Получи персональный расчет своего денежного канала
Только до 23 апреля
Реклама. ИП Бочкарева В.Ф. ИНН 550505119324 ERID 2VtzquvFPj9 2VtzqwE4VMd
Фон топ бара Фон топ бара Фон топ бара
Главная Блог Уран в астрологии: роль планеты

Уран в астрологии: роль планеты

Просмотры 4922
Время чтения: 13 минут
Сохранить статью:
Сохранить статью:

Уран в астрологии является планетой высшего порядка, поэтому его влияние на жизнь человека практически не заметно. Все дело в том, что в его ведении глобальные процессы на Земле. При этом Уран – сторонник революционных действий общемирового масштаба, и такая трансформация может проходить довольно болезненно.

Протест, свободолюбие и кардинальные перемены – синонимы астрологической деятельности этой планеты. Все исторически значимые изменения происходили под влиянием Урана, и в период его царствования рождались самые активные революционеры. Но можно ли направить взор этой планеты на наше бытие, чтобы такая проработка помогла трансформировать жизнь в лучшую сторону?

За что отвечает планета Уран в астрологии

После того, как была открыта седьмая планета Солнечной системы, ее назвали в честь греческого титана Урана. Его имя означает «небо». Все остальные планеты носят имена богов римского пантеона.

С момента открытия планета всем своим существованием как бы заявляет протест общественному мнению – единственное греческое имя, вращение вокруг Солнца против часовой стрелки, «лежащая» планетарная ось.

Уран в астрологии: роль планеты

Уран в астрологии – покровитель Водолея, управляет 11 домом. Значок Урана в астрологии – это круг с выходящей из него строго вертикально прямой линией. Из точки выхода перпендикулярно прямой в разные стороны направлены две дуги-полуокружности.

Расшифровка знака:

  • круг означает бесконечность, стремление к идеально устроенному миру;
  • дуги по бокам имитируют крылья, помогающие высоко взлететь, открыть новые возможности, горизонты;
  • крест в центре – целеустремленность.

Астрологи придают большое значение неординарным качествам планеты. Под влиянием Урана могут происходить серьезные изменения не только в жизни одного человека, но и целого народа, а порой кардинальные перемены могут коснуться и всей Земли.

Скачайте топ-5 материалов из наших платных курсов и узнайте, как найти свое предназначение, увеличить доход и обрести любовь.
Ирина Чукреева
Практикующий звездный астролог

Мы подготовили для вас топ-5 полезных материалов, с помощью которых вы прокачаете все сферы своей жизни: финансы, реализация, отношения, семья, предназначение.

Обычно эти материалы мы открываем только для наших учеников, но сейчас ВЫ МОЖЕТЕ ПОЛУЧИТЬ ИХ БЕСПЛАТНО.

Скачивайте и используйте уже сегодня:
уже скачали
Самый быстрый способ найти свое Предназначение
Проверенная методика по поиску себя
уже скачали
Дома Соляра и их значение в натальной карте
Дни Соляра отмечаются во всех индивидуальных гороскопах.
уже скачали
Кем я был в прошлой жизни: как узнать прошлое своей души
Информация о прошлых жизнях поможет понять свое предназначение
уже скачали
Как узнать свою карьеру по натальной карте
Карьера в натальной карте легко считывается при ее анализе
уже скачали
Как правильно загадать желание
Расскажем, что нельзя загадывать и как получить желаемое
Скачать файлы бесплатно 5,6 Mb

Уран в астрологии считают покровителем азартных людей, не боящихся рисковать, нарушать привычные устои, выходить за рамки общепринятого. Но такой путь небезопасен, чтобы его пройти, требуется грамотно рассчитать свои силы.

Характеристика людей с планетой Уран в астрологии

В натальной карте своих подопечных Уран может занимать различное положение, что делает людей совершенно непохожими друг на друга по характеру, поведению, жизненному выбору. Все зависит от степени и направления влияния планеты на конкретного человека.

Сильный Уран в знаках Водолея и Скорпиона дарит нативу уникальные способности и определяет черты его характера:

  • сообразительность;
  • ум, догадливость;
  • обожание окружающих;
  • игнорирование общественных приличий;
  • поиск лучшего варианта правил для всех;
  • догадливость;
  • актерские способности;
  • креативность.
Характеристика людей с планетой Уран в астрологии

Уран для таких людей – это знак всеобщего внимания, даже если они к этому не стремятся. Им могут завидовать, а могут выражать восхищение, их преданно любят и так же от всей души ненавидят. Нет только одного чувства – равнодушия. Их судьба – всегда идти наперекор, искать способы переделки мира в лучшую сторону, креативно мыслить.

Влияние слабого Урана на человека:

  • не имеет собственного мнения, совершает действия под влиянием других людей;
  • ведет себя скованно, скрывает эмоции и чувства;
  • боится стать заметным, чем-то себя проявить, выделиться;
  • с трудом берет на себя ответственность, не хочет принимать решения;
  • старается быть незаметным, сливается с остальными;
  • старается не привлекать к себе внимание.

Уран в натальной карте мужчины и женщины

Уран в натальной карте у женщины превращает ее в самодостаточную и уверенную в себе личность. Любой вопрос она старается решить креативно, с применением нестандартных методов. Ее мнение особенно ценится в момент принятия важного решения.

Подпишитесь на мой Телеграм-канал и получайте самые полезные материалы, астро-советы и приглашения на бесплатные мероприятия.

tg Перейти в Telegram

Женщины, в знаках которых стоит сильное значение Урана в астрологии, часто находят себя в творчестве: музыке, хореографии, живописи. Неистребимая тяга к познанию нового, умение неординарными способами решать сложные задачи делают из них талантливых ученых.

Слабая Венера способствует появлению у женщины проблем в чувственной сфере. Отношения строятся сложно, порой даже мучительно. Но если рядом сильный Уран, то ситуация выравнивается – переживания по поводу расставания с любимым быстро проходят и не так сильно ранят сердце женщины, как это могло бы быть.

А вот соседство со слабым Ураном не принесет даме ничего хорошего. Всю свою жизнь она будет зависеть от чужого мнения. В детстве и юности ею руководят родители и другие взрослые. После свадьбы она постоянно оглядывается на мужа и родственников. Женщина неспособна принять самостоятельное решение даже по самым простым бытовым вопросам.

Характеристика людей с планетой Уран в астрологии

Уран в натальной карте у мужчины указывает на несомненного лидера. Если это не официальный руководитель, то уж точно лидер неформальной группировки. Как и у женщин, для них Уран в астрологии – это нестандартность мышления, креативность, принятие неординарных решений.

Когда у мужчины при сильной Венере не менее сильный Уран, то можно порадоваться за его избранницу. Отношения будут крепкими и продолжительными. Он будет носить ее на руках и исполнять любое желание, осыпатьцветами и дорогими подарками.

Представитель сильного пола ставит свободолюбие на первое место. Заставить его дойти до ЗАГСа практически невозможно – брачные узы не для него. Он предпочитает свободные отношения без всяких обязательств, а если и женится, то гораздо позже.

Уран в астрологии – символ покровительства творческим способностям, поэтому мужчина с доминирующим положением планеты может стать обладателем актерского таланта и проявлять его, если не на сцене, то уж по жизни точно.

Может пробовать себя в различных сферах деятельности – сильно развитая интуиция не даст мужчине потерпеть поражение.

Уран в знаках зодиака в астрологии

Зодиакальный круг Урана составляет 84 года, в каждом знаке он находится по 6-10 лет. Планета сильно изменяется под влиянием различных знаков: Водолей и Скорпион, например, делают ее сильной и могущественной, а Лев и Телец – наименее агрессивной. Ее поведение сложно объяснить и в директном положении, и в ретроградном. Уран не дружит ни с одним из знаков зодиака, враждебно настроен по отношению к Марсу, Сатурну, Нептуну. Если в гороскопе человека присутствует Уран, то его жизнь наполнена тяготами и лишениями, которые ему придется постоянно преодолевать, чтобы добиться признания и успеха.

  • Уран в Овне

Уран в Овне – взрывоопасная смесь. Люди с таким сочетанием очень активны и вспыльчивы, неизвестно, что и когда выведет их из себя. Желательно энергию взрыва направить в мирное русло, иначе разрушений не избежать.

ТОП-5 документов,
которые подарят вам счастливые отношения
в 2024 году. Методики проверенные временем!

Ирина Чукреева Ирина Чукреева
Ирина Чукреева

Практикующий звездный астролог

Мы подготовили для вас Топ-5 полезных материалов, которые помогут вам избежать ошибок и обрести то самое женское счастье!

Обычно эти материалы мы открываем только для наших учеников, но сейчас Вы можете получить их БЕСПЛАТНО.

уже скачали

5 неосознанных ошибок женщины

Ошибки из-за которых рушатся 97% отношений. Станьте особенной!

pdf иконка

Знаки зодиака, которые изменяют чаще всех.

Узнаете, кому можно верить в отношениях, а кому нет. Предупрежден, значит вооружен!

pdf иконка

Как определить, что вы подходите друг другу?

Устали ходить на свидания? Узнайте заранее, как определить вашего человека

pdf иконка

Худшие недостатки знаков зодиака в отношениях

Прочитайте, с кем вам точно НЕ по пути!

pdf иконка

Как проявляют себя знаки зодиака в любви?

Хватит гадать, влюблён ОН или нет. Читайте описание, как ведет себя мужчина в любви!

Скачали 13960 уже скачали
  • Уран в Тельце

Способен положить начало целому поколению первооткрывателей и новаторов. Работа по созданию чего-нибудь инновационного приносит неплохую прибыль, ну а деньги дадут этим людям необходимую свободу. Малейший дискомфорт вызывает у них приступ ярости.

Характеристика людей с планетой Уран в астрологии
  • Уран в Близнецах

Уран в Близнецах – это поток информации. Люди с таким сочетанием предпочитают единомышленников своим родственникам, а близких по духу считают роднее, чем кровных братьев и сестер. Люди этого типа – готовые революционеры, изобретатели, новаторы.

  • Уран в Раке

Дом и семья – главные ценности для тех людей, у которых Уран находится в Раке. «Мой дом – моя крепость» – это как раз про них, всех подряд они к себе не пустят. Часто старшее поколение передает младшему эзотерические знания.

  • Уран во Льве

Хорошо известно свободолюбие тех, у кого Уран во Льве. Они не торопятся связывать себя чем-либо. Им больше по душе находиться в центре внимания, блистать эрудицией и красноречием. Такое поведение оказывает негативное влияние на семейные обязанности – эта категория людей зачастую оказывается плохими мужьями (женами) и неважными родителями.

  • Уран в Деве

Люди с Ураном в Деве – настоящие трудоголики. Они практичны, расчетливы, рассудительны. Им не хватает только чувственности.

  • Уран в Весах

Те, у кого в гороскопе есть Уран в Весах, обладают собственным мнением о нормах общественного поведения. Порой они бросаются из крайности в крайность и ведут себя, как хотят, не обращая внимания на окружающих.

  • Уран в Скорпионе

Эмоции просто зашкаливают у тех, в чей гороскоп входит Уран в Скорпионе. Чересчур эмоциональное состояние порой толкает человека на необдуманные поступки. Хотя со стороны он производит впечатление молчаливой и задумчивой личности, что выглядит несколько странно.

  • Уран в Стрельце

Уран в Стрельце наполняет своих подопечных духовной энергией. Это свободные и независимые личности, постоянно находящиеся в движении. Бездействие для них смертельно.

Характеристика людей с планетой Уран в астрологии
  • Уран в Козероге

У человека с тяжелым характером скорее всего в гороскопе присутствует Уран в Козероге. Он твердо и последовательно отстаивает собственное мнение, даже если оно не совпадает с общепринятыми правилами. Мечта всей жизни – разрушить старый мир и на его обломках возвести новый.

  • Уран в Водолее

Из людей с Ураном в Водолее получаются лидеры мирового масштаба. Мыслители и интеллектуалы, они предпочитают действовать в рамках государства, а порой и всего человечества. Их привлекают тайны мироздания.

  • Уран в Рыбах

Духовное развитие – смысл жизни для людей с планетой Уран в Рыбах. Их не интересуют быт, семья и прочие «приземленные» дела. Многие становятся известными эзотериками, добиваются в этой сфере широкого признания. «Революционное» обозначение планеты Уран в астрологии приводит к появлению нового через разрушенное до основания старое и болезненную трансформацию.

Уран в домах гороскопа

В натальной карте зафиксированы положения всех светил в момент рождения человека и их аспекты, в том числе взаимоотношения с управителем гороскопа и оказываемое им влияние на знак зодиака человека. Эта своего рода диаграмма может многое рассказать о жизни и судьбе владельца натальной карты. От нахождения Урана в том или ином доме зависит, деятельность в какой из сфер жизни предпочтет человек.

  • Уран в 1 доме. Это гороскоп революционера и новатора. Люди с Ураном в 1 доме стремятся опередить свое время.
  • Уран во 2 доме. У этих людей собственная система ценностей, они не признают мнение большинства, предпочитают свободу и независимость.
  • Уран в 3 доме. Положение планеты говорит о том, что гороскоп составлен для изобретательного и талантливого человека с непредсказуемым поведением – никогда не знаешь, что от него ждать.
  • Уран в 4 доме. Путешествия, смена обстановки – люди с Ураном в четвертом доме больше всего в жизни боятся одиночества.
  • Уран в 5 доме. Для людей с Ураном в пятом доме свойственно отрицать общечеловеческие ценности, нормы и правила поведения в обществе.
  • Уран в 6 доме. Неумение отдыхать и держать свое настроение под контролем создает для людей с Ураном в 6 доме множество проблем со здоровьем.
  • Уран в 7 доме. Никогда не знаешь, что можно ожидать от людей с Ураном в 7 доме. Они непредсказуемы и склонны к переменам, только не в работе, а в личной жизни.
  • Уран в 8 доме. Положение Урана в восьмом доме говорит о неуемной тяге человека к экспериментам, он постоянно находится в поиске удовольствий для души и тела.
  • Уран в 9 доме. Независимые люди, не воспринимающие ничьих указаний. Людей с Ураном в девятом доме постоянно тянет в путешествия.
  • Уран в 10 доме. Из-за обостренного чувства справедливости у людей с Ураном в десятом доме постоянно возникают проблемы на работе.
  • Уран в 11 доме. Обычно таких людей называют странными. Их посещают необычные идеи, они увлекаются нестандартными вещами, у них экстравагантные друзья.
  • Уран в 12 доме. Скрытный характер людей с Ураном в двенадцатом доме позволяет им командовать людьми и часто доводит до конфликтов.

Под покровительством Урана в астрологии находятся профессии, связанные с физикой, математикой и т.п. Его подопечные склонны к реформаторству, достигают больших высот на государственном поприще. Любители экстрима могут стать каскадерами, альпинистами и т.п. Для научной деятельности больше подойдет кибернетика, IT-сфера, генетика, селекция.

Более точно просчитать влияние Урана на человека помогут и другие факторы, указанные в натальной карте: аспекты с остальными планетами, знаками зодиака. Если правильно проработать все связи, то человек сможет многого достичь в этой жизни.

Аватар автора статьи
Автор - Ирина Петракова
Практикующий астролог, ученица Ирины Чукреевой
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой обработки персональных данных

виджет материалов виджет материалов
Скачать полезные материалы
виджет подарка виджет подарка
Забрать гарантированный подарок