Получи персональный расчет своего денежного канала
Только до 24 апреля
Реклама. ИП Бочкарева В.Ф. ИНН 550505119324 ERID 2VtzquvFPj9 2VtzqwE4VMd
Фон топ бара Фон топ бара Фон топ бара
Главная Блог Водные знаки зодиака: особенности характера и совместимость

Водные знаки зодиака: особенности характера и совместимость

Просмотры 1881
Время чтения: 13 минут
Сохранить статью:
Сохранить статью:

Представьте себе бурные волны на море, ритмично удаляющиеся от берега и приближающиеся к нему. Водные знаки зодиака так же непостоянны и изменчивы. Представители этого тригона подвержены влиянию своей стихии. Вода способна принимать любую форму и является символом духовности и чувств. Поэтому представители этого тригона отличаются гибкостью, восприимчивостью, эмоциональностью и некоторой таинственностью. Со стороны кажется, что они живут в своем мире и думают только о себе.

Но это обманчивое впечатление. Хоть люди с водной стихией в гороскопе и производят впечатление эгоистов, они очень беспокоятся о своих близких. Они сентиментальны и впечатлительны, но, несмотря на внешнюю неустойчивость и изменчивость, их внутреннее равновесие непоколебимо. Что общего у всех водных знаков зодиака, в чем особенность каждого из них, как они совместимы с представителями других стихий? Об этом наша статья.

Общие черты водных знаков зодиака

Водные знаки зодиака с самого рождения осознают, что различные неосязаемые факторы играют более значительную роль в жизни, чем обычно считается. Они имеют контакт со своими чувствами, настроены на тонкости и нюансы, которые другие люди даже не замечают. Нативы воспринимают все вокруг на уровне ощущений. Преобладание водных планет наделяет владельца гороскопа флегматичным или меланхоличным темпераментом, большой чувствительностью и яркими эмоциями.

Общие черты водных знаков зодиака

Несложно определить, какие знаки зодиака являются водными. Это те, которые так или иначе связаны с водой, а именно Рыбы, Раки и Скорпионы. Такие люди не слишком нуждаются в общении с окружающим миром, а испытывают удовольствие от уединения и наслаждаются им. У них узкий круг общения, с которыми они могут раскрыться и вести себя естественно.

Скачайте бесплатно подборку документов из наших закрытых курсов и раскройте свое настоящее предназначение
Ирина Чукреева
Практикующий звездный астролог

Мы подготовили для вас топ-5 полезных материалов, с помощью которых вы прокачаете все сферы своей жизни: финансы, реализация, отношения, семья, предназначение.

Обычно эти материалы мы открываем только для наших учеников, но сейчас ВЫ МОЖЕТЕ ПОЛУЧИТЬ ИХ БЕСПЛАТНО.

Скачивайте и используйте уже сегодня:
уже скачали
Стратегия богатства, которой следуют все миллионеры
3 важных аспекта для достижения цели
уже скачали
Раскройте потенциал вашего ребенка на 100%
Особенности знаков зодиака и их значение в жизни детей
уже скачали
Узнайте как использовать астрологию рода для достижения успеха
Улучшите свою жизнь благодаря опыту предков
уже скачали
Начните новую жизнь узнав свое предназначение всего за 3 шага
Найдите свой путь и обретите целостность
уже скачали
Проверьте своего партнера на верность
Топ самых верных знаков зодиака
Скачать файлы бесплатно 5,6 Mb

Треугольник, составленный из водных знаков зодиака, представляет собой тригон чувств и эмоций. Такие люди внешне могут проживать серые будни, но их внутренний мир богат красками и приключениями. Их чувства всегда преобладают над разумом. В жизни способны умело опираться на интуицию. Наличие водного тригона в гороскопе указывает на большую пластичность психики, но при этом скрытность его владельца. Внутренняя статичность этого человека может влиять на работу жидких веществ организма (желез, внутренней секреции, например), тормозить метаболизм и т.п.

Чувствительность водных знаков зодиака очень сильна. Они не являются эгоистами, их беспокоит не только собственное состояние, но и самочувствие близких. Представители водной стихии проявляют к ним заботу, стараются оказаться полезными, но в случае если их старания остаются незамеченными, то сильно расстраиваются. Они очень ответственно подходят к любовным отношениям. Для них важно найти партнера, который полностью соответствует заданным параметрам. Чтобы водному знаку зодиака решиться создать семью, он должен быть очень влюблен в своего избранника.

Представителям стихии воды характерны следующие качества:

  • Людям воды важно поддерживать добрые отношения с друзьями и близкими, чтобы сохранять покой и умиротворение в душе. Представители водных знаков привыкли получать положительные эмоции от любого вида деятельности. Благодаря этому они чувствуют себя спокойно и уравновешенно. Они очень чувствительны, и любая ссора может выбить их из привычного ритма. Водные знаки остро переживают слова других людей и ощущают даже невысказанное недовольство.
  • Часто сомневаются в правильности своих действий. Представители водных знаков зодиака склонны к мечтательности, поэтому их решения порой оказываются непродуманными.
  • Эти знаки сопровождает природный пессимизм. Постоянная апатия и лень препятствует активному времяпрепровождению. Они предпочтут пассивность, если это окажется возможным.
  • Очень стараются, чтобы их труды были оценены руководством, ведь от природы они очень чувствительны. Им просто необходима комфортная и доброжелательная атмосфера в коллективе, для продуктивной деятельности.
  • Представители водной стихии хорошо чувствуют настроение окружающих и частенько этим пользуются в личных целях. Их можно назвать манипуляторами, хотя нередко это становится причиной нежелательного конфликта.

Подпишитесь на мой Телеграм-канал и получайте самые полезные материалы, астро-советы и приглашения на бесплатные мероприятия.

tg Перейти в Telegram

Обладатели водных знаков зодиака очень преданы людям, которые им не безразличны. Они способны на большие поступки, если того требует ситуация. В них сочетается внутренняя стойкость и нестандартное мышление, благодаря которым они могут стать успешными в сфере искусства или общественного питания. Сильная интуиция поможет представителю водной стихии проявить себя в работе в правоохранительных органах.

Люди, рожденные под знаками водного тригона, эмоциональны, чувствительны и мечтательны. Вода способна принять любые формы, и потому планы и настроения ее представителей могут меняться как от внешних обстоятельств, так и по состоянию души. Таким людям проще приспособиться к любой ситуации, чем предпринять усилия для изменения действительности.

Благодаря хорошо развитой интуиции представители водных знаков зодиака прекрасно чувствуют людей. Из них получаются хорошие друзья, которые всегда готовы выслушать и помочь своему товарищу.

Знаки зодиака водной стихии имеют предрасположенность к искусству. Благодаря своей чувствительности и творческим способностям они могут стать прекрасными художниками. Творческий процесс делает их счастливыми.

Преимущества и недостатки водных знаков зодиака

У каждого знака зодиака есть свои положительные и отрицательные характеристики, представители водной стихии не исключение. Рассматриваемые Раки, Рыбы и Скорпионы имеют следующие достоинства:

  • впечатлительность;
  • щепетильность;
  • сговорчивость;
  • неконфликтность;
  • развитая фантазия;
  • склонность к искусству;
  • сердобольность;
  • сострадательность.
Преимущества и недостатки водных знаков зодиака

К недостаткам можно отнести:

  • стремление избегать конфликтов;
  • вялость;
  • частые перепады настроения;
  • ранимость;
  • иррациональность.

Раки, Скорпионы и Рыбы очень серьезно относятся к самоанализу. Они всячески стремятся докопаться до сокровенных глубин своего сознания, чтобы найти там причины своих неудач и переживаний. Результатом такого разговора с самим собой может стать депрессия и добровольная изоляция от внешнего мира.

Представители водных знаков зодиака привыкли опираться на свою интуицию, нежели обдумывать последовательность действий в той или иной жизненной ситуации. Они умело скрывают переживания, и даже самые близкие люди не узнают, что такой человек находится на грани нервного срыва.

Характеристика каждого водного знака зодиака

Рак (21 июня — 22 июля)

Рак – четвертый знак зодиакального созвездия, который знаменует собой начало лета. Человек, рожденный под этим созвездием, весьма открытый и имеет хорошую интуицию. Ему не составит труда завести новые знакомства и произвести благоприятное впечатление. Характер Раков очень мягкий и чувствительный. Посторонние часто их не понимают, ведь быстрая смена настроения удивляет и сбывает с толку. Они очень ранимы и обидчивы, способны впадать в меланхолию – по поводу и без.

Характеристика каждого водного знака зодиака

Рак – это самый восприимчивый водный знак зодиака. Он привык делиться любыми своими переживаниями, будь то приступ любви или гнева. Внешне, представители данного созвездия кажутся замкнутыми и сдержанными, но если они чувствуют поддержку со стороны окружающих, то не станут скрывать то, что является поводом их переживания. Они плохо воспринимают критику, поэтому, сильно переживает, если кто-то не разделяет их волнения. Представители данного созвездия чувствительны, злопамятны, имеют обостренные защитные реакции и крупное самолюбие.

Из-за того, что Раки любят побыть наедине со своими мыслями, они склонны к идеализму и частенько предают значение сущим мелочам. Носитель этой звездной плеяды уязвим перед неожиданно возникающими обстоятельствами. Ему требуется много времени для того, чтобы начать свои дела, но как только он выстраивает стратегию, превращаются в усердного трудягу, который сосредоточен на деловом процессе. Он может проявить выдающуюся дальновидность и добиться поставленной цели.

Данный знак зодиака находится под влиянием Луны, которая является символом материнства. Именно поэтому Раки сильно ориентированы на заботу о близких им людях и хорошо чувствуют их настроение. Порой они увлекаются своим попечением и ненароком нарушают границы личного пространства, тем самым обнажая свою любовь к контролю и власти.

Когда Рак влюблен, то он готов все отдать «своему» человеку. Это очень романтичная натура, которая отличается своей искренностью, щедростью и сентиментальностью. Он с удовольствием вступает в брак, ведь ему так нравится уют семейного гнезда.

Знаменитости, рожденные под знаком Рака: принцесса Диана, Ариана Гранде, Фрида Кало, Том Круз, Илон Маск, Иван Охлобыстин, Мерил Стрип, Марго Робби, Бенедикт Камбербэтч, Ева Грин, Лана Дель Рей.

Скорпион (23 октября — 21 ноября)

Скорпион – это восьмой фиксированный знак зодиака, который относится к водной стихии. Сильная планета представителя данного созвездия – Плутон, она делает человека сильнее самого себя. Плутон наделяет натива на следующими характеристиками: настойчивостью, увлеченностью, жесткостью, чувствительностью, злопамятностью, ревностью, интересом к тайному и неизведанному.

Характеристика каждого водного знака зодиака

Скорпионы – это очень чувственные натуры, внутри которых кипят не шуточные страсти, хотя внешне это может никак не проявляться. Они умеют контролировать свои эмоции и держать лицо. Представители данного знака — целеустремленные люди, которые умеют таить информацию, хорошо ее усваивают и имеют великолепную память. Скорпионы обладают ранимой душой, поэтому обидеть их очень просто. Они характеризуются тем, что до самой старости помнят обо всех обидных словах, сказанных в их адрес на протяжении жизни. Их мстительные атаки совершаются с уникальной точностью.

ТОП-5 документов,
которые подарят вам счастливые отношения
в 2024 году. Методики проверенные временем!

Ирина Чукреева Ирина Чукреева
Ирина Чукреева

Практикующий звездный астролог

Мы подготовили для вас Топ-5 полезных материалов, которые помогут вам избежать ошибок и обрести то самое женское счастье!

Обычно эти материалы мы открываем только для наших учеников, но сейчас Вы можете получить их БЕСПЛАТНО.

уже скачали

5 неосознанных ошибок женщины

Ошибки из-за которых рушатся 97% отношений. Станьте особенной!

pdf иконка

Знаки зодиака, которые изменяют чаще всех.

Узнаете, кому можно верить в отношениях, а кому нет. Предупрежден, значит вооружен!

pdf иконка

Как определить, что вы подходите друг другу?

Устали ходить на свидания? Узнайте заранее, как определить вашего человека

pdf иконка

Худшие недостатки знаков зодиака в отношениях

Прочитайте, с кем вам точно НЕ по пути!

pdf иконка

Как проявляют себя знаки зодиака в любви?

Хватит гадать, влюблён ОН или нет. Читайте описание, как ведет себя мужчина в любви!

Скачали 13960 уже скачали

Если не обидеть Скорпиона, то он никогда не начнет нападать первым. Иногда его удары превышают пределы необходимой обороны. Представители данного знака выражаются точно и резко. Они остры на язык, редко нейтральны, так как имеют черно-белое восприятие мира, а все вокруг делится на плохое и хорошее. Скорпионы занимают определенную позицию, принимая преимущественно странную, исключительную, особую точку зрения. Они правдивы, обладают тонкой интуицией и способны видеть то, что другим не дано. Им удается умело скрывать свои чувства и переживания.

Скорпионы – могут любить или ненавидеть всем сердцем. Ради любимого человека они готовы пожертвовать всем, что имеют, лишь бы тот был счастлив. Не стоит давать даже малейшего повода для того, чтобы увидеть их ревность. Для создания и поддержания удачных отношений, Скорпионам необходимо сдерживать свой пыл и страсть, ослаблять полярность суждений и постараться не ревновать.

Знаменитые Скорпионы: Вивьен Ли, Бьорк, Тильда Суинтон, Леонардо Ди Каприо, Роман Абрамович, Ксения Собчак, Скарлетт Йоханссон, Джулия Робертс, Кэти Перри, Энн Хэтэуэй, Мэттью Макконахи, Райан Гослинг.

Рыбы (19 февраля — 20 марта)

Рыбы – это последний, 12 знак зодиака, представляющий водную стихию. Он завершает астрологический зодиакальный круг. Это самые противоречивые представители среди остальных созвездий. Они обладают повышенной впечатлительностью, гуманностью и тонкой интуицией.

Астрологи рекомендуют воспринимать зодиакальный круг как кармический цикл рождения и смерти, в котором Овен выступает как новорожденный, а Рыбы — уже пожившим старичком, готовый к переселению душ. Они барахтаются в своих фантазиях о том, что их ждет и склонны к зависанию в эфемерном пространстве.

Характеристика каждого водного знака зодиака

Рыбы очень легко поддаются влиянию других людей и принимают на веру посторонние идеи. Каждому знаку зодиака покровительствует определенная планета, для Рыб — это Нептун. С мифов он ассоциируется повелителем морей, водной стихии. Он раскрывает в подчиненных свои нежные и в тоже время могущественные силы. Рыбы добры и милосердны. Они склонны тонуть в чужих проблемах и плохих новостях. 

Представители данного знака часто становятся жилеткой, в которую плачутся близкие, делясь самым сокровенным. Они способны разделять как радости, так и страдания других. Рыбы отличаются чуткостью и часто ставят себя на место других, поэтому они могут заботливо проникнуться проблемами друга. Это является еще одним безусловным положительным качеством представителя данного знака.

Рыбы ранимы, мечтательны и эмоциональны. Они склонны к уединению, зацикленности на незначительных деталях, любят природу и животных. Представители данного созвездия – мягкие, уступчивые, добродушные и доброжелательные люди. У них поразительные чувства сострадания и милосердия. Из-за сильно развитой интуиции очень редко делают логические умозаключения. Они не всегда могут объяснить мотивы своего поведения, но умеют приспосабливаться и растворять в подсознании тяжелые жизненные впечатления.

Рыбы переменчивые и нестабильные натуры, которым любовь нужна как воздух, ведь если их не будут переполнять чувства, они впадут в тоску и унынье. Они большие романтики, идеалисты, испытывающие потребность в нежности и ласке. После расставания с возлюбленным, способны вернуть прошлые отношения, убеждая себя в том, что партнер изменился и все будет по-другому.

Известные Рыбы: Курт Кобейн, Стив Джобс, Джастин Бибер, Павел Воля, Рианна, Наталья Водянова, Ева Мендес, Хавьер Бардем, Адам Левин, Оливия Уайлд, Лили Коллинз, Джессика Бил, Дакота Фэннинг.

Совместимость водных знаков зодиака с другими стихиями

  • Вода + Вода

Два водных знака зодиака имеют хорошую совместимость. Оба ощущают настолько глубокое родство душ, что буквально угадывают желания партнера. Они способны даже на расстоянии интуитивно чувствовать, что их второй половинке нужна помощь. Этот тандем хорош во всех областях жизни. Представители водных знаков могут создать между собой прекрасный дружеский союз, романтические отношения, да и в построении карьеры будут помогать друг другу.

Водные знаки зодиака

Как и у каждого человека, у представителей водных знаков тоже есть отрицательные черты. Основная проблема между людьми одной и той же стихии – это проявление абсолютно одинаковых негативных качеств. Время от времени им нужен отдых, чтобы оставить личные эмоции и обиды – но если оба партнера водные – это делается практически невозможным. Порой представители данных отношений пассивно ждут, что все само собой урегулируется. Это может вызывать проблемы в отношениях.

  • Вода + Воздух

Водные и воздушные знаки зодиака имеют плохую совместимость. Иногда эти стихии тянутся друг к другу, но из этого редко получается что-то толковое. Водные знаки зодиака живут чувствами, а воздушные нет, ими движут совершенно другие силы. Не редко эти стихии притягиваются друг к другу – это подобно фатальности. Если все же, несмотря ни на что, этот союз получился, то оба партнера найдут чему поучиться друг у друга.

  • Вода + Земля

Водные и земные знаки зодиака имеют идеальную совместимость. Это более гармоничное взаимодействие, среди возможных остальных. Надежность и верность земли сочетается с ранимостью и чувствительностью воды. Такие союзы должны быть благополучны и гармоничны – их тяга друг к другу заложена самой природой. В таких отношениях оба партнера чувствуют себя спокойно и расслабленно.

Они прекрасно взаимодействуют во всех сферах социальной жизни. Им свойственно взаимное уважение, равенство, и даже в постели они идеально подходят друг другу. У обоих бывают пессимистические колебания настроений. Из-за этого могут возникнуть некоторые трудности в отношениях.

  • Вода + Огонь

Водные и огненные знаки зодиака несовместимы. Между представителями данных знаков происходит вечный конфликт, с полным отсутствием взаимопонимания. Это эмоционально дисгармоничная пара, так как чувственность, страсть и нежность каждый воспринимает по-своему. Огонь вспыльчив и спонтанен, его эмоции адресованы вовне. Вода более податливая и пассивная натура, которая нуждается в эмоциональной поддержке и понимании.

Существует огромное количество пар, которые вопреки прогнозам астрологов счастливы в дисгармоничных отношениях. В этом случае очень важно, чтобы оба партнера работали над собой и старались адекватно воспринимать особенные черты характера друг друга. Водные знаки зодиака имеют контакт со своими чувствами, они настроены на тонкости и нюансы, которые другие люди даже не замечают. Благодаря своему стальному терпению и напористости они прекрасно преодолевают различные трудности, которые непременно приведут их к успеху.

Аватар автора статьи
Автор - Ирина Петракова
Практикующий астролог, ученица Ирины Чукреевой
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой обработки персональных данных

виджет материалов виджет материалов
Скачать полезные материалы
виджет подарка виджет подарка
Забрать гарантированный подарок