Получи персональный расчет своего денежного канала
Только до 03 мая
Реклама. ИП Бочкарева В.Ф.
ИНН 550505119324 ERID 2VtzquqjKqr 2VtzqwpcMfN
Фон топ бара Фон топ бара Фон топ бара
Главная Блог 4 дом соляра: общая характеристика

4 дом соляра: общая характеристика

Просмотры 3181
Время чтения: 9 минут
Сохранить статью:
Сохранить статью:

Какую играет роль? 4 дом соляра является символом семьи, отчего крова и земли предков. Отвечает за душевный покой, эмоциональную стабильность и личную безопасность и регулирует вопросы быта, недвижимости, переездов.

Как влияет? В большинстве случаев 4 дом соляра предполагает завершение одного этапа в жизни человека и начало другого. Причем это может касаться любой из вышеуказанных сфер.

Понятие соляра в астрологии

Соляр — это определенный интервал (день, час, минута, секунда, градус), точно совпадающий с тем, который начался в момент вашего рождения. Каждый год Солнце возвращается в это же положение. Дни такого солнечного возвращения отмечены в индивидуальных гороскопах. Значит, период соляра — это как личный день рождения в вашем космическом паспорте. Иногда он не совпадает с датой в свидетельстве о рождении. Разница может быть плюс-минус день.

В наше время определить астрологический момент своего рождения можно с помощью специальных компьютерных программ. Нужно просто ввести в неё ваши данные, включая точное время своего биологического рождения и координаты места, где вы родились.

Соляр — не просто обычная дата – особый момент, когда встречаются прошлое и будущее. В этот период сливаются сознательное и инстинктивное я, или, точнее, это время, когда физическое я человека и Вселенная объединяются. Ваш жизненный путь, можно сказать, перезагружается, вы выбираете новый астрологический маршрут. Конечно, нужно быть морально готовым к переменам, которые уготовила судьба.

Понятие соляра в астрологии

Многие астрологи считают, что период соляра – 12 дней. Это число символично: представляет 12 месяцев и 12 сфер прошлого. А 12 суток после соляра символизируют 12 сфер будущего года.

При изучении своей натальной карты особенно важно анализировать дома соляра, так как они раскрывают ваши способности и цель жизни. Соляр — это, по сути, личный Новый год: в этот день Солнце возвращается точно в то положение, в котором было на момент вашего рождения. Положение высшей точки солярной карты в конкретном радиксе (натальном доме) показывает, на какие области вашей жизни транзитное Солнце окажет максимум влияния. В эти дни можно реализовать любые идеи, связанные с этими областями. Далее – о четвертом доме соляра.

Общая характеристика 4 дома соляра

При интерпретации четвертого дома соляра его часто связывают с фразами типа «конец цикла», «завершение деятельности», «закрытие проектов», «переход к новым фазам». Акцент на этом доме обычно означает окончание этапа жизни человека и переход к новым начинаниям в определенной сфере деятельности. На эти области указывают дома радикса (натала). В них – зоны четвертого дома соляра: куспид, остальная часть, планеты и точки внутри него.

4 дом соляра в астрологии традиционно связан со всем, что связано с семьей, домом, бытовыми делами, отношениями личными и с родителями. Он также охватывает жилищные вопросы и недвижимость во всех ее аспектах, таких как права собственности, инвестиции в недвижимость, аренда, покупка и продажа, ремонт, реконструкция, строительство и многое другое. Важным аспектом четвертого дома является его связь с историей, традициями и культурой семьи. Здесь представлены семейные корни, родословная, генеалогия и тайны нашего происхождения.

Скачайте топ-5 материалов из нашего закрытого курса и узнайте, как прокачать все сферы жизни с помощью вашего Соляра!
Наталья Чекутова
Практикующий астролог

Мы подготовили для вас топ-5 полезных материалов, с помощью которых вы прокачаете все сферы своей жизни: финансы, реализация, отношения, семья, предназначение.

Обычно эти материалы мы открываем только для наших учеников, но сейчас ВЫ МОЖЕТЕ ПОЛУЧИТЬ ИХ БЕСПЛАТНО.

Скачивайте и используйте уже сегодня:
уже скачали
Как прокачать сферу денег c помощью Соляра
Проверенная нашими учениками методика
уже скачали
Как провести 12 дней до Дня рождения
Узнайте, что нужно обязательно сделать в эти дни
уже скачали
Как проживать 12 дней после Соляра, чтобы получить максимум
Как провести дни после Соляра, чтобы реализовались все ваши мечты
уже скачали
Что такое Соляр, и зачем он нужен
10 причин, почему каждый должен знать свой Соляр
уже скачали
Как реализовать Ваше предназначение с помощью Соляра
Эта статья поможет Вам максимально реализовать свой потенциал
Скачать файлы бесплатно 5,6 Mb

Четвертый дом имеет сильное кармическое значение. С его помощью можно ответить себе на вопросы: кто мы и откуда пришли или почему наша земная жизнь разворачивается именно так? В то время как астрология может дать лишь ограниченное представление об этих вопросах, астрологи, специализирующиеся на кармической астрологии, могут определить причины событий, которые могут произойти в этом году на основе элементов четвертого дома соляра.

Четвертый дом связан и с темами переезда, иммиграции, и с такими понятиями как родина, ностальгия, возвращение или, наоборот, отъезд из знакомых мест. Четвертый дом сопряжен с возможностью зачатия и родов. Его связь с 1, 3, 4, 5, 7, 8 и 11 домами должна заставить задуматься о возможности беременности и рождения ребенка.

К связанным с четвертым домом, относятся оба родителя и тот из них, кто проходит по нему в натале, это и старшие члены семьи, живущие рядом с человеком, дети и супруга (в женских солярах). Он охватывает всех родных, живущих вместе и объединенных понятиями семьи и кровных уз. Нельзя забывать и о связанном с четвертым домом будущем индивидууме, плоде.

Профессии, относящихся к четвертому дому, связаны с жильем, землей, родиной. Это геологи, археологи, палеонтологи, антропологи, историки, этнографы, музейщики, геодезисты, агрономы, садовники, горняки, рабочие горнодобычи, частично – архитекторы и строители.

Общая характеристика 4 дома соляра

Значение 4 дома соляра в домах радикса

4-й дом соляра в 1-м доме радикса

Если 4 дом соляра находится в первом доме натальной карты, то это указывает на то, что человек будет очень активным и инициативным в деле создания семьи, урегулировании существующих близких отношений. Его сфера деятельности также распространяется на возделывание земли, приобретение имущества, недвижимости и ведение домашнего хозяйства.

Всё, связанное с семейными отношениями, с местом жительства, с родиной человека, с его родословной и геральдикой становится очень важно. Соответственно, и влияние близких в целом на него в этом году существенно возрастет.

4-й дом соляра во 2-м доме радикса

Проблем с финансами в этом году не ожидается. Человек либо тратит деньги на членов своей семьи, либо основной доход он получает от родных, например, от родителей. В этот период возможны и будут благоприятны крупные покупки: земельный участок, мебель, недвижимость, дорогостоящий ремонт. Вполне возможна вероятность накопления крупных сумм для больших приобретений. И всё это не будет проблемой. Вопросы в сфере финансов легко решатся.

4-й дом соляра в 3-м доме радикса

Не всегда, но иногда может означать перемену места жительства или, как вариант, постоянные переезды. А если человек находится далеко от дома — важные новости с родины. Может указывать также на отъезд членов собственной семьи. Возникает повышенный интерес к делам своего рода, к изучению генеалогии, семейных традиций, собственного происхождения. Человеку интересны исследования на патриотические, исторические темы. В этот год возможно окончание создания литературного труда, а также переписки или переговоров.

Подпишитесь на мой Телеграм-канал и получайте самые полезные материалы, астро-советы и приглашения на бесплатные мероприятия.

tg Перейти в Telegram

4-й дом соляра в 4-м доме радикса

Проблемы с местом жительства, с семейными отношениями выходят на первое место. Возможны существование на два дома или завершение этой ситуации, уход из семьи, расторжение, казалось, нерушимых родственных связей. При неблагоприятных показателях 4-го дома могут возникать ущерб недвижимой собственности, имуществу или проблемы внутри семьи, переживаемые достаточно эмоционально. Активизирует показания натального IC и 4-го дома.

4-й дом соляра в 5-м доме радикса

Иногда означает любовную связь с дальним родственником или проведение интимных свиданий в доме. Может показывать рождение или принятие в дом ребенка (или родственника) для воспитания, присмотра. В некоторых случаях в этот период происходит окончание цикла обучения малыша, проявляются его успехи в творчестве или признание собственных заслуг.

Это год, в котором человек приобретает определенную репутацию. Период, полный развлечений и участия в мирской жизни. При наличии других подтверждающих факторов это может указывать на выигрыши, значительные приобретения и почести.

4-й дом соляра в 6-м доме радикса

Если 4-й дом соляра находится в 6-м доме радикса, это устанавливает связь между местом проживания человека, его имуществом и семейными отношениями, с его работой, должностью и отношениями с коллегами, подчиненными. Здоровье одного из родителей или близких может быть подорвано, поэтому натив берет на себя новые обязательства по дому и уходу. Семейное положение, вероятно, вызовет беспокойство и хлопоты. При благоприятных показателях это — выздоровление и избавление от болезни. При отрицательных — домашний режим и лечение, чаще всего, народными методами.

4-й дом соляра в 6-м доме радикса

4-й дом соляра в 7-м доме радикса

В решении проблем, связанных с имуществом и бытом, в вопросах выбора места жительства важную роль играют бизнес-партнеры, другие компаньоны или супруги. Это может привести к раскрытию тайн, связанных с этими людьми, их обсуждению и разглашению. Проживание с партнером или приобретение общего дома часто означает начало семейной жизни без официального оформления брака. Также возможен переезд в дом супруга. Все это может нарушить интересы членов семьи, вызвать конфликты и привести к судебным процессам, скандалам и недоразумениям.

4-й дом соляра в 8-м доме радикса

Возможно нахождение в доме других людей, невозможность занять свое жилье, возникновение проблем с соседями. Дом человека может быть подвержен определенной опасности, в зависимости от знака, планет, аспектов и других натальных факторов. Возможны смена места или условий проживания, изменение имущественного положения и состояния капитала. Родных натива могут ожидать разные потрясения и неловкие ситуации, возможно завершение или углубление сексуальных отношений, расторжение договоров, освобождение от обязательств, особенно финансовых, а также погашение долгов и кредитов.

4-й дом соляра в 9-м доме радикса

Это может означать изменение места жительства, путешествие или отъезд за границу родителей или семьи человека, а также отдельных ее членов. Эти ситуации способствуют углубленному изучению вопросов религии, философии, правовых вопросов, культуры, политики, экономики.

Может указывать на финал изучения этих областей, обретение собственной позиции по данным вопросам. Также возможно завершение литературного труда, преподавательской или пропагандистской работы, филантропической деятельности.

Скачайте бесплатно подборку документов из наших закрытых курсов и раскройте свое настоящее предназначение
Ирина Чукреева
Практикующий звездный астролог

Мы подготовили для вас топ-5 полезных материалов, с помощью которых вы прокачаете все сферы своей жизни: финансы, реализация, отношения, семья, предназначение.

Обычно эти материалы мы открываем только для наших учеников, но сейчас ВЫ МОЖЕТЕ ПОЛУЧИТЬ ИХ БЕСПЛАТНО.

Скачивайте и используйте уже сегодня:
уже скачали
Стратегия богатства, которой следуют все миллионеры
3 важных аспекта для достижения цели
уже скачали
Раскройте потенциал вашего ребенка на 100%
Особенности знаков зодиака и их значение в жизни детей
уже скачали
Узнайте как использовать астрологию рода для достижения успеха
Улучшите свою жизнь благодаря опыту предков
уже скачали
Начните новую жизнь узнав свое предназначение всего за 3 шага
Найдите свой путь и обретите целостность
уже скачали
Проверьте своего партнера на верность
Топ самых верных знаков зодиака
Скачать файлы бесплатно 5,6 Mb

4-й дом соляра в 10-м доме радикса

Наконец-то появится определенность в отношении места жительства или собственности. Также возможно завершение целого цикла карьерного продвижения и обретение определенного статуса. Родители, другие родные могут сыграть важную роль в решении этих вопросов. В их жизни тоже происходят важные события. При негативных показателях дома продвижению по карьере мешают семейные отношения/заботы, родственные связи. Год важен для крупных землевладельцев, политиков. Они могут своими силами достичь перемен к лучшему в делах.

4-й дом соляра в 11-м доме радикса

Возможно проживание в доме знакомого или влияние друзей на дела человека. Может означать конец дружбы с кем-то или появление симпатий к кому-то ещё. Натив строит далеко идущие планы в вопросах недвижимости. Родители играют важную роль в осуществлении задуманного или, при отрицательных показателях дома, будут противодействовать. Может произойти изменение места обитания по идейным соображениям, жизнь в коммуне, общине. Также человек может принять решение об использовании своего дома для таких организаций.

4-й дом соляра в 12-м доме радикса

В этом году вероятны трудности и конфликты с родственниками и членами семьи. Это может вызывать чувство нервозности и неудовлетворенности.

Возможно погружение в родовые тайны и вопросы происхождения, обретение второй тайной семьи. Вероятны обстоятельства, при которых человек вынужден скрываться и не имеет полного контроля над своим имуществом и жильем. Недруги могут оказывать активное влияние на натива, и в этот год у них могут быть большие возможности для этого. Возможно предоставление своего жилья и имущества для нужд тайных обществ или подпольной деятельности или прекращение этого и отказ от участия в работе данных организаций. Собственности могут грозить повреждения, урон, кражи, а нативу — насильственное выселение из его жилья. В крайнем случае, если факторы четвертого дома будут сильно отрицательными, то местом обитания могут стать пенитенциарные учреждения или специализированные больницы.

4-й дом соляра в 12-м доме радикса

Планеты в 4 доме соляра

Солнце

Улучшение финансового положения, налаживаются отношения в семье. Человек спокоен, проявляет скромность и философский настрой. Но если Солнце в 4 доме соляра, возможны семейные конфликты. Натив чувствует, что нужно проводить больше времени дома, но там он ощущает какой-то дискомфорт.

Луна

Человек может испытывать необходимость в переезде и желание сменить окружающую обстановку. Крайний вариант — возможна смерть в семье. Это Луна в 4 доме соляра.

Меркурий

В лучшем случае это – работа над осмыслением древних традиций, но чаще это связано с конфликтами и спорами с родителями и предками, а также с разделом имущества. Так действует Меркурий в 4 доме соляра.

Венера

В этом случае актуальна гармонизация отношений с родителями и предками, постепенное улучшение материальной обстановки в окружающем. Человек может делать покупки, чтобы его жилище стало комфортнее. Надо добавить, что эти приобретения не приведут к большим изменениям, но сделают дом более уютным. Именно так влияет Венера в 4 доме соляра.

Марс

Марс в 4 доме соляра — это перестройка жилья, попытки обновления обстановки и выполнение домашних обязанностей забирают много сил. Возможны семейные конфликты, упадок сил, серьезные проблемы со здоровьем, а в самом худшем случае — смерть одного из родителей.

Юпитер

Нормализуются отношения в семье, с родителями/предками. Если Юпитер стоит в 4 доме соляра, вероятно расширение жилища. Человек активно занимается усовершенствованием своего дома.

Однако есть риск, что личность будет слишком сосредоточена на домашних проблемах и общении с родными, а это не способствует достижению поставленных целей.

Сатурн

Отношения с родственниками становятся более стабильны и предсказуемы, но это не значит, что в семье прибавилось нежности. Когда Сатурн в 4 доме соляра, возможна тщательная работа по улучшению жилища, а также забота о больных родителях или старших предках. Однако человек часто ощущает отчужденность от общества и «замыкается в четырех стенах».

Уран

Уран в 4 доме соляра может привнести резкие перемены в дом и хозяйство. В этом году есть вероятность переезда или эмиграции как самого человека, так и его близких.

Нептун

В доме – гармония, вдохновение и спокойствие. Человек чувствует себя прекрасно, наслаждаясь тишиной и уединением. При Нептуне в 4 доме соляра близкие люди рядом вызывают только положительные эмоции. Но иногда могут появляться тревожные мысли и сомнения.

Уран

Плутон

Происходят важные перемены в сферах семейных отношений и в обустройстве собственного дома. Иногда, если Плутон в 4 доме соляра, ждут драмы: разрушение жилища, смерть близкого.

Часто задаваемые вопросы о 4 доме соляра

Каково главное значение соляра в гороскопе?

Метод соляра помогает определить потенциальные события, которые могут произойти в жизни человека в течение его солнечного года. Также реально выявить те события, которые не ожидаются, – чтобы исключить их из дальнейшего рассмотрения.

Что сулит Прозерпина в 4 доме соляра?

Положение Прозерпины в 4 доме соляра имеет оккультное значение. С помощью интуитивного восприятия происходит работа человека с древними традициями. Ему открывается возможность восстановить учение целиком, исходя из одной мелкой детали. Это бывает, но достаточно редко.

О чем говорит Хирон в 4 доме соляра?

В данном случае происходят различные сделки с недвижимостью. Нарушается взаимопонимание и, в целом, отношения с родителями и предками.

Имеют ли влияние лунные узлы в соляре?

Они менее влиятельны, чем в транзитах и других прогнозах. В отличие от радикса, они не являются четкими указателями на то, какая кармическая задача должна быть решена в этот период. Поэтому целесообразно определять последнюю через реальные транзиты узлов через дома, планеты и точки гороскопа. В соляре же лунные узлы, в сочетании с другими влияющими в это время планетами, могут указывать на повышение фатальности прогнозируемых событий, особенно отрицательных.

У каждого человека иногда происходят переломные моменты, от которых зависит его будущее. Зная свой соляр, можно составить определенный прогноз и, следуя его рекомендациям, улучшить качество жизни. И если у нас есть такая возможность, то почему бы ее не использовать?

Аватар автора статьи
Автор - Ирина Петракова
Практикующий астролог, ученица Ирины Чукреевой
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой обработки персональных данных

виджет материалов виджет материалов
Скачать полезные материалы