Получи персональный расчет своего денежного канала
Только до 03 апреля
Реклама. ИП Бочкарева В.Ф. ИНН 550505119324 ERID 2VtzquvFPj9 2VtzqwE4VMd
Фон топ бара Фон топ бара Фон топ бара
Главная Блог Воздушные знаки зодиака от А до Я

Воздушные знаки зодиака от А до Я

Просмотры 1924
Время чтения: 14 минут
Сохранить статью:
Сохранить статью:

Отличительная особенность воздушных знаков зодиака – живой и подвижный ум. Интеллект Близнецов, Весов и Водолеев уже давно стал их визитной карточкой, что вкупе с общительностью превращает их в замечательных собеседников.

И если вы видите компанию, в которой идет живое общение и центром которого является один человек, можете быть уверены: он принадлежит к воздушным знакам.

Общая характеристика воздушных знаков зодиака

Воздух наделяет свои знаки легкостью. Они просто заводят новые знакомства, жизнерадостны, чрезвычайно приветливы, с удовольствием поддерживают разговор, энергично идут по жизни. Общение с воздушными знаками зодиака будет непринужденным и легким, что привлекает к ним новых знакомых.

Дружба с ними ненавязчива, они не требовательны к окружающим и вряд ли обидятся на вашу занятость, ведь у каждого человека есть свои дела. А они пока займутся своими или переключатся на другого человека.

Общая характеристика воздушных знаков зодиака

У всех воздушных знаков зодиака есть сложности в эмоциональной сфере, им тяжело их выражать. Причина заключается в их стремлении обдумывать все происходящее. Вместо того чтобы просто включить чувства и эмоции. Происходит это, как правило, бессознательно.

Для примера можно рассмотреть свидание с любимым человеком. Они и там постоянно размышляют, и рассуждают. Но Близнецы, Водолей и Весы не могут прекратить постоянно думать. Поэтому могут возникнуть проблемы в интимной жизни, для разрешения которых необходимо, чтобы партнер был хорошим знакомым. Человеком, с которым можно поболтать о проблемах.

Скачайте топ-5 материалов из наших платных курсов и узнайте, как найти свое предназначение, увеличить доход и обрести любовь.
Ирина Чукреева
Практикующий звездный астролог

Мы подготовили для вас топ-5 полезных материалов, с помощью которых вы прокачаете все сферы своей жизни: финансы, реализация, отношения, семья, предназначение.

Обычно эти материалы мы открываем только для наших учеников, но сейчас ВЫ МОЖЕТЕ ПОЛУЧИТЬ ИХ БЕСПЛАТНО.

Скачивайте и используйте уже сегодня:
уже скачали
Самый быстрый способ найти свое Предназначение
Проверенная методика по поиску себя
уже скачали
Знаки зодиака, которые точно будут изменять!
Узнайте, кому нельзя верить в отношениях и проверьте свою вторую половинку
уже скачали
Как найти подход к своему ребенку и развить его
Гайд со знаками зодиака и рекомендациями по развитию сильных сторон
уже скачали
Как раскрыть свой потенциал на 100% и получить максимум
Узнаете, как получить дополнительный ресурс и энергию
уже скачали
Секретный документ, как разбогатеть именно ВАМ
Как узнать свои аспекты богатства и успеха
Скачать файлы бесплатно 5,6 Mb

Знакам зодиака воздушной стихии совершенно необходимо развить эмоциональность, разобраться с выражением чувств, выключать иногда разум, давая ему отдохнуть. Расслабляясь, они должны выключать голову и задействовать эмоции, погружаться в них. Необходимо работать над этими навыками, иначе им будет доступен только суррогат счастья, его образ, а не подлинные эмоции.

К самым сильным положительным качествам воздушных знаков зодиака можно отнести:

  • их общительность и прекрасную коммуникабельность;
  • интеллектуальные способности;
  • объективность и прозорливость;

Отрицательными можно назвать:

  • постоянное стремление поболтать;
  • некоторую беспечность Воздушных знаков;
  • низкую эмоциональную раскрепощенность.

Характеристика воздушного знака зодиака Близнецы (21 мая – 20 июня)

Третьим в зодиакальном круге стоят Близнецы. Это воздушный знак зодиака, включающий людей, родившихся в следующие даты: с 21 мая и по 20 июня. Это мутабельный, то есть хорошо приспосабливаемый, изменчивый символ. Его можно назвать малоусидчивым и очень любопытным. У представителей Близнецов развита общительность, гибкий ум. Это дает им возможность постоянно находить новых знакомых, расширяя свой кругозор. У них зачастую проявляется двойственность характера, что является отражением названия знака. Они противоречивы. Но у Близнецов прекрасно получается занятие одновременно несколькими делами.

Характеристика воздушного знака зодиака Близнецы

Благодаря влиянию Меркурия, люди этого знака любознательны и требуют постоянных перемен вокруг себя. Обилие событий редко дает ему возможность расслабиться и отдохнуть. Лично для себя ему очень трудно найти время. В результате — большие перегрузки и эмоциональная нестабильность.

Не стоит надеяться, что Близнецы сохранят вашу тайну. Это не в их духе. Подумайте и доверьте ее кому-то другому. При этом нельзя сказать, что они беспринципны и готовы предать друга. Нет, они просто не в состоянии хранить информацию. Должны поделиться ею со всем миром. Такими качествами наделил их космос.

Они чрезвычайно красноречивы, что в сочетании с умением выстроить речь и кратко, но емко донести мысль, делают из них прекрасных ораторов. Близнецы оригинальны в своих высказываниях и дают точную оценку, сопровождая слова выразительными жестами. Они очень быстро усваивают информацию, достаточно один раз ее получить, зачастую просто из воздуха.

Только до 31 марта
Пройдите бесплатно базовый курс по астрологии и узнайте,
как удвоить доход, обрести любовь и реализовать свой потенциал!
gift

Авторская методичка, рекомендации
для каждого дня недели и подборка материалов
для начинающего астролога в подарок!

Стратеги из Близнецов не выходят из-за нежелания заниматься планированием. А вот тактики они прекрасные, пожалуй, лучшие из всех знаков Воздуха. Честолюбивые и жаждущие самоутверждения, Близнецы зачастую склонны преувеличивать свою значимость. Что компенсируется самокритикой и нивелируется чувством юмора, который они готовы подключить в любую минуту.

Характер Близнецов распространяется и на романтические отношения. Лучше всего у них получаются легкие и непринужденные интрижки. Потому что они не ограничивают их свободу и дают новые ощущения. А вот длительные стабильные отношения получаются далеко не всегда.

Близнецами являются следующие известные личности: Николь Кидман и Джонни Депп, Натали Портман и Мэрилин Монро, Анджелина Джоли и принц Уильям, а также Канье Уэст и Юлия Снигирь.

Характерные черты воздушного знака зодиака Весы (23 сентября – 22 октября)

К воздушным знакам зодиака относятся также Весы, приходящиеся на осенний месяц. Это инициативные личности, стремящиеся испробовать все на себе, обладающие поистине юношеским задором. Они харизматичны и легки в общении. Всегда найдут компромиссное решение. С ними любое мероприятие будет успешным. На вечеринке они точно будут душой компании.

Несмотря на кажущиеся поверхностными суждения, таковыми они не являются. Нужно только внимательно их изучить, и станет понятна простота изложения сложных мыслей. Они всегда готовы сделать шаг навстречу человеку: поздороваться в транспорте, улыбнуться, развеселить, поддержать. Здесь они в своей стихии. Однако желание всегда идти навстречу другому дает им не только силу, но и скрывает их слабость. В своем желании дать свои силы человеку, Весы заходят слишком далеко, доводя ситуацию до абсурда.

ТОП-5 документов,
которые подарят вам счастливые отношения
в 2024 году. Методики проверенные временем!

Ирина Чукреева Ирина Чукреева
Ирина Чукреева

Практикующий звездный астролог

Мы подготовили для вас Топ-5 полезных материалов, которые помогут вам избежать ошибок и обрести то самое женское счастье!

Обычно эти материалы мы открываем только для наших учеников, но сейчас Вы можете получить их БЕСПЛАТНО.

уже скачали

5 неосознанных ошибок женщины

Ошибки из-за которых рушатся 97% отношений. Станьте особенной!

pdf иконка

Знаки зодиака, которые изменяют чаще всех.

Узнаете, кому можно верить в отношениях, а кому нет. Предупрежден, значит вооружен!

pdf иконка

Как определить, что вы подходите друг другу?

Устали ходить на свидания? Узнайте заранее, как определить вашего человека

pdf иконка

Худшие недостатки знаков зодиака в отношениях

Прочитайте, с кем вам точно НЕ по пути!

pdf иконка

Как проявляют себя знаки зодиака в любви?

Хватит гадать, влюблён ОН или нет. Читайте описание, как ведет себя мужчина в любви!

Скачали 13960 уже скачали

Венера, которая является управительницей знака, дает Весам тягу к справедливости. Она наделяет их способностью мирить и договариваться. Дает им такт, обаяние и элегантность. Они прекрасно умеют одеваться и очаровывать окружающих. Это знак дипломатов. Весы обойдут все острые углы и не допустят конфликта. Впрочем, одновременно они очень настойчивы, а иногда склонны к жестким решениям. Но это скорее, как реакция на несправедливость. Несмотря на кажущуюся уступчивость, они ни в коей мере не слабы, а скорее тактичны. В ответ на попрание своих принципов, они ясно дадут отпор, что будет сюрпризом для визави.

Весы — консервативные формалисты, склонны придерживаться традиций. Они бюрократы, чему уделяют достаточно много времени. Весы любят оперативную командную работу, где редко стараются возвыситься над другими. Свой внутренний мир они не открывают посторонним. Решение серьезных проблем для них проблематично, ведь для этого нужно сделать выбор или найти ответственного за исход дела.

Сложности выбора появляются у Весов и в романтических отношениях. Они влюбчивы, и зачастую не в состоянии выбрать между знакомыми. Привлечь внимание противоположного пола для них совсем не трудно, увлечь, завязать роман. Но семейные узы и длительные отношения для них в тягость.

К самым известным личностям относятся: Владимир Путин, Джон Леннон и Чулпан Хаматова, Павел Дуров и Моника Белуччи, Кейт Уинслет и Юрий Дудь, Гвен Стефани и Мэтт Деймон, а также Ким Кардашьян.

Особенности воздушного знака зодиака Водолей (20 января – 18 февраля)

Предпоследний знак зодиакального круга Водолей отличается капризностью и фиксированностью. Представители имеют яркие черты, что отличает их от прочих знаков. Они могут себе позволить быть независимыми, нестандартно мыслить, легко общаться с другими. В душе же они бунтари и анархисты. Эра Водолея, в которую мы не так давно вступили, позволяет надеяться на инновационное развитие и подает большие надежды. Жизнь будет проходить под эгидой интеллектуального роста, развития информационных технологий. Но с некоторым необычным поведением, странностями.

Особенности воздушного знака зодиака Водолей (20 января – 18 февраля)

Воздушные знаки имеют свои приоритеты. Так Весы делают упор на партнерских отношениях, Близнецы — на самоидентификации, а Водолей — на гармонии окружающего мира и балансе интересов. Последние воспринимают мир в целом, что влияет на их мечты, но не дает жить в реальности.

Водолеи имеют свой, не всегда стандартный подход к жизни и решению вопросов. Они изобретательны и имеют абстрактное мышление, которое помогает им влиять на процессы планетарного масштаба, участвуя в крупных межгосударственных проектах. Водолеи прекрасные друзья, готовые принести себя в жертву. Они великодушны и готовы к благотворительности, хотят улучшить жизнь окружающих.

Несмотря на идеалистическую картину мира, Водолеи хорошо адаптируются к жизни. Они самостоятельны, готовы трудиться, в том числе руками, прекрасные технари. Судьба уготовила им много препятствий, с которыми они успешно справляются. Водолеи не сидят без дела, не унывают. Они всегда в движении, понимают мотивы, которые движут людьми, их тайные мысли.

Уран — управитель Водолея. Он дает знаку любопытство и адаптивные способности, в том числе к радикальным изменениям окружающей действительности. Сатурн считается младшим управителем. Он несколько уравновешивает своего старшего брата, в особенности его неуравновешенность. Это дает внутреннюю целостность характеру знака. Традиционные ценности важны для Водолея. Они командные игроки, имеют авангардное мышление, но не готовы встать у руля.

Независимость важна знаку и в романтических отношениях, они готовы предоставить партнеру свободу. Для них имеют большое значение душевный контакт и общие интересы. Ревность не свойственна Водолеям, конечно, если не давать повода. А вот цветочно-конфетный период для них не очень важен, но нужен, ведь они слегка консервативны. Не отличаясь склонностью к сидению в четырех стенах, их нельзя также назвать и непоседами. Они не рвутся в длительные путешествия. Давить на себя Водолеи не позволят. Они должны чувствовать возможность поменять направление движения вместе с изменением ветра.

К самым известным личностям можно отнести: Джона Траволту и Дженнифер Энистон, Тома Хиддлстона и Кристиан Бейл, Шакиру и Оксимирона, Веру Брежневу и Джастина Тимберлейка, Эд Ширан и Даутцен Крус.

Совместимость воздушных знаков зодиака с другими стихиями

  • С Огнем (Овен, Стрелец, Лев)

Партнерство этих людей будет многозначительным и перспективным. Огонь, под воздействием вдохновения Воздуха, будет постоянно разгораться. Они достигнут душевной близости, появятся общие ценности и интересы. Общение будет протекать свободно и ненавязчиво. Кроме того, пара имеет высокую сексуальную совместимость.

Совместимость воздушных знаков зодиака с другими стихиями

Сложными будут только моменты, когда Огонь захочет стать лидером. Надо делать упор на партнерство, тогда их ждут гармоничные отношения. В противном случае — конфликт из-за нежелания терпеть претензии Огня.

  • С Землей (Телец, Козерог, Дева)

Понимание у данной пары будет очень небольшим, поэтому совместимость находится на низком уровне. Проблема заключается не в конфликтах, а в том, что нет влечения, страсти, а вследствие этого и ревности. У партнеров будет мало общих интересов, но и проблем между ними нет. Миролюбивость обеих стихий дает им возможность мирно сосуществовать и строить семейный бизнес.

  • С Воздухом (Водолей, Весы, Близнецы)

Отношения у партнеров будут легкими, романтичными и слегка восторженными. К семейной жизни оба плохо приспособлены, поскольку витают в облаках, и нет того, кто возьмет на себя решение вопросов. В такие моменты представители данных стихий начинают упрекать друг друга. В сексе совместимость не очень большая из-за отсутствия взаимной страсти.

  • С Водой (Скорпион, Рыбы, Рак)

Изредка случаются взаимные симпатии между этими людьми. Но в результате ничего не выходит. Только в редких случаях, когда Воздух будет прилагать много усилий, семейные узы с Водой могут быть прочными. Но только, если оперативно разрешать все возникающие разногласия. Вода ревнива, у нее тяжелый характер и развитое чувство собственности. Воздуху же нужна свобода и общение с окружающим миром.

Воздух связывает все остальные знаки, дает им взаимодействовать между собой. Он независим, активен, открыт. Этому полностью соответствуют знаки Близнецов, Водолея и Весов. Они действуют как ветер. Он бывает и ласково теплым, и холодным, южным и восточным, изредка становясь пронизывающим.

Свободу и независимость воздушные знаки требуют не только для себя, но и для всех окружающих. Им не свойственен лишний нажим на партнеров. Но и брать на себя лишние обязательство воздушные знаки не захотят.

Окружающие считают знаки Воздуха чересчур расчетливыми и холодными. Они действительно могут проявлять эти качества, но лишь иногда. А вот помочь в анализе проблем и поиске решений они могут всегда. Обращайтесь!

Аватар автора статьи
Автор - Ирина Петракова
Практикующий астролог, ученица Ирины Чукреевой
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой обработки персональных данных

виджет материалов виджет материалов
Скачать полезные материалы
виджет подарка виджет подарка
Забрать гарантированный подарок