Получи персональный расчет своего денежного канала
Только до 01 мая
Реклама. ИП Бочкарева В.Ф.
ИНН 550505119324 ERID 2VtzquqjKqr 2VtzqwpcMfN
Фон топ бара Фон топ бара Фон топ бара
Главная Блог Характеристика женщины-Девы по знаку зодиака

Характеристика женщины-Девы по знаку зодиака

Просмотры 2510
Время чтения: 12 минут
Сохранить статью:
Сохранить статью:

Когда речь заходит о характеристике женщины-Девы, на ум приходят слова «практичность» и «снобизм». Да, именно такой противоречивой может порой казаться эта особа. Она организована и сдержанна, при этом добра и элегантна. Кажется, что образ строгой доставучей училки навеки к ней прилип.

Но за этими «очками» скрывается мудрая сова, которая имеет ответы на все вопросы и знает, как соблюдать все правила и приличия. Феноменальный мозг женщины-Девы может просчитывать развитие событий похлеще квантового компьютера, и этим советам абсолютно точно можно доверять. Но что же скрывается в «холодном сердце» этой женщины? Неужели даже ураган чувств не способен взбудоражить ее размеренное существование?

Общая характеристика женщины-Девы

Отличительные черты женщин, родившихся под созвездием Девы, это реалистичность, практичность, остроумие, преданность делу и обаяние. Порой могут становиться упрямыми, капризными и нервными. Им важно иметь ощущение твердой почвы под ногами, стабильности, что позволяет сохранять концентрацию внимания и сосредоточенность.

Женщина-Дева – реалистка до кончиков пальцев. Она верит только в то, что имеет под собой материальную основу. Эфемерные рассуждения не играют для нее значимой роли. Ей нравится порой помечтать, но она быстро возвращается с небес на землю. Дева хорошо понимает свои желания и уважает их, регулируя свое движение по жизни в соответствии с потребностями. Она хорошо чувствует требования времени. Имеет четкие жизненные принципы и редко их меняет.

Общая характеристика женщины-Девы

Звезды дают следующую характеристику женщине-Деве. Она отличается аналитическим умом, развитым интеллектом и отличной памятью. Перед принятием решения раскладывает по полочкам все за и против. От ее внимания не ускользает ни одна деталь. К людям подобного склада обращаются за советом, помощью в разрешении споров. Это толковые стратеги и аналитики. Зачастую оказываются отличными деловыми партнерами или помощниками в бизнесе.

Скачайте бесплатно подборку документов из наших закрытых курсов и раскройте свое настоящее предназначение
Ирина Чукреева
Практикующий звездный астролог

Мы подготовили для вас топ-5 полезных материалов, с помощью которых вы прокачаете все сферы своей жизни: финансы, реализация, отношения, семья, предназначение.

Обычно эти материалы мы открываем только для наших учеников, но сейчас ВЫ МОЖЕТЕ ПОЛУЧИТЬ ИХ БЕСПЛАТНО.

Скачивайте и используйте уже сегодня:
уже скачали
Стратегия богатства, которой следуют все миллионеры
3 важных аспекта для достижения цели
уже скачали
Раскройте потенциал вашего ребенка на 100%
Особенности знаков зодиака и их значение в жизни детей
уже скачали
Узнайте как использовать астрологию рода для достижения успеха
Улучшите свою жизнь благодаря опыту предков
уже скачали
Начните новую жизнь узнав свое предназначение всего за 3 шага
Найдите свой путь и обретите целостность
уже скачали
Проверьте своего партнера на верность
Топ самых верных знаков зодиака
Скачать файлы бесплатно 5,6 Mb

За выдержанностью Дева скрывает свою эмоциональную натуру. Поэтому ей необходимо контролировать свое душевное равновесие. С первого взгляда производит впечатление спокойной и даже тихой особы, но в ситуациях, требующих решения, проявляет деловую хватку. Умение подмечать детали и стремление к перфекционизму способствуют достижению успеха.

Она старается мыслить здраво и полагается на логику и рассудительность. Однако глубоко внутри себя женщина-Дева чувствительна и ранима. Она нуждается в нежности, заботе и внимании. Безусловно, она способна решить все свои проблемы самостоятельно, но тем не менее надеется, что найдется тот, на чье сильное плечо она когда-нибудь сможет опереться.

Девушка-Дева рано или поздно понимает, что перфекционизм является той чертой, которая мешает ей быть счастливой и свободной.

Педантична и любит порядок. Стремление расставить все по своим местам не ограничивается только наведением чистоты в собственном доме. Эта женщина хочет сделать чище любую область, с которой ей приходится соприкасаться или взаимодействовать. Важный урок, который ей предстоит усвоить в жизни, это поверить в то, что она лучше, чем представляет себе. Она стремится достичь отличного результата в любом деле, за которое берется. Ей нельзя останавливаться на полпути, поскольку потом она чувствует себя нереализованной и испытывает от этого разочарование.

Звездной характеристикой знака зодиака Дева является нацеленность женщины на построение карьеры. Профессиональная состоятельность является для этих дам достаточно важным фактором. Они имеют все шансы преуспеть в движении по карьерной лестнице, если адекватно оценят свои возможности. Умеют четко формулировать цели и достигать их. Женщины, родившиеся под этим знаком зодиака, очень работоспособны. Им равно под силу выполнять рутинную многочасовую работу или анализировать нестандартные ситуации.

Главным препятствием для роста в карьере для Дев является неадекватная оценка своих способностей в профессиональном плане, а также излишняя самокритичность. Но если все же она становится начальником, жизни ее подчиненных не позавидуешь. Этот руководитель будет требовать от них совершенства в решении любой задачи. И никакие взывания к эмоциям не помогут им оправдаться в случае ошибок или провала.

Общая характеристика женщины-Девы

Женщина-Дева может стать настоящей находкой для работодателя. Она является трудоголиком, работает порой даже в ущерб самой себе, если это требуется для достижения результата. Может стать отличным офисным работником благодаря своей способности анализировать большой объем информации. Сотрудница-Дева дисциплинирована и организована. Она практически никогда не опаздывает на работу и всегда укладывается в сроки при выполнении поставленных задач.

Женщина-Дева в любви, отношениях и браке

  • В любви

Женщина-Дева стремится все контролировать, в том числе и свои чувства. Ей сложно отбросить рационализм и распахнуть навстречу любви душу. Прежде чем довериться человеку, она многократно проверит, заслуживает ли он этого. Ее истинные чувства прячутся глубоко внутри сердца, поэтому даже любящему мужчине сложно разгадать, что испытывает к нему избранница. В любовных отношениях Дева также старается все держать под контролем. Ее самый большой страх – совершить ошибку.

Мужчине, понимая это, нужно будет успокаивать любимую и внушать ей уверенность в своем постоянстве. Она должна ощущать, что он всегда будет находиться с нею рядом и она всецело может доверять ему. Тогда Дева поймет, что ошибаться свойственно любому человеку. Но если люди любят друг друга и доверяют, то любую ситуацию можно решить.

В самом начале отношений женщина-Дева может напоминать снежную королеву. Она выставляет между собой и партнером границы, которые мужчине сложно преодолеть. Ее непросто вывести на открытый разговор. О поцелуях и интиме первое время и речи быть не может. Разрушение границ произойдет только с нарастанием доверия в паре. Чтобы сердце холодной Девы оттаяло, мужчине нужно очень постараться увлечь и заворожить ее. И тогда она превратится в ребенка, маленькую девочку. Ей захочется тепла, заботы и опеки.

  • В отношениях

Истинная Дева не слишком зависит от друзей. Она самодостаточна и руководствуется собственным мнением. Если понадобится умный собеседник, она вполне может обратиться к книгам. Ей не нужны подружки для изливания души. Она не склонна к сентиментальности. Единственное, в чем ей могут потребоваться подруги, это развлечения. Ведь на дискотеку, в кино, театр интересней ходить в компании, чем одной.

Но при установлении таких отношений она хочет занимать в них лидирующую позицию. Поэтому в подруги себе выбирает девушек с более низким интеллектуальным уровнем и веселым нравом.

Женщина-Дева в любви, отношениях и браке
  • В сексе

Женщина-Дева может обдавать своей сексуальностью буквально за километр. Однако когда дело доходит до постели, ей бывает очень трудно выйти за рамки тех границ, которые она сама для себя установила. Ей сложно перейти черту дозволенного, даже если любопытно попробовать что-то новое. Ее рациональность и правильность не позволяют стать раскрепощенной. Она может быть нежной, но проявлений страсти дождется лишь тот избранный, кто тронет ее сердце.

  • В браке

У требовательной Девы есть определенные запросы к своему избраннику, и не каждому мужчине под силу им соответствовать. Она хочет обрести не только идеального в своем представлении спутника жизни, но и найти прекрасного отца для будущих детей. И если все же так случилось, что Дева сделала свой выбор и брак заключен, то дальше она будет уверена в своем избраннике, как в самой себе. Любящая Дева станет для своего мужчины и женой, и другом, и помощницей в одном лице. Воодушевленная любовью, она приложит все свои усилия для содержания дома в идеальном порядке.

Подпишитесь на мой Телеграм-канал и получайте самые полезные материалы, астро-советы и приглашения на бесплатные мероприятия.

tg Перейти в Telegram

Если брак оформлен, у Девы пропадают все основания сомневаться в своем мужчине. Ей не придет в голову ревновать его или устраивать ссоры и разборки. Раз она вышла замуж, то доверяет своему мужу на все сто процентов.

Для детей это будет строгая и требовательная, хотя при этом и безумно любящая, мама. Каждый шаг ее чад должен быть под ее неусыпным контролем. Проявляя о них заботу, она тем не менее не устает требовать от них результатов в любых делах. Вкупе с ее эмоциональной сдержанностью и неласковостью у детей может формироваться впечатление, что мама их недостаточно любит.

Совместимость женщины-Девы с другими знаками зодиака

Если говорить о характеристике Девы-женщины в любви, то стоит отметить, что ей очень сложно поддаться страсти и броситься в чувства с головой. Она постоянно сохраняет самоконтроль и с партнером ведет себя довольно сдержанно.

  • С Овном. У представителей знаков Овна и Девы отсутствует общность в интересах. Ухаживание Овна за Девой принимает характер игры, в которой один добивается, а вторая принимает. Но как только каждый получает свое, они быстро разочаровываются друг в друге.
  • С Тельцом. Это родственная душа для Девы. У них одинаковые жизненные ценности, легко находятся общие точки соприкосновения. Их союз будет спокойным и стабильным.
  • С Близнецами. На первом этапе может вспыхнуть жгучий интерес друг к другу. Но это абсолютные противоположности, которые легко притягиваются друг к другу и потом так же легко отталкиваются.
  • С Раком. С этим знаком у Девы много общего. Рак ценит ее рациональный ум, Деве нравится спокойствие Рака и его чувственная натура.
  • Со Львом. Союз на долгие годы. Каждый из них становится дополнением другого. Дева с легкостью соглашается на лидерство Льва.
  • С Девой. Два одинаковых знака не уживутся вместе. Они с трудом терпят друг друга. Их союз будет однообразным и тягостно-скучным. С радостью расстанутся по обоюдному согласию.
  • С Весами. Тяжелое сочетание. Могут жить вместе, но соединенные не любовью, а чувством долга.
  • С Козерогом. Самый лучший партнер для женщины-Девы. Одинаковые цели в жизни и схожие пути для их достижения.
  • Со Стрельцом. Свободолюбие и независимость Стрельца станет тем камнем преткновения, о который разобьется любовь в этой паре. Чувства остывают быстро, партнеры не продержатся вместе долго.
  • Со Скорпионом. Отличная совместимость. С течением жизни открывают друг в друге все новые и новые привлекательные грани. Именно со Скорпионом Дева способна сбросить свои оковы рациональности и приличий.
  • С Водолеем. Союз возможен при некоторых уступках со стороны Девы. Она не должна быть слишком требовательной к партнеру, иначе он не выдержит ее давления и уйдет
  • С Рыбами. Понимание в паре отсутствует. Со временем накапливается раздражение, и союз распадается.

Как мы видим, Девы-женщины по приведенным характеристикам обладают достаточно высокой совместимостью с представителями других знаков зодиака.

Как завоевать женщину-Деву

Вызвать симпатию женщины-Девы сможет только тот мужчина, который внимательно следит за собой: чисто выбрит, опрятно одет, вкусно пахнет. При этом имеет хорошие манеры, вежлив и галантен. Мужчина обязательно должен с уважением относиться прежде всего к самому себе. Дева никогда не взглянет на неряшливо одетого, неухоженного мужчину.

ТОП-5 документов,
которые подарят вам счастливые отношения
в 2024 году. Методики проверенные временем!

Ирина Чукреева Ирина Чукреева
Ирина Чукреева

Практикующий звездный астролог

Мы подготовили для вас Топ-5 полезных материалов, которые помогут вам избежать ошибок и обрести то самое женское счастье!

Обычно эти материалы мы открываем только для наших учеников, но сейчас Вы можете получить их БЕСПЛАТНО.

уже скачали

5 неосознанных ошибок женщины

Ошибки из-за которых рушатся 97% отношений. Станьте особенной!

pdf иконка

Знаки зодиака, которые изменяют чаще всех.

Узнаете, кому можно верить в отношениях, а кому нет. Предупрежден, значит вооружен!

pdf иконка

Как определить, что вы подходите друг другу?

Устали ходить на свидания? Узнайте заранее, как определить вашего человека

pdf иконка

Худшие недостатки знаков зодиака в отношениях

Прочитайте, с кем вам точно НЕ по пути!

pdf иконка

Как проявляют себя знаки зодиака в любви?

Хватит гадать, влюблён ОН или нет. Читайте описание, как ведет себя мужчина в любви!

Скачали 13960 уже скачали

Женщина-Дева не из тех, кого можно соблазнить на первом же свидании. Ее любовь созревает, как хорошее вино. Чувства должны начинаться со стадии дружбы. Избранником Девы может стать только мужчина, обладающий терпением, спокойствием и чувством такта. Прежде чем вступить в интимные отношения, девушка должна начать полностью доверять своему партнеру.

Идеальным мужчиной для нее станет тот, с кем она сможет чувствовать себя самой собой, расслабиться. Нужно иметь в виду, что Дева не прощает предательства. Если она разочаруется в мужчине и утратит к нему доверие, вернуть ее будет невозможно.

Девы-женщины имеют в своих характеристиках как минусы, так и плюсы. И одним из несомненных положительных качеств Девы является ее умение хорошо себя контролировать. Распознать ее эмоции по лицу или поведению сложно. Даже если она влюбится, то будет еще какое-то время держать свои эмоции внутри, проверяя, а так ли это все на самом деле. Однако бессознательно женщина-Дева все же выражает свою симпатию тем, что подражает позе собеседника или невзначай дотрагивается до него.

Знаком, указывающим на возникновение влюбленности Девы, может стать ее излишняя придирчивость. Сделав замечание мужчине или раскритиковав что-то в его внешности, девушка-Дева покажет тем самым, что она к нему неравнодушна. Ей сложно рассказать о своих чувствах. Для этого должно пройти время. Но если она это сделала, то окружит любимого вниманием и заботой.

Как завоевать женщину-Деву

Характеристика Девы-женщины по гороскопу говорит о том, что хоть она и рациональна и скупа на эмоции, важно уметь подобрать к ней ключик. Если подход найден, это обеспечит доверие Девы к человеку.

А к тому, кому доверяет, она проявит все свои лучшие качества: заботу, поддержку, окружит теплом и уютом. В целом звезды прочат представительницам знака счастливые жизнь и судьбу.

Аватар автора статьи
Автор - Ирина Петракова
Практикующий астролог, ученица Ирины Чукреевой
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой обработки персональных данных

виджет материалов виджет материалов
Скачать полезные материалы