Получи персональный расчет своего денежного канала
Только до 30 апреля
Реклама. ИП Бочкарева В.Ф. ИНН 550505119324 ERID 2VtzquvFPj9 2VtzqwE4VMd
Фон топ бара Фон топ бара Фон топ бара
Главная Блог Стихия знака Девы

Стихия знака Девы

Просмотры 1987
Время чтения: 9 минут
Сохранить статью:
Сохранить статью:

О чем речь? Земная стихия знака зодиака Девы побуждает их представителей к осторожности и осмотрительности. Они сначала все тщательно изучат, проверят, распишут возможные варианты, а потом начнут действовать

На что обратить внимание? Несмотря на то, что стихия зодиака Девы считается пассивной, она дает своим представителям огромную выносливость, рассудительность и упорство. Натив полагается только на себя.

Особенности стихии знака Девы

Дева по своей стихии – знак Земли, что наделяет его такими чертами характера, как расчетливость, хозяйственность, умение взвешивать все за и против, хладнокровие и выдержка. Девы планируют свое будущее на долгое время, даже на годы вперед, однако недостаток таких людей – нерешительность и медлительность.

Как построен зодиакальный круг стихий? Сначала идет энергия Огня — символ активности и созидания. За Огнем следует стихия Девы – Земля, а это прочная опора и твердая почва под ногами, дающая основу жизнедеятельности и плодородию. После добывания огня второй ступенью в развитии человечества стало земледелие. В будущем материальный достаток людей оценивали именно по наличию земельных угодий.

Девы от рождения наделены очень логичным мышлением. Это заядлые реалисты и материалисты, дисциплинированные и терпеливые. Они, как правило, рано начинают зарабатывать на жизнь, так как отлично разбираются в сути вещей с юности и понимают устройство окружающего мира. Честный труд, заранее распланированное будущее, твердость характера и упорство в достижении поставленных целей — врожденные свойства этого знака Земли.

Особенности стихии знака Девы

Внешне представители знака Девы могут выглядеть пассивными, но в реальности это очень выносливые, рассудительные и упорные люди. Им свойственно надеяться только на свои силы. Они никогда не бывают напористыми, но легко справляются с ситуациями, которые могут нарушить их планы или благополучие. Они любят трудиться, поэтому вполне способны сохранять все то, что сделали.

Скачайте бесплатно подборку документов из наших закрытых курсов и раскройте свое настоящее предназначение
Ирина Чукреева
Практикующий звездный астролог

Мы подготовили для вас топ-5 полезных материалов, с помощью которых вы прокачаете все сферы своей жизни: финансы, реализация, отношения, семья, предназначение.

Обычно эти материалы мы открываем только для наших учеников, но сейчас ВЫ МОЖЕТЕ ПОЛУЧИТЬ ИХ БЕСПЛАТНО.

Скачивайте и используйте уже сегодня:
уже скачали
Стратегия богатства, которой следуют все миллионеры
3 важных аспекта для достижения цели
уже скачали
Раскройте потенциал вашего ребенка на 100%
Особенности знаков зодиака и их значение в жизни детей
уже скачали
Узнайте как использовать астрологию рода для достижения успеха
Улучшите свою жизнь благодаря опыту предков
уже скачали
Начните новую жизнь узнав свое предназначение всего за 3 шага
Найдите свой путь и обретите целостность
уже скачали
Проверьте своего партнера на верность
Топ самых верных знаков зодиака
Скачать файлы бесплатно 5,6 Mb

Как и все земные знаки Зодиака, Девы осторожны и осмотрительны. Они никогда не будут действовать сгоряча, сначала трезво проанализируют свои возможности. Но положительные качества представители Дев могут использовать и не во благо, а во вред самим себе. Они не признают никаких оттенков, а видят мир только в черном или белом цвете, поэтому у таких людей часто бывают нелады с абстрактными материями и жесткой теорией.

Астрологи советуют Девам учиться воспринимать невидимый реальный мир, с помощью которого они смогут сформировать для себя особые идеалы. Это будет мотивом для направления энергии по нужному пути. Не только Девам, но и другим знакам Земли, Козерогам и Тельцам, надо брать на себя материальную ответственность, так как это для них не только стимул, который усиливает их энергетику, но и способ самовыражения.

Как влияет стихия Земли на черты характера знака Девы

Знак Девы — знак Земного Равновесия, и поэтому он является преемником знака Тельца, очень сильного и творческого, продолжая его начало. Этому знаку свойственны точность, расчеты, любовь к порядку и аккуратности. Эти люди — помощники, проявляющие себя в деле, а не в слове. Среди Дев часто встречаются работники сервисных служб и бытовых услуг.

Они любят работать в офисе, выполняя работу секретарей, ассистентов, личных помощников руководителя.

Астрологическая ось Дева-Рыбы имеет прочную связь со здоровьем. И сфера медицины тоже очень подходит Девам для их профессиональной деятельности, так как медики — самые главные помощники человека. Девы также неплохо работают с домашними животными, так как знаком управляет планета Меркурий, которая ближе других к Солнцу и считается его постоянным спутником.

Астрологи отождествляют Солнце с человеком, а Меркурий – с домашним питомцем. Девы – большие любители домашних животных.

Мы не зря столько говорим о преданности Девы своему делу, так как это такая же важная сторона ее жизни, как и здоровье. Знак Девы управляет одним из элементов работы в гороскопе, второй находится под влиянием Козерога. Дева любит приносить пользу окружающим, так для нее это главное в жизни, что она считает своим призванием.

Как влияет стихия Земли на черты характера знака Девы

Потеря любимого дела, как и тот факт, что на работе могут обходиться и без нее, для Девы равноценно отсутствию смысла в жизни.

Второе выражение Земного Равновесия в данном знаке Зодиака – маниакальное желание наводить порядок и чистоту. Такая страсть связана с символом Девы – прекрасной юной девушкой, образом чистоты и невинности. Дева честна, никогда не соврет даже ради собственной выгоды.

Подпишитесь на мой Телеграм-канал и получайте самые полезные материалы, астро-советы и приглашения на бесплатные мероприятия.

tg Перейти в Telegram

Человек, рожденный под этим земным знаком, с ранних лет отличается чистоплотностью и аккуратностью по отношению к собственному телу, а не только чистотой мыслей. Дева очень требовательна, она следит, чтобы правила гигиены и порядок в доме соблюдали все члены семьи. Представители этого знака нередко выбирают профессии, связанные с чистотой, например, в химчистках, клининговых компаниях, санитарно-эпидемиологических службах.

Влияние стихии Земли на любовь и брак Девы

Однако у практичных и жестких Дев тоже есть свои странности и слабости. Во-первых, они излишне рациональны и не умеют открыто проявлять свои чувства, во-вторых, они могут быть и слишком преданы своей второй половинке, вплоть до самопожертвования. Девы могут полностью растворяться в любимом человеке, делая для него порой и совершенно невозможные вещи.

В этом плане они похожи на Рыб. Но романтичные и ранимые Рыбы часто впадают в свои фантазии и идеализируют партнера, а практичная и здравомыслящая Дева не склонна иначе проявлять свои чувства.

Влияние стихии Земли на любовь и брак Девы

Плюсы и минусы стихии Девы

Земная стихия наделяет Дев постоянством, но это качество, можно сказать, от стремления к размеренному движению, а не от особенностей их души. Потребность получить душевное равновесие связано с желанием получать материальные блага, так как это надежда на благополучие в будущем. Девы не корыстны.

Положительные стороны Дев:

  • бережное отношение ко всему;
  • надежность;
  • холодный и глубокий ум;
  • собранность;
  • последовательность;
  • любовь к труду;
  • логичность.

Недостатками данного знака можно считать следующие качества:

  • отсутствие возвышенности и романтичности;
  • жесткость по отношению к окружающим;
  • частая критика;
  • холодность и замкнутость;
  • отсутствие чувства юмора;
  • склонность к пессимизму.

ТОП-5 документов,
которые подарят вам счастливые отношения
в 2024 году. Методики проверенные временем!

Ирина Чукреева Ирина Чукреева
Ирина Чукреева

Практикующий звездный астролог

Мы подготовили для вас Топ-5 полезных материалов, которые помогут вам избежать ошибок и обрести то самое женское счастье!

Обычно эти материалы мы открываем только для наших учеников, но сейчас Вы можете получить их БЕСПЛАТНО.

уже скачали

5 неосознанных ошибок женщины

Ошибки из-за которых рушатся 97% отношений. Станьте особенной!

pdf иконка

Знаки зодиака, которые изменяют чаще всех.

Узнаете, кому можно верить в отношениях, а кому нет. Предупрежден, значит вооружен!

pdf иконка

Как определить, что вы подходите друг другу?

Устали ходить на свидания? Узнайте заранее, как определить вашего человека

pdf иконка

Худшие недостатки знаков зодиака в отношениях

Прочитайте, с кем вам точно НЕ по пути!

pdf иконка

Как проявляют себя знаки зодиака в любви?

Хватит гадать, влюблён ОН или нет. Читайте описание, как ведет себя мужчина в любви!

Скачали 13960 уже скачали

Стихия Земли дарит Девам осторожность и внимательность к мелочам. Они ищут здравый смысл в любом решении, прежде чем его принять, потому что ждут результат и пользу от любого своего действия, тщательно анализируя его последствия. Девы никогда не идут на поводу эмоций, а прислушиваются к голосу разума.

Все вышеизложенные качества дают Девам уверенность в будущем. Они напрочь лишены фантазий и иллюзий, но совсем не мечтательны и не склонны к романтизму.

Девы очень честны и надежны, но тех же качеств они требуют и от окружающих, даже не терпят лжи по мелочам или ради чьего-то блага, в том числе, и собственного. Представители данного знака никогда не спешат, им свойственна медлительность и даже некоторая нерасторопность. Они не принимают скоропалительных решений, любой шаг ими тщательно продуман, так как они стремятся к положительному результату.

Даже при всей твердости своего характера Девы, как истинно земной знак Зодиака, не провоцируют конфликты и стараются избегать любых скандалов. Им не откажешь в умении сглаживать острые углы. Но все же данных представителей земной стихии нельзя назвать слабыми, так как в случае прямой угрозы они могут нанести обидчику ощутимый удар.

Совместимость Девы с другими стихиями

Самое благополучное сочетание для Земли — Вода.

Между представителями Земли и Огня часто возникают ссоры, это неблагоприятное сочетание для обеих сторон.

Ненадежны и сложны отношения между Землей и Воздухом, так как неизбежны разногласия по разным вопросам.

Самым лучшим сочетанием для Девы считаются другие земные знаки: Телец и Козерог. В этих отношениях оба партнера свободны и открыты, так как ждут новых случаев. На это оказывает влияние и сама покровительница знака, планета Земля, которая оберегает Деву.

Талисманы Девы

Как считают астрологи, представителям знака Девы надо смотреть не только на сами самоцветы, но и придавать значение определенным символам, которые будут для них амулетами, несущими счастье и радость.

Предметы-талисманы для Девы

  • Меркурий – украшения или канцелярские товары, где изображена планета, помогут вам быстро усваивать новые сведения.
  • Куб – подвеска или брелок с данным геометрическим предметом подарит вам гармоничные отношения и защиту от плохих людей и завистников, даст возможность сконцентрироваться на серьезных делах.
  • Земля – глобус или любые другие символы, что связаны с землей, дадут ощущение стабильности, уверенности в своих силах, желание обретать новые знания и впечатления.

Славянский оберег Девы

Главный символ для всех представителей знака — Чертог Девы. Он тесно связан с богиней жизни и благополучия Богородицей Дживой. Для женщин, рожденных под знаком Девы, данный талисман полезен, так как дает надежную защиту от порчи, сглаза, влияния негатива, полученного от других людей.

Дева не суеверна, но любит носить украшения, причем не простые, а символичные. Амулет помогает представительницам прекрасного пола и в области личных отношений: они легко вынашивают и рожают здоровых детей, обеспечивают крепость брачных уз и хорошие отношения в семье.

Славянский оберег Девы

Растительные талисманы

Талисманы Девы — растения: деревья и цветы. Все знаки Зодиака, рожденные в стихии Земли, связаны с природой.

  • Астра, гвоздика, дельфиниум, лаванда, лилия, мак, маргаритка, мать-и-мачеха, хризантема успокаивают, дарят возможность понимать окружающих людей и источники вдохновения.
  • Ива наделяет способностью понять настоящие желания и жизненные цели, вызывает уважение к окружающим, развивает деловые качества, решительность, воображение, раскрывает творческие и артистические способности.
  • Липа помогает лучше узнавать других людей, способствует терпению, приспособленности к разным обстоятельствам, практичности, находчивости, повышает интерес к вам со стороны противоположного пола.
  • Оливковое дерево помогает справиться с проявлениями агрессии, дарит ощущение лояльности, жизнерадостности, учит проникать во внутренний мир людей.
  • Сосна развивает импульсивность и отвагу, учит правильно расставлять приоритеты, искать источники новых знаний, не зацикливаться на чем-то одном.

Для представителей знака подойдут самоцветы с гладкой матовой поверхностью, неярких цветов. Летом представителям знака лучше носить светлые или прозрачные минералы, в зимние морозы — синие или красные кристаллы. Для межсезонья лучше всего — камни оранжевых и зеленых тонов. Лучший металл для оправы — серебро.

Для амулетов Девам подойдут следующие драгоценные и полудрагоценные камни: авантюрин, лазурит, оникс, сапфир, сердолик, хризолит или яшма.

Аватар автора статьи
Автор - Ирина Петракова
Практикующий астролог, ученица Ирины Чукреевой
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой обработки персональных данных

виджет материалов виджет материалов
Скачать полезные материалы
виджет подарка виджет подарка
Забрать гарантированный подарок