Получи персональный расчет своего денежного канала
Только до 02 мая
Реклама. ИП Бочкарева В.Ф.
ИНН 550505119324 ERID 2VtzquqjKqr 2VtzqwpcMfN
Фон топ бара Фон топ бара Фон топ бара
Главная Блог Четверка Кубков Таро: значение в прямом и перевернутом положении

Четверка Кубков Таро: значение в прямом и перевернутом положении

Просмотры 1310
Время чтения: 9 минут
Сохранить статью:
Сохранить статью:

О чем речь? Четверка кубков Таро представляет собой карту эмоций, чувств и внутреннего мира человека. Она указывает на апатию, уныние и отрешенность в различных сферах жизни. Это состояние тормозит держателя карты на пути к намеченным целям.

На что обратить внимание? Значение четверки кубков варьируется в зависимости от положения и вопроса, который задается. Так, например, в раскладе на отношения перевернутая карта является благоприятным знаком, сулящим разрыв обременительных отношений и обретение новой любви.

Описание карты четверка кубков Таро

Она изображает молодого мужчину, который, устав от долгого путешествия, прислонился к дереву для отдыха. Рядом с ним сидит его верная собака. Молодой человек полностью погружён в свои мысли, отрешён от внешнего мира и не обращает внимания на происходящее вокруг.

На картинке карты четвёрка кубков перед мужчиной стоят три чаши, символизирующие пройденный путь. Они наполнены жизненным опытом, который в любой момент может восполнить жизненную энергию человека.

Однако парень не обращает на них внимания. Не замечает он и ещё одну чашу, четвёртую, которая подарена ему свыше. А ведь она способна предложить ему всё, что нужно для продолжения пути, но парень не осознаёт этот шанс, данный ему небесами.

Четверка Кубков Таро

Он погружён в себя, наслаждается красотами природы, не подозревая о возможностях, которые упускает.

Основное значение карты четверка кубков Таро

Если обратиться к астрологии, то она связана с планетами Юпитер и Марс в созвездии Рака. Это означает присутствие обиды и уныния. Знак зодиака Рак придаёт простоту и откровенность в эмоциях, стимулирует воображение и раскрывает широкие возможности. Важно учесть их наличие и использовать появившийся шанс в нужный момент.

Четвёрка кубков называется ещё четвёркой чаш.

Некоторые из карт Таро нельзя назвать отрицательными из-за их значения и влияния на человека, но их сложно отнести и к положительным. Четвёрка кубков из этого числа: она говорит о чувстве печали, неудовлетворённости, чрезмерном зацикливании на роскоши и наслаждениях.

Карта также отражает неспособность радоваться успехам, пессимистический настрой и тоску по прошлому. Человек с выпавшей в его раскладе четвёркой кубков не может полностью себя контролировать. Ему трудно принять решение и начать действовать.

Это младший аркан, его нужно рассматривать со всех сторон. Также учитываются следующие толкования:

  • Уныние и хандра, отсутствие положительных эмоций.
  • Сожаление о прошлом, грустное настроение, также привычка упускать появляющиеся возможности.
  • Закрытость от людей и отчуждение.

Человек, описываемый четвёркой кубков, может быть заносчивым, гордым и эгоистичным, принимая подарки судьбы как нечто обычное. У него огромное количество комплексов и низкая самооценка.

Здесь особенно важны карты, которые выпадают рядом с четвёркой чаш. Если она перевёрнута, то это значит, что человек не воспользовался данным ему шансом, что он в депрессии, а может указывать на то, что в жизни индивидуума начинается светлая полоса.

5 гайдов из закрытой базы, чтобы получить ответы на все волнующие вопросы с помощью таро

Хотели бы вы запросто получать ответы на свои вопросы? Это возможно! С помощью карт таро вы получаете доступ к секретным знаниям, ответы на все свои вопросы. И справиться с картами может даже новичок.

Приготовила вам полезные материалы про таро, чтобы разобраться, как работают карты. И да, это бесплатно, хорошие мои! 

Хватайте, пока делюсь: скачивайте — и получайте свои гайды

5 гайдов из закрытой базы, чтобы получить ответы на все вопросы с помощью таро
main
Ирина Чукреева
Звёздный астролог и мастер таро
pdf
4 самых эффективных техники гадания на таро
Собрали все основные секреты. Вы точно не знали этого про Таро
pdf
Инструкция, какие карты лучше всего использовать новичкам
Узнайте что такое колода карт Таро Кроули и почему стоит выбрать именно ее
pdf
Как с помощью таро узнать, что Вас ждет в отношениях
9 правильных вопросов, которые покажут реальную картину ваших отношений
pdf
Как узнать, как стать богаче именно Вам
С помощью 6 раскладов узнаете, что мешает вам зарабатывать больше
pdf
Все о том, как узнать свое предназначение с помощью таро
Какие вопросы можно задавать картам Таро и 3 расклада на предназначение
Скачать подборку бесплатноPDF 2,5 mb
Уже скачали 27173 человек people

К улучшению могут привести новые знакомства и получение полезных сведений. Важно оставаться внимательным, не лишаться оптимизма и преодолевать свои внутренние комплексы ради лучшего будущего.

Значение четверки кубков Таро в раскладе на отношения

Она символизирует разочарование, меланхолию и тоску по наполненному радостными событиями прошлому. Карта, независимо от своего положения, не предвещает особой радости в любви.

Личная жизнь стала рутиной и не приносит никаких эмоций. Быт становится утомительным. Даже если есть партнер, отношения уже не дарят радости. Совсем не хочется спасать старые связи или искать и строить новые. Разочарование приходит изнутри, из-за душевного опустошения.

В прямом положении

Личные отношения катятся к своему завершению. Когда-то между двумя была любовь, а теперь только привычка, рутина бытовой жизни и никаких положительных эмоций. Человек с четвёркой кубков ощущает себя нелюбимым и одиноким.

Кроме этого, данная карта может иметь следующие значения:

  • грусть из-за расставания с человеком, которого любил когда-то;
  • печаль, переживания;
  • одиночество из-за собственных негативных мыслей;
  • недовольство собой и своим партнером.

В данной ситуации невозможно что-либо изменить, поскольку звезды не располагают к этому. В паре возникают разочарования, взаимные претензии, ссоры. А это может закончиться крахом отношений для когда-то обожавшей друг друга пары.

При гаданиях на любовь и отношения появление карты четверки чаш для людей, у которых нет любимого человека, предвещает отсутствие положительных событий в ближайшем будущем. Это может негативно сказываться на их эмоциональном состоянии и самооценке.

Человек ощущает обиду на весь мир и осознает, что нужны перемены, но не знает, какие именно и как это сделать.

В перевёрнутом положении

Хотя сам аркан не предвещает благоприятных событий для отношений, значение четвёрки кубков Таро в такой ориентации представляет более позитивную перспективу, чем когда она находится в обычном состоянии. Например, перевёрнутая карта указывает на окончание долгой и тяжёлой связи, а также на неожиданную встречу с новым партнёром.

Возможно, произошедшее будет иметь решающее значение для развития любви. Несмотря на то что вначале оно может показаться разрушительным и болезненным, в конечном итоге это приведет к улучшению отношений.

Изменения в сфере любви при четвёрке кубков Таро будут происходить очень быстро. Например, эта перевернутая карта может иметь такое значение — указывать на знакомство, которое завершит период одиночества и неудач, а также принесет взаимность в романтической связи.

Четверка Кубков Таро

Ключевые особенности четверки кубков в контексте отношений:

  • открывает новые перспективы;
  • возможно решение сложных проблем;
  • улучшаем отношения с партнером;
  • успешное решение кризисных моментов в любви.

Карта намекает на важность обращения внимания на положительные стороны вашей жизни и нахождения удовлетворения в уже существующем. Больше не стоит ревновать или завидовать другим, а следует сосредоточиться на позитивных аспектах и продолжать их развивать.

Не поддавайтесь унынию и апатии. Вместо этого замечайте новые возможности, подаренные судьбой, знакомьтесь с новыми счастливыми людьми, которые могут и вас наполнить радостными чувствами, и черпайте поддержку и помощь в любви от друзей и близких. Именно это и будет вашим спасением.

Карта четверка кубков Таро в раскладе на карьеру

В контексте должностной лестницы и финансов эта карта может указывать на утрату интереса к работе, отсутствие какой-либо, в том числе и материальной, мотивации и разочарование в том, что делаешь. Трудно заставить себя идти на работу, так как чувствуешь бессмысленность всего, что происходит.

Интересное предложение о новой должности не вызывает никакого желания. Но это хорошая возможность, не нужно её упускать.

Подпишитесь на мой Телеграм-канал и получайте самые полезные материалы, астро-советы и приглашения на бесплатные мероприятия.

tg Перейти в Telegram

Значение карты четвёрка кубков в работе при перевёрнутом положении заключается в том, что дело, которым вы занимаетесь вам интересно. И в этом огромный стимул для дальнейшего движения вперёд.

Четверка кубков Таро в раскладе на здоровье

Из-за проблем в этой сфере вы чувствуете одиночество и уныние, недовольство и апатию. Сосредоточьтесь на том, с чем вы можете справиться, и обратите внимание на свое благополучие.

Вместо того чтобы жалеть себя и погружаться в пессимизм, чувство уязвимости и страдания, стоит активно работать над улучшением здоровья, относиться к себе с заботой и быть внимательными к своим физическим и эмоциональным потребностям. Если вам грустно одному, устройте встречу с друзьями, с близкими. Улыбайтесь, поймите, что все проблемы «в голове, в неправильных мыслях».

Ну и, если считаете нужным, не стесняйтесь — сходите на приём к психотерапевту. Иногда полезно просто рассказать кому-то о своих проблемах, освободиться от них, высказав то, что лежит на душе тяжёлым грузом.

В прямом положении четверка кубков призывает быть более внимательным к себе. Избрав правильный путь к укреплению своего здоровья, вы сможете избежать препятствий, которые могут встретиться на вашем пути. Возможно, вам понравится заниматься медитациями или другими интересными упражнениями.

Это поможет вам наилучшим образом. Очень важно всегда сохранять позитивный настрой внутри себя, и тогда можно с лёгкостью преодолеть какие-то внешние препятствия. Будьте смелыми и творческими в своих действиях, никогда не теряйте надежду и продолжайте двигаться вперед, воплощая свои мечты и стремления. Никто не сможет помочь вам больше, чем вы сами.

Перевернутая карта четверка кубков в раскладе на здоровье говорит, что наступает время для улучшения ситуации, и сейчас вы испытываете прилив сил и жизненной энергии. Знайте, что вскоре ситуация изменится, и улучшится не только ваше физическое, но и эмоциональное состояние.

Когда появляется эта карта, желательно принять более позитивный настрой. При необходимости обратитесь за медицинской помощью. В любом случае, знайте, что всё наладится! Просто выбросьте из головы все негативные мысли. Да, это не так легко, но поймите, что наилучшие результаты для вас будут достигнуты благодаря оптимистичному подходу.

Перевернутая карта четверка кубков также может предупреждать о неправильном соотношении отдыха и занятости в вашем жизненном расписании. Если вы слишком много работаете, вы можете столкнуться с трудностями. Вполне возможно, что из-за переутомления у вас могут возникнуть проблемы со здоровьем

Сочетание четверки кубков со старшими арканами Таро

Рассмотрим, что означают различные комбинации.

  • Шут — плата за невнимательность, разочарование в любовных отношениях.
  • Маг — несерьёзное отношение к делам, обман, новое знакомство, пессимистичное настроение.
Четверка Кубков Таро
  • Верховная Жрица — отрицание фактов, двойная игра, «плыть по течению».
  • Императрица — обиды, непонимания, переходный период.
  • Император — отсутствие интереса к результатам работы, много предложений, нет партнёра в личных отношениях.
  • Жрец — лицемерие, общественное порицание.
  • Влюбленные — отсутствие своего мнения, пробуждение личности.
  • Колесница — попасть под чьё-то влияние, уныние, вещий сон.
  • Сила — прощение долга, понять чужую ситуацию, отказ от помощи.
  • Отшельник — церковные праздники, новый взгляд на духовное поведение, неприятное действие.
  • Колесо Фортуны Таро — временная тоска, причина для новых решений задач.
  • Справедливость — гордыня, непоследовательность, самомнение.
  • Повешенный — непринятие помощи, презрение, отчуждение.
  • Смерть — неудача в делах, не получается что-то изменить.
  • Умеренность — обиды без повода, тоска, печаль, усталость.
  • Дьявол — отвращение, зависимость, взбалмошный, неприятный характер.
  • Башня — боязнь жалости, употребление алкогольных напитков, непринятие какой-либо помощи.
Скачайте бесплатно подборку документов из наших закрытых курсов и раскройте свое настоящее предназначение
Ирина Чукреева
Практикующий звездный астролог

Мы подготовили для вас топ-5 полезных материалов, с помощью которых вы прокачаете все сферы своей жизни: финансы, реализация, отношения, семья, предназначение.

Обычно эти материалы мы открываем только для наших учеников, но сейчас ВЫ МОЖЕТЕ ПОЛУЧИТЬ ИХ БЕСПЛАТНО.

Скачивайте и используйте уже сегодня:
уже скачали
Стратегия богатства, которой следуют все миллионеры
3 важных аспекта для достижения цели
уже скачали
Раскройте потенциал вашего ребенка на 100%
Особенности знаков зодиака и их значение в жизни детей
уже скачали
Узнайте как использовать астрологию рода для достижения успеха
Улучшите свою жизнь благодаря опыту предков
уже скачали
Начните новую жизнь узнав свое предназначение всего за 3 шага
Найдите свой путь и обретите целостность
уже скачали
Проверьте своего партнера на верность
Топ самых верных знаков зодиака
Скачать файлы бесплатно 5,6 Mb
  • Звезда — желание изменений, зависимость от мнения окружающих, необходимость побыть одному.
  • Луна — отчуждение, временное абстрагирование от неприятностей, потребность в одиночестве.
  • Солнце — быстропроходящая печаль, безрадостность, охлаждение в отношениях.
  • Суд — скука, отчаяние, желание отдыха или изменений в жизни.
  • Мир — меланхолия, потребность в отдыхе, накал эмоций.

Часто задаваемые вопросы о четверке кубков Таро

Что советует четвёрка кубков Таро?

Главное, что говорит нам эта карта, заключается в том, чтобы стараться замечать все блага, которые приносит нам судьба. Важно более внимательно смотреть на мир вокруг и определить ваше место в нем. Это поможет увидеть смысл жизни. Карта также учит нас радоваться жизни, принимать щедрые подарки и интересные предложения. Этот аркан очень мудрый. Он не только указывает на проблему, но тут же показывает, как можно её решить.

Что значит карта дня четверка кубков Таро?

Ценность — в её советах. Как карта дня она рекомендует особое внимание уделить себе, своему состоянию, поскольку даже мелочи могут испортить ваше настроение на целый день.

Важно избегать увлечения воспоминаниями, которые могут вызвать негативные эмоции, и вместо этого заняться тем, что приносит вам удовольствие и больше всего получается.

Как правильно трактовать карту четверка кубков в раскладе на ситуацию?

Если нас интересует будущее, четверка кубков предвещает, что любое положение будет сопровождаться некоторыми проблемами. И чаще всего эти нестыковки исходят от самого человека, который некоторое время старался игнорировать наступающие проблемы, а когда они всё-таки возникают, он не готов их решать.

В прямом положении эту карту нельзя назвать позитивной, зато в перевернутом значение четвёрки кубков на будущее более оптимистично: появляется шанс на перемены к лучшему и новый путь. И вот теперь, зная особенности этого аркана и трактовку его сочетания с другими картами, не бойтесь трудностей — они временные, смело стройте далекоидущие планы на свою счастливую жизнь.

Аватар автора статьи
Автор - Ирина Петракова
Практикующий астролог, ученица Ирины Чукреевой
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой обработки персональных данных

виджет материалов виджет материалов
Скачать полезные материалы