Получи персональный расчет своего денежного канала
Только до 24 марта
Реклама. ИП Бочкарева В.Ф. ИНН 550505119324 ERID 2VtzquvFPj9 2VtzqwE4VMd
Фон топ бара Фон топ бара Фон топ бара
Главная Блог Скорпион и его стихия: влияние на характер и судьбу

Скорпион и его стихия: влияние на характер и судьбу

Просмотры 2683
Время чтения: 10 минут
Сохранить статью:
Сохранить статью:

Скорпион — один из самых тяжелых знаков зодиака. В нем сочетаются жесткость, мстительность, бескомпромиссность, невероятная энергия и вместе с тем страстность и открытость. Во многом это проявление стихии Скорпиона – Воды, которая в этом знаке готова сносить все на своем пути к цели. В этом весь знак: он не видит препятствий, когда идет к тому, что задумал, всегда прямолинеен, делает то, что считает нужным.

Скорпионов многие не любят. Они непредсказуемы, говорят, что думают, могут ранить словом и не придать этому значения. В других они хотят видеть то же самое – открытость, прямолинейность и жесткий характер. Далеко не каждый готов мириться с такими условиями общения. Того, кто попал в стремительный поток стихии Скорпиона, может больно протащить по каменному дну. Но любящий человек открывает совсем другую сторону представителей этого знака – преданность и заботливость. Какие еще свойства дарит стихия Скорпиону, как проявляется в нем – читайте в нашей статье.

Особенности стихии Скорпиона

Скорпион – восьмой знак зодиака, а одноимённое опаснейшее насекомое является его символом. День рождения его представителей празднуется в период с 23 октября по 22 ноября. Многие характеризуют Скорпионов как знак странный и пугающий, популярным мнением остаётся, что это абсолютно негативные и жестокие личности. Это мало соответствует действительности. Давайте разберёмся в характере людей, рождённых под этим знаком.

Особенности стихии Скорпиона

Скорпион, как Рак и Рыба, принадлежит к тригону Воды. Этот знак открыто проявляет силу, привык действовать стремительно. Поступки его непредсказуемы. Преград для него не существует, будто это горный поток после ливня, всё сносящий на пути.

Жизнь Скорпиона так же можно сравнивать с бурной рекой, изобилующей порогами и водопадами в своём быстром течении. Часто лишь к зрелому возрасту Скорпион сам доходит до того, как распоряжаться подаренной ему энергией, а вот в молодости у него получается лишь неуправляемо вертеться в бешеном потоке, то захлёбываясь, то получая синяки от ударов о камни.

Его собратья по стихии не похожи по характеру: Рака влекут сокровища на дне моря, а Рыбы стремятся найти себе течение поудобнее. Всё это не привлекает Скорпионов. Их вода всегда бурлит, поверхность неспокойна. Самый короткий штиль в жизни этого знака должен настораживать окружающих, ведь он означает, что всё кончится сильнейшим штормом.

Скачайте топ-5 материалов из наших платных курсов и узнайте, как найти свое предназначение, увеличить доход и обрести любовь.
Ирина Чукреева
Практикующий звездный астролог

Мы подготовили для вас топ-5 полезных материалов, с помощью которых вы прокачаете все сферы своей жизни: финансы, реализация, отношения, семья, предназначение.

Обычно эти материалы мы открываем только для наших учеников, но сейчас ВЫ МОЖЕТЕ ПОЛУЧИТЬ ИХ БЕСПЛАТНО.

Скачивайте и используйте уже сегодня:
уже скачали
Самый быстрый способ найти свое Предназначение
Проверенная методика по поиску себя
уже скачали
Знаки зодиака, которые точно будут изменять!
Узнайте, кому нельзя верить в отношениях и проверьте свою вторую половинку
уже скачали
Как найти подход к своему ребенку и развить его
Гайд со знаками зодиака и рекомендациями по развитию сильных сторон
уже скачали
Как раскрыть свой потенциал на 100% и получить максимум
Узнаете, как получить дополнительный ресурс и энергию
уже скачали
Секретный документ, как разбогатеть именно ВАМ
Как узнать свои аспекты богатства и успеха
Скачать файлы бесплатно 5,6 Mb

Стихия знака зодиака Скорпион отвечает за эмоции, внутренний мир, состояние души человека. Вода – наиболее переменчивая и сложная из всех стихий и связана с энергией Инь. В своём вечном развитии человечество не могло руководствоваться только инстинктами и материальным окружением. Именно вода с её непостоянством стала символом мира чувств и эмоций, когда уровень интеллекта и относительная безопасность жизни привели людей к обращению внутрь себя, к психологии.

Нужно понимать, что вода Скорпиона — это малопредсказуемый, стремительный горный поток. На своём пути он сметает все преграды. Эта вода – словно мощный подземный ключ с неисчерпаемой энергией. Она одарила своего подопечного Скорпиона безграничным потенциалом и внутренней силой – то есть внутренними качествами, присущими именно воде.

 Сдержанность и ледяное спокойствие Скорпиона

Вода способна замерзать до состояния льда. Сдержанность и ледяное спокойствие характерны для стихии Скорпиона. Под их слоем он прячет страсти и желания, похожие на готовую сорваться лавину.

Скорпионы ощущают тесную связь с водой, которая символизирует интуицию, подсознание, женское начало. Личности, рождённые под этим созвездием, тонко чувствуют настроение окружающих, разбираются в чувствах и всегда угадывают манипуляцию.

Только до 24 марта
Пройдите бесплатно базовый курс по астрологии и узнайте,
как удвоить доход, обрести любовь и реализовать свой потенциал!
gift

Авторская методичка, рекомендации
для каждого дня недели и подборка материалов
для начинающего астролога в подарок!

Вода всегда должна быть поблизости от Скорпиона, чтобы снимать в нём быстро возникающее напряжение, восполнять запасы энергии. Представителям этого знака нужно стремиться почаще отдыхать около водоёмов. Помимо свежего воздуха, им жизненно важны шум прибоя или журчание ручья.

Воде, к сожалению, свойственно не только движение, но и застой. Признаки застоя в Скорпионе: излишняя эмоциональность, мечтательность, уход от реальности, бездействие.

Вода вызывает у Скорпионов доверие, благотворно влияет на них. Под её влиянием самым чудесным образом решаются проблемы, снимается напряжение, в характере начинает доминировать сдержанность. Некоторые астрологи считают, что у Скорпиона с водой совершенно особые отношения: энергия данного знака так сильна, что он сам легко меняет структуру воды. То есть эта великая стихия воздействует на Скорпиона только так, как он сам запланировал!

Проявления стихии Воды в знаке Скорпиона

В чём глубинный смысл энергий Скорпиона? В этом вопросе проще всего разобраться, используя придуманный специалистами по астрологии образ. Стихия Скорпиона по гороскопу – кипящая вода, гейзер, горячий и постоянный в своей силе. А другие водяные знаки обозначены более спокойными образами: для Рака предлагают стоячую воду озёр, а Рыбы связываются с океаном и морем в целом. Стихия Скорпиона кажется пугающе опасной для жизни.

Проявления стихии Воды в знаке Скорпиона

Это вполне логично, когда узнаёшь о планете, управляющей судьбой Скорпиона. Ею служит Плутон.

Когда-то в древности астрологи насчитывали в Солнечной системе всего семь планет, о Плутоне же узнали намного позже. До тех пор Скорпиону покровительствовал огненный Марс. Вода закипала, объединившись с огнём Марса. Напомним: пиктографический символ Скорпиона – это латинская «М». У неё острый наконечник внизу, и она всегда была также символом Марса, божества, отвечающего за войны.

В личности Скорпиона объединяются Огонь и Вода – вот и получается настоящий кипяток. Он всё трансформирует, ведь в нём всё живое меняется по виду и свойствам.

Скорпион – самое известное членистоногое. Попробуйте найти человека, которого он не пугает своим характером и ядовитостью. В зодиаке такой опасный он один из всех знаков! С ним хочется или не встречаться совсем, или хотя бы быть крайне осторожным. Большинство людей главными качествами Скорпиона как зодиакального знака назовут жестокую мстительность, злопамятность, стяжательство. Конечно, отчасти это правда, но у кого из нас нет минусов? Найдите безупречного человека! В любом случае личность воспитывается, растёт, прогрессирует, и степень проявления отрицательных качеств у неё будет определяться уровнем совестливости, взрослости, осознанности.

ТОП-5 документов,
которые подарят вам счастливые отношения
в 2024 году. Методики проверенные временем!

Ирина Чукреева Ирина Чукреева
Ирина Чукреева

Практикующий звездный астролог

Мы подготовили для вас Топ-5 полезных материалов, которые помогут вам избежать ошибок и обрести то самое женское счастье!

Обычно эти материалы мы открываем только для наших учеников, но сейчас Вы можете получить их БЕСПЛАТНО.

уже скачали

5 неосознанных ошибок женщины

Ошибки из-за которых рушатся 97% отношений. Станьте особенной!

pdf иконка

Знаки зодиака, которые изменяют чаще всех.

Узнаете, кому можно верить в отношениях, а кому нет. Предупрежден, значит вооружен!

pdf иконка

Как определить, что вы подходите друг другу?

Устали ходить на свидания? Узнайте заранее, как определить вашего человека

pdf иконка

Худшие недостатки знаков зодиака в отношениях

Прочитайте, с кем вам точно НЕ по пути!

pdf иконка

Как проявляют себя знаки зодиака в любви?

Хватит гадать, влюблён ОН или нет. Читайте описание, как ведет себя мужчина в любви!

Скачали 13960 уже скачали

Будучи представителем стихии Воды, Скорпион по зодиаку не лишен добросердечия, и нередко света и добра в нём побольше, чем у других знаков зодиака. Обратимся к мифологии и традициям:

  • На Востоке семитский бог-целитель Шадрапу всегда передвигается в сопровождении скорпионов и змей.
  • В Африке скорпион – уважаемый символ целительства, ведь его яд в микроскопических дозах спасает, способен излечивать.
  • Египетскую богиню Исиду защищали от злого Сета семь скорпионов.
  • В религии Тибета грудь бога Циумарпо надёжно прикрывала броня из панцирей этих ядовитых членистоногих.

Мифология предков любого народа отражает реальность. Поэтому представители стихии воды под знаком Скорпион часто добровольно становятся спасателями, защитниками, помощниками. К сожалению, современность нечасто дарит им возможность показать свои лучшие черты, однако к этому Скорпионы всегда готовы.

Скорпион сфера деятельности

Названные положительные качества заставляют нативов-Скорпионов выбирать для служения те сферы, где легко проявлять свои врождённые таланты. Именно вода является той стихией, какая направляет Скорпионов работать в медицину. Однако речь вовсе не о терапевтической должности. Им больше подходят направления, связанные с рискованными ситуациями, близостью смерти или появлением на свет, нравится работать острыми металлическими инструментами.

Итак, стихия Скорпиона для работы в медицине позволяет ему стать успешным в следующих отраслях: акушерское дело, реанимация, пластическая и экстренная хирургия, психиатрия, психология. Водяные знаки – от природы отличные психологи, специалисты по работе с подсознанием. Лучшее время для названных талантов – зрелые годы натива, в районе сорока лет, когда Плутон уже активен и управляет им во всю силу.

Влияние стихии на характер Скорпиона

Благородство, самоотверженность, выносливость, храбрость, работоспособность, надёжность – таковы светлые стороны Скорпиона. Какой ещё знак стихии воды ради дорогих его сердцу людей готов жертвовать всем, вплоть до собственной жизни? Абсолютное самопожертвование сильнее всего в герое нашей статьи. К тому же скорпион относится к знакам-долгожителям. Это очень сильное существо, ведь ему приходится бороться за жизнь в пустыне. Самой природой в них встроено умение выбраться из переделок.

Влияние стихии на характер Скорпиона

Часто бывает, что они восстанавливаются после травм и болезней, не позволяющих жить. Рядом с ними везёт и близким людям: в различных критических или невыносимых обстоятельствах Скорпионы спасутся сами и выручат других, окажут помощь нуждающимся.

Всех пугают легендарные «тёмные» стороны Скорпиона. Однако они проявляются только в случае низкого развития личности, а также если Скорпионам некуда направить свою неуёмную энергию. В астрологии такое зовут «проживать гороскоп по нижним этажам». При совпадении неблагоприятных аспектов представители этого знака склонны навязывать свою волю, манипулировать. Они решают свои вопросы с помощью разных видов насилия, беспощадны, жадны и злопамятны.

Скорпионы такого типа кроме того, что вредят окружающим, становятся злейшим врагом и себе: портят жизнь самоедством, самокритикой. Буквально жалят сами себя.

Проявления стихии Скорпиона в кресте

Благодаря своей стихии Скорпион – один из самых верных, устойчивых характеров, ведь он входит в фиксированный крест знаков и принадлежит к зоне равновесия.

Фиксированными знаками зодиака являются Водолей, Телец, Лев, Скорпион. Когда Солнце находится в этих знаках, они обеспечивают нам в природе полное равновесие, расцвет соответствующего времени года. Названные знаки – символы зимы, весны, лета, осени. Это самые мощные, стабильные характеры во всем зодиаке, одолеть их уверенность или переубедить в чём-то почти никому никогда не удаётся.

Представители креста отличаются трудолюбием и настойчивостью в достижении целей, умением работать в команде и добиваться многого. Всё это удаётся им, когда вокруг стабильная ситуация. В эпоху перемен они, наоборот, чувствуют себя нехорошо, недостаточно гибки, медлительны, консервативны. В меньшей степени это имеет отношение к воздушному знаку Водолея. Он неплохо умеет приспосабливаться ко всему новому, в силу влияния своей стихии.

А Скорпион в своем кресте – лучший в смысле стабильности, потому как он ещё и представитель Зоны равновесия, по смыслу совпадающей с его крестом.

Влияние стихии на отношения Скорпиона

Водяные знаки славятся своей привязанностью. Если говорить о герое нашей статьи Скорпионе, то более верного и надежного партнера обрести не получится. Вы, конечно, помните, какая вода – стихия знака Скорпиона? Кипящая. Значит, страсти внутри этих преданных людей бурлят без остановки. А другого образа жизни они просто не мыслят.

Влияние стихии на отношения Скорпиона

Неудивительно, что взамен они ждут ответной преданности и честности. Скорпионы – это фиксированный водный знак, всякие внутренние перемены – а предательство и ложь ведут к жизненным переменам – даются им тяжело. Прощать они в такой обстановке не собираются никогда. Вообще они весьма проницательны и легко распознают любую ложь. Фальшивку вместо настоящего чувства не примут.

Если же жизнь посылает вам Скорпиона низкого уровня развития, то вместо страсти вы получите абсолютную жертвенность, нездоровую привязанность, патологическую ревность. Ещё нередкий вариант: этот знак ставит партнёра в зависимое положение, наслаждаясь страданиями своей половины. Таковы эти сложные, загадочные люди.

Совместимость Скорпиона с другими стихиями

Находясь под властью стихии воды, Скорпионы легко справляются со своими трудностями, безвыходными, казалось бы, ситуациями. Они имеют интересную способность «замораживать» свои желания на время, как лёд, а потом в благоприятной обстановке «растапливать» их. Этот знак вообще хорошо чувствует людей, подвержен частой смене настроений, поэтому партнёров себе лучше выбирать тоже «водяных». Также подойдут знаки, которым покровительствует Земля. Со стихией Воздуха Скорпионы ещё могут справиться, но вот с Огнём они полностью несовместимы.

Рассмотрим сочетание стихий в парах.

Совместимость Скорпиона с другими стихиями

Если оба партнёра принадлежат стихии Воды

В этом союзе двух чувствительных людей скука точно не приживётся: эмоции будут выплёскиваться на партнёра, бурлить и кипеть. Обоим хочется делиться страхами, проблемами, переживаниями, навязчивыми мыслями. Но от этого вовсе не станет легче. И тем не менее такие пары держатся друг за друга долгие годы. Водяным знакам, замкнутым и неуживчивым, непросто найти себе любимого и близкого человека. На взаимопонимание можно рассчитывать только с представителем своей стихии.

Если нашли друг друга Воздух и Вода

У этого союза эмоций и разума хорошие шансы оказаться долговечным. У партнёров возникает желание восхищаться тем, чего они сами не имеют. Представители стихии Воздуха искренне очарованы сентиментальностью и глубиной представителей Земли. А те, в свою очередь, без ума от умения воздушных знаков уместно острить и легко общаться.

Пара Земля – Вода

Это во многом перспективный союз – недаром в природе стихии Скорпиона и представителей Земли остаются неразрывно связанными. «Земляне» заряжают уверенностью и энтузиазмом Водяные знаки, подставляют им крепкое плечо. Это важная поддержка для их ранимых, чувствительных, склонных к депрессии и самокритичных партнёров.

«Запрещённый» союз Огня и Воды

Здесь гарантированы нешуточные страсти. Представители водной и огненной стихии слишком эмоциональны, чтобы стремиться к ровной, спокойной любви. Водяные знаки переживают обиды и недомолвки в себе, а огненные всё мгновенно выплёскивают на партнёра.

Как Скорпиону использовать свою стихию

Вода благотворно влияет на Скорпионов. И отдыхается, и работается им под её покровительством лучше. Стихия Скорпиона умиротворяет его, успокаивает и является основным источником энергии и сил.

Людям, находящимся под покровительством стихии Воды, лучше селиться поблизости от рек или озёр, у моря. В крайнем случае – пусть во дворе будет пруд или бассейн. Ещё вариант – аквариум в доме. Им не следует работать в шуме, накалённой обстановке, в состоянии постоянной раздражительности.

Скорпионам вреден как переизбыток воды, так и её недостаток. Первое (переизбыток) делает их инертными, зависимыми от страданий, излишне эмоциональными, заставляет фантазировать, когда это совсем ни к чему. Второе (недостаток) – причина бесплодия, сухости, злости на пустом месте, неспособности расслабиться.

Плюсов, которыми обладают подопечные водной стихии Скорпионы, не так уж мало: терпение, спокойствие, коммуникабельность, особая чувствительность, позволяющая вникать в проблемы и мысли других людей и помогать решать их, милая привлекательность и артистичность.

К минусам отнесём частые перепады настроения, склонность к драматичности, раздражительность, скрытность, полный пессимизм, лень и непрактичность.

Аватар автора статьи
Автор - Ирина Петракова
Практикующий астролог, ученица Ирины Чукреевой
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой обработки персональных данных

виджет материалов виджет материалов
Скачать полезные материалы
виджет подарка виджет подарка
Забрать гарантированный подарок