Получи персональный расчет своего денежного канала
Только до 23 апреля
Реклама. ИП Бочкарева В.Ф. ИНН 550505119324 ERID 2VtzquvFPj9 2VtzqwE4VMd
Фон топ бара Фон топ бара Фон топ бара
Главная Блог Почему мне не везет: причины и решение

Почему мне не везет: причины и решение

Просмотры 1027
Время чтения: 11 минут
Сохранить статью:
Сохранить статью:

Кого-то постоянно преследуют неудачи в личной жизни, другие вновь и вновь попадают в сети нечистоплотных работодателей, а для третьих каждый новый день начинается с черной кошки.

Хорошо, если речь идет о разовых совпадениях… Но, если неприятности становятся буквально нормой жизни, волей-неволей задумаешься о вмешательстве высших сил. О том, почему вам не везет и что с этим можно сделать своими силами, расскажем далее.

Если человек не видит способа самостоятельно изменить свою жизнь в лучшую сторону, ощущает бессилие перед проблемами, то он зачастую задумывается, почему ему не везет и как вернуть удачу.

5 причин невезения

К помощи психолога он обращается, считая себя тотальным неудачником и желая понять, почему с ним происходит такое. Но причина выявляется далеко не сразу, потому что она не единственная, а входит в комплекс проблем.

Ответить на вопрос «Почему мне никогда не везет» можно по-разному:

1. Человек страдает от низкой самооценки, неуверенности в себе, у него комплекс неполноценности.

Любая проблема с неадекватным самовосприятием и Я-концепцией провоцирует появление у индивида установку на неудачу либо избегание неудач – что, по сути, одинаково неправильно. А должна быть – достижение успеха.

Скачайте топ-5 материалов из наших платных курсов и узнайте, как найти свое предназначение, увеличить доход и обрести любовь.
Ирина Чукреева
Практикующий звездный астролог

Мы подготовили для вас топ-5 полезных материалов, с помощью которых вы прокачаете все сферы своей жизни: финансы, реализация, отношения, семья, предназначение.

Обычно эти материалы мы открываем только для наших учеников, но сейчас ВЫ МОЖЕТЕ ПОЛУЧИТЬ ИХ БЕСПЛАТНО.

Скачивайте и используйте уже сегодня:
уже скачали
Самый быстрый способ найти свое Предназначение
Проверенная методика по поиску себя
уже скачали
Дома Соляра и их значение в натальной карте
Дни Соляра отмечаются во всех индивидуальных гороскопах.
уже скачали
Кем я был в прошлой жизни: как узнать прошлое своей души
Информация о прошлых жизнях поможет понять свое предназначение
уже скачали
Как узнать свою карьеру по натальной карте
Карьера в натальной карте легко считывается при ее анализе
уже скачали
Как правильно загадать желание
Расскажем, что нельзя загадывать и как получить желаемое
Скачать файлы бесплатно 5,6 Mb

Нельзя добиться победы, думая о неудачах. Нужно быть нацеленным на ее достижение. Человек, уверенный в себе, ищет, как сделать, а не что мешает, если у него есть недостатки – воспринимает их как повод работать над характером и поведением, а не ставить на себе клеймо неудачника.

2. Личность проявляет пассивную жизненную позицию, лень, слабоволие, перекладывает ответственность на других.

Проще жаловаться на жизнь, спрашивая «почему мне все время не везет», но ни за что не предпринимать какие-то действия: например, взять на себя ответственность, начать активно думать, развивать силу воли, проявлять инициативу. Все перечисленное требует выхода из зоны комфорта, но это необходимо, чтобы развивать личность и искать возможности, при которых удача будет на вашей стороне.

3. Человек не ставит цель, у него нет мотивации.

Если у человека отсутствует цель, то, соответственно, нет ответов на вопросы, что и как делать, жизнь для него – череда позитивных и негативных событий. Если он переживает светлую полосу, то равнодушно и пассивно плывет по течению, но как только наступает черная – немедленно начинает восклицать, что потерял удачу, и искать волшебный ритуал, позволяющий ее вернуть.

При наличии цели, стремлении к ней и мотивации актуальность парадигмы «везет – не везет» теряется, потому что значение имеют только шаги для достижения желаемого.

4. У человека есть предубеждения, страхи, ошибочные установки, неразрешенные проблемы.

Ошибки, совершенные в прошлом, мешают быть счастливым и жить полной жизнью в настоящем. В молодости мы обычно легко проявляем инициативу, мыслим креативно, почти ничего не боимся. Но с годами расхожие стереотипы берут верх, вследствие этого начинаем делать ошибочные выводы и обобщения, появляются воспоминания, которые нам неприятны, обиды, которые не смогли простить, и через некоторое время даже не пытаемся вернуть себе удачу, игнорируя все возможности.

 У человека есть предубеждения

Хроническое невезение формируется в результате шаблонного мышления, мнительности и тревожности, даже трусости, излишней скромности и застенчивости, неспособности отступить от принципов. Но с этим можно справиться. Для этого нужно избавляться от негатива, гнать тяжелые воспоминания, стараться думать широко, творчески и вообще самому создавать свою судьбу.

ТОП-5 документов,
которые подарят вам счастливые отношения
в 2024 году. Методики проверенные временем!

Ирина Чукреева Ирина Чукреева
Ирина Чукреева

Практикующий звездный астролог

Мы подготовили для вас Топ-5 полезных материалов, которые помогут вам избежать ошибок и обрести то самое женское счастье!

Обычно эти материалы мы открываем только для наших учеников, но сейчас Вы можете получить их БЕСПЛАТНО.

уже скачали

5 неосознанных ошибок женщины

Ошибки из-за которых рушатся 97% отношений. Станьте особенной!

pdf иконка

Знаки зодиака, которые изменяют чаще всех.

Узнаете, кому можно верить в отношениях, а кому нет. Предупрежден, значит вооружен!

pdf иконка

Как определить, что вы подходите друг другу?

Устали ходить на свидания? Узнайте заранее, как определить вашего человека

pdf иконка

Худшие недостатки знаков зодиака в отношениях

Прочитайте, с кем вам точно НЕ по пути!

pdf иконка

Как проявляют себя знаки зодиака в любви?

Хватит гадать, влюблён ОН или нет. Читайте описание, как ведет себя мужчина в любви!

Скачали 13960 уже скачали

Невезение нередко появляется в результате ограничений мышления и поведения, в том числе в личной жизни. Если человек всего раз столкнулся с негативным опытом в отношениях с другим полом, то в дальнейшем может, обобщая, перенести этот опыт на всех его представителей. Этим он не дает себе даже шанса на счастье.

5. Человеку не хватает знаний и опыта.

Вряд ли кто-то знает все и может предусмотреть любую ситуацию. Но в любом случае каждому нужно стремиться к тому, чтобы узнать побольше полезного и нового. Неправильно рассматривать ошибки как неудачи, особенно в юности и молодости. Их нужно анализировать, чтобы сделать выводы и не повторить их впредь.

Тот, кто постоянно развивается, обучается, получает новые навыки и умения, чаще всего не ошибается в своем выборе и легче достигает удачи. Но если знаний и опыта маловато, то человек теряет уверенность в себе, приобретает страхи, у него появляются проблемы, которые в конечном счете притягивают неудачи.

Но это не препятствие, чтобы вернуть везение: нужно просто получить нужную информацию, чтобы правильно действовать. Особенно полезны человеку, который хочет достичь успеха, знания в области психологии.

Недостатки знаков зодиака, из-за которых им не везет в любви

Далеко не всегда отсутствие удачи является следствием жизненного беспорядка. Нередко причину объясняет натальная карта человека.

Овен

Честность и открытость Овны считают своим достоинством, но при этом не обращают внимания на то, что иногда эти качества выходят за рамки и становятся хамством и грубостью. Они игнорируют тот факт, что у других людей может быть совсем иной взгляд на мир. И что многим совершенно неинтересно соревноваться с кем-то в этой жизни.

Секрет Венеры, который знают только 3% женщин. самый простой путь стать желанной и обеспеченной

Ирина Чукреева Ирина Чукреева
Ирина Чукреева

Практикующий звёздный астролог

Узнайте как можно прокачать основные сферы жизни с помощью ВЕНЕРЫ!

Мы подготовили подборку главных секретов из нашей закрытой группы. Вы можете получить их БЕСПЛАТНО.

уже скачали

5 секретов, как стать красивой и желанной, благодаря Венере

pdf иконка

Талисманы для каждого знака зодиака, которые привлекут уверенность и удачу в Вашу жизнь

pdf иконка

Научитесь привлекать деньги в Вашу жизнь с помощью Венеры

pdf иконка

Как включить «Женскую магию» и управлять любыми отношениями

PDF 2.4 mb DOC 1.7 mb
Скачали 13881 человек уже скачали

Телец

Тельцы не допускают вторжения в свою зону комфорта. Они могут пустить туда кого-то сами – если поймут, что человек достоин доверия. Но это понимание приходит очень и очень медленно, большинство партнеров устает ждать момента, когда же ему начнут доверять, и теряет интерес к отношениям. Правда, Телец делает из этого только один ошибочный вывод: он был прав насчет доверия.

Телец.

Козерог

Все проблемы, которые можно решить с помощью логики, решаемы. А вот если они завязаны на эмоциях, задача становится очень сложной. Козероги не любят демонстрировать свои чувства, у них плохо получается и понимать чужие. Из-за этого окружающие обычно считают их черствыми и замкнутыми.

Водолей

У Водолеев есть идеальный образ того, кто может стать его партнером. Правда, встретиться с ним почти нереально. Но, в отличие от Скорпиона, Водолеи не избавляются от проблемы, а решают ее так, как считают нужным: пытаются переделать человека под свой идеал. Но большинство партнеров не готово меняться под стандарты других.

Рыбы

Рыбы пытаются полностью раствориться в партнере, окружают его собой, заполняют его жизнь собой и посвящают ему себя целиком. Но и от любимого человека они ожидают того же, а ожидания обычно не оправдываются.

4 знака зодиака, которым всегда не везет по жизни

Белые и черные полосы бывают практически у всех. Но в разных пропорциях. Будет ли у человека больше везения или, наоборот, неудач, можно определить по знаку Зодиака. Астрологи изучают этот вопрос многие века. И сегодня можно точно сказать, какие знаки – самые невезучие:

Телец

Недоверчивость и мнительность приводит к тому, что представители этого знака постоянно живут в подозрении: им кажется, что на них косо смотрят, а комплимент на самом деле был сделан с сарказмом. Все это приводит к постоянному напряжению, и Тельцы даже не замечают, что их преследуют неудачи.

Телец

Кроме того, Тельцы:

  • Имеют склонность «заводить» комплексы. Они считают, что у них все посредственное: и внешность, и способности, и характер. Тельцы не верят в искренность того, кто их хвалит, и считают, что это делается из жалости или сочувствия.
  • Имеют пагубные привычки. В большинстве случаев Тельцы понимают опасность наркотиков и алкоголя и избегают их, но при этом подсаживаются на сигареты, кофе, сладости, социальные сети, причем моментально.
  • Очень ревнивы и этим способны уничтожить благополучие и хорошие отношения в своей семье.

Такие обстоятельства приводят к невезению Тельцов, они уверены в том, что не заслуживают ничего стоящего, и этим сами притягивают неудачи. Но они могут быть довольно успешными в другой сфере жизни: например, если есть проблемы с любовью или дружбой, то у них вряд ли возникнет вопрос, почему мне не везет с работой, да и в финансовой сфере им может очень везти.

Близнецы

Близнецы зациклены на прошлом, и в этом кроется причина их невезения. Они не то чтобы не могут двигаться вперед, они просто не хотят. Представители знака не строят планы и не думают о будущем, как его покорить, им интереснее бесконечно повторять в голове ошибки и промахи, которые они совершили. И когда все живут сегодняшним днем, Близнецы вспоминают, как хорошо было раньше.

Вечное нытье и ностальгия отталкивают от них всех перспективных знакомых, на которых, к слову, строится большинство успешных проектов Близнецов.

А еще они не считают нужным быть верными своей половинке, поэтому в любви у них нередко тоже появляются проблемы. Либо их просто бросают, либо изменяют им, чтобы отомстить.

Весы

Весы отличаются невероятной нерешительностью, которая становится причиной их невезения. Любой шанс, который нужно хватать обеими руками, они долго рассматривают, как под микроскопом, пока не упустят его.

Корень неудач Весов кроется в постоянной нерешительности этого знака. И можно сколько угодно восклицать: «Ну почему мне не везет?!», – но удача на стороне смелых и решительных.

Рак

Окружающие Рака считают его слишком мнительным. Он сам не может понять, почему так волнуется по пустякам, почему наступает бессонница, когда кто-то сказал ему что-то обидное. Он принимает близко к сердцу то, что другие, например Овен или Стрелец, даже не замечают.

Рак

Несчастья преследуют представителей этого знака по таким причинам:

  • Они видят мир черно-белым, а не цветным.
  • Даже когда все идет прекрасно и любой другой был бы счастлив, Раки все равно найдут повод придраться к чему-нибудь и найти повод почувствовать себя несчастным: например, ссора с любимым по пустякам, подгоревший пирог или просто неприятная новость по телевизору.
  • Друзья готовы помочь и изменить их жизнь к лучшему, но они отвергают их помощь под предлогом «ничего не выйдет», «ну как можно уволиться, ведь я подведу коллег», «а что будет с семьей?».

7 советов психолога, если постоянно не везет

Однако далеко не все зависит от звезд. Каждый сам способен повернуть удачу в свою сторону. Для этого нужно следовать советам специалистов.

1. Живите своим, а не навязанным мнением.

Поступать сто́ит так, как нужно вам, а не окружающим.

2. Не считайте богатство пороком.

Навязанная обществом негативная установка внушает, что все беды из-за денег. На самом деле материальные блага не меняют в худшую сторону моральные и душевные качества человека. Это делают сами люди вкупе со своими корыстью и жадность. Ищите то, благодаря чему жизнь станет осмысленной, тогда вы почувствуете себя удовлетворенным и откроете новый мир. Неважно, по какому пути будете двигаться, чтобы расти духовно: отправитесь в путешествия или скитания, выберете комфорт или отшельничество. Прийти к единству с высшими силами вы можете как угодно, это не главное, важное – сам процесс.

Богатство не порок

Людей с большой душой гораздо больше среди богатых, чем среди бедных. Что выбрать – быть нищим, но гордым, или материально обеспеченным, – дело ваше, но глупо выяснять, почему мне не везет с деньгами, считая их пороком.

3. Примите ответственность за собственную жизнь.

Большинство предпочитает жить так, как все, потому что это легче. Быть творцом судьбы и принимать ответственность за свои решения куда сложнее. Обвинить других в поражениях просто, поэтому неудачники так любят говорить о злом роке, коварных начальниках, интригах коллег, плохих родителях – то есть обо всем, что, как им кажется, является виной бед и провалов. Они даже не думают, что проблема в них самих. Только один человек может сделать вас как несчастным, так и счастливым, и этот человек – вы.

4. Не навязывайте другим свое мнение.

Учить других жить – это неправильно. Нужно избавляться от этой привычки. Каждый должен идти своей дорогой. Если периодически раздумываете, почему мне не везет в жизни и что делать, ответ прост: живите своей жизнью и давайте жить другим.

5. Следуйте своим принципам.

Чужая жизнь подчиняется только своему хозяину, и никто больше не способен повлиять на нее. Вам может казаться, что человеку стоит учиться на вашем опыте и ошибках, так он избежит своих. Но это не благородный жест. Ошибки даются как личное испытание, преодолев которое, можно продолжать двигаться вперед, развиваться, духовно расти. Позвольте другим выучить урок жизни так же, как вы выучили свой.

6. Не вбирайте в себя чужой негатив.

Тот, кто часто жалуется, попросту энергетический вампир. Не поощряйте в других желание сделать вас своей жилеткой. Чем больше будете контактировать с такими людьми, тем быстрее истощится внутренняя энергетика, а вместе с ней уйдет удача. Просто держитесь от них подальше, не дожидаясь, пока сами станете таким же неудачником.

7. Делитесь счастьем.

счастье

Общайтесь с теми, кто соответствует вашему внутреннему миру. Если в нем нет места плохому, то не сто́ит иметь дело с людьми, полными негативных программ. Чтобы получать радость – нужно радость и отдавать: делиться счастьем, успехами и т. п., – и тогда они к вам вернутся. В этом случае не действует закон притяжения противоположностей, он работает, если речь идет о взаимодополнении. Подобное притягивает подобное: счастливые и успешные дружат со счастливыми и успешными. Если же в отношениях один доволен и удачлив, а другой ноет, жалуется, но не делает ничего, чтобы его жизнь стала лучше, то долго их общение не продлится.

Аватар автора статьи
Автор - Ирина Петракова
Практикующий астролог, ученица Ирины Чукреевой
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой обработки персональных данных

виджет материалов виджет материалов
Скачать полезные материалы
виджет подарка виджет подарка
Забрать гарантированный подарок