Получи персональный расчет своего денежного канала
Только до 04 мая
Реклама. ИП Бочкарева В.Ф.
ИНН 550505119324 ERID 2VtzquqjKqr 2VtzqwpcMfN
Фон топ бара Фон топ бара Фон топ бара
Главная Блог 2 Жезлов Таро: значение и толкование в раскладах

2 Жезлов Таро: значение и толкование в раскладах

Просмотры 1264
Время чтения: 9 минут
Сохранить статью:
Сохранить статью:

О чем речь? Карта 2 Жезлов Таро – младший аркан, говорящий о пересечении разных интересов, порой диаметрально противоположных. Означает сотрудничество, баланс, выбор и пересмотр, но в конкретных раскладах все может измениться.

На что обратить внимание? Наиболее негативное проявление 2 Жезлов в раскладе на отношения. Здесь карта показывает их полное отсутствие, нежелание создавать или равнодушие партнера. В раскладе на финансы, наоборот, аркан говорит о стабильности, если нет других уточняющих символов.

Общее значение карты 2 Жезлов Таро

Картинка на карте Двойка Жезлов – это два скрещенных жезла (как буква «Х»). По сути это устойчивая комбинация, которая может означать воссоединение и равновесие. Другой вариант — воспринимать такой символ как пересечение в одной точке двух совершенно различных миров, направлений.

2 Жезлов Таро: значение и толкование в раскладах

Если говорить об основных значениях карты Таро 2 Жезлов, то они следующие:

  • Сотрудничество, поиск партнеров. Скрещенные жезлы могут указывать на то, что для достижения цели требуется объединить возможности и усилия. В частности, применительно к бизнесу карта рекомендует рассмотреть вопросы совместного сотрудничества.
  • Выбор одного из двух путей, принятие ответственного решения. То есть, перед вами два направления развития, и вам нужно решить, по какому следовать. Карта указывает на то, что нужно рассматривать ситуацию с разных сторон и что выбор есть всегда.
  • Двойка Жезлов говорит о достижении гармонии и баланса, либо внутреннего, либо в каких-то жизненных сферах. Эта карта дает понять, что прийти к такому балансу можно за счет объединения и уравновешивания тех или иных концепций.
  • Еще одно возможное толкование 2 Жезлов Таро – это совет пересмотреть планы либо подготовиться к преодолению трудностей. Карта подсказывает, что нужно попробовать перестроиться, адаптироваться к ситуации, и тогда найдутся нужные для данного момента решения.

Интерпретация 2 Жезлов Таро в сравнении с другими символами довольно сложна, неоднозначна, о чем тарологи нередко спорят и расходятся во мнениях. Это интересный знак, к толкованию которого нужно подходить с большим вниманием.

5 гайдов из закрытой базы, чтобы получить ответы на все волнующие вопросы с помощью таро

Хотели бы вы запросто получать ответы на свои вопросы? Это возможно! С помощью карт таро вы получаете доступ к секретным знаниям, ответы на все свои вопросы. И справиться с картами может даже новичок.

Приготовила вам полезные материалы про таро, чтобы разобраться, как работают карты. И да, это бесплатно, хорошие мои! 

Хватайте, пока делюсь: скачивайте — и получайте свои гайды

5 гайдов из закрытой базы, чтобы получить ответы на все вопросы с помощью таро
main
Ирина Чукреева
Звёздный астролог и мастер таро
pdf
4 самых эффективных техники гадания на таро
Собрали все основные секреты. Вы точно не знали этого про Таро
pdf
Инструкция, какие карты лучше всего использовать новичкам
Узнайте что такое колода карт Таро Кроули и почему стоит выбрать именно ее
pdf
Как с помощью таро узнать, что Вас ждет в отношениях
9 правильных вопросов, которые покажут реальную картину ваших отношений
pdf
Как узнать, как стать богаче именно Вам
С помощью 6 раскладов узнаете, что мешает вам зарабатывать больше
pdf
Все о том, как узнать свое предназначение с помощью таро
Какие вопросы можно задавать картам Таро и 3 расклада на предназначение
Скачать подборку бесплатноPDF 2,5 mb
Уже скачали 27173 человек people

Никакая другая карта в колоде Таро не имеет столько разнообразных расшифровок, как Двойка Жезлов. В одних случаях она может обозначать инициативность, смелость, уверенность в себе. То есть, указывает на то, что сейчас подходящий момент для решительных действий, принятия на себя инициативы, активного продвижения к цели.

Однако есть и другие толкования, которые, наоборот, говорят о нерешительности, инертности. В таком случае карта указывает на наличие сомнений, из-за которых с принятием важных решений, скорее всего, возникнут трудности.

Как объяснить подобную противоречивость Двойки Жезлов? Она действительно может означать напористость и смелость, если при раскладе окажется в окружении карт, несущих в целом позитивный контекст. Тогда 2 Жезлов Таро говорит о том, что в ваших начинаниях вас непременно ждет успех и можно смело приступать к решительным действиям.

Но если окружение у карты негативное — это признак нерешительности. То есть, вы сомневаетесь в собственных силах, боитесь неизвестности и никак не можете определиться с выбором направления действий.

Разнообразных толкований и символических значений у Двойки Жезлов довольно много. Тут большое значение имеет то, в каком сочетании она выпала с другими картами колоды.

Она может олицетворять активность либо инертность, нерешительность, указывать на открывающиеся возможности либо на необходимость пересмотра уже принятых решений. Смотрите шире на трактовку данной карты, и она даст вам ценные жизненные подсказки для решения насущных проблем.

Перевернутая 2 Жезлов Таро

Такое положение говорит о неэффективном распределении власти и ответственности. Как результат – возможное понижение по службе, конфликтные ситуации, не исключено увольнение. В подобных обстоятельствах человек либо чувствует зависимость, упадок сил, либо, наоборот, эмоциональное возбуждение и непонимание реального положения вещей.

2 Жезлов Таро: значение и толкование в раскладах

Еще Двойка Посохов в перевернутой позиции означает сюрпризы (скорее всего неприятные), неожиданные повороты в делах. Могут появиться трудности, проблемы, нервные ситуации. К примеру, партнеры поведут себя нечестно, чем очень вас разочаруют и добавят хлопот.

«Прямая» Двойка Жезлов олицетворяет успех, на пути к которому человек, возможно, немного устал. А вот перевернутая карта говорит о том, что имеющийся потенциал так и остался нераскрытым, социально нереализованным. Еще карта может указывать на диктаторские наклонности, трудности с взаимопониманием, чрезмерную властность в отношениях.

Карта 2 Жезлов Таро в раскладах

Двойка Жезлов Таро для работы и карьеры

Символизирует выгодные сделки, далеко идущие планы, открытие новой компании, бизнеса, выгодное ведение дел. Профессиональный и карьерный рост. Надежные инвесторы и партнеры по бизнесу, новые единомышленники, сотрудничество, приносящее хорошую прибыль.

Подпишитесь на мой Телеграм-канал и получайте самые полезные материалы, астро-советы и приглашения на бесплатные мероприятия.

tg Перейти в Telegram

Однако карта может означать и наличие проблем, таких как энергетическое истощение, нехватка ресурсов и уверенности в себе, ослабление собственных позиций в бизнесе. Большие трудности на пути к цели. Человек инертен, неинициативен, у него не хватает духу на принятие волевых решений. За свои желания приходится бороться. Тут совет – наметить цели, задачи и уверенно к ним двигаться.

Человек с его амбициями и профессионализмом мог бы работать на более высокой должности, а невозможность строить карьеру вызывает упаднические настроения.

Либо есть два предложения, но и то, и другое не вызывают интереса. Падает желание чего-то достигать, стремиться к успехам, наоборот, чувствуется безразличие и даже депрессивность.

Происходит потеря интереса к потоку событий, наступает некая апатичность, энергетическое истощение. Нет никакого желания и настроения действовать решительно, неоткуда черпать вдохновение, и душа совершенно не лежит к тому, чем вы занимаетесь.

Двойка Жезлов показывает, что у человека полно нерастраченных амбиций, он способен на большее, чем ему дает занимаемая должность. Но он смиряется, ведь где-то надо работать, поэтому принимает ситуацию такой, как есть. Подобное положение, кстати, способно перерасти в противостояние с начальником и желание занять его место. Если окружение у карты негативное, то затеянное предприятие может оказаться провальным.

Расклад на имущество и финансовое благополучие

Двойка Посохов обычно олицетворяет удачу в денежных делах и даже богатство. Однако в окружении негативных карт это материальные потери. И всё же первоочередное толкование означает финансовую стабильность, пусть небольшую, но прибыль, наличие необходимых вам ресурсов. Успехи в приобретении имущества, любых операциях с недвижимостью. А еще данная карта – это рекомендация не обесценивать себя и не действовать ради денег вразрез со своими убеждениями.

Значение 2 Жезлов Таро в раскладе на чувства и любовные отношения

Выпадение данной карты в любовном раскладе означает холодность, равнодушие, любви тут нет. Партнеры устали друг от друга, любовь перешла в привычку. Чувствуется сильное внутреннее напряжение, но притом равнодушие и отстраненность.

2 Жезлов Таро: значение и толкование в раскладах

Либо человеку нужно выбирать между двумя партнерами, и он пребывает в растерянности. Внешне никаких проявлений чувств, а внутри всё напряжено. Или имеет место любовный треугольник. Лучшее, что тут можно сделать, это отдалиться, принять позицию нейтралитета. Вопрошающий превращается на некоторое время в отшельника.

Человек не хочет отношений, он замыкается в себе, абстрагируется от проблем. Но притом не торопится сделать выбор между двумя партнерами (хоть ни тот, ни другой по-настоящему не нравится), чтобы не остаться в полном одиночестве.

Отношения не приносят удовольствия и радостного чувства. Энергия уходит в никуда, на обещания, которые ничего не значат и никогда не будут выполнены. Если речь идет о браке – то он несчастливый.

Двойка Жезлов может олицетворять эгоистичную натуру, уважающую лишь собственные желания. Такой человек будет изображать любовь сразу к обоим партнерам, но это всё игра. Либо карта указывает на брак по расчету. Чтобы в отношениях появилось больше настоящих чувств, партнерам нужно больше и искренне обсуждать свои отношения.

Скачайте бесплатно подборку документов из наших закрытых курсов и раскройте свое настоящее предназначение
Ирина Чукреева
Практикующий звездный астролог

Мы подготовили для вас топ-5 полезных материалов, с помощью которых вы прокачаете все сферы своей жизни: финансы, реализация, отношения, семья, предназначение.

Обычно эти материалы мы открываем только для наших учеников, но сейчас ВЫ МОЖЕТЕ ПОЛУЧИТЬ ИХ БЕСПЛАТНО.

Скачивайте и используйте уже сегодня:
уже скачали
Стратегия богатства, которой следуют все миллионеры
3 важных аспекта для достижения цели
уже скачали
Раскройте потенциал вашего ребенка на 100%
Особенности знаков зодиака и их значение в жизни детей
уже скачали
Узнайте как использовать астрологию рода для достижения успеха
Улучшите свою жизнь благодаря опыту предков
уже скачали
Начните новую жизнь узнав свое предназначение всего за 3 шага
Найдите свой путь и обретите целостность
уже скачали
Проверьте своего партнера на верность
Топ самых верных знаков зодиака
Скачать файлы бесплатно 5,6 Mb

Но иногда речь идет о союзе двух творческих людей, которым оба вполне удовлетворены. Тут даже речь больше идет не о любви, а о дружбе. Здесь нет романтики и страсти, налицо сексуальная неудовлетворенность и связанные с этим расстройства.

Значение карты 2 Жезлов Таро для здоровья

Слабая жизненная энергетика, бесполезная растрата сил. Инертное, апатичное и меланхоличное состояние. Пребывание в депрессии (послеродовая тут тоже имеется в виду). Внутреннее выгорание, проблемы с нервами.

Совет и подсказки на будущее от 2 Жезлов в Таро

Не принимать решений под воздействием эмоций, а лишь тогда, когда есть уверенность в успехе. Не спешите, остановитесь, переосмыслите ситуацию.

2 Жезлов Таро: значение и толкование в раскладах

Перераспределите приоритеты, но и не откладывайте с решением надолго.

2 Жезлов Таро в сочетании с другими арканами

Далее – о сочетании Двойки Жезлов.

2 Жезлов Таро в сочетании со Старшими Арканами колоды

  • Шут: нужно будет продумать путешествие.
  • Маг: процесс затягивается нарочно.
  • Верховная Жрица: порывы узнать секрет.
  • Императрица: пребывание на природе, осмысление происходящего.
  • Император: нейтралитет на работе и в кругу семьи.
  • Иерофант: осмысление своих шагов, принимаемых решений.
  • Влюбленные: отношения скучные, ничем не интересные.
  • Колесница: разговоры «за спиной», сплетни, дрязги.
  • Сила: поиск уязвимостей у соперника или недоброжелателя.
  • Отшельник: была отличная возможность, но она упущена.
  • Колесо Фортуны: никаких перемен не хочется.
  • Справедливость: доводы объективны, но человек не хочет с ними соглашаться.
  • Повешенный: пребывание в долгом пассивном ожидании.
  • Смерть: перестройка в замыслах.
  • Умеренность: есть хранитель, покровитель.
  • Дьявол: опасная задумка.
  • Башня: будьте готовы к неожиданным неприятностям, исходящим от недоброжелателей.
  • Звезда: сопоставляйте с гороскопом всё, что задумали.
  • Луна: кругом сплошная неизвестность, но надо сделать выбор.
  • Солнце: полное согласие по всем аспектам.
  • Суд: решение будет вынесено, но с проволочками.
  • Мир: всё решено окончательно и бесповоротно.

2 Жезлов Таро в сочетании с Посохами

  • Туз: окунитесь целиком и полностью в творчество, это самый подходящий сейчас путь развития.
  • Тройка: вы быстро добьетесь всего, что задумали.
  • Четвёрка: если предстоит торжество – надо хорошенько всё продумать. Либо речь тут идет о выборе жилья или учебного заведения (института, школы и т.п.).
  • Пятёрка: окружающие согласятся с вашим решением только под нажимом.
  • Шестёрка: на данный момент мнение толпы самое верное, следуй за всеми.
2 Жезлов Таро: значение и толкование в раскладах
  • Семёрка: выбранный путь будет трудным.
  • Восьмёрка: вы ищете самый легкий путь.
  • Девятка: познание будет даваться нелегко.
  • Десятка: бессмысленный, бесполезный проект.
  • Паж: придется что-то изучать.
  • Рыцарь: решение будет принято молниеносно, под наплывом вдохновения.
  • Королева: прислушаться к совету женщины из числа близких родственников, но при этом самому управлять своей жизнью.
  • Король: вы сами творите свою судьбу и правите ею.

2 Жезлов Таро в сочетании с Кубками

  • Туз: к объекту страсти придется привыкать, притираться.
  • Двойка: подготовка делового контракта, какие-то общие планы на будущее.
  • Тройка: предстоит важное торжество, готовьтесь.
  • Четвёрка: вы кого-то в чем-то заподозрите, либо вас будут подозревать.
  • Пятёрка: вы слишком погружаетесь в неприятности.
  • Шестёрка: 2 Жезлов Таро в сочетании с шестеркой Кубков говорит о том, что все ваши мысли о прошлом.
2 Жезлов Таро: значение и толкование в раскладах
  • Семёрка: планирование наперед.
  • Восьмёрка: вы задумали путешествие, ищете способы реализовать себя.
  • Девятка: стремление к счастью, поиск путей к нему.
  • Десятка: вы хотите строить жизнь со второй половинкой, поехать куда-нибудь вместе.
  • Паж: поступившее предложение нужно тщательно обдумать.
  • Рыцарь: поиск новых направлений развития.
  • Королева: планы связаны с женщиной.
  • Король: планы связаны с мужчиной.

2 Жезлов Таро с Мечами

  • Туз: анализ происходящего прямо сейчас.
  • Двойка: мучительные сомнения.
  • Тройка: прекращение отношений, разрыв соглашений.
  • Четвёрка: желание отдохнуть.
  • Пятёрка: крушение планов и надежд.
  • Шестёрка: поиск спасительного выхода из ситуации.
  • Семёрка: обдумывание путей отступления.
  • Восьмёрка: слабые возможности, узкий взгляд на вещи.
  • Девятка: планы и мечты не исполнятся.
  • Паж: необдуманное, скоропалительное планирование.
  • Рыцарь: планы безрассудны и не приносят счастья.
  • Королева: разрыв с прошлым, полная независимость.
  • Король: планы на будущее.

2 Жезлов Таро с Пентаклями

  • Туз: планы, связанные с финансами, возможна материальная прибыль.
  • Двойка: проблемы с деньгами.
  • Тройка: перспективы профессионального роста.
  • Четвёрка: обдумывание безопасных путей финансового развития.
  • Пятёрка: планы невыполнимы и бесперспективны с материальной точки зрения.
  • Шестёрка: не исключены денежные вливания.
2 Жезлов Таро: значение и толкование в раскладах
  • Семёрка: материальные вложения себя не оправдают, запланированное придется перенести.
  • Восьмёрка: поиск работы.
  • Девятка: планы, связанные с семьей, бюджетом.
  • Паж: подготовка и оценка новых проектов, выбор путей получения образования.
  • Рыцарь: разработка маршрута.
  • Королева: планы связаны с деловой дамой.
  • Король: планы касаются практичного молодого мужчины.

Часто задаваемые вопросы о карте 2 Жезлов Таро

Как трактуется Двойка Жезлов в мифологии?

В качестве наглядного образца для объяснения данного аркана можно привести русскую народную сказку, где на перекрестке дорог лежит камень с надписями о том, что ждет путника при выборе дороги (прямо, налево или направо). Вам предстоит выбор.

Каково значение 2 Жезлов Таро в отношениях?

Карта говорит скорее об отсутствии отношений. Внутри человек может быть очень напряжен, он пребывает на пике и старается вообще избегать взаимодействий с другими людьми, даже игнорировать их.

2 Жезлов Таро: значение и толкование в раскладах

Возможно, это продлится недолго, для него сейчас как раз момент взглянуть на ситуацию под другим углом. А может, таков этот человек, и так он ведет себя всегда.

Как трактуется карта при раскладе на место?

Речь идет о месте принятия решения (где вы уже сделали выбор, или это еще только предстоит). Либо подразумеваются избирательные участки, конторы букмекеров, биржи, казино, ЗАГС и т.п.

Карта предлагает занять позицию изображенного на ней человека. Осмотритесь, понаблюдайте, взвесьте все за и против, сопоставьте это со своими целями, наметьте ориентиры, продумайте стратегию и лишь после этого приступайте к делу.

Аватар автора статьи
Автор - Ирина Петракова
Практикующий астролог, ученица Ирины Чукреевой
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой обработки персональных данных

виджет материалов виджет материалов
Скачать полезные материалы