Получи персональный расчет своего денежного канала
Только до 02 мая
Реклама. ИП Бочкарева В.Ф.
ИНН 550505119324 ERID 2VtzquqjKqr 2VtzqwpcMfN
Фон топ бара Фон топ бара Фон топ бара
Главная Блог 7 мечей Таро значение: описание и значение младшего аркана

7 мечей Таро значение: описание и значение младшего аркана

Просмотры 1308
Время чтения: 10 минут
Сохранить статью:
Сохранить статью:

Как трактуется? 7 мечей Таро значение имеет вполне конкретное. В основном символизирует наличие хитрого плана, обдумывание успешных тактик и стратегий, которые в итоге приведут к осуществлению задуманного даже в непростой ситуации.

На что обратить внимание? Основная мысль, которую пытается довести семерка мечей, можно выразить следующим образом: необязательно решать проблемы с помощью грубой силы, так как обходные маневры зачастую гораздо эффективнее.

Общее описание карты Таро 7 мечей

На классической карте таро 7 мечей изображен воришка, одетый в оранжевый костюм в горошек. Очевидно беспокойство мужчины о происходящем, настороженные взгляды вокруг себя.

Он схватил пять из семи мечей и спешно покидает чужой военный лагерь, то есть рассчитывает победить в битве низкой ценой.

По взгляду и фигуре воришки можно понять напряженность ситуации и усилие держать происходящее под контролем. Воины заснули, то есть его никто не остановит. С другой стороны, оставшиеся два меча воришка унести не смог, значит, воины еще имеют возможность обороняться и не быть поверженными.

Ключевыми словами карты Таро 7 мечей выступают сообразительность, нечестность, кража, неблаговидные действия и парадоксальное мышление.

К ключевым идеям относят хитрость замысла, изворотливость ума, действия только в свою пользу и обходными путями.

Иными словами, значение семерки мечей предполагает не решение проблемы в лоб, а через обходные пути и разработку стратегии непрямых действий.

Обычно, когда человек сталкивается с проблемой, он будет действовать привычным для него способом. Семерка мечей демонстрирует неэффективность таких методов в настоящий момент. Чтобы достичь результата, необходимо выходить за рамки привычного.

Значение карты Таро 7 мечей в прямом положении

Одним из традиционных значений рассматриваемой карты выступает упорство, которое сочетается с высоким уровнем интеллекта, помогающим найти решение даже в самой сложной ситуации.

7 мечей Таро значение

Эта карта – покровитель разведчиков, агентов под прикрытием и всех, чья деятельность предполагает тайны и необходимость что-то скрыть. Выпадая в раскладе таким людям, она свидетельствует об их опыте и мастерстве, способности совершать хитрые и умные поступки, уходить от опасности, избегать конфликтов и конфронтаций.

В плане быта семёрка мечей может говорить о краже, а если ее окружают карты отрицательного значения – похищений чего-то или столкновения с шантажом.

Также можно расценивать ее в качестве сигнификатора подделки любого формата: в деньгах, любви, документах, потайных ящиках и карманах, припрятанных заначках, шкатулках с двойным дном, скрытых камер и диктофонов, запароленных смартфонов и ноутбуков.

Вот основные сигналы, подаваемые картой:

  • Решение. Этот аркан предполагает необычное решение трудной ситуации, когда необходимы не прямолинейные действия, а альтернативные пути решения конфликтной ситуации. Семерка мечей говорит о необходимости обратиться к смекалке, логике и нахождению креативных решений, а также стратегическим и тактическим шагам.
  • Обман. Карта не говорит об обмане в чистом виде, скорее о так называемом читерстве – уловке. На самом деле иногда помощь семерки мечей необходима, чтобы не допустить серьезного конфликта и остаться при этом в выигрыше от определенной ситуации. Безусловно, это также относится к умению решить вопрос переговорами. Семерка мечей – это всегда хитрость и маленькая ложь с благими намерениями.
  • Успех. Карта таро 7 мечей – воплощение ловкости и дипломатичности, умение понравиться, возможность уходить по-английски в любой момент и избегать открытых конфронтаций. При разумном применении этих качеств во многих делах можно достичь больших успехов.
  • Вопрос. В отдельных ситуациях семёрка мечей поднимает скрытый вопрос, решение которого избегается человеком, особенно если по окружающим картам можно сделать вывод о нарастании напряжения и стресса.
  • Конфликт. Человек под воздействием этой карты может лгать и обманываться, но не просто убегает от проблем, а стремится не дойти до конфликта, пройдя по грани переговоров и манипуляций.
5 гайдов из закрытой базы, чтобы получить ответы на все волнующие вопросы с помощью таро

Хотели бы вы запросто получать ответы на свои вопросы? Это возможно! С помощью карт таро вы получаете доступ к секретным знаниям, ответы на все свои вопросы. И справиться с картами может даже новичок.

Приготовила вам полезные материалы про таро, чтобы разобраться, как работают карты. И да, это бесплатно, хорошие мои! 

Хватайте, пока делюсь: скачивайте — и получайте свои гайды

5 гайдов из закрытой базы, чтобы получить ответы на все вопросы с помощью таро
main
Ирина Чукреева
Звёздный астролог и мастер таро
pdf
4 самых эффективных техники гадания на таро
Собрали все основные секреты. Вы точно не знали этого про Таро
pdf
Инструкция, какие карты лучше всего использовать новичкам
Узнайте что такое колода карт Таро Кроули и почему стоит выбрать именно ее
pdf
Как с помощью таро узнать, что Вас ждет в отношениях
9 правильных вопросов, которые покажут реальную картину ваших отношений
pdf
Как узнать, как стать богаче именно Вам
С помощью 6 раскладов узнаете, что мешает вам зарабатывать больше
pdf
Все о том, как узнать свое предназначение с помощью таро
Какие вопросы можно задавать картам Таро и 3 расклада на предназначение
Скачать подборку бесплатноPDF 2,5 mb
Уже скачали 27173 человек people
  • Перемены. Как бы интересны ни были дороги, предлагаемые семёркой мечей, жизнь заставит прекратить привычное поведение. Этот аркан в раскладе говорит, что человек заигрался в ловкача и уже забыл про свою истинную суть и характер. Послание можно отнести и к личным отношениям, и взятой на себя когда-то ответственности, а также деловым, дружеским и трудовым отношениям.

Значение карты Таро 7 мечей в перевернутом положении

Если семёрка мечей выпала в раскладе перевернутой, то это может говорить о присутствии отвергнутого или неподходящего человека.

Особенно актуально в раскладах на отношения. Вместе с этим бытует мнение, что перевернутая семёрка мечей – это осторожные поступки и взвешенный подход к делу. Перед тем как затевать интриги и строить хитрые планы, человек думает, насколько это выгодно.

  • Конфликт. Перевернутая карта семёрка мечей в раскладе говорит об умении уходить от конфликта. Несмотря на некоторую незаконность, опасаться нечего. Подозрения о воровстве и непорядочности можно отбросить.
  • Рекомендации. Перевернутая карта таро 7 мечей – это совет, указание, замечание, упрёк, выговор, поправка, то есть все, что не позволяет солгать или сойти с истинного пути. Вместе с этим перевернутая семёрка – недостаток энергии для достижения задуманного либо непризнание со стороны окружающих.
  • Предупреждение. Традиционно перевернутую карту трактуют как планы, которые могут рушиться, чрезмерную уверенность в себе, что приводит к нестабильности в делах и досада, возможно получение от кого-то сомнительного совета. Иногда карта говорит о проникновении человека в ненужную тайну, от которой ему лучше держаться подальше.

Значение карты Таро 7 мечей в раскладах

Условия расклада определяют значение карты.

7 мечей Таро значение в любви

Взаимоотношения, которые характеризует карта обмана, не могут принести счастья. В них обязательно преобладает лицемерие со скрытыми проблемами и фарсом, спрятанным под наигранным благополучием.

Оба партнера или хотя бы один из них склонны к изменам, коварству и эгоизму. Союз превращается в ширму для личных интересов, так как каждый партнер имеет собственную жизнь, а вместе они только из-за какой-то выгоды.

В любовных раскладах семерка мечей может быть истолкована в качестве попытки управлять партнером в своих интересах либо как полигамность и измены в браке с избеганием в отношениях открыто проявлять чувства. Эта карта часто характеризует людей, склонных к интрижкам и быстрому сексу без обязательств.

Перевернутое положение карты предполагает негативное воздействие одного партнера на другого, характеризует человека с заниженной самооценкой, не приемлющего критику. Отношения, расшатываемые сплетнями и недоверием друг к другу.

  • 7 мечей Таро значение в работе.

Карта – предвестник обмана и манипуляций с документами. Она свидетельствует о нечестных сделках, подлоге и фальшивках. Если кверент сам идет на обман, возможен заработок шальных денег, но потеря репутации и уважения к самому себе.

7 мечей в раскладах на работу и деньги может трактоваться в трех значениях: смена профессии или рабочего места, совершение преступных и противозаконных действий, например кражи имущества.

Флоранс Соул – автор книг по эзотерике считает, что человек, в раскладе для которого выпала рассматриваемая карта, находится на этапе, когда он должен высказывать и отстаивать собственную точку зрения. Перевернутое положение нивелирует негативное значение карты. Она предполагает мудрые советы и указания, подсказки.

Гадающий сможет уйти от ответственности. Кверент думает до того, как сделать шаг, чтобы убежать от провала.

7 Мечей Таро значение в раскладе на здоровье

Карта в прямом положении не предполагает серьезных проблем со здоровьем, но ее можно расценить как рекомендацию пройти обследоваться у основных специалистов для своевременного выявления заболеваний и их лечения. Также аркан говорит о необходимости больше отдыхать, не доводя организм до истощения.

Перевернутое положение карты несет позитивный смысл, предполагающий легкое течение болезни и быстрое выздоровление.

7 мечей Таро значение расклада на ситуацию

Карта намекает на предателей внутри окружения, отсутствие надежных людей или склонность самого гадающего к обману и использование других в личных целях. Важно осознавать, что правда может все исправить, если отказаться от интриг и подготовиться к нарушению личных границ для отражения атак. Этот младший аркан говорит о том, что вас обманули.

Отдельные трактовки могут прояснить суть ситуации, например просят пересмотреть окружение, очистить его от ненужных людей. Следует опасаться предательства, так как некто желает забрать что-то ценное. Важно быть честным с людьми, чтобы они отвечали взаимностью.

Перевернутое положение карты говорит о боязни брать на себя ответственность, недостаточном упорстве и решимости. Человек концентрируется на неудачах и не может совершить смелый шаг. Также семерка мечей предостерегает от грядущего предательства и потери.

7 мечей Таро значение карты дня

День обещает быть наполненным тревогами и неудачами. Возрастает риск потери, обмана и кражи. Нужно проверять наличие документов, ключей, подлинности банкнот, сказанных слов и предъявленных доказательств. Лучше в этот день оставаться дома и пережидать полосу неудач.

7 мечей Таро значение

День под знаменем семерки мечей скорее всегда будет трудным. Так, документы, которые требуют подписи, могут оказаться с подводными камнями. От коллег, друзей и любимых людей можно ожидать лжи. В такой день все, что было представлено истиной, становится тленом. Иными словами, семерка мечей означает предательство и неверность, недоверие к людям.

Перевернутое положение свидетельствует о стремлении врагов к обману кверента. К счастью, их планы провалятся, но на душе останется неприятный след.

Сочетание 7 мечей со старшими арканами Таро

7 мечей Таро значение в сочетании со старшими арканами – обман, иллюзии. С фигурными картами можно предположить, кто именно в окружении предатель. С цифровыми арканами можно увидеть объем потерянных денег и даже обстоятельства, при которых это произойдет. Старшие арканы, сочетающиеся с семеркой мечей, могут трактоваться следующим образом:

  • Шут — пуститься во все тяжкие.
  • Маг — хитрые поступки.
  • Жрица — скрывание правды.
  • Императрица — манипулирование по отношению к близким.
  • Император — избегание опеки.
  • Влюбленные — отказ делать выбор.
  • Жрец — ложь во благо.
  • Колесница — избегание конфликтов.
  • Отшельник — чувство одиночества.
  • Справедливость — ложные обвинения.
  • Колесо фортуны — выход из ситуации.
  • Сила — притворство.
  • Повешенный — ухудшение репутации.
  • Смерть — привычные действия.
  • Умеренность — поиск компромисса.
  • Дьявол — постоянное вранье.
  • Башня — обман кого-то.
  • Звезда — потеря своего пути.
  • Луна — подавленные желания.
  • Солнце — умение договариваться.
  • Суд — избегание возмездия.
  • Мир — решение вопроса хитростью.

Сочетание 7 мечей с младшими арканами Таро

Возможны такие трактовки:

Жезлы

Семёрка мечей с тузом жезлов представляет сомнительные идеи или странные планы.

Подпишитесь на мой Телеграм-канал и получайте самые полезные материалы, астро-советы и приглашения на бесплатные мероприятия.

tg Перейти в Telegram

Семёрка мечей с двойкой жезлов — попытки ухода в тень.

С тройкой жезлов — появление особенного проекта или присвоение себе самого выгодного дела хитростью.

С четвёркой жезлов — фальшивый договор или отсутствие чётких условий.

С пятёркой жезлов — конкурентная борьба или выслушивание несущественных обвинений.

С шестёркой жезлов — готовность пойти на всё, чтобы достичь желаемого результата, когда «цель оправдывает средства».

С семёркой жезлов — попытки раскрытия обмана.

С восьмёркой жезлов — быть на первом месте, оказываться хитрее и предприимчивее.

С девяткой жезлов — несвоевременное раскрытие своей личности и истинного отношения ко всему окружающему.

С десяткой жезлов — все тайное становится явным.

С пажом жезлов — введение в заблуждение юного человека.

С рыцарем жезлов — непредсказуемое развитие событий со странной концовкой.

С королевой жезлов — введение в заблуждение женщины.

С королем жезлов — введение в заблуждение мужчины.

Кубки

Семёрка мечей с тузом кубков — сокрытие истинных чувств глубоко внутри.

С двойкой кубков — отказ от обещаний или их неисполнение.

С тройкой кубков — человек-клептоман.

С четвёркой кубков — схватить за хвост самого себя.

С пятёркой кубков — покинуть нелюбимый коллектив или отношения.

С шестёркой кубков — попытки избавиться от своего прошлого и сокрытие его от окружающих.

С семёркой кубков — увиливание от разговора.

С восьмёркой кубков — дистанцирование от всех.

С девяткой кубков — восприятие чужих целей и идей как своих.

С десяткой кубков — действия только в своих интересах, без учета чьего-либо мнения.

С пажом кубков — получение интересного предложения.

С рыцарем кубков — осторожные действия при осуществлении хитрого плана.

С королевой кубков — обманчивая женщина.

С королем кубков — обманчивый мужчина.

Мечи

Семёрка мечей с тузом мечей — проявление изобретательности и хитрого влияния на окружающих.

С двойкой мечей — адекватное оценивание своих возможностей и умений.

С тройкой мечей — предательство от человека, которому доверял и не мог этого предугадать.

С четвёркой мечей — уклонение от выполнения своих обязанностей или бесплотные попытки отдыха и восстановления сил.

С пятёркой мечей — проявление излишнего самолюбия.

С шестёркой мечей — необходимость переезда или избегание переговоров.

С восьмёркой мечей — неожиданные преграды при достижении цели или медленное продвижение в ее исполнении.

С девяткой мечей — неконтролируемый страх или муки совести.

С десяткой мечей — моральное опустошение, утраченная в собственные силы вера.

С пажом мечей — поиск неправдивой информации о себе и распространение сплетен.

С рыцарем мечей — крупная ссора.

С королевой мечей — стремление быстро приобрести финансовую независимость.

С королем мечей — принятие решения на основании рассмотрения всех рисков.

Пентакли

Семёрка мечей с тузом пентаклей — быстрое преодоление жизненных трудностей.

С двойкой пентаклей — действия вслепую.

Скачайте бесплатно подборку документов из наших закрытых курсов и раскройте свое настоящее предназначение
Ирина Чукреева
Практикующий звездный астролог

Мы подготовили для вас топ-5 полезных материалов, с помощью которых вы прокачаете все сферы своей жизни: финансы, реализация, отношения, семья, предназначение.

Обычно эти материалы мы открываем только для наших учеников, но сейчас ВЫ МОЖЕТЕ ПОЛУЧИТЬ ИХ БЕСПЛАТНО.

Скачивайте и используйте уже сегодня:
уже скачали
Стратегия богатства, которой следуют все миллионеры
3 важных аспекта для достижения цели
уже скачали
Раскройте потенциал вашего ребенка на 100%
Особенности знаков зодиака и их значение в жизни детей
уже скачали
Узнайте как использовать астрологию рода для достижения успеха
Улучшите свою жизнь благодаря опыту предков
уже скачали
Начните новую жизнь узнав свое предназначение всего за 3 шага
Найдите свой путь и обретите целостность
уже скачали
Проверьте своего партнера на верность
Топ самых верных знаков зодиака
Скачать файлы бесплатно 5,6 Mb

С тройкой пентаклей — своевременное оценивание появившегося конкурента, умение хорошо врать.

С четвёркой пентаклей — потеря всего запала.

С пятёркой пентаклей — принятие поражения.

С шестёркой пентаклей — нести ответственность за свои поступки.

С семёркой пентаклей — растрата сил на бесполезные ожидания.

С восьмёркой пентаклей — неудача во всем, за что взялся.

С девяткой пентаклей — методичное приближение к своей цели.

С десяткой пентаклей — хитрый план для достижения поставленной цели.

С пажом пентаклей — необходимость использовать теоретические знания в практическом достижении цели.

С рыцарем пентаклей — восстановление самообладания.

С королевой пентаклей — взаимовыгодная помощь людям.

С королем пентаклей — многократное увеличение прибыли.

Часто задаваемые вопросы о значении 7 мечей Таро

Какие причины событий выделяет карта?

Обман и неискренность. Любая ситуация имеет некоторые подводные камни или сокрытые обстоятельства. То, что говорят прямо, не является правдой.

Если никакие действия не совершаются, человек избегает быть разоблаченным в своей лжи.

Какие мысли человека подсвечивает 7 мечей Таро?

Стратегию и хитрое переплетение слов с действиями, обдумывание плана обмана, манипулирование для получения желаемого и сокрытие своих истинных мотивов и действий, которые совершаются против вас.

Каково значение карты 7 мечей Таро в раскладах на совместимость?

Это показатель отсутствия совместимости и искренности в отношениях. Фальшивые любовные признания и интриги за спиной партнера, скрытые замыслы и какие-то личные выгоды от отношений. По-настоящему партнеры друг друга не знают и не стремятся узнать.

Часто семёрка мечей в Таро раскладах пугает и заставляет искать подвох даже там, где его нет. Для грамотного толкования карты нужно хорошо знать все ее значения и сочетания с окружением.

Аватар автора статьи
Автор - Ирина Петракова
Практикующий астролог, ученица Ирины Чукреевой
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой обработки персональных данных

виджет материалов виджет материалов
Скачать полезные материалы