Получи персональный расчет своего денежного канала
Только до 02 апреля
Реклама. ИП Бочкарева В.Ф. ИНН 550505119324 ERID 2VtzquvFPj9 2VtzqwE4VMd
Фон топ бара Фон топ бара Фон топ бара
Главная Блог Транзит Сатурна по домам гороскопа и его особенности

Транзит Сатурна по домам гороскопа и его особенности

Просмотры 2921
Время чтения: 9 минут
Сохранить статью:
Сохранить статью:

Транзит Сатурна по знакам зодиака и домам проходит весь цикл за 29,5 лет. Считается, что существует три периода, каждый из которых приходится на определенное время жизни человека. Так, первый выпадает на детство, второй – на зрелость, третий – на старость. Таким образом, прохождение планеты отлично совпадает с естественными ритмами взросления людей.

Именно Сатурн является главным управителем времени и в разных транзитах требует от натива то настойчивости, то терпимости. О влиянии планеты на обстоятельства вокруг нас и об особенностях прохождения по домам расскажем в нашей статье.

Влияние транзита Сатурна на жизненные обстоятельства

И в старых, и в современных астрологических текстах Сатурн обычно представлен в качестве планеты, несущей неприятности, жизненный негатив, вред. Неудивительно поэтому, что у многих начинающих астрологов он вызывает настороженность. На тему его натального положения написано, в основном, что под его влиянием случается множество неудач, лишений, задержек, отсрочек. Сатурн ассоциируется с жестокостью, негибкостью – всем, что может помешать человеку, приносит ему сложности, но что очень хочется иметь.

Влияние транзита Сатурна на жизненные обстоятельства

Однако, если считать так, то это слишком поверхностное восприятие данного светила. Проведены многолетние статистические исследования «Сатурновских» гороскопов и из них следует, что, когда транзитный Сатурн занимает в гороскопе исключительную космическую констелляцию, он указывает на медленное, но верное укрепление социально-материального положения конкретного человека, планомерное осуществление его идей и планов, на продвижение и возвышение личности.

Скачайте топ-5 материалов из наших платных курсов и узнайте, как найти свое предназначение, увеличить доход и обрести любовь.
Ирина Чукреева
Практикующий звездный астролог

Мы подготовили для вас топ-5 полезных материалов, с помощью которых вы прокачаете все сферы своей жизни: финансы, реализация, отношения, семья, предназначение.

Обычно эти материалы мы открываем только для наших учеников, но сейчас ВЫ МОЖЕТЕ ПОЛУЧИТЬ ИХ БЕСПЛАТНО.

Скачивайте и используйте уже сегодня:
уже скачали
Самый быстрый способ найти свое Предназначение
Проверенная методика по поиску себя
уже скачали
Знаки зодиака, которые точно будут изменять!
Узнайте, кому нельзя верить в отношениях и проверьте свою вторую половинку
уже скачали
Как найти подход к своему ребенку и развить его
Гайд со знаками зодиака и рекомендациями по развитию сильных сторон
уже скачали
Как раскрыть свой потенциал на 100% и получить максимум
Узнаете, как получить дополнительный ресурс и энергию
уже скачали
Секретный документ, как разбогатеть именно ВАМ
Как узнать свои аспекты богатства и успеха
Скачать файлы бесплатно 5,6 Mb

То есть под влиянием Сатурна делаются самые серьёзные и трудные дела, упорно и упрямо проводятся задуманные мероприятия, а человек приобретает завидные выдержку и настойчивость, усердие, терпение и прилежание.

Конечно, у людей, имеющих плохую констелляцию Сатурна в основном гороскопе и вредные аспекты к Сатурну со стороны других планет, жизнь наполнена преодолением внутренних и внешних серьёзных испытаний, тяжёлой борьбой.

В таком случае особенно важно, через какой дом проходит транзит Сатурна в рассматриваемый период жизни, потому что по причине относительно небольшой скорости он находится в каждом доме по нескольку лет.

  • Благоприятные аспекты транзитного Сатурна

Чем заняться в период благоприятных аспектов этой планеты? Полезно завершить все дела по вопросам недвижимости, удачными будут покупка дома или участка. Это хорошее время для того, чтобы добиваться ответственных должностей, доверия, чтобы общаться и находить поддержку у лиц старшего возраста.

Успешно в это время складываются дела, связанные с сельским хозяйством, садоводством, сантехническими, подземными, глубинными работами. Шахтёрам, водопроводчикам, к примеру, сопутствует удача. Ремонт обуви тоже не принесёт разочарования. Важно одно: суметь обойтись в любом деле без насилия, принуждения, пользуясь дипломатией и тактом.

Благоприятные аспекты транзитного Сатурна
  • Неблагоприятные аспекты транзитного Сатурна

Конечно, такой период – не для новых дел или предприятий. Отложите переезды и путешествия, избегайте перемен, не занимайтесь делами, договорами и контрактами, результат которых очень важен для вас.

Соблюдайте осторожность в сделках купли-продажи, если они не могут быть перенесены. И никаких спекуляций.

Внимательнее относитесь к пожилым людям, поберегите и собственное здоровье. Если говорить о личной жизни, период совершенно не подходит для помолвки или бракосочетания.

Транзит Сатурна многие астрологи считают наиболее важным из всех планетарных циклов. Юпитер и Сатурн по эффекту воздействия прямо противоположны: первый улучшает ситуацию и расширяет наши возможности, а второй – задерживает события, концентрирует и фиксирует негатив, оставляет тяжёлое ощущение.

Последствия, возникающие из-за транзита Сатурна

Последствия, наблюдаемые нами из-за транзита Сатурна в зодиаке, в большинстве своём неприятные, однако на следующем этапе они приносят чувство безопасности, стабилизацию. В то время как транзит Юпитера приносит скорее видимость беспроблемного протекания событий.

В наихудшем случае транзит Сатурна в зодиаке запутывает личность её же внутренними ограничениями, приносит немало проблем впоследствии. Однако если свойства этого светила использовать осознанно, с серьёзным подходом и без паники, то можно всё-таки добиться интеграции с тем обществом, порядком и окружением, в которых существует человек.

Двигаясь, Сатурн задерживается в каждом знаке зодиака примерно на 2,5 года. Цикл движения Сатурна – около 30 лет, с ним психологически связан кризис середины жизни.

Каждое соединение Сатурна со значимыми точками карты: соединением планет, куспидами домов, угловыми домами – открывает ранее неизвестные стороны личности.

Соединение рассматриваемой планеты с Солнцем и Луной иногда формирует тяжёлые комплексы, хотя, конечно, это зависит от силы Сатурна, его аспектации и положения к планете в карте. Планеты, с которыми соединены светила, покажут причину появления комплексов, так как их проблематика может связываться с управляемыми домами.

Последствия, возникающие из-за транзита Сатурна

За Сатурном стоит фиксация свойств планеты на каждом следующем уровне новых качеств. Первый цикл социальных планет связан с развитием на биологическом уровне. Особенно заметны проявления Сатурна на уровне биологии в женских картах.

Первые месячные приходят к девочке тогда, когда случается первая оппозиция Сатурна. Вторая же его оппозиция связывается с началом климакса. То есть детородный возраст женщины – это временной отрезок между двумя последовательными соединениями Сатурна. Также это совпадает с циклами Луны (дети появляются между двумя оппозициями Луны по прогрессиям).

Только до 31 марта
Пройдите бесплатно базовый курс по астрологии и узнайте,
как удвоить доход, обрести любовь и реализовать свой потенциал!
gift

Авторская методичка, рекомендации
для каждого дня недели и подборка материалов
для начинающего астролога в подарок!

Рассмотрим, что это может подарить человеку. Один оборот транзита Сатурна по домам гороскопа совершается за 29 лет и 40 дней. В одном знаке зодиака Сатурн остаётся примерно 2,5 года. Гармоничные проходы этой уникальной планеты дают состояние собранности и в целом дисциплинируют.

Транзит Сатурна по домам

Проблемы в сфере управления конкретным домом возникают в то время, когда Сатурн приходит в определённый дом нашей натальной карты. Мы ощущаем ограниченность нашей энергии. Словно из ниоткуда появляются дополнительные обязанности, легко случаются поражения по разным поводам. Транзит Сатурна по домам гороскопа – это уроки, которые необходимо усвоить. Только после этого возможен приход успеха.

Из двух-трёх лет, которые Сатурн проводит в натальном доме, наиболее тяжела первая половина срока. Ситуация начинает улучшаться лишь тогда, когда вы усвоили уроки. Сатурн будто хочет убедиться, что мы серьёзно относимся к преподанным им знаниям, и проверки следуют одна за другой. В конце вас даже может ожидать какая-то награда. Хотя не факт.

Посмотрим на сферы влияния транзитного Сатурна в домах:

  • Транзитный Сатурн в 1-м доме

1-й дом отвечает за наше «Я». Когда транзитный Сатурн находится здесь, вам часто будет казаться, что судьба к вам излишне строга, даже несправедлива. Появится очень много правил и ограничений, и их обязательно надо будет соблюдать. За нарушение их вам будут посылаться наказания, а обязанностей вообще прибавится.

Как пережить это время?

Да, жизнь держит вас на пределе возможностей, однако это только кажется: Сатурн не Плутон, который может истязать запредельно. Возлагается на вас строго по вашим силам, и важно это понимать.

  • Транзитный Сатурн во 2 доме

Когда транзитный Сатурн находится во 2-м доме, управляющем деньгами и нашими моральными ценностями, вы оказываетесь весьма ограниченными в доходах. Естественно, такое положение дел снижает самооценку, лишает уверенности. Да и вообще – жизненные ценности, важные до этого периода, теперь вызывают сомнения.

Что делать?

Задумайтесь: не пора ли поменять жизненные приоритеты, раз уж засомневались в правильности собственных ценностей. А может, старые вам уже не подходят? Да и появившаяся внутренняя неуверенность – тоже сигнал, что пора что-то решать, пересматривать, менять.

В финансовом отношении важно учиться финансовой грамотности. Экономьте, ведите записи о доходах и расходах, избегайте спонтанных покупок. Только планирование! А если щедрость – то вдумчивая. Но без фанатизма. Станете скрягой – Сатурн опять накажет.

Транзит Сатурна по домам
  • Транзитный Сатурн в 3 доме

В период, когда транзитный Сатурн находится в 3-м доме, приходит время трудностей, связанных с общением и выражением. Захочется говорить меньше, держаться тише. От таких стремлений покажется, что другие вас совсем не понимают. Слишком реалистичное восприятие всего лишит вас оптимизма.

Что делать?

Понять, что это нормально – оставаться со своими размышлениями один на один. Если новые ощущения вам не по сердцу, то следует задуматься о том, каковы причины такого восприятия и над чем стоит в себе поработать. Обязательно стремитесь к балансу между реальностью происходящего и вашими желаниями.

  • Транзитный Сатурн в 4 доме

Это область дома и семьи, поэтому, когда транзит Сатурна проходит через 4 дом, у человека могут начаться всевозможные проблемы с членами семьи, близкими. Будет не хватать времени, проведённого в их кругу.

ТОП-5 документов,
которые подарят вам счастливые отношения
в 2024 году. Методики проверенные временем!

Ирина Чукреева Ирина Чукреева
Ирина Чукреева

Практикующий звездный астролог

Мы подготовили для вас Топ-5 полезных материалов, которые помогут вам избежать ошибок и обрести то самое женское счастье!

Обычно эти материалы мы открываем только для наших учеников, но сейчас Вы можете получить их БЕСПЛАТНО.

уже скачали

5 неосознанных ошибок женщины

Ошибки из-за которых рушатся 97% отношений. Станьте особенной!

pdf иконка

Знаки зодиака, которые изменяют чаще всех.

Узнаете, кому можно верить в отношениях, а кому нет. Предупрежден, значит вооружен!

pdf иконка

Как определить, что вы подходите друг другу?

Устали ходить на свидания? Узнайте заранее, как определить вашего человека

pdf иконка

Худшие недостатки знаков зодиака в отношениях

Прочитайте, с кем вам точно НЕ по пути!

pdf иконка

Как проявляют себя знаки зодиака в любви?

Хватит гадать, влюблён ОН или нет. Читайте описание, как ведет себя мужчина в любви!

Скачали 13960 уже скачали

Придётся заниматься такими делами, которые совсем не нравятся. Проблемы начнут накапливаться и напоминать снежный ком. По субъективным ощущениям, вы опуститесь на самое дно своего существования.

Что делать?

4-й дом контролирует эмоции, поэтому теперь пришла пора решать эмоциональные семейные проблемы, созданные вами или, как вариант, вызванные вашим родными. Ваша цель в такое время – поработав над собой, добраться до сути, избавиться от лишнего. Продумайте, что значит для вас «дом» и «семья», мысленно создайте их такими, чтобы они дарили счастье. Для такой работы вам понадобится прочная поддержка.

  • Транзитный Сатурн в 5 доме

5-й дом обозначается как дом любви, и при нахождении Сатурна здесь вы, несомненно, почувствуете её отсутствие. Станет понятно, что именно для близких вам не хватает времени и сил. Хобби будут заброшены, наступит ощущение какого-то творческого тупика, потому что вдохновение покинуло, и непонятно, на какой срок.

Транзитный Сатурн в 5 доме

Что делать?

Чтобы сохранить дорогих сердцу людей и приятные душе виды деятельности, нужно приложить усилия. Не сдавайтесь и не уходите в лень, обездвиженность и одиночество. Работайте над собой. Может оказаться, что решать проблемы любви нужно, начав с отношения к себе самому. Задумайтесь: а любите ли вы себя? Если нет – ищите путь, как этому научиться.

  • Транзитный Сатурн в 6-м доме

За повседневную жизнь, здоровье и работу отвечает 6-й дом. В ситуации, когда транзитный Сатурн находится в 6-м доме, вы можете испытывать трудности с выполняемой работой. Возможно, появится желание заняться чем-то ещё, чувство, что ваши способности не признаны, а заслуги всеми забыты. Не зная, что изменить, опасаясь нового, вы остаётесь в положении недовольного повседневностью человека. Как следствие, возможны небольшие проблемы со здоровьем, причины которых сложно понять.

Что делать?

Сталкивая вас с недовольством жизнью каждый день, Сатурн словно гоняет по замкнутому кольцу: чем несчастнее вы, тем больше ухудшается окружающая обстановка! Сатурн любит устраивать стресс, а шестой дом как раз им управляет. Это не может не портить здоровье. Поймите: сейчас самой важной задачей становится борьба со стрессом. Сможете им управлять – прекратятся проблемы со здоровьем. Поэтому старайтесь радовать себя каждый день, делая то, что дарит ощущение счастья. Найдите возможность сменить работу, если ненавидите её. Строгий и скучный распорядок дня разбавьте перерывами и мини-развлечениями.

  • Транзитный Сатурн в 7 доме

7-й дом управляет людьми в вашей жизни и вообще отношениями. Транзитный Сатурн в 7-м доме приносит с собой трудности в общении. Болезненные, эмоциональные расставания – тема этого транзита Сатурна. Однако в конечном итоге те разлуки, что случаются, необходимы.

Что делать?

Наверное, почувствовать благодарность, прежде всего. Сатурн в 7-м доме предполагает, что вы научитесь серьезно относиться к своим отношениям и обязательствам перед другими. Если в вашем окружении есть люди, которых вы переросли, с которыми у вас нет взаимного нравственного обогащения – они будут отсеяны в этот период. Отношения, в которых мы не заботимся друг о друге, не приносим обоюдной пользы, должны прекращаться. К пониманию необходимости разрыва человек приходит медленно. Также совершенно чётко станет видно, с кем у вас всё надолго, что такое здоровые отношения.

Транзитный Сатурн в 7 доме
  • Транзитный Сатурн в 8 доме

8-й дом – место хранения всего тёмного, глубоко спрятанного. Приходится противостоять всем нашим «демонам», признав их существование. На поверхность поднимаются травмы и разного рода негативный опыт. Но это происходит для того, чтобы мы осознали их никчёмность.

Что делать?

Вы получили возможность узнать свои более тёмные стороны и поработать над позитивными и здоровыми способами борьбы с ними. Встретиться со всем, от чего вы долго убегали – нормально. Это будет тяжёлое время, но оно закалит вас.

  • Транзитный Сатурн в 9 доме

9-й дом управляет расширением возможностей, убеждениями человека, поэтому, когда здесь совершается транзит Сатурна, вам будет трудно мыслить ярко и масштабно, находить новые возможности. Захочется подвергнуть сомнению свои давние убеждения, во всём оставаться реалистами, запретить себе мечтать о лучшем.

Что делать?

Пришла пора проанализировать мировоззрение и искать нечто свежее, полезное, многообещающее из учений и дорог. Вы изменились, надо это воспринимать позитивно и менять способы самовыражения.

  • Транзитный Сатурн в 10 доме

10-й дом принадлежит самому Сатурну! Когда светило находится «дома», вам будут выданы новые дополнительные обязанности и те уроки, что вы не усвоили. Вы столкнётесь с неудачами, цели отодвинутся к горизонту, усилится неуверенность в своих силах. Окажется, что связей у вас недостаточно, как и давно заслуженного признания.

Что делать?

Это очень напоминает опыт 1-го дома. Дополнительно нужно соблюдать дисциплину, сосредоточиться на личных целях, оставаться амбициозным. Следует стать абсолютным Сатурном, честным с собой, делать все правильно, как можно лучше управлять своими обязанностями, не отворачиваясь от жизненных уроков. 10-й дом — самая высокая часть диаграммы, поэтому вы можете получить вознаграждение после этого транзита Сатурна, если всё сделаете, как положено.

  • Транзитный Сатурн в 11 доме

11-й дом управляет вашими мечтами, надеждами на будущее. Когда в этой области появляется транзитный Сатурн, вы можете почувствовать нереальность или несбыточность ваших надежд и желаний. Может показаться, что лучше всего расстаться с ними. На этой почве, бывает, люди ограничивают себя, запрещают новаторство. Часты и расставания с друзьями навсегда.

Транзитный Сатурн в 11 доме

Что делать?

Всё не так плохо, как выглядит в описании выше. Начнём с уходящих друзей. Это те, кто никогда не был хорошим товарищем или кого вы переросли. Отпускайте, и найдётся время для новых отношений. Не отказывайтесь от своих целей и давних надежд. Просто повышайте уровень дисциплины, составляйте планы, собирайте нужную информацию. Сатурн может помочь вам приблизиться к тому, чего вы хотите, когда вы во всём разберётесь.

  • Транзитный Сатурн в 12 доме

12-й дом «отвечает» за прошедшее, скрытое, подсознательное. Когда транзитный Сатурн находится в этой позиции, то, скорее всего, придётся сделать шаг назад, чтобы заняться решением каких-то проблем из прошлого, неожиданно возникших на вашем пути.

Что делать?

Естественно, это время для самоанализа. Следует без погружений в работу пережить такой период. Избегайте всеобщего внимания. Обратитесь внутрь себя, своей личности, в глубину души. Если имеете возможность и желание – очень полезна любого вида терапия. Она нужна, чтобы не спеша вспомнить ситуации и травмы прошлого и отпустить их. Лучше узнать себя и расстаться, наконец, со старым багажом. Чем удачнее используете в последнем доме шансы для коренной трансформации, тем проще будет, когда Сатурн вновь перейдёт в 1 дом.

Надеемся, дочитав статью до конца, вы осознали: транзит Сатурна по домам гороскопа – это не только разрушения, но и, при мудром подходе, немало полезного. Воспользуйтесь нашими простыми советами, и Планета с кольцами больше вас не напугает, вы сможете в любой ситуации оставаться хозяином положения, насколько это возможно.

Аватар автора статьи
Автор - Ирина Петракова
Практикующий астролог, ученица Ирины Чукреевой
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой обработки персональных данных

виджет материалов виджет материалов
Скачать полезные материалы
виджет подарка виджет подарка
Забрать гарантированный подарок