Получи персональный расчет своего денежного канала
Только до 02 апреля
Реклама. ИП Бочкарева В.Ф. ИНН 550505119324 ERID 2VtzquvFPj9 2VtzqwE4VMd
Фон топ бара Фон топ бара Фон топ бара
Главная Блог О чем говорит Трин Марса в натальной карте

О чем говорит Трин Марса в натальной карте

Просмотры 2065
Время чтения: 10 минут
Сохранить статью:
Сохранить статью:

Трин Марса в натальной карте относится к гармоничным аспектам и благотворно влияет на жизнь и судьбу натива. В зависимости от того, с какой именно планетой образован аспект, раскрываются разные черты. Например, тригон Марса и Урана помогает в течение всей жизни быть смелым и независимым. Носителю аспекта как воздух нужны новые идеи, поэтому он изобретателен и неутомим в своих изысканиях.

Так как планет в солнечной системе несколько, то и трины могут вносить разные оттенки в жизнь человека. Сегодня подробно поговорим про Марс, его аспекты и особенности чтения натальной карты.

Значение Марса в астрологии и его роль в натальной карте

Планета Марс была названа в честь римского бога войны. Астрология рассматривает Марс как личную планету с противоречивыми проявлениями. С одной стороны, например, он наделяет натива такими замечательными качествами, как способность за себя постоять и идти до конца в достижении задуманного. А с другой стороны, у человека также могут проявляться излишняя неуступчивость, своеволие, агрессия и даже жестокость. Взаимодействовать с такими людьми подчас очень непросто.

Значение Марса в астрологии и его роль в натальной карте

Марс – это мужская сила и энергия. Они реализуются через напор, смелость и решительность. Но если этих качеств становится слишком много, они могут вылиться в приступы гнева и агрессии.

Характеристика Марса в астрологии:

  • личная планета;
  • другие названия: воинственная, алая, красная планета;
  • управляет 1-ым и 8-ым домами;
  • цвет: красный;
  • отвечает за социальный статус и роль в обществе, амбиции, мужественность, стремление к богатству.

Многие астрологи приписывают Марсу слишком агрессивную энергию, вплоть до бессердечности и жестокости. Но в лучших проявлениях эта планета помогает людям идти наперекор своим страхам и доводить до конца начатое, невзирая ни на что.

Скачайте топ-5 материалов из наших платных курсов и узнайте, как найти свое предназначение, увеличить доход и обрести любовь.
Ирина Чукреева
Практикующий звездный астролог

Мы подготовили для вас топ-5 полезных материалов, с помощью которых вы прокачаете все сферы своей жизни: финансы, реализация, отношения, семья, предназначение.

Обычно эти материалы мы открываем только для наших учеников, но сейчас ВЫ МОЖЕТЕ ПОЛУЧИТЬ ИХ БЕСПЛАТНО.

Скачивайте и используйте уже сегодня:
уже скачали
Самый быстрый способ найти свое Предназначение
Проверенная методика по поиску себя
уже скачали
Знаки зодиака, которые точно будут изменять!
Узнайте, кому нельзя верить в отношениях и проверьте свою вторую половинку
уже скачали
Как найти подход к своему ребенку и развить его
Гайд со знаками зодиака и рекомендациями по развитию сильных сторон
уже скачали
Как раскрыть свой потенциал на 100% и получить максимум
Узнаете, как получить дополнительный ресурс и энергию
уже скачали
Секретный документ, как разбогатеть именно ВАМ
Как узнать свои аспекты богатства и успеха
Скачать файлы бесплатно 5,6 Mb

Важно отметить особую черту Марса — это ночная планета. Поэтому в нем много неявных проявлений. Это может выражаться в чрезмерной ярости, раздражительности, гневливости, нетерпении. Внешне натив может даже не проявлять этого, но внутри у него идет постоянная борьба. Это подтверждает, что природа Марса очень непростая и изучать ее необходимо внимательно и подробно.

Анализ Марса в натальной карте подскажет:

  • на какой социальной ступени находится натив и каковы его дальнейшие цели;
  • потенциальные возможности натива (общий энергетический резерв);
  • отношение и способности к спорту;
  • вероятность высокого дохода;
  • будет ли натив связан с властными структурами.
Значение Марса в астрологии и его роль в натальной карте

Марс — личная планета. Поэтому астрология трактует его влияние на отдельного человека, а не на социум в целом.

Например, сильный Марс, находящийся в своей обители или экзальтации, наделяет натива высокими притязаниями и жизненными амбициями, крепким характером и волей и дает потенциал для получения больших материальных благ и важного положения в обществе.

Слабый Марс, в падении или изгнании — не самая лучшая характеристика натальной карты. Данный натив не умеет защищать свое «я» и стесняется быть собой. В коллективе он теряется и идет за всеми, порой ценой собственного благополучия. Люди, знающие эту черту, могут злоупотреблять слабостями такого человека.

Описание и понятие трина

В астрологии трин или тригон — это расположение планет в положении 120° друг от друга. Речь о натальных или транзитных (прогрессивных) планетах. Вместе с оппозицией, квадратурой и секстилем этот фактор является одним из ключевых при работе с натальной картой.

Описание и понятие трина

Так как данное взаиморасположение небесных тел встречается нечасто, это оказывает заметное влияние на индивидуальность человека. Тригон строго в 120° можно увидеть исключительно редко. Поэтому астрологи условились, что при определенных огрехах такое расположение считается работающим. Такое явление назвали орбис. Например, трин строго по определению — это 120°. Считаются допустимыми изменения в каждую сторону по 5°, от 115° до 125°. То есть при орбисе в 5° как тригон в синастрии рассматривается аспект в пределах от 115° до 125°

Специалисты по-разному рассматривают понятие орбиса. Допустимым изменением угла может быть разница и в 10°, например, для Луны и Солнца, в других случаях – до 7°.

Гармоничные аспекты Марса

По данным аспектам в натальной карте мы видим значимые для натива области самовыражения, связанные с сильными чувствами.

Напряженные аспекты Марса, напротив, указывают на разрушительное, теневое поведение. Это влияние усиливается, если аспект образован с Плутоном или Сатурном. Трины обозначают правильное применение потенциала, его использование в мирных целях.

Только до 31 марта
Пройдите бесплатно базовый курс по астрологии и узнайте,
как удвоить доход, обрести любовь и реализовать свой потенциал!
gift

Авторская методичка, рекомендации
для каждого дня недели и подборка материалов
для начинающего астролога в подарок!

В натальной карте ребенка аспекты Марса подскажут характер деятельности ребенка, ключевые особенности. Например, аспект с Плутоном – это агрессивность, с Сатурном – зажатость.

Также аспекты Марса указывает на правильную тактику поведения с ребенком: что может вывести его из себя, как укротить его раздражительность или гнев и перестроить энергию на позитивную деятельность.

Если в астрологической карте мы видим сразу несколько аспектов Марса, значит, перед нами очень активный и целеустремленный ребенок. Собрав дополнительную информацию о знаке зодиака и домах, можно будет понять, каким образом лучше всего применить неуемную энергию.

Абсолютное отсутствие аспектов Марса — знак инертной личности, которая привыкла плыть по течению.

Влияние трина Марса на судьбу

Трин Марса у людей с высокой духовной организацией выражается через служение миру и человечеству. Они честолюбивы, но стремятся не просто прославиться, а принести пользу как можно большему количеству людей. Человек готов и стремится стать предводителем в борьбе за добро и справедливость.

Спускаясь на нижние ступени Марса, натив лишается положительной энергии тригона. Если вместо честного и трудолюбивого достижения профессиональных успехов человек ударяется в агрессивную и подлую грызню с конкурентами, то постепенно его рост будет замедляться. А сил будет хватать только на защиту от злопыхателей, но не на развитие.

Как бы то ни было, натив (независимо от пола) с данным аспектом умеет добиваться своего. Он получает удовольствие от соревновательной борьбы и конкуренции. При высокой душевной организации он относится к этому как к веселому развлечению, и промахи и неудачи придают лишь больше азарта. Плохо дело, если человек не руководствуется нравственными ориентирами. Тогда ради победы в конкурентной борьбе он способен даже на преступление, например, должностное.

Гармоничные аспекты Марса

Окружение оказывается под влиянием мощной энергетики натива и стремится к общению. По этой причине у человека нет недостатка в добрых знакомых и друзьях. Но порой эгоизм Марса мешает нативу быть внимательным и понимающим другом, что может провоцировать обиды и прекращение отношений.

Быть хозяином положения в таком случае легче, если знать, как тригон влияет на личность.

  • на любимой работе натив буквально расцветает и светится сексуальной энергией и привлекательностью;
  • предприимчивость, сила характера, креативность и продуктивность;
  • честность и чувство долга, уважение к традициям и развитое чувство чести;
  • большая выносливость, когда речь идет о любимом деле;
  • большие способности в художественных и прикладых ремеслах – дизайнера, портного, ювелира, мастера по ремонту, агронома, архитектора и т.д. – в дополнение к основной профессии;
  • стремление быть героем, справляющимся без помощи команды;
  • любовь руководить.

ТОП-5 документов,
которые подарят вам счастливые отношения
в 2024 году. Методики проверенные временем!

Ирина Чукреева Ирина Чукреева
Ирина Чукреева

Практикующий звездный астролог

Мы подготовили для вас Топ-5 полезных материалов, которые помогут вам избежать ошибок и обрести то самое женское счастье!

Обычно эти материалы мы открываем только для наших учеников, но сейчас Вы можете получить их БЕСПЛАТНО.

уже скачали

5 неосознанных ошибок женщины

Ошибки из-за которых рушатся 97% отношений. Станьте особенной!

pdf иконка

Знаки зодиака, которые изменяют чаще всех.

Узнаете, кому можно верить в отношениях, а кому нет. Предупрежден, значит вооружен!

pdf иконка

Как определить, что вы подходите друг другу?

Устали ходить на свидания? Узнайте заранее, как определить вашего человека

pdf иконка

Худшие недостатки знаков зодиака в отношениях

Прочитайте, с кем вам точно НЕ по пути!

pdf иконка

Как проявляют себя знаки зодиака в любви?

Хватит гадать, влюблён ОН или нет. Читайте описание, как ведет себя мужчина в любви!

Скачали 13960 уже скачали

У обладателей данного тригона многие вещи получаются настолько легко, что они искренне недоумевают, почему им за это еще и платят деньги. В связи с этим они часто обесценивают свой труд и занижают заслуги. Поэтому важно научиться оценивать себя по достоинству, адекватно умениям и компетентности, даже если дело приносит удовольствие и началось с увлечения. Часто именно хобби у данных нативов перерастает в профессию. Из них получаются превосходные предприниматели, спортсмены, военные и инженеры.

Влияние трина Марса на взаимоотношения

Чаще всего мать натива – независимая женщина, добившаяся всего в жизни сама. Как правило, финансово такая женщина обеспечивает себя сама и добилась полного материального благополучия. Если это мать-одиночка, то она придерживается строгих принципов воспитания, уделяя должное внимание физическому развитию. В связи с чем многие нативы с тригоном Марс выносливы и терпеливы и легко переносят бытовые неудобства и дискомфорт окружающей среды.

При Солнце в мужском знаке, например в Овне, воспитание лежит на плечах отца. Нередко родители, стремящиеся воплотить свои нереализованные амбиции, настаивают на выборе профессии ребенка. Но когда Марс расположен в знаках Огня и Земли, натива сложно сломить и повлиять на его решение.

Нередко спутниками жизни данных нативов становятся такие же яркие и сильные личности, страстно любящие свое дело. В данной ситуации может получиться хороший семейный бизнес, которым управляют два талантливых, сильных и непробиваемых человека. Также натив может быть успешен как наемный сотрудник, в случае если он уважает своего начальника.

Трин Марса с другими планетами

  • Трин Марс – Плутон.

Обладают поистине неисчерпаемой жизненной энергией и независимостью. Знают, чего хотят от жизни, и не сворачивают с пути ни при каких условиях. Принципиальны и тверды в борьбе. Волевые и чувствующие ритм жизни. При слабом гороскопе – непримиримость, упертость, несговорчивость.

Влияние трина Марса на взаимоотношения
  • Трин Марс – Нептун.

Эмоциональны и чувствительны, эмпатичны. Креативность и богатое воображение. Любят искусство и культуру. Хорошо развита интуиция, тонко понимают людей, «видят их насквозь». Могут быть хитрыми и скрытными. Очень разборчивы в еде, быте, могут быть придирчивы, вплоть до брезгливости. Их идеи могут влиять на других.

  • Трин Марс – Уран.

Богатое воображение, креативность и неординарность мышления, изобретатели и новаторы. Очень энергичны и нематериальны. Откровенны, прямы и просто воспринимают все новое. Честолюбивы, стремятся к лидерству и управлению. Не могут находиться в зависимом положении, стремятся к свободе. Постоянно ищут приключений, новых эмоций и впечатлений. Психика не очень выносливая.

  • Трин Марс – Сатурн.

Самые лучшие свойства характера Козерога. Сила воли, выносливость в работе и физическом труде. Рассудительность и спокойствие в поступках. Не суетится и не принимает необдуманных решений. Точны и пунктуальны. Не любят тратить силы впустую. Тщательны и скрупулезны в работе. Стремятся к лидерству. Любят работать в точных науках. Хороши в профессиях, связанных с математикой, инженерией, точными приборами и т.д. Могут принимать тяжелые решения и не боятся ответственности. Прекрасные руководители. Не боятся опасности и легко переносят стресс.

  • Трин Марс – Юпитер.

Активность и деятельность проявляются в бытовых вопросах и повседневной деятельности. Люди дела, отвечающие за свои слова и не дающие пустых обещаний. Накапливают опыт и делятся своими знаниями. Обладают хорошей кармой прошлых жизней из-за множества благих дел, что помогает им бороться с негативом некоторых аспектов. В семье главные, отдыхают активно.

Трин Марс – Юпитер.
  • Трин Марс – Восходящий узел.

Добиваются высот большим трудолюбием. В сумме положительных аспектов – честность, ответственность, добропорядочность и ясное видение ситуации. Становятся примером для окружающих. Если занимаются политикой, идут в направлении стабильности и консерватизма.

  • Трин Марс – Асцендент.

Сила воли, прямолинейность, скорость в принятии решений. Целеустремленность и железный характер. Агрессивность и хитроумность в достижении планов.

  • Трин Марс – МС

Консерватизм от природы, традиционный взгляд на вещи. Честолюбие и тщеславие. В стремлении к цели подчиняется правилам и традициям.

Советы нативу с трином Марса в натальной карте

Если Солнце находится в пораженном положении, а также есть и негативные аспекты к Марсу, натива стоит предупредить о том, что карьера достанется ему с большим трудом. Меньше затрат на достижение успеха сквозь конкуренцию и сложности приложат счастливые обладатели Марса в Овне, Скорпионе и Козероге. Нативы с огненной планетой в Весах, Раке или Тельце предпочтут завоевывать новые вершины по принципу «тише едешь-дальше будешь». Что тоже принесет им свои результаты.

Советы нативу с трином Марса в натальной карте

Постоянное нахождение в профессиональной гонке и состязательный дух не могут не спровоцировать избыток стресса и накопление отрицательной энергии. Выплескивать ее лучше всего через физические нагрузки. Любые, не обязательно спортивные. Это могут быть пешие прогулки, походы, работа на земле, велосипед, самокат и т.д. Но полностью избавиться от спортивного азарта не получится. Это и не нужно. Его наличие крайне важно для включения тригона. Чтобы конструктивная энергия не переходила в деструктивную, а тем более, направленную на конкурентов, ее надо переводить на развитие в профессии.

Кроме того, гармонизировать аспект, по мнению астрологов, можно с помощью использования в гардеробе предметов одежды и аксессуаров красного цвета. Усилить благоприятное воздействие и ограничить влияние недоброжелателей поможет ношение натуральных камней, таких как гематит, яшма, кораллы, рубины и гранаты.

Согласно натальной астрологии, тригон относится к гармоничным и стабильным аспектам. Он оказывает на человека поступательное и мягкое воздействие. Тригон Марса дает нативу свободолюбие и бесстрашие. Он дышит свежим воздухом открытий и новых идей, которые постоянно генерирует.

Аватар автора статьи
Автор - Ирина Петракова
Практикующий астролог, ученица Ирины Чукреевой
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой обработки персональных данных

виджет материалов виджет материалов
Скачать полезные материалы
виджет подарка виджет подарка
Забрать гарантированный подарок