Получи персональный расчет своего денежного канала
Только до 02 апреля
Реклама. ИП Бочкарева В.Ф. ИНН 550505119324 ERID 2VtzquvFPj9 2VtzqwE4VMd
Фон топ бара Фон топ бара Фон топ бара
Главная Блог Знак зодиака Телец: стихия, характер, совместимость

Знак зодиака Телец: стихия, характер, совместимость

Просмотры 2633
Время чтения: 9 минут
Сохранить статью:
Сохранить статью:

Земная стихия Тельца наделяет его таким же приземленным подходом во всех сферах его жизни. Основательность и приверженность материальному – вот кредо этого знака зодиака. Он крепко стоит на своих ногах и стремится обеспечить себе абсолютную уверенность в тылах.

Для Тельца не существует эфемерных целей. Каждая поставленная им задача выполнима и практична. Да, он не будет мечтать о красном кабриолете, но на представительный С-класс себе точно заработает, так как понимает, что именно эта машина отвечает его теперешним потребностям. Но так ли прагматичен Телец в отношениях и как стихия влияет на его поведение в любви?

Характеристика знака Телец по декадам

По дате рождения Тельцов делят по разным темпераментам:

Характеристика знака Телец по декадам
  • Первая декада – с 21 апреля по 1 мая – жизнелюбивые, веселые люди, которым интересно всякое доверенное им дело, где они добросовестно его выполняют. Они находчивы в работе, любят ее, имеют отличные отношения в коллективе и свободны в своих решениях. Родившиеся в этот период женщины и мужчины упитанные, в семейных отношениях демонстрируют недоверие к своим половинкам и проявляют чувство собственности.
Скачайте топ-5 материалов из наших платных курсов и узнайте, как найти свое предназначение, увеличить доход и обрести любовь.
Ирина Чукреева
Практикующий звездный астролог

Мы подготовили для вас топ-5 полезных материалов, с помощью которых вы прокачаете все сферы своей жизни: финансы, реализация, отношения, семья, предназначение.

Обычно эти материалы мы открываем только для наших учеников, но сейчас ВЫ МОЖЕТЕ ПОЛУЧИТЬ ИХ БЕСПЛАТНО.

Скачивайте и используйте уже сегодня:
уже скачали
Самый быстрый способ найти свое Предназначение
Проверенная методика по поиску себя
уже скачали
Знаки зодиака, которые точно будут изменять!
Узнайте, кому нельзя верить в отношениях и проверьте свою вторую половинку
уже скачали
Как найти подход к своему ребенку и развить его
Гайд со знаками зодиака и рекомендациями по развитию сильных сторон
уже скачали
Как раскрыть свой потенциал на 100% и получить максимум
Узнаете, как получить дополнительный ресурс и энергию
уже скачали
Секретный документ, как разбогатеть именно ВАМ
Как узнать свои аспекты богатства и успеха
Скачать файлы бесплатно 5,6 Mb
  • Вторая декада – со 2 мая по 11 мая. Люди, родившиеся в начале месяца, отличаются лидерскими качествами. За ними пойдет и группка людей и даже множество единомышленников. Проявляют страсть к колдовству, оккультизму. Любят получать физическое удовольствие, властны и не против многобрачия. Во всех делать трудоголики, однако выполняют только тот уровень работы, который считают необходимым. Людей, появившихся в это время, можно встретить средь поэтов и политиков.
  • Третья декада – с 12 мая по 20 мая. Самовлюбленные, имеют неустойчивое, колеблющееся состояние души, но в то же время с утонченным стилем в вещах, косметике и др. Выбирают для себя жизнь в комфорте, избегая веселое общество и обширное количество народа. По характеру Тельцы этого периода имеют мрачное настроение.

Какая стихия у знака зодиака Телец

Телец находится на втором месте среди зодиакальных созвездий. Его знаком является бычья голова с рогами — воплощение упорства, усидчивости и деятельности.

  • Талисман: золотой телец, сова.
  • Цвет: оранжевый, красный.
  • Камень стихии Тельца: агат, жадеит.

Все, кто родился в даты под знаком Тельца, имеют стихию Земли. К характерным особенностям данного знака относятся настойчивость, серьезность, имущественная рациональность. Чтобы реализовать себя, Телец точно планирует, оценивает, осмысливает свою работу.

Какая стихия у знака зодиака Телец

Усидчивость, лишенность поспешности и суеты в процессе деятельности относят Тельцов к прекрасным сотрудникам, приятелям, напарникам. Тельцы не строят воздушных замков, для них не характерна мечтательность, задумчивость.

Только до 31 марта
Пройдите бесплатно базовый курс по астрологии и узнайте,
как удвоить доход, обрести любовь и реализовать свой потенциал!
gift

Авторская методичка, рекомендации
для каждого дня недели и подборка материалов
для начинающего астролога в подарок!

Риски знака коренятся на устремлении к:

  1. Собственному комфорту.
  2. Финансовому благополучию.
  3. Порядку.

Люди под знаком Тельца находятся сверх нравственного достоинства и религиозных целей, они ответственны, постоянны, практичны, мечтают об элементарных мирских делах.

Представитель данного знака способен ждать, не одержим идеей одобрения, поощрения от окружения. Работать Телец станет с удовольствием, если в итоге будет удовлетворен в финансовом и имущественном отношениях.

Венера – небесный заступник знака. Эта прекрасная планета наградила представителя земной стихии Тельца огнем жизни, развитой интуицией, в то же время оказывает помощь в контроле за энергичностью, проявляющейся чересчур сильно.

Известные личности, которые родились в знак Тельца: Аль Пачино, Владимир Набоков, Алина Кабаева, Барбра Стрейзанд, Виктория Дайнеко, Владимир Жириновский, Данила Козловский, Уильям Шекспир, Петр Чайковский, Сальвадор Дали, Игги Поп, Дуэйн Джонсон, Зигмунд Фрейд, Джек Николсон, Владимир Ленин, Джеймс МакЭвой, Пенелопа Крус, Стас Михайлов, Лера Кудрявцева, Девид Бекхэм, Иммануил Кант, Марк Цукерберг, Михаил Прохоров, Ума Турман, Филипп Киркоров, Джордж Клуни, Шер, Карл Маркс, Одри Хепберн, Федор Бондарчук, Меган Фокс, Гоша Куценко, Рене Зеллвегер.

Черты характера, которыми стихия наделяет мужчин и женщин

  • Характер женщины знака зодиака Телец

Женщины, родившиеся под стихией знака зодиака Телец, выделяются верой в себя, шармом, притягательностью. Пользуются вниманием среди мужчин, могут вскружить голову от своего присутствия.

За спокойствием в глубине души притаилась неуступчивая натура, которая склонна к принятию опрометчивых решений, сопротивлению и борьбе за свои интересы.

Точность, ответственность, мастерство выстраивать диалог с оппонентом и товарищем в комплексе с тяготением к комфортабельности, роскошному существованию. Представительниц знака интересуют странствия, свежие ощущения.

Черты характера, которыми стихия наделяет мужчин и женщин
  • Характер мужчины знака зодиака Телец

Эти мужчины усидчивые, постоянные, надежные, с твердыми непоколебимыми принципами. Большое значение придают богатству и имущественному достатку.

Люди со знаком Земли увлекаются спортом, готовы развивать и усовершенствовать умственные способности во многих областях всю жизнь.

ТОП-5 документов,
которые подарят вам счастливые отношения
в 2024 году. Методики проверенные временем!

Ирина Чукреева Ирина Чукреева
Ирина Чукреева

Практикующий звездный астролог

Мы подготовили для вас Топ-5 полезных материалов, которые помогут вам избежать ошибок и обрести то самое женское счастье!

Обычно эти материалы мы открываем только для наших учеников, но сейчас Вы можете получить их БЕСПЛАТНО.

уже скачали

5 неосознанных ошибок женщины

Ошибки из-за которых рушатся 97% отношений. Станьте особенной!

pdf иконка

Знаки зодиака, которые изменяют чаще всех.

Узнаете, кому можно верить в отношениях, а кому нет. Предупрежден, значит вооружен!

pdf иконка

Как определить, что вы подходите друг другу?

Устали ходить на свидания? Узнайте заранее, как определить вашего человека

pdf иконка

Худшие недостатки знаков зодиака в отношениях

Прочитайте, с кем вам точно НЕ по пути!

pdf иконка

Как проявляют себя знаки зодиака в любви?

Хватит гадать, влюблён ОН или нет. Читайте описание, как ведет себя мужчина в любви!

Скачали 13960 уже скачали

Мужчины, родившиеся под стихией знака зодиака Телец, подвержены чрезмерной практичности, даже жадности, но в это же время добродушны по отношению к людям. Инвестиции с деньгами рассчитывают, анализируют, поэтому не делают ненужных расходов, внезапных трат из бюджета семьи, умеют руководить деньгами.

Поведение Тельца в любви, отношениях и браке

  • В любви и отношениях

Гармонию в жизни Тельцам дают мирные отношения и уютная обстановка в семье. В такой атмосфере с ними легко улаживать дела, вести переговоры, они более уступчивы, сговорчивы и податливы.

Если на Тельца навалится куча трудностей в работе или дома, в нем может проснуться неукротимая злоба, свирепость, раздражение. Справиться с бурей эмоций Тельцу будет сложно. В порыве своих чувств он может наговорить лишнего, за что придется потом долго извиняться.

Телец отличается своим умением искренне и откровенно показывать собственные эмоции. Ему не придет в голову отклонить или ускорить свидание.

Человек со стихией Земли уверенно может завести беседу с вероятным возлюбленным. Тельцу необходимо преодолеть себя, чтобы решиться, но он привык справляться с трудностями. Есть риск получить отказать, но не сделать первый шаг не сможет, будет жалеть о потерянном случае.

Чувства будут зашкаливать, если земному знаку не откажут. Страстный Телец отдаст всю свою чувственность избраннику на все 100%, и возлюбленный испытает это в полной мере.

Поведение Тельца в любви, отношениях и браке
  • В сексе

В отношении интима земной знак раскованный, демонстрирует сильные впечатления. Телец привносить в сексуальные связи что-то новое. Любовные отношения, при содействии возлюбленной, станут несравненные, яркие, пронзительные.

Впрочем, с таким характером преданности Тельцам не занимать, неверность для этого знака встречается довольно часто. Искушает его физическое, естественное желание, которое и любовью то не назовешь. Увлеченность, вспыхнув за минуту, может мгновенно и исчезнуть, вернув земной знак обратно к партнеру или партнерше.

Такие поступки Телец не учитывает как неверность, потому как в мимолетных отношениях внутреннего единства нет. Физический контакт для Тельцов в законных отношениях недопустим, вне брачного союза могут позволить такую шалость.

  • В браке

Телец, как представитель земной стихии, любит неизменность, спокойствие. Вступив в брак, знак зодиака не замечает больше волнующую, интригующую внешность. Телец может пококетничать с представителями иного пола, но не более того, ведь неверность в супружестве исключена.

Замужняя жизнь выстраивается на устаревших принципах, где супруг является одним кормильцем в доме, а супруга – преданная пассия, защитница семейного уюта.

Гармония в семейных отношениях у Тельца, если благоверная согласна на лидерство мужа. Долг жены в этом случае заключается в хлопотах по дому, уходе за детьми, а супруг отблагодарит за верность и кротость. Если лидером во взаимоотношениях будет Телец женщина, она сможет приспособиться под интересы мужа, а дальше лишь время покажет.

Земной знак с удовольствием ждет появления ребенка. Уход за ним – цель его существования. С рождением ребенка Телец направляет на него всю свою заботу, целиком опекает, помогает стать решительным, сочувственным.

Совместимость земной стихии знака зодиака Телец

Земля + Земля

В таких отношениях нет напряжения, споров, к тому же Земные любовники могут сгладить чувственные и финансовые разногласия. Главное, что ценят в своих отношениях: постоянство и защищенность, им не нужен накал чувств, но необходима забота и почтительное взаимное отношение.

Совместимость земной стихии знака зодиака Телец

Они находят общее соглашение в спорах, проблемах. У земной стихи со знаком Тельца идеальная интимная совместимость. Представителям стихии Огня можно позавидовать в преданности Тельцов своим возлюбленным, если даже отсутствует страсть.

Земля + Вода

Наблюдается хорошая совместимость у этих стихий. Безопасная, преданная стихия Земли может уживаться с уязвимой, покорной чувствительной стихией Воды. В отношениях проявляется благополучие в эмоциональном и интимном планах. Но есть и нюансы, вдвое повышается трусость и безысходность ситуаций, характерное и одному и второму.

В ситуации, если Землю волнуют финансовые проблемы, а воду – своя защищенность, могут возникнуть большие споры. Партнеры перестанут верить друг другу, каждый будет думать только о себе.

Земля + Огонь

Огонь, как антипод Земле, настроен недружественно. Земля может затушить Огонь, он же, в свою очередь, принимается за уничтожение Земли. Встречается такой тип отношений, где люди имеют совершенно различные приоритеты.

У Огня порывы жить настоящим, он характерный, эмоциональный, Земля разумная, расчетливая, она мыслит о будущем. Согласия в этих отношениях надо поискать.

Помимо отсутствия гармонии в отношениях, имеются и трудности в интиме. Со временем уходит интерес к партнеру, Огонь притесняет представителя земной стихии, в нем много воинственности. Возлюбленный для него становится скучным и ненаходчивым.

В целом, прийти к согласию непросто. Попытаться можно, но надо приложить максимум усилий, чтобы договориться и приспособиться друг к другу.

Земля + Огонь

Земля + Воздух

Как и в прошлой паре, взаимоотношения данных стихий проблемные. Земля считает Воздух крайне легкомысленным, притесняет его, пользуясь своей приземленностью. Имеют место быть и недопонимания в интимном и эмоциональном планах: Воздух считает Землю лишенной романтики, она же возмущается, что возлюбленный более отвечает на сексуальные мечты, нежели на телесные действия.

Одно только их объединяет – логическое мышление. Причем, Воздух более интеллектуален, предпочитает теорию, Земля же нацелена на практику, придерживается здравого смысла и способна трезво оценивать ситуацию. Если в их отношениях будет единство и уважение, они могут породить эффективный дуэт.

Телец, как знак земной стихии, обладает высокой силой воли, чего нередко не хватает у других знаков Стихия Земли помогает Тельцам, привносит уверенность, мужество, а заступничество Венеры наградило искренней нежностью и обаянием. Мощь, свобода и чувствительность собрались в одном знаке.

Аватар автора статьи
Автор - Ирина Петракова
Практикующий астролог, ученица Ирины Чукреевой
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой обработки персональных данных

виджет материалов виджет материалов
Скачать полезные материалы
виджет подарка виджет подарка
Забрать гарантированный подарок