Получи персональный расчет своего денежного канала
Только до 24 апреля
Реклама. ИП Бочкарева В.Ф. ИНН 550505119324 ERID 2VtzquvFPj9 2VtzqwE4VMd
Фон топ бара Фон топ бара Фон топ бара
Главная Блог Секстиль Плутона в натальной карте

Секстиль Плутона в натальной карте

Просмотры 1783
Время чтения: 16 минут
Сохранить статью:
Сохранить статью:

Секстиль Плутона в натальной карте может быть как благоприятным аспектом, так и не очень. Многое в рамках его значения зависит от сопутствующих обстоятельств. И самое важное из них – какие именно небесные тела образуют подобный угол в момент рождения человека.

Стоит отметить, что при анализе натальной карты аспекты планет являются практически самым важным моментом, на который необходимо обращать внимание. Небесные тела влияют не только на характер натива и его реакции в жизни, но и на саму судьбу. Сегодня подробно поговорим про влияние Плутона.

Аспекты в натальной карте и их значение

Индивидуальный гороскоп, составляемый для человека, включает множество деталей. В их числе аспекты, которые определяются положением планет. Небесные объекты влияют на характер, способности, привязанности, а также жизненные обстоятельства и здоровье.

Аспекты помогают выяснить силу и направленность этих воздействий. Также по определенным значениям удается вычислить вероятные поворотные и судьбоносные моменты.

Аспектом называется угол, под которым по отношению к Земле располагаются другие планеты и спутники.

Для его составления необходимо 3 объекта. Поскольку за основу в астрологии взята геоцентрическая система, согласно которой все звезды вращаются вокруг Земли, то именно последняя является точкой, в которой сходятся лучи от двух других планет.

Аспекты в натальной карте и их значение

Таким образом, аспект является своеобразным треугольником. Поскольку согласно правилам математики углом принято считать вершину, от которой расходятся направляющие к оставшимся двум, то им считается Земля. В контексте геоцентрической теории – место, с которого осуществляются наблюдение за звездами и расчет по ним. Единицы измерения угла: градусы, минуты и часы.

При анализе аспекта внимание уделяется как ключевым точкам, так и промежуточным. К последним относятся асцендент и середина неба.

Скачайте топ-5 материалов из наших платных курсов и узнайте, как найти свое предназначение, увеличить доход и обрести любовь.
Ирина Чукреева
Практикующий звездный астролог

Мы подготовили для вас топ-5 полезных материалов, с помощью которых вы прокачаете все сферы своей жизни: финансы, реализация, отношения, семья, предназначение.

Обычно эти материалы мы открываем только для наших учеников, но сейчас ВЫ МОЖЕТЕ ПОЛУЧИТЬ ИХ БЕСПЛАТНО.

Скачивайте и используйте уже сегодня:
уже скачали
Самый быстрый способ найти свое Предназначение
Проверенная методика по поиску себя
уже скачали
Дома Соляра и их значение в натальной карте
Дни Соляра отмечаются во всех индивидуальных гороскопах.
уже скачали
Кем я был в прошлой жизни: как узнать прошлое своей души
Информация о прошлых жизнях поможет понять свое предназначение
уже скачали
Как узнать свою карьеру по натальной карте
Карьера в натальной карте легко считывается при ее анализе
уже скачали
Как правильно загадать желание
Расскажем, что нельзя загадывать и как получить желаемое
Скачать файлы бесплатно 5,6 Mb

Все связи, образуемые планетами с Землей, принято разделять на мажорные и минорные. Первые раскрывают личность человека и ключевые жизненные обстоятельства.

Разбор каждого аспекта также учитывает радиус между его объектами. Так, выделяют следующие величины:

  • Соединение – 00.
  • Квадрат – 900.
  • Оппозиция – 1 800.
  • Трин – 1 200.
  • Секстиль – 600.

Благодаря учету выше указанных величин удается определить, является связь между планетами напряженной либо гармоничной. От данного фактора зависит то, насколько успешно удастся человеку реализоваться в какой-либо сфере своей жизни и какие препятствия ждут его на пути.

Теперь обсудим минорные аспекты. Они служат своеобразным дополнением при трактовке мажорных связей, поскольку их влияние на жизнь человека менее глобально. При расшифровке они помогают понять, какие чувства может испытывать человек в конкретных жизненных ситуациях или к чему может склоняться в своих решениях.

Вариантов видов минорных аспектов множество, однако, есть ключевые:

  • Квиконсы – 1 500.
  • Полусекстили – 300.
  • Полуквадраты – 450.

Далее в статье рассматривается секстиль. Он относится к мажорному виду связей.

Особенности секстиля в натальной карте

Объекты, образующие с Землей угол в 60 градусов, создают благоприятную связь, которая положительно сказывается на запланированных целях. Планеты в секстиле не противоречат друг другу, а наоборот, взаимно усиливаются. Таким образом человек получает новые возможности, реализация которых позволяет ему добиваться желаемого.

Особенности секстиля в натальной карте

В стандартном трактовании секстиль может не учитываться, поскольку образуемая фигура стабильна и пассивна. Такая связь гармонична и дарит отсутствие трудностей. Однако активные действия также становятся уделом других аспектов.

Секстиль – это связь, которая рассказывает о положительных чертах в человеческом характере. Она раскрывает варианты преодоления препятствий и показывает решения, которые оптимальным образом помогут нативу добиться желаемого, адаптироваться в новой ситуации и изменить жизнь в нужную сторону.

Также секстиль означает возможность. Если в натальной карте наблюдается несколько его фигур, необходимо выбрать одну из них. Также стоит помнить, что второй шанс дается редко, поэтому стоит воздержаться от спешки. Для того чтобы не ошибиться, предстоит тщательно обдумать ситуации и учесть все возможные исходы, обстоятельства, препятствия. Одним словом, просчитать.

У секстиля существует 2 формы соединения с зодиакальными знаками. Для исполнения мечты наиболее благоприятная первая, или воплощенная. В ней между лучами располагается сразу 2 знака зодиака. Это указывает на скорый материальный успех или реализацию задуманного. Вторая, скрытая, форма предполагает совершение определенных шагов для приближения к заветной мечте. В ней один луч лежит на начале зодиака, а другой – в его конце.

Необходимо отметить, что секстиль с быстрыми планетами дает более сильный положительный результат. Соединение с медленными небесными объектами потребует терпения.

Плутон в астрологии и его значение

Если посмотреть на планету внимательно, то можно увидеть, что она является представительницей двух стихий.

С одной стороны – вода, которая дарит покой и умиротворение, сдержанность. С другой – огонь, характерный для Плутона при нахождении 2 дома в знаке Овна и заставляющий действовать. Обе стихии переплетаются, что позволяет нативу применять различные способности в одном деле: разрушать, созидать, преобразовывать. Есть у Плутона и другие астрологические характеристики.

Характер натива под влиянием данной планеты также отличается противоречивостью. Например, при преобладании огня человек силен, решителен и упрям. Если же довлеет вода, то натив отличается чувствительностью, мнительностью, закрытостью. Эмоции появляются и угасают за короткое мгновение.

Плутон в астрологии и его значение

Плутон наделяет человека противоречивыми ощущениями, что приводит к повышенной требовательности и склонности к саморазрушению. Однако, помимо прочего, он является и планетой трансформации.

Наличие Плутона в натальной карте означает близкие изменения, которые положительным образом скажутся на личностном развитии.

Сила Плутона позволяет многого достичь. Однако в этом кроется и ее опасность. Злоупотребив ею однажды, человек постепенно перестает различать грани дозволенного и преступает черту, за которой наступает разрушение отношений с близкими людьми. Под влиянием негатива изменяется и его личность. Находят выход отрицательные эмоции, до того пребывавшие под контролем.

С астрологической точки зрения человек, рожденный под знаком Плутона, отличается внимательностью и вдумчивостью. Он обстоятельно подходит к налаживанию взаимоотношений и не допускает в свой круг людей, в которых сомневается.

ТОП-5 документов,
которые подарят вам счастливые отношения
в 2024 году. Методики проверенные временем!

Ирина Чукреева Ирина Чукреева
Ирина Чукреева

Практикующий звездный астролог

Мы подготовили для вас Топ-5 полезных материалов, которые помогут вам избежать ошибок и обрести то самое женское счастье!

Обычно эти материалы мы открываем только для наших учеников, но сейчас Вы можете получить их БЕСПЛАТНО.

уже скачали

5 неосознанных ошибок женщины

Ошибки из-за которых рушатся 97% отношений. Станьте особенной!

pdf иконка

Знаки зодиака, которые изменяют чаще всех.

Узнаете, кому можно верить в отношениях, а кому нет. Предупрежден, значит вооружен!

pdf иконка

Как определить, что вы подходите друг другу?

Устали ходить на свидания? Узнайте заранее, как определить вашего человека

pdf иконка

Худшие недостатки знаков зодиака в отношениях

Прочитайте, с кем вам точно НЕ по пути!

pdf иконка

Как проявляют себя знаки зодиака в любви?

Хватит гадать, влюблён ОН или нет. Читайте описание, как ведет себя мужчина в любви!

Скачали 13960 уже скачали

Тщательно выбирает друзей, он плохо относится к суете. Молчалив и наблюдателен в окружении толпы, а также незнакомцев. Однако с близкими людьми натив открыт и эмоционален. Подпускает он к себе только тех, с кем близок по духу. Положительные эмоции являются для него главным источником энергии.

В личной жизни влияние планеты тоже сказывается. В зависимости от качества отношений с партнером, натив закрыт либо не до конца открыт. Полное доверие происходит только при взаимопонимании.

Плутон в астрологии и его значение

Таким образом, в быту открытый и спокойный, в постели натив страстен и чувственен. Он раскрывает свои таланты, стараясь доставить партнеру удовольствие, однако не забывает и ловить отклик его ощущений. Как уже сказано, для такого человека важен обмен энергиями, которые наиболее полно раскрываются при сильных эмоциях.

Люди, рожденные под знаком Плутона, часто отличаются сильным и твердым характером, что типично для лидеров. Благодаря этому они способны управлять окружающими и давать им общую цель.

Особенности транзитов Плутона

Из всех планет у данной – самый длинный цикл оборота вокруг солнца, примерно 250 лет. За этот период она проходит все знаки, однако одни Плутон преодолевает быстрее других, что определенным образом отражается на событиях и людях. Скорость перемещения в связи с этим получается неравномерной.

Так, в перестроечные годы знак Скорпиона Плутон прошел за 12 лет. В результате огромная страна вместо ожидаемого усиления раскололась на полтора десятка маленьких, впоследствии самостоятельно защищавших свои интересы.

Изменения не замедлили отразиться и на общемировой карте, а также на расстановке политических сил. Сразу после Скорпиона Плутон начал проходить Тельца, по которому перемещался уже куда медленнее – 30 лет вместо предыдущих 12.

Особенности транзитов Плутона

В силу разной скорости прохождения знаков зодиака Плутон по-разному отображается в натальных картах. Однако периоды все равно значительны, в связи с чем люди одного времени появления на свет успевают одномоментно прочувствовать на себе поочередно все проявления планеты. Например, квадрат Плутона к Плутону в XIX веке успели прожить все, кому на тот момент исполнилось 75 лет.

Прохождение Плутона через Солнце всегда приводит к трансформациям и изменениям. Планета подталкивает людей к расширению профессиональных, личностных и творческих горизонтов, заставляет мыслить оригинально, выходя за установленные рамки.

Вне зависимости от типа, транзит Плутона через Солнце характеризуется позитивными преобразованиями.

Изменения при прохождении планетой звезды неизбежны. Плутон провоцирует трансформации, а Солнце усиливает их. Чем сильнее перемены, тем они ощутимее отзываются в эмоциональной сфере и не всегда позитивно. Однако в конечном итоге человека ждет позитивный результат. Под воздействием Плутона он стремится к продуктивной деятельности.

Происходят преобразования при транзите планеты коллективно. Плутон провоцирует ситуации, которые подобно снежному кому набирают на себя другие по нарастающей. Людям остается только приспосабливаться. По ощущениям состояние в этот период сравнимо с буйством стихии, в которой у человека нет опоры под ногами, но есть стремление нивелировать последствия и пережить эту ситуацию.

Влияние планеты таково, что ее прохождение благотворно сказывается на совместно принимаемых решениях. Результаты коллективных размышлений оказываются успешнее осуществляемых в одиночестве. При этом человек под воздействием Плутона как правило полностью поглощен какой-либо идеей и старается как можно быстрее воплотить ее в жизнь.

В результате внутри у него начинаются эмоциональные качели: ощущения беспрестанно «прыгают» от всепоглощающей радости до полного отчаяния и апатии, а потом обратно. В связи с этим натив постоянно пребывает в состоянии встряски, характеризующейся выбросом адреналина и предчувствием скорого результата.

Однако при дисгармоничном транзите Плутона неоднозначная ситуация грозит неприятностями. В связи с этим рекомендуется избегать общественных мест и массовых мероприятий. В противном случае возможны конфликты с негативным исходом для всех участвующих сторон.

Секстили Плутона и других небесных тел

Секстиль Плутона к Солнцу

Возможно появление Учителя или Наставника. Человек легче приходит к пониманию себя. Внутри происходят глобальные перемены, которые обязательно отражаются на взаимоотношениях с окружающими. Иногда вектор общения кардинально меняется. Путем преодолений и критичных лишений происходит перерождение личности. В работе преимущество рекомендуется отводить коллективной деятельности. Желательно вникать в тонкости и осознавать процессы.

Секстили Плутона и других небесных тел

Секстиль Плутона поощряет к действию. Реализуйте сейчас то, что давно хотели, но было некогда или стеснялись. Именно своевременные шаги определяют приближение к желаемому. Если не начать работать над этим сейчас, впоследствии будет труднее или жизнь сама не оставит иного выбора.

Секстиль или тригон Плутона к Луне

Отношения в процессе транзита планеты через спутник Земли претерпевают сильные изменения. Они становятся полнее и углубляются. Инициатором может быть любой из участников взаимоотношений. В некоторых случаях обостряется интуиция. Сначала человек испытывает неясные предчувствия, в которых впоследствии приобретает полную уверенность.

Тригон и секстиль Плутона к Меркурию

Связь с самой маленькой планетой системы дает толчок к активному позитивному развитию отношений. Общение становится ярче и насыщенней. Улучшается общая концентрация. Человек приобретает ясность ума, в результате чего идеи становятся более оформленными, а ощущения – конкретными. Происходит личностный и духовный рост. Натив приближается к пониманию того, чего он в действительности хочет от жизни и окружающих его людей.

Трин и секстиль Плутона к Венере

Подобное расположение планет является самым благоприятным для отношений как личных, так и с окружающими. Появляется понимание истинной ценности определенных людей в вашей жизни, уважение их заслуг. Возможен скачок в материальном плане, связанный с активной работой или растущим доходом.

Трин и секстиль Плутона к Венере

В том, что касается взаимопонимания с партнером, Плутон в секстиле или трине с Венерой может служить маячком как для его развития, так и окончания. Во втором случае это оказывается положительным опытом, поскольку вы получаете возможность построения более гармоничных отношений.

Также позиция в секстиле благоприятна для творческих начинаний. Если вы уже развиваетесь в каком-то конкретном направлении, пробуйте новое и экспериментируйте, оттачивайте свое мастерство до нового уровня.

Тригон и секстиль Плутона к Марсу

В вас появляется больше страсти и чувственности, что благоприятно сказывается на эмоциональном фоне. Меньше негатива и больше продуктивных мыслей, полезных действий. Силы находятся на пике, что служит толчком и мотивацией для окружающих. Вы заряжаете энергией и позитивом, служите примером.

Тригон и секстиль Плутона к Юпитеру

Для этого периода характерно стремление к расширению. Это проявляется по-разному. Возможно, вы полюбите путешествия и изучение других культур, расширите свой круг общения либо измените профессию. Что касается работы и жизни в целом, то грядут перемены, преодоление которых позволит приблизиться к желаемому пути.

Тригон и секстиль Плутона к Сатурну

Время принятия решений на основе изучения собственных сил и возможностей. Убирается наносное, остается то, что составляет суть. Возможно пребывание в однообразии, а также приобретение ранее отсутствовавших качеств: сосредоточенности, внимательности, смелости. Усидчивость наградит вас своим присутствием. Однотипные нагрузки будут переноситься легче.

Тригон и секстиль Плутона к асценденту

Благоприятный период для активного самовыражения. Наступает время познания себя и изучения скрытых сторон личности. Вы предпочитаете активность и стремитесь к ней как в общении, так и в работе, в жизни. Система ценностей претерпевает изменения, чтобы стать четче и глубже. Появляется понимание себя.

Тригон и секстиль Плутона к асценденту

Тригон и секстиль Плутона к МС

Время профессионального роста. Возможно продвижение по карьерной лестнице, смена места работы или получение дополнительного источника дохода. Соответственно, меняется положение натива на социальной лестнице.

Связи с Плутоном, определяемые в натальной карте, помогают понять характер человека, оценить его слабости и возможности, понять, к чему он более расположен с учетом поворотных жизненных моментов и обстоятельств. По ним же можно сделать прогноз на конкретное событие, что также является полезным для выработки стратегии поведения.

Аватар автора статьи
Автор - Ирина Петракова
Практикующий астролог, ученица Ирины Чукреевой
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой обработки персональных данных

виджет материалов виджет материалов
Скачать полезные материалы
виджет подарка виджет подарка
Забрать гарантированный подарок