Получи персональный расчет своего денежного канала
Только до 02 апреля
Реклама. ИП Бочкарева В.Ф. ИНН 550505119324 ERID 2VtzquvFPj9 2VtzqwE4VMd
Фон топ бара Фон топ бара Фон топ бара
Главная Блог Венера в Близнецах: особенности поведения натива

Венера в Близнецах: особенности поведения натива

Просмотры 9722
Время чтения: 12 минут
Сохранить статью:
Сохранить статью:

Венера в Близнецах наделяет натива романтичностью и влюбчивостью, в связи с чем такой человек, как правило, заводит множество романов. Такие люди считают, что любовь – это высший дар, которым жителей Земли наградил Господь. Однако на деле такое расположение планеты удачным называть не стоит.

Прежде всего, аспект в натальной карте свидетельствует о нескольких браках и неудачах в любовных делах. Причем все это может привести к финансовым потерям. Об особенностях воздушной Венеры сегодня подробно в нашей статье.

Характер человека с Венерой в Близнецах

Венера, попадая под влияние Близнецов, делает людей общительными и социально активными. Обладатели этой планеты в таком положении хотят быть в окружении, где есть с кем пофлиртовать и блеснуть своим красноречием. Общаясь, Близнецы стремятся заинтересовать собеседников темами, которые касаются психологии, развития личности, творчества, актерского мастерства. Окружающие благодаря этому считают Близнецов с Венерой одаренными личностями.

Характер человека с Венерой в Близнецах

Такой человек сражает других невероятным обаянием. При этом многие события, даже глобальные, не воспринимаются им всерьез. Влияние воздушной Венеры проявляется следующими характерными признаками личности:

  • Будучи во многих сферах дилетантом, человек отменно помнит некоторые факты из этих областей и виртуозно жонглирует ими в общении. Это придает ощущение эрудированности личности.
  • Человек не терпит стабильность и «бытовуху». Он стремится к максимальной свободе.
  • Человек искренне любит путешествовать. Дорога приносит ему вдохновение и новые значимые знакомства.
  • Такая личность склонна дружить с соседями, быть в хороших отношениях с родственниками и детьми.
  • Человек с рождения одарен хорошими манерами, грамотен, обладает хорошим вкусом, артистичен, имеет задатки предпринимателя.
  • Личность награждена отменным чувством юмора и толикой снобизма. В характере присутствуют насмешливость и восприимчивость критики.
  • Настроение у человека может резко меняться. Имеется строго ограниченное личное пространство, где посторонним не место.
  • Близнецы более всего ценят друзей. Такие люди обожают шумные компании и не терпят одиночества даже в рабочей обстановке.

ТОП-5 документов,
которые подарят вам счастливые отношения
в 2024 году. Методики проверенные временем!

Ирина Чукреева Ирина Чукреева
Ирина Чукреева

Практикующий звездный астролог

Мы подготовили для вас Топ-5 полезных материалов, которые помогут вам избежать ошибок и обрести то самое женское счастье!

Обычно эти материалы мы открываем только для наших учеников, но сейчас Вы можете получить их БЕСПЛАТНО.

уже скачали

5 неосознанных ошибок женщины

Ошибки из-за которых рушатся 97% отношений. Станьте особенной!

pdf иконка

Знаки зодиака, которые изменяют чаще всех.

Узнаете, кому можно верить в отношениях, а кому нет. Предупрежден, значит вооружен!

pdf иконка

Как определить, что вы подходите друг другу?

Устали ходить на свидания? Узнайте заранее, как определить вашего человека

pdf иконка

Худшие недостатки знаков зодиака в отношениях

Прочитайте, с кем вам точно НЕ по пути!

pdf иконка

Как проявляют себя знаки зодиака в любви?

Хватит гадать, влюблён ОН или нет. Читайте описание, как ведет себя мужчина в любви!

Скачали 13960 уже скачали

У детей Венера в Близнецах проявляется капризами и своенравностью. Девочки искренне считают, что весь мир принадлежит только им. Мальчики склонны спорить до победного, дразнить своих оппонентов. В воспитании таких детей обязательно должен принимать участие отец, прививая им любовь к активным играм, воспитывая силу духа. Этот процесс требует понимания детской психологии, а значит, в некоторой степени и подражания детям. При наличии Венеры в Близнецах строгие наказания и чтение нотаций будут бессмысленны.

Мужчины, женщины и дети с Венерой в Близнецах

Дама с воздушной Венерой всегда оценит знаки внимания со стороны мужчин, даже если она уже замужем. Женщина при этом стремится всегда выглядеть превосходно, следит за своей фигурой и состоянием кожи независимо от своего возраста. Тем не менее, до реальных измен дело доходит редко, ограничиваясь легким флиртом и интеллектуальными беседами с поклонниками. Такие дамы придерживаются молодежного стиля в одежде, минимально используют косметику, тратят много времени на селфи.

Венера в Близнецах у женщины — это стремление к богемному образу жизни и к деятельности, связанной с частыми командировками. Ценителями домашнего очага таких дам назвать нельзя. Если у них и возникает интерес к кулинарии, то на совсем непродолжительное время. С таким же характером они выбирают себе и спутников жизни. Ухажеры должны быть по природе авантюристами, легкими на подъем. Такое качество обеспечивает, например, Марс в Близнецах, Стрельце или Водолее с Меркурием в хорошем аспекте. С такими личностями рассматриваемые женщины всегда найдут общий язык.

Мужчины, женщины и дети с Венерой в Близнецах

Мужчина с воздушной Венерой с одной стороны способен сразить любого своим остроумием, с другой — проявляет неприступность к себе. Такая противоречивость усиливается стремлением флиртовать с женщинами и одаривать их комплиментами. Эти мужчины очень расчетливы в личных отношениях. Им трудно влюбиться только лишь по зову чувств.

Венера в Близнецах у мужчины подталкивает своего обладателя к изучению человеческой природы, резко меняя его настроение и поведение. Сегодня человек может быть добрым и общительным. А уже завтра будет наблюдаться его замкнутость и несговорчивость.

Таким образом мужчина смотрит на реакцию своего партнера или окружения, ибо по своей природе он недостаточно чувственен. Близнецы-мужчины легко сходятся с непредсказуемыми и смелыми женщинами, способными заинтересовать своей каждодневной изменчивостью — с такими же Близнецами под влиянием Венеры, а также со Львами и Стрельцами.

Ребенок с Венерой в Близнецах обожает длительные прогулки, запросто проявляет инициативу в знакомствах. Он может заводить дружбу как с ровесниками, так и с более взрослыми людьми. Такие дети общительны, открыты, но вместе с тем склонны приукрашать действительность, чтобы рассказ казался интереснее.

Раннее детство Близнецов сопровождается частыми капризами, требованиями внимания к себе. Близнецы-дети считают себя смыслом жизни родителей.

Известные астрологи про Венеру в Близнецах

  • Павел Глоба. Планеты в знаках Зодиака. Венера в Близнецах

Гармоничная позиция Близнецов при наличии Венеры награждает человека повышенным вниманием со стороны противоположного пола. Однако полноценной любви такие люди добиваются редко, так как недостаточно эмпатичны. Влияние Венеры на знак проявляется в ориентации на поток формального искусства, к которому можно отнести поэзию и абстрактную живопись. Прослеживается направленность и на другие эстетические потоки.

Плохо проработанная Венера выражается в интеллектуальном снобизме, узких взглядах человека, который считает, что искусство должно быть для искусства, а значит — для таких людей, как он сам. В реальности же Близнецам трудно воспринимать акты творчества из-за сильного ментального фильтра. В искусстве оцениваются прежде всего структура и информационный посыл.

Известные астрологи про Венеру в Близнецах

Если Венера проработана достаточно хорошо, эстетические потоки легко осмысляются, литература и живопись поддаются критике, формируется философия искусства у человека, а любовь четко классифицируется на виды. С плохой проработкой планеты философские мысли мельчают, вкусы становятся более резкими. При отсутствии сильного поражения, впрочем, у человека может сохраниться способность красочно выражать мысли.

  • Авессалом Подводный. Планеты в знаках Зодиака. Венера в Близнецах

Близнецы формируют свои желания и чувства, контактируя с другими. Они стремятся быть в компании, общаться, обсуждать, дискутировать. Вместе с тем эти люди любят слушать и постигать что-то новое. Для Близнецов в присутствии Венеры характерна тяга к путешествиям в компании умных попутчиков. Именно интеллект оценивается этими людьми в других в первую очередь. Наиболее оптимально Венера проявляется через разностороннее и эстетическое развитие, через понимание прекрасного. В худшем случае критерии эстетики будут отсутствовать, человек будет в своих чувствах поверхностным.

Только до 31 марта
Пройдите бесплатно базовый курс по астрологии и узнайте,
как удвоить доход, обрести любовь и реализовать свой потенциал!
gift

Авторская методичка, рекомендации
для каждого дня недели и подборка материалов
для начинающего астролога в подарок!

Признаки гармоничных аспектов: миролюбивость, симпатии со стороны, общительность, дружелюбие, наличие приятных собеседников, воспитанность, вежливость, дипломатия, образованность, сентиментальность, крепкая дружба, аккуратность, шутливость, сочувствие, интеллект, тяга к живописи и литературе, хорошо поставленная речь, аккуратный почерк, предпринимательские задатки.

Признаки напряженных аспектов: неаккуратность, неряшливость, болтливость, самовлюбленность, тщеславие, праздность, расточительность, меркантильность, беспокойство, разочарование в симпатиях, общая хаотичность в действиях и поступках.

  • С. В. Шестопалов. Справочник по астропсихологии Венера в Близнецах

Близнецы ценят разнообразие как в любовных, так и в общественных отношениях. Они слишком любопытны и жаждут действий, что препятствует им развивать долговременные связи. Нередко создают сразу несколько союзов с партнерами, а ближе к старости встречаются с молодыми. Отличаются остроумием и красноречием. Требуют свободу перемещения.

Также эти личности склонны к занятию творчеством (особенно поэзией). Любят флиртовать, не терпят грубость по отношению к себе. С родственниками Близнецы всегда в хороших отношениях. Стремятся быть в гуще событий, любят танцевать и наряжаться. Но небрежный внешний вид иногда провоцирует затрудненное дыхание. Любовные отношения привлекают Близнецов прежде всего наличием юмора и интеллекта у партнера. Физические данные при этом отходят на второй план.

Известные астрологи про Венеру в Близнецах

В интеллекте второй половинки Близнецы особо ценят некую живость, неожиданность. Если партнер не задает никаких вопросов, всегда предсказуем и ничем не удивляет, человеку с ним становится скучно. Счастливыми становятся отношения, которые сопровождаются постоянными интересными беседами, обменом мнениями, прогулками или просто совместным походом по делам.

Секрет Венеры, который знают только 3% женщин. самый простой путь стать желанной и обеспеченной

Ирина Чукреева Ирина Чукреева
Ирина Чукреева

Практикующий звёздный астролог

Узнайте как можно прокачать основные сферы жизни с помощью ВЕНЕРЫ!

Мы подготовили подборку главных секретов из нашей закрытой группы. Вы можете получить их БЕСПЛАТНО.

уже скачали

5 секретов, как стать красивой и желанной, благодаря Венере

pdf иконка

Талисманы для каждого знака зодиака, которые привлекут уверенность и удачу в Вашу жизнь

pdf иконка

Научитесь привлекать деньги в Вашу жизнь с помощью Венеры

pdf иконка

Как включить «Женскую магию» и управлять любыми отношениями

PDF 2.4 mb DOC 1.7 mb
Скачали 13716 человек уже скачали

Близнецы нуждаются в компании, состоящей из людей обоих полов. С противоположным полом они любят время от времени флиртовать. При этом Близнецы избегают отношений с деспотичным и ревнивым партнером.

  • Фрэнсис Сакоян. Планеты в знаках Зодиака.

Близнецы — это дружественный знак для Венеры. Планета вознаграждает этих людей удовольствием от интеллектуальной деятельности и от секса. Личности склонны к искусству, крепкой дружбе и флирту. Чаще всего наблюдается и близость к религии.

  • Индубала. Планеты в знаках. (Индийская традиция). Венера в Близнецах

Близнецы под влиянием Венеры талантливы, страстны, но также и ревнивы. Они ценят разнообразие в любовных отношениях и в общественной деятельности. Их остроумие и красноречивость притягивает к ним подобных личностей, наделенных живым умом и интеллектом.

В сфере искусства Близнецов более всего привлекает литература. Творческие натуры часто сами пишут стихи, в основном сатирического характера. Умело играют словами. Отношения с семьей и близким окружением стабильно хорошие. Плохо аспектированная Венера приносит в жизнь Близнецов непостоянство отношений, частый флирт, отвращение к браку.

Особенности общения с обладателем Венеры в Близнецах

Общаясь с обладателями Венеры в Близнецах, нужно учитывать определенные качества таких личностей:

  • легко заводят знакомства, но так же легко меняют или предают друзей ради любой, даже сиюминутной выгоды;
  • общительны, приятны в беседе, быстро находят интересную тему для обсуждения;
  • склонны к неосознанному распространению сплетен;
  • достаточно влюбчивы, но при этом быстро меняют объекты обожания, когда с теми становится скучно;
  • не любят стабильности в браке и долговременных дружеских отношениях;
  • в целом вызывают интерес своим веселым нравом, не дают заскучать.

Близнецы определенно выделяются артистичностью в общении. Они красноречивы и много жестикулируют. С одной стороны их интересно слушать, с другой — с ними не получится плотно общаться на серьезные темы. Практически никогда Близнецы не расположены к таким беседам.

В основном эти личности имеют репутацию балагуров и шутников. И хотя данное качество привлекает к ним людей (причем, совершенно разных по складу характера), при близком общении выясняется, что проявление этого качества часто провоцирует конфликты и недопонимания.

Мужчины-близнецы под влиянием Венеры слывут галантными ухажерами и завсегдатаями любой компании. Они легко находят общий язык с каждым человеком, подстраиваясь под его интересы. Развитое чувство юмора этих людей отличается оригинальностью. Поэтому не всегда понятно, шутит ли человек или говорит абсолютно серьезно.

Аспекты Венеры в Близнецах с другими планетами

Аспекты в гороскопе очень важны. С их помощью можно предсказать подробности будущих событий в жизни натива.

Итак, благоприятное стечение обстоятельств Венера обеспечит, если образуются:

Аспекты Венеры в Близнецах с другими планетами

Cоединение, секстиль или трин с Юпитером

Натив в данном случае обладает возможностями для самореализации. Он имеет высокий материальный статус и способен извлекать из брака денежную выгоду.

Cекстиль с Солнцем

Натив может ощущать радость, исходящую из внутреннего неисчерпаемого источника. Судьба благосклонна к человеку и дарует ему поддержку и покровительство. Положительные эмоции легко посещают такую личность и также легко отдаются. Повышенная душевность человека препятствует негативному воздействию Венеры в Близнецах, которое выражается в форме поверхностного дружеского общения.

Cоединение с Меркурием

В данном аспекте натив одаривается творческими способностями. Его ждёт успех в любых договорных начинаниях. Конфликтов этому человеку удается избегать, поссорившихся людей — легко мирить. Так что Близнецы в этом аспекте получают дипломатические и миротворческие качества.

Венера в Близнецах влияет неблагоприятно, когда она образует:

  • квадрат или оппозицию с Сатурном;
  • квадрат или оппозицию с Марсом;
  • квадрат или оппозицию с Плутоном.

Проявления в каждом из трех случаев примерно одни и те же. Они выражаются проблемами с личной и семейной жизнью либо повышенной конфликтностью и агрессией натива. Также могут наблюдаться сильная замкнутость, отрешение от брака.

Аватар автора статьи
Автор - Ирина Петракова
Практикующий астролог, ученица Ирины Чукреевой
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой обработки персональных данных

виджет материалов виджет материалов
Скачать полезные материалы
виджет подарка виджет подарка
Забрать гарантированный подарок