Получи персональный расчет своего денежного канала
Только до 24 апреля
Реклама. ИП Бочкарева В.Ф. ИНН 550505119324 ERID 2VtzquvFPj9 2VtzqwE4VMd
Фон топ бара Фон топ бара Фон топ бара
Главная Блог Солнце в синастрии: особенности значения

Солнце в синастрии: особенности значения

Просмотры 4290
Время чтения: 14 минут
Сохранить статью:
Сохранить статью:

Солнце в синастрии помогает определить взаимодействие двух людей на уровне эго, как один человек относится к проявлению в мире другого. С одной стороны, растрактовать аспекты можно аналогично совместимости по знакам зодиака, именно так преподносит информацию «бульварная астрология».

Однако если подойти к изучению вопроса всесторонне, то станет понятно, что необходимо также обращать внимание на проявление светила в домах партнера, чтобы получить достоверную информацию о возможных вариантах развития отношений. Сегодня погрузимся в эту тему подробно.

Аспекты Солнца и Солнца в синастрии

Для того чтобы понять, насколько уважительно относится один партнер к другому, ценит ли его личностные качества, поддерживает ли цели, нужно рассмотреть, какие аспекты складываются в их гороскопах с Солнцем и другими планетами. Солнца, стоящие в гармоничных знаках – признак хорошей совместимости. Но даже если они оказались в плохо совместимых знаках, это еще не означает, что отношения не могут быть хорошими. Противоположные, но схожие по качествам знаки обычно очень сильно притягиваются. Да, некоторое недопонимание будет, но положительные аспекты сделают своё дело и сгладят углы. А вот если образуется скопление неблагоприятных аспектов, то негармонирующие знаки вместе с Солнцами в синастрии только всё ухудшат.

Аспекты Солнца и Солнца в синастрии

Когда Солнца располагаются в квадрате или в знаках, стоящих друг к другу под углом 90°, это признак наличия у партнеров отличающихся интересов. Что, впрочем, не станет серьезной помехой для отношений, если Солнце с Луной окажутся в гармоничных аспектах. Два Солнца, стоящих в оппозиции, говорят о том, что партнеров очень влечет друг другу либо, наоборот, между ними сильнейшая неприязнь. Наличие секстиля либо трина в натальной карте указывает на отношения спокойные и гармоничные.

  • Солнце в соединении с Солнцем

Благоприятный аспект для взаимного влечения и схожих стремлений в жизни. В партнерах даже заметен дух соперничества, высвобождающий их лучшие скрытые качества. Но идеального баланса в отношениях нет, потому что дни рождения совпадают по датам или стоят рядом. Каждый очень тонко чувствует переживания другого, часто настроения абсолютно одинаковы. Найдет ли субъективная энергетика баланс в других местах – станет понятно по положению остальных планет в картах.

Скачайте топ-5 материалов из наших платных курсов и узнайте, как найти свое предназначение, увеличить доход и обрести любовь.
Ирина Чукреева
Практикующий звездный астролог

Мы подготовили для вас топ-5 полезных материалов, с помощью которых вы прокачаете все сферы своей жизни: финансы, реализация, отношения, семья, предназначение.

Обычно эти материалы мы открываем только для наших учеников, но сейчас ВЫ МОЖЕТЕ ПОЛУЧИТЬ ИХ БЕСПЛАТНО.

Скачивайте и используйте уже сегодня:
уже скачали
Самый быстрый способ найти свое Предназначение
Проверенная методика по поиску себя
уже скачали
Дома Соляра и их значение в натальной карте
Дни Соляра отмечаются во всех индивидуальных гороскопах.
уже скачали
Кем я был в прошлой жизни: как узнать прошлое своей души
Информация о прошлых жизнях поможет понять свое предназначение
уже скачали
Как узнать свою карьеру по натальной карте
Карьера в натальной карте легко считывается при ее анализе
уже скачали
Как правильно загадать желание
Расскажем, что нельзя загадывать и как получить желаемое
Скачать файлы бесплатно 5,6 Mb

У обоих индивидуумов схожи стремления и способы самовыражения. Однако каждый старается занять в отношениях позицию лидера, и это мешает гармоничному сосуществованию. Тут присутствует вечное противостояние, которое со временем только усиливается. Своё влияние накладывает знак, в котором оказался аспект соединения. Людям проще разрешать конфликты, если они принадлежат знакам, настроенным на сотрудничество (как Весы и Водолей, например). А вот Овну со Львом в этом смысле придется труднее. Имеют значение и дома, в которых оказалось Солнце в натальной карте.

В определенных случаях партнеры вполне нормально смогут находить взаимопонимание, несмотря на громадную амбициозность каждого. Так, скорее всего, будет, когда дома окажутся в оппозиции друг к другу.

  • Солнце в тригоне (трине) к Солнцу

Прекрасная комбинация. У обоих нативов отличная совместимость, и это благотворно сказывается на взаимоотношениях. Партнеры одинаково смотрят на мир, интересуются одними и теми же вещами, поэтому у них отлично получается дружить. Более близкие, романтические отношения тоже будут хорошими. Это прекрасная комбинация для брака, тандема «родитель-ребенок» и ещё сотрудничества, если сфера деятельности связана с искусством (в частности, исполнительским). В таком союзе партнеры не только имеют идеальные условия для самовыражения, но ещё и подталкивают друг друга к развитию, раскрытию своих волевых качеств, потенциала. Совместное плодотворное существование тут гораздо вероятнее, чем соперничество и противостояние.

Солнце в тригоне (трине) к Солнцу
  • Солнце в оппозиции к Солнцу

Подобное положение Солнц в синастрии считается аспектом тесных взаимоотношений. Тут речь может идти, например, именно о семье. Людей тянет друг к другу, они жаждут общения, при этом отлично находят взаимопонимание, равновесие. Между ними присутствует глубокое взаимное уважение, спасающее от негатива (который может выплескиваться при столкновении мощной энергетики обоих). Сильное физическое влечение для партнеров тоже характерно, потому что Солнце правит Пятым домом. И еще данный аспект Солнц в синастрии способствует формированию хороших отношений родителей с детьми.

  • Солнце в секстиле к Солнцу

Идеальная комбинация для дружеских связей, общения и совместного сотрудничества. У каждого ярко выражено стремление созидать, самовыражаться, и оба готовы всесторонне поддерживать друг друга во всех начинаниях. Разумеется, это положительно сказывается на партнерах, они всегда на позитиве, делятся своей энергетикой, свободно проявляют собственные волевые качества. Они многого способны достичь вместе и делают это с громадным удовольствием.

Подпишитесь на мой Телеграм-канал и получайте самые полезные материалы, астро-советы и приглашения на бесплатные мероприятия.

tg Перейти в Telegram

Оба легко выстраивают гармоничное взаимодействие, благодаря применяемым творческим и энергетическим принципам. Здесь темпераменты буквально настроены друг на друга, действует некое взаимное притяжение, симпатия, идеалы и цели одного отлично понятны другому. Тут вообще любые отношения будут складываться хорошо. Конфликты если и появятся, то очень незначительные, и они будут демонстрироваться лишь в виде сравнений. Для брака такое положение тоже благоприятно.

  • Солнце в квадратуре к Солнцу

Главное, чем можно охарактеризовать отношения людей в данном сравнительном аспекте – это неизбежные конфликты. На чем они будут основываться? На невероятной амбициозности, которую партнеры постоянно демонстрируют друг другу. В таком тандеме каждый стремится быть неоспоримым лидером и, разумеется, наталкивается на упорное сопротивление второй стороны. Тут на каждом шагу рождаются сильнейшие разногласия. И особенно тяжело с этим справляться, если люди реализуют свой потенциал в культурно-просветительской деятельности. В личной жизни тоже всё складывается далеко не гладко (если не сказать больше). И в воспитании детей неизбежно появляются разногласия, которым нет конца.

Солнце в квадратуре к Солнцу

Тут все ведет к конфликтам: и энергетика, и личные темпераменты партнеров, и их творческие принципы. Данный аспект Солнца в синастрии указывает на то, что у людей нет схожих стремлений, в особенности когда светило оказывается в фиксированных знаках. Партнеры разные абсолютно во всем, и в своих амбициях, и в проявлениях индивидуальности. Единственное, что тут может более или менее нормально сложиться – это дружба. А вот для любви и брака препятствий всё-таки слишком много. Кто-то один в паре постоянно будет находиться в ущемленной позиции, ему придется вечно искать компромиссы, идти первому на примирение. И, конечно, его никогда не покинет чувство, что надеждам на счастливую жизнь так и не суждено оправдаться.

Солнце в синастрии в соединении с другими планетами

  • Солнце – Луна

Отношения между партнерами тут складываются под влиянием взаимодействия планет друг с другом. При этом Солнце олицетворяет мужское начало, а Луна – женское. Гармония в союзе возникает за счет благоприятных аспектов. В соединении это особенно сильно заметно, но секстиль либо трин тоже имеют сильное влияние. При условии отсутствия аспекта совместимость всё равно может быть хорошей, если Солнце с Луной оказываются в знаках, управляемых родственными стихиями.

ТОП-5 документов,
которые подарят вам счастливые отношения
в 2024 году. Методики проверенные временем!

Ирина Чукреева Ирина Чукреева
Ирина Чукреева

Практикующий звездный астролог

Мы подготовили для вас Топ-5 полезных материалов, которые помогут вам избежать ошибок и обрести то самое женское счастье!

Обычно эти материалы мы открываем только для наших учеников, но сейчас Вы можете получить их БЕСПЛАТНО.

уже скачали

5 неосознанных ошибок женщины

Ошибки из-за которых рушатся 97% отношений. Станьте особенной!

pdf иконка

Знаки зодиака, которые изменяют чаще всех.

Узнаете, кому можно верить в отношениях, а кому нет. Предупрежден, значит вооружен!

pdf иконка

Как определить, что вы подходите друг другу?

Устали ходить на свидания? Узнайте заранее, как определить вашего человека

pdf иконка

Худшие недостатки знаков зодиака в отношениях

Прочитайте, с кем вам точно НЕ по пути!

pdf иконка

Как проявляют себя знаки зодиака в любви?

Хватит гадать, влюблён ОН или нет. Читайте описание, как ведет себя мужчина в любви!

Скачали 13960 уже скачали

Став в оппозицию, Солнце с Луной могут способствовать как сильнейшему притяжению между людьми, так и полному отсутствию влечения. Квадратура свидетельствует, что в отношениях всё сложно. Когда Солнце в синастрии оказывается с Луной в квадрате, человеку кажется, что партнер слишком давит на него, сам оставаясь при этом равнодушным. А солнечному участнику отношений кажется, что его лунный избранник чересчур фонтанирует эмоциями.

  • Солнце – Венера

Тут всё построено на романтике, физическом влечении и желании скрепить отношения брачными узами. Партнерам хорошо вместе и приятно друг с другом быть, говорить, строить планы. Здесь аспект очень силён, а союз получается крепким, наполненным взаимной любовью и гармонией.

Солнце – Венера
  • Солнце – Марс

Солнце, объединившись в синастрии с Марсом, дает партнерам возможность делиться друг с другом энергетикой. В итоге энергии соединяются, образуя общий сильный поток. А ещё они нередко сталкиваются, что выливается в агрессивные проявления сексуальности.

Марс с Солнцем в карте у женщины говорят о том, что может ей понравиться в мужчине. И если у последнего эти планеты в карте стоят точно так же, то женщине данный партнер подходит идеально.

  • Солнце – Меркурий

Хороший аспект. На его основе складывается союз, в котором всё строится на взаимопонимании и общих интересах. Это пара, которая с удовольствием проводит время вместе за обсуждением самых разных тем.

Негатив аспекта проявляется в недостатке понимания и даже скуке. Меркурию не нравится, что Солнце пытается лидировать. А солнечному партнеру его спутник-Меркурий кажется слишком рассеянным, несерьезно относящимся к жизни. Зачастую его странные идеи задевают самолюбивого обладателя Солнца за живое.

  • Солнце – Юпитер

Это хорошее сочетания для формирования доверительных, построенных на взаимовыручке отношений. У таких партнеров общие духовные, культурные, философские ценности. Оба максимально честны, добры и открыты по отношению друг к другу. Особенно эти черты присущи обладателю Юпитера.

  • Солнце – Сатурн

В благоприятном аспекте Солнце с Сатурном прекрасно ладят. Обладатель Солнца перенимает у партнера умение быть организованным и дисциплинированным. А сам помогает своему спутнику-Сатурнианцу не замыкаться, побеждать страхи и сомнения, быть увереннее в себе. Оба очень привязаны друг к другу, чувствуют свою ответственность, готовы вместе работать над укреплением отношений.

Если же Сатурн с Солнцем стоит в соединении, квадратуре или оппозиции, то приносит этим несчастье. Воздействие усиливается, если такое влияние оказывается взаимным.

  • Солнце – Уран

Если Солнце в синастрии стоит в натальной карте одного человека, а у другого там оказался Уран, то такие люди будут притягиваться с неимоверной силой. Ещё это признак того, что их знакомство было необычным. При благоприятном аспекте Уран мотивирует Солнце, а оно, в свою очередь, делится своей энергетикой с Ураном. Если же есть негатив, то он проявится в том, что отношения могут оказаться короткими и непредсказуемыми.

Солнце – Уран
  • Солнце – Нептун

Для обладателя Солнца Нептун – сама загадочность, личность глубокая и непознанная. Это люди весьма чувствительные, вызывающие чувство доверия. Если же говорить о негативных нептунских проявлениях, то они выражаются в виде иллюзорных обманов, разочарований, а в напряженной позиции теряется доверие к человеку.

  • Солнце – Плутон

При наличии гармоничных аспектов Солнце помогает Плутону проявить свои громадные возможности, а тот, в свою очередь, поддерживает партнера, и тому становится легче раскрываться, решать какие-то общественные задачи.

Если же в натальных картах сформировался негатив, то это станет причиной столкновения двух сильных личностей, между ними непременно будут конфликты. Плутон хитрый, но ловкий манипулятор. А Солнце тоже хочет быть лидером и давления не потерпит. Оба партнера интересны друг другу, но для взаимной безопасности им лучше соблюдать дистанцию.

Вообще, когда выбираете для себя супруга или супругу, мало просто изучить гороскоп совместимости. Разумеется, в личном гороскопе отражены ваши предыдущие воплощения, но даже если там были какие-то ошибки, это одновременно и опыт, на основании которого у вас всегда есть возможность выстроить новые, гармоничные и взаимоприятные отношения.

Аватар автора статьи
Автор - Ирина Петракова
Практикующий астролог, ученица Ирины Чукреевой
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой обработки персональных данных

виджет материалов виджет материалов
Скачать полезные материалы
виджет подарка виджет подарка
Забрать гарантированный подарок