Получи персональный расчет своего денежного канала
Только до 03 мая
Реклама. ИП Бочкарева В.Ф.
ИНН 550505119324 ERID 2VtzquqjKqr 2VtzqwpcMfN
Фон топ бара Фон топ бара Фон топ бара
Главная Блог Колесо Фортуны Таро: описание, значение и сочетание с другими картами

Колесо Фортуны Таро: описание, значение и сочетание с другими картами

Просмотры 1442
Время чтения: 9 минут
Сохранить статью:
Сохранить статью:

О чем речь? Карта Колесо Фортуны Таро имеет значение перемен, цикличности жизни и судьбоносных поворотов. Она напоминает нам, что всё подвержено изменениям и ничто не является постоянным. Карта призывает принять эти обстоятельства и использовать их во благо себе.

На что обратить внимание? В перевернутом положении Колесо Фортуны может предостерегать о возвращении к старым проблемам. Людям, которым выпала эта карта, предстоит пройти через трудную жизненную полосу, ведущую к личностному росту.

Основное значение карты Колесо Фортуны Таро

Суть карты Колесо Фортуны Таро заключается в том, что она предсказывает переменчивость жизни и воздействие случая.

Занимая десятое место в ключевых арканах, карта символизирует изменения в судьбе и удачу. Ее выпадение сулит счастливые перемены и начало нового этапа в жизни.

Вот несколько общих интерпретаций:

  • Начинаются приятные перемены. Все приходит в движение.
  • Появляются неожиданные возможности как в финансовом, так и в личном плане.
  • Наступает период благополучия в жизни.
  • Это время самопознания, поиска своего места в мире и стремления к лучшей версии себя.

Колесо Фортуны в раскладе олицетворяет удачливого, отважного и непредсказуемого авантюриста. Такой индивидуум считается счастливчиком, готовым на рискованные поступки.

Колесо Фортуны Таро: описание, значение и сочетание с другими картами

Перевернутое Таро меняет значение на противоположное и предупреждает о трудностях в принятии изменений и возможных временных неудачах. В книге «Таро Уэйта» Паола Смит подчеркивает, что у такой персоны характерные черты проявлены слишком резко.

Выпадение перевернутой карты меняет трактовку и смыслы:

  • Человеку трудно принимать изменения или он сталкивается с препятствиями.
  • Происходят временные неудачи или неожиданные негативные события.
  • Человек упускает возможности или не в состоянии распознать благоприятные моменты.
  • Начинаются испытания, но при этом происходит внутренний рост.

В этом случае важно оценить текущую ситуацию и постараться преодолеть застой, не впадая в панику.

Значение карты Колесо Фортуны Таро в раскладе на отношения

Прямая карта несёт положительный посыл гадающему.

5 гайдов из закрытой базы, чтобы получить ответы на все волнующие вопросы с помощью таро

Хотели бы вы запросто получать ответы на свои вопросы? Это возможно! С помощью карт таро вы получаете доступ к секретным знаниям, ответы на все свои вопросы. И справиться с картами может даже новичок.

Приготовила вам полезные материалы про таро, чтобы разобраться, как работают карты. И да, это бесплатно, хорошие мои! 

Хватайте, пока делюсь: скачивайте — и получайте свои гайды

5 гайдов из закрытой базы, чтобы получить ответы на все вопросы с помощью таро
main
Ирина Чукреева
Звёздный астролог и мастер таро
pdf
4 самых эффективных техники гадания на таро
Собрали все основные секреты. Вы точно не знали этого про Таро
pdf
Инструкция, какие карты лучше всего использовать новичкам
Узнайте что такое колода карт Таро Кроули и почему стоит выбрать именно ее
pdf
Как с помощью таро узнать, что Вас ждет в отношениях
9 правильных вопросов, которые покажут реальную картину ваших отношений
pdf
Как узнать, как стать богаче именно Вам
С помощью 6 раскладов узнаете, что мешает вам зарабатывать больше
pdf
Все о том, как узнать свое предназначение с помощью таро
Какие вопросы можно задавать картам Таро и 3 расклада на предназначение
Скачать подборку бесплатноPDF 2,5 mb
Уже скачали 27173 человек people

Значение Таро Колесо Фортуны в отношениях раскрывается как символ кармической связи и развития романтики. Она может также указывать на переломный момент, например после преодоления серьезного кризиса.

Значение сочетания Таро Колесо Фортуны с картой влюбленные обозначает изменения в личной жизни. Комбинация с арканом императрица предсказывает скорое появление потомства.

Интересным аспектом являются сочетания колеса фортуны с картами масти кубков. Пара с тузом кубков может предвещать начало периода настоящего блаженства в чувствах, а с двойкой кубков – встречу с очень близким по духу человеком. С тройкой кубков – свадьбу, основанную на истинной любви, а с шестеркой кубков – наслаждение чувственными удовольствиями.

Перевернутая Таро Колесо Фортуны в значении личных отношений указывает на рутину и отсутствие способов вернуться к гармонии. В других случаях перевернутое Колесо Фортуны означает напрасные усилия вернуть партнера или проблемный союз, который по каким-то причинам нельзя расторгнуть.

Более конкретные толкования становятся возможными при анализе карт, расположенных рядом с колесом фортуны. Если в соседстве стоит двойка жезлов, это может свидетельствовать о том, что один из партнеров рассматривает другого как конкурента, а не союзника. С пятеркой кубков – один из партнеров разочарован в другом.

С четверкой мечей – возлюбленные не удовлетворены друг другом, но предпочитают умалчивать об этом, скрывая свою обиду внутри. С семеркой монет – оба человека не могут преодолеть старые обиды и не видят перспектив в отношениях, считая, что разбитую чашку не склеить.

Карта Колесо Фортуны Таро в раскладе на карьеру и финансы

Значение карты Колесо Фортуны Таро в работе предвещает удачу и возможность перехода в новое направление с последующим успешным взлетом. Символ колеса также указывает на возможные командировки и интересные рабочие поездки.

Колесо Фортуны Таро: описание, значение и сочетание с другими картами

Знак фортуны несет в себе позитивные перспективы: вас ждут удачи, повышение материального благосостояния и неожиданные финансовые успехи.

В перевернутом виде она предупреждает о возможных трудностях, конфликтных ситуациях и рисках в финансовых вопросах. Обстоятельства складываются неблагоприятно, и это может стать неудачным периодом для крупных проектов или сделок.

По возможности рекомендуется выбрать другое время для воплощения своих планов. Также стоит быть бдительным в финансовых вопросах: существует высокий риск задолженности, утраты средств или попадания в ловушку мошенников. Расточительность и большие траты на развлечения в этот период не рекомендуются.

Карта Колесо Фортуны Таро в раскладе на здоровье

Рассмотрим значение карты Колесо Фортуны Таро в контексте вопросов о здоровье:

Прямая карта

Может указывать на благоприятное состояние здоровья, но с некоторыми перепадами. Этот аркан отражает постоянные колебания: то у человека полно сил, то, наоборот, он чувствует утомление, настроение может раскачиваться от хорошего к плохому.

Подпишитесь на мой Телеграм-канал и получайте самые полезные материалы, астро-советы и приглашения на бесплатные мероприятия.

tg Перейти в Telegram

Колесо судьбы Таро также имеет тесную связь с циклами женского организма и эмоциональными расстройствами, такими как депрессия.

Перевернутая карта

Может свидетельствовать об изменениях в состоянии здоровья, ведущих к ухудшению, или о каких-то переменах, которые человек отказывается принимать. Также многие тарологи представляют обратную карту Колеса Судьбы как индикатор различных травм, полученных во время значимых событий, и признак кармических заболеваний.

Значение карты Колесо Фортуны Таро в раскладе на вопрос или ситуацию

Прогнозирование текущей ситуации и ответы на вопросы осуществляются в настоящем времени с использованием колеса фортуны. Давайте рассмотрим, как можно толковать карту.

На простой вопрос «да или нет» Колесо Фортуны дает утвердительный ответ.

Прямая карта

В прямом положении Колесо Фортуны в раскладе на ситуацию подчеркивает важность доверия случаю. Рекомендуется не вмешиваться в ход событий, а идти вперед с потоком. Открывается период, насыщенный новыми увлечениями и делами, что приведет к уходу проблем на второй план. Карта предвещает путешествия и переезды, требует научиться чувствовать себя уверенно и принимать решительные меры в сложных ситуациях.

Перевернутая карта

В перевернутом положении значение карты Колесо Фортуны предупреждает о предстоящих трудностях, в основном вызванных собственными поступками. Гадающий видит, что сложная ситуация требует активного вмешательства, однако склонность к негативу может только усложнить обстоятельства. Важно помнить, что негативные мысли притягивают неприятные события.

Характеристика личности по карте Колесо Фортуны

Значение человека по Таро Колесо Фортуны следующее: авантюрист, игрок, свободолюбивый, решительный и непредсказуемый, полагающийся не только на свои расчеты, но и на везение. Он настоящий баловень судьбы.

Колесо Фортуны Таро: описание, значение и сочетание с другими картами

Обладательницу этого аркана можно охарактеризовать как легкую, жизнерадостную и успешную.

В характеристиках мужчины следует подчеркнуть его смелость и осознание миссии, готовность преодолевать любые преграды.

Среди недостатков выделяется непостоянство, свидетельствующее об отсутствии стабильности в жизни. В этом мире нет нейтральных состояний: взлеты и падения, эйфория и депрессия чередуются.

Перевернутая сторона изображения символизирует человека, часто оказывающегося неудачником, который постоянно проигрывает и остается на обочине, чувствуя себя обделенным. Такой индивид смиренно несет свое бремя, не противится судьбе и не ищет выход из трудных ситуаций.

Скачайте бесплатно подборку документов из наших закрытых курсов и раскройте свое настоящее предназначение
Ирина Чукреева
Практикующий звездный астролог

Мы подготовили для вас топ-5 полезных материалов, с помощью которых вы прокачаете все сферы своей жизни: финансы, реализация, отношения, семья, предназначение.

Обычно эти материалы мы открываем только для наших учеников, но сейчас ВЫ МОЖЕТЕ ПОЛУЧИТЬ ИХ БЕСПЛАТНО.

Скачивайте и используйте уже сегодня:
уже скачали
Стратегия богатства, которой следуют все миллионеры
3 важных аспекта для достижения цели
уже скачали
Раскройте потенциал вашего ребенка на 100%
Особенности знаков зодиака и их значение в жизни детей
уже скачали
Узнайте как использовать астрологию рода для достижения успеха
Улучшите свою жизнь благодаря опыту предков
уже скачали
Начните новую жизнь узнав свое предназначение всего за 3 шага
Найдите свой путь и обретите целостность
уже скачали
Проверьте своего партнера на верность
Топ самых верных знаков зодиака
Скачать файлы бесплатно 5,6 Mb

При прямом положении карта указывает на эксперта в какой-то области, человека, способного преодолевать трудности, или азартного игрока, спекулянта. В случае обратного положения она олицетворяет людей, которым не хватает удачи, знаний, навыков или опыта.

Сочетание карты Колесо Фортуны со старшими арканами Таро

Важное значение в толковании карт Таро Колесо Фортуны является их сочетание с другими картами колоды. Рассмотрим это более детально, уделяя внимание сочетанию с другими старшими арканами:

  • С Шутом – неудача.
  • С Магом – перемены, вынуждающие действовать.
  • С Верховной Жрицей – водоворот событий.
  • С Императрицей – благоприятные изменения, связанные с материнством или новым проектом.
  • С Императором – позитивные перемены, способствующие порядку.
  • С Иерофантом – изменение убеждений и религиозных ценностей.
  • С Влюбленными– судьбоносные решения в любовных отношениях.
  • С Колесницей – перемены, которые ведут к хаосу.
  • С Силой – трудности в принятии происходящего.
  • С Отшельником – уход на пенсию, изоляция, одиночество.
  • Со Справедливостью – перемены в сфере юриспруденции.
  • С Повешенным – внезапное наступление критической ситуации.
  • Со Смертью – роковые события, связанные с трансформацией и возрождением.
  • С Умеренностью – смирение с происходящим.
  • С Дьяволом – риски, сложности, искушения.
  • С Башней – разрушительные события, переломный момент в жизни.
  • Со Звездой – счастливые судьбоносные моменты.
  • С Луной – трудности из-за иллюзий и неясности.
Колесо Фортуны Таро: описание, значение и сочетание с другими картами
  • С Солнцем – благоприятные события, ведущие к удаче, признанию и яркому будущему.
  • С Судом – счастливые, решающие судьбу перемены.
  • С Миром – выигрыш как следствие перемен.

Совет карты Колесо Фортуны Таро

Обращаясь за напутствием к карте Колесо Фортуны, можно использовать ее подсказки.

В случае прямого положения карты: Колесо Фортуны находится под влиянием высших сил, что делает все дары судьбы неизменными. Не старайтесь вмешиваться или менять течение событий – в этом заключается ваш путь к счастью.

В перевернутом положении: ваша скованность и нерешительность становятся преградой на пути. Прекратите бояться экспериментировать и открывайтесь для новых возможностей, которые судьба посылает вам.

Часто задаваемые вопросы о карте Колесо Фортуны Таро

Как толковать значение Таро Колесо Фортуны в рамках карты дня?

Если выпала карта дня в прямой позиции, это предвещает продуктивный день. Вас ожидает возможность решить давно беспокоящую проблему и успешно выполнить множество задач. Проведите этот день легко, не концентрируясь на негативных моментах. Избегайте стресса и излишнего напряжения.

Колесо Фортуны Таро: описание, значение и сочетание с другими картами

В перевернутой позиции: день пройдет спокойно. Почитайте любимую книгу, приготовьте необычное блюдо или займитесь генеральной уборкой.

Каково значение Колеса Фортуны Таро в контексте духовности и саморазвития?

Прямая карта интерпретируется как предупреждение о легкомыслии, лени или чрезмерном азарте. Это указывает на то, что в данный момент вы склонны больше полагаться на судьбу, игнорируя разум и логику, проявляя непредусмотрительность или пытаясь использовать чужой труд. Значение аркана – отказ от духовного и личностного развития.

Перевернутая карта означает поиск смысла жизни в религии и попытки объяснить причины неудач грехами. Возможно, есть тенденция обращаться к магии, что ведет к снижению духовности. При таком раскладе отсутствуют перспективы для саморазвития на ближайшее будущее.

Что изображено на карте Таро Колесо Фортуны?

На этой карте представлено загадочное Колесо Фортуны, обод которого украшают восемь символов. Наверху возвышается голубой сфинкс, держащий в лапах меч. Внизу колесо подпирает фигура красного цвета – таинственное существо с головой собаки. На карте также есть золотистого цвета фигуры человека, орла, льва, змеи и быка. У каждого существа, кроме змеи, есть раскрытая книга. На фоне карты изображено голубое небо с облаками.

Судьбоносная карта из старших арканов, Колесо Фортуны, становится наилучшим вариантом в раскладе для тех, кто переживает стагнацию или трудности. Анализируя ее различные трактовки, применяйте их к своей ситуации. Воспользуйтесь подсказками Таро для предотвращения возможных проблем.

Аватар автора статьи
Автор - Ирина Петракова
Практикующий астролог, ученица Ирины Чукреевой
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой обработки персональных данных

виджет материалов виджет материалов
Скачать полезные материалы