Получи персональный расчет своего денежного канала
Только до 01 мая
Реклама. ИП Бочкарева В.Ф.
ИНН 550505119324 ERID 2VtzquqjKqr 2VtzqwpcMfN
Фон топ бара Фон топ бара Фон топ бара
Главная Блог 8 Таро в отношениях: что означает

8 Таро в отношениях: что означает

Просмотры 1536
Время чтения: 15 минут
Сохранить статью:
Сохранить статью:

Восьмерка Таро — важная карта в колоде, часто ассоциирующаяся с властью и силой. В отношениях 8 Таро может представлять баланс сил между двумя людьми. Когда эта карта появляется в раскладе, это может быть знаком того, что оба партнера равны в своих отношениях и имеют одинаковое влияние друг на друга.

8 Жезлов: значение в любви и отношениях

Восьмой Младший Аркан из масти Жезлов (также именуемых посохами) является достаточно динамичным в Таро. Что касается любовных вопросов, он может означать процесс выстраивания гармоничного союза. С другой стороны, следует также помнить о том, что значения Арканов могут быть многогранными. В данном случае, у 8 Жезлов не все средства одинаково хороши при достижении конечной цели.

Многим из нас хочется обрести тот самый идеал в отношениях, пройти свой путь духовного роста. Однако везде имеются определенные нюансы, где восьмерка Жезлов — не исключение. По данной карте не стоит делать упор на переделывание партнера, так как здесь успеха, скорее всего, не предвидится. Взрослые, как правило, уже сформировавшиеся личности и любые попытки подстроить их под себя могут спровоцировать отторжение и потерю искомой гармонии.

5 гайдов из закрытой базы, чтобы получить ответы на все волнующие вопросы с помощью таро

Хотели бы вы запросто получать ответы на свои вопросы? Это возможно! С помощью карт таро вы получаете доступ к секретным знаниям, ответы на все свои вопросы. И справиться с картами может даже новичок.

Приготовила вам полезные материалы про таро, чтобы разобраться, как работают карты. И да, это бесплатно, хорошие мои! 

Хватайте, пока делюсь: скачивайте — и получайте свои гайды

5 гайдов из закрытой базы, чтобы получить ответы на все вопросы с помощью таро
main
Ирина Чукреева
Звёздный астролог и мастер таро
pdf
4 самых эффективных техники гадания на таро
Собрали все основные секреты. Вы точно не знали этого про Таро
pdf
Инструкция, какие карты лучше всего использовать новичкам
Узнайте что такое колода карт Таро Кроули и почему стоит выбрать именно ее
pdf
Как с помощью таро узнать, что Вас ждет в отношениях
9 правильных вопросов, которые покажут реальную картину ваших отношений
pdf
Как узнать, как стать богаче именно Вам
С помощью 6 раскладов узнаете, что мешает вам зарабатывать больше
pdf
Все о том, как узнать свое предназначение с помощью таро
Какие вопросы можно задавать картам Таро и 3 расклада на предназначение
Скачать подборку бесплатноPDF 2,5 mb
Уже скачали 27173 человек people

Прямое положение

Во многом значение данного Аркана определяется конкретной формулировкой вопрошающего. С одной стороны, ситуация может развернуться как успешное развитие отношений, с другой — как нескончаемые переживания и хлопоты.

  • При трактовке на отдельно взятого человека 8 Жезлов характеризует его благонадежным и честным, имеющим свои твердые убеждения и принципы относительно жизни и проявленных к вам чувств.
  • В разборе уже сложившихся отношений по этой карте прослеживается некая негативная динамика в виде бытовых ссор и разногласий. Все это приводит к регулярным недопониманиям, угасанию светлых чувств и романтики. Как следствие, подобное может закончиться полной размолвкой между любящими людьми.
  • Одиноким сердцам данный аркан рекомендует не предъявлять завышенных требований к будущим потенциальным партнерам.
  • Что касается влюбленных пар, которые затягивают с решением узаконить их отношения, восьмерка посохов однозначно советует ускориться в этом вопросе, дабы не растерять имеющиеся друг в другу чувства.

Перевернутое положение

Когда в раскладах 8 Жезлов выпадают в Таро перевернутыми, то они также имеют достаточно много различных значений. Опять же, все может повернуться самым неожиданным для человека образом: в любви — привести к образованию гармоничного союза либо же к абсолютному пересмотру всей имеющейся картины.

При имеющихся трудностях в отношениях перевернутая карта сулит точно такой же процесс перемен, означающий переоценку устоявшегося уклада. Чтобы данный процесс был более продуктивным, следует начать меняться самому: проявлять милосердие и доброту, чрезмерно не торопить события и тогда это поможет раскрыть и любимого человека в совершенно другом ключе.

Перевернутое положение

Тем, кто еще только собирается встретить свою любовь, Аркан дает информацию о появлении на горизонте настойчивого и крайне надоедливого ухажера. А для партнеров, которые уже успели охладеть и отдалиться друг от друга, это может означать намек на поиск нового окружения и возможностей

Также встречаются ситуации, где 8 Жезлов прямым текстом говорит вопрошающему о том, чтобы тот не делал опрометчивых поступков. При наличии положительных карт рядом с этим младшим арканом можно не беспокоиться о плохом исходе, все разрешится благополучно. Главное, стараться при этом более объективно смотреть на вещи и на самого партнера.

Первое, на что нужно обратить внимание, — вовремя идти на контакт с партнером и открыто обсуждать с ним все свои внутренние переживания.

Помимо этого, стоит помнить о том, что любые нравоучения и давление в отношениях никогда не приведут к хорошему.

Наконец, включать собственную осознанность и работать, прежде всего, над собой.

8 Кубков: значение в любви и отношениях 

Прямое положение

Рассматривая вопрос взаимоотношений между возлюбленными, восьмерка Кубков (или чаш) чаще всего символизирует скорый уход и расставание. Это может касаться как брачного союза, так и новообразовавшейся пары. В прямом положении данный младший аркан говорит о грядущих изменениях, однако не самых приятных. Могут значительно пострадать такие важные ценности, как доверие, поддержка и взаимопонимание между партнерами.

Подпишитесь на мой Телеграм-канал и получайте самые полезные материалы, астро-советы и приглашения на бесплатные мероприятия.

tg Перейти в Telegram

С одной стороны, подобный результат у 8 Кубков возникает из-за внутренних причин в отношениях, вызванных многочисленными ссорами, обидами и даже изменами. С другой – в силу внешних обстоятельств, такие как резкая смена места жительства.

Что касается пар, которые только начали встречаться, то для них это не будет показателем сильных и глубоких чувств, скорее рациональный расчет. Многие женщины, будучи одинокими длительное время, могут вступать в брак с мужчиной для закрытия своих потребностей в защите, опоре, комфорте или чтобы родить детей.

Помимо этого, восьмерка чаш нередко говорит о стремлении познать что-то получше, чем уже есть. Особенно это относится к тем, кому надоел скучный быт и тогда партнеры начинают активно оглядываться по сторонам, ожидая встретить того, кто бы мог им дать свежие эмоции.

Перевернутое положение

Не самый лучший расклад принесет 8 Кубков в обратном положении. Здесь может возникнуть история, в которой один из партнеров пытается уйти из отношений, а другой всеми силами хочет этого не допустить в ущерб себе. Но, как известно, такие сценарии долго не держатся и все заканчивается печально.

Иногда этот перевернутый аркан дает понять вопрошающему о том, что в нем не хватает уверенности и достаточного опыта при построении гармоничного союза. Это может создавать блоки в подсознании, прежде всего, самому себе, и не позволять выводить отношения на новый уровень.

Перевернутое положение

8 Пентаклей в любви и отношениях 

В Таро 8 Пентаклей (монет, дисков) часто символизирует очень упорного и увлеченного человека. Чтобы добиться поставленных целей, ему приходится много трудиться, ведь конечный результат зависит лишь только от него самого. При этом он уже достиг определенных успехов, но нужно стараться дальше.

В жизни наблюдаются одни и те же действия или ситуации.

Прямое положение

В целом по данной карте можно говорить о прочной опоре, стабильности, преданности и доверии между возлюбленными. Они умеют беречь и приумножать то, что у них уже есть, а также строить дальнейшие планы и постепенно их выполнять. Такие люди будут идти на компромиссы при необходимости и, в случае чего, договариваться о том, что их не устраивает. Для каждого в приоритете стоит качественное развитие в отношениях.

Как правило, у партнеров есть определенные мотивы, которые значительно их объединяют. На основе этого строятся уже долгосрочные планы с перспективой на сожительство и создание семьи.

Может быть и такая ситуация, при которой человек в паре берет на себя обязанность по материальному обеспечению обоих и много для этого работает, т.к. видит в этом смысл.

Что касается романтики и эмоциональных всплесков у возлюбленных, то здесь 8 Пентаклей обычно трактуется как более приземленная масть. Она наделяет взаимоотношения спокойным ощущением заботы друг о друге, а также вниманием и уважением, где отсутствует драма и накал страстей.

ТОП-5 документов,
которые подарят вам счастливые отношения
в 2024 году. Методики проверенные временем!

Ирина Чукреева Ирина Чукреева
Ирина Чукреева

Практикующий звездный астролог

Мы подготовили для вас Топ-5 полезных материалов, которые помогут вам избежать ошибок и обрести то самое женское счастье!

Обычно эти материалы мы открываем только для наших учеников, но сейчас Вы можете получить их БЕСПЛАТНО.

уже скачали

5 неосознанных ошибок женщины

Ошибки из-за которых рушатся 97% отношений. Станьте особенной!

pdf иконка

Знаки зодиака, которые изменяют чаще всех.

Узнаете, кому можно верить в отношениях, а кому нет. Предупрежден, значит вооружен!

pdf иконка

Как определить, что вы подходите друг другу?

Устали ходить на свидания? Узнайте заранее, как определить вашего человека

pdf иконка

Худшие недостатки знаков зодиака в отношениях

Прочитайте, с кем вам точно НЕ по пути!

pdf иконка

Как проявляют себя знаки зодиака в любви?

Хватит гадать, влюблён ОН или нет. Читайте описание, как ведет себя мужчина в любви!

Скачали 13960 уже скачали

Тем, кто еще только хочет создать свой союз, восьмерка монет – довольно хороший знак, сулящий перспективное развитие отношений с потенциальным партнером.

Дополнительные трактовки Аркана:

  • положительная динамика и перерождение;
  • целеполагающие действия;
  • устойчивое положение дел;
  • верность и преданность по отношению друг к другу;
  • активный и работящий партнер;
  • практичный подход к жизни.

Если рядом с восьмеркой Пентаклей расположены негативные Арканы, то данная карта будет описываться через излишний трудоголизм и завышенные требования, а также многочисленные заслуги, которые так и остаются незамеченными другими.

Перевернутое положение

Часто встречающиеся отрицательные трактовки для 8 Пентаклей в отношениях:

  • ощущение рутины и монотонности;
  • нехватка любви;
  • отрешенность партнера;
  • нарциссизм;
  • разочарование;
  • материальные проблемы.

При имеющемся раскладе человек не желает предпринимать усилий по улучшению положения, т.к. фокус внимания смещен исключительно на себя и свои интересы. В этом случае о заботе не может быть и речи, в паре существенно не хватает эмпатии.

На начальном этапе развития отношений Аркан характеризует вторую половинку как бездеятельного и апатичного. Такой человек не станет выходить из своей зоны комфорта, а его чувства едва ли можно назвать основательными и глубокими.

Перевернутое положение

Прежде всего, не нужно торопиться с выводами, ведь можно не заметить что-то очень важное. На первый взгляд, все кажется таким простым и понятным, но это отнюдь не всегда. Если копнуть глубже, то есть вероятность вскрыть какие-то новые нюансы, которые окажут существенное влияние на итоговый результат относительно будущего союза.

8 Мечей в любви и отношениях 

Общее значение восьмерки Мечей (клинков, кинжалов) ложится тенью на все жизненные аспекты и любовная сфера — не исключение. Зачастую это полная внутренняя безысходность, которая повторяется каждый раз и не позволяет отношениям выйти на новый уровень.

Как правило, этот младший аркан значительно влияет на значение других соседних кар, накладывая на них печать бессилия и беспомощности перед решением какой-либо ситуации.

Есть вероятность развития тирании и абьюза в паре, где один из участников представляет собой жертву и не может выйти из этой роли.

Прямое положение

8 Мечей в Таро очень часто показывает попавшего в западню человека, которому трудно справиться со своим внутренним состоянием, страхами и комплексами самостоятельно. Порой необходимо много времени, чтобы поменять текущий взгляд на ситуацию, а также стратегию своего поведения.

Помимо ментальных установок может быть физическая болезненная зависимость от партнера или тех обстоятельств, которые сложились между ними.

Если не привязываться к конкретной личности, то данный аркан сулит провал и поражение, невозможность вступить в гармоничный союз с каким-либо избранником.

Дополнительные трактовки восьмерки Мечей в отношениях:

  • обреченность, безнадежность;
  • боязнь разочарования в любви;
  • страх перед изменениями;
  • нехватка поддержки;
  • подсознательные блоки;
  • домашний абьюз.

Даже если расклад не самый утешительный, все мы в силах изменить то, что у нас есть. Для этого нужно научиться брать на себя ответственность за наши же мысли и чувства, преодолевать страхи и помнить о возможных последствиях. Состояние жертвы никогда не даст выйти из ловушки, в которую сама же себя и загнала.

Одиночество может привести некоторых людей к полному нежеланию общаться с кем-либо, стремлению закрыться от всех и не видеть возможности, хотя они есть.

Прямое положение

В окружении других карт с мастью кубков 8 Мечей трактуется как абсолютный контроль со стороны партнера, а также замужество без любовных чувств. При этом один из участников может внутренне хотеть расставания, но не может в силу определенных обстоятельств, сдерживающих его: дети, долговые обязательства, полная материальная зависимость от партнера и т.д.

Перевернутое положение

С одной стороны, карта может показывать на долгожданное освобождение или полный пересмотр взглядов в благоприятном ключе. Это сопровождается приливом сил и желанием активно действовать, т.к. все внутренние блоки ушли и больше не стоят на пути к этому. Возможно, получилось выйти из тех взаимоотношений, в которых уже давно не было радости в жизни.

Иные трактовки 8 Мечей в отношениях:

  • выход из трудного положения;
  • разрешение проблемы;
  • получение свободы действий;
  • возвращение контроля над собственной жизнью.

С другой стороны, восьмерка Мечей указывает на еще большее ухудшение дел, невозможность освободиться от того, что так тяготит. Может описывать депрессивные и подавленные чувства в связи с тяжелыми обязательствами, возложенными на этого человека либо же из-за полной зависимости от партнера.

На данном этапе нет возможности самостоятельно предпринять какие-либо действия, они могут еще больше навредить. Человек не в состоянии объективно оценивать ситуацию, возможно нужна помощь со стороны. Стоит также быть готовым к любым возможным неприятностям и срыву планов.

В своей ментальной ловушке можно накрутить проблемы до невероятных размеров и довести тем самым себя и своего партнера до исступления. В этом случае нужно найти способ привести себя в равновесие и только потом пробовать снова оценить всю ситуацию.

Аватар автора статьи
Автор - Ирина Петракова
Практикующий астролог, ученица Ирины Чукреевой
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой обработки персональных данных

виджет материалов виджет материалов
Скачать полезные материалы