Получи персональный расчет своего денежного канала
Только до 04 мая
Реклама. ИП Бочкарева В.Ф.
ИНН 550505119324 ERID 2VtzquqjKqr 2VtzqwpcMfN
Фон топ бара Фон топ бара Фон топ бара
Главная Блог Четверка Пентаклей Таро, ее значение, сочетание с другими Арканами

Четверка Пентаклей Таро, ее значение, сочетание с другими Арканами

Просмотры 1351
Время чтения: 9 минут
Сохранить статью:
Сохранить статью:

Что значит? Четверка Пентаклей Таро означает стабильность и устойчивость. Масть связана с финансами, ресурсами и другими ценностями и символизирует обладание ими. В раскладах карта говорит о ситуации с собственностью, материальными успехами или проблемами в зависимости от ее положения.

Как толковать? Эмоций в этой карте немного, в раскладе она дает четкий и сухой ответ на вопрос. Из-за этого в сфере отношений и здоровья Аркан считается не самым хорошим. Впрочем, значение имеет и сочетание Четверки Пентаклей с другими картами Таро.

Общее значение Четверки Пентаклей Таро

Карта Четверка Пентаклей Таро имеет значение обладания, а также сохранения всего, что считается важным для человека, – отношений, карьеры, семьи, финансов, имущества и так далее.

Аркан учит обдумывать свои шаги, все планировать, действовать медленно и вдумчиво. Олицетворяет силу духа, стабильность, крепость хватки и прочность.

С точки зрения жизненных ситуаций Четверку Пентаклей Таро можно трактовать, как:

  • Проявление расчетливости, умение копить, страх материальных потерь.
  • Отсутствие прогресса в развитии, боязнь риска.
  • Долгое обдумывание ситуации в жизни, вынужденная пауза и ограничение в чем-либо.
  • Неожиданное наследство, подаренная ценная вещь.

В астрологии Четверка Пентаклей Таро соответствует планете Сатурн, находящейся во втором доме. Это символ заботы о собственном будущем в неблагоприятных условиях. Также Аркан связан с Меркурием в Раке и Козерогом в третьей декаде. Именно этот период убеждает в том, что выбран единственно верный путь.

Четверка Пентаклей Таро, ее значение, сочетание с другими Арканами

В пределах этой декады человек достигает результатов, которые позволяют надеяться на уверенное будущее. Она дает такие личностные качества, как практичность, объективность, стремление к конструктивному решению. Солнце, которым управляется декада, несет изобилие финансов, которыми нужно правильно распорядиться.

Другие названия карты: Четверка Динариев, Монет, Дисков.

Краткое описание Четверки Пентаклей Таро: жадность, скупость, стремление к власти, обладание, стяжательство, стабильность социального положения и ревность.

На карте изображен человек в короне, сидящий на троне. У его ног, в руках и над головой рассыпаны монеты. Он в одиночестве, а вокруг – пустыня и барханы песка, на горизонте видно селение. Под ногами лежат два Пентакля.

Любой шаг заставляет человека утратить способность контролировать материальную сторону, следовательно, возникает необходимость неотложных трат. Но он не станет двигаться вперед, ведь ему так дорого то, что он долго собирал.

5 гайдов из закрытой базы, чтобы получить ответы на все волнующие вопросы с помощью таро

Хотели бы вы запросто получать ответы на свои вопросы? Это возможно! С помощью карт таро вы получаете доступ к секретным знаниям, ответы на все свои вопросы. И справиться с картами может даже новичок.

Приготовила вам полезные материалы про таро, чтобы разобраться, как работают карты. И да, это бесплатно, хорошие мои! 

Хватайте, пока делюсь: скачивайте — и получайте свои гайды

5 гайдов из закрытой базы, чтобы получить ответы на все вопросы с помощью таро
main
Ирина Чукреева
Звёздный астролог и мастер таро
pdf
4 самых эффективных техники гадания на таро
Собрали все основные секреты. Вы точно не знали этого про Таро
pdf
Инструкция, какие карты лучше всего использовать новичкам
Узнайте что такое колода карт Таро Кроули и почему стоит выбрать именно ее
pdf
Как с помощью таро узнать, что Вас ждет в отношениях
9 правильных вопросов, которые покажут реальную картину ваших отношений
pdf
Как узнать, как стать богаче именно Вам
С помощью 6 раскладов узнаете, что мешает вам зарабатывать больше
pdf
Все о том, как узнать свое предназначение с помощью таро
Какие вопросы можно задавать картам Таро и 3 расклада на предназначение
Скачать подборку бесплатноPDF 2,5 mb
Уже скачали 27173 человек people

Над его головой расположена монета, которая давит на его корону, постоянно возвращая к необходимости уравновешивать состояние, так как потеряв его, можно утратить власть. Также денежка демонстрирует, что человек думает только о материальном. Монета, находящаяся в руках, говорит о том, что он всеми силами пытается удержать то, что имеет.

Карта характеризует личность с точки зрения практичности, честности, деловой хватки и амбиций, умения жить по совести, отвечать за свои слова и выполнять то, что обещано. В любви Четверка Пентаклей Таро показывает: человек сух, неромантичен, у него развито чувство собственности.

Значение Четверки Пентаклей Таро в прямом и перевернутом положении

Прямое положение означает жадность, нежелание делиться собственными благами с кем-либо. Такая карта приобретает силу тогда, когда человек добился успеха сам и не хочет рисковать чем-то, работая с партнерами. Четверка Пентаклей Таро в раскладах на отношения указывает, что и в семье он показывает себя как собственник.

У таких людей в браке часто появляется желание контролировать спутника. Что касается дел, Четверка Пентаклей является олицетворением успеха в любых начинаниях, финансового благополучия. Карта демонстрирует то, что вы честны в бизнесе, не переходите рамки, не нарушаете закон, трудитесь официально.

Выпавшая перевернутая Четверка Пентаклей Таро говорит о боязни потери денежных запасов, страхе делового фиаско, чрезмерной скупости. Карта предсказывает разногласия в семье по причине излишней ревности одного из супругов. В некоторых случаях она говорит, напротив, о чрезмерной расточительности и вероятности быстрой потери накопленного.

Тем, кто учится в вузе, выпавшая Четверка монет может предвещать неудачи на экзаменах либо в зачете. Иногда Аркан сигнализирует, что вы хотите переложить ответственность на других либо ведете себя чересчур робко. В целом перевернутая Четверка – знак препятствий на пути к цели.

Значение Четверки Пентаклей Таро для женщин и мужчин

Для женщин Четверка Динариев считается хорошей картой. Она говорит о стабильности в личной жизни и работе. Хозяйки этой карты добиваются успехов в коммерции, стабильны финансово и с легкостью могут приобрести новое, более просторное жилье.

Четверка Пентаклей Таро, ее значение, сочетание с другими Арканами

В мужских раскладах Четверка Динариев сигнализирует о том, что он слишком осторожен и суетлив в делах. Также Аркан говорит о необходимости расширения бизнеса и пересмотра собственных взглядов, полных консерватизма.

Значение Четверки Пентаклей Таро в раскладах

На любовь и отношения

Четверка Пентаклей среди карт Таро имеет негативное влияние на отношения. Под ее воздействием человек всячески избегает вступления в отношения и брак, находя массу поводов для того, чтобы оставаться холостяком. Он привык сопротивляться любым переменам, ведет аскетичный образ жизни, искренен в том, что ничего лишнего не надо. Индивидуалист по натуре.

На карьеру и работу

Для работников крупных компаний Четверка Динариев означает скорый крах бизнеса, после которого человек начинает развиваться отдельно. Четверка Пентаклей Таро может указать на то, что вы станете начальником небольшого отдела в госструктуре. Человек будет пытаться обратить внимание на те заслуги, о которых все уже забыли.

На деньги и имущество

Расклад на финансовое благополучие можно толковать следующим образом:

  • Внезапное наследство либо улучшение денежной ситуации.
  • Полная стабильность. Доход может быть скромным, но постоянным.
  • Успех в денежном плане. Хороший материальный достаток и обеспеченность. Наращивание капитала, укрепление позиций, грамотные вложения.

Подпишитесь на мой Телеграм-канал и получайте самые полезные материалы, астро-советы и приглашения на бесплатные мероприятия.

tg Перейти в Telegram
  • Дом. Эта карта прогнозирует жизнь в городе. Удачными будут сделки с жильем.
  • Типаж. Таких людей крайне сложно обмануть либо отобрать у них что-то. Все свои блага, деньги и недвижимость они получают заслуженно.
  • Предостережение. Карта обнажает жадность человека, которая приводит его к неприятным инцидентам либо к возможности попасть в долговую яму.

Перевернутое положение Четверки Динариев говорит об опасности скорых крупных затрат, нестабильности в плане финансов. Дела при этом завершаются неудачами, запасы скудеют, наступает разорение и банкротство.

В характере преобладают такие черты, как мелочность и маниакальная фобия потери денег. Хозяин Аркана часто испытывает ступор и страх принятия решений. Его взгляды на жизнь предельно узки, он эгоистичен, защищает свои границы и держится в жестких рамках.

На здоровье

В раскладах, направленных на здоровье, Четверка Пентаклей Таро трактуется так:

  • Человеком потрачено много сил и бодрости на достижение той или иной цели.
  • Организм забит шлаками, потоки энергии перекрыты, но чистить их желания нет.
  • У него много хронических заболеваний.
  • Некоторые показатели здоровья находятся на грани патологии.
  • Есть избыточный вес.

На деньги

Прямая Четверка Пентаклей Таро говорит о том, что для стабилизации положения в социуме вам предстоит очень много работы. Есть шанс получить наследство либо поддержку от государства, которая давно положена.

Вы обзаведетесь скромным, но постоянным источником прибыли. Почувствуете, что крупные траты становятся не по карману. Вам нужно уменьшить расходы, чтобы вписываться в рамки бюджета на месяц. Можете начать присматривать новое жилье, так как кредит практически одобрен и переезд случится в ближайшее время.

Четверка Пентаклей Таро в перевернутом виде обещает необходимость отказа от сделок по имуществу. Вас могут обмануть, это приведет к тому, что проблемы станут масштабнее, чем польза. Денег на обустройство и ремонт потратится больше, чем на покупку нового дома либо квартиры.

В вас взыграют нетерпеливость и жадность, по незнанию поведетесь на кредит с невыгодными условиями, который придется выплачивать долго, с большими процентами. Вы не сможете правильно сориентироваться в суете и потеряете крупную сумму.

На проблему

Прямое положение карты описывает вас как практичного и консервативного человека. Твердо стоите на ногах и четко знаете, чего хотите от жизни. Но консервативность мешает оценить мир иначе. Вы привыкли к одному жизненному сценарию и если видите, что какие-либо события из него выбиваются, испытываете сильный дискомфорт. Вам чужды новизна и любые эксперименты.

Четверка Пентаклей Таро, ее значение, сочетание с другими Арканами

Карта в перевернутой позиции означает, что вы жадный и алчный человек и считаете, что смысл жизни в деньгах. Для вас главная мера – материальные ценности. Вы не будете дружить с тем, кто не оправдывает ожиданий в плане перспектив и заработка.

Вас не радуют мелочи, удовольствия от того, что не стоит денег, не испытываете; ценны только дорогие подарки. Покидать зону комфорта не хотите, общаться с разными людьми – тоже. Самый большой страх – потеря денег.

Четверка Пентаклей Таро в сочетании со Старшими Арканами

Карта, имеющая маленькую эмоциональную нагрузку, хорошо работает в комбинации с другими.

Если она сочетается со Старшими Арканами, это означает резкую остановку в процессе достижения цели, к которой привели внешние факторы либо личными ограничениями:

  • Шут — означает пагубные привычки, жадность либо безденежье.
  • Маг — карта накопления чего-либо.
  • Жрица — говорит об умении хранить секреты.
  • Императрица — вы можете получать прибыль, взяв расходы под контроль.
  • Император — карта, обозначающая формирование семейного капитала, получение дохода от своего бизнеса.
  • Влюбленные — олицетворяет стремление доминировать в отношениях.
  • Жрец — карта эмоциональной черствости;
  • Колесница — вам придется потратить деньги.
Скачайте бесплатно подборку документов из наших закрытых курсов и раскройте свое настоящее предназначение
Ирина Чукреева
Практикующий звездный астролог

Мы подготовили для вас топ-5 полезных материалов, с помощью которых вы прокачаете все сферы своей жизни: финансы, реализация, отношения, семья, предназначение.

Обычно эти материалы мы открываем только для наших учеников, но сейчас ВЫ МОЖЕТЕ ПОЛУЧИТЬ ИХ БЕСПЛАТНО.

Скачивайте и используйте уже сегодня:
уже скачали
Стратегия богатства, которой следуют все миллионеры
3 важных аспекта для достижения цели
уже скачали
Раскройте потенциал вашего ребенка на 100%
Особенности знаков зодиака и их значение в жизни детей
уже скачали
Узнайте как использовать астрологию рода для достижения успеха
Улучшите свою жизнь благодаря опыту предков
уже скачали
Начните новую жизнь узнав свое предназначение всего за 3 шага
Найдите свой путь и обретите целостность
уже скачали
Проверьте своего партнера на верность
Топ самых верных знаков зодиака
Скачать файлы бесплатно 5,6 Mb
  • Отшельник — будете чувствовать стагнацию в бизнесе и личной жизни.
  • Справедливость – вам не нужно будет рассчитываться по долгам.
  • Колесо фортуны – обозначает скованность, приводящую к шаткости ситуации.
  • Сила — аккумуляция энергии.
  • Повешенный — неоправданная жертвенность с целью обогащения.
  • Смерть — бедность.
  • Умеренность — правильное распоряжение деньгами.
  • Дьявол — скупость либо обилие долгов.
  • Башня — означает расплату за промедление и то, что достижения утратили актуальность.
  • Луна — символ сильного страха.
  • Солнце — неожиданная прибыль от успешных инвестиций во что-либо.
  • Суд — прибыль вследствие прошлых успешных вложений.
  • Мир — знак создания базиса для успеха в дальнейшем.

Четверка Пентаклей Таро в сочетании с Младшими Арканами

Жезлы:

  • Туз Жезлов — копить деньги на покупку дорогого товара.
  • Двойка Жезлов — осознанно отказаться от перспектив роста.
  • Тройка Жезлов — расширение кругозора и пополнение бюджета.
  • Четверка Жезлов — первый заработок.
  • Пятерка Жезлов — ссоры с друзьями на фоне разнящихся взглядов на финансы.
  • Шестерка Жезлов — контроль бюджета в семье.
  • Семерка Жезлов — поползновения к монополизации власти во всем.
  • Восьмерка Жезлов — получение недвижимости в подарок либо по наследству.
  • Девятка Жезлов — подозрительность, обвинения окружающих в меркантильности.
  • Десятка Жезлов — отсутствие прогресса в развитии.
  • Паж Жезлов — быть шокированным с культурной точки зрения.
  • Рыцарь Жезлов — пытаться выбраться из сложившейся ситуации.
  • Королева Жезлов — демонстрация жадности и скупости.
  • Король Жезлов — креатив при решении проблем.

Кубки:

  • Туз Кубков — любовь к роскоши.
  • Двойка Кубков — необходимость контроля бюджета семьи.
  • Тройка Кубков — желание устроить вечеринку среди друзей по пригласительным билетам.
  • Четверка Кубков — хорошая, сытая жизнь.
  • Пятерка Кубков — отсутствие возможности достигнуть поставленной цели либо сохранить имеющиеся регалии.
  • Шестерка Кубков — борьба за свои увлечения и прошлое.
  • Семерка Кубков — утайка своих сбережений, нежелание делиться.
  • Восьмерка Кубков — попадание в спорное положение или путаница в своих принципах.
  • Девятка Кубков — исполнение желаний.
  • Десятка Кубков — отсутствие стремления помогать родным.
  • Паж Кубков — тщеславие и хвастовство.
  • Рыцарь Кубков — символ отсутствия эмпатии, сострадания и понимания тех, кто вокруг.
  • Королева Кубков — эгоизм, желание жить только в свое удовольствие, не считаясь с интересами других.
  • Король Кубков — дать дурной совет.

Мечи:

  • Туз Мечей — борьба с самим собой.
  • Двойка Мечей — твердость убеждений и подкованность.
  • Тройка Мечей — разоблачение своих друзей.
  • Четверка Мечей — преобладание материальных мыслей над другими.
  • Пятерка Мечей — возможные нападки от родственников и посягательство на имущество.
  • Шестерка Мечей — игнорирование проблем.
  • Семерка Мечей — обогащение за счет хитрости.
  • Восьмерка Мечей — безрезультатный труд.
  • Девятка Мечей — ничем не подкрепленная боязнь потерять имущество.
  • Десятка Мечей — перспектива попадания в кризис и банкротства.
  • Паж Мечей — наткнуться на врага в окружении либо попасть в неловкую ситуацию.
  • Рыцарь Мечей — идти напролом и не видеть препятствий.
  • Королева Мечей — встретить опытную и корыстную женщину.
  • Король мечей — познакомиться со скрягой.

Пентакли:

  • Туз Пентаклей — привыкните держать ухо востро и быть начеку.
  • Двойка Пентаклей — неловкость в отношениях с финансами.
  • Тройка Пентаклей — вам нужно встать на защиту своей интеллектуальной собственности.
  • Пятерка Пентаклей — нужно стать менее милосердным к другим.
  • Шестерка Пентаклей — перспектива встречи с богатым покровителем.
Четверка Пентаклей Таро, ее значение, сочетание с другими Арканами
  • Семерка Пентаклей — вы имеете много денег, которые не приносят пользы.
  • Восьмерка Пентаклей — вы считаете финансы главным стимулом жить.
  • Девятка Пентаклей — нужно заботиться о безбедной старости.
  • Десятка Пентаклей — бояться за свой капитал и быть зацикленным на нем.
  • Паж Пентаклей — быть слишком самоуверенным и ставить себя выше других.
  • Рыцарь Пентаклей — вы на пике популярности, сил либо чего-то еще.
  • Королева Пентаклей — к неожиданному богатству.
  • Король Пентаклей — вы можете стать диктатором и иметь большие деньги.

Часто задаваемые вопросы о Четверке Пентаклей Таро

Какой совет дает Четверка Пентаклей в раскладах?

Говорить обо всем честно, сообщать тому, кто глуп, что он дурак, просто необходимо. Защита себя, души или собственности тоже важна. Но не стоит забывать об уроках, которые дарят нам свыше, если это полезный опыт.

Какой прогноз на день дает карта?

Если вытянули Четверку Монет, вам придется многое обдумать. Расставьте приоритеты и сделайте все возможное, чтобы добиться цели. Вы можете предположить, что тратите силы зря.

Свою деятельность нужно обозначать верно, иначе не добьетесь цели, получите только противоположный эффект.

Что говорит Четверка Пентаклей Таро о будущем?

Если делаете расклад на грядущее, карта сообщает о том, что скоро вас ждет наследство, крупный подарок либо другой материальный успех. Еще вам предстоят гармоничные любовные отношения, успех в учебе, прибыльный бизнес-проект либо приобретение недвижимости.

Карта сулит то, что вы будете много трудиться, чтобы достичь успеха. Этот Аркан гарантирует удачу в бизнесе, тепло в союзе с партнером, хорошее здоровье и реализацию любых планов.

Аватар автора статьи
Автор - Ирина Петракова
Практикующий астролог, ученица Ирины Чукреевой
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой обработки персональных данных

виджет материалов виджет материалов
Скачать полезные материалы