвут» Сатурн и Уран.

Что дарят. Влияние планет может быть положительным, они даруют силы, мужество, как Марс Овну. А могут быть отрицательными: склонность чересчур жалеть себя (Венера и Телец), неприятие романтики (Скорпион и Плутон) и гордость и чванливость (Лев и Солнце). Зная негативные «подарки» планеты-управителя, можно контролировать свое поведение, не доводя свое присутствие в обществе до крайности.

Кто такие управители знаков зодиака

Знаки зодиака – это маленькие территориальные кусочки эклиптики. Небесные тела занимают главное место в гороскопе. Без планеты зодиакальный знак ничего из себя не представляет.

В натальной карте только небесные тела главенствуют над знаками зодиака, которыми могут управлять и две планеты, однако одна из них всё равно будет выше рангом. Под влиянием одного небесного тела может находиться как один, так и два зодиакальных знака. К тому же они имеют общие черты. Ниже представлена таблица, с планетами-управителями и знаками зодиака, над которыми они господствуют.

Знак зодиакаСтарший управительМладший управитель
ОвенМарсПлутон
ТелецВенера
БлизнецыМеркурий
РакЛуна
ЛевСолнце
ДеваМеркурий
ВесыВенера
СкорпионПлутонМарс
СтрелецЮпитерНептун
КозерогСатурнУран
ВодолейУранСатурн
РыбыНептунЮпитер

Не всегда было так, что какими-то знаками зодиака управляют две планеты. Это произошло из-за того, что небесные тела открывались постепенно, и знания в астрологии пополнялись и менялись.

Скачайте топ-5 материалов из наших платных курсов и узнайте, как найти свое предназначение, увеличить доход и обрести любовь.
Ирина Чукреева
Практикующий звездный астролог

Мы подготовили для вас топ-5 полезных материалов, с помощью которых вы прокачаете все сферы своей жизни: финансы, реализация, отношения, семья, предназначение.

Обычно эти материалы мы открываем только для наших учеников, но сейчас ВЫ МОЖЕТЕ ПОЛУЧИТЬ ИХ БЕСПЛАТНО.

Скачивайте и используйте уже сегодня:
уже скачали
Самый быстрый способ найти свое Предназначение
Проверенная методика по поиску себя
уже скачали
Знаки зодиака, которые точно будут изменять!
Узнайте, кому нельзя верить в отношениях и проверьте свою вторую половинку
уже скачали
Как найти подход к своему ребенку и развить его
Гайд со знаками зодиака и рекомендациями по развитию сильных сторон
уже скачали
Как раскрыть свой потенциал на 100% и получить максимум
Узнаете, как получить дополнительный ресурс и энергию
уже скачали
Секретный документ, как разбогатеть именно ВАМ
Как узнать свои аспекты богатства и успеха
Скачать файлы бесплатно 5,6 Mb

Планета не просто управляет своим знаком, она оберегает его, и между ними очень крепкие узы. Астрология сделала это практически своим самым главным законом.

Влияние планеты-управителя на знак зодиака

Сейчас мы подробнее расскажем о каждом управителе и о том, какое влияние он оказывает на своего подопечного, так что вы сможете узнать много нового о себе.

  • Овен (управитель – Марс)

Красная планета наделила представителей этого знака зодиака непреклонным и несдержанным характером, а также сделала их пылкими, вспыльчивыми, иногда похожими на животных (из-за инстинктов) и целеустремлёнными. Овны нередко могут действовать спонтанно и необдуманно. Они не мешкают и решают проблемы довольно быстро, упёртые во всём: будут настаивать на своей правоте до самого конца.

Кто такие управители знаков зодиака

Рождённые под этим знаком всегда прикладывают немало усилий, чтобы справиться с возникшими проблемами, а Марс им в этом помогает. Это относится к положительным аспектам их союза. Отрицательные проявляются в том, что Овны не умеют уступать и находить решения, которые устроили бы обе стороны.

Благодаря красной планете Овен желает быть главным, он амбициозный, мужественный, действенный, открытый, является противником пересудов, надменный, несдержанный, легкомысленный, честный, упрямый, порывистый, подчиняется страстям.

  • Телец (управитель – Венера)

Венера для большинства – это символ любви, нежности, красоты, чувственности. Кое-что из этого действительно есть в Тельцах. Однако важно знать, что эта планета отвечает также и за материальные блага, доход, частную собственность.

Представители этого знака зодиака терпеть не могут что-то менять в своей жизни. Помимо этого, ещё и не любят торопиться решать проблемы.

Благодаря Венере Тельцы умеют творить и делать обстановку комфортной. Помимо этого, они очень хорошо следят за своим внешним видом.

Только до 31 марта
Пройдите бесплатно базовый курс по астрологии и узнайте,
как удвоить доход, обрести любовь и реализовать свой потенциал!
gift

Авторская методичка, рекомендации
для каждого дня недели и подборка материалов
для начинающего астролога в подарок!

Планета наделила своего подопечного большим спектром чувств и эмоций, любовью к прекрасному, внутренним равновесием. Он предпочитает уютную атмосферу, всегда стремится к правде, добрый и неконфликтный, привлекательный, деловитый, воспитанный, харизматичный, симпатичный, гибкий. На него можно положиться в любом деле. Тельцы имеют огромный творческий потенциал, однако они нередко жалеют сами себя, а вот депрессивные состояния у них не затягиваются надолго.

  • Близнецы (управитель – Меркурий)

Главное их отличие в том, что они обладают сильным и острым умом и любят много говорить. Меркурий, который отвечает за этот знак зодиака, влияет на сферу торговли.

Это небесное тело наделило Близнецов стремлением к познанию нового и неизведанного, о котором они потом с удовольствием рассказывают окружающим. Но планета-управитель сделала их не только отличными собеседниками, но и знатными лжецами.

Близнецы (управитель – Меркурий)

Находясь под влиянием Меркурия, Близнецы получили такие качества, как математический склад ума, деятельность, любопытность, здравомыслие, умение быстро вникать в суть дела, общительность, безэмоциональность, коварство, лживость. Они легко могут стать полиглотами, в любой спорной ситуации стараются прийти к обоюдному решению, умеют красиво говорить.

  • Рак (управитель – Луна)

Астрология считает, что Луна – это планета, и она определяет эмоциональную составляющую человека, а самое главное – отвечает за чувства. Именно поэтому Раки такие домашние и больше всего ценят родных людей и общение с ними.

Представители этого знака зодиака очень сильные эмпаты, они невероятно тонко чувствуют эмоции другого человека и умеют искренне сопереживать.

Луна наделила их способностью стойко выживать в этом мире, не делая никаких резких движений, бурной фантазией, мягкостью, романтичностью, мечтательностью, лиричностью, предрасположенностью к унынию, привередливостью. Раки очень чувственные, непостоянные, неуравновешенные, принимают всё близко к сердцу, эмоциональные, потерянные, домоседы до мозга костей.

ТОП-5 документов,
которые подарят вам счастливые отношения
в 2024 году. Методики проверенные временем!

Ирина Чукреева Ирина Чукреева
Ирина Чукреева

Практикующий звездный астролог

Мы подготовили для вас Топ-5 полезных материалов, которые помогут вам избежать ошибок и обрести то самое женское счастье!

Обычно эти материалы мы открываем только для наших учеников, но сейчас Вы можете получить их БЕСПЛАТНО.

уже скачали

5 неосознанных ошибок женщины

Ошибки из-за которых рушатся 97% отношений. Станьте особенной!

pdf иконка

Знаки зодиака, которые изменяют чаще всех.

Узнаете, кому можно верить в отношениях, а кому нет. Предупрежден, значит вооружен!

pdf иконка

Как определить, что вы подходите друг другу?

Устали ходить на свидания? Узнайте заранее, как определить вашего человека

pdf иконка

Худшие недостатки знаков зодиака в отношениях

Прочитайте, с кем вам точно НЕ по пути!

pdf иконка

Как проявляют себя знаки зодиака в любви?

Хватит гадать, влюблён ОН или нет. Читайте описание, как ведет себя мужчина в любви!

Скачали 13960 уже скачали
  • Лев (управитель – Солнце)

Кто бы сомневался… Львы действительно такие же яркие, жаркие и ослепительные, как и их управитель. Им обязательно необходимо быть в центре внимания и ловить на себе восхищённые взгляды.

Наше светило греет всё вокруг себя, а его астрологические подопечные обогревают тех, кто находится рядом с ними. Им несложно похвалить человека или одобрить его поведение. Однако не стоит выводить Львов из себя, потому что в порыве гнева они способны очень сильно обжечь.

Солнце сделало царей зверей благородными, независимыми лидерами, горделивыми, самодостаточными, уравновешенными, нежадными, харизматичными. Львы не боятся демонстрировать своё «я», у них есть творческий потенциал и много внутренней энергии. Они любят руководить, шиковать и всегда готовы протянуть руку помощи, праздные, умеют легко отпускать всё плохое, а приятные моменты продлевать.

  • Дева (управитель – Меркурий)

Меркурий из тех планет-управителей, под влиянием которого находятся два знака зодиака: Близнецы и Дева. Вторых он сделал перфекционистами. Девы обладают аналитическим складом ума. Они опрятные и всегда тщательно следят за собой. Нередко в них просыпается скупость.

Дева (управитель – Меркурий)

Ко всему прочему от Меркурия зависит способность хорошо ориентироваться во времени, и Девы действительно в этом преуспевают.

Представителей этого знака зодиака их управитель наделил математическим складом ума, активностью, любопытностью, здравомыслием, общительностью, кротостью, холодностью, притворством, изворотливостью, лукавством. Они как губка впитывают в себя информацию, могут стать полиглотами, в спорах всегда стараются принять решение, которое подходит обеим сторонам, умеют красиво говорить.

  • Весы (управитель – Венера)

На Весов Венера влияет не так, как на Тельцов. Воздушный знак больше склонен к дипломатии и коммуникациям, а не к улучшениям материального положения.

Планета сводит их с новыми приятелями, любовью и деловыми партнёрами, поэтому в их коммуникабельности нет ничего удивительного. Весы довольно сильно зависят от мнения окружающих, что делает их чувствительными.

Благодаря Венере представители этого знака зодиака обольстительные, неуравновешенные, предпочитают находиться в комфортной обстановке, добиваются правды, добрые, компромиссные, притягательные, деловитые, изысканные, харизматичные, симпатичные, гибкие, имеют крепкую психику. Они ценят эстетику и гармонию, нередко любят себя пожалеть. К тому же в них заложен хороший творческий потенциал.

  • Скорпион (управитель – Плутон)

Представители этого знака зодиака невероятно сильные личности. Скорпион, как и Рак, относится к водной стихии, но они кардинально отличаются друг от друга. Первые просто переполнены внутренней разрушительной энергией. К тому же они мастерски управляют другими людьми с помощью их слабостей. Плутон связан со смертью, что даёт его подопечному способность к сверхъестественным наукам.

Скорпионы обладают сильным чутьём. Для них люди как прозрачный бокал. Благодаря этому их невозможно обвести вокруг пальца, ведь они моментально увидят ложь.

Плутон сделал их амбициозными, упёртыми, наполненными энергией, способностью работать в группе, надежностью, чётким мышлением. Они любят нововведения так же сильно, как ненавидят слащавость и романтику, могут запросто повести за собой людей.

  • Стрелец (управитель – Юпитер)

Это гигантское небесное тело сделало своего подопечного великодушным и очень разумным. Стрелец всегда говорит правду, ведь просто не способен лгать.

Представители этого знака зодиака живут так, как указывает Юпитер. Он же наделил их способностью смотреть на ситуацию в общем, а не тратить время на детали.

Стрелец (управитель – Юпитер)

Планета сделала его самоуверенным, знающим себе цену, амбициозным, деловитым, представительным, с цельным восприятием, собранным. Стрельцы не любят своих конкурентов, являются превосходными лидерами и руководителями, чётко понимают, что человек из себя представляет. У них природная чуйка на опасности, поэтому они успевают выбрать достойных помощников, никогда не ставят свои интересы превыше всего.

  • Козерог (управитель – Сатурн)

Это самые трудолюбивые и активные личности. Они способны работать, не покладая рук, а добиться успеха им помогут их целеустремлённость и непреклонность. Этими качествами их наделил Сатурн, который влияет на умение человека контролировать себя. Таким образом, Козероги с головой погружаются в выполнение поставленной задачи, поэтому всегда добиваются цели.

Планета-управитель отвечает за наличие таких качеств, как аналитическое мышление, которое появилось благодаря жизненным трудностям, честь, скрытность, изолированность, выдержка, отстраненность, меланхоличность, мужественность, добросовестность, стабильность, прилежность, точность, подозрительность. Козероги являются консерваторами до мозга костей, они чтят старые традиции и уважительно относятся к пожилым людям, разделяют личную жизнь и публичную, не особо общительные.

  • Водолей (управители – Уран и Сатурн)

Единственный знак зодиака, у которого два управителя. Уран сделал Водолея непокорным и своевольным. К тому же данное небесное тело любит шутников, поэтому представители этого знака зодиака довольно острые на язык.

Под влиянием Сатурна находятся карьера и обучение. Планета помогает Водолею воплощать в жизнь большое количество своих идей.

Благодаря Урану этот воздушный знак обладает невероятной интуицией, сверхсознанием, сверхъестественными способностями, любовью к нововведениям и ко всему нестандартному. Водолеи вольные, самостоятельные, для них не существует авторитетов, их невозможно подчинить себе. Они упрямые, непоколебимые, тактичные, легко переживают проблемы с деньгами и всегда стремятся только вперёд, оставляя неудачи позади.

  • Рыбы (управитель – Нептун)

Под крылом этого управителя находятся фантазёры и лжецы. Нептун не наделит своего подопечного способностью постоянно улучшать свою жизнь, зато поможет мастерски это представить. Благодаря этой планете Рыбы понимают, в какой ситуации применить разум, а в какой положиться на чутьё.

Нептун сделал представителей водного знака интеллектуалами, у которых хорошая чуйка, есть творческие способности, сочувствие, привередливость, нестабильность, угрюмость, мечтательность, любовь к паранормальному. Они являются тонкими, романтичными натурами, которые ощущают внутри себя пустоту и очень хотят завести семью.

Теперь вы знаете, что значат планеты-управители знаков зодиака. Даже если два небесных тела господствуют над одним знаком, всё равно какое-то из них обязательно будет выше по рангу. У управителя может быть как один, так и два подопечных. Качества, которыми обладает знак зодиака, и те что есть у планеты, управляющей им, очень похожи. Небесные тела всегда связаны с теми, за кого они отвечают. Это не просто утверждение, а практически закон астрологии.

Аватар автора статьи
Автор - Ирина Петракова
Практикующий астролог, ученица Ирины Чукреевой
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой обработки персональных данных

виджет материалов виджет материалов
Скачать полезные материалы
виджет подарка виджет подарка
Забрать гарантированный подарок