Получи персональный расчет своего денежного канала
Только до 04 мая
Реклама. ИП Бочкарева В.Ф.
ИНН 550505119324 ERID 2VtzquqjKqr 2VtzqwpcMfN
Фон топ бара Фон топ бара Фон топ бара
Главная Блог Шестерка мечей Таро и ее значение в раскладах

Шестерка мечей Таро и ее значение в раскладах

Просмотры 1359
Время чтения: 10 минут
Сохранить статью:
Сохранить статью:

Что говорит? Шестерка мечей Таро – один из младших арканов, значение которого вполне позитивно. Карта говорит, что все трудности позади, ждет дорога в светлое будущее, а также значительные и положительные перемены.

Как трактовать? Большое значение имеют положение аркана и карты, которые выпали рядом. Перевернутая шестерка сообщает, что дела и решение проблем откладываются. Но это не угроза, а, скорее, предупреждение. Всегда есть шанс изменить ситуацию.

Описание шестерки мечей Таро

Карта Таро шестерка мечей представляет собой символ преодоления преград и движения вперед. Сражение завершено, и настало время для отдыха и восстановления энергии.

Если вам попалась эта карта, то вы успешно преодолели вызовы и сейчас идете к выздоровлению. Вас ждет более спокойная обстановка, где у вас будет достаточно возможностей для восстановления сил.

С астрологической точки зрения карта шестерка мечей тесно связана с Марсом, расположенным в четвертом доме. Данный образ символизирует освобождение от устоявшихся схем и возможность погружения в новые перспективы под влиянием Меркурия в девятом доме.

Шестерка мечей Таро

Водолей во второй декаде помогает познавать неизведанное через разнообразные источники информации, в том числе интуицию. На первый план встает стремление к гармонии духовности и рациональности. Декада открывает двери к скрытым тайнам Вселенной. В этом отрезке времени сокрыто желание открыть новое и готовность измениться.

Шестерка мечей также известна как шестерка сабель, шестерка кинжалов, шестерка клинков или как Владыка заслуженного успеха.

Данный аркан представляет собой переход к новым возможностям, открытие новых горизонтов и обретение покоя после пережитых трудностей.

В классической колоде Таро на карте изображают семью, плывущую на лодке к берегу. Мужчина управляет лодкой, движущейся по тихой реке, а женщина обнимает ребенка, стараясь успокоить его. Лица персонажей выражают некоторую тревогу и озабоченность.

В Таро Эры Водолея аркан шестерка мечей изображает изысканно одетую женщину, уходящую из своего замка по дороге в поле. Она движется вперед, не оглядываясь назад.

Значение шестерки мечей Таро в прямом положении

Рассмотрим значение шестерки мечей в раскладах Таро. Карта говорит о том, что в жизни человека наступят существенные перемены. Это время, когда необходимо забыть обо всем, что вызывало беспокойство, скорбь и печаль, чтобы начать новую главу жизни, обратившись к неизведанному. Иногда будущие изменения могут вызывать сомнения.

5 гайдов из закрытой базы, чтобы получить ответы на все волнующие вопросы с помощью таро

Хотели бы вы запросто получать ответы на свои вопросы? Это возможно! С помощью карт таро вы получаете доступ к секретным знаниям, ответы на все свои вопросы. И справиться с картами может даже новичок.

Приготовила вам полезные материалы про таро, чтобы разобраться, как работают карты. И да, это бесплатно, хорошие мои! 

Хватайте, пока делюсь: скачивайте — и получайте свои гайды

5 гайдов из закрытой базы, чтобы получить ответы на все вопросы с помощью таро
main
Ирина Чукреева
Звёздный астролог и мастер таро
pdf
4 самых эффективных техники гадания на таро
Собрали все основные секреты. Вы точно не знали этого про Таро
pdf
Инструкция, какие карты лучше всего использовать новичкам
Узнайте что такое колода карт Таро Кроули и почему стоит выбрать именно ее
pdf
Как с помощью таро узнать, что Вас ждет в отношениях
9 правильных вопросов, которые покажут реальную картину ваших отношений
pdf
Как узнать, как стать богаче именно Вам
С помощью 6 раскладов узнаете, что мешает вам зарабатывать больше
pdf
Все о том, как узнать свое предназначение с помощью таро
Какие вопросы можно задавать картам Таро и 3 расклада на предназначение
Скачать подборку бесплатноPDF 2,5 mb
Уже скачали 27173 человек people

Не всегда человек уверен в правильности выбранного направления. Однако появление этого аркана подразумевает, что движение вперед неизбежно.

Путь, указанный арканом, не обязательно сопряжен с особыми трудностями. Обратите внимание, что на изображении карты видна спокойная и умиротворенная река.

Внешние обстоятельства способствуют преодолению отрицательных эмоций, которые часто появляются перед тем, как человек решает начать новый этап жизни. Ранее была карта пятерка мечей, которая указывала на негативный сценарий и для победителя, и для побежденного.

В некоторых случаях данная карта указывает на стремление избежать жизненных трудностей. Однако будет ли это решение переломным, зависит от соседних карт в раскладе. Положительный аспект шестерки мечей заключается в том, что человек избавился от стресса и нервного напряжения, это создает основу для постепенного улучшения обстоятельств. Жизнь начинает постепенно налаживаться.

Получение нового опыта может вызывать опасения. Но, сосредоточившись на новых обстоятельствах, человек способен преодолеть этот страх. Карта подразумевает не только физическое перемещение в другое место, но и внутренние изменения, пересмотр жизненных принципов и норм.

Изображение реки на карте символизирует поток информации. В этом контексте шестерка мечей обозначает процесс обучения, приобретение новых знаний, навыков и полезных сведений. Данный символ также означает работу разума, объективный анализ и творческую мыслительную активность. Все это понадобится при встрече с чем-то принципиально новым.

В раскладе шестерка мечей может указывать на физическое перемещение или длительную поездку в другой город или страну, к примеру, во время учебы или работы по контракту. Эта карта также означает смену обстановки или места жительства.

Помимо этого, шестерка мечей указывает на прибытие гостей.

Значение шестерки мечей в перевернутом положении 

Что означает шестерка мечей, если она перевернута? Во-первых, человек не знает, как ему решить имеющуюся проблему. Он сталкивается с трудностями, особенно в семейной сфере. Скорее всего, человек отложит решение проблем на неопределенный срок.

Во-вторых, карта указывает на тот факт, что вы зациклились на идее или задумке, но не можете довести ее до логического завершения из-за тупика, в который попали. Вы не можете двигаться дальше, пока не найдете решение важной для себя задачи. Возможно, у вас отсутствует видение перспектив. Кроме того, вы не обладаете решимостью, чтобы изменить ситуацию вокруг себя.

Аркан предупреждает о том, что человек совершил неудачное действие. Имеет смысл сделать шаг назад. Его решения не были взвешенными.

Кроме того, этот аркан указывает на предстоящие неудобства. Потребуется изменить планы. Произойдут неожиданные события.

Очень важно воспринимать послание карты, особенно если вам предстоит поездка по воде. Есть риск травм или проблем, связанных с водными путешествиями, включая возможность крушения.

Подпишитесь на мой Телеграм-канал и получайте самые полезные материалы, астро-советы и приглашения на бесплатные мероприятия.

tg Перейти в Telegram

Несмотря на это, перевернутый аркан может означать возвращение «беглеца» домой или прибытие человека, долгое время отсутствовавшего в семье. Это может быть приезд учащегося из другого города или страны, а также возвращение супруга, который столкнулся с проблемами на новом месте.

Также данный аркан может указывать на остановку в пути или задержку из-за обстоятельств, не зависящих от человека.

Значение шестерки мечей в раскладах

Расклад на любовь и отношения

Карта шестерка мечей указывает на расстояние между партнерами. Может произойти неожиданный отъезд одного из влюбленных или побег любовника от ответственности. Эта карта также может указывать на наличие разногласий, угрозу разрыва отношений, возможность вынужденной разлуки или даже смерть.

Иные интерпретации шестерки мечей в раскладе на отношения:

  • Нежеланный брак, вступление в который обусловлено различными обстоятельствами. Данный контекст характеризуется чувством беспомощности и зависимости от внешних факторов.
  • Возможность близкой связи и обмена душевными сообщениями. Отсутствие такого контакта может привести к тому, что партнеры отдалятся друг от друга. Однако доверительные беседы могут решить любые проблемы. Также возможны неожиданные проявления чувств.
  • Семья как опора, оказывающая поддержку в решении проблем. Однако чаще всего эта карта указывает на возможный разрыв нынешних отношений и поиск новых.

Расклад на карьеру и работу

При раскладе Таро на тему карьеры и трудовой деятельности данная карта может указывать на необходимость привлечь профессионала для развития вашего проекта. Кроме того, карта говорит о важности коллективной работы. Шестерка мечей предупреждает о необходимости переговоров и поиска деловых партнеров. Если на рабочем месте возникли конфликтные ситуации, то скоро они будут разрешены.

Шестерка мечей Таро

Иные интерпретации данной карты:

  • Изменения. Предстоит изменение места работы или получение новой должности. Может произойти перестановка кадров.
  • Путь. В большинстве случаев шестерка мечей указывает на деловую поездку.
  • Обучение. Карта может означать получение дополнительного высшего образования или профессиональной переподготовки.
  • Новизна. Начало нового проекта, перспективы которого пока неясны. Чувство неуверенности в своих способностях в качестве работника.

Расклад на деньги и имущество

Имея под рукой всю необходимую информацию, можно улучшить свое финансовое положение или хотя бы предотвратить его ухудшение. Появление карты Шестерка Мечей часто связана с ситуациями, когда человек утрачивает свое богатство.

Карта может также указывать на отказ от своих прав и имущества ради других людей или на попытку должника скрыться от своих кредиторов.

Также карта может интерпретироваться как переезд из-за финансовых трудностей, связанный с продажей недвижимости.

Расклад на здоровье

Если вы столкнулись с болезнью, существует вероятность, что выздоровление может наступить благодаря поездке на курорт, обращению к специалисту в другом городе или стране.

Карта шестерка мечей также связана с темой смерти, особенно при наличии других подобных карт в раскладе.

Перевернутая шестерка мечей может указывать на агорафобию, панические атаки или асфиксию, вызванную эмоциональными переживаниями.

Сочетание шестерки мечей со старшими арканами Таро

Каждое сочетание карт Таро с шестеркой мечей имеет свой уникальный символический смысл:

  • Маг — успешное изучение определенного дела или области.
  • Верховная Жрица — обретение глубокой мудрости.
  • Императрица — решение старых проблем.
  • Император — союз или партнерство с влиятельным человеком или политиком.
  • Иерофант — следование пути добрых поступков и нравственности.
  • Влюбленные — период трансформаций и развития личности.
  • Колесница — активность, движение или поход.
  • Справедливость — изменения в обыденной жизни.
  • Отшельник — излишняя любознательность.
  • Колесо Фортуны — возвращение к привычному месту.
  • Сила — предпочтительное направление, соответствующее личным устремлениям.
  • Повешенный — проблемы, связанные с поездками.
  • Смерть — кардинальные перемены в жизни.
  • Умеренность — хорошие результаты в гонках.
  • Дьявол — встреча с человеком, обладающим опасной силой.
  • Башня — обстоятельства, мешающие личностному развитию.
  • Звезда — восстановление.
  • Луна — неопределенность на пути.
  • Солнце — период счастья.
  • Страшный Суд — участие в судебных процессах.
  • Мир — перемены, которые не приводят к конечному результату.
  • Шут — рискованный эксперимент без опоры и поддержки.

Сочетание шестерки мечей с младшими арканами Таро

Шестерка мечей в сочетании с жезлами:

  • Шестерка мечей и туз жезлов — движение в определенном направлении, соответствующему вашим желаниям и целям.
  • Шестерка мечей и двойка жезлов — необходимость срочно менять место проживания.
  • Шестерка мечей и тройка жезлов — отсутствие надежды на возвращение к прежним условиям или решение проблемы.
Скачайте бесплатно подборку документов из наших закрытых курсов и раскройте свое настоящее предназначение
Ирина Чукреева
Практикующий звездный астролог

Мы подготовили для вас топ-5 полезных материалов, с помощью которых вы прокачаете все сферы своей жизни: финансы, реализация, отношения, семья, предназначение.

Обычно эти материалы мы открываем только для наших учеников, но сейчас ВЫ МОЖЕТЕ ПОЛУЧИТЬ ИХ БЕСПЛАТНО.

Скачивайте и используйте уже сегодня:
уже скачали
Стратегия богатства, которой следуют все миллионеры
3 важных аспекта для достижения цели
уже скачали
Раскройте потенциал вашего ребенка на 100%
Особенности знаков зодиака и их значение в жизни детей
уже скачали
Узнайте как использовать астрологию рода для достижения успеха
Улучшите свою жизнь благодаря опыту предков
уже скачали
Начните новую жизнь узнав свое предназначение всего за 3 шага
Найдите свой путь и обретите целостность
уже скачали
Проверьте своего партнера на верность
Топ самых верных знаков зодиака
Скачать файлы бесплатно 5,6 Mb
  • Шестерка мечей и четверка жезлов — поиск спокойного места для отдыха и восстановления сил.
  • Шестерка Мечей и Пятерка Жезлов — смелость и решительность в преодолении трудностей.
  • Шестерка Мечей и Шестерка Жезлов — усилия по улучшению жизненной ситуации или стремление к развитию.
  • Шестерка мечей и семерка жезлов — несбыточные надежды или неудачный поиск внутренней гармонии.
  • Шестерка мечей и восьмерка жезлов — стремление убежать от эмоций или резкое прерывание отношений без объяснения причин.
  • Шестерка мечей и девятка жезлов — оказаться в гостях у недружелюбных людей.
  • Шестерка мечей и десятка жезлов — полное погружение в свои проблемы и отрыв от окружающего мира.
  • Шестерка мечей и паж жезлов — временное пребывание в гостях у сына.
  • Шестерка мечей и рыцарь жезлов — отдаление от привычного пути или выход за пределы установленных рамок.
  • Шестерка мечей и королева жезлов — урегулирование вопросов с женщиной.
  • Шестерка мечей и король жезлов — урегулирование вопросов с мужчиной.

Кубки:

  • Шестерка мечей и туз кубков — получение положительного ответа на признание в любви.
  • Шестерка мечей и двойка кубков — нахождение единомышленника или надежда на долгосрочное партнерство.
  • Шестерка мечей и тройка кубков — достижение целей или переживание эмоционального подъема.
  • Шестерка мечей и четверка кубков — сокрытие своих интересов или утрата энтузиазма.
  • Шестерка мечей и пятерка кубков — расхождение ожиданий и реальности.
  • Шестерка мечей и шестерка кубков — уверенный взгляд в будущее или необходимость использовать возникшую возможность.
  • Шестерка мечей и семерка кубков — долгосрочное планирование или выбор собственного пути.
Шестерка мечей Таро
  • Шестерка мечей и восьмерка кубков — желание найти свое предназначение.
  • Шестерка мечей и девятка кубков — постепенное достижение собственных желаний и целей.
  • Шестерка мечей и десятка кубков — ощущение внутренней гармонии и умиротворения.
  • Шестерка мечей и паж кубков — активные шаги и действия.
  • Шестерка мечей и рыцарь кубков — проявление эмпатии или активное выражение своих чувств.
  • Шестерка мечей и королева кубков — достижение внутреннего спокойствия.
  • Шестерка мечей и король кубков — попадание в правильное окружение.

Мечи:

  • Шестерка мечей и туз мечей — ситуация, при которой вам понадобится активная защита своих увлечений и ценностей.
  • Шестерка мечей и двойка мечей — потребность во внешней поддержке и советах.
  • Шестерка мечей и тройка мечей — допущение серьезных ошибок, которые могут привести к неудаче.
  • Шестерка мечей и четверка мечей — риск остаться без поддержки или в изоляции.
  • Шестерка мечей и пятерка мечей — переживание постоянных неудач.
  • Шестерка мечей и семерка мечей — необходимость проявлять осторожность и рассматривать ситуацию в более широком контексте.
  • Шестерка мечей и восьмерка мечей — возможные препятствия на пути к цели.
  • Шестерка мечей и девятка мечей — риск столкнуться со множеством проблем или не найти оптимального решения.
  • Шестерка мечей и десятка мечей — возможность бесповоротного разрыва с партнером.
  • Шестерка мечей и паж мечей — страх заглядывать в будущее и ограниченная видимость перспектив.
  • Шестерка мечей и рыцарь мечей — открытое использование своих возможностей и обнаружение в себе скрытых талантов.
  • Шестерка мечей и королева мечей — необходимость слушать свой внутренний голос и развивать интуицию.
  • Шестерка мечей и король мечей — проявление здравомыслия и полная уверенность в своих силах.

Пентакли:

  • Шестерка мечей и туз пентаклей — открыть глаза на реальное положение вещей.
  • Шестерка мечей и двойка пентаклей — тревога из-за неопределенности.
  • Шестерка мечей и тройка пентаклей — обширная поддержка в различных аспектах жизни.
  • Шестерка мечей и четверка пентаклей — участие в разделе имущества или серьезные финансовые потери.
  • Шестерка мечей и пятерка пентаклей — отказ от благоприятной возможности.
  • Шестерка мечей и шестерка пентаклей — вознаграждение для всего коллектива.
  • Шестерка мечей и семерка пентаклей — чувство вины за серьезные ошибки.
  • Шестерка мечей и восьмерка пентаклей — необходимость серьезного подхода к решению возникших проблем.
  • Шестерка мечей и девятка пентаклей — столкновение с важным выбором.
  • Шестерка мечей и десятка пентаклей — устойчивое финансовое положение или возможность увеличить богатство.
  • Шестерка мечей и паж пентаклей — успешное применение накопленного опыта.
  • Шестерка мечей и рыцарь пентаклей — получение ценной помощи.
  • Шестерка мечей и королева пентаклей — заслуженное вознаграждение за труды.
  • Шестерка мечей и король пентаклей — радость от происходящих событий вокруг.

Часто задаваемые вопросы о шестерке мечей

Какие черты характера и особенности личности характерны для человека, описанного шестеркой мечей?

Шестерка мечей в Таро является картой, описывающей определенный тип личности. Связанная с знаком Девы и планетами Прозерпина и Меркурий, она представляет собой символ перерождения, духовных поисков и стремления к высшей мудрости. Шестерка мечей символизирует свободу мысли, так как вторая декада Водолея связана с наукой и открытиями.

Кроме того, данная карта указывает на глубокую духовную мудрость. В человеке, который описывается Шестеркой Мечей, сочетаются дух и разум, что позволяет ему раскрывать глубокие тайны мироздания. Этот человек способен познать истину и раскрыть ее окружающим.

Какие рекомендации дает шестерка мечей?

Шестерка мечей предостерегает и советует сосредоточить внимание на обучении. Однако если в раскладе есть негативные карты, то это может указывать на неизбежные перемены и необходимость пересмотра своих жизненных приоритетов.

Шестерка мечей Таро

В таких ситуациях важно сохранять спокойствие и быть готовым открыться новым возможностям. Важно помнить, что каждая преграда – это лишь испытание его силы духа.

Как поступить при появлении шестерки мечей?

Частая проблема при появлении шестерки мечей заключается в нежелании меняться. Человек упорно придерживается старых устоев. Однако важно преодолеть все сомнения и быть открытым к возможным переменам.

Карта Таро шестерка мечей указывает на необходимость постоянного развития. Эта карта советует полагаться на свой разум, проявлять смелость и быть оптимистом. Младший аркан Шестерка Мечей указывает на предстоящие изменения в жизни.

Аватар автора статьи
Автор - Ирина Петракова
Практикующий астролог, ученица Ирины Чукреевой
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой обработки персональных данных

виджет материалов виджет материалов
Скачать полезные материалы