Получи персональный расчет своего денежного канала
Только до 03 апреля
Реклама. ИП Бочкарева В.Ф. ИНН 550505119324 ERID 2VtzquvFPj9 2VtzqwE4VMd
Фон топ бара Фон топ бара Фон топ бара
Главная Блог Венера в Деве: особенности натива

Венера в Деве: особенности натива

Просмотры 4175
Время чтения: 8 минут
Сохранить статью:
Сохранить статью:

Венера в Деве награждает натива особенным умением ценить красоту в каждом проявлении и прививает любовь к созиданию, к самой жизни в целом. Данный аспект указывает на идеальный образ партнера и определяет вектор близких отношений.

Чтобы достигнуть успеха, человеку с таким сочетанием в натальной карте следует научиться справляться с застенчивостью и низкой самооценкой, найти свой стиль и определиться с манерой поведения. Подробнее поговорим об особенностях астрологического портрета такой личности в нашей статье.

Характер человека с Венерой в Деве

Обладатель гороскопа с Венерой в Деве — воплощение спокойствия и вежливости. Внешние приличия всегда стоят для него на первом месте, и он никогда не позволят себе лишнего на публике. Скромность порой не позволяет таким людям проявить себя и играет с ними злую шутку, мешая получить то, чего они заслуживают.

Характер человека с Венерой в Деве

Вторая ведущая черта данного натива — высочайший уровень требовательности к окружающим, особенно к близким. Для обладателя Венеры в Деве крайне важно, чтобы все было на своих местах и делалось по однажды заведенному порядку, он будет неукоснительно следить за тем, чтобы все пункты соблюдались в точности. Впрочем, в такой же мере этот человек требователен и к самому себе. Кстати, по этой причине ему часто нелегко найти спутника жизни, способного вынести такую непростую «вторую половинку». Но если отношения все же сложились, при отсутствии в индивидуальном гороскопе Нептуна, можно быть спокойным, что они продлятся не один год.

ТОП-5 документов,
которые подарят вам счастливые отношения
в 2024 году. Методики проверенные временем!

Ирина Чукреева Ирина Чукреева
Ирина Чукреева

Практикующий звездный астролог

Мы подготовили для вас Топ-5 полезных материалов, которые помогут вам избежать ошибок и обрести то самое женское счастье!

Обычно эти материалы мы открываем только для наших учеников, но сейчас Вы можете получить их БЕСПЛАТНО.

уже скачали

5 неосознанных ошибок женщины

Ошибки из-за которых рушатся 97% отношений. Станьте особенной!

pdf иконка

Знаки зодиака, которые изменяют чаще всех.

Узнаете, кому можно верить в отношениях, а кому нет. Предупрежден, значит вооружен!

pdf иконка

Как определить, что вы подходите друг другу?

Устали ходить на свидания? Узнайте заранее, как определить вашего человека

pdf иконка

Худшие недостатки знаков зодиака в отношениях

Прочитайте, с кем вам точно НЕ по пути!

pdf иконка

Как проявляют себя знаки зодиака в любви?

Хватит гадать, влюблён ОН или нет. Читайте описание, как ведет себя мужчина в любви!

Скачали 13960 уже скачали

Мы собрали все ключевые проявления характера натива с Венерой в Деве.

  1. Испытывает большие сложности с проявлением эмоций. Столкнувшись в общении с проявлением неприятия, насмешки, осуждения и подобного, защищаются, выстраивая непробиваемую стену безразличия и даже жесткости.
  2. На первом месте стоит забота о себе в самом приземленном и простом смысле. Нативу не свойственно самопожертвование из сочувствия и сопереживания. Разум всегда превалирует над эмоциональной сферой.
  3. Нравственные принципы много значат для него. Отказаться от них не заставит практически ничто. В ситуации выбора между ними и получением выгоды для себя или близких остановится на первом.
  4. Из-за низкой самооценки привык считать себя менее способным и успешным по сравнению с окружением, что приводит к приступам зависти и самоедства.
  5. С легкостью и без специальных усилий такие люди схватывают самые незначительные детали происходящего, образа собеседника, помещения и т.д., сохраняют их в памяти и готовы воспроизвести в любой момент. Эта способность может пригодиться в творческой сфере, а также естественных науках или при работе в правоохранительных органах.
  6. Осторожен в любви, чувствуя свою уязвимость из-за чрезмерной требовательности и непринятия себя. Поэтому старается самоутвердиться через секс. Больше внимания, чем построению отношений, уделяет общению с друзьями развитию на работе.
  7. Выстраивает внутри очень крепкие эмоциональные связи со всем, что окружает его в собственном доме: предметами обстановки, вещами, питомцами. Находит в этом утешение и отдушину.
Только до 31 марта
Пройдите бесплатно базовый курс по астрологии и узнайте,
как удвоить доход, обрести любовь и реализовать свой потенциал!
gift

Авторская методичка, рекомендации
для каждого дня недели и подборка материалов
для начинающего астролога в подарок!

У детей Венера в Деве дает послушание и прилежание, но высокую степень зависимости от мнения родителей. Им всегда необходимы подпитка и поддержка с их стороны. Если по какой-то причине в детстве данному нативу не хватило родительской любви, принятия и внимания, во взрослом возрасте он будет искать этого тепла в любовных отношениях, стараясь найти что-то похожее на родительское.

Мужчины и женщины с Венерой в Деве

  1. Венера в Деве у женщины.
  2. Женщины с данным аспектом часто имеют довольно большие сексуальные аппетиты. Эта слава довольно крепко закрепилась за ними. Но при этом они сами не видят в этом абсолютно ничего, заслуживающего стеснения или осуждения. Напротив, воспринимают этот факт о себе как некую данность и даже достоинство в глазах противоположного пола.

    Мужчины и женщины с Венерой в Деве

    Поклонникам страстных красавиц с Венерой в Деве, возможно, интересно будет знать, что в интимных отношениях им близка ролевая модель послушной любовницы, исполняющей желания возлюбленного. Впрочем, этим представительницам прекрасного пола вообще не откажешь в богатой фантазии. Им в принципе по душе все новое и интересное.

    Аспект Венеры в Деве помогает этим женщинам жить, не сожалея об ошибках, и прощать их себе, полностью меняясь и искренне раскаиваясь. Правда, могут случаться в их судьбах и перемены в худшую сторону.

    Вообще Венера дает возможность этим женщинам в полной мере наслаждаться своей природой. Они с радостью и благодарностью принимают свою женственность, красоту, нежность, молодую открытость миру и умением мечтать, не боясь реальности. Также с удовольствием дарят своим близким ласку и заботу.

    Практичность и рассудительность Девы в соединении с чувствительностью Венеры делает данных женщин-нативов довольно основательными в плане отношений. Они не обходятся внешними ритуалами совместного ужина, дежурных ночных свиданий и поездок в гости. Если они чувствуют, что союз где-то дал трещину, им не жалко будет ни сил, ни времени разобраться в фундаментальных причинах и все основательно залатать.

  3. Венера в Деве у мужчины.
  4. Дева считается, исходя из названия, женским знаком зодиака. Венера — и вовсе планета-олицетворение женского начала, любви и красоты. Поэтому может создаться впечатление, что у мужчины с таким аспектом нет даже шанса на обладание теми чертами, которые вкупе принято считать «мужским характером».

    На самом деле, соединение Венеры и Девы нисколько не лишит мужчину-натива силы духа, настойчивости или мужской привлекательности. Они лишь добавят тех качеств, которые ни одна женщина не отказалась бы видеть в своем избраннике. Такие мужчины более внимательны к своим любимым, замечают оттенки настроения и детали образа, готовы поддержать в нужный момент и считаться с переменчивыми женскими эмоциями.

    Венера в Деве у мужчины.

    Единственная сложность может быть связана с ретроградной фазой Венеры. В этот период у мужчин с данным аспектом словно земля уходит из-под ног, они теряют уверенность в себе и эмоциональную стабильность. Чуткой женщине важно принять это и помочь пройти любимому через временные трудности.

Известные астрологи про Венеру в Деве

  1. Павел Глоба. Планеты в знаках Зодиака. Венера в Деве.
  2. Соединение с Венерой придает внимательной и практично ориентированной Деве стремление к прекрасному. Это может выражаться по-разному в зависимости от степени проработки аспекта. В не самом удачном варианте мы видим у натива слишком высокие требования к окружающим, не только к поведению, но и к самой внешности. Условно, эстетическая планка слишком высока. Нативу не составит труда увидеть гармонию скульптуры или орнамента, но к живому человеку и чертам его лица у него найдется множество претензий. Не меньше внутренних проблем порождает недовольство собой, связанное с несоответствием своим же требованиям. Если у человека не получается прорабатывать свою самооценку и самоутвердиться через важные для него достижения, самобичевание и тотальное недовольство собой могут привести к депрессиям и асоциальности. При благоприятном исходе данный аспект дает человеку прекрасную возможность реализации творческого начала, в том числе в прикладном искусстве, ремеслах, требующих усидчивости и внимательности. А также позволяет создать гармоничный внешний образ, сотканный из хорошего гардероба, правильных манер и умения вести разговор.

  3. Авессалом Подводный. Планеты в знаках Зодиака. Венера в Деве.
  4. Здесь чувственность Венеры вступает в некоторое противоборство с расчетливостью Девы, и получается совершенно новый подход, некая середина между разумом и чувствами. Венера в падении значительно теряет свое влияние. Натив старается найти объяснения свои чувствам и эмоциям, боится, когда они ему бесконтрольны. Не доверяя полностью сердцу, он во всем старается укрепиться доводами рассудка. В самом неблагоприятном варианте такой человек в принципе отказывается от сильных эмоциональных переживаний и оставляет в своей жизни только то, что удобно, понятно и не вызывает душевных терзаний. Но при наличии гармоничных аспектов натив обладает чувством гармонии и такта, самоконтролем, разумностью в принятии решений. Он не отдается чувствам целиком и во всем старается соблюдать меру. Нередко такие люди интересуются искусством, кулинарией, модой и дизайном.

    Известные астрологи про Венеру в Деве

    При повреждении Венеры, напротив, натив слишком непостоянен и не скромен в отношениях: позволяет себе флирт и заигрывания; при этом внутренне может быть не уверен в себе, лицемерен и закрыт. Часто боится проявлять активную жизненную позицию, равнодушен, скуп и эгоцентричен.

  5. С. В. Шестопалов. Справочник по астропсихологии. Венера в Деве.
  6. Врожденная любовь к чистоте и уюта диктует свои правила. Человек всегда приводит в порядок пространство вокруг себя и ждет этого от других. Кроме того, ждет от близких исполнения и других его пожеланий по ведению хозяйства, в принятии решений и т.д. По этой причине такие люди нередко бывают одиноки, так как сложно уживаются с чужими устоями. Если все же обретают семью, становятся в ней заботливыми домоуправителями, которые через постоянные бытовые хлопоты и безупречное ведение дома выражают свою любовь и преданность. Делать это другим способом они не привыкли и не умеют.

    Секрет Венеры, который знают только 3% женщин. самый простой путь стать желанной и обеспеченной

    Ирина Чукреева Ирина Чукреева
    Ирина Чукреева

    Практикующий звёздный астролог

    Узнайте как можно прокачать основные сферы жизни с помощью ВЕНЕРЫ!

    Мы подготовили подборку главных секретов из нашей закрытой группы. Вы можете получить их БЕСПЛАТНО.

    уже скачали

    5 секретов, как стать красивой и желанной, благодаря Венере

    pdf иконка

    Талисманы для каждого знака зодиака, которые привлекут уверенность и удачу в Вашу жизнь

    pdf иконка

    Научитесь привлекать деньги в Вашу жизнь с помощью Венеры

    pdf иконка

    Как включить «Женскую магию» и управлять любыми отношениями

    PDF 2.4 mb DOC 1.7 mb
    Скачали 13724 человек уже скачали

    В профессии нередко реализуются в сферах, связанных с творчеством, приготовлением еды. Хотя порой им не хватает свободного и смелого полета фантазии. Часто работа и карьера становятся заменой личной жизни, отсутствующей или не очень яркой. В обществе данные нативы ведут себя максимально скромно и вежливо, маскируя неуверенность в себе и комплексы. Признать свою внешнюю привлекательность им сложно, что создает немало проблем в отношениях, им не под силу поверить, что их можно любить за что-то или просто так.

    В плане здоровья наиболее вероятны проблемы с желудочно-кишечным трактом.

  7. Фрэнсис Сакоян. Планеты в знаках Зодиака.
  8. Дева — знак максимального ослабления Венеры, что наделяет натива многими уязвимыми чертами характера и сложностями в жизни. Вероятны непростые отношения с партнером, финансовые проблемы из-за кражи или неумения стабильно зарабатывать, а также неурядицы со здоровьем, в частности, с мочеполовой системой. Нередко эти люди обладают духовным сознанием, религиозны и искренни в желании служить Богу и помогать нуждающимся.

  9. Индубала. Планеты в знаках. (Индийская традиция). Венера в Деве.
  10. Человек постоянно подвергает свои чувства анализу и обдумыванию. Часто останавливает себя в порыве чувств и спрашивает, насколько это правильно, обдуманно, удобно, будет принято родными и обществом и так далее. Если прибавить к этому неискоренимую привычку делать все аккуратно, по-своему, внимательно и приучать к этому близких, шансы на создание счастливой семьи резко снижаются. С чужими людьми вежливость и такт позволяют выстраивать достаточно хорошие дружеские отношения. В профессии хороши там, где нужны аккуратность, внимательность и любовь к дисциплине. В случае сильно пораженной Венеры, напротив, человек абсолютно равнодушен к своей внешности, скитается, не заботясь о постоянном пристанище, и развращается в многочисленных любовных связях, так как не способен на создание крепкого союза. Влияние Марса усиливает вероятность полного одиночества, а Сатурн приводит к победе страстей над моралью.

  11. Искусство прогнозировать. Семира и В. Веташ. Венера в Деве.
  12. Голос разума всегда берет верх над чувствами. Любые порывы, касаемые любовных отношений или других поступков, связанных с проявлением щедрости или симпатии, часто гасятся рассудочными доводами. В любви предпочитает следовать заданному сценарию и не терять голову. В неблагоприятном аспекте человек может проявлять крайнюю скупость, порочные мысли и даже поступки. В положительном ключе, наоборот, открыт и искренне любезен со всеми, радуется жизни и делится этим с другими. Часто испытывают большие трудности с принятием важных судьбоносных решений.

  13. Катрин Обье. Астрологический словарь. Венера в Деве.
  14. Для ребенка с Венерой в Деве наилучший способ проявления любви — согласие с родителем и принятие его норм и требований. До поры до времени это будет удобный ребенок, готовый делать все, что радует его родителей. По характеру поведения в компании он скорее застенчив и скромен, нежели открыт и экстравертен. Аспект Венеры в Деве может дать человеку некоторую брезгливость в отношении физического контакта. А иногда это, напротив, истинная потребность в постоянной ласке и тактильной поддержке. Зная своего ребенка, вы сами поймете, к какому типу он относится.

    Очень значительным и важным вкладом в развитие отпрыска будет обучение его различным прикладным умениям, в зависимости от его пола, возраста и интересов. Усидчивости и аккуратности такому ребенку не занимать. От вас потребуется только обеспечить его необходимым инструментом и уделить время. В дружбе его будут привлекать те, на кого можно положиться и те, кто так же как он руководствуется в жизни рассудком и трезвым умом.

Ретроградная Венера в Деве

Это очень непростой аспект, который заметно усложняет жизнь своему владельцу. За спиной у него твердое представление о том, какими должны быть идеальные отношения с идеальным человеком. И он носит его как рюкзак, никогда не снимая. Сталкиваясь с реальной личностью возлюбленного, натив приходит в настоящее замешательство. Ведь объемная индивидуальность, со всеми достоинствами и недостатками никак не вмещается в прокрустово ложе выдуманных критериев. Позволить себе забыть обо всех оценках и требованиях и отдаться чувствам он просто не может.

Но в следующий этап ретроградного движения нативу приходится признать, что если он будет отвергать все предложенные судьбой варианты отношений из-за своей высокой требовательности, то просто останется один. Это время настоящих испытаний и размышлений, принятия неизбежного.

Ретроградная Венера в Деве

Постепенно он приходит к мысли о том, что постоянная критика тех, кто рядом — путь в никуда. Обращать внимания на то, что они не такие, как он хочет, никак не поможет создать гармонию в отношениях. Более того, акцент и смелый взгляд на собственные пороки и промахи — тоже не выход. При обратном движении Венеры нативу приходит время принять урок: людей надо принимать такими, какие они есть. И себя в том числе. Лучший путь к этому – перестать себя сравнивать, завидовать и истязаться. Здесь и сейчас необходимо полюбить себя и признать, что любые изменения возможны, но это не отменяет того, что и сейчас вы прекрасны.

Скачайте топ-5 материалов из наших платных курсов и узнайте, как найти свое предназначение, увеличить доход и обрести любовь.
Ирина Чукреева
Практикующий звездный астролог

Мы подготовили для вас топ-5 полезных материалов, с помощью которых вы прокачаете все сферы своей жизни: финансы, реализация, отношения, семья, предназначение.

Обычно эти материалы мы открываем только для наших учеников, но сейчас ВЫ МОЖЕТЕ ПОЛУЧИТЬ ИХ БЕСПЛАТНО.

Скачивайте и используйте уже сегодня:
уже скачали
Самый быстрый способ найти свое Предназначение
Проверенная методика по поиску себя
уже скачали
Знаки зодиака, которые точно будут изменять!
Узнайте, кому нельзя верить в отношениях и проверьте свою вторую половинку
уже скачали
Как найти подход к своему ребенку и развить его
Гайд со знаками зодиака и рекомендациями по развитию сильных сторон
уже скачали
Как раскрыть свой потенциал на 100% и получить максимум
Узнаете, как получить дополнительный ресурс и энергию
уже скачали
Секретный документ, как разбогатеть именно ВАМ
Как узнать свои аспекты богатства и успеха
Скачать файлы бесплатно 5,6 Mb

Именно к этому важно прийти всем, у кого Венера находится в знаке Девы. Как только они перестанут усложнять жизнь своими идеальными представлениями о ней, у них появится много воздуха и энергии на то, чтобы жить в моменте и быть счастливым. Родным важно поддерживать их и укреплять веру в себя через одобрение и поощрения.

Аватар автора статьи
Автор - Ирина Петракова
Практикующий астролог, ученица Ирины Чукреевой
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой обработки персональных данных

виджет материалов виджет материалов
Скачать полезные материалы
виджет подарка виджет подарка
Забрать гарантированный подарок