Получи персональный расчет своего денежного канала
Только до 30 апреля
Реклама. ИП Бочкарева В.Ф. ИНН 550505119324 ERID 2VtzquvFPj9 2VtzqwE4VMd
Фон топ бара Фон топ бара Фон топ бара
Главная Блог Северный узел в 10 доме: плюсы и минусы

Северный узел в 10 доме: плюсы и минусы

Просмотры 8799
Время чтения: 13 минут
Сохранить статью:
Сохранить статью:

У каждого в гороскопе есть так называемая ось судьбы, которую формируют лунные узлы: от Южного к Северному. Она определяет, какие ситуации будут иметь значение в жизни и какие уроки нужно из этого вынести. Северный узел – восходящий и указывает, что является благоприятным для человека, к чему он должен стремиться.

Южный – нисходящий, он демонстрирует проблемы и то, от чего следует избавиться. Если в вашей натальной карте Северный узел в 10 доме, это значит, что ваша цель в жизни – оставить свой след в этом мире, что-то принести в него.

Задачи Северного узла в 10 доме

10 дом расположен в верхней части натальной карты. Эта зона гороскопа, построенного на момент рождения, отличается внешней направленностью. Если у человека восходящий (Северный) узел в 10 доме, значит, перед ним стоит задача преодолеть то, что знакомые и близкие не имеют никакого представления о его реальной сущности.

Задачи Северного узла в 10 доме

Ему необходимо брать ответственность на себя и четко контролировать происходящее, чтобы люди ценили его именно за имеющиеся достижения. В идеальном случае такой человек будет сполна вознагражден за свои достижения.

Важно помнить, что нельзя концентрироваться исключительно на материальных аспектах, связанных с новым статусом, так как такое поведение приведет в кармический тупик.

Северный узел в 10 доме говорит о том, что человек имеет возможность добиваться успехов в любых жизненных ситуациях и получить высокое положение, несмотря на начальные условия. Его действительно есть с чем поздравить. В данном случае речь идет даже не о предрасположенности к высокому статусу, а именно о миссии, которую нужно выполнить.

Скачайте бесплатно подборку документов из наших закрытых курсов и раскройте свое настоящее предназначение
Ирина Чукреева
Практикующий звездный астролог

Мы подготовили для вас топ-5 полезных материалов, с помощью которых вы прокачаете все сферы своей жизни: финансы, реализация, отношения, семья, предназначение.

Обычно эти материалы мы открываем только для наших учеников, но сейчас ВЫ МОЖЕТЕ ПОЛУЧИТЬ ИХ БЕСПЛАТНО.

Скачивайте и используйте уже сегодня:
уже скачали
Стратегия богатства, которой следуют все миллионеры
3 важных аспекта для достижения цели
уже скачали
Раскройте потенциал вашего ребенка на 100%
Особенности знаков зодиака и их значение в жизни детей
уже скачали
Узнайте как использовать астрологию рода для достижения успеха
Улучшите свою жизнь благодаря опыту предков
уже скачали
Начните новую жизнь узнав свое предназначение всего за 3 шага
Найдите свой путь и обретите целостность
уже скачали
Проверьте своего партнера на верность
Топ самых верных знаков зодиака
Скачать файлы бесплатно 5,6 Mb

При этом, если в таком гороскопе обратить внимание на нисходящий узел, который располагается в 4 доме, то здесь будут самые серьезные жизненные трудности. Нижняя часть натальной карты – наиболее личная и интимная ее составляющая. Так как здесь и находится 4 дом, его задача заключается в реализации стремления к истокам.

Связь с семьей здесь прослеживается настолько сильно, что она может быть буквально удушающей. Она не дает человеку выйти из-под семейного влияния и поставить на первое место личную жизнь и свои интересы.

Вероятно, на его плечах лежит тяжелое бремя ответственности за родных, к примеру, приходится заботиться как о родителях, так и своих детях, выступая прослойкой между поколениями.

Могут иметь место и ситуации, когда человек находится под гнетом семейных традиций. К примеру, старший сын должен продолжать бизнес отца, свой дом можно строить только на фамильном наделе или жениться можно только на представительницах конкретной национальности.

Задачи Северного узла в 10 доме

При всех этих трудностях стоит отметить, что от своего кармического прошлого человек получил довольно хорошее наследие. У него на всю жизнь сформирован надежный фундамент, есть прочный тыл, позволяющий без опаски отправляться в опасные путешествия по реке своего предназначения.

ТОП-5 документов,
которые подарят вам счастливые отношения
в 2024 году. Методики проверенные временем!

Ирина Чукреева Ирина Чукреева
Ирина Чукреева

Практикующий звездный астролог

Мы подготовили для вас Топ-5 полезных материалов, которые помогут вам избежать ошибок и обрести то самое женское счастье!

Обычно эти материалы мы открываем только для наших учеников, но сейчас Вы можете получить их БЕСПЛАТНО.

уже скачали

5 неосознанных ошибок женщины

Ошибки из-за которых рушатся 97% отношений. Станьте особенной!

pdf иконка

Знаки зодиака, которые изменяют чаще всех.

Узнаете, кому можно верить в отношениях, а кому нет. Предупрежден, значит вооружен!

pdf иконка

Как определить, что вы подходите друг другу?

Устали ходить на свидания? Узнайте заранее, как определить вашего человека

pdf иконка

Худшие недостатки знаков зодиака в отношениях

Прочитайте, с кем вам точно НЕ по пути!

pdf иконка

Как проявляют себя знаки зодиака в любви?

Хватит гадать, влюблён ОН или нет. Читайте описание, как ведет себя мужчина в любви!

Скачали 13960 уже скачали

Целью конкретного жизненного цикла здесь выступает управление определенной составляющей общественной жизни. Нужно найти в себе те качества, которые будут полезны для реализации такой миссии.

Характеристика человека с Северным узлом в 10 доме

Северный узел в 10 доме – достаточно сильный знак, указывающий на высокий социальный уровень владельца натальной карты. Если такой человек еще и верующий, то силы и поддержку он получает через обращение к Всевышнему. Он имеет все предпосылки для успеха и материальной независимости.

Можно сказать, что человек, у которого Северный узел в 10 доме, является по сути карьеристом. Он отличается активностью, амбициозностью, честолюбием и сосредоточенностью на достижении поставленных целей. Его цель – это не просто получение материальных благ, а слава и всеобщее признание. Негативной стороной такого качества может выступать зависимость от мнения окружающих.

Характеристика человека с Северным узлом в 10 доме

Зато в личной жизни у такого человека далеко не все в порядке. Чтобы исправить ситуацию, нужно выделять свободное время, которого всегда не хватает. Необходимо сосредоточиться на поиске спутника жизни и уделять ему много внимания, отрывая себя от работы. Кроме того, важно проработать внутренние барьеры, ограничения и неверие в любовь.

Внешне такие люди часто выглядят закрытыми, малообщительными и холодными. Кажется, что они не могут довериться кому-то, полюбить и проявлять заботу.

Такое впечатление формирует своеобразная защитная маска, под которой скрывается ранимая натура человека, который всей душой стремится стать счастливым.

У женщины

Женщина с Северным узлом в 10 доме очень дорожит личной свободой. Жизнь в строгих рамках и подчинение кому-то кажутся ей невыносимыми. Даже при выборе работы она особенно ценит свободный график, который позволяет распоряжаться своим временем и не жить в цейтноте.

Характеристика человека с Северным узлом в 10 доме у женщины

Характерные особенности такой женщины:

  • Она способна много зарабатывать, но совершенно не ощущает на себе количество денег, поэтому ей важно постигать финансовую грамотность. Умение правильно распоряжаться деньгами поможет не тратить безрассудно все заработанное сразу, а позволит приумножить и сохранить свой капитал. Накопления для нее очень важны.
  • Она мечтает о семейном уюте и большой семье, но никогда не показывает этого окружающим. Внешне она создает образ успешной бизнес-леди, хладнокровной, расчетливой и рациональной карьеристки, чем и отталкивает от себя мужчин, готовых к серьезным отношениям.
  • У нее очень редко складываются доверительные взаимоотношения даже с близкими людьми. Она не умеет заботиться о ком то, проявлять свои чувства, делиться теплом и любовью. За маской холодной леди скрывается большой страх привязаться к человеку, а затем быть отвергнутой.

Женщинам с Северным узлом в 10 доме астрологи советуют проработать внутренние ограничения, страхи и противоречия, это поможет создать не только успешную карьеру, но и счастливую семью.

Секрет Венеры, который знают только 3% женщин. самый простой путь стать желанной и обеспеченной

Ирина Чукреева Ирина Чукреева
Ирина Чукреева

Практикующий звёздный астролог

Узнайте как можно прокачать основные сферы жизни с помощью ВЕНЕРЫ!

Мы подготовили подборку главных секретов из нашей закрытой группы. Вы можете получить их БЕСПЛАТНО.

уже скачали

5 секретов, как стать красивой и желанной, благодаря Венере

pdf иконка

Талисманы для каждого знака зодиака, которые привлекут уверенность и удачу в Вашу жизнь

pdf иконка

Научитесь привлекать деньги в Вашу жизнь с помощью Венеры

pdf иконка

Как включить «Женскую магию» и управлять любыми отношениями

PDF 2.4 mb DOC 1.7 mb
Скачали 13882 человек уже скачали

У мужчины

Северный узел в 10 доме в натальной карте мужчины указывает на возможность стать общественным деятелем или политиком. Он создает хорошее впечатление на публике, обладает способностью оратора, не лишен амбиций, благодаря которым происходит постоянное движение вперед.

Характеристика человека с Северным узлом в 10 доме у мужчины

Характерные особенности таких мужчин:

  • Обычно большую часть своего времени он посвящает работе, составляет график таким образом, что не остается времени даже на короткий отдых. Такой трудоголизм не дает возможности устроить свою личную жизнь, поскольку в его плотном графике тяжело найти свободное время для свидания.
  • В прошлом воплощении мужчина с таким аспектом в натальной карте был хорошим семьянином. Поэтому в текущей жизни его кармическая задача имеет противоположное значение – реализовать себя в достижении высокого социального положения, стремиться к успеху и стать богатым.
  • Для своей реализации ему часто не хватает терпения, особенно если это касается долгосрочных целей, задач или дел, результат которых виден не так скоро. Поэтому ему необходимо выбирать занятия, при которых возможен быстрый успех, а результат от приложенных усилий проявляется по мере выполнения поставленных небольших целей.

Рекомендации от астрологов: целеустремленность — это прекрасное качество, но для баланса очень важно находить время не только для работы, но и для устройства своей личной жизни. Взаимоотношения с противоположным полом должны строиться не в ущерб работе, а так, чтобы давали энергетическую подпитку.

Цели обладателей Северного узла в 10 доме

При появлении новых возможностей, убедитесь, что не применяете метод в виде оправдания «хотелось бы, но…». В этом случае, вы будете находиться все еще на стороне нисходящего узла.

Никогда не сомневайтесь, будьте уверенны в себе. Вселенная не упустит случая проверить вашу решительность, она обязательно отправит людей, которые, как покажется, не смогут справиться без вашей поддержки и помощи.

Например, взрослая дочь, возвращается домой после развода и не понимает, что делать дальше.

Здесь приведены самые распространенные примеры, связанные с Северным узлом в 10 доме натальной карты, но существует много других различных ситуаций. Как только вы добьетесь высот в карьерном росте и в общественной жизни, начнете чувствовать себя более уверенно и легко будете управляться с властью и признанием, то вскоре от успеха вы сможете потерять голову.

Все это совершенно неожиданно может прийти вам в голову. Подобные мысли могут стать причиной, по которой вы можете остаться в полном одиночестве в реальном и метафизическом смысле. Поэтому, когда ваши дела начнут продвигаться вперед, не забудьте расставить указатели в направлении дома, но не так, как в известной сказке о Гензель и Гретель. 

Вам не нужно забывать о том, что делает вас настоящим человеком, что является основным источником вашей силы и защищенности. Это говорит о том, что вам необходимо прилагать как можно больше усилий для того, чтобы не потеряться в «джунглях общественной жизни». Вы, конечно, сможете отправиться домой, но подходящее время для этого будет уже в другом жизненном цикле.

Основная ваша задача, это получить знание и приобрести опыт для такого момента, когда нужно будет выбраться из джунглей общества и следовать домой, руководствуясь оставленным указательным знакам.

Проработка Северного узла в 10 доме

Доверяйте инстинктам и прислушивайтесь к себе

Благодаря большому кармическому прошлому ваша душа стала многогранной с врожденной глубокой мудростью и интуицией, полученную с молоком матери. Это неоценимое качество, которое будет помогать вам на жизненном пути.

Проработка Северного узла в 10 доме

В нашем материальном мире большое значение придается логическому и прямолинейному подходу к жизненным ситуациям, поэтому следуя своей интуиции или внутреннему голосу вы получите большее преимущество перед остальными.

В качестве примера может служить ситуация, когда вы проводите собеседование с претендентом на вакансию в своей компании. В итоге отдаете предпочтение человеку, который пришел раньше, а не тому, у которого замечательные рекомендации и отзывы.

Объяснить коллегам вы этого не можете, но на интуитивном уровне чувствуете, что более интересному претенденту будет сложно влиться в коллектив и стать частью компании. А по истечении какого-то времени вы прочитаете в газете о большом корпоративном скандале, участником которого был тот самый кандидат с отличными рекомендациями.

Начните с малых шагов, если вы ощущаете, что так будет лучше

Вам не обязательно стараться молниеносно ворваться в театр общественной жизни. Прежде всего стоит получить важные умения, позволяющие стать успешным. Стоит попробовать себя в социальных проектах, в волонтерской деятельности. Работая волонтером, можно лучше разобраться в своих предпочтениях и определить перспективы для личностного развития.

Проработка Северного узла в 10 доме

Таким образом, вы получите важный опыт и возможность посмотреть, каким образом можно сделать круг своих возможностей более широким. Научитесь грамотно руководить, вносить свой вклад в общие достижения и получать признание.

Научитесь грамотно управлять собой и своим временем

Пришло время взять ответственность на себя. Вначале нужно стать организатором своего дня, а затем и жизни. Пора взрослеть и становиться серьезным. Необходимо научиться координировать и структурировать пространство вокруг. Важный аспект, это умение расставлять приоритеты, а главное требование — это дисциплина. Прежде чем обвинять кого-либо, вначале нужно спросить с себя.

В любых условиях Северный узел проявит себя. Если владелец такого радикса не выполнил свою миссию, стоит ожидать соответствующие последствия.

Аватар автора статьи
Автор - Ирина Петракова
Практикующий астролог, ученица Ирины Чукреевой
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой обработки персональных данных

виджет материалов виджет материалов
Скачать полезные материалы
виджет подарка виджет подарка
Забрать гарантированный подарок