Получи персональный расчет своего денежного канала
Только до 02 мая
Реклама. ИП Бочкарева В.Ф.
ИНН 550505119324 ERID 2VtzquqjKqr 2VtzqwpcMfN
Фон топ бара Фон топ бара Фон топ бара
Главная Блог Совместимость между знаками зодиака в отношениях

Совместимость между знаками зодиака в отношениях

Время чтения: 10 минут
Сохранить статью:
Сохранить статью:

Зачем определять? Знание о совместимости между знаками зодиака помогает определить, с каким человеком нам комфортно общаться, дружить, вступать в близкие отношения. Как лучше себя вести с партнером, если наши небесные покровители не сошлись характерами, но общение поддерживать нужно.

Как проявляется? Совместимость зависит от стихии и других факторов. Знаки могут по-разному взаимодействовать друг с другом. И даже идеальные отношения проявляются у каждой пары по-своему. Нельзя сказать, что гороскоп совместимости – универсальное средство для поиска второй половинки, но прислушаться к советам астрологов стоит.

Виды совместимости между знаками зодиака

Знак зодиака определяется положением солнца в момент рождения человека. Зная знак, под которым родился человек, можно попытаться определить его интересы, черты характера и сделать прогноз на будущее. Влияние зодиака на рожденного под ним можно наблюдать по поведению, отношению к работе и дружбе, умению строить планы и находить пути их достижения. Существует 12 знаков зодиака, каждый имеет свои положительные и отрицательные стороны, отношение к жизни, слабые и сильные черты характера. Все это определяет основу при составлении прогнозов на предстоящие события и расчете совместимости между знаками зодиака.

Положение, под которым посчастливилось родиться, становиться для человека своеобразной программой с долгосрочной реализацией. Оно предопределяет тип поведения в определенной ситуации, поступки в момент разочарования и радости.

Когда представитель какого-нибудь знака зодиака испытывает влюбленность, он ведет себя как по написанному сценарию. Случается, что между двумя людьми возникает чувство любви, но их поведение противоречит логике. Разногласия и выяснения отношений возникают из ничего, без причины.

Когда переплетаются две судьбы, прогнозировать дальнейшие события могут немногие. Как сложится будущее у двух влюбленных? Может быть, их существования переплетутся, и совместная жизнь будет долгой и счастливой. Найдут ли они в себе силы преодолевать все невзгоды вместе? Нелишним будет предварительно узнать гороскоп совместимости по знакам зодиака между мужчиной и женщиной, возможно, эта информация убережет от ошибок. Считается, что астрологическая осведомленность может помочь в выстраивании отношений.

ТОП-5 документов,
которые подарят вам счастливые отношения
в 2024 году. Методики проверенные временем!

Ирина Чукреева Ирина Чукреева
Ирина Чукреева

Практикующий звездный астролог

Мы подготовили для вас Топ-5 полезных материалов, которые помогут вам избежать ошибок и обрести то самое женское счастье!

Обычно эти материалы мы открываем только для наших учеников, но сейчас Вы можете получить их БЕСПЛАТНО.

уже скачали

5 неосознанных ошибок женщины

Ошибки из-за которых рушатся 97% отношений. Станьте особенной!

pdf иконка

Знаки зодиака, которые изменяют чаще всех.

Узнаете, кому можно верить в отношениях, а кому нет. Предупрежден, значит вооружен!

pdf иконка

Как определить, что вы подходите друг другу?

Устали ходить на свидания? Узнайте заранее, как определить вашего человека

pdf иконка

Худшие недостатки знаков зодиака в отношениях

Прочитайте, с кем вам точно НЕ по пути!

pdf иконка

Как проявляют себя знаки зодиака в любви?

Хватит гадать, влюблён ОН или нет. Читайте описание, как ведет себя мужчина в любви!

Скачали 13960 уже скачали

Существует несколько видов гороскопа совместимости:

  • Совместимость в любви. Популярность этих прогнозов вполне объяснима. Зная особенности характера партнера, можно определить, насколько сложными будут отношения влюбленных в браке, готовы ли они идти на компромиссы, возможен ли вообще этот союз. Это поможет определиться с правильным выбором.
  • Совместимость в постели. Каждый человек уникален, и в отношении темперамента тоже. Кто-то консерватор и педант как в жизни, так и в сексе, а кто-то фантазер и экспериментатор. И если не знать предпочтения партнера, идеальных отношений не получится. Изучив гороскоп, можно определить, насколько идеальной будет пара.
  • Совместимость в браке. Можно любить друг друга до безумия и быть прекрасными сексуальными партнерами, но не найти общих интересов в быту. И тогда союз будет несчастливым и пара распадется. Всегда полезно узнать схожесть и в этом направлении.
  • Совместимость в дружбе. Этот гороскоп поможет определить, насколько честны и искренни намерения нового знакомого, можно ли построить крепкие дружеские отношения с этим человеком.
  • Совместимость в работе и бизнесе. Составлять ли гороскоп на каждого потенциального сотрудника перед приемом на работу — личное дело каждого руководителя. Но если стоит вопрос выбора бизнес-партнера, то узнать возможность продуктивного и честного сотрудничества будет очень полезно. Нельзя пренебрегать такой возможностью, это поможет избежать многих неприятных моментов.

Таблица совместимости знаков зодиака в процентах

  • Красный цвет — превосходная совместимость.
  • Зеленый — благоприятная.
  • Синий — неблагоприятная.
Таблица совместимости знаков зодиака в процентах

Типы совместимости между знаками зодиака

Обычно гороскопы дают характеристику совместимости между знаками зодиака в процентах для отдельно взятых пар, не обращая внимания на общие принципы, применимые для всех людей. Данные особенности очень просты и легко запоминаются. Однажды поняв правила их применения, можно легко проанализировать отношения между людьми на работе, в бизнесе и семье.

Как понять правильность сочетаний? Нужно просто посчитать, на сколько позиций нужные знаки стоят друг от друга на зодиакальном круге и воспользоваться данными ниже объяснениями.

Существуют два основных принципа гармоничных отношений между знаками зодиака: они должны принадлежать одной четности и при этом не быть одинаковыми. Стихий при составлении гороскопов четыре: Огонь, Земля, Вода, Воздух. Знаки, принадлежащие одной области, всегда совместимы. Пары, представляющие природное сочетание стихий и дополняющие друг друга, тоже могут считаться совместимыми: Огонь-Воздух и Земля-Вода. Пары разной четности и противоборствующей природы (Вода-Огонь, Вода-Воздух, Земля-Огонь, Земля-Воздух), соответственно, являются противоположностями.

Совместимость стихий не единственная определяющая особенность составления гороскопов. В зависимости от расположения пары знаков относительно друг друга по часовой стрелке и против нее на зодиакальном круге определяется их роль в отношениях.

Зеркало, Лучший друг, Лучший враг, Старший брат, Младший брат, Советник, Покровитель, Родитель, Ребенок, Удав, Кролик, Противоположность — 12 позиций, в которых находится каждый знак.

Можно взять для примера расчет совместимости первого знака — Овна.

Подпишитесь на мой Телеграм-канал и получайте самые полезные материалы, астро-советы и приглашения на бесплатные мероприятия.

tg Перейти в Telegram

Тип пары: «Лучший друг — Лучший враг»

По расположению — первые знаки в обоих направлениях.

Пример: Овен (1) – Телец (2); Овен (1) – Рыбы (12).

Описание: довольно распространенное сочетание знаков зодиака. Легко идут на контакт, становятся друзьями, но конфликт стихий не позволяет развиваться серьезным отношениям. Различные интересы и приоритеты в жизни становятся причинами частых разногласий.

Тип пары: «Старший брат — Младший брат»

По расположению — вторые знаки в обоих направлениях.

Пример: Овен (1) – Близнецы (3); Овен (1) – Водолей (11).

Описание: в общем знаки имеют позитивное сочетание. В этой паре один из партнеров всегда ведущий (старше, опытнее, тверже характером), а другой становится ведомым.

Тип пары: «Покровитель» — «Советник»

По расположению — третьи знаки в обе стороны.

Пример: Овен (1) – Рак (4); Овен (1) – Козерог (10).

Описание: стихии находятся в постоянном конфликте и знаки, соответственно, тоже. Но, приложив усилия, наладить отношения можно. Это сочетание неплохо показывает себя в бизнесе, а вот совместная жизнь будет вечным испытанием.

Тип пары: «Покровитель» — «Советник»

Тип пары: «Ребенок» — «Родитель»

По расположению — четвертые знаки в обоих направлениях.

Пример: Овен (1) – Лев (5); Овен (1) – Стрелец (9).

Описание: отличное сочетание знаков одной стихии. Один партнер по аналогии с жизненными ситуациями мудр, терпелив и заботлив, другой, как правило, капризен, эмоционален и беззащитен.

Тип пары: «Удав» — «Кролик»

По расположению — пятые знаки в обе стороны.

Пример: Овен (1) – Дева (6); Овен (1) – Скорпион (8).

Описание: пара, в совместных отношениях которой есть все, и страсть, и разочарование. Начало всегда многообещающее, с пылкой любовью и взаимным восхищением. Но оба быстро устают от эмоций, и чувства выгорают.

Тип пары: «Противоположность притягиваются»

По расположению — шестые знаки от исходного.

Пример: Овен (1) – Весы (7).

Описание: отношения могут строиться по-разному. Конечно, знаки абсолютно противоположные, но именно это их и сближает. Если у партнеров достаточно опыта для нахождения компромиссных решений, то союз обещает быть крепким и долгим.

Секрет Венеры, который знают только 3% женщин. самый простой путь стать желанной и обеспеченной

Ирина Чукреева Ирина Чукреева
Ирина Чукреева

Практикующий звёздный астролог

Узнайте как можно прокачать основные сферы жизни с помощью ВЕНЕРЫ!

Мы подготовили подборку главных секретов из нашей закрытой группы. Вы можете получить их БЕСПЛАТНО.

уже скачали

5 секретов, как стать красивой и желанной, благодаря Венере

pdf иконка

Талисманы для каждого знака зодиака, которые привлекут уверенность и удачу в Вашу жизнь

pdf иконка

Научитесь привлекать деньги в Вашу жизнь с помощью Венеры

pdf иконка

Как включить «Женскую магию» и управлять любыми отношениями

PDF 2.4 mb DOC 1.7 mb
Скачали 13882 человек уже скачали

Тип пары: «Я и мое отражение»

По расположению — оба знака в одном положении.

Пример: Овен (1) – Овен (1).

Описание: часто встречающееся сочетание для первых отношений. Так легко понять человека, похожего по характеру, желаниям, недостаткам. Но со временем эта схожесть начинает раздражать и сохранение партнерства требует определенных усилий.

Совместимость между стихиями знаков зодиака

Астрологи делают свои предсказания с учетом четырех стихий, влияющих на поведение и чувства человека. Их сочетание оказывает наибольшее влияние на совместимость между знаками зодиака в любви. Стихии, различные по полюсам, означают невозможность ровных и легких отношений.

Огонь

Знаки, имеющие такое начало — это Овен, Лев и Стрелец. Прирожденные лидеры с ярким эмоциональным фоном, они не могут быть ведомыми. Взаимодействие с другими стихиями:

  • Воздух. Долгие и крепкие отношения вполне возможны. Главное в этой паре, чтобы Огонь чувствовал всестороннюю поддержку и был уверен в том, что его любят и ценят.
  • Вода. Это отношения двух противоречий. Постоянное соперничество в борьбе за первенство может разрушить и без того хрупкий союз. Но мудрость обоих партнеров и умение сдерживать себя помогут сохранить прекрасные отношения.
  • Огонь. Сочетание опасное и непредсказуемое. Либо надо гасить свой пыл и жить как на вулкане, либо ничего не нужно строить с самого начала.
  • Земля. Хороший союз с правом на долгое существование. Главное — не дать огненному знаку заскучать.
Совместимость между стихиями знаков зодиака

Воздух

Представители этой стихии — Близнецы, Весы и Водолеи. Им присущи непостоянство, легкомыслие, готовность быстро начать любое дело. Знаки не терпят контроля и нарушения установленных ими границ, не терпят даже намека на ревность. Если все эти условия не пугают потенциальных партнеров, то отношения вполне возможны. Воздух и другие стихии:

  • Огонь. Идеальный союз, обещающий постоянную страсть, бурю эмоций и вечный интерес друг к другу. Главное — уметь сдерживать себя и не вспыхивать по каждому поводу.
  • Земля. Прекрасные семейные отношения. Оба партнера готовы к помощи и взаимопониманию. Но судьбоносные решения и поступки желательно согласовывать и быть готовыми к компромиссам.
  • Вода. Здесь очень хрупкая совместимость брака между знаками зодиака и минимальная возможность длительных отношений. Обе стихии ценят свободу и самостоятельность и если личное пространство нарушается, то союза не будет.
  • Воздух. Одинаковые стихии готовы к дружбе, но не к семейным отношениям. Такие люди не готовы меняться и уступать друг другу. Крепкие отношения будут требовать постоянной работы.

Земля

Земными знаками являются Телец, Дева и Козерог. Они основательны, скромны, трудолюбивы и привыкли достигать поставленных целей. Их желание контролировать все и всех не имеет границ. По отношению к другим стихиям:

  • Вода. Совместимость есть, и союз возможен. Вот только свободолюбивому и легкому водяному знаку придется мириться с желанием представителя земной стихии все распланировать и придерживаться определенного ритма движения для уверенности в завтрашнем дне.
  • Воздух. Отношения возможны при условии полного доверия с обеих сторон и готовности земного знака предоставить воздушному полную свободу действий.
  • Земля. Идеальная совместимость. Отличное взаимопонимание во всех сферах жизни кроме одной. Камнем преткновения могут стать финансы, все земляные знаки любят их копить.
  • Огонь. Совместимость практически нулевая. Энергичный огонь с жаждой постоянного движения не приемлет контроля и размеренности. Отношения требуют огромной работы с его стороны.

Вода

Стихия представлена Раками, Скорпионами и Рыбами. Находятся в постоянном движении. Цель всей их жизни — поиск. То они ищут место под солнцем, то себя в профессии или любви, новых друзей, острых ощущений. Каждый представитель водного знака имеет свою цель. И тем не менее уютный дом им просто необходим. Они очень требовательны к партнерам и устраивают им постоянные проверки.

Вода и другие стихии:

  • Вода. Не идеальная совместимость. Но если их интересы совпадут, то получится отличная творческая пара с долгими и крепкими отношениями.
  • Воздух. Сложные отношения вначале и очень стабильные с продолжением времени. Непонимание — это временные сложности, их легко преодолеть.
  • Земля. Прекрасное многообещающее соотношение. Стихии дополняют друг друга, уважают любой выбор партнера и доверяют ему безгранично. Но земной знак может напугать внезапная остановка водного и его нежелание двигаться дальше. Но это легко преодолеть, снова наметив общие цели.
  • Огонь. Отношения могут быть опасны из-за полной противоположности стихий. Нужно приложить усилия и научиться слушать друг друга. Доверие и взаимопонимание могут стать залогом прочной дружбы между знаками зодиака и совместимости.
Вода

Часто задаваемые вопросы о совместимости между знаками зодиака

Какие пары знаков обладают наилучшей совместимостью?

Самые крепкие отношения у пар зодиака: Рак и Скорпион, Рак и Телец, Рак и Рыбы, Рыбы и Рыбы, Рыбы и Стрелец, Рыбы и Близнецы, Рыбы и Телец, Стрелец и Овен, Стрелец и Лев, Козерог и Дева, Козерог и Телец, Лев и Весы, Овен и Близнецы, Дева и Водолей.

Какие пары знаков не подходят друг другу?

Самые непрочные союзы у пар знаков: Весы и Рак, Телец и Овен, Водолей и Рыбы, Лев и Дева, Стрелец и Скорпион, Близнецы и Козерог.

Можно ли применять гороскоп совместимости по отношению к близким людям?

Да, если есть возможность составить индивидуальные гороскопы для всех, кто вас интересует. Знаков зодиака мало, а людей, родившихся под ними, очень много. Персональный гороскоп составляется с учетом даты рождения, точного времени, расположения планет и еще множества факторов. Просто принадлежность к определенному знаку не гарантирует наличие всех его характеристик.

Все гороскопы дают информацию общую и неполную. Верить астрологическим прогнозам совместимости между знаками зодиака или нет — личное дело каждого. Но даже если брать их за основу, нелишним будет просто понаблюдать за человеком и прислушаться к своему сердцу. Над любыми отношениями, даже с самой большой степенью совместимости, нужно работать, сами они не сложатся.

Аватар автора статьи
Автор - Ирина Петракова
Практикующий астролог, ученица Ирины Чукреевой
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой обработки персональных данных

виджет материалов виджет материалов
Скачать полезные материалы